Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+9
Это я Татьяна
Лидхен
Risha57
Танча
Катарина
Нура
Наталья
Ирина!
tatjana60
Участников: 13

Страница 9 из 44 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 26 ... 44  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 31 Окт 2018 - 17:12

Спасибо, Лида!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 31 Окт 2018 - 19:25

Привет, девочки!

Как-то никак не войду в колею. Вдруг дела наваливаются кучей. А хочется уже чем-то для души заняться.

Кузе получше, колем ему антибиотик, надеемся на выздоровление. Завтра поедем на осмотр и прослушивание.

Зарядку делаю регулярно, с палками пока перерыв, но завтра планирую пойти на прогулку. И к гантелям пока не приступала.

Котятки мои все здоровы. Теперь я понимаю какое это счастье.

Ну, в общем, все нормально.

Пока-пока!

Записная книжка Натальи - Страница 9 Image?id=836706574269&t=20&plc=WEB&tkn=*_I6MZ1KuZiYpVh9X542juNzTi14
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 2 Ноя 2018 - 17:02

Привет, девочки!

Сегодня приходила в гости мама проведать свою любимую Лизоньку и остальных кис.

Недавно я купила лежаночку котяткам. Купила одну, чтобы посмотреть понравится ли им. Лежанка понравилась, всё время делят её. Вот мама и купила им вторую.

Это Сонечка

Записная книжка Натальи - Страница 9 BzOz0X1gLJ8

Это Фросечка. Сначала мама не хотела покупать им вторую лежанку, посчитала, что она маловата, и котятки из неё скоро вырастут.

Записная книжка Натальи - Страница 9 SIcYUUHE0uE

Но потом посмотрела как они её делят и решила всё же купить. Сонечка с Лизой мирно уживаются. Им даже нравится спать вдвоём.

Записная книжка Натальи - Страница 9 FIV_aZQWvN8

Они пока ещё не знают, что у них есть и вторая лежанка.

Записная книжка Натальи - Страница 9 HuFq-Y9nJEk

А это наш Кузя сегодня. Ещё больной, но ему уже гораздо лучше. В клинике его называют возрастной котик и долгожитель. В феврале ему исполнится 18 лет. А по человеческим меркам это значит 80-90 лет. Я его уговариваю дожить до 100 лет.
Вчера возили в клинику, Илье не очень нравится его дыхание. Но все уколы отменили пока, кроме антибиотиков. Колем Цефотаксим. Этот укол у меня получается хорошо. А вот питательный на 20мл меня сломал. Я вкалываю, а он же огромный, у меня руки трясутся, Кузя мявкает, Сергей мне под руку: ты ему в затылок колешь, а не в холку. Всё! Я в полном ступоре. Но хорошо, что Кузя уже начал самостоятельно пить и кушать, можно было и без него обойтись. Ну, а так всё хорошо.

Записная книжка Натальи - Страница 9 QG-zYmxJXt4

Пора мне уже с моими кисами переходить в кошачью тему. Мне хочется подробно рассказать о них.  У каждой свой особенный характер.

К маминому приходу испекла пирог с капустой, который в нашей теме "Пироги и тортики. Но забыла положить сыр. Придется ещё раз испечь. Хотя он и так нормальный получился.

А для мамы теперь буду печь пиццу. Для меня это процесс творчества, потому что пекарским делом я не очень-то занимаюсь. Поэтому мне самой интересно, что из этого получится. Ну, ничего так получается.

Ну, вот немножко о сегодняшнем дне. Всем-всем удач во всех делах!

Записная книжка Натальи - Страница 9 5a54facd6dab5e3931e0b056
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Сб 3 Ноя 2018 - 6:00

Наташенька, спасибо тебе за этот фоторепортаж о твоих питомцах ! Сколько их у тебя и все такие разные...Smile)

И вот еще - мои очень любят пироги... но я в последнее время с такими активными прогулками с Машей, а теперь еще и с палками скандинавскими - устаю...и печь стала совсем редко... А тут вот еще сватья нам 2 огромных пакета с яблоками отдала - чтоб совсем не пропали... так пришлось печь слойки с яблоками на готовом слоеном тесте...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 3 Ноя 2018 - 13:23

Готовое тесто я пока не пробовала, но всё впереди Very Happy.

Всем привет! Вот такая наша жизнь - ни дня без сюрпризов. Наша Фросечка потекла. Созрела барышня. Пока она нам не очень докучает, сегодня второй день. Вычитала, что первая течка заканчивается быстро. В понедельник пойдем в клинику на консультацию. Мы же её стерилизовать хотим. Хотя Фросечка ещё молоденькая, 6 ноября ей 7 месяцев исполнится, да и переболела недавно. Посмотрим, что нам скажут. Жалко девочку, а что делать?

День сегодня пасмурный, но для меня спокойный и уютный. Все дома, а это я люблю больше всего. У Роси сегодня пост, завтра собирается на крестный ход, поэтому ничего не готовлю, подбираю остатки. Но к вечеру сварю щи, а завтра, наверное что-то испеку.

Сегодня, наконец, начала сезонную разборку вещей. Пока только добралась до шифонерных антресолей. У меня там шарфы-платки, шапки-шляпки, зонты, ремешки и мелкие сумочки. Полки две. На нижнюю складываю осенне-зимние вещи, на верхнюю летние и то, что не носится. Примерила разные варианты. Но в результате, скорее всего, как всегда, зациклюсь на чем-нибудь одном.
Главное, постараться не соблазниться на что-то новое. Вот обувь я бы себе купила. Хочу высокие ботинки на толстой подошве. Только не грубые. А ещё джемперок подходящий видела, но моего размера не было.

Вот такой сегодня день. А ещё родительская суббота.  Мир и покой душам покинувших нас...

Записная книжка Натальи - Страница 9 Image?id=875784889945&t=20&plc=WEB&tkn=*UlQKqZUpIRhgI3GAhPaahL67D5s
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Вт 6 Ноя 2018 - 16:56

Мы 3 ноября ходили на кладбище.Свекр умер именно в этот день 10 лет назад.Заодно и к маме зашла.
 Наташа,как мне нравятся твои киски! Но я бы не решилась завести такое количество.У нас одна Мася,ей скоро будет 8 лет.Но зато есть еще и собака.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 6 Ноя 2018 - 18:59

Ой, Таня, как я рада своим кисам. Тоже никогда не думала, что решусь на такое.

Все мои котятки -"подобрашки". Такое определение встретила в интернете. И как-то они на меня так обрушились неожиданно. Не потому что хотелось. Так получилось.

Фросечку отвергла кошка-мать. Не смогла её бросить. Забрала полуживого котенка, он уже и не шевелился и голоса не подавал. Это был второй день его жизни. Сколько переволновалась. А вот сейчас предстоит стерилизация. Назначили на пятницу. Попросила немного отложить, такая меня внутренняя дрожь охватила. Хоть и сразу планировала так сделать, а вот встала перед фактом и распереживалась.

Сонечка у нас счастливица. Жила с мамой до 2,5 месяцев. С маминым молочком, на вольном летнем воздухе. Вся блохастая, но веселая и ласковая проказница. Родная сестричка Фросина. Хозяев для неё не находилось. А я влюбилась в неё с первого взгляда и расстаться с ней не смогла. Свобода хороша летом, а уже вот-вот холода должны наступить. Увезла её с собой. Они очень подружились с Фросечкой. Как и следует сестричкам.

А вот с Лизочкой совсем отдельная история. Стояла на дачной остановке. Ждала последнего автобуса, уезжала домой. Народу было много. И вдруг в толпе появился котенок. Месяца два. Маленький, грязный, сопливый и несчастный. А глаза... Такие печальные, невозможно смотреть. Худой, страшненький и несчастный. Он бродил среди людей. Кто-то его брезгливо отгонял, кто-то пытался накормить. Я взяла его в руки, подняла и моё сердце сжалось. Опустила на землю, он отошел и снова вернулся ко мне. А тут подошёл автобус, думать было некогда, положила котюшку в пакет, иначе было нельзя, такой он был грязный. Вот так появилась Лиза. А с ней и целая история наших дальнейших мытарств. Но ни разу не подумала, что можно выбросить её опять на улицу. А сейчас Лизочка превратилась в хорошенького котёночка. И даже, кажется, обещает стать красавицей.

Вот так сложилось. Как-то само собой. Единственное, чего я боюсь, что на моём пути  может опять встретиться какое-нибудь несчастное бездомное создание.

Вот такая история, девочки. Немного печальная.

А вам желаю, чтобы в вашей жизни всегда были ваши домашние любимцы, здоровенькие преданные и ласковые. Это счастье. Правда Very Happy

 Записная книжка Натальи - Страница 9 640x360
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Ср 7 Ноя 2018 - 12:05

Наташа, на стерилизацию все же решись. У меня в свое время не получилось потом целый табор расплодился...  
Всего доброго и тебе и твоим подопечным.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Чт 8 Ноя 2018 - 6:46

Ничего страшного в стерилизации нет.У нас все кошки стерилизованы были.Вот только глаза у них во время наркоза открыты.Это непривычно и не очень приятно.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 8 Ноя 2018 - 10:42

Привет, девочки!

Вчера хандрила, несколько раз заходила в форум, но так и не собралась написать.

На стерилизацию я была настроена с самого начала. Я наверно не понятно написала, завтра мы уже идем на операцию. Просто нам предлагали ещё раньше. Сегодня у меня уборка, чтобы завтра Фросю привезти в чистый дом. Уже в интернете перечитала и пересмотрела эту тему.

А с наркозом мы уже дело имели, когда Кузе зубной камень снимали.  Да, привезли его домой с открытыми глазами. Нужно было время от времени открывать-закрывать его веки, чтобы глаза не высыхали. Но меня больше поразила его окаменелость и оскаленные зубы. Правда, страшно, будто он уже умер. А часа через полтора он уже стал пробовать вставать, ходить. Я бы сказала, что он хорошо отходил от наркоза. Илья удивлялся его стойкости. Ещё перед операцией предупреждал, что кот старый, сердце может не выдержать и не перенести наркоз. Поэтому, когда он пришёл  в себя, мы были счастливы.

А завтра с Фросечкой поедем к 12 часам. Наверно к вечеру уже более-менее придет в себя.

Ладно, девочки, пока!  Пойду продолжать уборку.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Чт 8 Ноя 2018 - 14:53

flower Удачи вам завтра!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 9 Ноя 2018 - 17:36

Привет, девочки!

Сегодня была бессонная ночь, потом волновалась за Фросю, когда ей операцию делали. Привезли домой, выход из наркоза начался. Всё время рвется, на ногах твердо не стоит, при ходьбе заваливается. Всё время за ней следить надо. Повязали ей специальную попону, чтобы не повредила свой шовчик. На десять дней. Ранку нужно обрабатывать специальным спреем. А ещё нужно сделать 3 укола антибиотика. Один сделали сегодня.

Уверена, что поступила правильно, а всё равно какое-то неприятное чувство вины. Но Лизочке и Сонечке тоже сделаю стерилизацию.

Пока, девочки! Сегодня не очень расположена к разговорам.
Всего вам хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Сб 10 Ноя 2018 - 7:21

Наташа, сколько у тебя хлопот то прибавилось с твоими малышками...
Но мы ведь сами выбираем для себя приоритеты.
Хлопоты - хлопотами , но и удовольствия то сколько для тебя от общения с ними.
Удачи вам всем ! И не болеть... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 10 Ноя 2018 - 16:51

Да, это так. И хлопоты, и радости.

Самое главное для меня сейчас - Кузино здоровье. Вроде бы оно улучшается.

С Фросечкой всё неплохо. Не нравится ей попонка, старается от неё отделаться, но это до следующего понедельника. Думаю, за это время она привыкнет.

Девочки, пришлось столкнуться с кошачьей индустрией, которая меня поразила. Я и раньше знала, что есть ветклиники, спецмагазины, но то, что это в таких масштабах... 

Есть специальная музыка для кошек: успокаивающая, исцеляющая, веселящая. Есть специальные фумигаторы, излучающие разные феромоны. Я уже не говорю о разных игрушках, игровых комплексах. Туалеты: от обычных лотков до специальных домиков, биотуалетов, и туалетов с автоматической смывкой.

Множество специальных кормов, витаминов, лекарств. Графики прививок. Шикарные клиники со специальным оборудованием: анализы, УЗИ, рентген. Узкие специалисты: хирурги, офтальмологи, дерматологи и даже психологи.

Стрижка, обработка когтей... Всего просто невозможно перечислить.

В наше время содержать кошку на достойном уровне - это очень дорого.

Поэтому стараюсь компенсировать своим кошкам эту достойную жизнь сердечным теплом. Но и без определенных трат тоже не обходится, конечно.

Фросечка. По рекомендации пока спит на полу. Хотя котятки частенько засыпают на полу. Фросечка сейчас весит 2,5 килограмма.

Записная книжка Натальи - Страница 9 GWZudy_1wwQ

У нас сейчас "тихий час".

Записная книжка Натальи - Страница 9 37W7q-wHzcQ

Записная книжка Натальи - Страница 9 LWCgUG6ccS8

Котята живут по своему режиму. Вместе кушают, играют, спят. Иногда это так заразительно, что я тоже с ними укладываюсь. Как сегодня. Все дружно спали на диване.

Лизочка

Записная книжка Натальи - Страница 9 6YCk8cX5ck0

Сонечка

Записная книжка Натальи - Страница 9 Xgun7jC96DU

Кузя

Записная книжка Натальи - Страница 9 Sw4giveT3rs

Лизочка. Недавно обнаружила, что есть такая порода кошек - Нибелунг. Вылитая наша Лиза. Посмотрим, какая она у нас вырастет. Сейчас ей три с половиной месяца по нашим предположениям.

Записная книжка Натальи - Страница 9 4ha5fNoodyA

Сегодня мама приходила. Она у нас теперь ходит навестить наших кис. Переживает за них. Во сне их видит.

Потом пошли в магазин за продуктами в наш дальний магазин, проводила её домой. Вот так и прошёл день.

Сейчас смотрю по ТВЦ "Купель дьявола". Мне нравится Людмила Чурсина. Как она прекрасно выглядит в своем возрасте. Без всякой пластики. И образ сильной женщины ей идёт.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Сб 10 Ноя 2018 - 18:35

flower Наташа, здравствуй. Хорошо тут у тебя. Кажется я только сейчас начинаю понимать почему внучка выбрала профессию ветеринара. Она сегодня первый день на практике в настоящей вет. лечебнице в Ярославле. В полном восторге. Пишет что приводили собаку чистить зубы от камня. Потом кошку на операцию...
Может и правда это ее призвание...
Удачи вам и здоровья.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Сб 10 Ноя 2018 - 21:24

Ура! Боюсь ....боюсь сглазить....Неужели я с вами? "Пожертвовала своей самой серьёзнейшей почтой на этом ноуте. Открыла её когда приобрела этот новенький ноутбук, но никого сюда не пускала. Спасибо за сообщение твоё Натали на ОК, где подсказала моё новое имя пользователя , но какие дальнейшие действия мои ---ты не указала. Доходила своим умом, но две действующие почты не пропустили при регистрации. Хотела отступиться....и всё же решила отдать новую, нигде не участвующую почту.....и неужели? Я с вами? Лишний раз доказательство, что форумы живы людьми, а не люди форумами. Я бы давно смирилась своим уходом, если бы не настойчивость ваша, девочки! Спасибо Катюша , тебе. Это твоими стараниями я несмело зашла сюда. Ну ладно, выхожу с страниц хозяйки и пойду к себе "домой"....много изменений в моей жизни за моё отсутствие здесь(а может и не много, но они всё же есть). Ну до встречи, у себя на страничке. Буду ждать вас в гости.
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Сб 10 Ноя 2018 - 23:05

У меня у сватьи две кошечки, и обе стерилизованы.  Одна из них очень любила бывать у нас в деревне, однажды даже жила неделю без своей хозяйки....Очень даже хорошо общалась и с моим дворовым котом:дружненько так, не дрались и с приходящей (или приходящим?).Не выясняла он или она , но троица сидела на перилах и молча так встречали утро наступающего дня.   Я раненько выходила открывать дверь курятника, хотелось пораньше выпустить моих красавиц на свежий воздух....Кошек подкинули сватье наши дети, по глупости приобретали себе, а потом понимали, что кошкам там не жить, дочь наша реагировала на их присутствие зудом .....Спасибо, сватья добрейшая душа, приютила у себя.  Теперь они спасают её от одиночества, полноправные члены семьи.
   А в наличии твоих кошек , кроме Кузи , я  запуталась просто.  И как ты среди них определяешь кому, что необходимо делать?....
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Вс 11 Ноя 2018 - 6:05

Наташа,кошечки твои-прелесть!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 19 Ноя 2018 - 8:56

Привет, девочки!

Совсем утонула в своих кисах. Пора начинать жить.

Проснулась поздно, сделала зарядку, позавтракала. Сейчас ухожу на прогулку с палками.

А вам оставляю этот ролик для настроения. Композитор Виктор Горшков. Его музыка даёт чудесный настрой на жизнь.

Пока, девочки!


Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 21 Ноя 2018 - 11:36

Привет, девочки!

У нас 0 градусов. Снег немного припорошил, но пока не покрыл землю.

Были с мамой в больнице. Проверяли слух. Отличный. Всё слышит хорошо, но порой недопонимает. Или это мы говорим с такой нечеткой дикцией.

Правда, неплохо бы заняться своей речью. Очень мне нравится, как говорит наш министр Лавров. С удовольствием слушаю его.

У нас в поликлинике установили новые лифты. Просторные, современные, все в зеркалах и со звуковым оповещением: третий этаж, пятый этаж... А всего у нас семь этажей.

Принимались по записи, всё четко. Медсестра и врач - милые девушки. Я ушла удовлетворенная, что со мной редко бывает при встрече с нашей медициной.

Я тоже заодно проверилась. Тоже всё слышу. Хоть в этом мне по жизни повезло Very Happy .

Сейчас приготовлю ужин: печенка с "макарошками", которые нам так активно рекомендуют некоторые представители власти Shocked. Сама я их не ем, мне достанется только печенка. И котяткам будет угощение.

В 16 часов надо Кузю на уколы отвезти. Что-то не нравится он мне, хоть и кушает хорошо. Целый день лежит на полу у окна за шторами. Постелила ему там одеяло. Может, напрасно, быстрее бы вылез.

Остальные котятки веселенькие, теперь они у меня все обработаны от ушного клеща, блох и гельминтов. Надо узнать нужна ли им вакцинация и когда. Лучше уберечься, чем потом лечиться.

Вот, хоть и отдельная у меня тема про кошек, но как без них в записной книжке. Это моя жизнь.

После поликлиники зашла в магазин. Уже началась новогодняя суета. Посмотрела елочные игрушки. Но, знаете, в последние пару лет я как-то охладела к моему самому любимому празднику. Вся эта шумиха, блеск, ажиотаж какой-то стали раздражать. Куча подарков, которые надо непременно подарить, куча ответных подарков, которые то ли нужны, то ли нет. В общем,
хочется, чтобы уже поскорее всё закончилось, а оно только начинается и до февраля Mad !

Ладно, нагнала тут тоски. Но, правда, хочется покоя и стабильности, уютной тихой норки со всеми удобствами и достаточным количеством денег Very Happy.

Чего желаю всем в Новом году и всегда!

Записная книжка Натальи - Страница 9 Krasivyie-kartinki-pro-schaste-42-foto-26
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Ср 21 Ноя 2018 - 14:14

Картинка в тему:  Натали и её Кузьма, довольный и счастливый.  Пусть будет так!  
   А то что он прячется за шторкой, так и ему как и тебе хочется уединения от весёлой компании.  Возраст.....А потом он так устал от всех этих процедур, ведь не из приятного, когда тебе умышленно делают больно.  А может и сами лекарства болезненные, витамины так ---очень.  По себе знаем.  
  А я убираясь на балконе вынесла полностью елку искусственную, игрушки тоже отдала кому не помню.  В деревне новенькая , красивенькая в гирлянде и с макушкой.  Её даже не разбирали на части, просто унесли в кладовочку на 2 этаж.  И игрушек большущая коробка.  Всё оставлено там.  Я не хочу её уже давно, ставили из-за внучат.  
    Странно как то....впервые не надо гоношиться с подарками ребятам......
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Ср 21 Ноя 2018 - 17:51

Embarassed Наташ, не переживай за Кузю. Ему и правда не помешает личное пространство. Возраст... В этом я согласна с Таней.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Чт 22 Ноя 2018 - 7:32

Нет,я елку буду ставить всегда! Даже если дети не приедут к нам,будем вдвоем с дедом на нее любоваться.Не хочу лишать себя праздника.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 22 Ноя 2018 - 21:29

У меня Новый год ограничивается праздничным столом в ночь на Первое и продолжается доеданием того, что от этого стола осталось. На сколько хватит. А так как хочется в Новый год побездельничать, то стараюсь приготовить порции побольше. Но не много всего разного. Люблю после  встречи нового года открыть утречком холодильник, а там всего полно cheers.

А украшения: ветка с блестяшками и несколькими игрушками, или композиция со свечами и т.п.
Иногда, правда, когда уже праздник наступил, думаю: вот в следующем году постараюсь и всё украшу...

А вообще, я больше люблю ровное стабильное течение жизни без бурных всплесков, даже, если это радостные события. Ну, правда, так было не всегда.

А вам желаю радости в праздники и будни!

Записная книжка Натальи - Страница 9 0_39a017_4d6df788_orig
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 9 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 23 Ноя 2018 - 8:25

Вот и к нам пришла зима. Всё кругом запорошило снегом...

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 44 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 26 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения