Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Вяжем крючком

+11
tatjana60
Наталья
Николавна
Мария
Ирина!
Борисовна
Таньетта
Танча
Risha57
Катарина
I am Mila
Участников: 15

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор I am Mila Ср 28 Янв 2015 - 22:41

Вот так и начинается возвращение
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Ольга Пт 6 Мар 2015 - 18:08

Мила, не суди строго, потому как я начинающий вязальщик. Пока осваиваю только простейшие вещи: плед, скатерть, жилет, и вот теперь тапочки:Вяжем крючком - Страница 5 A40b872cb8ac
Красенькие сестрёнке, голубенькие себе.
Смотрю сейчас и вижу явные огрехи на стыке с подошвой..., надо же, адо размещения здесь не замечала.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Ольга Пт 6 Мар 2015 - 18:21

А вот мои любимые невозможно яркие тапочки-сапожки:
Вяжем крючком - Страница 5 8cf618e354ea
Здесь недостаток - я взяла толстую пряжу и всё получилось разлапистое преразлапистое!
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор I am Mila Пт 6 Мар 2015 - 20:33

Ольчик, я никогда строго и не сужу, если человек что делает, то это всегда заслуживает уважения, тем более у тебя все связано очень аккуратненько и симпатично. Другой вопрос, что я почему-то не очень люблю вязанные тапочки, потому что они мягкие и не держат форму. Поэтому я ношу тапочки жесткие и даже с задником или хожу босиком. А дочка моя любит такие, так я ей вязала толстые носки и подошву из войлока пришила, чтобы не так быстро протирались. Теперь я знаю у кого мне спрашивать, если надумаю связать такие тапочки.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Ольга Пт 6 Мар 2015 - 22:45

Теперь я знаю у кого мне спрашивать, если надумаю связать такие тапочки.
Ой, рассмешила ты меня, но всё-равно приятно!
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Наталья Пт 6 Мар 2015 - 23:43

Писала сообщение, да, видно, не отправила. Оля, очень понравились твои изделия! Молодец! Всё так ярко, нарядно!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор tatjana60 Сб 7 Мар 2015 - 3:59

Да да, Олечка!  Так лукавишь....Я вяжу тапки давно,точнее подследники ,  но всё спицами, а вот крючком ни разу, хотя и войлочные стельки приобрела.   Вот я то точно спрошу у тебя.  Когда человек вяжет не очень профи, ему легче понять несведущего.  Тапки ДАЖЕ ОЧЕНЬ!!!!!
  А я убедилась, что такие тапки обязательно надо в запасе иметь, приезжают дети и внучата, и всего то на время  необходимы....я раньше на всех старалась покупать, но они такие дорогие стали....правда у меня охоты почему то никак, видимо хоть одну пару надо опробовать, а потом пойдёт дело.  Сидеть тупо у т елевизора не могу сейчас, вяжу "из того что было трикотажное" коврички .  Что то так увлеклась, так понравилось.!Натали!  И тебе советую , если хочешь "вспомнить крючок"!   Теперь не одна тянущаяся вещь БУ.не проходит мимо моего взгляда.  Думаю и у тебя найдётся немало таких маек.  А если цветные яркие...это вообще вещь!   На даче даже очень такие коврички пригодяться: хоть под ножки ,хоть под попу на улице.  Я увлеклась!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Ольга Сб 7 Мар 2015 - 8:10

Таня, а когда покажешь коврички?
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор tatjana60 Сб 7 Мар 2015 - 8:42

Коврички здесь, в городе, а фотик там, в деревне.   Здесь весёленькие, поскольку детские вещички крамсаю здесь, а там помрачнее. Хорошо, приеду, покажу какие есть.  Бабушкины....по кругу которые вяжутся.  Мне по кругу больше нравятся, хотя квадрат вязать поняла, и тоже понравилось вязать.   Вот заглянула сюда перед отъездом, надо собираться.   Пока, до встречи !
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Risha57 Сб 7 Мар 2015 - 16:46

Оля, как твои тапочки понравились! С удовольствием себе бы такие.. и себе, и для гостей. Удобно, мягко, тепло, красиво. Молодец!  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Люся Сб 7 Мар 2015 - 18:34

Тапочки яркие, красивые. Но я совсем не могу в таких ходить, мне нужна фиксированная обувь, желательно на небольшой 2-3 см танкетке. У меня все тапочки такие.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор I am Mila Сб 7 Мар 2015 - 19:08

И ничего смешного, вон какие у тебя симпатичные тапочки, а я такие не вязала
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор tatjana60 Пн 9 Мар 2015 - 8:32

Читаю сейчас об "Олиной лени"....хочу высказаться:  если тебе не в напряг заниматься резанием кусочков , то не в напряг будет резать ленточки для таких вот ковриков.  Мне очень нравится вязать и не очень---резать ленты.   Оля!  Ты спрашивала меня об этих ковриках.  Судя по тобою исполненному пледу (я восхищаюсь по прежнему), тебе такая работёнка может и смешной покажется, но один плюс всё-таки есть:  это прибрать на дело бушные трикотажные вещички.  А твоему Фунтику_ Шантику можно ковричков навязать небольших весёленьких.   Сразу предупреждаю: громко не смеяться над моей работой---это мой первый коврик в жизни.  Сейчас получше  уже, но краски блеклые у трикотажа, зато теперь понимаю принцип прибавлений, он далеко не такой, как вяжем круг из хорошей одинаковой пряжи.  Вот:

Вяжем крючком - Страница 5 Uan2q3fmzdwo
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор tatjana60 Пн 9 Мар 2015 - 8:39

Оля!  А мастер-класс можно спросить по конкретным твоим тапочкам?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Ольга Пн 9 Мар 2015 - 11:27

Таня, никак не могу скопировать ссылку на тапочки, странно... Попробуй сама задать запрос "Следки крючком, видеоурок", их там великое множество, выбирай, какой мастеркласс тебе наиболее понятен.

Я тоже хочу такой коврик на кухню, где раковина. Только у меня б\у трикотажа нет, а его можно просто из нарезаной ткани связать?

А Шаник мой на таком спать не будет, он и свою-то лежанку игнорирует, уходит туда только, когда я его ругаю. А так, в основном, на диване спит, или на кровати, когда она не занята.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор tatjana60 Пн 9 Мар 2015 - 12:24

Я мастерклассы найду, просто у меня конкретные вопросы, вот и хотелось бы спросить тебя.  Спрошу попозже. 
    А коврики эти вяжут из всякого материала, но я больше не буду резать НЕ ТРИКОТАЖ.  Мне не нравиться из другого вязать.   А у тебя тоже найдётся, я подскажу в личке,
     Вяжут из всего, но для меня ---не то!   Мне хочется что бы ленточка тянулась .  Вот на этом коврике второй ряд скраю---старая ситцевая наволочка, и ряд некрасивый, и после него трикотаж не оказал должного.  Футболки, колготы х.б, рейтузы.....но способ резания разный.   Ну полистай там же, где мне советуешь, только прибавление по кругу я объясню.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор tatjana60 Чт 12 Мар 2015 - 4:24

Оля!  Вязанки нам лучше не показывать, сразу вопросами закидываем.  Ну я кратенько:  пледик твой яркий связан просто просто, одни лицевые на спицах, это как Катюша заготовки делала, будем надеятся поправится ручка и она сотворит такое же.  А у меня вопрос по соединению квадратов: как то так чётко и ровненько.  Нитками потолще обвязывала и каким способом?  Просто соединительным ---у меня "рёбрышками" получается, может подскажешь опытный путь?
по тапкам нашла урок, попробую там.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Ольга Чт 12 Мар 2015 - 7:51

Танюша, тот яркий пледик был моим первым вязанием и квадратики я сшивала тоже самым простым способом: иголкой для вязания и прямо по верху. Не знаю, как этот шов у портних называется. Но точно, не связывала соединительными петлями, потому как ты правильно написала - получается ребро.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор tatjana60 Чт 12 Мар 2015 - 11:39

У тебя красивенько , но мне хочется научиться соединять крючком.  Николаевна или Милочка когда приедет, спрошу их, может подскажут.  А сайт с тапочками очень хорошо доступный я нашла благодаря запросу как ты сказала.  Подробно показано и говорено, мне надо пробовать сразу вывязывая с ней, пока некогда, а хочется.  Прямо мои вопросы ....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Ольга Чт 12 Мар 2015 - 15:23

Таня,а ещё есть видеоуроки, как связывать мотивы.Тоже всё подробно преподробно показывают - и самые разные способы.
Мне не очень удобно показалось вязать одновременно с учителем, поэтому завела себе блокнотик и в него сначала записываю рассказ, иногда даже зарисовки делаю, а потом уже по нему вяжу. Дольше получается, да,но мне так лучче.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор tatjana60 Чт 12 Мар 2015 - 17:02

Да я тоже так делаю, делаю наброски своими словами.  Только я не аккуратно к этому отношусь:  мне лишь бы запомнить, поэтому такие наброски на листиках для компов.   Пока пишешь уже запоминаешь.   Столько хочется научиться.......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Ольга Чт 12 Мар 2015 - 18:03

И у меня так - пока пишешь,начинаешь понимать принцип вязания, ну и запоминаешь само собой.
Я вот мысленно уже к блузочке тоненькой подбираюсь. Сейчас пока делаю из лоскутков пуфик в технике "Бисквит", а потом хочу обложку для планшета себе и сестре сделать, потом наволочку на подушку сделаю красивую из распротого уже халатика. Ну и где-то осенью, еси всё хорошо будет, всё-таки попробую тоненький джемперок связать.
А у тебя, Таня, какие планы?
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор tatjana60 Чт 12 Мар 2015 - 18:28

Планов громадьё.....только точно "что то с памятью моей стало"....Расстроилась даже из-за того, что ну никак не могу разобраться как пользоваться "адресом" на форуме.  Вот по третьему кругу пролистываю название тем, а про здоровье никак не попадается, точно, последнее здоровье "оставлю на поле боя форума".
     А если серьёзно по вязанию....мне покой даёт вязание этих примитивных кружков под ноги, ПОКОЙ!  А всё остальное только в планах.  Очень хочу "бабушкин квадрат" применить на деле.  Накупила тонкой нити.....а попробовав, поняла : это не моё!  Нравится вязать из обыкновенной толстенькой пряжи, а денег пока не имею прикупить таковую.  Ведь надо разные тона, а иначе этот квадрат не построишь красиво.   Весной факт приедут мои девочки: доча, внуча, сватья и так хочется им такие тапочки связать, что б дома щеголяли, "руки царапаютс" начать хоть попробовать для себя, я бы знала сколько мотков прикупить.  Хочется яркой цветовой гаммы.   Джемперки не мечтаю вязать: мой размер , что в высоту , что в ширину ---сразу убивает моё желание творить. А вот из тоненькой нитки бы хотела иметь пару блузочек.   Летом то хорошо бы такие иметь на выход.  Интересное название "Бисквит"...я о такой технике и не слышала даже.  Ну ладненько, это у вас 9 вечера, а у меня второй час ночи.....Спокойной ночки всем, кто только намекает на сон!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Наталья Сб 14 Мар 2015 - 11:11

Вот тоже решила показать вам моё вязание крючком, когда-то увлекалась.
Они у меня до сих пор живы, кружавчики. Люблю я этот "бабушкин стиль" в интерьере.

Вяжем крючком - Страница 5 0_104170_e2e072f7_L

Вяжем крючком - Страница 5 0_104171_fbb47a8b_L

Вяжем крючком - Страница 5 0_10416f_df8f1cf5_L

Вяжем крючком - Страница 5 0_104172_529acfb_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем крючком - Страница 5 Empty Re: Вяжем крючком

Сообщение автор Ольга Сб 14 Мар 2015 - 12:04

Ната, ты меня вдохновила: ставлю в очередь салфеточки беленькие с кружавчиками крючком 
Это прелесть, что такое!!!
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения