Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+5
Катарина
I am Mila
Risha57
Борисовна
Танча
Участников: 9

Страница 28 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Пн 27 Ноя 2017 - 22:02

Наташа, это было чудесно - рассказ, расцвеченный картинами. Талантливо, очень душевно. Спасибо!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вт 28 Ноя 2017 - 19:43

У меня и мама и бабушка жили в Борисоглебске, очень интересно
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9977
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 29 Ноя 2017 - 15:14

Привет, девочки!

С работой у меня не сложилось. Пока раздумывала, опоздала. Немножко как-то даже жаль. Но не очень. Сергей с Росей с самого начала были против. Обрадовались теперь. У меня особого желания работать нет, но денег не хватает.  У хозяйки есть ещё отдел полуфабрикатов, предложила мне, но с этим работать я категорически не хочу. Ну, ладно. Всё к лучшему. К тому же у меня куча разных планов.

Девочки, сейчас ходила платить налоги через терминал. Сама не справилась. Дала себе слово, что нужно освоить эту науку. Девочки, а вы пользуетесь карточкой для оплаты продуктов? Я - нет. И, честно говоря, каждый раз вздыхаю, когда кто-то в очереди пользуется картой. Это так долго. Но, может быть, стоит попробовать?

Мой уютный мир

Сейчас увлеклась просмотром экранизаций нашей классики. Посмотрела "Мертвые души" с большим удовольствием. Актеры, съёмки - всё понравилось. Услада для души.
Вот такой эпизод. Как хороши Чурикова с Федосеевой-Шукшиной.



На днях посмотрела "Идиот" с Мироновым в главной роли. Как-то в своё время пропустила. Ох, какое сильное впечатление произвёл на меня этот фильм. Оторваться не могла. 10 серий за два дня одолела. Какой талантливый актер - Евгений Миронов! И вообще целый ансамбль замечательных актеров: Машков, Чурикова, Басилашвили... Хочу пересмотреть старый фильм с Яковлевым и Борисовой.





А новый фильм на НТВ "Хождение по мукам" мне не очень понравился.

Ну, вот такие у меня новости. Всё-таки, хорошо, что мне не надо идти на работу...

Пока, девочки! Всем всего хорошего
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Ср 29 Ноя 2017 - 20:25

Ну и хорошо, что опоздала, это я про работу. Конечно, денег маловато, но с голоду не помрешь точно.
Карточкой плачу часто. Очень удобно не таскать с собой деньги. Нет, конечно, небольшая сумма с собой есть, но она идет на мелочи. А уж заплатить за дорогую вещь типа холодильника или чайника карточкой самое милое дело. Ну и за квартиру и электроэнергию только карточкой. Я не жду квитанцию. В начале месяца в банкоматах уже все суммы выставлены, оплачиваю сразу.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Ср 29 Ноя 2017 - 20:43

Я уже давно пользуюсь карточкой, а платежи через интернет -банкинг, не выходя из дома. Очень удобно. Пенсию получаю тоже на карточку.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9977
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Чт 30 Ноя 2017 - 14:03

Наташа, всё что ни делается - всё к лучшему. Или работа другая подвернется- еще интереснее, или сама потом не захочешь. А по поводу "не хватает денег" - это чисто субъективно . Просто если у меня пенсия 13 тыс, то это меньше средней по России. Но у тебя намного чаще получается совершать разные покупки. Поэтому - если не хватает на всё, что хочется, то это не показатель. Всем не хватает на то, что хочется...это точно.. Very Happy
Главное, чтобы хватило на самое основное и немного на удовольствия...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Нура Пт 1 Дек 2017 - 7:46

Я тоже получаю пенсию на карточку, и муж, и плачу все ею же.
Есть немного наличных в доме. Коммуналку оплачиваю тоже через интернет дома. Очень удобно. Не надо идти и стоять в очереди.
Денег не хватает катастрофически. Пенсии маленькие, добавили по 200 грн, это по 8 долларов.
Сын помогает. Без него никак не выжили бы.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 2 Дек 2017 - 14:28

Девочки, привет!

Совсем впала в спячку, но сегодня, кажется, уже выспалась и чувствую себя бодренько. Пора и за дела приниматься.
Случайно в интернете набрела на интересное явление: танцы для очень взрослых. Я и раньше слышала о них, а тут оказалось, что в интернете множество роликов на эту тему. Особенно популярны танцы в Сокольниках, хотя они и не единственные.



Мне кажется, что это очень здорово, когда у пожилых людей есть вот такая возможность потанцевать, пообщаться, повеселиться, пококетничать Very Happy .
Я пересмотрела много роликов, увидела одних и тех же людей, видимо, завсегдатаев, увидела людей странных, неадекватных. Думаю, что там случаются и люди нетрезвые. Узнала истории некоторых людей. Так например, есть женатые пары, которые раньше учились танцам, но сейчас, когда всё стало платным, приходят на эти площадки и танцуют для своего удовольствия. Эти пары сразу заметны по красивым движениям и рисунку танца.

Часто к танцующим примыкает молодёжь. А так как поздних танцев не бывает, нередко здесь же резвятся дети. Очень много наблюдающих. Молодежь часто смеется над "ненормальными", а может быть завидует этому неиссякаемому задору?






Есть здесь и свои звёзды. Например, вот эта дама. Часто встречается в разных видео:






А вот здесь вы увидите колоритную даму в достаточно преклонном возрасте с палочкой, в ярких оранжевых брюках.  Как говорят, на грани фола. Я сначала думала, что это  аниматор. А это знаменитая здесь Марго. Самовыражается. Её побаиваются, держатся на расстоянии. Но у нее есть свои поклонники и собственная свита. Она здесь неформальная королева. Несколько лет назад она даже принимала участие в "Минуте славы". Правда, подверглась там, мягко говоря, жесткой критике. Я думаю, несправедливо. Критиковать надо было тех, кто допустил её до этого позора. Ведь там просто так с улицы не пробиться. Значит, это был заранее предусмотренный акт. Просто, жалко женщину. Пусть даже неадекватную. А вообще-то она вполне разумная, у неё есть сын. Просто вот такое стремление не потеряться в этой жизни.



Здесь Марго охотно позирует. Как-то жалко её... А может быть, она счастлива?




Это тоже звезда Сокольников. Парень танцует хорошо, даже профессионально. Обычно он выбирает себе в партнерши вот это даму в красной блузке. Это обычный парень, не аниматор. Мне кажется, он не пропускает эти танцы, часто мелькает в разных роликах.
А ещё в этом ролике привлекает внимание девушка ярко накрашенная, в оранжевой юбке. У меня, например, возникают вопросы: а что она, собственно здесь делает? Какие-то свои комплексы хочет решить? Тоже частенько встречается в разных роликах.

Обратите внимание на эти счастливые лица. Уходят прочь печали и заботы...




Вот такая интересная тема...  Ходила бы я на такие танцы? Наверное, да, если бы было с кем. Одна - нет.  Не решилась бы. Да и в молодости не ходила одна.

Зачем бы я ходила? Интересно посмотреть, подвигаться под музыку. Это же физкультура. Эмоции. Появляется стимул выглядеть, нарядиться.

Но если бы общество относилось к этому отрицательно, я бы не решилась. Здесь всё же надо какой-то смелостью обладать.

А отрицания хватает. Такие названия к роликам бывают жуткие: "Придурок и бабка танцуют секси". "Танцы в Сокольниках. Ржака..." И т.д.

А жаль. Само по себе это явление мне кажется очень положительным.



Вспомните танцы нашей молодости. Как мы их любили... Как вспоминаем...
А ведь тоже бывали временами и у нас неадекваты и нетрезвые мальчики...

Вот такая сегодня тема. И это тоже - мой уютный мир. Мне здесь интересно.

Пока, девочки!  Кстати, а когда вы в последний раз танцевали?


Последний раз редактировалось: Наталья (Сб 2 Дек 2017 - 21:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Сб 2 Дек 2017 - 16:29

Ойюшки, давно не танцевала. Последний раз на Новый год в акварельной студии. Я фото выкладывала в личном фотоальбоме. Но иногда и перед монитором. ))) Но это в расчет я не беру.
Вообще эти танцы...иногда такое жалкое зрелище. Меня туда совсем не тянет. Вот если бы где заниматься танцами это еще куда ни шло. А вот на таких я не бываю. Может быть просто поглазела бы, если бы рядом жила. А так тратить полтора часа туда, полтора обратно...Не,  я уж лучше чем другим займусь. Конечно многое играет роль, есть ли партнер в танцах. Тогда...может быть.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Вт 5 Дек 2017 - 8:48

Над  Марго угорала. Молодец бабуля! Мне тоже туда захотелось.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Вт 5 Дек 2017 - 10:50

"Танцуй Россия"....очень близка мне мелодия по духу когда хорошее настроение. Очень понравилась женщина в джинсиках и голубой водолазке. Чувствует музыку, всё в такт , двигается очень хорошо. Но она не с нами ровня по возрасту, помоложе. А зрелище....да, Ирина, не весёлое. Чувствуется , больные мы там и душой молоды. Я бы за то, что б на подобных мероприятиях был бы кто из профи и показал некоторые движения, тогда бы больше нашлось тех, кто вышел на площадку и выглядел бы не так обидно. Ну кто ж на это пойдёт? Я бы пошла , будь моложе , здоровее и главное уметь бы! А что мы лучше выглядели когда были моложе? Так же в основном на корпаротивах потихоньку в кругу и "подёргивались"....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Вт 5 Дек 2017 - 13:01

Женщину в голубом смотрела несколько раз, двигается она великолепно. Напомнила возраст лет 20 назад. Тогда я ещё зажигала.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 5 Дек 2017 - 15:33

Таня, там очень часто устраиваются мастер-классы. Вот в 4-м ролике видно: девушки в юбках в горох и молодые люди в тельняшках. Они танцуют с посетителями танцплощадки. Когда пересматриваешь много роликов, обязательно видишь, что это не совсем стихийные "дикие танцы". Там и организаторы присутствуют. Кто-то же и за музыку отвечает.


Учиться танцам где-то в клубах, конечно, неплохо. Но во-первых, не у всех есть талант на такие занятия. Это же как пение. Слух нужен, чувство ритма. Нужно ухватить и исполнить правильные движения, да ещё в такт музыке. Да и занятия большей частью платные. И нужно их не пропускать. То есть подстраивать под них свой режим.  Ну, много есть всяких "но"...

А здесь двигаются как могут, эмоции получают сполна.  Приезжают, когда хотят и могут. То есть, своих плюсов тоже хватает. Самое главное - движение, воздух, положительные эмоции.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 5 Дек 2017 - 15:48

Вот как весело. И даже "живая музыка". А как красиво вокруг. Эта танцплощадка в Сокольниках называется "Ротонда".

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Вт 5 Дек 2017 - 16:06

Бальзам на душу---однозначно! С таких мероприятий ещё какое время у тебя на душе музыка, на губах улыбка и позитив!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 5 Дек 2017 - 19:02

Привет, девочки!

Всё время вспоминаю про Милу: как-то она там? На фоне её жизненных событий дела собственной жизни кажутся никчемной суетой и чепухой. Но что же делать? Жизнь она такая. Бежим, торопимся, строим планы... И вдруг в какой-то миг всё это оказывается совсем-совсем бессмысленным. Но пока всё хорошо, мы живем не задумываясь и гоним от себя печальные мысли. Так нам всем суждено. Жизнь - такая штука...  Сколько уже потерь мы пережили за эти короткие годы. И всегда чужое горе переживается как собственное. С сочувствием и сожалением.
Но время проходит, и постепенно жизнь берет своё, но всё равно оставляет в душе боль.

Считается, что у пожилых людей снижается эмоциональность. Конечно, прожита уже большая часть жизни, пережито много печалей, радостей, разочарований, счастливых моментов. Стала вспоминать, когда я в последний раз хохотала громко, от души, не в силах остановиться. Не помню. Почему-то на ум приходит, как дружно смеялись когда-то в кинотеатрах на веселых комедиях. Это было так заразительно. В смешной момент кто-то начинал смеяться первым, зал моментально подхватывал этот смех. И вот уже весь зал хохочет, взрывы смеха утихают и вновь грохочут, заглушая все дальнейшие реплики актеров.

Когда я в последний раз горько плакала? Тоже не помню. Но ведь плакала... По каким причинам? Тоже с трудом вспоминаю. И всё кажется каким-то мелким, не стоящим внимания. Правда, вот сейчас вспомнила: на похоронах у свекрови и ещё одной дальней родственницы.

Про свекровь понятно, я с ней прожила долгую жизнь. Конечно, всякое было, но мне и сейчас порой не хватает её. Недавно встретила знакомую, которую давно не видела. Она мне сказала: ну теперь тебе полегче, без свекрови. Я даже растерялась. Почему легче? Может быть, когда-нибудь в сердцах сказала что-то резкое?  И это запомнилось. Даже обидно. Какими мы бываем порой неосторожными в словах.

А про дальнюю родственницу я, наверное, рассказывала. Когда я была ещё молодой, красивой и счастливой, она уже была пенсионеркой, правда, тоже молодой. Мы с ней часто встречались. Она шла с ночного дежурства, а я бежала на работу. Мы видели друг друга издалека, улыбались, здоровались, перекидывались несколькими словами. И знали, что мы друг другу симпатичны.Это было так приятно. И после наших встреч оставалось теплое ощущение радости на весь день. Этим практически  ограничивалось наше общение. А потом она умерла, я была на похоронах, и мои слёзы невозможно было остановить. Самой себе удивлялась и даже как-то неловко было. Просто, с ней ушла какая-то часть моей жизни. Хорошая часть, которой больше не будет.

Вот. Это про эмоции. Навеяло.

А вообще-то сильные эмоции меня закрывают, я не могу ими делиться, разговаривать, обсуждать. Ни печалью, ни радостью. Ни с кем. Всегда в себе. Изредка прорвется если, всегда потом приходится жалеть об этом.

Ну, уже и хватит об этом, наверное. Настроение сегодня такое.

Пока, девочки! Желаю всем душевного покоя и стойкости в житейских передрягах.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 6 Дек 2017 - 15:12

Привет, девочки!

Жизнь идет своим чередом, принося с собой новые события. Сегодня у меня приятное событие. Позвонила своему врачу и она сказала, что можно прийти за бесплатными лекарствами. Теперь уже в полном объеме. Правда, вместо диабетона в наличии манинил. Ну, что ж, попробую, ни разу не пила его. Только бы не опоздать. Завтра прием у врача с 16 до 20. Надеюсь , лекарство ещё не кончится.
Кстати, Таня, ты пишешь, что пьёшь "другой" метформин. Наверное, это французский Глюкофаж?
Я свой метформин переношу хорошо.

Сейчас занимаюсь кухней. Разбираю, мою, чищу. Свекровь у нас была кулинаркой. Каких только приспособлений у неё не было. У нас есть старая книга "Энциклопедия домашнего хозяйства" с фото кухонных принадлежностей. Так интересно на них узнавать свои вещи. Но сейчас многое морально устарело или потеряло вид. Поэтому время от времени провожу ревизию и что-то удаляю: раздаю или выбрасываю. Жене двоюродного брата отдала электрическую мороженницу и вафельницу, а еще формы-сковородки для выпечки печенья - орешков и сердечек. Наверное помните, такие были. Я уже точно не буду этим заниматься. А вот формы-вырезалки ещё пока оставила. И формы для выпечки основы под пирожные-корзиночки и тарталетки, формы для заливного. Правда, уложила всё это в отдельную коробку, до следующей ревизии.

У нас есть миксер, который был "всегда". Затрудняюсь сказать сколько ему лет. Но лет 50, точно. Работает отлично. Фирма "Комет". Попросила Сергея разобрать его и почистить внутри. Говорит, механизм хороший, но пластмассовый корпус уже сдает.

А еще весы механические. Одни - до 350 г, а другие - 5 кг. Тоже такого же возраста.

Ну, вы знаете мою любовь и нежность к подобному "старью". Поэтому, что возможно, бережно храню и умиляюсь. Как-нибудь соберусь и пофотографирую свои "раритеты".

Собиралась в своей книжке выделить особую тему "Мой уютный мир", но оказалось, что всё о чем я пишу, и есть мой уютный мир.

Помните, я писала, что увлеклась просмотром экранизаций русской классики. "Анной Карениной" увлеклась настолько, что просмотрела несколько вариантов разных режиссеров в исполнении разных актеров.
Всего этих экранизаций было более 30. Существует даже китайская версия.
Но я начала с последней -2017 год - от режиссера Карена Шахназарова. По мотивам Толстого и Вересаева. От имени Вронского, с участием взрослого сына Анны Сережи. Первые кадры навеяли скуку, дальше смотреть не хотелось. Но потом увлеклась, и с удовольствием просмотрела все 8 серий. Елизавета Боярская, подвергшаяся критике, мне понравилась. И даже очень. Считается, что это воплощение романа далеко от толстовского замысла, так как там совсем отсутствует параллельная линия Левина и Китти.
Она была исключена, т.к. воспоминания Вронского не включают в себя историю Левина.

Как говорят аналитики о романе Толстого - это совсем не об Анне и Вронском, а об Анне и Константине Левине. Толстой противопоставляет два образа жизни. Анна с её кошмарами, истериками, неудовлетворенностью. И жизнь Левина, проходящая в единении с природой, с его чистыми чувствами к Китти. Вот поэтому в последних кадрах у Шахназарова слышен такой хрустальный зов: Костя, Костя, Константин Дмитрич...  И не случайна такая трагическая роль паровоза: гибнут под колесами смотритель на станции, Анна.  Для Толстого паровоз - это олицетворение грядущего жестокого века машин и бездуховности. В этом мире живет Анна.

Вообще прочитала и посмотрела много отзывов и литературно-постановочных разборок "Анны Карениной". Посмотрела фильмы с Друбич, Софи Марсо, Вивьен Ли. Киру Найтли не нашла, идет только на платных каналах, но есть ознакомительные фрагменты. Татьяну Самойлову посмотрела выборочно, сыграно блестяще. Но я помню в свое время тоже было достаточно критики, мол какая это Анна, вот Тарасова - это да! Посмотрела и Тарасову. Нет, для своего времени это был шедевр, судя по восторженным откликам, но сейчас это смотрится с трудом, по-моему. Школа Станиславского, свои правила, пафосность какая-то. Да и в страсти пожилых актеров верится очень условно. А Тарасовой в то время было уже под 50.

Короче, так увлеклась, что захотелось перечитать роман. И, вот за что я люблю домашние библиотеки, протянула руку и достала с полки этот роман. А сегодня начала его читать.

Вот такой у меня день и мой уютный мир.

Желаю и вам, девочки, увлеченности и интереса к жизни. Это дарит положительные эмоции, которые нам так необходимы.

Пока. Всем приятного вечера! Bonsoir - как говорят французы и наше дворянское общество в любимом мной 19-м веке.


Последний раз редактировалось: Наталья (Ср 6 Дек 2017 - 15:35), всего редактировалось 4 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Ср 6 Дек 2017 - 15:30

Мне тоже Боярская-Каренина понравилась. Сначала она меня немного раздражала, а потом я так увлеклась ,что она  , таки, убедила меня в глобальности горя своей героини.
Наташа, тебе еще можно посмотреть мюзикл "Анна Каренина", когда будешь в Москве. Говорят, хорошие отзывы. Даже японцы купили этот мюзикл себе и ставят полную копию.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 6 Дек 2017 - 15:41

Спасибо, Ирина, может быть, удастся. А еще, кажется, есть балет с Майей Плисецкой, как-то так я поняла во время моих изысканий. Попробую найти в интернете.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Ср 6 Дек 2017 - 16:45

Итак: "метформин-рихтер"---Россия.  То, льготное лекарство только что выбросила две коробки в мусорку.  Убиралась на старенькой стеночке , сыну отдаю, и всё подчищаю.    глюкофаже слышала, предложила платный эндокринолог что б очень быстро понизить сахар....но такие стоимости, я испугалась.   Тоже "заразилась" выкидыванием старого....боже!  Сколько же всего накопилось такого "А вдруг пригодиться".     Я вообще без жалости расстаюсь , но некоторые мои родные.....У меня сейчас комнаты лишаться стеночки, уголка, прихожей.....Оправлюсь от операции промою все уголки.  Жаль ни лето, окна не помоешь, а они самые самые дают свет в квартирке.    А на кухне тоже ждёт ревизии один из ящиков......ждёт.....дождётся уж!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 6 Дек 2017 - 17:00

Таня, о глюкофаже не печалься. Пьется он легко, но никакого быстрого чуда особо не происходит. Мне его выписывали первые годы. А дорого это сейчас, конечно, за счет роста евро. Во Франции он не кажется дорогим. И у нас раньше тоже цена была доступная.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 6 Дек 2017 - 17:23

Задумалась о твоих словах: безжалостно расстаюсь.
Когда я пришла в дом свекрови, мне тоже хотелось поменять какую-то мебель, купить другую посуду и т.д. В чем встречала активное сопротивление со стороны свекрови. Но всё равно, часто с боем, мне что-то удавалось. На какие-то перемены она соглашалась охотно, что-то поменять ей самой хотелось.
А теперь, когда я прожила с этими вещами 45 лет, я к ним привыкла, каждая вещь имеет свою историю, занимает в моей душе свое маленькое место, хранит в себе "наш" образ жизни.  Поэтому освобождаюсь от вещей с тормозами. Но есть и такое, что мне совсем не жаль.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Нура Чт 7 Дек 2017 - 13:28

Наташа, читаю твои записки как увлекательный роман )). Правда. Пиши дальше, пожалуйста.
Со своей стороны скажу, что я сейчас живу в квартире, где все было куплено и обставлено до меня. Другой женщиной. Здесь только моя кровать, совсем мало посуды и немного дорогих мне мелочей, которые привезла из своего дома.
В остальном, забирать у сына с невесткой вещи. посуду , не было необходимости , да и некуда ставить. Сначала все было не по-моему, хотелось перемен. Выбросила в итоге совсем немного. Перенесла в кладовку то, что сильно мешало, но муж категорически не согласен был убрать.
Радикально не поменяю сейчас ничего, деньги нужны, которых нет. За три года привыкла. А может смирилась. Живу в чужом интерьере. Стараюсь не замечать. Да и с мнением мужа надо считаться. Хорошо, что есть все для жизни. Но была бы моя воля и денег побольше, я бы развернулась ))
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Чт 7 Дек 2017 - 19:27

Да я думаю, что мы все развернулись бы, будь денег  нормально. А у кого дело не в деньгах даже. Хочется дом сделать под себя, но это возможно, когда живешь одна. Я бы многое выкинула, будь в квартире одна. Выкинуть, то что нравится маме, рука не поднимается. В свое время собирала дочке приданое- постельное белье, одеяла, подушки, посуду. У дочки своя квартира, поэтому и покупала все туда, мы же вместе там и жили. А ей с мужем не захотелось новое, но купленное мной. Все приобретали сами. Малость оставили. Даже мебель частично поменяли. Все, что дорого или нравится нам, другим по фигу. Приходится мириться)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 28 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 8 Дек 2017 - 2:32

Привет, девочки! Доброе утро!

Фото Кузины. А насмешила меня фраза из интернета:

  Записная книжка Натальи - Страница 28 0_da1ed_e29ac9da_L 

Иногда они всей семьей ходили в гости. Это было хлопотное занятие, потому что по возвращении их встречал недоКот: недокормленный, недоглаженный, недопонятый, недолюбленный. Через два часа совместных усилий он снова превращался в Кота.

Записная книжка Натальи - Страница 28 0_da1ec_26b4800d_L

Сегодня встала пораньше, чтобы успеть записаться к врачу. Такая ерунда у нас творится.

К врачу можно записаться каждую пятницу на прием, который начнется через неделю.  Т.е., сегодня запись на неделю, которая начнется с 18 декабря.
Ну, что тут сказать?

Если сегодня записаться не получится из-за того, что талонов к врачу на всех не хватит, нужно прийти в следующую пятницу и т.д. 

Через домашний компьютер можно записаться на то время, которое окажется незанятым после записи в поликлинике.  Уверяю вас, его не остается. Опробовано мной. Девочки, хочется  ругаться. Ну, правда...

Как же мне не нравится вся наша медицина в целом. Начиная от записи и длительных сидений в очереди, если без записи.... Не могу назвать ни одного положительного момента.

 Можно пораньше занять очередь к врачу, но первые два часа принимают только по больничным листам.  Оставшееся время люди с больничными принимаются без очереди. То есть, если ты проспал свои первые два часа, то потом тебя всё равно примут. Без очереди. Ну, и плюс те, кому повезло записаться. На свободный прием совсем мало времени. Конечно, остаются пенсионеры. Они же без больничных. Прием заканчивается в положенное время, не задерживаясь. Если вы сегодня не попали на прием, приходите завтра.

Есть врач, который принимает по срочным показаниям, но это тоже очередь. Если у меня температура или боли, я вызову врача или скорую. Поэтому этот врач не для меня.

Ну, ладно, я посижу в очереди. А мама? в 86 лет?

Ой, девочки, так не хочется начинать день с негатива, да к тому же и на вас его выливать. Но куда деваться?


Лучше подумаем о приятном. Вот уже несколько лет у меня существует этот откуда-то скопированный план подготовки к Новому году, но в нужный момент я про него совсем забываю. Вот и сейчас уже часть времени упущена. Но может быть, он ещё поможет как-то организоваться? Буду рада, если он и для вас окажется полезным.


Из чего должен состоять план подготовки к Новому году?

А вот его основные пункты:

Первая неделя (20-26 ноября) — планирование. Вам нужно наметить контуры приходящих праздников и определиться в своих ожиданиях.

Вторая неделя (27 ноября – 3 декабря) – оценка реальности. В это время нужно зафиксировать конкретные задачи, которые предстоит решить до наступления праздников и определиться со сроками.

Третья неделя (4-10 декабря) – готовим подарки и поздравления. Это самая хлопотная часть, поэтому ей нужно уделить много времени.

Четвертая неделя (11-17 декабря) – составляем праздничное меню, планируем покупку необходимых продуктов, подбираем украшения для сервировки стола.

Пятая неделя (18-24 декабря) – украшаем дом, квартиру.

Шестая неделя (25-31 декабря) – подготовка и празднование.


За первую неделю подготовки к Новому году Вам нужно определиться, где и как Вы его собираетесь встречать. Именно от этого будут зависеть дальнейшие действия. Если Вы собираетесь пригласить гостей к себе, определитесь с их количеством и уточните, смогут ли они присутствовать на мероприятии.
Также стоит составить списки адресатов, кому Вы собираетесь послать открытку, кому посылку, и подумать о том, кого Вы поздравите по телефону, скайпу, в соцсетях либо по электронной почте.


За вторую неделю подготовки к Новому году Вы должны оценить свой бюджет и разобраться с делами, которые нужно сделать до наступления праздников. Сегодня подготовиться к Новому году не сложно. Можно организовать хороший стол, выбрать дорогие подарки, наряды, украшения для дома и елки, но вопрос в бюджете. Для того чтобы на все хватило денег, определите для себя максимальные суммы, которые Вы без особых проблем готовы потратить на каждую позицию.
Не забывайте и о долгах. Не берите их с собой в Новый год – это плохая примета. Лучше на чем-то сэкономить, но рассчитаться с долгами полностью.
В это время нужно позаботиться и о нарядах. Если Вы запланировали встречать новый год в обновке, займитесь ее поиском. Если у Вас есть маленькие дети, приготовьте и для них интересные праздничные наряды, а также, костюмы для утренников.


Третью неделю подготовки к Новому году мы посвящаем тому, чтобы подготовить подарки и поздравления.
Для начала нужно составить список людей, которых Вы собираетесь поздравить. И обязательно укажите сумму, которую сможете потратить. Не забывайте и о подарках, изготовленных своими руками. Они всегда душевные, их приятно дарить и получать.
Также стоит позаботиться об упаковке покупок. Ведь, что за Новогодний подарок, без нарядной упаковочной бумаги, бантов и лент?


Четвертая неделя подготовки к Новому году – составляем праздничное меню. Здесь тоже не обойтись без списков. Сначала нужно продумать перечень блюд, записать их рецепты и продукты, которые нужно купить для их приготовления. Новые рецепты, чтобы избежать неудобств, лучше опробовать на родных еще до наступления Нового года.


Пятую неделю подготовки к Новому году посвящаем украшению дома, квартиры и, конечно же, елки. Если есть возможность, то вместе с детьми изготовьте украшения для помещения и елки. Они будут необычными, оригинальными.
И не забывайте о сценарии празднования Нового года с веселыми конкурсами, шутками, розыгрышами и подарками.


Шестая неделя – это время уделить внимание себе и организовать праздник. Запишитесь в парикмахерскую, на маникюр, сходите в салон красоты.
Если Вы все сделали правильно, согласно нашему плану, то подготовка к празднику и Новогодняя суета будет Вам только в радость


Хороших, ярких, веселых Вам праздников!

  Записная книжка Натальи - Страница 28 0_1ea922_6a93caa0_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения