Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Вяжем крючком

+11
tatjana60
Наталья
Николавна
Мария
Ирина!
Борисовна
Таньетта
Танча
Risha57
Катарина
I am Mila
Участников: 15

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Ольга Сб 5 Сен 2015 - 18:46

Тань, а пледик?????
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Risha57 Сб 5 Сен 2015 - 18:54

Surprised
Нахвасталась - и есть чем!
Шаник-то хорош до чего!!
И ведь не на пол, на сидушку новенькую сел.
Потому что чудесная. ОЧЕНЬ!

Пледик - подходит. Замечательная гармония. Во всем. 
Красиво живете, господа...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор tatjana60 Сб 5 Сен 2015 - 19:40

Оля!  Научи так вязать....только не отправляй на уроки, а как сама делаешь.  После того, как научилась простой "бабушкин квадрат" свой любимый вязать , думаю , что сумею тебя понять.  Это особое вязание или от ниток зависит.  Вязание какими то пышными столбиками здесь.  
     Про Шаника молчу.....вот кто тебе не даёт чувствовать одиночество.  Разве с таким парнем можно грустить?....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Ольга Сб 5 Сен 2015 - 21:12

Тань, ты почему-то хочешь, чтобы я добросовестно переписала для тебя этот мастеркласс? http://domihobby.ru/1131-vyazanie-chehlov-na-taburetki.html
А зачем?
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Катарина Вс 6 Сен 2015 - 6:05

Боже мой, какие все у нас рукодельницы !!
Олечка, какая чудесная вещь у тебя получилась...Ну полный восторг !!
Ну а если еще и Шаник на ней - так все слова просто пропадают...Красавчик !!!..Налюбоваться невозможно !! Very Happy
5 с плюсом - просто работа твоя ...А Шанику можно я десяточку поставлю ??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Ольга Вс 6 Сен 2015 - 7:57

Спасибо, Катя от нас с Шаником. Всё хочу ему жилеточку связать и никак не решусь на такую сложную вещичку.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор tatjana60 Вс 6 Сен 2015 - 11:16

Оля!  Спасибки спасибки !  Я такого и не искала, давным давно не захожу в мастер классы, мне вот такие показушки ваши гораздо больше вдохновляют.    Пока только саёт увидела...вечер будет занят знакомством с этим.  Моя страсть ---это "начать и кончить" , вот такиевещицы ОБАЖАЮ!....
     А я несколько штук вязала жилеток для своей таксы, а для недавней "японского хина" приблудной мне дарили два жилетика.  Очень славные, но они холодные, пряжа то так себе.  Но они ни грели ....но подсказка была реальная.  Не любила она  эти жилетки, я её старенькой шалёнкой паутинкой "перебинтовывал", в ней ей было уютнее.  События того времени вынудили мужа отдать её соседям....но я не сожалею.  Видимо я "переболела" собачками".  Больше не хочу заводить, но жилеточку лучше вязать всё-таки, нежели покупные....Я напоследок такую прикупила своей Аське.  Красивенькая, мягонькая, как пуховичок, с шапочкой и штанишками , трикотажными манжетками....но она (Аська), в ней как в коробочке.....никак не хотела даже двигаться.    Соседка так и не использовала её, хотя так по размеру подходила. 
      А сложность ....ты завышаешь.  Надо попробовать.  Лучше с застёжкой на спинке пробовать, просто запах побольше делать.  И штанишки , гачинки привязать, с ними собачонка не выскакивает из жилеточки.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Ольга Вс 6 Сен 2015 - 13:18

Танюшь, а уж как я АБАЖАЮ, когда ты так реагируешь в свойственной тебе манере. Ты самородок нашего форума. Тань, "гачинки привязать" - это что такое, расшифруй пжалста.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор tatjana60 Вс 6 Сен 2015 - 14:46

Итак:   жилеточку вяжешь с дырочками для лапок.  Это на пузике, по месту нахождения лапок .  тут сама смотришь, чтоб эти отверстия впоследствии не мешали ему двигать ножки.   А "гачинки"---это как пальчик у руковички вяжешь:  набираешь это отверстие на три спицы и вяжешь несколько рядков, по длине лапки.  Можно в резиночку вязать, тогда отверстие в самой жилеточке посвободнее можно, а эту гачину в резинку 1Х1.    Конечно тебе придётся не сразу попасть в размер, но это так увлекательно.  Я таксе не привязывала эти гачинки, так пришивала обыкновенную резинку для труселей человека и пропускала через лапки задние.  А иначе жилетка перемещалась к голове и такса моя выпрыгивала из жилетки.  Это я позже уже научилась понимать .
     Вязать надо начинать с воротника.  Его я вязала не трубой, а пластиной ,а потом крючком соединяла , что бы "труба" на горло получилась.  Ну теперь то поняла или я так плохо объясняю, так повторю.
     Кстати у меня как то не получается "попкорн" этот....но это пока.....Так что сложности во всё м есть, но жилеточку надо твоему "парню".....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор I am Mila Вс 6 Сен 2015 - 16:07

Олечка, красивые у тебя вещи крючком! Шаник вне конкуренции, конечно. А я шаль опять взялась вязать
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Ольга Вс 6 Сен 2015 - 16:46

Таня, спасибо, дорогая, кажется поняла, но не уверена. Надо взяться, только тогда пойму до конца.
Мила, твоя похвала дорогого стоит, спасибо.
Риша, Танча, девочки мои хорошие, большое пребольшое спасибо.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор tatjana60 Вс 6 Сен 2015 - 17:25

Оля!  Я конечно примитивно объясняю и я нигде ничего не учила, тогда и в помине не было инета, умела только носки и рукавички вязать.  Это и была для меня практика.  Но такса то голенькая, вот я её и приодела.....
    Конечно надо пробовать и примерять, "модель " то рядом у тебя.
     Я вот сижу "репетирую"  этот "попкорн", только теперь поняла теоретически, но получается  жутко позорно  эти кукурузины....
      Ну спрашивай, если что.Удачи!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор I am Mila Вс 6 Сен 2015 - 19:00

Да ладно тебе, Олечка, даже смутила меня...Я вот все только собираюсь из квадратиков что-нибудь связать, но пока спицы у меня на повестке дня. Посмотрела твою ссылку на "попкорн", понравилась, заложила себе в закладки. Я спицами внуку связала жилет, посмотри, если интересно, я фотки сбросила https://50plus.forum2x2.ru/t30p315-topic#top
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Ольга Вс 6 Сен 2015 - 19:10

Мила, спасибо за ссылку. Ты знаешь, я никак морально ещё к спицам не готова. Представляешь, вот пунктик какой-то у меня. И не могу никак решиться что-нибудь из одежды начать вязать. Вот что-то останавливает и фсё Question Наверное, время ещё не пришло. Одним себя успокаиваю - успею ещё, вся жизнь впереди!
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор I am Mila Вс 6 Сен 2015 - 19:16

А я начала вязать спицами со свитера мужу, а не с шарфиков и шапочек, и училась в основном по книжкам, мама вязала только крючком. Олечка, начнешь и ты вязать спицами, все еще впереди у тебя, дозреешь
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор tatjana60 Пн 7 Сен 2015 - 6:45

Привет всем!  Оля!  Ох и увлекла ты меня сидушечкой!    Но у меня ну никак не получается квадратиком, а как то закругляется....Ты не можешь подсказать какие то особенности....сам "попкорн" уже схвачен, очень понятна мне суть "этого зёрнышка".  Мне бы второй ряд и третий... Ведь квадрат вяжу уже очень свободно, столько думочек уже обвязала, а тут...ну тормоз.....но не успокоюсь пока не уловлю.  А ведь дела и так делаются очень медленно, а теперь....пока мысли крутяться, а практика не идёт.  Получается во втором ряду гораздо больше "зёрен" а отсюда закругление.....Ступор.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Ольга Пн 7 Сен 2015 - 8:58

Таня, ты не торопи события, вяжи дальше ровно так, как описано в мастерклассе. Постепенно все четыре уголка квадрата сами сформируются. Они находится там, где между шишечками ты провязываешь 4 в\п.
А стороны квадрата образуются там, где между шишечками ты провязываешь 3 в\п.
Спокойно вяжи, главное - внимательно, и квадрат сам собой образуется.
Надо же, как из процесса вязания виден характер человека ...
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор tatjana60 Пн 7 Сен 2015 - 11:06

Оля!  Хотела удалить этот пост.  Вставила другого качества нить , грубее, и сама поняла, что я ни те нитки взяла, мягкие и нежные сюда не подходят....с грубыми стало чётче вырисовываться картинка, а при тех, мне казалось  кругом одни парочки.  А вообще это тот же квадрат "бабушкин", но внимание.....
      " Из процесса вязания виден характер человека"---и что ты увидела во мне такого из этого процесса?   Торопыжку?  Всё сама мысленно разобрала, а потом уж и на впрактике пошло. Я поэтому и люблю небольшие изделия, что б можно было увидеть результат быстро.  Вот ещё не освоила крючком  ступню домашнего шлёпанца.  Разные классы показывают по-разному, поэтому и не смотрю разных рукодельниц, а придерживаюсь кого то одного, кто мне приглянулся.....Не уложилось в голове свои понятия, а хочется.....Мне важно самой понять, а потом я и своё что добавлю.  Почему любила вязать ретузы маленьким внукам  вместе с носочками, таких ни у кого не было, а мне довольно быстро результат виделся.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор tatjana60 Пн 7 Сен 2015 - 13:27

Умею "запудрить " мозги людям....Извини.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Ольга Пн 7 Сен 2015 - 14:25

Да, Таня, мне кажется, ты из той категории людей, для которых важно "здесь и сейчас".
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор tatjana60 Пн 7 Сен 2015 - 16:15

Оля!  Не знаю к какой категории отношусь, но вот кажется такая мелочь, вязание ...а я не успокоюсь, пока не добьюсь.  А к чему?  Ну вот поняла и успокоенная отложила в сторону вязание.  Нет, я обязательно использую эти навыки, табуретки у всех есть и неприятные на ощущения, и обшарпанные, а тут такой приятный сюрприз можно сделать. Разве ни так? А у меня две табуретки кругленькие покрытые дермантином.  Они новенькие, в мае прикупила.  Поняла , что есть в них необходимость когда подъезжают дети. 
           А в деревне деревянные уже требуют "такой доработки".  Если бы не твоё фото , и не подумала бы о накидочках, а так.....путь " к новым победам"....Я не люблю без дела, хоть и дома сидеть придётся. Лишь бы ручки работали, да глазки видели.   А ты давай, готовь ниточки для пальтишка Шанику.  Отчёт буду ждать, хотя бы в процессе.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Ольга Пн 7 Сен 2015 - 18:02

А я буду твою сидушку ждать, интересно твоё цветовое решение.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор tatjana60 Вт 8 Сен 2015 - 4:41

Сидушка будет, но без цветового решения . Пока выбора нет, а посему:

    ""Я её слепила из того , что было".....

         пока главное для меня процесс....но!  здесь очень важен и цвет и качество ниток.....это я уже поняла.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор tatjana60 Вт 29 Сен 2015 - 16:41

Ольга пишет:А я буду твою сидушку ждать, интересно твоё цветовое решение.

      Наконец "родила".....Есть вопрос к тебе Оля:  Твоя сидушечка  обтягивает табуретку не толстую поверхность табуреточную?
     У меня сидение у табурета толстоватое, оно уже обтянуто , поэтому совет такой: если кто то будет вязать подобную сидушечку , надо учитывать толщину сидения обтягиваемой табуретки.  Для тонкой хватит такого образца, а для моей я бы сейчас провязала лишний рядок , когда началось убавление количества "попкорнушек".

        Цветовое решение не подбиралось, вязала из того ,что было.

       Ниток уходит много, поэтому надо какие нибудь вискозные, суть в цветовой , но надо или в несколько сложений тонкие, или потолще нитки.

            Ну вот: целая "лекция"

Вяжем крючком - Страница 8 7752082
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 8 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Борисовна Вт 29 Сен 2015 - 17:36

А красивая сидушечка!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения