Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+11
tatjana60
Мария
Танча
Risha57
Ольга
Борисовна
Таньетта
Лариса
Люся
Ирина!
Катарина
Участников: 15

Страница 8 из 40 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Пн 16 Мар 2015 - 21:07

Про духов и привидения, которые питаются запахами оставшейся пищи ( и про Веды) - это ты, Наташа, серьезно?  Shocked alien
Как страшно жить!  Suspect
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ольга Пн 16 Мар 2015 - 21:49

Хлама у меня нет, грязной и разбитой посуды тоже нет.
 Книги - никогда не поверю, что несут отрицательную энергию, но все мои книги на даче у сестры, дома только электронная книжка.
Ненужные вещи ни за что не выброшу, не то сейчас время и не те у меня финансовые возможности. Всё аккуратно разобрано, выстирано выглажено и лежит в гардеробной, ждёт своего часа. Сейчас, например, я из лоскута (часть ненужной одежды распорола и порезала) шью такой интересный разноцветный пуфик на балкон. И опять ни за что не поверю, что он принесёт в мой дом отрицательную энергию.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вт 17 Мар 2015 - 5:12

Девчата, лично я поняла - про ненужные нам книги идет речь... ну есть такие в наших домах тоже... а уж старые журналы и прочие бумаги - как пишет Наташа - так точно в мусорный бак...
Вот мы когда переехали в эту квартиру - 11 лет назад - шкафа книжного сразу не было... и книги многие лежали в связанных стопках в кладовке... ну и что в результате ??- многие стопки там так и остались лежать...И понимаю - что в библиотеках ( именно те, что в связках остались ) тоже сейчас не нужны... сама работала в библиотеке - чуть чуть соображаю, что к чему... зачем им это брать сейчас - чтобы потом заниматься списанием...Негатив книги не несут - но пыль собирают..Или вот зачем у меня целая полка стоит журналов Караван ??- а вот кто приезжает к нам на несколько дней , так сразу к этой полке и читают с удовольствием и потом еще в дорогу берут с собой...но еще много осталось...может на дачу отвезу - для соседей библиотеку устрою... Very Happy... только мои соседи на даче книжки не читают - некогда...
А про лоскутики Олечка права на все 100 %...тоже вырезаю и складываю в коробочки...вдруг надоест вязать - буду шить...хотя рука правая шепчет - на меня не надейся... а как же шить то без нее...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 17 Мар 2015 - 8:42

Девочки, я допустила ошибку, не поставила ссылку. Иногда небрежно к этому отношусь. Но мне казалось, что всем понятно, что этот текст не мой. Исправлюсь в дальнейшем. Потому Риша мне впрямую и задала такой вопрос по поводу духов и привидений.
Что могу сказать? я верю в энергию и энергетику. Я верю, что если кто-то держит на тебя активное зло, то можно заболеть, потому что твоя аура пробивается. Я верю в наличие этой ауры.
Я верю, что в местах скопления пыли, грязи, затхлости зарождается плохая энергетика.
Всем приятно и легко живётся и дышится в просторном чистом доме.
О такой негативной энергии говорят восточные практики, в частности, фэншуй.
Я когда-то ходила к космоэнергетам, там нам тоже говорили о хламе, грязной посуде и т.д. И о существовании негативной энергии. В их практике это называется - сущности.
Поэтому фраза о привидениях и духах тоже зацепила меня, но не покоробила. 



А по поводу книг Катя меня правильно поняла. В нашем доме их очень много. Это очень интересные книги. Приобретались когда-то с любовью и интересом. Причем, не одним поколением Их читали, и давали читать другим. Поэтому много потрёпанных и зачитанных. Есть выпуска 30-40 годов. Но рука не поднимается их выбрасывать. Но жить с ними тоже тяжело. Вот сейчас пофотографирую и покажу. Многие стоят уже многие годы, и в руки их берут, чтобы пыль стереть. У молодых сейчас тоже стремление к минимализму. Если у кого-то и есть книги, то самые необходимые. У большинства так. Посмотрите современные интерьеры. Нигде никаких книг. Значит, никому уже эти наши книги не нужны. Ни детям, ни внукам. Я уже задумываюсь, что со всем этим Рося будет делать?



По поводу лоскутиков. Конечно, то, чем вы пользуетесь, хламом не является. там так и говорится. Чем не пользуетесь - вот это хлам.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 17 Мар 2015 - 11:19

Вот книги из моей комнаты. Я показывала раньше 4 полки (в высоту), а их всего 6, да умноженные на 2 ряда получается 12 полок. Каждая полка в длину 1 метр. Книги на полках во многих местах установлены в два ряда.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_10437a_390baed2_L

На самом верху полок тоже книжный уголок.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104376_360cc670_L

А две нижние полки по размеру выше тех, что сверху, и битком без просвета заполнены книгами, теми, что более потрепаны. Но книги хорошие: Ремарк, Дюма, Каверин, Джек Лондон, Мюссе. И выбрасывать их рука не поднимается. Хотя, чего бы их хранить.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104378_3ca16202_L

Это вторая нижняя полка, Здесь, в основном ЖЗЛ: Лорка, Санд, Хемингуэй, Беранже, Тухачевский...  Тоже лежат, но не на виду, за кроватью. Спрашиваю себя: зачем? а выбросить всё равно не могу.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104379_2ef065c0_L

В посудном шкафу нижняя полка с книгами. Здесь: Возвращение в Эдем, Ребекка, Все реки текут, Джен Эйр, Поющие в терновнике, Унесённые ветром. Ну, вы поняли жанр. А еще Татьяна Снежина и Сокровища серебряного века.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_10436d_87294d75_L

В книжном шкафу  на верхней полке: история и шедевры искусства,женские и медицинские энциклопедии, современные поваренные книги, книги по интерьеру. Это из последних приобретений.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_10436e_fd96bcb7_L

На нижней полке: Малая советская энциклопедия 1936 года выпуска.
Популярная медицинская энциклопедия, Книга о вкусной и здоровой пище, Краткая энциклопедия домашнего хозяйства 60-х годов выпуска.
Наверное, кто-нибудь выбросил бы. А у мужа в комнате БСЭ 70-х годов - 30 томов. Он её выписал, когда мы поженились, а потом несколько лет выкупал её по одному тому.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104377_70f765a7_L

Это дачные журналы. Второй год запретила себе даже в руки брать их в магазине. Обязательно куплю. А уже столько их накопилось. Половину маме унесла. Коробка длинная, за куманцом её полностью не видно.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_10436f_1aa32c11_L

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104370_eeae42cc_L

Это тумба для телевизора. Книги и здесь тоже. И журналы.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104371_cd7b08f8_L

Пересчитала журналы "Биография". Их 41, значит, уже четвёртый год копятся.
Некоторое время старалась не покупать их, но не вытерпела.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104372_3c710d98_L

А вот "Телесемь" сейчас практически не покупаю. Тоже скапливались громадными кучами.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104373_6d6c61bc_L

А вот это старинные залежи с которыми я не расстаюсь пока. Подшивки "Советский экран" 70-80х годов, здесь на фото молодая Лариса Голубкина.
Люблю полистать. Случайно сохранились, в свое время много журналов старых разных выбросили.
А на переднем плане журналы мод 1939-1941 годов. Так интересно.
Журнал "Театральная Москва" 1985 года. Тоже интересно иногда полистать. Но их всего три. Выброшу, наверное. А ещё помню у нас долго хранились журналы "СССР на стройке".
Справа вверху коробка с вырезками о даче. Свекровь собирала ещё. Тоже выброшу.
А ещё Росины и Стасины письма. Пока учились, в Армии были. Письма из Чечни.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104374_ce018789_L

А вот это две огромных папки с журнально-газетными вырезками, некоторым по 50 и больше лет. Тоже от свекрови остались. Тоже очень интересно. Собираюсь купить красивые коробки, упаковать их. Пусть лежат.
Тут сверху о Сталине, Репине, Рахманинове, репродукции.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104375_107bab96_L

Вот. И это только в моей комнате. В остальных тоже подобное. При этом Рося регулярно ходит в библиотеку. И я иногда читаю то, что он приносит. Акунина, например. Или Улицкую.

Поэтому так хочется мне уменьшить количество этой бумажной продукции в доме, но никак не получается.
А ещё фотографии старые, которые надо разобрать. И мои архивы с разными открытками, поздравлениями, грамотами.
А ещё море дисков и кассет с записями. А в гараже огромная сумка с пластинками. Вот такой жизненный багаж накопился. И надо бы с ним расстаться. Не представляю, если после меня всё это кто-нибудь начнёт выкидывать. Уж лучше я сама.

.

.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ольга Вт 17 Мар 2015 - 12:20

Ната, у тебя прямо кландайк какой-то, я бы ни одну вещичку не  выбросила, сидела бы вечерами и рассматривала-рассматривала...
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вт 17 Мар 2015 - 13:08

А мне бы было проблематично - если бы у меня перед глазами была такая пестрота...мои глаза бы не выдержали такого разноцветия...слишком много всего...да еще и статуэточки и вазочки тут же... у меня шкафы закрытые со стеклами... но в одном у меня посуда и вазочки всякие... а в другом только книги...и то 3 полочки только...
Но я мечтаю - чтобы у меня в комнате были не шкафы - а открытые полки ( как бы утопленные в стене )... но на этих полках у меня не было бы  книг - ну максимум 4-5... без которых не прожить...
Ну и пусть они у меня пока полежат в шкафу, который мы называем кладовочкой...Я столько лет проработала с книгами, которые были на открытых стеллажах... видимо - началась аллергия на это...хочется их дома спрятать за дверцу....вот такие причуды... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ольга Вт 17 Мар 2015 - 13:53

Катя, а что бы ты поставила на своих открытых полках?
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Вт 17 Мар 2015 - 14:38

Ужас! Мне кажется, что здесь и воздуха совсем нет. Это сплошной пылесборник. Поэтому понимаю, почему ты, Наташенька, так рьяно взялась за тему уборки в доме. Я энциклопедию детскую 16 томов просто связала в стопку и отнесла к лифту на 1 этаже. И написала, что может забрать любой желающий. Через 5 минут ее уже не стало. Есть много людей, пенсионеров, которым читать нечего и не каждый пойдет в библиотеку. Твоя коллекция Каравана кому-нибудь пригодилась бы. И многие книги. Отдать, но не выбросить, прекрасный вариант.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Люся Вт 17 Мар 2015 - 18:24

А у меня 33 полки с книгами. И они мне нисколько не мешают! А ещё часть отвезены на дачу. Ну и журналы по садоводству тоже на даче. Дома только одна полка с садовыми книгами. А еще есть стопка журналов Бурда. Журналы типа Караван я не покупаю, а журналы мод все выкинула.
 И с этого года для меня закончилась эпоха бумажных журналов по садоводству. Журнал, который я читала последние несколько лет, перестал выходить, а другие мне не нужны.
ИМХО, все эти минималистические интерьеры не для жизни. Да,они стильные и красивые, но человек там как-бы лишний.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 18 Мар 2015 - 7:17

Стиль бохо в интерьере


Мой стиль в интерьере резко отличается от того, что сейчас в моде. Я называю его "Бабушкин стиль". И вчера спросила этот стиль в поисковике. И что вы думаете? он отозвался! С бабушкиным стилем перекликаются кантри, прованс, и новый для меня стиль бохо. Я слышала об этом стиле в одежде, он мне нравится, но про бохо в интерьере даже не подозревала.

И вот, что об этом пишут:

Стиль бохо в интерьере: наполним дом яркими красками

Яркие, разноцветные, до отказа набитые аксессуарами интерьеры не всем по вкусу, но люди, которые с трудом расстаются с любимыми вещами, оценят их по достоинству. Одним из примеров оформления помещений с множеством разных по цвету и стилю деталей является интерьер бохо, или бохо-шик (boho-chic). Данный стиль часто называют богемным, и связывают его с регионом Богемия, где жили в основном цыгане – кочующий народ, им не было дела до установленных в обществе правил и каких-либо условностей. В свою очередь, богемцами называли людей искусства, которые также не придерживались общепринятых правил, поддерживали свободу самовыражения и жили яркой жизнью.

Стиль бохо в интерьере полностью соответствует этим принципам – в нем нет обязательных правил, по которым должна быть подобрана цветовая гамма помещения, расставлена мебель и аксессуары. В то же время, обилие деталей не вызывает ощущения нагромождения ненужных вещей и комнаты совсем не похожи на свалку. Каждая мелочь здесь имеет свой смысл.
Здесь даже есть место простым плетеным коврикам, одеялам и пледам из лоскутков. В свою очередь, такие простые аксессуары могут соседствовать с дорогой и антикварной мебелью, современной бытовой техникой и сантехническими приборами.

Если в стиле минимализм не особо приветствуются всевозможные статуэтки, скульптуры, вазочки и прочие «прибамбасы», которые загромождают драгоценное пространство, то стиль бохо в интерьере – яркая тому противоположность. Здесь много предметов на полках, подоконниках, журнальных столиках и даже просто на полу. Большие и маленькие вазы, скульптуры, подсвечники найдут свое место на жилом пространстве вашей квартиры или дома. А в спальне или в мастерской можно поставить даже манекен, который уж точно не встретишь в каждом доме.
И в завершение хотелось бы сказать, что бохо – не для всех, но если вы любите милые вещички, то стоит попробовать подстроить его под себя. Ведь много красок и деталей – это еще не означает, что ваш дом будет похож на цыганский табор."

http://yellowhome.ru/2014/06/25/interer-v-stile-boxo-vybor-tvorcheskix-lichnostej/

Посмотрите по ссылке, мне понравилось. Но да, этот стиль не для всех.
Я решила, что это мой стиль, и теперь я знаю, что хочу от жизни.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104467_a0d588a6_L

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104468_d0c46a01_L

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104469_ac6331cb_L

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_10446a_fe62d3d_L

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_10446b_3082b104_L

Вчера у меня была гостья, поэтому не смогла с вами пообщаться. Может быть, к лучшему. Потому что было время подумать. И к такому я решению пришла, вы не поверите! Я люблю свой дом! таким, какой он есть. Потому что это моя жизнь. И кстати, моим родственникам и друзьям у меня нравится. 

Мой интерьер складывается  не  ради интерьера. В нем помещаются любимые мной вещи. Которые не для красоты, а по любви. Они появляются, и им надо найти место. Поэтому иногда стоят рядом такие несовместимые вещи. Статуэтки-вазочки. И мне захотелось поведать в своей записной книжечке маленькие истории моей жизни в вещах. Если вам это будет интересно, присоединяйтесь. А если вам покажется скучновато или ни к чему, просто, пройдите мимо.

Ну, сначала про комнату. Мне нравится, что она широкая - 4.20 м. А значит, середина свободная и можно ходить, не спотыкаясь о вещи. В комнате два окна. Одно двухстворчатое, а второе - с выходом на балкон. Окна - северо-восток и северо-запад. Нежаркое солнце заглядывает утром и вечером. Летом здесь рай. Самая прохладная комната. Квартира угловая, и соседи только через стенку в кухне. От дома до дороги приличное расстояние, засаженное деревьями. Поэтому много птиц и постоянное птичье пение и щебет. Но и грохот машин тоже порой здорово раздражает. У меня есть диски с записями звуков природы и, когда я включаю горный ручей, то вместе с пением птиц, журчанием ручья и ветерком с балкона переношусь в какие-то удивительные края, где зеленые рощи и поля, среди которых стоит мой дом.

Длина комнаты тоже 4.20, поэтому она квадратная. Но есть ещё маленькая ниша, в которой стоит книжный стеллаж и моя кровать.
Когда-то этот стеллаж стоял вдоль длинной стены и состоял из 24 полок, заполненных книгами. Книги ещё с молодости стали собирать родители мужа. А их библиотеке положили начало книги из дома их родителей. Вот какую длинную историю имеет эта библиотека. Я помню, у нас была книга ещё с ятями и называлась она "Нравственное духовное чтение", и мы с мужем, дурачась, читали по вечерам вслух поучительные истории из этой книги. Даже не знаю, где она теперь. Когда я вышла замуж, то свои любимые книги принесла с собой.

В общем, усечённый наполовину стеллаж стоит теперь в нише, а рядом моя кровать.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_10444e_1cce4f85_L

Мне здесь очень удобно. И я могу спокойно првести здесь несколько дней, никуда не отлучаясь. Потому что здесь есть всё необходимое для меня. Чтение на любой вкус: занимательное, развлекательное, полезное. Не вставая с места можно получить море идей и сведений. Я ещё расскажу и покажу вам всякие интересные штучки с этих полок.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104451_bf0516cd_L

Это Кузина подушка, и вечером она перекочёвывает на пуфик, на котором он спит.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104450_f13f6f1a_L

Бра, если захочется почитать перед сном, лёжа в постели

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_10444f_14435eef_L

А это с противоположной стороны. Моя вышивка. Нижнюю картинку я сделала для дачи из сломанных часов. Но она как-то прижилась на этой стенке. А "художество на ветке" имеет свою историю. Моей молоденькой сотруднице понадобилась для сына поделка, сделанная совместно с родителями. Она попросила меня, мы обговорили вариант, и я вечером, буквально за час, соорудила такую ветку. И вдруг она звонит и говорит, что сын пришёл из школы, сказал, что учительница заболела, поделки отменяются. Я сказала: "Хорошо. Давно мечтала закрыть чем нибудь срашную розетку на стене. Теперь закрою веткой." Но муж, а он педантичный перестраховщик, сказал, что розетка может заискрить или ещё что-нибудь случится, будет пожар и т.д. И укрепил эту ветку, к моему великому разочарованию, туда, где она есть. Там она и осталась. Не могу её назвать чем-то высокохудожественным, но получилось, как получилось. Может быть, отвезу её на дачу.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104457_c9a49450_L

А розетка так и осталась.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104465_a1f292fe_L

Продолжение следует.


Последний раз редактировалось: Наталья (Ср 18 Мар 2015 - 7:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Ср 18 Мар 2015 - 7:30

А я,кстати,тоже интересуюсь стилем бохо...На Ли.ру у меня дневник,я там много себе нацитировала о нем.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ольга Ср 18 Мар 2015 - 7:33

Ах, Наташа! У тебя именно стиль бохо, ты правильно решила - не нужно ничего рушить. В такой комнате и жить-то вкусно, всё такое прелестное и ... живое.
Я сама никогда не уделяла должного внимания дому, но всегда мечтала об этом, и только теперь и мой дом начинает приобретать те очертания, ту атмосферу, в которой мне комфортно.
Но как у тебя, у меня никогда не будет, потому как всё это создаётся годами, если не десятилетиями и создаётся самой жизнью. Твоя комната похожа на тебя (или ты на неё?)
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 18 Мар 2015 - 7:51

Таня, поделись своими цитатками, даже можно в этой теме. Интересно. А одежда там встречается просто бесподобная, жаль такой не купишь пока.

Оля, спасибо за солидарность!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Люся Ср 18 Мар 2015 - 8:47

Надо же никогда не слышало о таком стиле. Но мне нравится. Моя дочка говорит, что у вас слишком много вещей. А все эти вещи я люблю, и со многими тоже связаны разные истории. Так что, Наташа, я  с тобой солидарна, и тоже люблю свой дом. 
Считаю, что мы организуем пространство вокруг для себя, а не для того чтобы кому-то понравиться.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 23 Мар 2015 - 8:32

Риша спрашивает, была ли я на концерте. Да, была. Вчера. Как обычно, очень понравилось. Красивые голоса, замечательный репертуар. Наши места были во втором ряду партера. Мне нравится с такого расстояния смотреть и слушать артистов. Тем более, что пели они без микрофонов, это их принцип. Обожаю неаполитанские песни: Вернись в Сорренто, Скажите, девушки... и т.д. Арии из опер и оперетт прекрасные. Правда, в последней четверти концерта, когда исполняли эстрадные песни, то уже пели с микрофоном. Исполняли песни Бабаджаняна. Какой простор для голоса дают его песни! 


Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104779_3df5f7a9_L

"Песни о любви всех времен"
Гала-концерт трех трубадуров 22 марта, 17.00
Фонд «Таланты мира»
под руководством Давида Гвинианидзе
представляет

ГАЛА-КОНЦЕРТ ТРЕХ ТРУБАДУРОВ
ПЕСНИ О ЛЮБВИ ВСЕХ ВРЕМЕН
22 марта, 17.00
Дворец культуры "Современник"

Самое оригинальное признание в любви, сказочный подарок любимым – элегантный концерт, составленный из неувядающих и вечно юных мелодий. Романтика, подернутая дымкой светлой грусти и легким флером изысканного юмора.

Безукоризненная элегантность и роскошь голосов ведущих солистов оперных театров мира сделает этот праздник царским торжеством. Лирика и пафос, трагедия и юмор – составляющие этого неординарного концерта, который составлен из шедевров классической, камерной и эстрадной музыки.
Искрометная атмосфера праздника и восторга позволит Вам насладиться прекрасной музыкой в исполнении прекрасных певцов – солистов-премьеров лучших оперных театров.

В программе прозвучат самые популярные арии из опер и оперетт, романсы, русские и неаполитанские песни, популярные мелодии советской и зарубежной эстрады.

На одной сцене соберутся звезды мирового оперного Олимпа, ведущие солисты лучших оперных театров мира, которым рукоплещут страны и континенты! На протяжении ряда лет они неизменно покоряют своим голосом и талантом публику, поднимая на недосягаемую высоту знамя исполнительского искусства, выступая с грандиозным успехом по всему миру в лучших концертных залах планеты.

ВЛАДИМИР ЦЕЛЕБРОВСКИЙ - заслуженный артист Республики Карелия – солист Мариинского театра, принимал участие в оперных постановках на Кипре, активно участвует в концертах и фестивалях в России и Европе.

ГЕОРГ ЭННАРИС - солист театра «Колон» (Буэнос-Айрес,Аргентина),оперный театр Рио-де-Жанейро (Бразилия).

ЮРИЙ ЗАЛЬЦМАН- солист Государственного академического Большого театра. Принимал участие в постановках оперных театров Болгарии, Мексики, Испании, Германии, Южной Кореи, Бельгии. Гастролировал в Италии, Франции, Чехии, Израиле, Китае, ЮАР, Македонии, Азербайджане, Грузии, Украине, Эстонии, Латвии. В его репертуаре более двух десятков оперных партий, сотни арий и произведений камерного жанра.
С сайта ДК "Современник








Все эти вещи исполнялись в концерте.
Ещё добавлю: концертмейстер (аккомпаниатор) - Сергей Семенов, он же вёл этот концерт.
У нас отличный рояль (надо уточнить какой он фирмы), когда его приобрели - это было событие городского масштаба. И первое время на концерты ходили, чтобы увидеть и послушать этот рояль.
.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 23 Мар 2015 - 15:41

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 23 Мар 2015 - 15:51

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 23 Мар 2015 - 16:06

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 23 Мар 2015 - 16:08

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Мария Пн 23 Мар 2015 - 18:12

Наташа, не  перестаю тебе удивляться!  Вот  и стиль "бохо" , благодаря  тебе  - о  таком стиле  узнала.
И  ты  пишешь: Но есть ещё маленькая ниша, в которой стоит книжный стеллаж и моя кровать.
Ничего  себе -  маленькая !   Поместилась такая  роскошная  кровать!
Мне  понравилась  твоя  "  светелка  ".  Сейчас  буду -  посмотреть , присутствует  ли  у  меня  - бохо.  Спасибо  тебе, Наташенька,что знакомишь  с  новым  и  невЕдомым.
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вт 24 Мар 2015 - 5:29

Наташенька, спасибо, что поделилась с нами впечатлениями с этого гала - концерта... Тру-ба-ду-ры ... как же все поэтично...и музыкально...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 25 Мар 2015 - 17:55

Эту даму мне привезла из Москвы в подарок моя свекровь. Я ахнула. Во-первых, она была очень тяжелой. Как тольо она её довезла? Во-вторых, это было так красиво, так необычно. Дама была такой гордой, казалась такой надменной, что я даже оробела перед ней.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104452_e7b62c69_L

Я подолгу рассматривала её лицо, каждую черточку. Она казалось мне неприступной. И её присутствие сковывало меня. Я всё время чувствовала на себе её оценивающий взгляд. Он казался мне недобрым. Но я даже боялась вслух говорить о ней плохо. Только что я прочитала рассказ Мериме об ожившей статуе. И Дама была для меня воплощением Венеры Ильской.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104453_9e05552e_L

Я с восхищением любовалась её пухленькими щёчками.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104454_5af59382_L

А также искусной прической с косой и локонами.

Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104455_393c31ea_L

Так и осталась эта Дама для меня загадкой и объектом восхищения и опаски.
А живёт она у нас уже лет 25, наверное. Я к ней привыкла, и мне не хотелось бы с ней расставаться.



Записная книжка Натальи - Страница 8 0_104456_5ecc8f16_L

Вот такая история этой Дамы.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ольга Ср 25 Мар 2015 - 17:59

А я бы сразу убрала напрягающую меня вещь куда-нибудь подальше, выставляла бы только когда свекровь приезжает.
А ты не убрала..., вот поэтому твоя семейная жизнь удалась, а мои четыре семейных жизни оказались короткими (но все удачными).
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 8 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 25 Мар 2015 - 18:19

Оля, я жила со свекровью. А эту Даму я не могла убрать. Она бы мне снилась, как у меня сын говорит. И она мне нравится несмотря ни на что. Я отношусь к ней как к живой. И иногда я думаю, что я всё придумала про неё зря,  а на самом деле она не такая плохая.
Наверное, это звучит как бред. Но вот такие у нас с ней сложились отношения.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 40 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения