Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Лариса
Николавна
Танча
Ирина!
Катарина
I am Mila
Борисовна
Нура
Risha57
Мария
Участников: 14

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 6 Окт 2013 - 7:04

Ирочка,его сейчас так не называют...это я люблю это название...а называли вот почему...

" " Остров Ягры - одно из памятных исторических мест Севера. 24 августа 1553 года неподалеку от него бросил якорь английский корабль под командованием капитана Ричарда Ченслера. Это был один из трех кораблей, снаряженных английскими купцами-предпринимателями для отыскания северо-восточного прохода в Китай и Индию, и случайно оказавшийся в Белом море. Назвавшись английским послом, Ченслер был принят в Москве Иваном Грозным. Русский царь выдал англичанам грамоту, в которой позволил им торговать "безданно, беспошлинно" по всему русскому царству и разрешил основать торговую пристань в устье Северной Двины. Они облюбовали остров Ягры и в 1555 году построили на этом острове пристань, торговый дом, амбары, а остров прозвали "Розовым", так как он был покрыт зарослями цветущего шиповника."

Сергею твои пожелания передала.." Спасибо большое" от него...
Я то тоже про это же ему говорю... но у него другие доводы...(((..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 6 Окт 2013 - 7:15

Тест.с)) Интернет подключили на новом месте.
Very Happy 
дел было на 5 минут. Только теперь в компе не знаю и почему, буквы некоторые залипают Sad  Я только аккуратно его перенесла в спец.сумке.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 6 Окт 2013 - 10:31

Ириша, ты на новом месте? Как тебе бабушка-хозяйка? Нормально? А вчера везение у тебя было? Ну очень хотелось, что бы тебе подфартило.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Вс 6 Окт 2013 - 16:58

Добрый вечер! Перешла на осеннюю форму одежды.Smile Гуляла сегодня в городском парке, пока муж на авторынке мелочевку разную покупал. Фотки конечно есть осенние, покажу в теме осени.
Чего сказать то хотела - иду по парку и вдруг запах с детства... сахарная вата.Rolling Eyes 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Постеснялась что-то одна с с таким комом и не купила, хотя можно было попросить и поменьше. Но опять же кайф то именно в размерах. Ну и в сладости. Слюна до сих пор течет.Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 6 Окт 2013 - 18:13

А я не помню в детстве вату. В мое время были петушки на палочках. А вату помню уже когда дочка маленькая была. Может поэтому у меня к ней нет никаких эмоций- не ела. В детстве не было, а во взрослой жизни вроде и ни к чему было. А на фото такая она огромная. Неужели такую вату можно съесть?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 6 Окт 2013 - 19:48

А я отлично сахарную вату помню, любила её, объедалась)) Ириш, ну конечно можно и такую огромную съесть, запросто. Она же веса никакого не имеет, сахара там несколько граммов Smile красивый вкусный обман)) А недавно попробовала - ничего особенного, вкусы меняются с возрастом.
Тань, вот от тебя не ожидала (точнее, меньше всего от тебя, отчаянной, ожидала) что ты начнешь стесняться, тем более безобидного поедания ваты, пусть и самого большущего куска)) Немедленно все зарождающиеся комплексы на корню задави))
До чего же голубушка хороша на аватарке!! Я прямо забеспокоилась вся... рядом глупо совсем по-летнему выгляжу Embarassed 
Ирочка, сижу первый свой вечер на новом месте (( а ничего непонятно, ни с бабулькой...она в своей комнате за орущим телевизором, ни с самим дальнейшим житьем-бытьем... сижу вся в депрессии... вот. Если бы ни инет... тяжело это все-таки с насиженного места, да с квартиры хорошей...
Ну, буду привыкать потихоньку, что делать-то...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 6 Окт 2013 - 20:13

Конечно привыкать лучше к хорошему, но... не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями. Надо постараться поменять свое мнение к ситуации. Сложно, но возможно. В конце концов жизнь не сводится к определенной квартире. Есть и другие ценности. Депрессию гони, как можно дальше. Она тебе ни к чему. От тебя сейчас требуется выдержка и настрой действовать.  И находи хорошее в этой ситуации. Как в фильме "Влюблен по собственному желанию". Так жалко, что мы в разных точках на карте.  Я бы тебя постаралась растормошить. Что я в последнее время и делаю с собой. Мы бы с тобой погуляли, ты мне показала бы свои любимые места. Главное сейчас не замыкаться в своих проблемах. Искать выход. И при возможности посетить психолога. Держи нас в курсе, ладно?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 6 Окт 2013 - 20:25

Ириш, так я стараюсь. Изо всех сил. Конечно, не сижу целый день дома и не лелею свою депрессию, не ною...это я так, на ночь глядя... устала ведь, да иногда и жаль себя становится (смешное, конечно, чувство) и привыкнуть нужно... Сегодня гуляли с подружкой, очень кстати неплохо вечер прошел... а сейчас "накатило"... не девочка ведь по съемным комнатам бегать, обидно бывает, хоть редко, хоть иногда... но такие минуты слабости вот как сегодня, когда мысли разные в голову лезут... 
А так ты все правильно, конечно, говоришь. И я все понимаю...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 7 Окт 2013 - 5:26

Всем - привет !!..Опять я все тут новости пропустила...

....Танюша, с новенькой аватарочкой тебя !!...Симпатюшечка в шляпке !!!...Ришенька, вот уже и приодеться захотела, глядя на тебя...А я вспомнила - что ни разу так и не поменяла аватарку...Боюсь, что я себя на других не узнаю, так к этой своей привыкла...пусть я там же посижу...??

Иришенька,ну ка - ты там что удумала ??...в депрессии она... ты это брось...Вот представь на секундочку, что ты приехала в какой то новый сногсшибательный город ( ой... и не знаю каким городом то тебя и поразить...)...а если в Милан...??... иииии... а вот переночевать тебе придется в этой комнатке... с этой бабулечкой...но зато - когда выходишь из дома - все остальное супер пупер ( даже если и не пупер...)...
И я об этом же подумала - как и Ира - как жаль , что мы в разных городах...
Вот - почаще гуляй с подружкой... и не думай ничего плохого... И про нас не забывай ...Very Happy ...Мы ж вот тут.... рядышком...Ты нас видишь..??...Ну воооттт...Laughing ..ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Пн 7 Окт 2013 - 8:04

И я всех приветствую! Че та меня на добрые дела потянуло.... Три дня выговаривала мужу, чтоб матери новый диван купил.Жаль было смотреть, как она на старом разложенном сидит согнувшись в одной позе и подолгу. А муж деньги экономит, за машину кредит платим, но вчера купил все таки диван. Если б видели, как он был счастлив от "щедрот" своих. Мать тоже упиралась, что ей что-нибудь старенькое бы. Но привыкает - сидеть удобно и раскладывать не надо, так как спит на одном боку.
  Сегодня мне за идею уже и благодарность, я считаю от Всевышнего - с газовой службы привет пришел, дело близится к официальной регистрации без штрафов.
Так что я снова готова на добрые дела. Кому помочь?Smile

Ришенька, мы рядом! Гостей то есть куда посадить?
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Нура Пн 7 Окт 2013 - 10:15

Ириша, я вот и не на съемной квартире , у себя дома, но понимаю, что первенство пора отдать молодым, сыну с невесткой, они уже все делают в основном, а я только на кухне. И вот часто чувствую себя не на месте, лишней. Меня не обижают, даже уважают, но у них СВОЯ семья.
Вот почти как ты, в своей комнате, а дальше лучше не ходитьVery Happy Иногда не знаю куда деться. У дочки тоже самое. Вы скажете, что это они должны искать свое место, но это не так. Сын вложил в наш старый дом  огромный труд и кучу денег. Без него я жила бы в хибаре.
Так что Ириша, у каждого своя депрессия, это только со стороны кажется, что у других все хорошо.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Пн 7 Окт 2013 - 12:54

Всем добрый день или уже вечер!
Ириша, кто-то умный сказал: если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Я теперь стараюсь так жить. Нелегко, конечно. Но деваться некуда. 
(Полазила по интернету, оказывается это сказал Станислав Ежи Лец. А он был известный сатирик и афорист. Вот никогда бы не подумала, что это его слова).
Можно себя настроить, что зато ты живешь в красивом европейском городе. Я тут недавно читала про модерн в Риге, вспоминала тебя, вот думаю Ириша всю эту красоту может видеть хоть каждый день.
 (Вот здесь читала, если кому интересно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и вот здесь продолжение [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку])
Согласна со Светланой, у каждого своя 
депрессия, но надо её гнать от себя.


Последний раз редактировалось: Люся (Пн 7 Окт 2013 - 13:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Пн 7 Окт 2013 - 13:00

Света, да, с молодежью трудно жить. Я вот только на даче с семьей дочки живу, но все равно очень ощущаю. Да и две хозяйки на одной кухне... Так что вполне понимаю, как тебе нелегко. Но ведь тоже, никуда не денешься. Такая у нас жизнь.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 7 Окт 2013 - 14:29

А я хотела бы жить с дочкой и зятем. Как подумаю, что в старости одной жить, сразу страшно становится. В планах у нас жить вместе, но это когда еще будет... Надо построиться, но пока не на что. В отпуск вместе ездили, без проблем. Когда-то, когда дочке было года полтора, мы с мужем и дочкой жили с моими родителями целый год. И никогда не было дискомфорта. И на кухне с мамой как-то ладили, а муж от моих родителей был в восторге. Главное иметь свой угол, куда можно уединиться, когда будет потребность. Раньше и потребностей таких не было. А сейчас бывают. Хочется в интернете поболтать и чтобы никто над душой не стоял.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 8 Окт 2013 - 4:47

Танюша, тебя - с добрыми этими делами !!!..А у меня одно только пожелание ( ты ж спрашивала - кому помочь ?...) - приходи сюда почаще...Laughing 

Девчонки, тему то какую подняли ...важную... сложную...
У нас с мужем получалось жить вместе с моими родителями...хотя жили только летом во время отпуска... муж - чувствовал на удивление себя там прекрасно... не помним никаких неудобств...Потом мама моя жила с нами здесь в городе 9 лет - тоже не было совсем никаких проблем...Я бы и с дочкой и зятем бы ужилась - вот снова меня приглашает к себе в гости, но у них однушка и замечательная кухня с двухспальным диваном, где я " прописана"...
Но постоянно жить в одном доме или квартире с детьми отказывается жить муж...у него проблема с этим ... у меня нет...
Ирочка, а старости страшиться не надо... а жить в идеале - надо в одном городе, но поблизости... а не вместе...Я вот почему хочу переехать в Питер или в Пушкин - чтобы быть поближе к дочери... а совсем вместе - не нужно...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Вт 8 Окт 2013 - 5:08

Пришла!Very Happy  Доброе утро, Катюша! Доброе утро всем!

Я тоже с дочерью съехаться хотела, но теперь даже поблизости не хочу. Зять и так выговаривает ей, что, как от нас приезжает, сразу меняется и говорит не то, что он хотел бы слышать. А если рядом жить, то и вовсе упреками заест. Пусть уж подальше живут и притираются.
К старости у меня еще дочь есть и живет со мной. вот дожить бы еще до этой самой старости да в полном здравии.Very Happy 
Как свою свекровь послушаю, когда и интереса к жизни нет... хотя у нее есть интерес ко всем и всему, что окружает, а вот к ней никто не тянется.  Не хотела бы я такой старости.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 8 Окт 2013 - 5:17

Танюш, ты не переживай...У тебя то точно такой старости не будет..Это ж от характера очень зависит...

А совместно жить с детьми - это ж не только учитывать отношения свои с дочками нужно, еще и про зятя не забывать...как ему то в этой ситуации будет...какие у него ощущения будут...
Я когда своего зятя увидела еще за полтора года до их свадьбы - вы же помните, я рассказывала - я сразу тогда и сказала : " Хочу такого зятя!"...так было легко с ним... комфортно... позитивно... Вот такое первое впечатление ..Laughing ... от незнакомого тогда мне человека... Впечатление пока не изменилось... мне и сейчас с ним комфортно...Вас зять при встрече может обнять , как маму ..?... меня обнимает...и провожая - тоже обнимет...Думаю, я бы с ним ужилась...но - наверно лучше не надо... не для меня, а для них... про них в этот момент думаю...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Вт 8 Окт 2013 - 5:24

Так и меня зять целует при встрече и прощаясь. Но тепла в этом и душевности не чувствую...Smile
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 8 Окт 2013 - 5:40

... плохо...а я чувствую...он у нас очень искренний в этом плане.. или - или...и - пока - меня это радует...
но это не меняет моего принципиального решения - вместе лучше не надо...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 8 Окт 2013 - 6:54

Я боюсь в старости и не только, если заболею, сильно температуря, остаться одна даже на ночь. В прошлом году так было плохо, гипертонический криз, голова кружилась. Если бы не мама рядом, я не смогла бы ни скорую вызвать, ни дверь открыть. Вот такая я трусиха. А молодые сами хотят вместе. И я не против. Можно ведь в одном доме с разными входами. С зятем по скайпу каждый день общаюсь. Если что интересное увидит, все время ссылки кидает. Обсуждаем. Иногда по скайпу и с ним и с дочкой одновременно болтаю. Мне с ними комфортно. Главное, я считаю, должен быть мой личный уголок, куда я могла бы уединиться когда хочу.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Нура Вт 8 Окт 2013 - 7:33

Девочки, у меня тоже прекрасный зять и очень милая, искренняя невестка, у меня к ней ничем не омраченные теплые чувства. У нас нет ссор, проблем в житейском плане. Я хотела сказать, что психологически, в душе, я чувствую себя все равно одинокой, это уже другая семья. Как бы хорошо они ко мне не относились. Думаю, что в свое время я ошиблась , не занималась устройством своей личной жизни, не понимала как это важно будет. Ирише, рижанке нашей, еще не поздно. Извини, Ириша, что пишу такие вещи, но с высоты своих лет вижу, что также настойчиво как ты ищешь работу и квартиру , желательно поискать друга. Тебе еще не поздно. Может решились бы и остальные проблемы. Еще раз извини, конечно, тебе самой решать как жить и что важно.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Вт 8 Окт 2013 - 8:48

Нура пишет:Думаю, что в свое время я ошиблась , не занималась устройством своей личной жизни, не понимала как это важно будет. Ирише, рижанке нашей, еще не поздно. 
Света, а тебе почему поздно? У меня папа рано умер, маме было 38 лет. Второй раз мама вышла замуж в 57 лет и прожила  в браке 23 года. Так что мне кажется подумать о личной жизни никогда не поздно.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Вт 8 Окт 2013 - 10:46

Вот и я думаю, девочки наши - Света, и две Иришки, стройные, симпатичные, умницы, вот бы им по мужичку хорошему, достойному во всех отношениях!Rolling Eyes Давайте вместе сильно этого пожелаем!!flower
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 9 Окт 2013 - 20:04

Что-то я Милочку нашу потеряла. Пора бы уже ей вернуться. А то здесь нам мужичков можно сказать ищут-желают))), а она останется одна? Мила, ау-у.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 9 Окт 2013 - 20:15

Я, Ириш, тоже сегодня, только на форум зашла - о Миле подумала... на 10 дней собиралась, уже все сроки вышли... Волноваться заставляет!
Про мужичков - Ноу комментс!! Это я еще в настроении сегодня, спасибо скажите. Cool
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения