Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+15
IgrokMan
Мария
Это я Татьяна
Ялини
Лариса
Лидхен
Борисовна
Нура
tatjana60
Наталья
Катарина
I am Mila
Танча
Ирина!
Risha57
Участников: 19

Страница 22 из 41 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 41  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Чт 31 Дек 2020 - 6:02

Неужели нельзя какое-то время "пересидеть"? Китай смог, а карлик-Латвия чем-то особенная? Интересно, ЧЕМ? ЦеЕвропой?
Ирина, извини, если что...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 31 Дек 2020 - 11:24

Пересидеть можно, когда болеешь, не можешь и пр..
А логика не выходить в чём? ещё и после 22 когда итак людей мало. У многих это реальные неудобства.. Да и не в этом дело, конечно, а в отношении к людям.
Независимо от величины страны, конечно)) Тут я тоже логики не наблюдаю - огромный Китай или маленькая Латвия... хм.. разница в чем? Относиться к людям как к арестантам, вот до чего дошли.
Я высказала своё..ну можно сказать неприятие этому, как и многому другому, что у нас тут творится. Ну а как в Китае, я не знаю (читаю, смотрю, но это не знания, конечно).
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Чт 31 Дек 2020 - 12:04

Так я тоже высказываю свое мнение...
Ограничение на свободное передвижение вводится для того, чтобы сдержать распространение неизученного вируса. Неужели так сложно пересидеть в уюте карантинные меры?
Китай привела в пример потому что... Да, была, знаю: очень дисциплинированные люди.
В Латвии... тоже была... Имею представление.

Ирина... Мир, дружба, жвачка!
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 31 Дек 2020 - 16:00

Марта пишет:
Ирина... Мир, дружба, жвачка!
Само собой! )

Перечитала.. не обижаюсь) во-первых, вообще не обидчивая, во-вторых, не поняла, на что.
Возможно, мы не совсем понимаем друг друга или говорим о разных вещах.
Посидеть не трудно... но ночью комендантский час - это что вообще?? при этом выход из дома только с аусвайсом.. это не дурдом??
 Я не против карантинных запретов, я очень даже "за" и масочного режима, и соблюдения дистанции и чего-то еще, когда это логично и для людей, для их здоровья, а не когда начинают топтать и унижать их достоинство (что и делает сейчас наше головой двинутое правительство), навязывая нелепые правила, подкрепленные штрафами, мне становится противно и это мягко сказано.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Лидхен и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Чт 31 Дек 2020 - 16:57

Вот и я думаю чем таким может помочь комендантский час от вируса??? 
Решение явно от большого ума...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Пт 8 Янв 2021 - 5:59

Девочки,настроения никакого...2 января от ковида умер мой очень хороший друг.Его смерть меня потрясла так,что стало страшно жить.Позвонила его жена и рассказала,как переболела вся их семья,что она сама выписалась из больницы только 29 декабря,а Саша месяц лежал там же и вроде бы уже шел на поправку,из реанимации .перевели в палату,общались по видеосвязи. И вот...Добрый,внимательный,оптимист,гитарист.Геолог,который до конца не изменял своей профессии,не было работы в России-ехал в Африку.Мы знакомы с юности,когда ребята приехали по распределению к нам в Карелию.Потом они уехали на Чукотку,потом в Екатеринбург и уже,выйдя на пенсию, вернулись в Петербург. Каждый год приезжали к нам в гости,потому что Карелия-это любовь на всю жизнь.И я всегда,будучи в Петербурге,заезжала к ним.Мы ездили в Павловск,в Пушкин,пили кофе у Ростральных колонн,обязательно заезжали к Ксении Блаженной на Смоленское кладбище.И вот теперь и Саша будет там похоронен.С праздниками родные никак этого не могут сделать.Новый год,Рождество...Конторы не работают.А я не могу поехать с ним попрощаться,меня мои дети не отпускают.Вот так.Берегите себя,мои дорогие подружки.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Пт 8 Янв 2021 - 11:05

Да... Печально... Терять близких очень тяжело... Но, Тань, дети правильно делают что не пускают. Не стоит искушать судьбу тем более что он уже в другом измерении. А вот твои мысли и намерения он увидит и оценит. Моя сотрудница однажды поделилась впечатлением. 
На девять дней после смерти отца она пригласила его друзей. Посидели как и положено а потом она и говорит. = Не знаю правильно ли сделала, но надеюсь отец на меня не будет в обиде =  После этих слов свет в люстре стал медленно гаснуть а потом снова загорелся. Даже мужики прониклись... 
У всех у нас своя судьба - главное чтобы осталась светлая память.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 8 Янв 2021 - 19:07

Очень грустно, очень..
Терять друзей, терять близких..
Понимаю эту боль.
Трудно утешать да и как?.. 
Тебе, Танечка, сейчас с родными, конечно, нужно быть, такие времена непростые пережить как-то.
Держитесь все! Здоровья и терпения вам.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 8 Янв 2021 - 19:20

У меня последние дни настроение ниже плинтуса.
Здоровье в очередной раз дало сбой и тут, похоже, пуля мимо не просвистит, не повезет как обычно.. что ж, удача когда-то и отвернуться должна была.
Даже в интернете по обыкновению не зависаю на медицинских страницах - слишком однозначно на них указывается при моих симптомах диагноз.. нечего и лазить, искать, накручивать себя.  Записалась к врачу, там или другой специалист нужен будет или сразу обследования, или чуть позже... но такой нудный, противный путь впереди.. Тошно так это всё на самом деле...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Сб 9 Янв 2021 - 6:34

Ирочка,милая,только не падай духом.Сейчас,как никогда,нужно быть сильной. И верить,что болезнь отступит.У тебя еще сын не женат,внуков надо дождаться,успеть в школу их отправить.Моя мама только поэтому долго прожила,имея кучу всяких страшных болезней,что именно в школу хотела отправить своих внуков.Мы посмеивались потом,что даже женить их успела и дождалась правнуков.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 9 Янв 2021 - 7:07

Всем - привет !
Ну воттт...дождались новостей...(

Танюша, какая грустная у тебя новость...дааа, терять друзей - это конечно очень больно и печально......
Но такова жизнь...Сил вам душевных это пережить..

Ириша, тоже очень грустно...Но как не прячься от этих болячек, но они нас как то умудряются захватить в плен...Держись, милая...Сдаваться ну никак нельзя...И это пройдет, и обязательно наступит светлая полоса.

Всем - здоровья и сил на всё это !.
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 9 Янв 2021 - 11:26

Трудно находить слова поддержки... Мы сейчас в таком возрасте, когда приходится пересматривать  очень многие смыслы и ценности. И такое облегчение узнать, что у знакомых, да и незнакомых людей  всё хорошо и жизнь продолжается...
Ирина, удачи!
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Сб 9 Янв 2021 - 19:48

Марта пишет:Трудно находить слова поддержки... 
Согласна с Мартой. Мне так особенно сложно. Никогда не отличалась особым красноречием. Все больше по принципу - "молча, но от души"...
Но тем не менее, Риш, не стоит опускать руки. С работой же в свое время наладилось - наладится и со здоровьем. Главное - верить!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 12 Янв 2021 - 15:52

Ирочка, очень серьёзный диагноз? Как бы ковид не зацепить, а то совсем плохо будет.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 13 Янв 2021 - 20:35

Спасибо девочки за поддержку.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вт 19 Янв 2021 - 17:25

Добрый всем вечер!  
Теперь наша Катя давно не появляется. Может быть кто-то в курсе - всё в порядке у неё? 
Я тут узнала про Марфу с 3 возраста... 
В шоке если честно.. мы ведь долгое время потом еще дружили в переписке и в Скайпе, образованнейшая, умная, очень интересная женщина была. Но потом резко оборвалась связь
Как привыкаешь к людям..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Вт 19 Янв 2021 - 17:53

Н-да... А от Наташи? Так и не было известий? Или я что-то пропустила?
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вт 19 Янв 2021 - 18:03

Лида, нет, не было..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 20 Янв 2021 - 12:04

Risha57 пишет:
Теперь наша Катя давно не появляется. Может быть кто-то в курсе - всё в порядке у неё? 
Всем - привет !
Простите меня за это моё отсутствие.. Виновата..Каюсь...((
А о причине напишу в своей личной теме.
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 20 Янв 2021 - 12:11

Risha57 пишет:
Я тут узнала про Марфу с 3 возраста... 
В шоке если честно.. мы ведь долгое время потом еще дружили в переписке и в Скайпе, образованнейшая, умная, очень интересная женщина была. Но потом резко оборвалась связь
Ира, а от кого ты узнала про Марфу ?
Я лично только догадываюсь ( как то Наташа спрашивала меня об этом ). Но у меня нет знакомых, кто бы знал что то о ней наверняка.
Про инсульт на её страничке на 3 возрасте от имени Марфы было написано одно сообщение, а потом погодя еще одно. Но я почему то решила, что это её сестра написала.
А тебе конкретно что сказали ?
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пт 22 Янв 2021 - 20:36

Помните Машу-Лукию? Умерла в декабре от ковида на фоне инфаркта.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пт 22 Янв 2021 - 20:42

Дагде же наша Наташа? Хоть бы пару слов черкнула.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 22 Янв 2021 - 23:54

Борисовна пишет:Помните Машу-Лукию? Умерла в декабре от ковида на фоне инфаркта.
Валя! Это наша Мария?? Из Калининграда которая? ...................
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 23 Янв 2021 - 7:01

Борисовна пишет:Помните Машу-Лукию? Умерла в декабре от ковида на фоне инфаркта.
Ой...Как же так то ?..Какая жалость....Вот и нас цепляет уже потихоньку эта зараза...ужасти - сколько бед принёс этот ковид...
Светлая память...

Вот у меня у одноклассницы свекровь попала в больницу с сердцем в кардиологию...заболела там медсестра...потом врач лечащий....ну и следом за ними Людина свекровь...не справилась, умерла...
Хоронил её только сын - Людин муж...с похорон уехал сразу на работу...вечером не приехал, телефон не отвечает...утром нашли его на работе - умер еще вечером..сердце остановилось...
Вот так мама забрала еще и сына с собой...((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 23 Янв 2021 - 11:34

Да, Ириша, это Маша из Калининграда.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 41 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 41  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения