Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Слушаем Евангелие вместе.

+7
Люся
Давид
Ирина!
Борисовна
Катарина
Таньетта
Нура
Участников: 11

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Перейти вниз

Слушаем Евангелие вместе. - Страница 13 Empty Re: Слушаем Евангелие вместе.

Сообщение автор Ирина! Вс 29 Мар 2015 - 21:33

Про подсказки, не согласна. Тебя же никто не заставляет. А у поста определенные цели. И как бы ты не хотела, без поста ты этих целей в повседневной жизни не достигнешь.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Слушаем Евангелие вместе. - Страница 13 Empty Re: Слушаем Евангелие вместе.

Сообщение автор Risha57 Вс 29 Мар 2015 - 21:48

tatjana60 пишет:Моё отношение ?   А почему мы должны поститься, если для этого время приспело?  А сами то мы понимаем смысл этого?  
Тань, если не понимаем смысла поста, то конечно поститься не должны. 
Должны, наверное, пытаться понять, размышлять, спрашивать, думать... Но это только мое мнение, верно ли оно, не знаю.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Слушаем Евангелие вместе. - Страница 13 Empty Re: Слушаем Евангелие вместе.

Сообщение автор Risha57 Вс 29 Мар 2015 - 21:48

Ирина! пишет:. А у поста определенные цели. И как бы ты не хотела, без поста ты этих целей в повседневной жизни не достигнешь.
Какие цели?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Слушаем Евангелие вместе. - Страница 13 Empty Re: Слушаем Евангелие вместе.

Сообщение автор Ирина! Вс 29 Мар 2015 - 22:32

Ириша, своими словами, могу не совсем правильно ответить.  В инете много можно почитать про это. Я вот сейчас стала искать ответ, как лучше описать пост, это будет целая лекция, чего мне не хотелось бы. Лучше сама почитай. В принципе мне понятно зачем нужен пост, но видать я слабый человек, раз никак не решусь на соблюдение поста. Просто диета, воздержание от скоромной пищи без духовного роста, может быть даже вредно. Просто отказаться на время от некоторой еды в некоторое время для меня не очень трудно. Сложнее со вторым.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Слушаем Евангелие вместе. - Страница 13 Empty Re: Слушаем Евангелие вместе.

Сообщение автор tatjana60 Пн 30 Мар 2015 - 4:07

Сложно....Знаю одного паренька, по возрасту нам сынок, он общался с моей мамой практически до конца жизни.  (Я уже не разрешала приезжать ему, далеко для него, да и она уже особо не понимала).  Так я хочу сказать, что он искренне верит в Бога и придерживается ну всего положенного ну ОЧЕНЬ !  Мне его как ребёнка жаль....Парень под два метра ростом, а худенький, "синенький"...Кое как затащила помянуть их, (двое были ), и то предупредила дочу не заставлять кушать, пусть сам выбирает.  Мне всегда его хотелось накормить, ведь он работал как обычные люди, семья (сынок как наш Матвей, родились в месяц разница), и так бежал в ХРАМ поделать там необходимые работы.   Жаль, жена с ним не разделяла взгляды(как они сошлись только?), и вера ему не позволяет разойтись, тем более сына безумно любит.   Вот глядя на него, я видела не показную веру, а искренне верующего!  Он приезжал к нам с мамой пока я в городе с ней была, читал ей из Библии то, что считал нужным.  Я старалась при этом не присутствовать.....И ведь внешне не выглядел каким то "не от мира сего".   Постоянно справлялся звонками о маме, когда лежала , поддерживал меня добрым словом.   А я немного скандалила с ним раньше.....А много таких, кто всё это напоказ выставляет, и это я пережила, поэтому у меня отношение ко всему этому двоякое.  Пока не хочу рассказывать.....Зажить рана должна, а может за это время что то произойдёт, что переменит мои взгляды, а пока появилось желание поговорить с этим пареньком, боюсь просто оторвать его от дел, но вот будет ПАСХА, когда можно его накормить будет, и я постараюсь с ним встретиться.  Ему и только ему смогу сказать всё своё душевное.   А выговориться ох как хочется!   Всем нам МИРА!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения