Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+5
Катарина
I am Mila
Risha57
Борисовна
Танча
Участников: 9

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Пн 4 Сен 2017 - 6:29

Оооо, какая тут красота !
Романтический обед - это что то ! Классно ведь - когда вот так на природе, на открытом воздухе пообедать вдвоём. И солнце яркое, и цветы, и яблоки кругом под ногами...Что еще нужно для счастья в такой момент ??
Полюбовалась на твои заготовки яблочные.. Как здорово - когда свои яблоки ! И холодильник под окном просто чудесный..У нас вот такого нет.
И не говори больше никогда - что тебе эти яблоки надоели... Просто представь - что их у тебя не будет ( как у нас ...я даже цены не буду озвучивать... и так понятно...)...Поэтому не отказывайся от этого изобилия..Пусть будет !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Пн 4 Сен 2017 - 7:27

Обалдеть!!!!Я бы около этих баночек так и упала ......Два ведёрка свеколки собрала (это весь урожай мой по свекле, я очень мало сажу ) и таз морковки надёргала намыла (раньше такую на кучу компостную выбрасывала, такие мини-мини.....). и всё: начала с мурлыканием песни, а закончила снова хромотой. А головой и мыслями так хотелось поработать ещё. Погода и не жарко но и не холодно и пахнет.....осенью. Я к вечеру тоже сказала мужу "Как хотелось бы что бы день начался только, такое желание на воздухе поработать....Наверное удобную тросточку надо сделать, ну как то легче передвигаться опираясь на дополнительную "ногу". Но я знаю что с утра должно быть улучшение, а с утра зарядил дождь и такой.....что хожу по территории под зонтом. Натали! И впрямь скинь рецептик как ты без сахара делаешь протёртые яблочки, тебя Милочка об этом спросила, и я присоединяюсь. (Может и не только мы). Прямо таки попробовать захотелось.....А я еду доделывать своё лечо в город. Приезжала деток встретить с Югов, всё Слава Богу, сегодня уже в школу пошагали. А ты хозяюшка большая молодчинка! Пусть тебе это всё пригодиться !
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 4 Сен 2017 - 8:25

Не знаю, девочки, как вам это понравится, но я делаю сок в соковарке. Всегда так делали, ещё при жизни свекрови. И мама так делает, и Валя.

Поэтому и я ничего нового не придумываю. Нам очень нравится наш сок, он вкусный, ни в какое сравнение не идет с тем, что продают в магазине.

Яблоки режу, чищу, засыпаю в соковарку. Примерно минут на 40 у меня получается. Сок процеживаю, сливаю в бутылку, а распаренные яблоки мну толкушкой, это очень легко, еще на несколько минут оставляю греться и перекладываю в банки.

Никакого сахара и никаких других добавок.

У меня во всей заготовочной посуде винтовые крышки. Поэтому весь процесс не слишком трудоемкий. Всё хорошо хранится. В этом году обнаружила случайно забытую позапрошлогоднюю бутылочку сока. Прекрасно сохранился.

В идеале яблоки нужно протереть через сито, чтобы избавиться от яблочных шкурок, а потом еще раз прогреть. Если яблок мало, то можно так сделать. Раньше мы так и делали, поэтому и название сохранилось. По привычке называю яблоки протертыми. Но скорее всего надо называть это яблочным пюре. Меня вполне устраивает пюре с яблочными шкурками, я же яблоки предварительно режу, шкурки не крупные. В крайнем случае можно зимой отрыть баночку и протереть через сито или, может быть, измельчить блендером.  Эти яблоки можно просто есть или печь с ними пироги. А у нас эти яблоки ем только я.

Как видите, все просто и доступно. Одна закладка - это примерно ведро яблок,  получается примерно 1-1,5 л сока и 1,5-2 л яблочного пюре.

У нас есть соковыжималка, но я её почему-то не люблю.

Вот и все секреты. Попробуйте.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Пн 4 Сен 2017 - 11:16

Купила я как то соковыжималку, думала как на передаче у Малахова (старого ) сунул морковку и на тебе : сок свежий и пей себе.  Конечно я не имела такую модель, но то что я приобрела....мы с внучкой кинули штук 6-7 яблочек и получили.....полстакана сока!   Мда....золотые для нас яблочки оказываться будут.  Мякоть по сетке размазалась  и всё.  И на фиг мне такая соковыжималка.....Съели яблочки эти факт , пользы больше бы получили.   Пользуюсь только стаканами от этого агрегата ,а саму запихала в шкаф под потолок  ивсё. Лучше на тёрке потереть и отжать через марлю, как маленькому ребёнку.  Я так и маме иногда делала (лежачей уже).  Но у тебя вроде не очень трудоемкий процесс.  При наличии непокупных яблок конечно.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пн 4 Сен 2017 - 17:53

А у меня соковыжималка "Журавинка", на ша белорусская. В прошлый раз мы с дочкой мешков 11 яблок, а может и больше переработали. Хорошо, что на даче это делали. Потом сок сливали в большие емкости, везли домой, кипятили и разливали по банкам. А теперь у нас на даче есть газ, так что будем , по всей вероятности, делать все на даче. А соковыжималка была у моих родителей. А мы вот так...просто получается на много быстрее.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пн 4 Сен 2017 - 19:38

У меня есть и соковыжималка и соковарка. Соки, которые закатываю в банки- только в соковарке делаю. А в соковыжималке сок, который надо выпит сразу. И не только яблоки. А можно морковь, свеклу. Дочке маленькой делала все вместе. Витаминов кладезь. А вот жмых (то, что остается в соковарке) я всегда выбрасывала. А оказывается можно как Наташа, закатать их в банки. Надо будет попробовать. Но это на следующий год. В этом году не съела ни одного яблока. Завтра буду вино ставить на черноплодке, пойду яблоки покупать. Я их вместе делаю.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 8 Сен 2017 - 10:22

Привет, девочки!

В последнее время никак не хватает времени на свою страничку. Ну, ничего! Яблоки уже закончились, а это была основная забота моих последних дней. Девочки, какое чудное варенье я сварила. Теперь даже хочу, чтобы яблоки не совсем кончились. Хочу ещё сварить такое же побольше. Хотя и так 4 литра получилось.

А вообще, я подумала, что это будет отличным подарком к Новому году: баночка варенья и чай. Ну, об этом я потом подробно расскажу.

В среду была дождливая погода. На дачу не поехала, решила съездить в мой магазин, посмотреть туфли и подкладку на юбку. Об этом я тоже потом расскажу. Туфли, кстати купила, чему очень рада.

Хотела пофотографировать ближайшую округу в Пензе, это район драмтеатра и театра Доктора Дапертутто. Кстати, там уже открыт сезон, поэтому он у меня в ближайших планах.

Пофотографировать не удалось, дождь был довольно сильный. Побывала в магазине тканей "Фантазия". Давно не была в магазинах тканей, столько вдохновения получила. Я неплохая, в общем-то, портниха. Сейчас машинка меня подводит. Зашла в два антикварных магазина попутно, но особого восторга при этом не испытала. Ничего нового... Зашла в обувной магазин свой "СитиС". Удачно купила туфельки, потом покажу. И заглянула в Фикс Прайс. Он расположен в этом же магазине.

А дождь по пути загнал меня в наш центральный универмаг. Девочки, очень не люблю я эти огромные магазины, я в них задыхаюсь, как Ихтиандр в душном городе. Но очень удачно попала в отдел посуды. И надолго там зависла. Замечаний по фото не делали. И я отвела там свою душу. И всё-таки многого не сфотографировала интересного. Глаза разбежались.

Вот этими фотографиями я с вами и хочу поделиться:

Подобными вещичками могу любоваться до бесконечности.

  Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e36ea_aa2bb8d4_L

Очень понравились эти фарфоровые толстушки, милые очаровашечки.

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e36eb_2252031c_L

Клоуны тоже понравились, что-то из детства

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e36ec_d82a3c1b_L 


И "сатиновые лоскутные" свинки тоже. Вообще-то они из глины какой-то.



Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e36ed_ae20632e_L

Загадочные японки и девушки-арфистки

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e36ee_aa784268_L

Это уже посуда

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e36ef_4a584340_L

Резной фарфор обожаю

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e36f0_93dd3f13_L

Очень нравятся чашечки с росписью внутри

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e36f1_897965c6_L

Бульонницы просто огромных размеров

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e36f2_38a9e705_L

Ну, это уже устаревшие модели креманочек

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e36f3_99f60ad9_L 


И эти кружки "Глинтвейн" тоже. Когда-то была от них в восторге


Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e36f4_66e373bf_L 


Тоже недорого


Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e36f5_d9fb814b_L 


Вот этот сервиз очень понравился. Чайник необычной формы, в реальности большего объема, чем на фото. Просто, снимок сделан снизу


Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e36f6_c0b4979e_L 


Ну, а это - бело-золотая классика, нестареющая. Между прочим, сервиз называется "Натали", чем понравился мне еще больше Very Happy



Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e36f7_2ab8dd8e_L

Наборы кружек на подставках тоже привлекли внимание

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e36f8_27dc5786_L 


А этот сервиз называется "Тюльпан"


Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e36f9_41650e2f_L

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e36fa_f9510f4a_L

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e36fb_bce8a187_L

Очень-очень симпатичный сервиз, понравился

  Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e36fc_783bb1be_L

Вот такая необычная ваза "Павлин". Никак не могла подобрать удачный ракурс. Очень интересно смотрится

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e36fd_7b3fd5f1_L 


Это уже другой "Павлин"


Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e36fe_735ab72c_L

В такой посуде я, в общем-то, равнодушна

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e36ff_953988e1_L

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3700_abdad669_L 


Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3701_2711a0e2_L

А вот такие чашечки с комбинированными блюдечками мне нравятся.
И классическая "кобальтовая сетка" на заднем плане - тоже.

  Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3702_1eaea040_L

Это тоже стекло. Расписное.

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3703_2242f77_L 


Это фарфор. Не часто встречающаяся роспись. Такой нежный утренний вариант, на мой вкус


Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3704_f47000b0_L 


Этот набор очень понравился. Тонкие изящные чашечки с непривычными блюдцами с фигурными краями и росписью, не повторяющей узор чашки.



Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3705_d56b029b_L 


Такая интересная вазочка-подсолнух


Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3706_af8328ca_L

Это тоже привлекло внимание - маслёнка-коровка. Милая.

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3707_fb3cb85b_L

А здесь египетские мотивы

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3708_95f2e470_L

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3709_d3ea31aa_L

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e370a_d4cf4c3b_L 


Разные баночки-скляночки для того-сего обожаю.


Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e370b_cefcf335_L 


Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e370c_4872a2c9_L

Желтенькая баночка для меда с сотами приглянулась

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e370d_4df37658_L

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e370e_1cbb08c8_L 


Набор включает 6 стаканов и кувшин


Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e370f_56daf670_L

  Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3710_9eb438d_L 


Вот этот набор интересно смотрелся. Рисунок называется "Старый город"


Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3711_fb83fd12_L 


Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3712_b0f039bf_L 


Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3713_5f90f27d_L

Темный графин для напитков понравился

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3714_ee3222cf_L

А здесь интересный набор стаканов "Крэзи". Из-за круглого дна стакан вместе с содержимым вращается в разные стороны, но не проливается. Забавно...
Объем стакана 390 мл

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3715_5975f438_L

Ну, на мой вкус, это король сервизов. Очень симпатичные розочки, форма и разнообразие предметов

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3716_60ae14de_L

Это блюдо тоже впечатлило. Огромных размеров. А бантики по бокам исполняют роль ручек

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3717_4a080292_L 


Такая посуда тоже эффектно смотрится. Но, на мой взгляд, немного вычурно.
Больше одного предмета я бы не хотела, так, для декора. Хотя очень красиво.



Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3718_4c59b361_L

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3719_650db9_L

Тот же "Павлин". С разных сторон

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e371a_d0967b48_L 


Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e371b_9bd338fe_L 


Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e371c_a3ab76a1_L

Вазы очень больших размеров, смотрятся ярко

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e371d_ed90448f_L 


Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e371e_d9696aab_L 


Ваза напоминает греческие амфоры


Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e371f_b33a6eb6_L

Милые забавные пёсики

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3720_b9a519db_L

Эти вазы тоже больших размеров. Мне понравились, их хотелось рассматривать.

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3721_754f33c1_L

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3722_8fee765c_L 


Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3723_afbac49d_L

Это не роспись, это объемная лепнина, типа холодного фарфора. Тоже эффектно смотрится, но как-то чересчур

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3724_8c9fba0d_L

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3725_57597ac5_L 


Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3726_9ea3cbec_L 


А вот эти вазы из стекла понравились, но именно в комплекте


Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3727_15d550e1_L



Вот такая прогулка по отделу у меня получилась.


Пока, девочки! Собираюсь с обеда съездить на дачу.


Желаю вам счастливого дня!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пт 8 Сен 2017 - 18:11

Тебе тоже счастливого дня. Не все фотки открылись на телефоне, дома рассмотрю подробнее, тоже люблю посуду
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пт 8 Сен 2017 - 19:47

Мне понравились вазы на последних трех фото. Вообще, такое чувство, что сейчас во всех крупных торговых центрах одинаковый набор. Что в Москве, что в глубинке. В молодости ездила по разным городам и везде было свое, местное, что в других местах не купишь. Часто привозила с разных мест что-то понравившееся. Наташенька, спасибо тебе, что ты такой большой труд взяла на себя почти все нам показать. Меня на такое не хватает.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Сб 9 Сен 2017 - 12:21

Спасибо, Наташа ! Вместе с тобой с удовольствием прошлась по вашему универмагу...Посуду тоже люблю рассматривать...и вазы тоже... вот мимо статуэток могу пройти как в музее - повосхищалась и дальше пошла... а посуду красивую всегда хочется купить...но теперь уже чаще наступаю "на горло этой песне", говорю себе : в следующий раз купишь ! Если и в следующий раз хочется очень - значит надо купить.. А бывает, что и перехочется уже...и так бывает...
 А тебе - спасибо ! Сколько красоты к нам на форум принесла !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вс 10 Сен 2017 - 18:03

Яблоки, Наташа, у тебя потрясающие! Даже слюнки потекли. Да еще такое количество! Обалдеть просто  Smile
С удовольствием гуляла-смотрела на витрины посудного отдела вместе с тобой. Я вот тряпки с трудом выношу разглядывать и подбирать, нужно - заставляю себя. А посудой любоваться могу долго!
Такое разнообразие!
У самой уже фотографии накопились и не помню теперь, что показывала, что нет.. хотелось поделиться - фотографировала иногда, заходя в подобные отделы. Ну, ладно, буду любоваться на твоей страничке.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 10 Сен 2017 - 18:20

Привет, девочки!

Рада, Риша, что тебе понравились мои фоточки! А ещё больше рада твоему появлению. Жду твоих новых рассказов!

Сегодня был дачный день. Погода солнечная +21. Лето нас пока не покинуло. На этой неделе будет до +25 без дождей. Это здорово!

Как и хотела, собрала еще два ведра яблок. Одно - мельбу - отдала Марине. А из боровинки сварю еще варенье. Прямо сейчас почищу яблоки и засыплю их сахаром. Росю срочно отправила в магазин. И вот он уже и пришел.

Сегодня насмешил кот. Пришла с дачи, сняла куртку, бросила на диван, раздеваюсь дальше. Кот моментально улегся на куртку. Потому что любит спать на моих вещах, как и все коты. Спрашиваю: "Что, Кузя, соскучился? Как ты тут без меня?" - и продолжаю с ним разговаривать и раздеваться. Кот лежит на куртке и смотрит на меня. И тут по ходу разговора задаю вопрос: "Кушать хочешь?" Кот взмуркивает, вскакивает и опрометью несётся на кухню. Понял!! А я, и правда, каждый раз, когда собираюсь его кормить, спрашиваю: "Кушать хочешь?"

А кормим его только на кухне, и он знает, что в другом месте еды не бывает. Никогда не выпрашивает еду мяуканьем. Утром ждет, когда я пойду на кухню, и несётся впереди меня. Вот тут я его и спрашиваю: "Кушать хочешь?" и кормлю.
И каждый раз, когда он мчится впереди меня на кухню, значит, пора его кормить.
Он не злоупотребляет. Вот такой кот!

А теперь, девочки, пока. Надеюсь, что скоро у меня будет побольше свободного времени! А вам всего хорошего!!!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вс 10 Сен 2017 - 19:13

Вот сегодня рассмотрела всю посуду. Впечатлило!
А кот у тебя интересный! Приятно, когда тебя встречают, скучают и понимают, пусть даже и кот.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Пн 11 Сен 2017 - 9:03

А наши Нафаня и Петруша начинают кругами вокруг кормушки ходить - " хоровод водят". А кормушка то автоматическая - открывается и утром и вечером в определённое время...Как только звякнет - радость неописуемая у них...но по старшинству - Петруша молча стоит и ждёт, когда поест старший Нафаня...отверстие то одно открывается - не рассчитано на двух котов, поэтому кормятся по очереди...Воспитанные.. Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пн 11 Сен 2017 - 16:10

А я про автоматическую кормушку и не слышала никогда.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пн 11 Сен 2017 - 16:27

Я тоже не слышала про автоматическую кормушку. Она, наверное, рассчитана на сухой корм? Я своему Тимке готовила геркулесовую кашу и смешивала с готовым мягким кормом. Я Тимке кричала с кухни: "Тимка, кушать", и он пулей мчался на кухню.))) Это рефлекс Павлова. Мы бы тоже так выучились. Very Happy
У меня попугайчики раньше ели тоже по очереди. Сначала инвалид, а потом здоровый. Здоровый всегда терпеливо ждал, хотя инвалид ел очень медленно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Пн 11 Сен 2017 - 17:00

И я не слышала. Классно, особенно когда надолго приходится уходить из дома. Да и животное привыкает к режиму. До чего же техника дошла!
Но что у котов иерархия, старшего пропускают, это я не удивлена, но инвалидов вперед - это да, это уже людям поучиться можно.. хотя людям во многом у животного мира учиться нужно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вт 12 Сен 2017 - 12:10

Автоматическая кормушка рассчитана на 3 дня с двухразовым питанием. Например, в 7 утра щелкает и по кругу внутреннему передвигаются ёмкость для корма - одна доступна для кота, другие 5 - нет... Вечером опять передвигаются - становится доступна вторая емкость....и так можно на 3 дня оставить... Ну, у нас двое - так просто насыпают корма больше в каждую емкость, чтобы для двоих хватило...Наши то спортивные дети очень часто уезжают на выходные в дальние поездки - без такой кормушки никуда...
Потом сфотаю её.
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Ср 13 Сен 2017 - 19:56

Наша кошка всю душу вынет из тебя,если ее, голодную,не покормить! За свежую рыбу родину продаст.А в остальном-воспитанная кошка.А язык наш животные понимают-это точно!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 14 Сен 2017 - 13:56

Привет, девочки!

Ещё немного про Кузю. Стоит только где-то положить подушечку или тряпочку, так Кузя сразу же решает, что это именно для него.
Здесь Кузя расположился на подушке на столе, да так сладко, что и потревожить его не хочется.

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3ae3_4626ed7_L 

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3ae2_b8b458dc_L

Сегодня свободный день. А в погоду неожиданно вклинился дождливый денёк. Еще вчера было солнце и +25. Но обещают, что уже завтра опять будет солнышко и тепло. Конечно, озабочена дачей в эти уходящие дни дачного сезона. А дел много. А яблоки всё не заканчиваются. Но это уже только в радость, потому что не в огромном количестве. А пристроить одно-два ведра уже не трудно.
Сварила варенье с корицей и орехами фундук. Очень понравилось! Всем.

Баночки по 450 г. А одну Сергей сразу облюбовал, стоит у него на столе у компьютера. Пьет чай с яблочным вареньем. А сначала был скептически настроен. Думаю, что это варенье у нас не задержится надолго.
Ну, и хорошо.

  Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3add_c8175a5f_L

А из этих заготовок можно сделать что-то ещё, может быть, повидло и пастилу. Главное, что это может подождать в таком виде. Баночки большие по полтора литра.

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3adf_1a7a5ab9_L

Настроение моё всякое разное. А жизнь, наоборот, однообразная. Дом-дача. Ну, иногда что-то случается, что выходит из обычного круга дел. В субботу дача отменяется, потому что поедем проводить Витю. Он приезжал ненадолго из Сибири, привез ягоду. Специально туда за ней ездит. Привез 50 литров. В основном, черника. Из-за Валиного зрения. А сейчас хочет съездить за рыбой.

Недавно купила себе туфли на осень. Надеюсь, что хорошие. Опять в том же магазине, где покупала босоножки, получила скидку 5%. Как говорят, мелочь, а приятно.

Фирма "Баден" Словакия. Много было китайской обуви, но как-то когда есть выбор, Китай не хочется.

  Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3adc_5cfcb35e_L



Вот такая моделька. Называются они не туфли, а полуботинки. Хотела такие, на толстой подошве и устойчивом каблуке, из натуральной кожи. Обувь стало выбирать приятнее. Обувь  более качественная. Цены для хорошего качества приемлемые. Мои туфли, если сравнивать, недорогие - 2500 руб.



Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3ae1_b761adcb_L

Обращаю внимание на метку "антистресс". Стараюсь покупать такие.

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3ae0_3a18abc4_L

 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1e3ade_a702cec1_L

Но теперь хочется ещё  облегченный вариант. Для ранней, теплой осени. Понравились мне там и осенние ботинки, люблю такие. Может быть, ещё что-то куплю.

Но желать становится всё труднее. Много чего хочется, но мало чего можется. Много в этом году было трат с дачей и гаражом. Ну, ладно.

Сегодня хороший день. Так приятно посидеть дома. Дел тоже накопилось много, потихоньку начинаю заниматься.

За окном выглянуло солнышко, завтра будет хороший дачный день.

Пока, девочки! Всего вам хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Чт 14 Сен 2017 - 18:05

Очень сладко спит Кузя, смотрю и улыбаюсь. Они, котики, такие - любят мягкое, теплое и себя))
Представила какое это варенье, думаю, очень вкусно, хотя и не пробовала! Все что с корицей очень люблю, а с орехами варенье очень вкусное, это я уж знаю. Тут, получается, двойное удовольствие. 
Туфли очень симпатичные и даже по фото видно, что должны быть удобными. Не поленилась, взяла калькулятор, перевела в евро - точно недорого совсем, ну.. по нашим меркам даже и дешево. Я бы к продавцу начала приставать, кожа ли)) Я уже много лет не ношу каблук, а кто носит не может не оценить, мне кажется. ПОздравляю с хорошей, на мой взгляд очень удачной покупкой.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Чт 14 Сен 2017 - 21:09

Мне тоже туфли очень понравились, мне тоже надо себе обувь покупать. Я тоже каблук не ношу, иначе тоже выбрала себе такие
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Чт 14 Сен 2017 - 21:34

Мы раньше варили яблочное варенье с орехами. Только с грецкими. Они мягче и мне больше в варенье нравятся. Но в принципе я люблю любые орехи, но только не соленые.
Полу ботиночки очень хорошие. Но я бы как Риша , тоже начала бы расспрашивать продавца, правда ли, что это кожа. На кожаную обувь совсем другие цены. Но если это кожа, то покупка отличная, и качественная и действительно совсем не дорого. Наташа, носить тебе их не сносить. Пусть сносятся, когда захочешь чего-нибудь новенького и будут возможности приобрести желаемое.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Пт 15 Сен 2017 - 4:10

И снова Натали заставила " пустить слюнки".....Никогда не пробовала даже варенье с присутствием ореха. Наверное очень вкуснооооо.

 А КУзя....прелесть.  Тот приблудный кот , что живёт у нас на участке "совсем испортился":  ну такой трусливый, такой, что просто раздражает.  Ведь взрослый парень , а постоять за себя ну никак.Дважды ухо раздирали , теперь пришёл сопатка так подрана...прямо таки кусочками нос выковырен.  Выношу кушать, а он пока ест постоянно оглядывается...видимо в ожидании опасности.  Стараюсь стоять пока поест.  А спит?  У куриц на крылечке стоит бывшая кормушка козья.  Там иногда курочки несут яйцо, иногда.  Не знаю что их сподвигло на это, и вот Васька там в этом гнёздышке колачиком....Жалко паразита, и обидно что такой размазня, не даёт сдачи обидчику.   Вот и коты так как люди.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пт 15 Сен 2017 - 19:53

Таня, а почему ты решила, что он не дает сдачи? Был бы трус, просто убежал. А он принимал участия в драке. И не известно какой еще обидчик раненый домой пришел. А то, что озирается, так это нормально. Коты всегда на страже.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения