Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+9
Это я Татьяна
Лидхен
Risha57
Танча
Катарина
Нура
Наталья
Ирина!
tatjana60
Участников: 13

Страница 10 из 44 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 27 ... 44  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 27 Ноя 2018 - 7:55

Привет, девочки!

Жизнь катится своим чередом, постоянно какие-то дела и заботы.

Сегодня с утра у меня хорошее настроение и вроде бы жаловаться не на что. А вот вчера... мир казался совсем другим.

И с уборкой никак не справлюсь. Убираюсь- убираюсь... и опять всё вверх дном.

И денег мне не хватает. экономлю на этом и на том, а все концы с концами не сходятся. В этом месяце истратила кучу денег. Но, правда, диванчик купила. Совсем не собиралась, но вдруг случайно увидела и поняла, что это то, что мне надо. Да тут еще и конкуренты на него объявились. Ну, точно, "надо брать"! Он крошечный, но раскладывается, вперед. Уже два года собираюсь что-то такое купить. Сегодня должны привезти.

Дни у меня раздёрганные. Мало того, что с кошками по клиникам мотаюсь. Теперь и с мамой тоже взялись. У лора побывали. Теперь к терапевту надо. Врач у них поменялся. Нужно забрать у прежнего врача результаты анализов (кровь сдавали), сегодня после ветклиники поеду. А завтра после ветклиники к новому терапевту. Да ещё магазин каждый день.

В воскресенье ездили к родственникам в Пензу. К моему двоюродному брату Вове с семьей. Это Валин сын. Я о нем писала как-то. наши Фрося с Соней от их кошки. Обещала им один из своих сервизов на 12 персон.

Вот этот:

Записная книжка Натальи - Страница 10 0_1779b0_527fba07_L

Люда от посуды не отказывается. У нее 2 брата и сестра с семьями, да родители. Если вместе соберутся, посуды много надо. Да и девчонки растут, как она говорит. Правда, не знаю, нужна ли молодым родительская посуда. Своё захотят, наверное. Ну, мне главное, что Люда не против. Надо ещё раз ревизию провести. Но ведь начнешь перебирать, сразу жалко становится. Так и сказала Люде, привезу ещё что-нибудь, если не пожадничаю. Летом уже отвезла им 20 фужеров и наор чайный стеклянный на 12 персон.

Ну, отвлеклась. В общем, сегодня жизнь уже не кажется такой уж тяжелой. Но всё равно от отдыха бы я не отказалась. А это значит дня 2-3 побыть в полной изоляции ни о чем не заботясь. Дома. В других местах я не отдохну.

Вот и вам желаю хорошего отдыха и покоя!

Записная книжка Натальи - Страница 10 NvwkEs16Ln
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Ср 28 Ноя 2018 - 12:22

Embarassed Наташа, с удовольствием читаю твои записи. Такое впечатление что переношусь на 20 лет назад. В Зарафшан. Почти один к одному. Если бы все осталось без изменений и у меня были бы сейчас очень похожие заботы. Увы... Пока была семья в сборе еще находила положительные моменты а сейчас...  Пора снова менять образ жизни. Но пока главная причина - финансовые проблемы. И еще на год как минимум. Может по этому мне так тепло на твоей страничке.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 28 Ноя 2018 - 22:03

Привет, девочки!

Написала много-много, но тут в мышке села батарейка. Растерялась, сделала неловкое движение и всё слетело.

Повторить - нет, на такой подвиг я не готова.

Поэтому всем пока, спокойной ночи и до завтра!

Записная книжка Натальи - Страница 10 Image?id=839631029362&t=20&plc=WEB&tkn=*m4nU-wIg1JGXgXwOcvtBg0XTN-Q
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Ср 28 Ноя 2018 - 23:19

Very Happy А меня модем с такими же выходками приучил предварительно писать в текстовом редакторе. Не совсем удобно, но и плюсы имеются.
От меня тоже пожелание спокойной ночи и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 29 Ноя 2018 - 19:41

Привет, девочки!

День прошёл как обычно.

Из новостей: вчера привезли диван. Ну, ничего так. Чуть больше кресла, занимает мало места, раскладывается вперед в хорошее спальное место. Даже вдвоём можно уместиться.

Вот:

Записная книжка Натальи - Страница 10 Ul20L5Zmi-o

У меня ночующие гости - редкость. Стася с Таней летом приедут. Или Валя с Витей. Сама буду на кухню перебираться на раскладушку Very Happy . А может, маму к себе забирать придется. Или за мной ухаживать понадобится Rolling Eyes .  В общем, на всякий случай.

Пока накрыла какой-то хламидой от котят. Нужно срочно когтеточку большую покупать. Вот когда тут до себя руки дойдут?

Год кота у меня.

Записная книжка Натальи - Страница 10 0_196fc6_c9d80d4b_XL


Вот такие у меня дела.

Всем хорошего здоровья и настроения!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 3 Дек 2018 - 19:57

Привет, девочки!

Честно сказать, притомилась я.  Эти клиники, хоть и отнимают не много времени, но как-то ломают день. Лиза у нас появилась 8 сентября, тогда же и первый визит в клинику. Три месяца с небольшими перерывами. Да ещё куча потраченных нервов.

Сейчас немного отдохну, нужно будет с Лизой заняться, а там не за горами Сонечку с Лизой стерилизовать.

А держусь я на том, что вот смогу вылечить всех своих кис и наступит у меня спокойная жизнь. Хотя нет, покой нам только снится Mad , увы... Ну, хотя бы эту проблему решу.

Уже второй месяц моей домашней городской жизни без дачи, а никаких особых дел не сделано. Даже летняя одежда не убрана. Уж не говорю о более серьёзных делах. Только на текучку меня хватает: кое-как убрать, сходить в магазин, приготовить.

Ну, ладно, не буду жаловаться, надеюсь всё потихоньку придёт в норму.

Подошло время, пора кормить кис. Я ещё вернусь.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 3 Дек 2018 - 21:35

Ну, вот, покормила своих котят. Но не так как хотелось бы. Такая вкусная печеночка, свежая, только что приготовленная, сама с удовольствием пробовала.  У нас сейчас получается, что не котята за нами доедают, а мы за котятами Very Happy . Пока оставила в мисках. Они потом попозже приходят, доедают.

Завтра буду убираться и переходить к деловой жизни. Итак уже месяц потерян. Сегодня посмотрела свой режим, который я когда-то разрабатывала. Правда, он у меня идеальный получился. Я его у себя сохранила и время от времени к нему возвращаюсь. Он как раз рассчитан на зимний период. Потом поделюсь с вами.

Спокойной ночи, девочки!

Записная книжка Натальи - Страница 10 4JLkTlDDptI
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 4 Дек 2018 - 19:25

Старею. Начинаю замечать,
Как стрелки перешагивают время.
Стараюсь полюбить зеленый чай
И мир пытаюсь привести к системе.

Шучу над тем, что мне не двадцать лет,
И в клубе непростительно зеваю,
И за друзьями выключаю свет.
А в день морозный — шапку надеваю.

Старею. Больше не стесняюсь слез.
Ценю комфорт в быту и свежий воздух.
И вдруг впервые говорю всерьёз
О чём-то — оглушительное «Поздно».

К рассвету ближе двигаю режим.
Смотрю на жизнь открытыми глазами.
И голос мой предательски дрожит
В стихах о доме, Родине и маме.

Старею. Начинаю принимать
Родителей, себя и витамины.
И морщусь, если где-то слышу мат,
И реже улыбаюсь без причины.

Держу в уме десяток новых тем:
Развитие, политика, финансы.
И умудряюсь быть на высоте,
И щедро жить до нового аванса.

Старею. Начинаю смаковать
Апрельский ветер, встречу с добрым другом,
И понимать: вселенная права,
Вопросы возвращая нам по кругу.

Старею. Ощущаю каждый день —
Благословеньем. Радуюсь потоку.
Вот жизнь… идёт кругами по воде,
А я на счастье выставляю фокус.

©️ Дикая Собака Динго

Записная книжка Натальи - Страница 10 R_41gDOqSCbQJTsnO
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 5 Дек 2018 - 21:28

Привет, девочки!

Рассказывать не о чем. Ничем не занимаюсь, кроме самых необходимых домашних дел. Лежу на диване, смотрю фильмы, читаю, занимаюсь понемножку котятами, переживаю за Кузю. Сегодня скормила ему положенную таблетку, а его через 20 минут вырвало. И толку от таблетки, наверное, не получил. Кушает пока. Посмотрю как завтра будет.

Кто бы постоял около меня с плёткой и заставил делом заниматься.

Просмотрела свой план на утро. В идеале он выглядит отлично. Только нужно заставить себя его выполнять.

В данном случае слово "рутина" взято из словаря флайледи и означает повседневное неизменное действие.

Утренняя рутина

Подъём, уборка постели

Покормить котиков,  налить свежую воду

Выпить стакан горячей воды

Причесаться, умыться, почистить зубы, принять душ, освежить полотенца

Сполоснуть ванну, раковину, протереть зеркало, шкафчики, пол

Наложить крем

Одеться, обуться

Померить сахар, давление, вес

Утренняя зарядка

Приготовить завтрак и позавтракать, принять лекарства

Лёгкая уборка на кухне, помыть посуду, снять и разложить чистое бельё

Подмести пол в кухне

Помыть лоток, почистить унитаз, протереть пол в туалете

Подмести пол в прихожей и коридоре

Компресс на глаза, закапать капли в глаза, гимнастика для глаз

Массаж лица с кремом, массаж для рук


Вот каким должно быть моё идеальное утро. К чему мне надо стремиться, но пока побеждает Лень.

Пока, девочки! желаю вам достижения ваших целей!

Записная книжка Натальи - Страница 10 Image?id=836755488511&t=20&plc=WEB&tkn=*JLc30VULhaGyr_4mBMPoxmgb-I4




Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Чт 6 Дек 2018 - 7:49

Натали!  Как я согласна с твоим планом, но мне кажется это делается на автомате уже, какая уж лень то?  Кроме душа и зарядки.  Душ принимаю всего два раза за неделю, умываюсь по пояс ежедневно, поэтому раздеваюсь и умываюсь.  Заливая пол  в ванной(раковина небольшая).  А посему постоянно стелю половички , что б не заниматься подтиркой после.  Мне легче застелить и поменять почаще.  Стирать очень легко: расстелила на дне ванной , щёткой потёрла , ополоснула и повешала стекать в саму ванну. А поэтому в ванную никому не разрешаю заходить в тапках, кроме как босыми.  Из-за этого у меня ругань небольшая с дедом: он ходит курить на балкон в домашних тапках, а там....конечно сейчас пыльно, и потом этими тапками в ванную. А я то босиком....Сколько раз объясняла , и без толку....обидно, что завожусь из-за такой мелочи.  Работаю над собой и всё же неужели трудно прислушаться к моим пожеланиям?  Сегодня сделала усилие над собой и не стала делать замечание.  Я сама стала жутко не любить за свои ворчания подобные и вот что я поняла сегодня:  Ну хорошо, не буду брюзжой такой в глазах мужа, промолчу. А что дальше?  Пропустить это мимо себя я всё-равно не могу, внешне промолчала, а внутри себя то "разговариваю и ворчу".  Выходит себе я ничего положительного ни делаю.  Неужели нельзя прислушаться к моим просьбам?   И так во многом. Иногда как сегодня я постаралась сделать вид что всё нормально, но это внешне только, но себя то этими мелочами мы "жрём".  Может это только я такая?
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Чт 6 Дек 2018 - 8:07

Это как продолжение к твоему плану.  А у тебя как включается пункт "Что приготовить сегодня на завтрак, обед, ужин?"   У меня это наиглавнейшая задача на день сегодняшний.  Иногда планирую с вечера что то, а день начинается с "безнастроения".  Плохо поспала, а может вообще не уснула, что то беспокоит или новая болячка вылезет...и всё, планы готовки летят в тартары!  И такая нервозность наступает, когда говорится "Иди ,полежи", а сам палец о палец что б к этому самому что то приготовить...Да, я вот такая грымза, если уж я забочусь по этому вопросу, то так хотелось бы , что бы и мне навстречу хотя бы когда не можется.  Ну простенькое что-нибудь....Кроме магазинных пельменей или омлет , и то, когда я скажу сама"Ну приготовь что-нибудь себе".  О себе уж не прошу, я же больная, кушать не требуется.  Не знаю как у кого, но меня этот вопрос просто ввергает в такое уныние порой.  Мне тоже хочется позаниматься своим : немного повязать, что то построчить на машинке для души...Да и просто выйти на улицу не волнуясь, что здесь дедуля голодный.  А он и впрямь голодный даже тогда, когда что то готовое в холодильнике.  Разогрей и кушай!Скажите сама приучила, но как?   Взрослый человек при руках и ногах слава Богу.  Если и прогуляю (не волнуясь, поскольку чаще это делаю когда что то готовое есть), то придя и видя что ничего не трогалось , про себя думаю"да фиг с тобой, не хочешь и не надо!"  И вот по таким моментам кажется совсем мелочным говорю себекак хорошо когда была одна,от чего ушла, к тому и прихожу.  Всё , кончаю, то снова к одиночеству, общению в семье и т.п. ....А вот вопрос к тебе в твои планы---он у меня остаётся "открытым".  Да и не лень это твоя, а вопрос в том, есть стимуляция заниматься этим или нет её.  Мои взгляды на нашу"лень" таковые.  А что скажите вы?
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 6 Дек 2018 - 22:21

Таня, я тебя понимаю. Да, и у меня порой бывает такое. Тоже, когда вижу, что всё совсем не так, как хотелось бы, опускаю руки. И всякое желание к делам пропадает. Но у меня в таком случае есть "лекарство". Я думаю:  А сама-то я идеал что ли. Тоже люблю по-своему делать, полениться люблю, поспать порой до обеда. Но, конечно, не так как они Very Happy !

А самое главное, что у нас у всех есть личное пространство и свои интересы.  Я спокойно могу провести день в своей комнате, никого не касаясь.

По поводу еды я всегда считаю, что в доме должно быть что покушать. Хотя бы всухомятку: сыр, колбаса, яйца, масло, хлеб, молоко.

Вопрос о том, что приготовить решается спонтанно. Или планово. Либо я сегодня обдумываю, что приготовить завтра, иду в магазин и закупаю продукты. Или встаю утром, смотрю, что есть дома и что можно приготовить. Надо ли идти в магазин.

Утром я встаю поздно. Возможно, я приготовила что-то с вечера, чем можно позавтракать. Если нет, всё равно всегда в доме есть, чем перекусить: кофе с бутербродами, яичница. К обеду в холодильнике стоит суп, либо я варю свежий. Ужин - это обязательно. Потому что Рося приходит с работы, потому что конец дня, а я уже пришла из магазина. Рося часто бывает на своих разгрузках, постах, диетах. У Сергея тоже своё питание и он готовит себе сам. Поэтому вопрос еды у нас остро не стоит. На праздники стол готовлю я. Иногда это сюрприз, иногда спрашиваю о пожеланиях.

Одно время я разрабатывала недельное меню, как учили. Нас, правда,  учили в школе на уроках домоводства. Но если готовить на завтрак кашку, к обеду винегрет, щи, котлетки, а к ужину гречку с грибами, да ещё компот, кисель, кофе-какао и ко всему еще булочки и бутербродики, то понадобится весь день провести на кухне, готовя всё это. А еще я сегодня сварила пшённую кашу, но по разным причинам съели только половину, а завтра у нас в меню рисовая каша, а оставшейся пшённой не хватит на всех. И куда её деть? В общем, как-то не сложилось у меня с меню. Хотя честно, не слишком-то я старалась.

Ну, вот так у меня обстоят дела. Ты удовлетворена моим ответом, Таня?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Пт 7 Дек 2018 - 7:28

Натали!  Я выбрала одну строчку из твоего поста,это о том, что муж готовит иногда себе сам.  У меня этого не бывает!   А то что в холодильнике должны быть всегда сыр, колбаса, яйца, молоко (а ещё забыла наверное ты---масло сливочное, какая кашка без него?), то я это соотношу к себе.  Я люблю кусочничать, но это не говорит, что есть что кушать.  Себя соотносить , что сама не идеал---я прекратила совсем недавно. Да!  Я не идеал и никогда себя не относила к таковым.  Но и принижать себя  пере стала только-только.  Я в этом случае начинаю вспоминать нашу с тобой молодость: времена полного дефецита на продукты...Становиться легче немного.  Сейчас всё слава Богу в этом вопросе, правда же?  Пенсия конечно ни в какие рамки, но опять же, с пенсией мужа выживать можно.  А самое главное ---он стал большую часть её ложить без напоминания в нашу "общую коробушку"  откуда и берём на растраты.  Мне очень унизительно было просить...его же кормить, а я должна просить.  (ТТТ), пока вроде дошло до него, но я открытым текстом не раз говорила об этом.  А каково мне носить этот вопрос внутри себя?  А посему и тон мой уже как разорвавшаяся бомба.  Я предложила ложить часть его пенсии в общее место, откуда и он берё и я.Чаще конечно я, поскольку заготовки продуктов на мне.  (Мне же трудно угодить) Мясное однозначно мой выбор: готовить же мне!  Но у нас у каждого карманные расходы: он очень много курит, и стоимость сигарет---зашкаливает.  Мне это как красная тряпка для быка!  За свои такие деньги---травить себя!  Это неисправимо, но в конце концов--здоровье --это его  и решать только ему.Нервирует меня беганка на балкон покурить....а если учесть , что запах дыма идёт и в квартиру....Ну что тут поделаешь?  А моя пенсия --это лекарства мои, плюс что то такое что я захотела себе прикупить(бельё, сумка новая, что то на кухню.  А если учесть что кастрюли современные, сковородки  стоят не меньше 2 тысяч...то можно подумать как быстро улетают эти 8 т р---личные ) Да и продукты я беру из этих же, когда кончаются "общаг".Иногда мне перепадают гостинцы от мужа: красивые булочки (мешочек , а в нем или вишня, или черёмуха), или парочку пломбиров....Нуууукак тут удержаться?  Лежит пломбирчик в морозилки и ждёт своего момента:  плохое настроение иногда я заедаю вкусняшкой .  Ну хочется же иногда ....сама знаешь!   Ну вот , "отчитались " обе.  А сейчас ждёт меня дублёнка , тёплый джемпер, ретузы и сапоги замшевые, они той конструкции, что по голяшке шнуровка позволяющая зашнуровать пополневшие икры ног.  Ведь брюки поменяла на ретузы и в другие сапоги уже ни влезу.  Да!  А ещё вчера наконец закончила вязать руковички с махеровой ниткой: тёпленькие....Они начаты прошлую зиму , а сейчас глянув на них, хотелось перевязать заново кончики рукавичек.  Пыталась вязать в конце домиком...не очень хорошо(теорию знаю, а практика "хромает), перевязала как заканчиваю носок.  Мне так больше нравиться и облегает мою маленькую ручку.  Всё: на выход готова, а я забежав сюда, вот сижу, чирикаю вам.   Мороз с 36 показывает 28...Может чуток отпустило? Ну пока!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 7 Дек 2018 - 19:04

Таня, уютное у тебя времяпровождение: вязание, прогулка, дубленочка, сапожки. Несмотря на твои жалобы.. А всё равно муж тебя стремится порадовать булочками, пломбирчиком. Радуйся, что он рядом.

Вчера у мамы стали разбирать её шифонер. У неё их три. Один она уже разобрала, оставила там только то, что носит. А остальное уложила в пакеты: что выбросить, о чем подумать, что выбросить жалко, но носить не будет. Я маме всегда отдаю свои вещи со словами: подойдет - носи, нет - выброси. Вот у неё и накопилась куча моей одежды. Отдавала неплохие вещи, потому что  когда у меня начинался диабет, были резкие колебания веса. Все становилось мало, приходилось полностью обновлять гардероб, потом резко худела и опять всё сначала. А сейчас встретилась со своими любимыми вещичками, принесла домой две сумки. И ещё осталось. Правда, на некоторые вещи мода ушла, но у меня в основном классика была.

Вчера сразу выстирала вручную трикотажное бело-розовое платье, сидит идеально, носила его мало. Лет ему, наверное, 25 Very Happy. Всё хорошо, но там объёмный рукав-реглан с подплечниками. Исправлять - только портить. Думаю - и ладно!

Черный трикотажный джемпер с воротником-хомутиком. Удлиненный, грудь облегает а к низу расклешенный. Никаких изъянов фигуры. По рукавам и низу - бахрома. Я его обожала, всё время его вспоминала, но думала, что он мне мал, Нет, впору.

Жакет шерстяной черный в тонкую серебряную полоску и с серебряными пуговицами. Строгий покрой, без воротника, вырез горловины углом. Сама шила по выкройке из "Бурды". Можно с топиком или с блузкой с воротником. У меня была белая атласная. Можно носить и с юбкой и с брюками.

А вот хороших черных брюк у меня на сегодня нет. А надо бы. Да, и юбки, пожалуй, тоже нет.

Вообще-то, у меня уже нет особой тяги к обновкам, да и радости от них особой тоже нет.

 А вот платья моей молодости радуют. Ну, для меня 40лет - это молодость.

Всё постирала, прополоскала в кондиционере, теперь надо отпарить.

Ещё принесла капор. Помните одно время такие модные были из ангорки. Думаю, хорошо будет под капюшон. А то никак не могу подобрать под него шапку. Немного подшила его, сейчас постираю и посушу.

До остального пока руки не дошли. Зато сегодня, наконец, достала все свои вещи, перебираю. Летние на хранение, а зимние вывешиваю в шифонер. Ну, заодно и ревизию провожу. Любопытные котята от меня не отходят, в полном восторге суют свои носы в мои вещи. Сейчас у меня передышка, так они там и заснули, в ворохе одежды. Кузя тоже прикорнул рядышком на стуле, спит, скоро буду их кормить.

Сегодня надо постараться уснуть не позже одиннадцати. В последнее время взяла привычку ложиться спать поздно. И встаю не раньше одиннадцати. Вместо завтрака обед, и весь день на слом. Надо исправляться!

Завтра надо сходить за таблетками для Кузи. Неплохо бы заодно показать Лизу.

Пока, девочки! Спокойной вам ночи и хорошего денечка завтра!

Записная книжка Натальи - Страница 10 Image?id=805583367250&t=20&plc=WEB&tkn=*gim2ALgCLc56DkErwD420uL99Qw
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Сб 8 Дек 2018 - 10:52

Наташа, спасибо тебе за твою страничку. Она на меня как-то благотворно влияет. Будит мое женское начало что ли...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 8 Дек 2018 - 14:27

Ой, Лида, а моё женское начало тоже сладко спит, но время от времени пробуждается и начинает бунтовать. Набунтуется и снова с превеликим удовольствием засыпает, поэтому моя женская жизнь вся состоит из взлётов и падений Very Happy

Недавно прочитала в "Что делать" как Лопухов говорит Верочке, что потерял интерес к женщинам, когда узнал их секрет. Какой же? Оказывается, все женщины жалеют (хоть раз в жизни), что не родились мужчинами. И правда, все женщины считают что жизнь мужчины гораздо легче и приятней. Да, и я так думаю иногда. Хотя, если разобраться, у них свои трудности.

Вчера, наконец разобрала свои вещи. Поменяла местами. Летние на хранение, зимние на вешалки. Кое-что выбросила, к своей радости. Еще с верхней одеждой надо разобраться и с обувью. Провозилась до глубокой ночи, а потом решила ещё перелицевать свой джемперок. Ношу его с джинсами на дачу, в бассейн, баню, на прогулки. Хотя уж и не знаю дойдёт ли у меня до бани и бассейна. Одни мечты и планы.

Нет, в баню я бы сходила, кошачьи царапины у меня уже стали подживать, а то раньше и раздеться было стыдно.

Вот этот джемпер, или свитшот, это я вам показывала, когда купила. Относила его добросовестно, он удобный, мне нравился. Но у него выгорела на солнце вся спина, хотела выбросить, но пожалела. Впереди он совсем хороший. Вот спинку перелицевала. Всю ночь сидела распарывала и смётывала. Отлично вышло. Теперь Тане отдам на обработку швов. Как новенький получился. Не буду теперь в нем долго по солнцу ходить.

Записная книжка Натальи - Страница 10 0_15a1bb_3d3f4ecf_L

Уснула утром, часа через полтора позвонила мама, позвала в магазин, ей часы надо купить настенные. А в магазин надо идти мимо моего дома. Принесла мою старую шубу и пальто. Шуба из искуственного меха под каракуль, черная. Как она мне нравилась! Легкая, тепленькая, модненькая. Рукав высокий на сборке, воротник стойка, длинная, расклешённая, летящая. А теперь решила котяткам что-нибудь сшить. Подстилочки на лежанки или в домик, коврики. Не решила пока.

А пальто - осеннее черное, кашемировое, тоже любила его. Модные тогда были эти пальто. А фасон вечный, классический. Вот только чистить замучаешься. Жалко стало выбрасывать. Если верить этикетке - производство Франция. Может быть. Похоже. Пальто мне было мало. Я и сейчас не худенькая, какая же я тогда была толстуха. Даже не думала, что смогу похудеть.

Часы мы купили. В кухню. Главное циферблат четкий. На черном фоне белые арабские цифры , все подряд, без пропусков и белые стрелки. Крупные. И цена демократичная - 480 рублей. Хотели ещё в комнату купить. Маме они очень понравились. Циферблат небольшой, но в красивом деревянном овальном обрамлении и с маятником. Маятник маме категорически не понравился и покупка не состоялась. А цена у часов была 1700.

Тут ещё к нам подошел брат, часы ему тоже не понравились, и они пошли в одну сторону - домой, а я в другую - за лекарством для Кузи, потому что его таблетка кончилась. На понедельник записались на прием с Лизой, надеюсь, с ней не будет таких мытарств, как с Кузей.

Потом зашла в магазин за продуктами. Как раз по пути был магазин низких цен. Особо низких цен там не было, но купила цикорий за 30 рублей - 75гр. Были акции на кофе, конфеты и шоколад. В подарок на Новый год купила несколько шоколадок "Вдохновение" (классический) Бабаевской фабрики. В этом году мои подарки будут очень скромными. Поиздержалась Sad ! И мне не стыдно Embarassed!  Пусть будет стыдно тем, кто нас обрекает на такую жизнь.

А вам желаю, чтобы ваших денег хватало на ваши самые смелые мечты!

Записная книжка Натальи - Страница 10 480824735
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 11 Дек 2018 - 10:32

Привет, девочки!

Перечитала свои записи. Дни мои не отличаются разнообразием. Вот так потихоньку в постоянной житейской суете утекает наша жизнь.

Может быть, найдутся люди, живущие более интересной, духовно богатой жизнью. А мне нравится жить вот так. Изо дня в день, не торопясь. Медленной тягучей тихой жизнью.
Резкие встряски не по мне. Желание куда-то стремиться, познавать что-то новое, быть в гуще жизни, не теряться - это всё присуще более молодому возрасту.

Моя самая близкая подруга - мама. Мне жаль, что раньше мы общались меньше. Практически каждый день мы с ней разговариваем по телефону не меньше часа. Часто ходим куда-то вместе: в магазин или в поликлинику.

Если бы Валя жила поближе, я бы часто её навещала, мы дружны с её семьёй. Это мамина сестра, как вы помните.

А дома мне нравится смотреть фильмы по интернету, просматривать блоги, наблюдать за котятами, играть с ними. Так забавно, что они любят сидеть на подоконнике в кухне и смотреть на улицу. Иногда я присоединяюсь к ним, облокотившись на подоконник. Хорошо, когда попадается интересная книга. Люблю классику. Особенно интересно заново открывать для себя школьную литературу. Люблю биографические повести. Реальная жизнь порой бывает интереснее разных литературных изысков. Люблю слушать небольшие аудиокниги, занимаясь делами. А ещё мне нравится рассказывать вам о своей жизни, делиться своими мыслями, делами и замыслами.

Иногда я с удовольствием убираюсь, навожу порядок и уют в доме, готовлю. Но чаще делаю это без особого удовольствия, просто потому что надо.

Мне нравится, что я живу не одна, хотя это доставляет дополнительные хлопоты. Мама учит меня никогда не ругаться, не повышать голос, принимать всё спокойнее. Да, с возрастом всё меньше хочется отстаивать своё Я, выясняя отношения, читая поучения, чего-то требуя. Хочется тишины и покоя. Уже не раз писала о том, как хорошо, что у нас у каждого есть своя комната, но всё-таки мы объединены общей крышей.

Ох, что-то у меня сегодня подведение итогов не дня, а жизни получается Very Happy .

А вам, девочки, желаю тишины, покоя, удовольствия в вашей жизни.

Записная книжка Натальи - Страница 10 Resize?w=604&src=%2Fdata%2F08%2F33%2F6a%2Fbb%2F08336abbfae16e2a3b8ef87c33cd6dd5c8bfd225736dd290930c6037d91018ff
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Ср 12 Дек 2018 - 14:36

Embarassed Наташа, здравствуй. Вот читаю твои записки и все больше нахожу созвучия со своими мыслями. Интересно даже. Может и правда возраст... 
Здоровья тебе и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 13 Дек 2018 - 18:39

Привет, девочки!

Сегодня утром пришла мама и принесла мне пальто, которое я носила очень давно. Помните, я говорила, что отдаю маме вещи со словами: подойдёт - носи, нет - выброси. Теперь она, как говорится, "расхламляется" и возвращает мне всё с теми же словами Very Happy !

Покрутила пальто, померила, выбрасывать жалко. Решила постирать. А пальто из драпа, из машинки вынула изжёванную тряпку. Я это предвидела и думала, что если результат будет неудачным, выброшу. Но всё равно стало жалко. Позвонила в химчистку, они обещают исправить. Нажила себе хлопот!

С Лизочкой сходили в клинику, а потом, не раздеваясь, отправилась посмотреть новый магазин низких цен. Не тот, в котором я недавно была, это другой. Магазин большой, но похож на склад. Обратила внимание на овощи. У нас цены ниже, чем у Тани. Огурцы - 98 руб., тепличные, длинные. А помидоры - 89, мелкие, но вкусные, похожи на дачные. Надо было побольше взять, завтра куплю. А ещё купила хурму - 55 рублей за кг. Очень вкусная, уже второй раз беру такую.

Вокруг нас и так было много магазинов, вот и ещё один появился. Да ещё одни магазины заменились другими.

Мне жаль, что от нас уехал книжный магазин, пока не знаю, что вместо него будет. Из аптеки уехала оптика, теперь там детские игрушки(?!). А новый магазин низких цен открылся в помещении бывшего кинотеатра. В здании библиотеки теперь магазин канцтоваров.

Огородили огромную территорию открытого рынка, говорят, что будут делать стоянку для машин. Не знаю, рядом школа, два детских сада, жилые здания. Можно ли так?

Как-то не радует всё это.

Зато открыли салон красоты совсем рядом. Это хорошо. Может, пригодится. Very Happy

Вот и всё на сегодня. Пойду готовиться ко сну. Надо, наконец, пораньше вставать. А то сегодня мама пришла пораньше, а я ещё и не вставала, она заторопилась и ушла, а у меня осадок остался, что плохо её встретила, хотя уговаривала её ещё побыть.

Желаю вам, девочки всего хорошего: погоды, здоровья, настроения, материального благополучия!

Записная книжка Натальи - Страница 10 Image?id=837092235241&t=20&plc=WEB&tkn=*Ouojt2WTyU0poTQWz-sIr1Nh0PU
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Пт 14 Дек 2018 - 8:49

Embarassed Наташа, здравствуй.
Я тоже стала вставать поздно и неохотно. Полагаю из-за солнышка. Оно перестало радовать по утрам. А день сейчас и так короткий вот дела так и остаются... до лучших времен. Вечерами я, увы, не работник. Даже на "творчество" желания не остается. Только книги...
Ну пока. Здоровья тебе и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 15 Дек 2018 - 21:19

Привет, девочки!

Да, дни у нас, как у Лиды, пасмурные. Но не очень холодно и ветра сильного нет. Настроение бездельное. Зато все дома.

Сварила компот из замороженной вишни. Приятно было пить его горячим. Компот варю с подсластителем, поэтому наслаждаюсь им в полной мере.

Сходили с Лизой в клинику. Купила нашему врачу печенье в жестяной коробочке, нарядное. Хорошо, что она взялась  давать Лизе лекарство. Прихожу уже с готовой таблеткой в таблеткодавателе. Лизу даже из сумки не вынимаю. Уже у неё лимфоузлы под подбородком почти не прощупываются, а так приличные шарики катались. Хоть бы вылечить её без всяких рецедивов.

Пришли из клиники и заснули все, в том числе и я, даже сон видела, но не помню. Слушала своего ветеринара Савченко и еще врача-стоматолога ветеринарного Юлию Савину. Очень хороший был семинар как раз в тему.

А сейчас уже ночь, все спят и я тоже сейчас лягу. Зашла отметиться и пожелать вам всего доброго!

Записная книжка Натальи - Страница 10 2750746-ta-327-znakomstvo-s-babochkami-shema-tela-artis
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Вс 16 Дек 2018 - 15:24

А я очень люблю, когда удаётся уснуть в положенное время а не среди ночи.  Тогда подъём часов в 8 утра и главное такая охота что то делать , а не ходить полусонным мешком.  Как же трудно это отрегулировать когда ты не один.  Дед по полночи то в инете то в ТВ.  Громкость на всю(он недослышит), наушники приобрёл но видимо не очень комфортно в них, редко на нём их увидишь.  А я вчера с удовольствием построчила на швейной машинке.  Соскучилась....А что строчила?  Решила сделать небольшой органайзер себе на кухню.  Использовала кусок джинсы, новый остаток бязи на кармашки, детскую маленькую футболку  на обстрачивание кармашков и всё---весит уже на кухоньке.  У меня уголок у стола обеденного, и сидим только на одной скамейке, вторая всегда засыпана моими предметами: очки, ручка с блокнотом, конверт с лекарствами которые пью ежедневно ичто нибудь ещё.  Теперь всё аккуратненько по кармашкам распихала. Моё зобритение привязано к штанге уголка(к ней крепятся подушки для спинки).  Не скажу что супер изобритение, хорошо то, что я с охотой повозилась. Сегодня обновила чехол на доску гладильную из крепкой старой простыни в два слоя.  Приятненько посмотреть.(Надолго ли правда?)  "Поджариваю быстро сама же. Вот и все мои полезные дела. Зато урок получила.  Теперь знаю что учесть , когда буду повторять эти предметы.  Хочу органайзер для свободных пакетов магазинных сделать на кухню и чехол ещё один сделать , но уже с добавочным мягким слоем.  Не соображу ещё как это сделать.   Может простяжить сразу...подумаю.  Главное извилины заставлю "шевелиться" придумывая.  Это немаловажно.
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 17 Дек 2018 - 11:39

Ох, Таня, как я люблю, когда ты описываешь свои дни и занятия. Всё так живо представляю. Любые мелочи интересны, потому что они делают картинку полнее. И язык у тебя живой и выразительный. Зачитываюсь! пиши почаще и подробнее. Потом самой будет интересно перечитывать и вспоминать.

Вообще, мне очень нравится наш форум сейчас. Живое общение, свои люди, о которых уже так много знаешь и чья жизнь тебе интересна, даже в самых, казалось бы, незначительных деталях и событиях. Атмосфера дружелюбия. Включаю компьютер и первым делом заглядываю на форум, даже если времени маловато. Просматриваю новости, у кого что произошло, какое настроение, погода, дела.

Поэтому, девочки, не надо думать: кому это надо? Ещё как надо! И интересно!

Ну, а моя жизнь вам известна уже. Обычные домашние дела. Вчера с Лизочкой с удовольствием прогулялись в клинику. Подышали воздухом. Пришли, Сергей спрашивает, не замерзли? Оказывается, мороз -11. А мы и не почувствовали. Ольга Андреевна говорит, что лечение начинает себя показывать. Десна уже не такие ярко-красные, побледнели. У Кузи пока перерыв в лечении на недельку. Большую часть времени он проводит у Сергея, он же его и кормит отдельно от других кисиков. Говорит, что аппетит у него, ну, очень хороший, хотя он и недолеченный. Шёрстка у него опять стала шёлковая, но худой очень. Одна голова у него мощная и симпатичная. Временами стал приходить и укладываться рядом со мной. Мурлычет. Хотя по натуре он у нас не мурлыка.

За всеми этими делами забываю о себе. Вот такая у меня черта характера. Увлекусь чем-то одним, а всё остальное побоку. Да, надо сказать, что и дел у меня всяких полно, куда бы надо свои усилия приложить. И о себе подумать, заняться собой. И домом. И мамой, И вообще всем побольше внимания уделять.

Сегодня нам в клинику нужно идти после четырех часов. А это уже ночь. То есть темно. Почему-то незаметно перестала любить вечерние прогулки, которые я раньше обожала. Темные вечера, фонари, яркие витрины придают какую-то таинственность, сказочность окружающему миру, особенно в эти дни ожидания Нового года. А мне сейчас больше нравится гулять днём.

Вот, опять написала целый опус, как Таня выражается. Роман с продолжением...

Обычно захожу на страничку вечером и желаю спокойной ночи, а сегодня могу пожелать вам доброго уютного вечерочка!

Записная книжка Натальи - Страница 10 0_13b3a5_2730c0e2_orig
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Пн 17 Дек 2018 - 13:50

Картинка прямо отрывок моей личной жизни.  Печечка  была, такса была кошка Сонька в компании была и даже коврик такой, только круглый.  Не умею вязать овальные(да и не стремилась ), а круглые снова впереди заделье, пока собираю "пряжу", режу на полоски всё что из трикотажа.  Ничего не выбрасываю, а сразу на ленточки и в клубочек.  Их надо много и хорошо если яркие .Всё же огонь и правда имеет магическую силу, согласитесь!  
А насчёт моих сегодняшних "опусов"---так это Катюшин посыл меня сегодня воодушевил.   Всем вам доброго вечерочка.  У меня уже 9 часов, а у вас вечер только только вступает в силу.  Пусть он будет только добрый для вас всех, мои милые девчули!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 10 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 20 Дек 2018 - 21:02

Привет, девочки!

Вот уже несколько дней не пишу ничего в своей книжке. Как всегда откладываю свои записки на вечер, а вечером буквально засыпаю на ходу. Просыпаюсь утром поздно. Но такая выспавшаяся! Ещё какое-то время валяюсь, окончательно просыпаюсь, занимаюсь своими делами.

Переломный момент дня - отправляюсь с Лизой в клинику. У нас -12, но полный штиль, воздух не колышется ни малейшим дуновением ветерка. Идём с Лизой и дышим. Такое наслаждение! Отношу Лизу домой и иду в магазин. Сегодня ненадолго к маме забежала.

Ну, а потом опять домой, тут уже вечер наступает. Смотрю кино, читаю, опять какие-то мелкие дела, с мамой разговариваю по телефону.

Сегодня купила мыльные пузыри, котят удивляла. Ну, и сама забавлялась. Фрося стала совсем взрослой кошечкой. Кузя тоже неплохо себя чувствует. Мягкий, рыжий, шёлковый. Большую часть времени проводит со мной. Простил и забыл, что я его обижала Rolling Eyes Very Happy Exclamation

В субботу кончается Лизин курс лечения, а в понедельник пойдём на осмотр с Кузей - 10 дней прошло без лекарств. Посмотрим, как дальше будет.

Мой "ближний круг", которым надо купить подарки к Новому году - 10 человек. Решила всем купить по шоколадке. Пусть подождут до лучших времен и лучших подарков. Если они наступят, конечно, такие времена.

А ещё человек 20-25, которых надо поздравить по телефону или через интернет.

Многовато...

Вот такие мои дела. Без всяких событий и новостей.

Пока, девочки!  Хорошей вам погоды и душевного тепла от ваших близких!

Записная книжка Натальи - Страница 10 Image?id=836822690703&t=20&plc=WEB&tkn=*kJSBvkujH8QpxnYBbJlERp81820
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 44 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 27 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения