Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+5
Катарина
I am Mila
Risha57
Борисовна
Танча
Участников: 9

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пт 13 Окт 2017 - 21:04

Мне песня понравилась. У певицы голос очень хороший. А вот мужской голос мне не понравился. Не вообще. А именно в сочетании с ее голосом.

А Кузя лучше всех.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пт 13 Окт 2017 - 21:20

День хороший, осенний, а настроение меняется также быстро как погода осенью.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вс 15 Окт 2017 - 19:43

Спокойной ночи, Наташа, и тебе тепла.
Хочется постепенно ответить, что смогу, на многое.. пропустила за эти дни. Заходила с телефона, читала, но отвечать не было времени.
Про ГОСТы на варенье тоже удивилась, интересно, в чем они заключаются? У нас продаются импортные (в основном Датские конфитюры, недорогие и вкусные, они похожи очень на варенье.. но я не уверена в натуральности, хоть убей. То есть, не уверена, что не насовали чего-нибудь для вкуса и лежкости)) Наши тоже варенья продаются, дороже. Покупала, вкусно, но почему-то вечно крышки завинчены так, что гераклову силу применять нужно отвинтить. Самое вкусное варенье, случайно разузнала, на базаре, развесное, всякое-разное, просто в лотках, тоже местное. Буду покупать зимой, хотя мало его ем.

За грибами вы сходили интересно) Думаю, родные очень переволновались, просто виду особенно не показали. Я поэтому не люблю с некоторых пор ходить в лес, совсем не ориентируюсь, тоже когда-то заблудилась, так страшно, ужас! Меня собака подруги нашла...

Вокзал у вас большущий, светлый, просторный и действительно, пустой такой.. в нем хорошо, думаю.. У нас в Риге тоже большой, но народу вечно как в муравейнике, кто куда идет, не знаю))
И кстати, при этом, нет зала ожидания. Есть пара скамеечек, вот и все. Ну и конечно, стопятьсот кафе.. там и ждать, наверное, кто на поезд или приходить во-время. Зал ожидания был, потом закрыли, в нем бомжи собираться любили, зимой погреться..
А вот в Даугавпилсе тоже на скамейках сидят, несколько человек, бывает у касс.. и то, когда поезд должен быть. А вокзал большой, всегда пусто, гулко в нем.. Вспоминаю времена, когда много поездов ходило, очереди, люди.. теперь совсем другие времена, да.. поездов мало совсем осталось там, а вокзал-то прежний, большущий.. Зависит, наверное, от числа пригородных электричек, если их нет или мало, а только поезда дальнего следования, то и народа мало будет. Наташ, ты еще про паспорт пишешь, что за ним заезжала.. ты паспорт у мамы хранишь? 
Да и вы ведь заранее билет брали, как я понимаю, все равно в этот день не уезжали. Зачем паспорт?
В любом случае, если неправильно мало ли поняла, хорошей вам поездки, отлично провести время и конечно, чтобы погода улыбнулась солнышком и теплом!
Кузя бесподобен  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 15 Окт 2017 - 19:57

Привет, девочки!

Риша, спасибо за пожелания. Паспорт заезжала взять мамин. У нас билеты продают и регистрируют по паспортам. Они именные, как и на самолет. с указанием паспортных данных в билете. И в вагон при отправлении заходишь с паспортом, одновременно предъявляя билет.

Сегодня у меня великолепный день. Наверное, мне надо больше бывать на свежем воздухе. Сегодня на дачу не поехала, очень сыро, на улице делать нечего, а в доме все дела уже сделаны. То есть, окна занавешены, подушки упакованы, шкафы и полки закрыты...

Приеду из Москвы, съезжу закрою капитально калитку, дверь, укрою то, что требует укрытия, и... до свидания, любимая дача! До весны.

Настраиваюсь на новую жизнь, строю планы. И начинается моя новая жизнь с поездки в Москву, что меня радует очень. У Вити день рождения - 70 лет. Сейчас он в поезде - едет из Сибири. А Валя со Славой сегодня только что выехали из Геленджика. А во вторник и мы с мамой отправляемся.

Сегодня ездила менять билеты. Девочки, соблазнилась на хорошие скидки и взяла для себя билеты на верхнюю полку. Несколько дней переживала. Нет, не хочу я на верхнюю полку, даже если это значительно дешевле.

Объяснила девушке-кассиру причину замены билетов. Спасибо, она вошла в положение, нашла для нас хорошие билеты в одном купе на нижние полки. Но пришлось доплатить. Да ещё и за сданные билеты. Вот и получается, что скупой платит дважды. Но теперь я вполне счастлива. Посмотрела в интернете, в нашем купе проданы пока только два наших билета. В оба конца. Возможно, мы так и поедем вдвоем. Вот было бы здорово.

День, хоть и дождливый, но теплый и чудесный. Конечно, не обошлась без фото. Но все же упустила пик нашей золотой осени. Как-то очень быстро она менялась. 
 
Но пока ещё стоит золотая осень:

Могучий дуб: рыжая грусть листвы...

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e5e89_a10a651_L 

Осень – время зонтов, что давно застоялись в углу...

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e5e8a_1c936dbb_L

Природы радужный наряд
И блеск, и роскошь увяданья...

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e5e8b_85c0627c_L 

Весь день стоит как бы хрустальный, и лучезарны вечера...

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e5e8c_81363a9f_L

Молча ложится осень
Листьями на пути…

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e5e8d_7a51fe95_L

Опоздала на автобус

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e5e8e_9448f8c9_L
 
Осень – она не спросит,
Осень – она придёт.

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e5e8f_337263c0_L

В этих рощах прогулки неспешны,
В них осенний царит аромат...

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e5e92_af2f80f3_L

На землю желтый лист спадает за листом...

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e5e93_1db6c1ad_L



Осень - время стихов...

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e5e94_5422dfc_L

 Осень дождями ляжет,
Листьями заметёт…

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e5e95_46c70dbe_L

Осень – время мечтать и смотреть разноцветные сны...

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e5e96_1ab30000_L



Очей очарованье...

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e5e97_37143bea_L


Последняя роскошь осени

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e5e98_85211658_L



Золото листвы

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e5e99_a5d93874_L



Осенняя скамейка

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e5e9a_a42eb394_L



Последние цветы осени

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e5e9b_e0bf76d8_L



Листопадная дорожка

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e5e9c_c2de70fe_L


Отцвели хризантемы...

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e5e9d_647a2e35_L

А это наш вокзал, в прошлый раз не сняла скамеечки


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e5e90_8efed439_L



А народа всё равно нет. Видимо, закончилась пора отпусков и сезон морских купаний

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e5e91_5f4965f9_L



А это моя покупочка. Пальтишко. Симпатичное. Обязательно в нем сфотографируюсь. Цвет: нежная мята или мягкий бирюзовый. Сначала показалось странным, а потом ничего другого не захотелось...  На фото цвет немного не тот.

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e5eb2_365fd21_L



С вокзала заехала к маме, показала пальто, ей понравилось. Уговорила её купить себе что-нибудь новенькое. Завтра посмотрим.

Мама угощала меня осенней антоновкой со своей дачи,  вкусной и душистой!


Вечером позвонила Надюша, пожелала мне счастливого пути. Поговорили о нашей премьере "Бесприданница". В этом году 2 премьеры:  в нашем ТЮЗе и областном театре. Решили сходить на обе. Интересно сравнить.

Вот такой сегодня денёк. Мне понравился.

Пока, девочки, спокойной вам ночи!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вс 15 Окт 2017 - 20:04

Какие чудесные фотки и описания к ним!
Пальтишко симпатичное, видно, что легкое.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вс 15 Окт 2017 - 20:18

Спасибо, Наташа, что откликнулась, ответила, мне приятно  Smile я же действительно, часто не очень понимаю о чем речь, а спросить стесняюсь.
Фотографии сегодня у тебя особенно волшебные..
Заворожили. Какая осенняя сказочная палитра.. И стихи-комментарии к ним. Красиво так..
В пальто сфотографируйся, покажи пожалуйста. цвет на фото мятный, интересный очень, нежный. Как раз сегодня заглядывалась на витрины магазинов, тоже очень хотелось подобную удлиненную куртку или пальто. Удержалась.. теперь стараюсь сильно экономить.
Как ты, кстати, писала, хочешь расходы записывать - начала уже? Я всю сознательную жизнь это делаю. Необременительно, потому что привыкла и главное, привыкла, что наглядно вижу что и куда потрачено (что заработано тоже и стоило ли столько тратить)).
Рада, что у тебя отличное настроение.
Скоро поездка. Замечательно!
Спокойной ночи, Наташа.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 15 Окт 2017 - 21:04

Спасибо, девочки!

Фото такие от настроения, а настроение от этой осенней красоты и свежего воздуха. Невозможно надышаться и насмотреться.
Мила, пальтишко легкое, этим и понравилось. И с брюками неплохо смотрится. На плюсовую погоду. Там ещё капюшон отстегивается, воротника нет, просто вырез вокруг горла. Получается легкий слегка утепленный плащик на раннюю осень, весну или холодное лето. Мне уже захотелось к нему шарфик шифоновый, пышный, пестренький,  с мелкими розовыми цветочками и мятными листочками. А пока черные брюки, шарф, шапочка и перчатки. То, что есть. Ничего покупать дополнительно не надо.

Риша, так получилось, что денег тоже катастрофически не хватает. Слишком много хочется. Из-за поездки и разных незапланированных расходов перенесла учет на ноябрь. Пока всё продумаю, а уж с 1 ноября начну режим строжайшей экономии! Sad Rolling Eyes Very Happy   Тогда и с вами поделюсь. Как указующая рука судьбы, мне сейчас стали попадаться ролики на тему "как прожить на очень малые деньги". Что ж, если хочется многого, надо отказываться от малого. Вот и попробую...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Пн 16 Окт 2017 - 8:39

Наташенька,спасибо за осень! Вокруг меня тоже красота,но у меня проблема с ноутбуком,а нетбук,которым я сейчас пользуюсь,очень тормозит.Поэтому я не фотографирую и фотки не выставляю.
 Ты так хорошо описываешь свои будни,что я все себе представляю и мысленно с тобой блужу по лесу,волнуюсь и переживаю,предвкушаю твои впечатления от поездки в Москву,встречи с близкими.Вы так дружны,это приятно, Бог не обделил тебя хорошими людьми.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Пн 16 Окт 2017 - 17:06

И я залюбовалась и заслушалась предоставленным Натали......Пока в деревне такой красоты не вижу, хотя перед домом лесная полоса....там больше пихтовых деревьев, а красотень то создается лиственными в основном.   Благостной поездки вам , девочки (мамы с дочей)!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 17 Окт 2017 - 13:35

Пока, девочки! Вернусь 23 октября. Всем всего хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Вт 17 Окт 2017 - 21:17

Хорошей поездки, Наташа.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Ср 18 Окт 2017 - 2:27

Тепла душевного с родственниками и ....в вагоне тепла обогреваемого!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Ср 18 Окт 2017 - 8:39

Наташа, хорошей поездки!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Ср 18 Окт 2017 - 9:35

Счастливого пути, Наташенька! И я пошла собираться, уезжаю на более долгий срок, все-таки 1400 км.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 24 Окт 2017 - 16:25

Привет, девочки!

Сегодня второй день как приехала. Дома так всё расслабляет. Опять хожу вся в полусне. Но вот решила, пока еще вечер только начался, рассказать вам о своей поездке. Но получается так, что начинаю с конца. Забыла взять с собой запасную карту памяти (на 4ГБ). А в фотоаппарате у меня только 1ГБ, примерно на 200 фото. Пришлось Славе перекидывать снимки на флешку, чтобы освободить место для дальнейших фото. А дома потом еще с этой флешкой разбираться.

Приехали в Москву 18-го. На следующий день посетили Зарядье. Потом был Витин день рождения, провели его дома. А 21-го мы с Витей отправились в Измайловский Кремль. Это от Новоизмайлова, где мы жили, минут 15 на автобусе.

Гостиничный комплекс "Измайлово" был построен к Олимпиаде-80. Застройка называлась Олимпийская деревня. Включала 4 огромных многоэтажных корпуса со множеством вспомогательных помещений:рестораны, кафе, бары, бани...
Отдельный киноконцертный зал. Корпуса тогда назывались по первым буквам алфавита: А, Б, В, Г. А сейчас они называются Альфа, Бета, Вега, Гамма.

Я так подробно это объясняю потому, что несколько раз жила там по путёвкам. На каникулах с детьми, с мужем. Потому что олимпийскую деревню после Олимпиады превратили в туристический комплекс.

Помню, мы жили на 23 этаже, и огромные окна в номере были отделены длинным столом во всю поперечную стену от стены до стены. Помню, мы ходили в киноконцертный зал на встречу с Чурсиной, поющими сестрами Лисициан, а еще у нас была замечательная лекция о творчестве Марины Цветаевой,  мы тогда только-только начали свободно читать и узнавать о ней. Ну, и конечно, у нас были плановые экскурсии по Москве и обязательно посещение Мавзолея. В общем, время для нас было прекрасное и вспоминать о нем хочется. А всё плохое нашей памяти свойственно забывать.

Когда я стала приезжать к Вале в Новоизмайлово, мы выезжали в Москву через метро "Партизанская", а это как раз и есть Измайлово. Когда мы в первый раз туда попали, я очень удивилась и обрадовалась знакомым местам. А на некотором удалении за корпусом Альфа увидела новенькие красочные расписные терема. С тех пор и мечтаю туда попасть. И наконец включила этот пункт в план моей московской поездки. Так что встреча для меня долгожданная и желанная. Только вот подготовиться к ней я не успела. Многого мы там не увидели из-за того, что не были готовы, не знали, поэтому думаю, что ещё побываю там.

Основную предварительную информацию получили, теперь надо будет наметить конкретные пункты посещения.

В общем, меня интересовал сам этот городок, архитектура и роспись, музеи, а ещё существующий там блошиный рынок.

Так получилось, что мы зашли не через центральный вход, а правее, прямо на вернисаж - выставку-ярмарку, потом блошиный рынок, или блошку. А вот выходили уже через центральный вход, с печалью оставляя позади то, что не успели увидеть.

Поэтому и вам я покажу в том же порядке:

Вот по этой дороге мы заходили. Это чуть правее центрального входа

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e658b_dec67841_L
 
Снимок сделан на фоне гостиничных корпусов



Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e658c_36d42af8_L



А вот и сам городок:

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e658e_f67355ad_L


 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e658f_d0471291_L



Вот тут я сразу вспомнила сказку "12 месяцев". Ежевика, малина, клубника. Свежайшие и красивейшие, прямо почти зимой... Чудесно!

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6590_3c5fb550_L

А вот и вернисаж. Ярмарка, выставка

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6591_b7e4aca7_L


 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6592_20434ce2_L 


Тут комментарии не требуются. Все вы видели такие изделия. Но ведь невозможно пройти равнодушно. Такая красота!


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6593_5e95cb52_L


 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6594_8c3e3534_L


 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6595_119f605d_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6596_eaf74e3a_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6597_b4680bd5_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6598_a2aefdbe_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e659a_3ad4eb6b_L



А такие шкатулки я еще не видела

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e659b_39ca5747_L

И такие соборы очень понравились.

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e659c_16b482a_L

 
К стеклянным фигуркам я неравнодушна, особенно, к кошкам. Рыбки чУдные, а внизу смешная растянутая  такса

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e659d_86cc21b7_L

 
Время Дедов Морозов уже близко

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e659e_a8b81cbf_L



Моей племяннице Тане очень понравились эти русские платки, отделанные мехом

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e659f_f986524f_L


 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65a0_a0eebf56_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65a1_9b3aeeea_L



А  это фото заинтересовало Сергея. Долго-долго рассматривал. Я так и знала.  Для него и фотографировала

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65a3_3a5b8ff4_L



Ну, а здесь значки, фляжки, фуражки... Кому-то это интересно...

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65a4_f4f7a6f3_L



Старые патефоны с пластинками. А на заднем плане - счеты. Помню, я на таких начинала работать. На них можно было не только прибавлять и отнимать, но и делить-умножать. Мне нравилось постукивать ими...

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65a5_bb66e08d_L



Лаковые шкатулки. С балеринами очень красивые

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65a6_ac251640_L
 
Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65a7_10126023_L 

А вот эти вязаные кружево и салфетки мне интересны, даже приглядела воротничок для себя, но не было продавца, а ждать я не стала

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65a8_86b5a025_L

А здесь самовары хохломские металлические, со спиралью, рабочие

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65a9_c5763f37_L



Чаша огромных размеров

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65aa_aafc03a8_L 

Изделия из бересты

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65ab_3d371cdb_L 

Лоскутные покрывала

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65ac_ead32197_L


Эти куклы - Арлекин и Коломбина, наверное  - так трогательно смотрелись и напоминали старинные новогодние игрушки. По 500 рублей каждая. Но как можно их разделить?
Это уже начался блошиный рынок... И антиквариат


  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65ae_a59220dd_L
 
Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65b0_953907e5_L


 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65b1_4c21c756_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65b3_a143b144_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65b5_4f470cef_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65b6_e2bbbfc6_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65b7_c42e0c31_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65b9_6e6b5096_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65ba_dffb23fa_L

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65bc_85ab32a_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65be_970badfc_L

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65bf_e095919_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65c0_b74c3fab_L


 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65c1_3a54ab03_L





 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65c3_2606f8e1_L

Медвежья шкура. Витя к ней прилип и не мог отойти. Таёжный человек, о медведях знает не понаслышке. Возвращался к ней, а потом дома её вспоминал с мужским уважением. Она и правда, была необыкновенно мягкая, пушистая и огромная. Видимо, размеры больше всего поразили Витю. 160 000 рублей.


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65c4_db64244a_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65c8_27f12750_L



Плетеная мандала - это целая наука для привлечения удачи, излечения и т.д

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65c9_5ef720fc_L

А это мой любимый советский фарфор. Здесь его огромное количество. Стоит все дорого. Цены на тысячи...
 
Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65ca_ba8700ea_L


А вот такой розовый графин был у нас дома в далеком моем детстве

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65cb_1f9398cd_L

Старые советские елочные игрушки
 
Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65cd_98fea8e5_L 

А это уже настоящая барахолка. Торговля с пола...

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65ce_799c132a_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65cf_ade77c7_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65d0_a34aa4d1_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65d1_e2d0472d_L 

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65d3_7c090470_L

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65d4_4aeddfa8_L


 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65d5_64fc09f1_L

Витю заинтересовали эти рогатые шлемы.  А особенно, дырочки в них. А я сказала, что если бы меня кто-нибудь стукнул по такому шлему, моя голова бы не выдержала

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65d6_38360f2f_L

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65d7_be3e3cdf_L

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65d8_dd255696_L 

Среди украшений очень популярен янтарь. Разного цвета, разной обработки

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65d9_2d1c99b1_L 

Азиатская скульптура

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65da_b5fe45b2_L

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65db_26efd5cd_L 

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65dc_ae64072b_L 

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65dd_92e5b26_L



Эта картина заинтересовала. Сверху висела еще одна. То же место, но летом, в зелени. Но осень была ближе.

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65de_91b5221a_L

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65df_be92c9b1_L


  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65e0_3f5baea5_L

Ростовая кукла - Бастинда

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65e1_2f28f72c_L



Очень интересная икона "Успение".  Очень объемно сделана из жемчуга, бисера, перламутра и самоцветов...  Старая, чувствуется.

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65e2_74df4270_L

Показалось, что Феликс Эдмундыч так философски-грустно взирает на этот базар.. За что боролись?

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65e3_81540dc6_L

Утюги Витю тоже очень интересовали, рассматривал их, на вес пробовал

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65e4_2c439c75_L 

А лапти его насмешили...

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65e5_b783dbf_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65e7_9857bb6f_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65e8_af45b9db_L


 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65e9_e787bac2_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65ea_f3c4e698_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65eb_b7ce9af2_L 


Царская семья... Интересно, как бы Поклонская это оценила? Как-то не очень почтительно


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65ec_b3c87a19_L 

Царство ковров...

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65ed_8fc2daba_L 

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65ee_fa185794_L

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65ef_2aa8f34a_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65f0_5318cec0_L

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65f3_b7e7bdde_L


 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65f5_7a1f4c98_L


 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65f6_621e355a_L



Крыши над рынком

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65f7_7e984af0_L  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65f8_24da0ef3_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65f9_baf2c2ae_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65fa_27636c47_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65fb_6e8f60ce_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65fc_df5ccea2_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65fe_c2fafb59_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e65ff_f7ae8ff7_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6600_a86720f7_L 


Люблю кружево вязаное...


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6601_84e0faa1_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6602_d29d1339_L 

А вот и русское подворье...

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6603_5221844_L 

Храм Святителя Николая. Здесь можно совершать обряды, здесь идут службы. Здесь можно подняться на колокольню и позвонить в колокол

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6604_4f3f23e1_L

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e660c_c0c85920_L 

В бочке кипит горячий сбитень

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6605_49e4d931_L 

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6606_5b08252b_L 

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6607_ad248def_L


 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6608_7a084a4a_L


 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6609_9a18a25d_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e660b_93bd3750_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e660d_eb85b026_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e660e_96dc1112_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e660f_94069fbb_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6610_c9ed6503_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6611_fc3fc1e4_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6612_8a7d86ef_L

Царский трон. Здесь можно сфотографироваться. Только Витя в этот момент куда-то удалился, и царицы из меня не получилось...

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6613_3e75b3a1_L 

А вот и выход, который вообще-то вход...

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6614_676918dd_L

Здесь можно проводить свадьбы, детские праздники, кататься верхом на лошадях и в каретах. Здесь есть музеи водки, хлеба, различных ремесел. Здесь можно испечь пряник и раскрасить его. Здесь много разных мероприятий. Поэтому мне хочется вернуться сюда еще раз.

А еще я покажу вам ролик свадьбы внучки маминого брата, а моей двоюродной племянницы. Свадьба проходила у них в октябре этого года в Измайловском Кремле. Жених и невеста уже побывали в браке, а возраст за 30. Но им очень хотелось красивого праздничного бракосочетания. У них получилось:

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Вт 24 Окт 2017 - 22:00

Когдя Таня приезжала в Москву (проездом же), не было времени многое посмотреть. Поэтому Измайловский Кремль я показала  Тане и ее подружке Нине из вагона МЦК (московское центральное кольцо). Прокатились по кругу и еще посмотрели мельком Москву-Сити, московские небоскребы.
От меня Измайловский Кремль далеко, другой конец Москвы, но несколько раз ездила туда на барахолку. А еще покупали там платье на свадьбу дочке.
Наташенька, хорошо съездила. И такой хороший отчет о поездке. Молодец! И спасибо тебе.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Ср 25 Окт 2017 - 12:08

С удовольствием прогулялась с Наташенькой! Спасибо! И свадебный ролик красивый!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Ср 25 Окт 2017 - 12:41

Натали!  Сказать тебе спасибо за проделанную работу ----ничего не сказать!
   Несказанно порадовала показав всё то, что тобою предоставленно.....Благодарна тебе безмерно!  Я никогда никогда не была на подобном, да и не осилить мне такие походы теперь уж.  Порой окуналась в своё детство, молодость видя предметы, которые видела у соседей, имея сама .  Телефон, пластинки, патефон и мелкие поделки, которые разглядывала на комоде соседок своих.....а сама при этом вспоминала себя в ту пору: девчушка большеглазая и любознательная.  Мне всегда разрешали потрогать и погладить эти удивительные фигурки глиняные, зная как я осторожно всё это держу в своих ручонках.....У нас дома никогда никогда подобного не имелось......А сейчас довольно "взрослая тётя"  я очень спокойно отношусь к подобным вещицам.Видимо там воспоминания того, чего не вернуть: времени!  Спасибо тебе, Натали.  Так хотелось бы что б ты там побывала ещё не единыжды....с твоим то восхищением увиденного.    Мне больше всего понравились постройки храмов....словно с картинки из сказок взяли и....перенесли в явь!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Ср 25 Окт 2017 - 17:23

Не зря я так ждала, Наташа, твоего фотоотчета о поездке, знала, что ты так подробно, красочно и интересно все покажешь.
Очень колоритная картина, замечательно смотрится! Блошиные рынки вообще что-то особенное, ходишь, разглядываешь и забываешь о времени, будто погружаясь в прошлое... Очень понравилась архитектура самого Кремля! 
Спасибо, Наташа, большущее!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 25 Окт 2017 - 17:36

Спасибо, девочки! Очень рада, что вам понравилось. Постараюсь завтра показать наш поход в Зарядье.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Ср 25 Окт 2017 - 17:58

Ждем!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Чт 26 Окт 2017 - 10:24

Фоторепортаж из Зарядья я смотрела, с нетерпением жду прогулку с тобой, Наташенька! Это всегда увлекательно!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 26 Окт 2017 - 21:07

Привет, девочки!

Покажу сегодня Зарядье, как и обещала. Таким, как я его увидела.
Парк "Зарядье" располагается на месте бывшей гостиницы "Россия", совсем рядом с Красной площадью. Когда -то здесь располагались торговые ряды, а то, что располагалось за этими рядами, называлось - зарядье.
Поэтому чтобы добраться до парка, мы вышли из метро на станции "Театральная площадь". И сразу же увидели эту карусель. А раньше её здесь не было.

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67cb_454350fa_L 

А совсем рядом стоял этот огромный самовар. С чаем можно было съесть кучу разных печеных вкусняшек. Но мы ещё не успели проголодаться.

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67cc_2d458e7c_L 


Оказывается, сегодня здесь проводилась "Российская экологическая неделя" и продавали экологически чистые продукты. Витя купил свои родные кедровые орешки. Целый килограмм. И потом мы вечерами доставали их и дружно поедали.


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67cd_70331662_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67ce_bb89a959_L

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67cf_eb6b1fe1_L

Конечно, мы не могли пройти мимо этих веселых матрешек

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67d0_5d020a73_L

Вышли на Красную площадь

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67d1_9122db_L

ГУМ - мне очень понравился этот снимок

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67d2_5ce60dba_L

Часть пути мы решили пройти по магазину

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67d3_886e33b3_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67d4_4d6f0098_L

Это живые цветы, не помню названия. Их здесь достаточно много, а еще есть орхидеи, все очень ухоженные и здоровые.

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67d5_3e95d1ea_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67d6_6f8c1a19_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67d7_6b3b41f3_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67d8_ed640580_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67d9_90b1ed4c_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67da_7d2436fe_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67db_a124b241_L

А здесь продают мороженое, чашки закрываются сверкающими колпачками, продавец максимально любезен. Очень хочется попробовать. И мы соблазнились. Мороженое всякое разное. Мне досталось клубничное, а еще мы купили кофейное, шоколадное, апельсин и киви. Так увлеклись, что сфотографировать забыли. Про фотоаппарат вспомнили, когда мороженое съели. Очень вкусно. Одна порция стоит 50 рублей.

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67dc_327d53c_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67dd_9a120c3f_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67de_2b6365b6_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67df_cbc15f0e_L

А вот и орхидеи. Красавицы!  Все цветы - белые.

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67e0_a336fe8d_L

Вот на таких прилавках продают мороженое

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67e1_f7657684_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67e2_4a1d5080_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67e3_c83c9fd2_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67e4_329025a6_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67e5_b481007b_L

Из магазина опять вышли на Красную площадь

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67e8_873a9853_L

А дальше по Васильевскому спуску мимо Собора Василия Блаженного выходим к парку

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67ea_3c3cbe68_L

Это информационный павильон "Купол". Здесь «зашифрована» история парка. Чтобы ее прочитать, нужно навести смартфон или планшет на код. Информация отобразится на экране. Это можно сделать как с помощью своего мобильника, скачав на него специальную программу, так и с планшетом, который здесь же бесплатно выдают напрокат. В «Куполе» находится полномасштабный макет парка.  На фото видны рамки в заборе. Это выход из парка.

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67eb_9b709de_L

Парк огорожен вот таким забором. Изначально предполагалось, что никаких оград не будет. Видимо, он был установлен после актов вандализма.

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67ec_2d642684_L 


А вот через эти рамки - вход в парк. Там установлены столы, на которых выкладываются рюкзаки и сумки. Их просматривают как на вокзалах.

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67ed_c8ec4c46_L

Это "Медиацентр". Здесь находится туристский информационный центр, медиастудия, магазин сувениров и подарков. Слева от сувенирного магазина откроется кафе. Пока здесь работает только барная стойка. В Медиацентре есть все, что нужно – от гардеробов и просторных холлов до комнаты матери и ребенка и туалетов.

Сейчас здесь работает выставка «Русская Арктика. Герои северных экспедиций». Тут можно увидеть подлинные предметы из арктических экспедиций, быт полярников в суровых условиях первых арктических зимовок и современных полярных станций.

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67ee_8af9120_L


Перед входом в "Медиацентр" - аттракцион "Эхо". Там должен как-то меняться голос, но у нас почему-то не получилось. Зато весело было фотографироваться в этих зеркальных шарах

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67ef_2b914185_L


 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67f0_c164f62d_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67f1_69ea767f_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67f2_a3859c04_L



На входе - пять электронных панелей «Москва сейчас» с информацией о парке, событиях городской жизни, афишей. По всему парку работают еще 14 таких стоек. В них можно купить или заказать билеты на выставки или мастер-классы в парке, построить экскурсионный маршрут по столице.

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67f3_a7114b56_L

Это потолок в Медиацентре. Имитация северного сияния. Здесь пока нет подсветки, но, видимо, в нужный момент ее подключат. Не знаю, навсегда ли оно установлено или только на период работы выставки про Арктику.

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67f4_3b649b58_L

Это та информационная электронная панель перед центром, о которой я рассказывала

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67f5_421e83ad_L 

Главная фишка Медиацентра парка "Зарядье" – интерактивный комплекс, в котором показывают фильмы с «эффектом присутствия». Их два - «Полет над Россией» и «Полет над Москвой». Зрители проносятся над городами и селами нашей страны от Камчатки до Санкт-Петербурга. Садишься в кресло и тебя обдает брызгами гейзеров, тепло вулканов, обдувает ветром и уносит в даль. Или можно полетать над бульварами и площадями Москвы, сталинскими высотками и небоскребами «Сити».

Сейчас пока крутят 8-минутный фильм «Полет над Москвой». Скоро появится и вариант с городами России.

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67f6_4c0c0227_L 

В цифровом медиакомплексе «Машина времени» - показы фильма о парке "Машина времени «Зарядье». Здесь 60 мест, панорамный экран на 360 градусов и высотой 5 метров, видеопроекция на пол, объемный звук и спецэффекты (дым, пар, запахи).

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67f7_1c1c6bde_L



Магазин сувениров

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67f8_ba2d2080_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67f9_a3c7300a_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67fa_969467cb_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67fb_ce1b1911_L

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67fc_5347881a_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67fd_7c2e1ab2_L
 
Эти сувенирные игрушки сделаны из ваты, клея и краски. Помните ватные елочные игрушки? Высотой примерно 7 см. Стоят - не поверите - 1500 рублей

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67fe_72641436_L 


Такая же стоимость у этих фанерных фигурок - Луковская игрушка


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e67ff_5cc5750f_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6800_77de9b75_L 


А это крыша над выходом из Медиацентра


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6801_4a46cde4_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6802_34fef31b_L

Вот такие необычные скамейки расставлены по всему парку. Просто, натуральные обтесанные брёвна

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6803_a602cfbe_L

Вот такие милые березовые рощицы. Картинка!

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6804_96b42018_L

А в этом здании находятся Ледяные пещеры и Заповедное посольство

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6805_239beb3a_L

Вот здесь вход в Ледяные пещеры.
На площади 1 тысяча квадратных метров раскинулась инсталляция-лабиринт. Днем температура в ледяной пещере не будет опускаться ниже минус двух градусов, а вечером - ниже минус пяти.

Заходишь и словно за секунды перелетел из Москвы на Крайний Север, в холод Арктики и Антарктики. Внутри всюду иней и лед, подсвеченные светодиодами. С помощью видеопроекций и закадрового текста зрителям расскажут о северной флоре и фауне.
Обещают, что Ледяные пещеры начнут работать в конце декабря

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6806_ac3bef65_L 


Заповедное посольство - научно-познавательный центр. Это площадка для проведения экспериментов, конференций, лекций, семинаров и уроков по биотехнологии, микробиологии, генетике, экологии и географии.



Это флорариум. В оранжерее  под стеклянной  крышей выращивают цветы или картошку. Но без земли - в полузакрытых контейнерах, в которых корни растений питают специальным раствором с удобрениями. Инженерные системы точно настраивают для них влажность, температуру воздуха и режим освещения. По такой технологии все желающие могут вырастить на выбор любое из 500 экземпляров и 30 видов растений.


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6807_873f9007_L

Здесь видно, что лестница поднимается вверх по спирали. И по всей лестнице расположены растения

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6808_16ceb2c6_L



Кафе-бар

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6809_8c6ebcbf_L 


Улица Варварка граничит с парком. Отреставрировано 11 старинных храмов вдоль улицы Варварка. Это собор, колокольня и корпуса Знаменского монастыря, церкви Варвары Великомученицы, Максима Блаженного, Георгия Победоносца, Зачатия Святой Анны. Рядом - палаты бояр Романовых и палаты Старого Английского двора, Китайгородская стена.


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e680a_89cdd6c_L


 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e680b_796140d1_L


Большой Амфитеатр и смотровая площадка.
 Для концертов и спектаклей на 1600 мест под стеклянной "корой"

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e680c_5f38f5dd_L

По всей территории расставлены такие стенды. Это фотовыставка "Заповедная Россия"

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e680d_d044b365_L

А здесь я стою перед сценой, а позади естественные декорации и природная зона - луга.
По огромной зеленой лужайке рядом со "стеклянной корой" можно ходить, бегать, лежать, играть. Как и на многих газонах парка. По словам разработчиков, растения на прогулочных маршрутах подобрали так, чтобы они все выдержали.

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e680e_2aeb8b8e_L



Это зона с регулируемым микроклиматом и вечнозелеными растениями субтропиков - лианы, папоротник. Под чудо-крышей будет на 5 - 10 градусов теплее, чем на улице. Для этого над амфитеатром и пешеходными дорожками спрятаны инфракрасные обогреватели.

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e680f_5b18cd_L

Чтобы летом люди не задохнулись от жары под стеклянной крышей, в «коре» разместили открывающиеся створки для проветривания. А еще поставили разбрызгиватели мелких водяных капель. Кроме того, «кора» напичкана солнечными батареями.

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6810_c30502a8_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6811_13f23450_L

Это вид с самой вершины амфитеатра на сцену

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6812_dc106039_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6813_26dbd028_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6814_131f4925_L

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6815_ca8e910a_L

Рододендроны. Есть морозоустойчивые сорта

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6816_d080c3b_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6817_1f98d0c0_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6818_cfbfa2f0_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6819_d8cde78_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e681a_93e06ec9_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e681b_dcc8588a_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e681c_47834aac_L

А под амфитеатром расположен концертный зал, но пока он не работает.
Зато здесь установлен огромный экран, на котором сменяются кадры о парке

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e681d_584dafaa_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e681e_56c57722_L


 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e681f_81a3906d_L


 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6820_6e5f2b62_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6821_3a0ec989_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6822_47ecad8b_L

С удовольствием смотрела на эти кадры, а потом вдруг прибежали (в буквальном смысле) китайские жених и невеста, стали фотографироваться. И я тоже сфотографировала их.

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6825_e25d39bf_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6826_a830f25_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6827_b6ca025e_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6828_d7db7a8e_L

Отсюда сразу выход на мост. Это главный объект парка. Смотровая площадка "Парящий мост". Над Москворецкой набережной и Москвой-рекой словно летит воздушная конструкция в виде буквы «V». Слева стеклянное ограждение из закаленного стекла, проклеенное специальной пленкой. Даже если стекло разобьется, оно не рассыпется, а просто потрескается. Справа невысокое бетонное ограждение со сплошной скамьей. И деревянный настил.

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6829_d0dd4276_L 


Снимок с моста. Церковь зачатия Святой Анны на Москворецкой набережной


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e682a_a7a765bb_L

Снимки с моста

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e682b_e2dfbc2d_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e682c_38346e0_L

Высотка на Котельнической набережной

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e682d_f8ea32a4_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e682e_e9fc5dda_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e682f_ab9e66f5_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6830_63fb9262_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6831_2aad70c1_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6832_7b2f5726_L

Вот сюда выходит "нос"- центральная точка моста

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6833_97cd1fa9_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6834_f90d16da_L

Вот такое внешнее ограждение моста. Сплошное стекло

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6835_8ec5d6ce_L

А это вид на Большой каменный мост. Раньше все фотографии Кремлевской стены делали отсюда

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6836_802245bd_L

Вид на Кремль

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6837_7022d0db_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6838_a09a517a_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6839_7045f67a_L

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e683a_55b5053d_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e683b_92cf9e1a_L

Под мостом гастрономический центр "Зарядье".
Известный ресторатор Александр Раппопорт открыл здесь сразу два заведения, где можно плотно пообедать или просто выпить чашечку кофе.
Гастрономический центр "Зарядье"  с русской кухней и только отечественными продуктами накормит и сахалинскими устрицами, и пельменями, и борщом.
А чуть подальше ресторан "Восход"  с кухней народов СССР - борщ, манты, плов, драники, чебуреки, шпроты и шашлыки.

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e683c_4a76ec13_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e683d_7e3b4a41_L

Купола Храма Христа Спасителя

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e683e_a0ce67b0_L

Колокольня Ивана Великого

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e683f_6bdda103_L

Спуск к Москве-реке и вход в подземный музей. В нем можно увидеть фрагмент Китайгородской стены, таможенные печати и монетные клады. В полу в стеклянной витрине прямо под ногами посетителей лежат фрагменты мостовой древней московской улицы - Великой. А еще на стендах - старинное оружие и конское снаряжение.

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6840_10a65bcb_L

Вход в кафе

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6841_a7a6123e_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6842_9593712_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6843_38a92d8f_L

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6844_516c4b4_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6845_b3f14766_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6846_3a54a773_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6848_d5a08be4_L

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6849_e6603d30_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e684a_3de9b5aa_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e684b_a7ed49f0_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e684c_129985c5_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e684d_e02b78bf_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e684e_5cbc4ae6_L 


Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e684f_812cf06c_L

Здесь много эко-троп - из стелющихся по земле растений, с мелкими и крупными камнями, с мягким немного проваливающимся под ногами травяным "ковром".

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6850_f4b79f44_L

Вот мы вышли опять к Медиацентру, а отсюда к выходу

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6851_b7bb0b9b_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6852_6d51e4db_L

Назад мы вышли на Большой каменный мост, на котором с противоположной стороны увидели место, где убили Немцова. Там цветы. И какие-то люди.

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6853_f9a41d15_L

И с этого моста был сделан снимок "парящего моста". Но получилось так, что он как будто расположен вдоль набережной. Но мы знаем, что он перпендикулярен ей

  Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1e6854_5b998032_L

А потом мы вышли на Большую Ордынку. И это была настоящая старая Москва, чистенькая и ухоженная, с аккуратными домиками и узкой дорогой. Как там было тихо, спокойно и уютно. Но карта памяти у меня была заполнена. Поэтому не стану вам больше ничего рассказывать, жаль, что нет фотографий.

Честно говоря, я задумалась. Парк обошелся нам в 22 млрд.руб. Его содержание будет очень дорогим. Будет ли он окупаться или окажется тяжелым бременем. Когда-то на этом месте построили гостиницу, безумно дорогую, лучшую в Европе. Она разорилась, оказалась очень затратным объектом. А еще гораздо раньше из Зарядья насильно выселили 20 тысяч еврейских семей и все поселение превратилось в трущобы. Вот такая печальная история у этого места. Поживём - увидим...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Чт 26 Окт 2017 - 21:56

Какие вы замечательные на фотографиях, очень мне понравились, видно и настроение, и просто отлично смотритесь!!
Снимок огромного красавца ГУМа мне тоже очень понравился - впечатляет.
Люблю почему-то всякие-разные фотографии внутри магазинов, что-то в них есть живое, притягательное.. при том. что сама не люблю ходить по магазинам, а разглядывать фото обожаю, тем более вашу жизнь, немного другую, очень интересную..
Продавец закрывает зачем мороженое такими сверкающими колпаками? Они непрозрачные? Как вы видете где какое морожение? Красиво загадочно и непривычно. 

Многие витрины просто отрыв!
Особенно эта. Шедевр

Записная книжка Натальи - Страница 24 C48187722130

ПАРК
Парк потрясающий, конечно.
Рамки в ограде, где просматривают рюкзаки, сумки.. там прямо рентген установлен в рамках? А на вокзалах что, тоже такие рамки есть? Вот это безопастность у вас, вот это даааа!
Как ты описываешь и показываешь парк, очень-очень подробно, я нигде не видела о нем столько. Очень здорово.
У нас тоже так пишут про посаженную травку, пока еще нельзя ходить, потерпите))
Сколько классных фотографий!
Наташа, а тебе что больше всего понравилось? Мост, наверное?
Отлично выглядишь, пальто какого-то удивительного цвета, очень нравится. 
Спасибо еще раз. Что-то будет про эту поездку, надеюсь еще?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 26 Окт 2017 - 23:13

Риша, ты так много вопросов задала.
Про мороженое. Сама первый раз это увидела. Крышки непрозрачные, кажутся металлическими. Мороженое покупали Слава с Витей. Отстали от нас, а потом догнали уже с мороженым. Оно в вафельных стаканчиках, таких хрустящих, но совсем не жестких. А какое мороженое, наверное, узнают по меню. Они взяли пять разных мороженых.

Что мне больше всего понравилось? Мы уделили много внимания построенным объектам, а мне бы больше хотелось уделить внимания растениям, природным зонам. Обещают, что всё самое интересное начнется весной, когда пойдут в рост и начнут цвести все посаженные растения. А еще мне хочется побывать в ледяной пещере.
Мост, конечно, интересно. Но одного раза мне достаточно. Лучше просто побродить по парку. И ещё мне кажется очень интересно рассматривать в павильоне "Купол" макет парка.

А про Москву больше ничего не расскажу. Потому что больше нигде не были. Мы же в основном на день рождения приезжали.
А в Москве мы всё же часто бываем, поэтому перегружаться "как в последний раз" не хочется.
Возможно, съезжу ещё в январе на Валин день рождения, тогда схожу в ледяную пещеру и подумаю, куда еще хотелось бы.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения