Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+9
Это я Татьяна
Лидхен
Risha57
Танча
Катарина
Нура
Наталья
Ирина!
tatjana60
Участников: 13

Страница 28 из 44 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 36 ... 44  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Чт 23 Июл 2020 - 5:30

Наташа, вот заглянула к тебе и так расстроилась...Ну вот что за напасть - эти "собиратели"...Вот классно они устроились - ничего не надо выращивать, а просто собрать плоды чужих трудов...Ну очень жаль...
У нас вот на севере в основном залезают на дачи, что то из вещей хороших уносят, или запасы какие то из продуктов...да и лазают в основном не в сезон...окна разбивают на верандах...у нас у соседей наших так было...а у бывшего мужа Лены, моей подруги, какие то бомжи в марте дня 3 жили в бане...Вобщем, как то так...а вот про посадки не слышала, чтобы прям уж так с кустов собирали...Это ж время надо на "собрать "то... Может у нас так обильно ничего не растет, да и люди летом же у нас на дачах живут... дома же кругом...
Дааа уж...Невесёлая история..( Прям зло берет...ты сначала вырасти, а потом собери...
Наташ, не расстраивайся сильно... считай, что покормила голодного...((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Чт 23 Июл 2020 - 16:54

Добрый вечер! 
У меня тоже "собиратели" поживились только пернатые. В этом году единственная вишенка дала урожай. Маленькая в тени у сливы растет. Сын там с проводами разбирался (они в сливе запутались) заодно решил и вишенке свободы добавить. На второй день подходит ко мне и говорит = сегодня все утро птиц с вишни гонял. Какие-то новые. Раньше таких и не видел. = Так что проблем всегда хватает...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2892
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 7 Авг 2020 - 10:57

Привет, девочки!

Вот и я появилась. Лежали с мамой в больнице, увезли нас на скорой, поэтому не смогла предупредить вас. Устала жутко. Сегодня выписали. Отдыхаю денек. Или два. Сегодня почитаю, а потом расскажу подробнее.

Очень рада свиданию с вами!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Пт 7 Авг 2020 - 12:52

Здравствуй, Наташа, очень рада тебя видеть, все конечно соскучились и ждали весточки Надеюсь, всё обошлось! Спасибо, что написала. Отдыхай. Здоровья!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Сб 8 Авг 2020 - 6:01

Наташа, привет, дорогая ! Ну наконец то и ты нашлась ! Я уж и не знала что думать...((
Отдыхай и приходи к нам со своими рассказами...Мы тебя очень ждем !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Сб 8 Авг 2020 - 9:25

Наташа, я тоже волновалась. Надеюсь все нормально?
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2892
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 9 Авг 2020 - 9:09

Привет, девочки!

Перечитала обо всём, что без меня произошло, но ответить не смогу - очень много.

Особенно рада за Ришу. Но и беспокоюсь всё же. Маленький ребенок - это очень тяжело.  Удачи тебе, Риша.

Рада появлению Валюши. Особенно рада за её здоровье, хоть и не очень хорошее. Но всё же.

И конечно, рада появлению Марты.

Вот сколько событий произошло!

Переживала за своих кошек во дворе, но их без меня подкармливали. А вот корытце для воды высохло. По весне у них у всех текли глазки, но солнышко их подлечило, и теперь глазки чистенькие. У меня их теперь четверо. Называю их по расцветке: Рыжик, Белочка, Чернушка и Таечка (что-то в ней есть от тайских корней). Скоро начнутся дожди, кормить их будет трудно под дождем.

Про маму писать не хочется. Всё позади, эмоции приутихли. Лежали в отдельной платной палате, поэтому и я "выжила". Несколько дней она была неходячая, галюцинации. Из больницы вышли, я сама еле на ногах держалась. Сейчас прихожу в себя. Мне было бы легче забрать её к себе. Но она хочет дома, а волновать её нельзя. Но думаю, что со временем она всё же переберется ко мне.
Ну, ладно. хватит о грустном.

Мамина сестра всё еще живет у нас в Пензе. Последнюю неделю, перед больницей, я тоже жила с ними. В понедельник привезла продукты и хотела уехать, но Валя пожаловалась, что боится и не доглядит за мамой, которая размечталась купить здесь дом и всё рвалась сходить выбрать его для себя. Пришлось остаться и прожить с ними всю неделю.

Девочки, какая красота!. Моё утро начиналось часов в 5-6. Я выходила прямо в ночной рубашке в сад (у них глухой забор). Ко мне бежала кошка Марси, мы с ней обнимались. У неё была мягкая теплая шкурка, она терлась о мои колени и дарила мне день. Потом мы с Валей поливали огород. Ей удобнее утром, потому что она лучше видит. Вода была теплая из бочек, которые стояли рядом в нескольких местах и к ним были подведены водопроводные трубы и краны. Потом Валя шла готовить завтрак, а я собирала ягоды, огурцы и помидоры. Потом просыпалась мама и мы завтракали. Потом они играли в карты или разгадывали кроссворды, а я мыла посуду. Потом готовили обед, пекли калачи, а после обеда спали. Мы не включали телевизор, у нас не было компьютера, а спать мы ложились в восемь часов. И всё время рядышком была мягкая теплая Марси. Мама уже просится опять к Вале, вот немного окрепнет и мы поедем. Возьму с собой фотоаппарат.

Пока лежала в больнице, увлеклась Татьяной Поляковой и другими женскими детективами. Читала с удовольствием.

Лиза спит со мной, Фрося целый день у меня в комнате, а вечером Сергей забирает её к себе, а то они устраивают гонки. Соня предпочитает компанию Сергея, но к нам тоже наведывается частенько.

И вроде бы всё неплохо, но только я всё равно какая-то дёрганная, вернее, обидчивая. Особенно не переношу, когда голос повышают. По этому поводу уже успела испортить отношения с братом и с Росей, а Сергей воздержался, видя моё настроение Evil or Very Mad.

Пока, девочки! надо что-то на обед приготовить.


Последний раз редактировалось: Наталья (Вс 9 Авг 2020 - 9:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вс 9 Авг 2020 - 9:17

Наташа, спасибо огромное за подробный рассказ!
Очень понравилось описание той недели что ты жила в саду.. Какая сказка. 
Сейчас тебе нужен покой, конечно, и потихоньку приходить в себя. Здоровья вам всем!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вс 9 Авг 2020 - 9:40

И я с удовольствием почитала твой рассказ, Наташа !
И хотя эти проблемы с мамой тебя не радовали, но как же было приятно узнать про твоё времяпровождение у Вали. Классно, что эти денёчки тебе пришлись по душе...
Здоровья. здоровья и здоровья - и тебе, и маме твоей, и всем твоим близким, включая кошачье царство !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Вс 9 Авг 2020 - 14:25

Наташа, здравствуй! Я тут некоторое время отсутствовала и пропустила какой у мамы дигноз. У неё что-то с нервной системой?
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 9 Авг 2020 - 19:43

Валюша, маме 89 лет и у неё деменция. Заметили мы это в марте, и вот уже шестой месяц у неё это заболевание прогрессирует. Но пока я рядом и всё неплохо. А в больницу мы попали так.

Утром позвонил брат, сказал, что у мамы истерика. Я сказала, чтобы он вёз её ко мне. Мы только два дня, как приехали от Вали. Он привез её на такси к моему подъезду, а подняться не могут, ноги не идут. Я спустилась, делать нечего. Поднялись с трудом на третий этаж и вызвали скорую. У неё началась лихорадка. Скорой долго не было и у мамы потихоньку стало проходить всё. Когда скорая приехала, уже практически всё было хорошо. Фельдшер скорой - молодой человек, 25 лет - оказался хорошим человеком, шутил, смеялся. Сделали укол и уехали. Я накрыла стол к обеду, спросила, на столик к кровати ей подать, или она к большому столу встанет. Она сказала что встанет и не смогла. Тогда я позвонила в скорую, чтобы просто посоветоваться, но записали вызов, а потом увезли в больницу. На другой день она сначала смогла сесть, а потом мы на коляске добрались до туалета. К вечеру мы перешли в платную палату, там туалет был прямо за углом кровати. а ещё холодильник и телевизор и никаких соседей. Всё шло неплохо, но приступ повторился. Отказали ноги, мочевой пузырь, пришлось ставить катетер, но через два дня она уже сидела и потихоньку начала вставать.

Пока лежали в больнице с головой становилось то совсем плохо, то наступало просветление. Иногда это было страшно: крики, завывания, галюцинации.

Я очень хочу забрать её к себе, но она прожила в своём доме 50 лет с моим братом и хочет там остаться. А ходить всё время мне трудновато и переходить жить к ней мне тоже не хочется. Вот такая у меня беда.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вс 9 Авг 2020 - 20:30

Очень всё это грустно и тяжело, всем тяжело, и всем досталось. Тебе, Наташа, сейчас отдыхать бы, набираться сил, немного по-возможности успокоиться, отвлечься, м.б. капелек каких-то попить.. 
Хорошо бы передышка какая-то.. Хоть бы маме твоей полегче стало! 
А тут ведь не посоветуешь, со стороны кажется вот так лучше, а тебе и виднее, и только тебе решать и нести эту ношу.. Здоровья и еще раз здоровья!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Вс 9 Авг 2020 - 23:06

Нет, Риша, лучше ей уже никогда не будет. Как ни горько это сознавать, но будет только хуже. Я вот думаю, а зачем ей туалет? Сейчас есть памперсы, правда, мыть какашки потом не очень приятно. Наташа, забирай её к себе и не спрашивай она уже ничего не понимает. Я очень боюсь такого конца своей жизни. Это страшно. Надо копить деньги на сиделку.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 10 Авг 2020 - 9:17

Нет, девочки, периоды просветления у неё бывают пока дольше. За ней сейчас уход хороший нужен, я бы сумела всё наладить, проследить. И поговорить. И накормить.  А что может мужчина? Тем более, что мои замечания он принимает в штыки.

А мама ведь ко мне придет, полежит у меня и скучать начинает: домой хочется. А кто не так?

Вот и жду, когда, наконец. всё будет так как я хочу. Только ей  тогда совсем уже плохо будет.

Я хочу глаза открыть, а она рядом. А так надо еще одеваться, умываться, собираться, может, приготовить что-то. Идти в жару и в холод. Бросать свой дом. Ну просижу я у неё часа три-четыре. А потом опять домой, а в голове только как она там. Выпила ли лекарства? А на свой дом уже сил нет и нервов. В результате все измотаны.

А тотальный контроль - это у меня в характере. Мне нужно везде всё самой, только тогда спокойна буду.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Пн 10 Авг 2020 - 9:58

Наташа, так как ты хочешь будет уже при полной деменции, когда она уже ничего не будет понимать. Это будет кошмар.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Пн 10 Авг 2020 - 16:49

Да.. тут разорваться не получится, это точно.
Я только подумала, а каково близким будет в одной квартире жить.. это ведь ты её дочь, а она мать.. а мужчинам? И это не один день и не один месяц (дай Бог долго-долго чтобы здоровья хватило!) 
Все-таки нужно (это только моё мнение, конечно, я просто рассуждаю со стороны, и ты меня, Наташ прости за советы..) спокойно, взвешенно все плюсы, минусы взвесить... как лучше, как удобнее - тебе, маме, всем..  Может быть и не сейчас, когда ты уставшая. 
Мама это так важно и так тяжело сейчас.. а потом будет еще тяжелее.. Но и отношения с родными, близкими самое главное в нашей жизни до конца дней.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 10 Авг 2020 - 19:10

Да, девочки, согласна я с вами.

Сегодня пришла к маме, принесла ей вазелиновое масло, от запоров ей хорошо помогает. Пьёт его по моему совету и спасибо говорит, да оно же и безвредное совсем.  Просто размягчает каловые массы и облегчает их выход. Накануне позвонила, а оно у неё кончилось.

Да ещё пришла как следует переписать как нужно принимать лекарства, которые нам порекомендовал врач, у которого мы лечились в больнице.

Так брат развыступался, чтобы мама не пила лекарства, которые я ей приношу, потому что он хочет, чтобы она жила дольше. А я типа того отравить её хочу что ли. Показала ему выписку от врача, что не от себя лекарства ей даю. А он бумажку разорвал на мелкие кусочки.

Пьяный. Мама говорит, что он ей рассказал, что врач ему посоветовал пить по рюмке водки 3 раза в день.

А когда уходила, он мне вслед сказал, чтобы лучше я и вовсе не приходила.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Пн 10 Авг 2020 - 19:24

Ну, Наташа... я смотрю, тебе там непросто. Мягко говоря. Не позавидуешь.
Ты держись.
Мама болеет и нужен уход. И это без вариантов.
Брат родной.. и что тут сделаешь.
Но когда-то находи время отдохнуть. С книгой-ли, телевизор, что угодно. Отвлекайся, успокаивайся.. иначе надолго не хватит. 
понимаю прекрасно насчет привычки держать всё под контролем, но постарайся немного отпустить ситуацию.. по крайней мере, дома?
Удачи и терпения тебе!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 10 Авг 2020 - 19:57

Я сейчас, как Марта пишет, в состоянии обидчивости, наверное. И мне не хочется ни с кем общаться. Кроме вас. И я, наверное, буду просить у вас помощи и советов, но позже, когда сама определюсь.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Пн 10 Авг 2020 - 20:19

Наташ, даже не думай.
Обращайся!
Поможем чем сможем. А не сможем, все равно посоветуем. По крайней мере, постараемся понять и посочувствуем. 
Мне когда было плохо (по-другому конечно, не сравниваю, но все равно), я тоже совсем-совсем не могла ни с кем общаться.. и даже на звонки не отвечала, и настроение было ужас.. А сюда стала писать вдруг, и как ниточка протянулась, и было легче. Вас я знаю давно.. знаю, что поймете и не будете давить, нарушать покой. 
Не знаю, как это объяснить.. но бывает, что вдруг виртуальные, но  близкие  знакомые в какой-то момент оказываются очень важными  для того, что посетовать на обстоятельства, поразмышлять, посоветоваться, просто рассказать как все не так... а те что рядом, в реальной жизни, да, хорошие и добрые им вдруг не получается.. откладываешь на потом или не хочешь раскрываться. Не знаю почему, но у меня так иногда бывает.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вт 11 Авг 2020 - 5:51

Наташ, вот прочитала твою историю - и вспомнила я осень и зиму 2011 года...Тогда сестра моего мужа позвонила ему и сказала - Приезжай срочно ! Я не справляюсь с мамой...И муж 4 месяца ездил к сестре как на работу вахтой...Уезжал утром в понедельник и приезжал в пятницу вечером...Жил с мамой в одной комнате, и днём и ночью её контролировал ... и на горшок садил, и попу подтирал...и все её галлюцинации... и весь неадекват её...Вобщем, трудно очень ему пришлось...Не любит вспоминать...
Да, тяжелое испытание - когда близкие попадают в такое состояние...
Очень желаю тебе и маме твоей - чтобы всё было полегче...
Только не замыкайся ...Надо это выговаривать...Обязательно !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 11 Авг 2020 - 20:46

Привет, девочки!

Сегодня зашла в магазин за продуктами, а больше не спеша прогуляться. Что-то вдруг захотелось. Сделала мелкие, но приятные покупочки: пару полотенчиков для кухни, крем для ног, ополаскиватель.

Записная книжка Натальи - Страница 28 C5zBknb5Vnk

Купила продукты, подошла к стеллажам с вином и заинтересовалась вином "Сокровища Тамани". Обязательно в другой раз куплю, когда настроение появится. Но в этот раз я переключилась на горькую настойку "Золотой петушок". Вспомнила, что обещала Вале посмотреть в качестве пензенского сувенира, и не раздумывая, купила. Девочки, а вы знаете такую марку? Это производство Пензы.

Записная книжка Натальи - Страница 28 CQN9dgXfrb4

Бутылка имеет треугольную форму, это основание бутылки.

Записная книжка Натальи - Страница 28 9UliwwyIBTs

Это дата создания завода в Нижнем ЛомОве Пензенской области

Записная книжка Натальи - Страница 28 V6NTUcIiO1I

На задней поверхности что-то вроде печати - логотип завода: барин, разговаривающий с медведем.

Записная книжка Натальи - Страница 28 QZ9Mur61uRg

В составе настойки травы: шиповник, душица, чабрец, цветы липы и натуральный мёд. Ещё вкус и аромат получается от коньячных дистилятов. У этой настойки много поклонников. Ещё выпускают прозрачную водку "Золотой петушок", сладкую настойку "Золотая курочка", а недавно появилась газированная водка в банках, наподобие пива, энергетических напитков и т.д.

Записная книжка Натальи - Страница 28 30129854

Раньше бывали специальные сувенирные выпуски, когда бутылки делали в виде петухов и курочек Или праздничные наборы в одной красивой коробке. Сейчас они встречаются очень редко, вообще  эти настойки поискать надо, особенно Курочек.

Записная книжка Натальи - Страница 28 1292199_original

Вот так, примерно.

Вот, рассказала вам про наши пензенские сувениры. Завтра прогуляюсь по близлежащим магазинам.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вт 11 Авг 2020 - 22:01

Здравствуй, Наташа. 
Бутылка очень интересная, форма необычная  и еще печать старинная - очень оригинально. Но новшество как водка газированная фуу.. может быть и есть любители, конечно. 
И полотенца понравились, я вообще люблю выбирать красивые полотенца, белье, салфетки для дома - такие покупки доставляют удовольствие.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Марта Ср 12 Авг 2020 - 7:10

Бутылка-петушок понравилась: потом можно использовать под чего-либо.
У меня в треугольной бутылке шотландский виски, а в бутылке в форме Эйфелевой башни - коньяк. Алкоголя полно, а выпить не с кем. Правда, я не любитель, но очень нравится сливовое вино. Стоит...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 13 Авг 2020 - 14:44

Несколько лет назад уже был у меня разговор про сливовое вино. Тоже хвалили. А я и не помню пробовала ли я его. Кажется, да.

Вчера с мамой ходили к стоматологу, удалили ей 3 зуба. И началась моя зубная эпопея, сделала снимки, а в понедельник пойду на муки.

Проводила маму, сделала снимок, вернулась к врачу, а потом зашла в магазин одежды, там рядышком. Девочки, не удержалась, купила себе два платья, хотя давно зареклась покупать себе тряпки. Ну, правда, всего полно, а носить некуда. Но не устояла.

Это платье "многоэтажное" из шифона.

Записная книжка Натальи - Страница 28 FiLDAPEBeoQ

А это более теплое, приятное ощущение от ткани, всё такое струящееся, в тонкую полосочку. Может, зимой на какое-нибудь культурное мероприятие попаду.

Записная книжка Натальи - Страница 28 NX1H753t7io

Кстати, у нас сейчас выставка репродукций картин в цифровом исполнении Фриды Кало. Надо бы съездить.

Платьица, конечно, хороши на фигуре. Появился даже интерес к жизни.

Мои кисы шлют вам привет!

Записная книжка Натальи - Страница 28 WAglHXl_0Ro
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 44 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 36 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения