Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

+9
tatjana60
Наталья
Ирина!
Нура
Таньетта
I am Mila
Катарина
Люся
Risha57
Участников: 13

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор Risha57 Сб 18 Май 2013 - 17:38

Иногда выходные дни провожу в маленьких приятных путешествиях по прибалтийским городам и городкам.
Вот и захотелось создать такую тему, поделиться с вами своими впечатлениями, правда, в раздумьях… у меня в архиве много накопилось снимков, но часть их них вы уже видели на другом сайте, да и всегда хочется показать сегодняшние снимки, а не прошлогодние) Пока думаю , если будет складываться так, что мои «маленькие» путешествия продолжатся, то конечно будут и новые фото, а нет, доберусь до архива.

Начну с Даугавпилса, это мой второй, или скорее, первый город в Латвии, отсюда несколько лет назад я уехала, здесь живут мои родные и друзья…сюда при каждом удобном случае я еду, с замиранием сердца каждый раз подъезжая к любимому городу, маленькому провинциальному латвийскому русскому по происхождению Даугавпилсу, в прошлом Двинску, Динабургу и Борисоглебску – вот сколько имен поменял этот древний город за свою почти 750-летнию историю.

Почти всегда путешествие начинается с автобусной станции .

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  E89ac5b34c95
На большущих вот таких автобусах, двухэтажных. Я их не люблю, но зато быстро и не жарко. Вот какой высоченный, жуть… На нем и поехала. Это 4 мая. Совсем недавно.

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  629e193a44ef

О самом городе в следующий раз. А сегодня расскажу-покажу КРЕПОСТЬ. Динабургскую крепость, с которой начиналась история города, сам город.
От остановки «Крепость» , как видно по указателю для туристов, 12о метров пройти. С погодой повезло!
А идем мы не крепость смотреть, конечно, здесь мне каждый камешек знаком, здесь часть моего детства прошла, чудесная его часть! Идем мы на экскурсию, которую нам обещал провести знакомый в новом музее художника Марка Ротко.
По дороге в Крепость есть на что полюбоваться:
Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  50313e39cb11

Это сохранившиеся валы, бойницы, сейчас, в начале мая, в половодье, залитые водой.
Кстати, было задумано так, что если враг наступает, открываются шлюзы и воды реки, которая рядом полностью кольцом окружают крепость.
Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  301113a87db9

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  4d9e8b6d19bd

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  A1c4820380a3

Центральные ворота:

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  8f3fa014b504

Внутрь зашли… я на березки залюбовалась. А сейчас даже не верится, сегодня лето уже все зеленое, каштаны, сирень цветет… а меньше двух недель назад белоснежные березки.

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Fc3ffeb596a6
В жилую зону крепости я не хожу…много-много лет. И фото этих нет. Пусть в моей памяти все останется, как было в детстве. Говорят, там все очень изменилось, школу свою я видела…пустая… но в места, где жили, не хожу…
А вот это цель нашей поездки – Центр Марка Ротко, уроженца нашего города, очень известного и невероятно дорого художника… я быть может не поклонница абстракционизма, но обещали (и выполнили обещание!) интересную экскурсию и про художника, и, про историю города.
Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Fc9e22eee6f1

Центр-музей в 2 этажа с небольшой гостиницей, построенный в старинном сводчатом здании с толстенными стенами на деньги ЕС и художника. Стены такие, что мобильники не работают)
Рядом со зданием вот такой валун.
Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  A2ae2b6340ea

Надпись на нем:
Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Ba65ffc950b6
Села я отдохнуть. И вы отдохните)) если интересно, то продолжение следует.

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Ceec6bf05473
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор Люся Сб 18 Май 2013 - 18:12

Ириша,конечно интересно. Будем изучать географию.
Я так поняла из Википедии, что это все-таки изначально был нерусский город, и только потом вошёл в состав Российской империи.
И еще возник вопрос: что такое жилая часть Крепости?
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор Risha57 Сб 18 Май 2013 - 18:32

Правильно ты поняла, конечно. Но Крепость, а их две, от другой остались развалины, российская. Динабург-Даугавпилс принадлежал разным гос-вам, но Латвии лишь с 20-го века. У него такая большая и сложная история, что я не буду тут о ней...
Жилая зона той Крепости, о которой я сегодня ВКРАТЦЕ попыталась рассказать - это часть крепости, в которой жили семьи офицеров. В самой Крепости размещались летное училище, казармы для курсантов и многое другое, недалеко от крепости - учебный военный аэродром. До "великой" эры свободы... Тогда здесь все было ухожено, все цвело... Сейчас полное запустение... Но люди, небольшая их часть еще живут...

Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор Risha57 Сб 18 Май 2013 - 18:34

Итак, сам музей. Честно сказать, в таких музеях я еще не бывала, это что-то из будущего. Подарив по завещанию городу 6 своих картин, стоящих миллионы, художник также сумасшедшие деньги вложил в этот Центр… первый этаж, который родственники художника посвятили ему и истории города, настолько хорош и удобен для посетителей! Когда заходишь в очередной зал Н (а группы состоят всего из нескольких человек), все рассаживаются по удобным мягким креслам, приглушается свет, звучит тихая музыка и на стенах проецируются старинные фотографии, гид их комментирует. Я много читала и знала о городе, но что-то новое, конечно, услышала. Самое ценное и интересное, конечно, были фотографии старого города, старинные вещи, картины…
Другая часть- это биография самого художника, его живопись, которую я совсем не понимаю, исключая, пожалуй, раннее, когда он писал в стиле реализма, например, портрет матери

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  D8643b4be901

Большая часть экспозиции, где хранятся в т.ч. и его картины, запрещено фотографировать
Но зато вполне можно на втором этаже, в данный момент там проходит выставка современной литовской и латвийской керамики.

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  B8c72ccd8df2

Очень «на вкус»)) Но мне нравится.

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Dfff4280c8fe

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  B70493aa3b1b

Наверное, ворона!))

Пора уезжать. Погуляли по валам, вот такие виды сверху
Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  032afef54ac6
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор Люся Сб 18 Май 2013 - 18:40

Теперь понятно. Я тоже не люблю возвращаться в места, где когда-то жила. В памяти все как-то сложилось, какой-то образ пусть так все и остается.
Пока писала сообщение, появилось продолжение. Посмотрю повнимательнее.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор Люся Сб 18 Май 2013 - 18:53

Ириша, ну да мне тоже такую живопись не понять. И тем более не понять почему она стоит такие сумасшедшие миллионы.
А на последнем фото такое пронзительное голубое небо и вода, и вообще классное фото.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор Катарина Сб 18 Май 2013 - 19:11

Ириша, очень познавательная для нас тема !!...Обязательно продолжай...Мне очень нравятся твои фотозарисовки...С удовольствием всегда с тобой путешествую...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор I am Mila Сб 18 Май 2013 - 21:21

Ришенька, спасибо за путешествие, я тоже очень люблю ходить и ездить по экскурсиям...давно уже нигде не была...а тут...как подарок!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор Таньетта Вс 19 Май 2013 - 3:47

Ух, ты! Порадовала, Ириша! Гулять с тобой всегда интересно, и обязательно чего нибудь новенькое! Мне очень понравилось! Крепости привлекали всегда, даже развалины. Да и вообще всё, что из камня. А у тебя еще и с началом весны приятно сочетается. Это хорошо, что нет пока густой зелени, удачное время для экскурсии ты выбрала. Арочку себе сохранила - это ШЕДЕВР!! Увидела, и даже в ушах зазвенело.... тишина... время.. Чувство, что я там, у арки. Очень приятное, волнительное чувство. Да у тебя все фоточки загляденье! Спасибо, Ришенька!
А на лавочке - ну прям девочка с красивыми ножками! Smile

Керамика мне тоже такая нравится. А светится от солнца или внутренняя подсветка?
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор Нура Вс 19 Май 2013 - 19:06

Ириша. какая ты молодчинка! Сама не сидишь на месте и мы с тобой увидим что-то новое. Очень красивые у тебя фото получились.Спасибо большое за рассказ! Ждем продолжение.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор Ирина! Вс 19 Май 2013 - 19:07

Никогда не задавалась вопросом про Борисоглебск и Даугавпилс. Не знала, что это один и тот же город. Да с такой богатой историей. С удовольствием буду знакомиться и с другими городами Прибалтики. Жду продолжения. Кстати ворона мне тоже очень понравилась, а особенно керамика с подсветкой. Очень эстетично.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор Risha57 Вс 19 Май 2013 - 19:17

Да? вам понравилось? Мне очень приятно Smile Embarassed Я еще потом сам Даугавпилс покажу, хотя большинство из вас его уже видели (в моём фотоисполнении). Но я обожаю этот маленький провинциальный город и пусть некоторые фото будут повторяться, а я, конечно, все-таки постараюсь новые вам показывать, эта тема о городах мне это позволит)
Попозже...
Спасибо, девочки! Вы так замечательно комментируете, что хоть сейчас готова сорваться с места и куда-нибудь, за новыми впечатлениями и новыми фото! ))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор I am Mila Вс 19 Май 2013 - 19:28

сейчас уже , наверно, поздновато...а завтра....самый раз Very Happy
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Юрмала

Сообщение автор Risha57 Ср 12 Июн 2013 - 19:49

Юрмала.
Курортный город рядом с Ригой. Юрмала – это море, пляж, бесконечный пляж с белым песком, море, сосны, воздух, напоенный морским воздухом и отдых, и все для отдыха.
Очень хочется летом съездить в Юрмалу. Хочется и все тут))
На пляж мы, как правило, в другую сторону залива выбираемся, но раз в летний сезон, все-таки обязательно Юрмала. Когда желание все перекрывает. Почему – не знаю.. Может быть ностальгия или что-то другое. В эту субботу я уже не могла бороться с собой и поехала! Да и то, всего-то полчаса пути, хоть на электричке, хоть на маршрутке. На автобусе, пожалуй, жарко было бы… да и пробки, говорят, огромные, шоссе-то одно. Есть еще транспорт, которым все больше и больше с каждым годом ездят – велосипед. По пути велосипедисты (а для них теперь спец.трасса открыта) нескончаемым потоком…
Выбираю традиционную электричку. Очень, кстати, мало народа. Правда, еду не в час пик, в 6 вечера. Как раз погулять!

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  8002b5154db0

Из окна весь путь примерно такая картинка

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  25abccf8bc50
 
На станции Майори, куда я приехала, электрички каждые 10 минут, а народу!! Вот оказывается где все и почему в Риге улицы пустынные – все здесь. Станций ведь в Юрмале тоже немало.
 
Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  E9582ca931a1


 
Почти сразу выхожу на главную улицу Юрмалы, ул. Йомас. Здесь непривычно много отдыхающих, и вообще все непривычно… Но в основном, конечно, многолюдие.
 
Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  B5c5e654946f
 
Но чуть в сторонку свернуть – и вожделенная тишина, зеленый покой.
 
Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  D7cffb20983a

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  E43957452b32


Но конечно это курорт, и отдыхающие везде… Местных жителей почти и не встретишь, как в любом курортном городе.

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  3042f913cf61

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  9e99485633f2


Просто погуляем вместе со мной, хорошо?


 Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  E606c7ce518a

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  5911ca242267

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  F199cf1b0b8b

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  9b297b544ec1

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Bfacb9cc857f





Кафе, всяких-разных, столько…количество на метр зашкаливает. И запахи. А я даже воду не взяла с собой(( Но цены тут неадекватные. И что делать? Делать нечего. Заварачиваем в одно из кафе, где такая тень замечательная и почему-то мало народа…а! нет горячего, только бутики, кофе и бар. Ну и хорошо, посижу, отдохну.
Кстати, удивительно дешево! Даже даром. Все это мне стоит всего 3.5 долл.

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  C6cbf69f4717
 
Какой счастливый случай меня привел сюда? Чудо-чудное… вдруг рядом зазвучал саксофон, да как!! Вот этот прекрасный музыкант играл в пустом кафе… это было невероятное везение и чудо, и радость…сидела бы и слушала вечность…

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  C778f2b61cf9
 
Девчата, как он играл! Жаль, что не передают фотографии музыку…
 
 
А рядом море. Пойду туда… Потихоньку…
Дорога мимо гостиницы,

 Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Bb81d2b9b8e6      
 
И это тоже гостиница, симпатичная:
 
Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  5c0f82c4c035
 
И по аллее, а впрочем все дороги и дорожки в городе ведут к морю
 
Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  90566e1811f1
 
И это тоже город
 
Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  0c171b6b7f53
 
Выход к морю. Почему-то по лестнице наверх. Потом вниз.

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  576dee99dfde

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  10ca6ef896e8

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  12cc8160ced2
 
Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  D570c263aca6

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  E5a2ab19348f

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  16ada64853af

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  16ada64853af

 
Удивительно, необъяснимо.. на побережье, где такие дорогущие дома и земля, где аренда зашкаливает за все разумные пределы, полно вот таких домов, где никто не живет, даже полуразрушенных или просто пустующих. Этот стоит прямо окнами на море:

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  9da28f87322e

Или вот, тоже пустующий дом. Мне нравятся эти старинные дома, так жаль, что исчезает такая чудная и редкая архитектура:

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  0db71f51ed2f 

 
А рядом такие красавцы
 
Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  F32d6bd6e19e


Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  265ab2fb4254
 
Лесопарк, пешеходная дорожка в котором почему-то продолжается воздушным мостом

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  1ec335c2567a

 
Удивительное ощущение, поднимаешься и идешь высоко над лесом… а внизу дорожки для велосипедистов и тех, кто на досках катается, забыла как они называются
 
Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  E63e9ae72cb1

Здесь черники будет много... 
Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  3417fb6c800f
Вроде все. Потом я заблудилась и километров 5 шла лишних (( Пошла в другую сторону. Вот.


Последний раз редактировалось: Risha57 (Чт 13 Июн 2013 - 19:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор Ирина! Ср 12 Июн 2013 - 20:08

Ирочка, такой облом. Кроме последней фотографии не открывается ни одна. Только почитала. А так хочется еще и посмотреть. Ты может как то по другому вставляла?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор Risha57 Ср 12 Июн 2013 - 20:09

Ира, я вижу Sad Буду исправлять, но не сегодня. Уже поздно. Не знаю, в чем дело... Все нормально я делала, это ведь просто. Жаль...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор I am Mila Ср 12 Июн 2013 - 20:30

У меня тоже фотки не открываются...только последняя
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор Ирина! Ср 12 Июн 2013 - 20:34

Вообще жаль. Такая работа была проделана большая. Через радикал не так быстро вставляется.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор Risha57 Ср 12 Июн 2013 - 20:39

Ириш, да быстро у меня вставляются, мгновенно. У меня же скорость-то... Тут другое что-то, не знаю даже что. Сегодня устала, спать пора, буду потом переделывать. Ужас, самой смотреть жутко.
У меня сама схема ответов изменилась совершенно, м.б. в этом дело, я уже думаю, может только одно фото пропускается...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор Люся Пт 14 Июн 2013 - 5:42

Ириша, с удовольствием прогулялась с тобой по Юрмале (у меня все фотки открылись). Как же все красиво и ухожено! И морские дали! Спасибо за прогулку.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор Катарина Пт 14 Июн 2013 - 5:58

Ну вот - и я побывала в Юрмале..!!!...Спасибо , Иришенька...
Удивительная прогулка просто получилась... красота... гармония... море ...песок... зелень... Ну что еще нужно для счастья ...??... ах, еще же кофе... и саксофон... !!!
Столько минут радости !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор Ирина! Пт 14 Июн 2013 - 6:24

Теперь и у меня все открылось. Красота. Как хочу на море, девочки. Заброшенные дома... А ведь сколько желающих иметь такой домик на море, на курорте. Не стыковочка. Жаль. И на велике покаталась бы по специальным дорожкам, и по городу погуляла бы. А с музыкантом как тебе повезло. Представляю. Я у себя тоже иногда попадаю  правда на уличных музыкантов. Заслушаться можно и не хочется уходить. Люди сами получают удовольствие и нам дарят радостные минуты. Ириша, замечательная у нас с тобой получилась прогулка. Спасибо тебе огромное.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор Нура Пт 14 Июн 2013 - 6:59

Ирочка, спасибо тебе за возможность путешествовать вместе с тобой! Очень красивый, зеленый, необычный город. Море манит и навевает романтические воспоминания и мечты!tongue На таком поезде как ваша электричка я катаюсь из Харькова в Донецк и это считается  достижением нашей ЖД. А у вас просто электрички...
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор Таньетта Пт 14 Июн 2013 - 9:21

Вот и я прогулялась с тобой, Риша! Чудесная прогулка! Отдыхающей себя почувствовала!Very Happy

Размечталась... с каким бы и я удовольствием саксофон послушала... а уж в пустом кафе вообще балдеж - будто для меня одной...Rolling Eyes
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Города Прибалтики. Мои фотозаметки.  Empty Re: Города Прибалтики. Мои фотозаметки.

Сообщение автор I am Mila Пт 14 Июн 2013 - 17:49

Спасибо, Ришенька, за замечательную прогулку
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения