Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+11
tatjana60
Мария
Танча
Risha57
Ольга
Борисовна
Таньетта
Лариса
Люся
Ирина!
Катарина
Участников: 15

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 16 Янв 2017 - 14:33

Девочки, спасибо за вашу доброжелательность!

А по поводу ролика с немцами немного разочаровалась, потому что сегодня нашла эту запись, датированную маем 2015 года, что это за запись не знаю, думаю какой-то конкурс, но страна не русскоговорящая. Выкрики из зала не на русском языке, тем более это приятно. Но, конечно, в мае 2015 года политическая ситуация была немного другая. А показан ролик на нашем Первом канале, но с какой-то оговоркой. Может быть, это кабельный канал, или что-то подобное. Ну, это я так думаю.
А вчера очень обрадовалась, также как украинским флешмобам.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 18 Янв 2017 - 21:20

Привет, девочки!

Вот и подходят к концу наши январские новогодние праздники. Остался ещё восточный Новый год.

Рося почему-то не принял участия в Крещении. Даже за святой водой идти не хочет. Говорит, что не знаком с крещенскими обрядами. Надо будет побеседовать с ним на эту тему.

А вас всех поздравляю с этим праздником! Верим мы или нет в Бога, но это всё-таки старый русский праздник.

Вчера первый раз была на работе после болезни.
Всё время хотела спать. Вечером пришла домой и выключилась. Среди ночи встала, разделась и опять спать. Зато сегодня утром проснулась, кучу дел успела переделать. Даже в свою тему о поэзии новые стихи загрузила.

Кстати, Лидия Чуковская - увлечение моих последних дней. Перечитала кучу материалов. В полном восхищении этой необычной женщиной.

Такая сложная судьба, хотя, наверное, обычная для женщин тех лет. Сколько горя! Мы уже стали не так остро воспринимать печальную историю России тех лет.

Лидия Корнеевна родилась в 1907 году, а умерла в 1996. В ясном сознании и активной деятельности она увидела весь век. Прожила революцию, гражданскую войну, становление республики , голод, уничтожение народа в сталинские времена, отечественную войну, хрущёвскую оттепель, эпоху Брежнева, перестройку, развал СССР. А с какими людьми сводила её жизнь! И стихи, стихи, стихи... Потрясающе!

Сегодня весь день кулинарила. Завтра на работу, спокойна, что все будут сыты. На утро тыквенная каша, запеченная в горшочках, а потом запеченая рыба с овощами с рисом в томатном соусе.

А сейчас пошла в душ, ополоснуться крещенской водичкой!

Всем пока...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Ср 18 Янв 2017 - 21:29

Какое у тебя отличное меню на завтра, аж слюнки потекли. С праздником и спокойной ночи!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Чт 19 Янв 2017 - 7:17

Наташенька, я вот в поэтической теме не оставила отзыв свой, но мне очень интересна Лидия Чуковская, вся её жизнь, её дневники... во всех ракурсах... я очень рада, что ты так полно её представила...Я сама в восхищении от неё... читала о ней много и вразброс - то есть в разное время...а вот когда читаешь об одном человеке сразу много - тогда и приходит вот это понимание человека как личности...Спасибо тебе большое - за рассказ о ней ! Я тоже снова к ней вернусь попозже...сейчас у меня другой "герой дня "... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 22 Янв 2017 - 9:41

Привет, девочки!

Желаю всем отличного настроения!

Столько разных интересных тем в последнее время было про чай и поэзию, что погрузилась в них полностью. И давно уже не рассказывала вам про другой свой интерес - журнал "История моды".

Последний раз я упоминала о 17-м номере "Истории моды" - "Викторианская Англия". С тех пор появилось еще шесть новых номеров. Последний из них называется "От кутюр. Революционеры моды первой половины ХХ века". Он рассказывает об известных дизайнерах моды "от-кутюр", развитии и тенденциях моды первой половины ХХ-го века.

Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f46_b5f0ed18_L

Знакомство с эпохой. Первую половину ХХ века часто характеризуют как период между двумя великими войнами, которые изменили мировую цивилизацию до неузнаваемости. То же самое можно сказать и о модной индустрии.  Модные тенденции стремительно менялись.Появлялись новые модные дома и новые имена модельеров, среди которых всё чаще становились заметны, кроме мужчин,  женщины-кутюрье. Но биржевой крах на Уолл-стрит в 1929 году и последовавшее за ним десятилетие Великой депрессии в США, безусловно, болезненно сказались на индустрии от-кутюр

 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f48_1efd84ac_L

  Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f32_8e380769_L
 
С начала ХХ века жизнь и мода менялись стремительно. Одним из главных законодателей моды той эпохи был английский принц-бунтарь Дэвид (так его называли самые близкие люди), будущий король Эдуард YIII. Прославился он прежде всего тем, что отрекся от престола ради женитьбы на своей возлюбленной, американке Уоллис Симпсон. Впрочем, революционными оказались не только его амурно-монархические решения, но и модные эксперименты.

Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f33_ea86df54_L

Мариано Фортуни-и-Мадрасо получил известность созданием платьев в стиле античных туник. Созданные платья он назвал "дельфосами" в честь знаменитого города Эллады. Сначала "дельфосы" носили в качестве домашних "чайных" платьев, но когда в 1910-х годах Сара Бернар, Айседора Дункан, Наташа Рамбова и другие знаменитости стали появляться в них на публике, платья Мариано Фортуни превратились в вечерние, принеся их создателю известность и процветание.

 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f34_70a4157d_L

Поля Пуаре называли королем. Свой модный дом он открыл в 1904 году. В то время процветала мода на восточную экзотику. Другим направлением в моде стала античность, особенно Древняя Греция. Айседора Дункан, дягилевские балеты со знаменитой "Шехерезадой" и костюмами Льва Бакста  служили источником вдохновения. Всё изменила Первая Мировая война. в 30-годы Поль Пуаре окончательно разорился, а в 44-м - скончался в бедности и безвестности. Посмертная слава пришла в 60-е, когда его яркие восточные наряды приглянулись поколению хиппи

  Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f35_2d35714a_L

Дениза Пуаре - супруга Поля. Многие удивлялись, почему он выбрал в спутницы жизни не слишком образованную провинциалку, но Пуаре неизменно отвечал, что видит в Денизе свою музу. Дениза служила лучшей рекламой модному дому. Она с удовольствием носила наряды мужа, не стесняясь их экстравагантности. Эти наряды безумно шли ей.

 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f36_2ad4c949_L

Поль Пуаре со своими манекенщицами на железнодорожном вокзале в Лондоне 29 сентября 1924 года.

 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f37_e103ac7a_L

Элегантный минимализм - это определение лучше всего описывает стиль Мадлен Вионне. В начале 40-х годов модный дом Мадлен Вионне разорился, и хотя она прожила ещё долго, о её вкладе в моду вспомнили только в 70-х. Зато модельеры 90-х подняли на щит её имя как одной из основательниц минимализма в моде.

 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f38_e8fe6021_L

История Коко Шанель и её творчество сейчас всем широко известны.

 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f39_215da185_L

Нежно-розовый цвет жакета, в который одета Шанель на этой раскрашенной фотографии 1937 года, будет ещё не раз возникать в коллекциях кутюрье. Часто в сочетании с черным - любимым цветом Шанель

  Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f3a_dc01d4b7_L

В любимом твидовом костюме

 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f3b_5b2ec476_L

Триумф Жана Пату состоялся, когда он создал теннисный костюм для двукратной олимпийской чемпионки Сюзанн Ленглен, кумира миллионов женщин. Наряд произвёл фурор, посыпались заказы. Жан Пату понял, что напал на золотую жилу.

 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f3c_9c1d69ac_L

О битве Эльзы Скиапарелли с Коко Шанель на модном поле 30-х годов слагались легенды и анекдоты, но нельзя не признать: если в то время у Мадемуазель и был грозный конкурент, то только Скиапарелли.

 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f3d_42af1b38_L

Карьера Нины Риччи началась в 49 лет по настоянию сына Роберта, уговорившего её открыть в 1932 году свой модный дом. Роберт взял на себя администрирование, а Нина - кутерье модного дома "Нина Риччи". В основе - вечерние платья и костюмы, свадебные платья, которые укладывались в тренде 30-х - сдержанная элегантность. Туалеты продавались вдвое-втрое дешевле, чем у конкурирующих модных домов. Пока другие разорялись, Нина Риччи процветала. Существует этот дом и сегодня благодаря второму направлению - парфюмерия.

  Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f3e_ba2f66b5_L

Судьба Мадам Гре - Аликс Гре -  повторяет участь многих гениальных творцов: необыкновенный природный талант, упорная работа и как результат - заслуженный успех, - а следом разорение и забвение. И громкая слава, наступившая после никем незамеченной смерти.

 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f3f_35515eb4_L

Развитие кинематографа привлекло участие видных модельеров в качестве костюмеров. Таким образом, их творения  получали широкую известность, что служило им мощной рекламой. Звезды тогдашнего шоу-бизнеса стали обзаводиться личными стилистами. Известны имена: Наташа Рамбова, Трэвис Бентон, Адриан, Эдит Хед.

  Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f40_89f951dd_L

В начале века повсеместно стали распространяться конкурсы красоты. Обязательным в программе было дефиле в купальниках. Великая депрессия и Вторая мировая война временно прекратили такие мероприятия. Но с 50-х годов они опять начали набирать силу.

  Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f41_1b3ef6f9_L

Купание и загар долгое время было уделом простолюдинов. Благородные дамы прогуливались по берегу моря в платьях и под зонтиком. В начале ХХ века начали шить костюмы для пляжа. Сначала это были полосатые комбинезоны-тельняшки, одинаковые для мужчин и женщин. Постепенно зарождается пляжная мода от знаменитых кутерье.

 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f42_c0b75cbf_L

В созвездии модельеров первой половины ХХ века было несколько столь ярких звезд, что о них до сих пор пишут книги и снимают фильмы.

 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f43_f4b64785_L


 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f44_930cb456_L

Модный диалог через века. Современные дизайнеры ищут вдохновения в моде ушедших лет. Роскошное манто "Шехерезада", представленное Джоном Гальяно на легендарном показе Dior, отсылает к творениям Поля Пуаре и театральным костюмам Льва Бакста

 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f45_678b83ed_L

Следующий номер 24 будет посвящен моде 1930 годов. Гармония ар-деко

 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_148f47_a73698c5_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вс 22 Янв 2017 - 10:02

Наташа, спасибо большое !! Да, этот журнал - целая Вселенная моды...Рада за тебя, что ты держишь его в руках....Очень интересно !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вс 22 Янв 2017 - 20:23

Наташенька, спасибо, тоже с большим удовольствием читала, очень интересно. Ты же все прочитала, какая же ты молодец!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Пн 23 Янв 2017 - 7:19

Я и на работе эту тему с удовольствием читала, потом вечером уже с компьютера перечитывала. Спасибо, Наташа, огромное, все-таки это большой труд, столько фотографий, столько ты нам рассказала! Очень интересно и познавательно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 23 Янв 2017 - 17:38

Спасибо, девочки, очень рада что вам нравится!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 25 Янв 2017 - 19:57

Девочки, всем привет!

Сегодня у меня выходной, весь день дома. Правда, день не совсем обычный. Во-первых, Татьянин день. В моем близком окружении несколько Татьян, сегодня поздравляла их. Хорошо, что есть компьютер.

А это одна из Татьян.

 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_14937f_8ffa1a86_L

А ещё сегодня день памяти моей свекрови. 4 года. В этом году отмечали скромно. Так получилось, что без гостей. Утром Сергей сходил в церковь. Говорит, что много людей там было. Видимо, из-за Татьяниного дня.

Вечером пришёл с работы Рося, пили чай. Один пирог горячий, только из духовки, с капустой, пекла сама. А черничный песочный, сладкий покупали. Фрукты, конфеты. Вот так прошел день.

Не знаю, что бы вам рассказать интересного. Если только про наш новый товар.
Это фирма "Арт лайф" г.Томск. Она специализируется на продуктах для здоровья.
Фитогели, по-моему, из последних предложений. На Ютубе есть ролики, которые о них рассказывают. Фитогели выпускаются в тубах по 100 г или в одноразовых порционных пакетиках по 10 г. Всего их шесть: сорбиогель, гастригель, седагель, джоинтгель, кардиогель, урогель. Рекомендуют для экстренной скорой помощи, для курсового применения и для комбинированного оздоровления организма.

Меня очень заинтересовало. Но рекомендовать не могу, потому что сама не пробовала. Купила 4 пакетика. По две штуки сорбиогель и гастригель. Ещё, наверное, куплю седагель. И неплохо бы курс кардиогеля. Лучше покупать пакетиками. Дешевле получится и порции уже готовые.

 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_149386_5de68313_L


Да, стоит один пакетик 55 рублей. У туб цены 600-700 рублей.

Вообще, сейчас так много интересных предложений в плане натуральной косметики и оздоровления. Так и хочется всё попробовать. Потом покажу свои приобретения.

На понедельник записалась на маникюр. Обычный, не гель.  Раздумываю: стричься мне или нет. С первого раза я уже успела 2 раза постричься. Пора обновить, а я думаю, может к старой прическе вернуться? Проще ведь.
А так, каждый раз укладка, завивка, лак, расческа. Говорят, что со стрижкой и покраской я сбросила несколько лет. Да, честно говоря, это не то, что меня волнует.

Кстати, про Кашпировского. Продолжаю его слушать. В последнее время ощущаю, что мой жизненный тонус, вроде бы, повышается. Не знаю, связано ли это с Кашпировским. Его ролики начинают раздражать. Может быть, в этом есть какой-то смысл? Организм протестует?

Мне кажется, его история трагична. Видимо, он искренне верил в свои способности. Они подтверждались многочисленными известиями об исцелениях. А потом его объявили шарлатаном. Он пытался бороться, но напрасно. Я не верю женщине, которая получала обезболивание во время операции по телевизору. Она утверждает, что просто терпела, чтобы не подводить Кашпировского. Ага, терпеть такие боли без наркоза и при этом петь? Такого даже здоровые мужики не выдерживали в военное время в походных госпиталях, если наркоза не было. Орали. Не пели.

Ну, вот так. Завтра на работу.

.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Чт 26 Янв 2017 - 7:59

Спасибо, Наташа... Я такая "тёмная" - про фитогели слышу первый раз...надо подробнее про них почитать...
А тебе - дня удачного !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Чт 26 Янв 2017 - 8:50

Я тоже про фитогели ничего не слышала. Тоже заинтересовало.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Чт 26 Янв 2017 - 9:15

Будем знать про фитогели.При случае попробуем.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 30 Янв 2017 - 20:58

Девочки, всем привет!

Давно не заходила, сразила новая (вернее, старая) болячка! Rolling Eyes И выбила из уже привычного течения дел.

 Если помните, я рассказывала вам об отеке Квинке, из-за которого у меня стремительно развивается удушье. Лекарства, паника в доме, скорая помощь... и последующая адаптация.

Вот также случилось вечером в пятницу. Такие планы строила на выходные, а в результате... постель на 2 дня. Ну, ладно, всё уже прошло. А всему виной груши. Только что ела и ничего, а тут - такая бяка вышла.

А почему постель? Потому что принимаю в такие минуты супрастин. А это очень сильное седативное средство, после которого я два дня прихожу в себя. Есть более современные средства. Но когда тебя душит, тут не до экспериментов. Принимаю то, в чем уверена.

За это время много разных событий произошло.

А самое главное, что наш город прогремел на всю Россию, в связи с аварией на ТЭЦ. Два дня в каждых "новостях" говорили о людях, оставшихся без тепла в эти зимние морозы.

Нас это не коснулось, мы были в тепле. И Пенза, как бы не совсем наш город. Но я прожила в нем три года с 12 до 15 лет. У нас регулярное автобусное сообщение. Расстояние до центра 15 км. Доехать на машине можно за 15-20 минут. Многие жители нашего города работают и учатся в Пензе. Ездят туда развлекаться в парки, зоопарк, рестораны, кафе, в магазины, на рынок, просто погулять. Поэтому Пенза нам не чужой город.

Я жила там в районе завода медпрепаратов. Сейчас он называется ООО"Биосинтез", там выпускаются разные лекарственные препараты. Возможно, они вам встречались.

Записная книжка Натальи - Страница 35 0_14ecfe_5349e97_L

А это школа, в которой я училась:

 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_14ecff_87fb532e_L

Тогда это была новенькая, недавно отстроенная школа со своим стадионом, актовым и спортивным залом, столовой, раздевалкой, пионерской комнатой, комитетом комсомола, учительской, специально оборудованными классами, цветами на окнах и нашей классной - Лапиной Анной Николаевной.

 Как здорово вспомнить все это. И наши походы, и жизнь в подшефном колхозе, и концерты, и всё-всё-всё... И вечерние посиделки во дворе с гитарой, лапту, прятки, классики, скакалки, догонялки. Летние лагеря...

В этом сквере мы гуляли, вечерами встречались с друзьями, а дом под голубой крышей - наш Дом культуры "Дружба", и улица, на которой мы жили, называлась улица Дружбы:

Записная книжка Натальи - Страница 35 0_14ed01_78fcf236_L

Вот он, наш Дом культуры "Дружба". Здесь много машин, потому что сейчас здесь большой, хорошо оснащенный тренажерный зал.

В 60-е годы здесь строился новый микрорайон. Все было новенькое. И жить здесь было радостно. На площади напротив Дома культуры был газетный киоск. Я помню яркий солнечный день. Мы с подружкой стоим у киоска, а из динамиков на всю площадь несется: "Блестят обложками журналы, на них с восторгом смотришь ты, ты в журналах увидала королеву красоты. А я одной тобой любуюсь, и сама не знаешь ты, что красотой затмишь любую королеву красоты"... И так радостно-весело, и мы такие молодые-красивые, и впереди вся жизнь счастливо-прекрасная...

На втором этаже за огромными стеклами был танцевальный зал. Мы по вечерам бегали смотреть, как танцуют "большие". Внизу был кинотеатр, а у входа красочные афиши. Последний сеанс был в 22.00. И однажды, я помню, мне здорово попало, когда я заявилась домой из кино в половине двенадцатого. А когда я сказала, что смотрела "Полуночный поцелуй", мама чуть в обморок не упала. А там всего-то был красивый фильм с Марио Ланца. И никакого порно.

 Помню "Королева Шантэклера" и "Гром небесный" с Мишель Мерсье, которые мы смотрели, обливаясь горючими слезами. А ещё Жан Марэ в роли злодея в зеленой маске и обожаемый всеми комиссар Жюв.  Легендарный "Фантомас".

Однажды днем мы сидели в танцевальном зале, в котором стоял рояль. И кто-то наигрывал Бетховена "Лунную сонату". Я не помню, но мне кажется, я никогда раньше не слышала так близко живого музыкального исполнения. Это было завораживающе, не было сил даже пошевелиться. Потом я также слушала "Баркаролу" Чайковского. Эти два произведения оставили во мне неизгладимую память.

Ещё у нас была профессиональная эстрадная певица. Мы смотрели на нее с обожанием, как на дивную заморскую птицу. А ещё мальчик-цыган из цыганского поселка со звонким голосом, он просто ходил по улице и пел. И все сбегались послушать. Его потом возили в Москву на  прослушивание в театр "Ромэн". И вроде бы его там оставили. И было здорово, что так случилось. И жаль, потому что его песен стало не хватать на улице.

  Записная книжка Натальи - Страница 35 0_14ed02_ae82bcf2_L

Вот такое печальное происшествие: авария на ТЭЦ, а сколько приятных воспоминаний. Потому что - детство. А мы тогда завидовали взрослым: как хорошо, что не надо ходить в школу, учить уроки, отвечать у доски и писать контрольные... 

Глупые мы дети.  И так всегда. А надо просто радоваться тому, что есть.

П.И.Чайковский "Баркарола"



.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пн 30 Янв 2017 - 21:11

Наташенька, как хорошо, что болячка побеждена. Очень приятно, что ты поделилась своими воспоминаниями юности. Мне кажется, что это и со мной такое было...глупые мы были дети и наивные.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пн 30 Янв 2017 - 22:14

А я была в Пензе. Зимой, на экскурсии. И привезла оттуда часы с кукушкой, очень были в моде, и графин очень интересный со стопочками. До сих пор жив в отличие от кукушки. Куда она подевалась даже и не помню.
PS Как хорошо, что все позади, не болей пожалуйста больше. А на меня супрастин никакого влияния не оказывает.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вт 31 Янв 2017 - 6:59

Наташа, с удовольствием прочитала твои воспоминания....Такие хорошие они...
А меня вот удивило - как близко у вас до Пензы... У нас вот до областного города - до центра - километров как минимум 45... хотя тоже считала - ну ближе просто не бывает... оказывается бывает...
И спасибо - за музыку !! Я обычно такие вещи слушаю вечером... а вот сегодня с утра  послушала...С таким настроением и ухожу окунаться в дела свои... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 31 Янв 2017 - 19:09

Привет, девочки!

Ещё немного о нашем городе. Это город-спутник. Раньше он так и назывался Пенза. Точнее, Пенза-19. Заречным его стали официально называть, наверное, ближе к 2000-м годам. За эти годы город строился в сторону Пенза, сокращая расстояние.

Ирина, мне приятно, что ты побывала в Пензе. Часы с кукушкой - Это наше. У нас в городе был большой часовой завод.
И графин со стопочками - это Никольский хрустальный завод.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Ср 1 Фев 2017 - 7:59

Воспоминания...Куда без них?Я люблю вспоминать каток,яркое освещение,музыка,уйма народа,скользящего по кругу...Свидания,встречи с друзьями,первый поцелуй и первая пощечина-все на катке.И Ободзинский...
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Ср 1 Фев 2017 - 16:48

Наташа, а сейчас нет часового завода? Если так, то жаль. А хрустальный завод?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 1 Фев 2017 - 19:47

Давно-давно, может быть, годах в 40-50-х марка наших часов называлась "Звезда". Мы тогда жили в Улан-Удэ, и у моей мамы были такие часы, я их хорошо помню.

Записная книжка Натальи - Страница 35 0_150770_7da20e60_L


А потом это были механические часы Заря, а потом кварцевые - Zaritron

Записная книжка Натальи - Страница 35 0_15076f_4979e319_L

Выпускались наручные часы - женские и мужские, настольные часы, будильники, напольные и настенные часы.

Создавался завод в тридцатые годы. Недавно отмечали его 75-летие. Но того большого завода уже нет.

На старых производственных площадях работают несколько цехов. Существует Торговый дом "Заря", там продаются часы новых марок. Сейчас часы опять в моде. Возможно, еще можно ждать возрождения завода.

Записная книжка Натальи - Страница 35 0_1508af_72e9b044_L


В настоящее время на Пензенском часовом заводе осуществляется выпуск наручных механических и кварцевых часов под торговыми марками "Заря", "Соло", "Level", а также будильников торговой марки "Vertex" и "Заря".

Очень красивые часики, множество моделей, трудно выделить что-то:

  Записная книжка Натальи - Страница 35 0_1508cc_1c1aea94_L   Записная книжка Натальи - Страница 35 0_1508cd_c6ce86d_L  Записная книжка Натальи - Страница 35 0_1508ce_a62cd39_L  Записная книжка Натальи - Страница 35 0_1508cf_68db5105_L  Записная книжка Натальи - Страница 35 0_1508d0_44c8c4c0_L  Записная книжка Натальи - Страница 35 0_1508d1_73ae4992_L  Записная книжка Натальи - Страница 35 0_1508d2_b05abef2_L  Записная книжка Натальи - Страница 35 0_1508d3_bee8c267_L


Последний раз редактировалось: Наталья (Ср 1 Фев 2017 - 20:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 1 Фев 2017 - 19:55

Памятник "Часы-кукушка" в Пензе

http://www.penza-online.ru/kultura/?ELEMENT_ID=4629

Записная книжка Натальи - Страница 35 0_1508d5_c1e423d9_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Ср 1 Фев 2017 - 21:25

У меня тоже были часы фирмы "Заря". А сейчас я себе тоже часы купила, только большеватые, чтобы стрелки хорошо были видны, но женские.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Ср 1 Фев 2017 - 21:35

Я так понимаю, что памятник с действующими часами и кукушка кукует? Это здОрово.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Ср 1 Фев 2017 - 21:44

Хороший памятник, если он любим людьми!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения