Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+9
Это я Татьяна
Лидхен
Risha57
Танча
Катарина
Нура
Наталья
Ирина!
tatjana60
Участников: 13

Страница 8 из 44 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 26 ... 44  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 10 Окт 2018 - 7:21

Привет, девочки!

Всё решилось самым неожиданным образом. Приехал ветеринар, посмотрел всех наших кис и выявил следующую картину:

1. У самой больной Фросечки меняются молочные зубы. Илья только дотронулся до нижнего левого клыка и он вывалился. И с правой стороны шатается, вот-вот выпадет. От этого и температура, и боли, и отказ от еды и питья. А от этого всего сильная слабость и апатия. Фрося все время лежала, не могла на лапки встать. Сегодня уже шестой день болезни, продолжаем делать уколы. Их назначили на 10 дней. Но это уже в другой клинике. Когда зубик выпал, Фрося ожила, кушает, бегает и производит впечатление совсем здорового котенка. Ну, и уколы, наверное, своё дело сделали.

Когда мы в пятницу приехали в клинику, у Фроси взяли кровь на анализ и всем на удивление она оказалась хорошей. Поэтому нам назначили лечение, так как температура была 41,5. Это очень высоко даже для кошки, хотя у них температура крови выше человеческой. Назначили антибиотик и поддерживающие средства: ронколейкин, метабалаза и р-р Рингера-Локка. А точный диагноз должен был выявиться в течение дней трёх. В клинике уже знали мою историю с Лизой, поэтому сразу же было предположение на инфекцию. Эта версия и сейчас окончательно не исключается.

2. Кузя тоже был совсем больной, но мы списывали его состояние на старость. Он тоже не кушал, не пил. Забился на своём любимом местечке на подоконнике за шторами, не принимал никакой ласки. После осмотра оказалось, что у кота зубные камни и истертые этими камнями дёсна. Вся пасть воспалена. Поэтому тоже температура, апатия, слабость, нежелание есть и пить. Вчера  сделали ему операцию под общим наркозом. Сегодня он уже немного пришёл в себя. Главное, покушал, наконец, попил и в туалет сходил. Вылез из своей засады и гуляет по квартире. Теперь несколько дней будем ездить на уколы ( в другую клинику). Потому что всё-таки нужно сделать профилактику инфекционного заражения.

3. Сонечка веселая, бегает с Лизой по всей квартире, неплохо кушает. Одно время она пугала меня тем, что целыми днями спала и плохо кушала. Если у неё и есть инфекция, то проходит она в лёгкой форме.  Сонечке никакого лечения не назначили.

4. Ну, а Лиза, веселая, активная, с хорошим аппетитом, но у неё воспалены дёсна, видимо стоматит, который ещё с улицы остался, ей нужно делать орошения мирамистином,  раствором Люголя. Это делается самостоятельно, в домашних условиях.

Вот такая история. И такое стечение обстоятельств. Все болячки связались с появлением в доме Лизы. И как ни странно, у всех болячки связаны с зубами. Вот так одновременно у всех. У Сони, кстати, тоже смена зубов на подходе. Как она пройдет? Но мы, во всяком случае, теперь грамотные в этом отношении.

Я пришла в себя. Настроение наладилось. Все будут живы и всё будет хорошо. И самое главное - у меня нет чувства вины, что из-за меня такие беды.

И ещё Кузя. Если бы не подозрения на инфекцию, мы бы так и думали, что бедный Кузя стареет и пришло его время. И несчастный кот умер бы от голода и жажды в муках.

Продолжаем жить дальше и радоваться жизни! Very Happy

А это наш врач Илья Александрович Текучёв из ветклиники "Грейси".  Очень благодарна ему. Теперь мои кисы пациенты этой клиники и этого врача. 

Записная книжка Натальи - Страница 8 Image?id=859839428276&t=35&plc=WEB&tkn=*Kqfxl4n9vFQasVZJkmvjGpt7V40
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Чт 11 Окт 2018 - 7:58

sunny Наташа, здравствуй.
Рада что у твоих питомцев все наладилось. Мои котяпчики живут на улице, но я за них тоже переживаю. Особенно когда кто-нибудь из них пропадает на день-два. Однажды один пришел домой с капканом на лапе. Видимо поставлен был на мышей. Я пару микроинфарктов пережила пока сняла его.
Ну пока.Здоровья и тебе и твоим питомцам.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2891
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 11 Окт 2018 - 8:32

Спасибо, Лида!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 11 Окт 2018 - 8:55

Записная книжка Натальи - Страница 8 Depositphotos_80968814-stock-photo-cat-looking-into-mirror-and



Вот такая интересная штучка о зеркалах мне сегодня попалась:



Я в зеркало не смотрюсь… Я в него любуюсь))))
***

Зеркало, только оно, молчаливо говорит нам правду, разбивая миф о нашей молодости смотря нам прямо в глаза.
***

Когда тебе в следующий раз захочется поныть, попробуй для начала потренироваться перед зеркалом — увидишь, насколько ты смешно и жалко выглядишь…
***

Говорят, когда смотришь на человека, который нравится, то у тебя расширяются зрачки. Смотрю на себя в зеркало — точно, так и есть!
***

Вот я у зеркала спросила
кто всех красивей и милей
уже три дня перечисляет
меня пока в том списке нет…)
***

И зачем стареют зеркала? Smile
***

Плюйте на то, что говорят о Вас!
Самое главное, что Вы видите в зеркале и что у Вас внутри.
***

Если тебе приятна встреча с самим собой в зеркале, значит ты уже немного счастлив.
***

Хоть не Пушкина царицы,
а приходит час, когда
молвить всем нам суждено:
«Ах ты, мерзкое стекло!»
***

Хотите увидеть себя в недалеком будущем? Повесьте на дверцу холодильника кривое зеркало!)
***

Ваша жизнь подобна вашему отражению в зеркале. Чтобы изменить жизнь, нужно изменить себя, а не зеркало.
***

Вот смотрю на себя в зеркало, и кажется, что у меня есть французские корни… по линии Квазимодо…)))))
***

Самый страшный фильм ужасов по утрам транслирует зеркало))
***
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 12 Окт 2018 - 10:56

Привет, девочки!

Сегодня хочу поговорить с вами на тему "Образ жизни". А подтолкнуло меня к этому вот это видео:




По поводу маленьких детей и молодых мам хочу сказать, что наши девочки уже в основном переняли образ жизни француженок. И уже не так ограничивают себя, не запираются с ребенком в четырех стенах. Им не надо заморачиваться с пеленками или простаивать у плиты, готовя смеси для малышей. Многое упростилось. Девочки уже не мирятся с ролью домашней прислуги, активно привлекая к домашним хлопотам молодого мужа и папу.

Ну, это уже не наше поколение, у них своя жизнь, свои заботы. И я за них рада, хотя многое для меня непривычно.

А вот начало ролика по поводу одежды, занятий спортом, готовки - это близко и нашему поколению.

В последнее время я стала очень внимательна к покупкам. Стараюсь покупать  только самое необходимое. И не потому что не хватает денег, хотя, действительно, не могу похвастаться большими доходами. У меня поменялись приоритеты в расходовании денег.

Поняла, что нуждаюсь в очень малом количестве одежды. Поняла, что трачу много денег на продукты.  Перестала покупать разные  понравившиеся безделушки.

Теперь я занимаюсь расхламлением и благоустройством дома и дачи. А ещё нашим общим семейным увлечением: нашими кисами.

 Их обожает вся семья. Все с ними играют, заботятся о них, беспокоятся. Сергей следит за лотками и контролирует, все ли котята сделали свои дела и как. Рося вечером часто забирает их к себе и занимается с ними. Они у него даже могут заснуть все вместе. Кормим их то я, то Сергей, а вот готовлю и мою посуду только я. Чаще всего они всё же кушают готовые корма.

Денег у нас на лечение ушло, конечно, не мало. Но мы их как-то не считали и не жалели. Очень переживали и радовались выздоровлению наших котяток. А вчера в клинике чуть ещё одного не забрали. Такая очаровашка у них там выбрался в комнату приёма, что нам с Сергеем сразу захотелось его забрать. У них при клинике живет кошка кормящая из приюта и шесть малюсеньких котят. Но оказалось, что все котята уже определены. Кошка пока их докармливает. Потом ей сделают стерилизацию и оставят жить при клинике.

С большим котом Кузей ездим в клинику с Сергеем. Потому что если он взбунтуется, одному с ним не справиться. Осталось съездить сегодня и завтра. И всё. Все наши котятки здоровы.

Вообще, столько накопилось у меня впечатлений за это время. Постараюсь поделиться потом с вами. А то как-то ушла я от темы.

Так вот. На что ещё мне не жалко денег. На разные познавательные экскурсии, музеи, выставки, театры и концерты. Хотя это не очень часто в моей жизни бывает, не так как хотелось бы.

Сейчас уже скоро закроется дачный сезон, планирую заняться своим пенсионным спортом: палками, бассейном, гантелями, зарядкой, походами в баню.

Вот так мы и живём, девочки. Желаю  вам побольше разных интересных дел в вашей жизни!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Пт 12 Окт 2018 - 15:08

sunny Спасибо, Наташ. Вдохновила.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2891
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вс 14 Окт 2018 - 6:26

Замечательная тема у тебя, Наташ. Видео еще не посмотрела ( уже и так засиделась в инете сегодня с утра - но обязательно посмотрю ), а твой рассказ очень понравился. Всё правильно у тебя !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 14 Окт 2018 - 18:21



Привет, девочки!

И опять про образ жизни.

Два выходных провела на даче. Осень в этом году отличная для дачных дел. Теплая и сухая. Поэтому и дела дачные делаются с удовольствием. А как там дышится! Мне после дачного сезона всегда не хватает именно этого - воздуха. Теперь дачные дни только по выходным - в субботу и воскресенье. До конца октября. А потом с 1 ноября дачный сезон закрывается до 1 мая. То есть, при желании можно ходить на дачу когда угодно, но автобусы уже не ходят и ворота для машин закрывают. Можно добираться на попутных, без машины пройти легко.
Но я этого не делаю: всему своё время.

Вчера в клинике встретила свою знакомую по работе. Она меня чуть помоложе, лет на 5-7. Выглядит потрясающе. Одета очень хорошо: кожаная светлая курточка, коротенькие сапожки в тон, облегающие, но не обтягивающие джинсики, теплая темно-зеленая рубашка навыпуск. Прическа хорошая. Волосы ухоженные. Пришла на прививку с рыженьким шпицем.

Мы обрадовались друг другу, потому что всегда симпатизировали друг другу. Она наклонилась ко мне и обняла. Аромат духов, легкий и свежий. Взяла меня за руку. Ручка нежная, мягкая, пухленькая. Никакой вычурности. На вид - сорок с небольшим.

Я тоже была рада нашей встрече, мне всегда нравилась Галечка. А за себя стало немножко стыдно, немножко обидно. Приехала прямо с дачи. Ни прически, ни духов, ни маникюра, ни макияжа.

Главное, я ведь  привыкла к такому образу жизни. Мне удобно. За все лето все мои наряды: на жару джинсовые бриджи, свободная рубашка и кроссовки, чуть холоднее - длинные джинсы. То же самое в магазин. А на выход - белые джинсы с яркой майкой. Всё! Весь мой летний гардероб в этом году. Один раз только платье надела. Когда на экскурсию ездили, но там  церковь нужно было посетить.

Да дело даже не в одежде. Куда-то исчез какой-то кураж, что ли, желание выглядеть. А духи в общественном дачном транспорте активно не приветствуются. И ногти на огороде уберечь трудно. И от солнца не спрячешься. Да и опять не в этом дело. Надо браться за себя. Наверное Rolling Eyes Very Happy

 Записная книжка Натальи - Страница 8 14710-1416403381

Желаю вам, девочки, всегда быть довольными собой!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 16 Окт 2018 - 19:34

Привет, девочки!

Опять на меня напасть. Не успела порадоваться Кузиному здоровью, как у него заболели глазки. Покраснели и загноились. Приезжал Илья, сделал уколы, назначил капли. Теперь надо до завтра подождать. А настроение у меня испортилось.

Считаю, что дачный сезон у меня закончился, осталось две недели по выходным - четыре дня. Поэтому уже начинаю другую жизнь - городскую.
Сегодня начала делать утреннюю гимнастику. Надо брать пример с Лидочки Very Happy Rolling Eyes . Не пропускать.

А для себя запланировала сделать сегодня маникюр, но не получилось. Завтра сделаю. Опять пишу планы на день. Это помогает не разбрасываться. Но из-за Кузи и ожидания доктора сегодня несколько пунктов не выполнила, значит, тоже завтра буду делать.

Маленькие котятки чувствуют себя хорошо и радуют меня.

Сейчас быстренько напишу план на завтра и спааать.

И вам, девочки, спокойной ночи!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 17 Окт 2018 - 19:49

Привет, девочки!

Вроде бы и писать особо нечего. День незаметно пробежал в каких-то пустых хлопотах. А до маникюра опять дело не дошло. Вот так я к себе отношусь. Sad Very Happy

Кузик немного получше себя чувствует. Второй месяц в кошачьих болезнях кувыркаюсь. Переживаю за каждого, устала уже от этих волнений.

Мы с Лизой желаем всем всего доброго! Пока, девочки!

Записная книжка Натальи - Страница 8 98hnmVl6LqM
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 20 Окт 2018 - 18:08

Привет, девочки!

Погода стоит отличная, поэтому все выходные провожу на даче. Завтра планирую завершить все уличные работы, а на той неделе займусь домом. Надо всё уложить,  упаковать, повесить зимние плотные шторы, смазать замки и т.д.

На прошедшей неделе привыкала к утренней гимнастике, душу и крему.  А на следующей - планирую начать ходьбу со скандинавскими палками.

Всё собираюсь постричься, но жалко. Стрижка мне идёт, но с хвостиком так удобно! Вот и не решусь никак.

Настроение у меня не очень, потому что у Роси не всё в порядке. А для меня это самое плохое. Человек я очень близко к сердцу принимающий разные неприятности. Могу уходить в глубокую депрессию. А чаще всего сама на себя нагнетаю.

Так хочется жить в покое. А тут ещё и за маму переживаю, и за кошек своих, и за всех своих близких.

Вспомнила смешной случай. Может быть я уже рассказывала.

Давно это было, а вот запомнилось. Мыла я пол на кухне. А тогда ещё, помните, мойки чугунные были и не закрывались ничем. Стала я разгибаться и со всей силой врезалась головой в эту мойку. У меня из глаз искры вместе со слезами брызнули. Мне сразу же вспомнились все мои несчастные случаи. И тогда-то-мне было плохо, и тогда... Потом самой смешно было. Вся моя несчастная жизнь перед глазами пролетела. Хотя она у меня и совсем не несчастная. Но вот так я тогда мир увидела.

И теперь, когда на меня тоска нападает, я эту мойку вспоминаю.

Смеюсь, но, всё равно, грущу.

Вот такие у меня сегодня дела.

Желаю вам, девочки, хорошего настроения и благополучной жизни для вас и ваших близких!

Записная книжка Натальи - Страница 8 21974850
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вс 21 Окт 2018 - 9:33

Embarassed Спасибо, Наташа. Очень родственное настроение...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2891
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вс 21 Окт 2018 - 17:33

Наташа, ну ты это брось - "уходить в глубокую депрессию" никак нельзя ! Понимаю, что иногда вот так на нас "накатывает", да еще у сына неприятности ( правда не совсем поняла - связано это со здоровьем или нет )... Но всё обязательно выправится...Просто чуть-чуть серая полоса...
Не грусти пожалуйста...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 21 Окт 2018 - 18:58

Привет, девочки!

Стараюсь настроение держать повыше. Но иногда одно накладывается на другое, а третье уже совсем выбивает из колеи... Да ладно, переживем.

Дачные выходные закончились. Погода расчудесная. Но я стала уставать. 

Уличные дела закончила, как и планировала. Теперь в следующие выходные как смогу приберусь в доме. И на полгода закрою дачный сезон.

После дачи вечером свозили Кузю к Илье. Он всё же склоняется к тому, что это уже старость у него.
Сделал ему укольчики поддерживающие. Мне кажется, они ему помогают. Сказал, чтобы завтра сообщили о его самочувствии. Посмотрим.

Тревожит, что ищет для себя разные места, чтобы полежать. То там спит, то здесь. Стараюсь укладывать его с собой.

Завтра новая неделя. Пока ещё не определилась, чем буду заниматься. По понедельникам обычно уборка. Завтра постараюсь убраться на балконе и занести цветы. Вот как они у меня в этом году. Почти до ноября на улице простояли.

Ну, пока,девочки! Всего вам хорошего! А про Росю завтра расскажу.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 22 Окт 2018 - 16:54

Привет, девочки!

Сегодня день сложился более-менее. В меру хорошего и плохого.

Хорошее - это, в первую очередь, то, что с утра сделала зарядку, а потом гуляла с палками. Это была пробная вылазка и поначалу палки путались с ногами Very Happy, но под конец нашла правильный ритм и темп, в общем, пошла стройненько. Да ещё и маникюр, наконец, сделала.

Кузя после вчерашних уколов ожил, попил-поел, а сегодня даже сам водил меня на кухню за едой. На Кузю страшно смотреть, похудел сильно, кожа и кости. Сегодня опять возили его на уколы, так он даже потом замурлыкал. Спит он сейчас со мной на диване. Наверное, чувствует защиту и мою любовь.
Так хочется, чтобы он нас ещё долго радовал. Когда он рядом, часто поглаживаю его и шепчу ласковые слова.

До балкона у меня руки не дошли, потому что помимо прочего ещё ходила в магазин за продуктами и забрала из ремонта зимние сапоги. Ну, и ветклиника.

Рося весь день дома, на больничном. Но дело, в общем-то, и не в здоровье. Просто, на работе случился конфликт с мастером. Записали на него чужой брак, не доплатили. Разборки ни к чему не привели. Мол, так надо было. Разговор получился серьёзным и миром не закончился. То есть, возможно, продолжение последует. А кому бы понравилось чужие ошибки на себя принимать? Ну, вот такие дела. Рося расстроен, и мы тоже.  Хотя я советую наплевать и забыть. Может посидит сейчас дома и остынет. Но пока он ждёт конца месяца, чтобы посмотреть, как его закроют. Ладно, поживем - увидим.

В пятницу пригласили на бывшую работу в связи с 50-летием предприятия и Днем автомобилиста. Сначала будет торжественная часть и концерт, а потом ужин в ресторане. Не очень хочется , но пойду. Всё же круглая дата. Да к тому же ресторан - бесплатно Very Happy.

Вот и судите, каким был мой день. Всякий разный, как и вся наша жизнь.

Записная книжка Натальи - Страница 8 I-5912
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 23 Окт 2018 - 19:26

Привет, девочки!

День обычный и дела всё те же. Зарядка, прогулка с палками, поездка в ветклинику.

Завтра надо посмотреть наряд для праздничного вечера. Может, не ходить? Уже 10 лет не работаю. Живу совсем по-другому. Мне теперь дома нравится время проводить. И совсем я не скучаю.

Тем более, с моими котятками. Кузя чувствует себя лучше. Сегодня умывался несколько раз. Кошки, когда болеют, не умываются. Спит со мной. И ночью, и днём на моём диване.

А вот у Фроси сегодня глазик покраснел. Заложили ей мазь. У Кузи глазки быстро подлечились. Днем капали Ципролет, а на ночь глазную тетрациклиновую мазь закладывали.

За Сонечку волнуюсь, как бы она не заболела.

Ну, а Лиза уже переболела, ей пока ничего не страшно.

Так здорово, когда в доме несколько котят. Они у нас дружные. И такие забавные.

Вот так и живем. Дружненько.

И вам, девочки, всего доброго!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Ср 24 Окт 2018 - 13:39

Embarassed Наташа, здравствуй.
Мне тоже нравится проводить время дома и тоже не скучаю, но вот на вечер, пожалуй, сходила бы...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2891
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 24 Окт 2018 - 20:00

Привет, девочки!

Если честно, Лидочка, по поводу вечера. Не очень я себе нравлюсь. Пока ещё от дачи не отошла. Кисочки мои отнимают много моего времени. Как-то на себя времени не остается. Да и настроения нет. А надо и о прическе позаботиться, и о платье. Все ведь придут нарядные. Я своих знаю. А мне о себе подумать и некогда, и не хочется. Как-то не вовремя это для меня.

Хотя, с другой стороны, конечно, надо бы...

Ладно, завтра решу окончательно.

Кузе продолжаем делать уколы, хотя Илья нам объясняет, что это просто поддерживающие укольчики, витаминчики. Как он себя поведет после отмены - неизвестно. Делать будем до пятницы, потом в выходные сделаем перерыв, посмотрим как он будет себя чувствовать. Как тяжело терять его.

В личном плане мне сейчас хочется принять к исполнению физкультурный минимум. Пока продолжаю делать утреннюю зарядку и хожу гулять со скандинавскими палками. Пока на 4 км, но потом увеличу до 5 км. Ходьба у меня занимает 1 час времени. Сергей считает, что это хорошо. А я пока рекорды ставить не собираюсь. Главное, занимаюсь.

На следующей неделе начну занятия с гантелями. А вообще в планах бассейн, баня, отжимания и т.д.

Вот такими планами я сейчас увлечена. Хорошо бы сохранить этот запал.

Пока, девочки! Желаю вам исполнения ваших желаний!

Записная книжка Натальи - Страница 8 A5239f507aof5badco6ao53o48a997dl
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Чт 25 Окт 2018 - 13:52

Embarassed У-у-у-у... Бассейн... Баня... Я тоже не отказалась бы.
Увы! Остается только завидовать. 
Удачи тебе, Наташ!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2891
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 25 Окт 2018 - 18:00

Я тоже люблю и баню, и бассейн. Но для меня это ещё и необходимость. До бассейна у нас одна остановка на автобусе, до бани - две. Пешком медленным шагом 15 и 30 минут.

Сегодня созвонились с нашей бывшей сотрудницей. Я писала о ней (мама Олега Тактарова). Договорились вместе пойти на вечер. Сходила в магазин в надежде что-нибудь купить нарядное. Ни-че-го не увидела интересного. Ну, как будет, так будет. Хуже другое. Что-то я себя неважно чувствую, как будто заболеваю. Мне этого никак не надо. Выходные - дачные завершающие.

Возили Кузю на укол. Какой же умный кот. Понял, что его собираются везти, и спрятался. Никак найти не могли. Затаился за микроволновкой. Ухо выдало, выглядывало.

Ну, пока, девочки! Встать бы завтра здоровой и веселой!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Пт 26 Окт 2018 - 16:24

Embarassed Наташа, здравствуй.
Только сейчас осознала что твой маршрут с палочками 4 км... Круто! А я только возле дома, типа, "туда-сюда-обратно" пока не устану. Но на час меня не хватит однозначно.
Как ты себя чувствуешь? Надеюсь все обошлось?
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2891
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Сб 27 Окт 2018 - 7:49

Наташа, очень радуюсь твоему физкультурному минимуму ! Так держать !
Я вот иногда ( и даже не иногда, а чаще всего (( чувствую себя неважно, но на прогулку с внучкой все равно иду ( хотя дочь всё время уговаривает - ну пропусти хоть денечек).   Если я пропущу и не буду в движении эти 2 часа 45 минут - то потом это просто войдет в норму... А так - НАДО... а раз надо - значит топаю...Мы то проходим в день как минимум 8 км...но это просто потому что Маша не спит у нас в стоячей коляске...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 28 Окт 2018 - 18:09

Привет, девочки!

Очень радуюсь вашим откликам.

Мой скандинавский маршрут очень удобен для меня. Прохожу через свой двор, перехожу дорогу, а дальше моя тропа. Вообще-то, это дорога, которая ведет к небольшому заводу. Зато она асфальтовая, всегда чистая и проторенная. Её длина 1,5 км. Туда-обратно получается 3 км. Это так я хожу,  если погода неблагоприятная или самочувствие неважное. Но при любых обстоятельствах заставляю себя преодолеть эти полтора км в одну сторону. А обратно ещё полтора км, хочу я или не хочу, всё равно их пройти надо, чтобы домой вернуться. Поэтому меньше 3 км я не хожу.

А если погода хорошая и я в себе чувствую силы,  то попутно сворачиваю на перпендикулярную дорожку (500м). А потом по ней же возвращаюсь на свою тропу. Туда и обратно получается ещё 1км. Именно так я сейчас и хожу. Но хочу ходить 5 км. А это значит, что я должна свернуть на эту дорожку еще и на обратном пути.  Вот так! Очень удобно для расчетов.

Теперь только не сдаваться и не прекращать занятий.

А вообще, очень люблю спокойную, стабильную жизнь. Я не скучаю по ярким ощущениям. Только никак мне не удается полностью расслабиться, все что-то случается.

Вот, наконец, закончился дачный сезон. Вчера всё убрала, закрыла. Больше не поеду. Сегодня последний дачный день, но на улице дождь. А мой день целиком посвящен Кузе.  Вчера у него к вечеру поднялась температура, поехали к Илье. Решили сделать ему снимок лёгких (на воспаление проверить) и анализ крови. Все сделали. Снимки у нас можно сделать только в Пензе в дальнем районе, анализ тоже нужно было сделать в другой клинике. Но всё сделали. Кузе помимо прочих уколов второй день колют антибиотик. Он опять ожил и вселил в меня надежду, что нам ещё рано прощаться. Меня это безумно радует. Завтра Ильи не будет, и я взяла на себя уколы. Попробую колоть самостоятельно. Илья всё показал, рассказал.  А что делать? Четыре кисы - это не шутка. Надо учиться. Завтра начну.

Ну, и ещё осталось рассказать про мой вечер. Но это завтра.

А пока девочки всем от всей души желаю всего хорошего! Пока-пока!

Записная книжка Натальи - Страница 8 New-card-572898
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 30 Окт 2018 - 12:44

Привет, девочки!

Сегодня расскажу вам немного о нашем торжественном вечере. Праздников было два. 50лет нашему предприятию и День работников автомобильного транспорта. Готовились к нему и говорили о нем уже давно. Конечно, и я тоже собиралась непременно посетить это мероприятие. Но подошёл момент. Домашние дела закрутили, и как-то казалось, что не до праздника и желания идти не было. Но внутренний голос нашёптывал, что я не права - надо! И вот практически в последний день настроилась. Но вот ни прически, ни нового платья...  И мои девочки это отметили. Но почему-то настроения мне это не испортило,  вечер прошел отлично, ни на одну минуту не пожалела, что пошла.

 "Автотранс" занимается в основном пассажирскими перевозками. Предприятие солидное со своей ремонтной базой, теплыми стоянками, автомойкой, складами, бытовыми помещениями. Предприятие муниципальное и когда-то у нас была своя столовая, ресторан и даже пасека.

Это генеральный директор нашего предприятия. Торжественное собрание проходит в нашем ДК "Дружба". Поздравить нас приехали руководители города и городских предприятий. С Подарками Very Happy .  Просто, не стала много фотографировать

Записная книжка Натальи - Страница 8 V0GHe4DTdaU

А поздравлять, награждать и вручать подарки нашим работникам помогали девочки из хореографической студии "Грация". Какие же они милые, красивые, с балетной осанкой и походкой. Глаз не оторвать.

Записная книжка Натальи - Страница 8 SGwe-s4AHd4

Концерт был тоже великолепный. Разноплановый, на любой вкус.

Записная книжка Натальи - Страница 8 4NT1TWp88W8

Записная книжка Натальи - Страница 8 ZuB9gNXqC5M

Записная книжка Натальи - Страница 8 9Fiw8mPh7WI

Саксофон. Не могла не записать хотя бы маленький кусочек.



А эта танцевальная студия славится на весь город. Здесь участники от 4 до 22 лет. Многие наши юные жители прошли через эту студию. А создана она была в 1992 году



А эта милая девушка не только пела, но и вела весь наш вечер, включая банкет в ресторане



Заключительная часть концерта. А ещё жалею, что не записала наших мальчиков, исполнявших песню "Если бы парни всей земли.." Это они участвовали в шоу Галкина "Лучше всех".




Концерт закончился и мы отправляемся на банкет в наш всегдашний ресторан "Блюз", в котором директор бывшая наша сотрудница, которая когда-то была директором нашего ресторана. Поэтому нас там встречают с особым радушием. А в подарок от ресторана нам преподнесли огромный торт.


Записная книжка Натальи - Страница 8 5fIrIeFoIYE

Вот так нас встретили в ресторане.

Записная книжка Натальи - Страница 8 POpks0Ac8F0

Вот за этим столом слева я сидела

Записная книжка Натальи - Страница 8 DfjUudncluw

Начался банкет с тостами , шутками и поздравлениями, играми и танцами, с поцелуями и объятиями ветеранов и сотрудников, не так часто встречающихся.... и я забыла про фотоаппарат. Честное слово... Начисто Very Happy !

И вспомнила об этом, только когда уходила.  Фото на прощание... Около гардеробной

Записная книжка Натальи - Страница 8 5nG-CQaMTno

Записная книжка Натальи - Страница 8 H5D2ZkSMO4w

Вот так, девочки! Было очень здорово! Желаю и вам приятных встреч!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Ср 31 Окт 2018 - 11:54

Very Happy Наташа, здравствуй.
Не знаю как там платье и прическа, но мне и так очень понравилось. Рада за тебя. 
Всего тебе доброго!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2891
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 44 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 26 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения