Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Лариса
Николавна
Танча
Ирина!
Катарина
I am Mila
Борисовна
Нура
Risha57
Мария
Участников: 14

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пт 4 Апр 2014 - 5:38

Танюша, пока я отвечала Люсе - а ты меня снова опередила...А я за тебя рада - как здорово , когда есть желание и возможность себя довести до совершенства !!...Это ж так здорово !!...И это - по нашему... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Пт 4 Апр 2014 - 5:47

Ну что, пойду и я по делам. Надеюсь вечером встретимся (если я опять не усну в 9 часов, как вчера).
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пт 4 Апр 2014 - 7:57

А главное, Катюш - обиды не продуктивны.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пт 4 Апр 2014 - 10:16

Мне понравилась третья Люсина версия про обиженных. Она как-то больше подходит к пословице. А вообще, если все началось из-за Ирининых слов, то я не верю в ее какую-то обиду. Так, коротенькая реакция. Она человек очень сильный и позитивный, чтобы дать ход каким-то разрушительным эмоциям. Мы все ее любим. Стоит только посмотреть, как все дружно и с любовью поздравили ее с днем рождения. Всё в порядке будет.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Мария Пт 4 Апр 2014 - 10:28

Девочки,добрый  день  всем! 
Почитала темы и удивилась, что пробежал  "  черный котенок  " по форуму  из-за политики.
В  ту тему не  пойду ,напишу  здесь.
Ирина, Валя,у вас  при  описании  тех  или  иных  событий звучит:
Все кто читает знайте: Россия никогда и ни на кого не нападала и никогда не была агрессором.
Девочки, а  с  чего  вы  взяли , что в  интернете тусуются  пользователи, которые  не получают информацию  из СМИ  и  не  знают  -агрессор  Россия  или  нет? Особенно  в  России  -  с утра и  до ночи -  только Украина! Да  россияне  про Украину  уже  знают больше,  чем украинцы  о себе!
А о том, что не  надо жить,как  страусы...Лично  я  себе такую  великую миссию  не прописываю: от того, что  я буду писать,т.е. повторять все  то, о чем  и так  ежедневно  нас  информирует ТВ о  Украине  и России - ничего  не изменится.Ни-че-го! Только выпустим  пар  и  фсе!
А  у  меня сейчас забота - восстановить  справедливость в  отношениях Водоканала и  нас, потребителей.
Вот и хожу  по инстанциям.
Цены  у  нас  выросли ,в  связи  с "гуляющим рублем  " на  все! А то, что  Трудовые пенсии по старости вырастут на 1,7%, -  это  где  то  200 рубл. - то  повышение  цен никак  не  покрывает. 
И  меня  больше волнует  -  кАк  выжить! К  сожалению,не только  цены  взвинтились на  продукты,но  и  на лекарства, без которых  обойтись  уже  нельзя!А  еще - государство  нагло залезает  в  наши карманы, издав  закон  об  отчислении  с  кв.м. ( ежемесячно) на  капитальный ремонт,которого мы при  жизни  не  дождемся! А  наши  местные  власти, ради  выпендрежа  перед  Москвой (  я  имею ввиду  президента, правительство России) уже  приняли  этот закон,и  с 1 июля  пойдут  квитанции...
Вот  такое  счастье...
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пт 4 Апр 2014 - 10:46

Всё, затюкали. 


А если уж про интернет, так всё что здесь выкладывается - всё из интернета, за редким исключением.
Теперь и я обиделась. Нет необходимости таскать мои слова из темы в тему.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пт 4 Апр 2014 - 13:56

Машенька, а мы давно отчисляем с кв.м на кап.ремонт и тех.обслуживание, а т.к. у меня лишние метры, то плачу еще и за ТО в два раза больше, так что получается тройная цена, и никто не смотрит пенсионер ты или нет. Никаких льгот. Треть пенсии идет на различные выплаты, а то и больше
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Мария Пт 4 Апр 2014 - 15:22

Милочка,привет!
Мил,а  техническое  обслуживание  у  вас  это что?
У нас,ежемесячно 12,90 с  кв.м. - за обслуживание
жилья. Хотя,обслуживания,как  такового, нет. Если  у  меня  в квартире  что-то ломается - я устраняю  поломку  за  свой  счет. У  нас  весь  город  - возмущен из-за кап. ремонта. Никто  бы  не  против  платить,если  бы сделали  этот ремонт, а  потом  платить. А  то,сначала  плати  30  лет, а потом  еще  посмотрят, будут  ли  на  эти  цели деньги.
У  нас  говорят, что  эти отчисления   будут идти на  Крым.На  Крым  лучше  бы  тряхнули  олигархов , раздувшихся  на  нефти и  газе...


Последний раз редактировалось: Мария (Пт 4 Апр 2014 - 15:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Мария Пт 4 Апр 2014 - 15:39

Борисовна

Валечка, милая, да ты  чтооо? Я  вовсе  не  хотела  тебя  обидеть. Успокойся  по поводу  Украины -что  то изменить  -  это не в наших силах.Да  и в  нашем  возрасте  -  ото эти  волнения нам надо?
Неделю назад мы  с  мужем вдрызг  на  этой  почве разругались.А через час  после  этого  общались  по скайпу с  Леной  и она нам выговорешник  устроила...Сказала ,что дедушке и бабушке  нужно о внуках думать, за  них  переживать,а не... Особенно  мне  досталось. Да и то  правда.
Нужно заниматься  своим  здоровьем,ждать внуков  в  гости.  В  апреле у них  каникулы, вот  надеемся, что  приедут. Хотя в  Польше было  уже  два  случая,когда  обстреляли  автобус  и   супружескую  пару  в   машине. Это  так  мстят за  Крым...
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пт 4 Апр 2014 - 17:15

Что-то последнее время некоторые (и я том числе взвинченные) Я уже об этом подумала, что это ни к чему хорошему не приведёт.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пт 4 Апр 2014 - 17:16

Девчонки, теперь всех вижу, а себя нет. Парадокс. Поскольку я вас вижу, это уже хорошо, может и я скоро появлюсь.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пт 4 Апр 2014 - 18:45

Какой-то вирус. Я уже писала про свою депрессию. Люся говорит - авитаминоз.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пт 4 Апр 2014 - 20:25

Машенька, я сама не знаю куда деньги идут на кап.ремонт, говорят, что все поступает в областную казну, а они потом распределяют куда выделить на какой ремонт...короче, никто ничего проверить не сможет, а кто сможет, тот не будет афишировать...Хотя у нас сейчас повсеместно утепляют жилые дома. Ценник у меня немного меньше, да и размер пенсии, наверно, меньше.
А вот тех.обслуживание...я даже не знаю...это, наверно, уборка дворов, обрезка деревьев, обслуживание дома, но не квартир, за ремонт сам деньги платишь...Все аналогично
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 5 Апр 2014 - 9:13

А у меня сегодня - настоящий биатлонный праздник !!
С 8 утра сначала на Чемпионате Европы шли гонки патрулей - очень интересный вид соревнований... А сейчас только что началась гонка чемпионов в Москве...Хоть что то скрашивает сегодняшнее настроение... пытается скрасить...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 5 Апр 2014 - 9:43

Катя, завидую твоей увлеченности. Я к спорту абсолютно равнодушна. Но очень легко зажигаюсь чужими интересами, если они находят отклик в моей душе. У меня многое в жизни сложилось из-за чьего-то влияния, как плохого, так и хорошего. Смотря какого человека встретишь. Сейчас, правда, умею отличить плохое от хорошего. И от плохого стараюсь увернуться, если оно настойчиво.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 40 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 5 Апр 2014 - 13:17

Валюша, куда аватарку то  свою запрятала ??..Я ж говорила тебе - не трогай пока...а то исчезнет...
Вот я ее теперь не вижу... А раз ты еще здесь - то и спрашиваю тебя об этом...

-------

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения