Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+5
Катарина
I am Mila
Risha57
Борисовна
Танча
Участников: 9

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Пт 15 Сен 2017 - 20:18

Мне тоже кажется, да и так всегда говорят, что ухо разорванное, нос - это боец. Те коты, которые боятся, они обычно драк избегают.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 16 Сен 2017 - 7:23

Наш кот, когда его ещё котенком Рося принес с улицы, тоже был трус и мы над этим долго смеялись. Как только услышит звонок в дверь, мигом бежит прятаться. Когда в дом приходили чужие, залезал под кровать и мог сидеть там несколько часов, пока гости не уйдут. От громких звуков вздрагивал. Только в последние годы стал любопытным, выходит к гостям, вместе со всеми провожает их, позволяет себя гладить.
Наверное, у диких котов врожденный страх, инстинкт самосохранения.

Таня, как я люблю людей, которые поддерживают бродячих животных. Спасибо тебе за твое доброе сердце!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Сб 16 Сен 2017 - 10:38

Говорят,если животное прибилось к дому,это хорошо.К прибыли и благополучию. Very Happy
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 22 Сен 2017 - 18:53

Привет, девочки!

Наконец-то выбрала время для своей странички. Вернулась с дачи. Время сейчас напряженное. Сезон близится к завершению. Погода стоит прекрасная, использую каждую минутку для дачных дел. Работаю с желанием и настроением. Но уже на будущей неделе в прогнозах начинают проглядывать дожди. Тороплюсь закончить земляные работы, чтобы потом в грязи не копаться. Сегодня выкопала свою свеклу. Довольна урожаем. Хорошего размера и в достаточном количестве. Хвасталась сегодня дома, а все одобряли. Здорово! Завтра буду выкапывать морковь и хрен. Начали созревать мои помидоры. Но что-то особого желания их есть  почему-то нет. Перенасыщение, наверное, всякими овощами и фруктами. Поэтому хочу сделать хренодер. Ну, и ещё разные планы на заготовки есть.

 Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e41d3_99e038db_L 

Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e41d4_79d35a14_L

Девочки, с удовольствием варю варенье. Поэтому, наверное, оно у меня получается вкусным. Угощаю своих близких, всем нравится, и меня это очень радует. В этом году наша яблоня неизвестного происхождения, осенняя, вдруг выкинула достаточно большой урожай. После летних яблок набрала еще ведер пять осенних. Их тоже надо переработать. Пока лежат в погребе. Да ещё антоновка в этом году тоже разродилась яблоками. Хотели уж было совсем спилить её, но вот решили подождать ещё, ветки только некоторые подпилим.
Яблони у нас уже многолетние, скоро сами собой начнут отмирать.


  Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e41d8_7c0e1423_L

Ну, ладно, хватит про дачу. Посмотрела фильм "Отчий берег". Понравился, хорошее впечатление оставили и сюжет, и актеры. А сейчас буду смотреть "Голос", заодно почищу яблоки для новой закладки варенья. Сейчас варю с грецкими орехами, но с фундуком, мне кажется, вкуснее.

В общем, вы теперь представляете мою жизнь. Кажется, обо всем вам рассказала.

Из книги Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков":

«Теперь все идет обратным ходом. Как в кино, когда фильм пускают задом наперед — люди выскакивают из воды на трамплин. Наступает сентябрь, закрываешь окошко, которое открыл в июне, снимаешь теннисные туфли, которые надел тогда же, и влезаешь в тяжеленные башмаки, которые тогда забросил. Теперь люди скорей прячутся в дом, будто кукушки обратно в часы, когда прокукуют время. Только что на верандах было полно народу и все трещали, как сороки. И сразу двери захлопнулись, никаких разговоров не слыхать, только листья с деревьев так и падают».

Вот и я сегодня надела толстовку, которую сняла в июне. А потом открыла книгу в самом конце и прочитала эти строки. "Ну, надо же!" - удивилась я.

Пока, девочки, всего вам доброго!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Пт 22 Сен 2017 - 19:10

"Вино из одуванчиков", отрывок, что ты, Наташа, процитировала, действительно удивительно отражает эту пору. Так точно сказано!
Наташ, а ты свой урожай овощей в погребе хранишь? Значит, и в несезон тоже на дачу нужно за ним ездить?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 22 Сен 2017 - 19:34

Нет, Риша, у нас погреб в гараже, это в городе. Но всё равно лишний раз туда ездить лень. Поэтому всякая переработка будет еще долго продолжаться. Морковь я обычно перетираю на терке и замораживаю в морозильнике. Сейчас просто времени на всё не хватает.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Пт 22 Сен 2017 - 19:39

Вот мне хренодер нравился! А сейчас желудок не позволяет. Думаю.. если помидоры сделать просто с чесноком, например, они выстоят в холодильнике? Нет, наверное..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пт 22 Сен 2017 - 21:18

Да, дачный сезон заканчивается, хлопотно и грустно.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пт 22 Сен 2017 - 21:36

Ириш, помидоры с чесноком , там же еще и соль, прекрасно в холодильнике хранятся. Мы раньше делали. По-моему и просто в прохладном месте они могут стоять долго.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Пт 22 Сен 2017 - 21:38

Так я тоже делала всегда (через мясорубку) Вот только перец острый добавляла, и мне кажется, из-за него в основном-то и стояли хорошо в холодильнике.
Сейчас столько помидор местных, спелых, вкусных и в общем-то недорого. Хотелось бы сделать. Или банки стерилизовать? Не хочется совсем!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пт 22 Сен 2017 - 21:41

Я делала без перца, только помидоры, чеснок и соль. Но чеснока много.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Пт 22 Сен 2017 - 21:46

Угу. Поняла. Чеснока накручу больше чем помидор))
Кстати, у меня теперь мясорубки нет, не нужна. Есть блендер, пойдет, думаю?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пт 22 Сен 2017 - 21:51

Вообще, думаю, подойдет. Но бывают случаи, когда блендер мясорубку не заменит. Поэтому у меня и то и другое под рукой.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Вс 24 Сен 2017 - 6:29

Я еще не добралась до салатов зимних и варенья.Варенье сварю из брусники с апельсинами и из черноплодки с вишневым листом.Другие у нас не идут.Хотя нет,черная смородина протертая с сахаром идет тоже.А вот крыжовник, красная смородина и ирга съедались прямо с куста,остальное досталось птичкам. Клубнику тоже почти всю съели "живьем",оставшуюся заморозили.
 Наташа,а вы сами съедаете все варенье,что ты варишь?Это же нереально!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 24 Сен 2017 - 17:37

Таня, варенье у нас практически никто не ест. Варю мало. И уходит оно у нас больше летом, когда его с водой разводишь. С большим трудом. Но урожай надо же куда-то определять. Самое ходовое - это желе из красной смородины.

Яблочное пюре я делаю из тех яблок, которые от сока остаются. Сок у нас пьют хорошо. А пюре ем я одна. Яблоки у нас бывают через два года. Поэтому и заготовки делаю на два года. Но, конечно, съесть всё не могу. В этом году часть позапрошлогодних яблок выбрасывала. Зачем они, если делаю свежие? А зачем вообще столько делаю? Так получается. Мне это не трудно. Ну, можно выбросить. Ну, я и выбрасываю, только через два года, то, что не съелось.

Пюре я делаю без добавления сахара. При моем диабете - это хороший вариант перекусов и десертов.

А в этом году сделала протертый крыжовник с апельсинами и лимонами. Всем понравилось. Воодушевилась. Родственников угощаю.

Яблочное варенье с корицей еще с весны приготовилась варить. Много не хотелось, но опять всем понравилось. Опять всех угощаю. И опять варю. Теперь у меня появилась идея, что можно на Новый год всем подарить чай и варенье. У меня много тех, кому можно подарить. Как-нибудь оформлю симпатичненько.

А теперь вот Марина мне подсказала, что из моего пюре можно сделать что угодно. И повидло переварить, и пастилу мне хотелось, да ещё в интернете встречала кое-какие рецепты. Можно пироги-пирожки печь. В общем, было бы желание. Посмотрю, что из этого выйдет.

Яблоки уже практически закончились. Сделаю еще одну порцию варенья с грецкими орехами на 2 кг.

А ещё есть рецепт "Яблоки с болгарским перцем". Попробую парочку 1,5-литровых баночек. Получается что-то вроде моченых яблок. Будет настроение, сделаю моченую антоновку.

Я не сторонница активных заготовок. Но если есть урожай, который просто так съесть не получилось, что же делать. Малину и клубнику мы съедаем без заготовок. Ещё вот будет калина. Пока не знаю, что с ней делать. Вообще, люблю морс из замороженной калины. А еще в этом году не уродились вишня, черешня, смородина, виноград. Как хорошо!

Но в общем-то, у меня всего понемногу, хотя даже этого более чем достаточно.

Просто, яблочный год всегда выбивает из тихого мирного русла.

Вот такая в нашей семье история с вареньем.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пн 25 Сен 2017 - 20:29

У меня тоже самое любимое - желе из красной смородины! А яблоки будут в следующем году.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 27 Сен 2017 - 19:03

Привет, девочки!

Честно, не знаю о чем вам рассказать. То есть, жизнь у меня кипит, но всё одно и то же. Дача, дом, заготовки и изредка магазин в порядке развлечения.
Сегодня была на даче. Было уже холодно. Обрезала виноград, опустила его, заложила досками, потом накрою укрывным материалом и засыплю сухой листвой. То же самой с кустом плетистой розы. Разделала грядочку для посадки тюльпанов. Купила 6 новых луковиц. Срезала на одной части высокие многолетники.

Заморозки пробежались по даче. Верхние ветки винограда поморозило, георгины. Морозы всегда приходят неожиданно. Дел еще достаточно. Да ладно, справлюсь. Морковь, свёклу выкопала, урожай хороший. Из земляных работ осталось выкопать топинамбур, это не сложно, стебли уже срезала. Ну и ещё высадить чеснок, лук-батун, тюльпаны. Грядки для посадок уже сделаны. В идеале неплохо было бы ещё подготовить грядочку для весенней посадки астр, ну, уж как получится.

Расставаться с дачей жаль. Но я ещё и не расстаюсь. Дачный сезон у нас продолжается до 1ноября. С 1 октября последний дачный автобус уходит в 16 часов. А рабочая неделя 3 дня: среда, суббота, воскресенье, с 15 октября - только выходные дни.

Так стремительно летит время, так незаметно пролетело полгода.

Вчера ездила на рынок за мясом для мамы. Ей жалко было терять дачный день, мне тоже, они у нас не совпадают, чтобы вместе съездить. Летом я обычно свой день пропускала.

Настроение было так себе, день пасмурный. С рынка хотела попасть в антикварный магазин, но свернула на другую улицу по ошибке. Сразу это поняла, но возвращаться не захотелось. А попала вот в этот магазин "Для дома, для быта". Конечно, не смогла пройти мимо. Могла пофотографировать, не было желания. Сейчас жалею. Там было много интересного. Особенно "запала" на сервировочный столик деревянный на колесиках. Дерево в тон моей мебели. Я о таком давно мечтала. Стоит нормально: 2800 рублей. Но у меня уже сумка была полная. Надо было нагружаться, а не хотелось. Ну, говорю же, настроение было так себе.

А ещё там были такие красивые искусственные необычные цветы. Вот тут я оживилась. Купила себе букетик скромных полевых цветочков, хотя строго-настрого себе наказала: никаких покупок. Но не смогла устоять и перед вязаными салфеточками. И ещё купила две полуторалитровых банки для консервации. Они необычной формы, мне нравится делать красивые заготовочки.

Завтра буду делать хреновую закуску. Хрен уже натерли, помидоры тоже. Этим занимался Сергей. Я бы не осилила, точно. Завтра натру чеснок и закрою в баночки. Наверное, литра четыре получится. Увлеклась заготовками, подумываю, не сварить ли мне лечо.

Вот такая у меня жизнь, девочки, как у тех теток из сегодняшнего рассказа.

Поэтому, пока, девочки, до лучших, более интересных моих повествований.

А это фоточки витрин магазина "Для дома, для семьи" и моих маленьких покупочек. Ходить по магазину с фотоаппаратом не хотелось (вот какой был день, десять раз уже сказала это слово "не хотелось"). Ну, мимо витрин равнодушно пройти не смогла.

Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e30_c8ff2940_L 


Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e2f_78965b8f_L 


Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e31_a5df6448_L

 Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e32_7ad9ed9a_L

  Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e33_d737dc7b_L 


Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e34_79b16f4_L 


Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e35_1c71eb53_L

 Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e36_4b5e9697_L 


Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e37_8811b56d_L 


Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e38_8d7f02f4_L

 Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e39_8002551c_L 


Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e3a_2741291f_L 


Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e3b_3b012b4f_L 


Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e3c_cdd96bcc_L 


Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e3d_a0795d8c_L 


Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e3e_1ff17333_L 


Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e3f_e4745dde_L 


Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e40_da08c544_L 


Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e41_6d353716_L 


Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e42_39efc95d_L 


А это уже покупочки. Тот самый скромный букетик полевых цветов. Почему-то очень мне понравился. Он, правда, милый. Вязаная салфетка тоже из этого магазина.



Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e47_19009772_L 


И эти небольшие вязаные салфеточки специально купила на баночки с вареньем.


Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e49_85c9f85d_L

А это банки для консервации. Они объемные и симпатичные. На 1,5 литра.

  Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e4a_cea24e96_L

А это "до кучи". Так замораживала петрушку в вакуумной упаковке с ЗИП-застежкой. Довольно вместительные, а занимают совсем мало места. В пакете нет воздуха, пакет получается плоским.

 Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e4e2e_2ca56f0a_L

Ну вот и все мои новости. Пока девочки! Всего вам самого хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Ср 27 Сен 2017 - 22:18

Молодец, Наташа, что все-таки пофотографировала. А то я читаю сначала, что нет настроения, что не хотелось.. ну вот, думаю, без фото сегодня. А потом такой сюрприз в виде витрин! Сама очень люблю красивые витрины, но очень редко их снимаю, почему-то мне кажется, что вас это вряд ли заинтересует. Но твоими любовалась сейчас с удовольствием. 
Очень симпатичные салфетки купила и особенно букетик понравился. Как-то я всегда равнодушна к искусственным цветам, а смотрю на него и думаю, почему бы и нет, такой милый бы дома стоял.. Красиво.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Чт 28 Сен 2017 - 5:03

Наташенька, с удовольствием полюбовалась на твои фото. Кукол порассматривала. И очень мне нравятся эти композиции с белыми шариками... и с зелеными тоже...Красиво всё !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 28 Сен 2017 - 8:22

Эти шарики - искусственные цветы - называются "дикий лук". Очень удивилась. А вообще, цветы там очень натурально выглядят. Постараюсь ещё раз туда попасть и пофотографировать. Мне  было очень интересно.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 28 Сен 2017 - 9:34

Девочки, по-прежнему продолжаю покупать журнал "История моды". Уже 59 выпусков.

Но рассказывать о них и даже читать сейчас некогда.
А если вам интересно, то вот здесь есть краткое описание каждого журнала (кроме последних) с картинками. Хоть и коротко, но всё равно интересно.

http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=200&t=18889

Обратила внимание как снизился тираж. Правда, удовольствие всё же не из дешевых. Я покупаю журнал за 215 рублей каждый четверг. Хотя рекомендуемая цена 199 рублей.

Это ссылка на форум, посвященный этому журналу и там есть бесподобные комментарии с фото:

http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=200&t=23908


Посмотрите, девочки, уверена, вам понравится.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Чт 28 Сен 2017 - 13:51

Наташенька, понравились витрины очень и покупки тоже, наверно, больше всего цветы! Красивый скромный букетик!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 30 Сен 2017 - 10:42

Привет, девочки!

У меня грустная новость: я болею. В четверг легкомысленно поторопилась занести в дом комнатные цветы с балкона. Было уже довольно холодно, а я налегке, по-домашнему. Кстати, у нас уже подключили отопление, и это очень радует. Но вот несколько выходов из тепла в холод разладили меня. И ведь я прекрасно знаю, что так нельзя, надо одеться потеплее, уже имеется печальный опыт, но...

В пятницу с утра почувствовала легкое недомогание, но не придала этому значения и отправилась на дачу. День прошел чудесно, настроение было отличное, много дел переделала. Вернувшись, почувствовала легкий озноб и решила согреться в ванне.

Девочки, из ванны я уже не выходила, а выползала. Смерила температуру - 38,4. В аптечке был парацетомол. Часа через полтора мне уже полегчало. На дачу сегодня не поехала, конечно. Да и день сегодня дождливый. Но теплый. Хоть не обидно, что он у меня потерян. Всё равно дождь не дал бы работать.

Соблюдаю постельный режим, чувствую слабость, но температура уже невысокая. Очень хочется пить, но не воду. Со вчерашнего дня уже выпила 2 литра яблочного сока. Но это палка о двух концах: что хорошо при ОРВИ, то не полезно для моего диабета. Девочки, заметили, что я всегда говорю "мой диабет" - вот уже как с ним свыклась. Если завтра будет хороший день, возможно, съезжу на дачу.

Все посадочные работы закончила, выкопала георгины и гладиолусы. Остался топинамбур. Дачная знакомая пообещала черенки смородины. Очень расхваливала её. Надо будет сходить к ней. Моя смородина уже старая, надо обновить.

А ещё мне предстоит заняться комнатными растениями. Пока не знаю, что-то надо пересадить, обрезать, посмотрю. Пока не до этого.

Сделала хреновину. Получилось 3.5 литра. Всем нравится, едим активно, уже 0,5литра съели. Начали вторую бутылку. Прочитала, что для смягчения вкуса можно добавлять сметану. В таком виде мне очень нравится. Сергей меня останавливает, боится за мою поджелудочную. Но, правда, очень вкусно.

  Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e546e_75173ccd_L  

А это немного осени. Осенний букетик с дачи, веточки калины.


Записная книжка Натальи - Страница 22 0_1e546f_fd656f2a_L

Пока, девочки, хороших вам выходных!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Сб 30 Сен 2017 - 15:36

Спасибо, Наташа, за пожелание!
И тебе хороших выходный и конечно же, выздоравливать скорее!
Прекрасный  осенний натюрморт, яркий, нарядный. 
Да, Наташ, вопрос по "хреновине", сколько ты соли добавляешь? Я давно не делала, и тем более без хрена буду делать (всегда так делала, много чеснока, а соль забыла сколько нужно, хоть примерно?)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Сб 30 Сен 2017 - 16:48

Осенний букетик красивый!
Выздоравливай, Наташенька!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения