Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

+12
I am Mila
Николавна
Люся
Наталья
Лариса
Танча
Risha57
Таньетта
Борисовна
Ирина!
Нура
Катарина
Участников: 16

Страница 16 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Ср 6 Июл 2016 - 15:22

Несколько примеров у моих знакомых и родственников. Никаких проблем не было. Танюша, не паникуй, все будет хорошо.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор tatjana60 Пт 8 Июл 2016 - 16:29

Всё собралось в кучу. У меня необходимость проходить комиссию для вождения и тут так резко глаз стал сдавать. Для операции около трёх месяцев ожидания, поэтому паника---может за это время ухудшение. Капли эти выписанные я капала прошлым летом без таких видимых ухудшений и теперь снова они. У меня мама 17 лет была полностью слепой. Но она сама виновата , плевательски отнеслась к своему здоровью. Зрение падало постепенно. Убедить её было невозможно. Я же беспокоюсь о себе сама в первую очередь. Спасибо девчата за отклик скорый.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Николавна Сб 9 Июл 2016 - 13:18

Такая операция была у моей мамы.Правда, с заменой хрусталика. После этого долго нельзя было поднимать ничего тяжелее 3-х кг. Но этим глазом она до конца видела хорошо.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Борисовна Ср 21 Сен 2016 - 17:01

Девчата, я лежала в больнице в кардиологии на обследовании на предмет инвалидности. Коронарография показала, что сосуды сердца у меня практически забиты тромбами. Нужно делать шунтирование, но что-то резать грудную клетку я боюсь, да и не всегда они бывают эффективны. Лет через 5 их надо менять, а бывает и раньше. Поэтому сижу на таблетках.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор I am Mila Ср 21 Сен 2016 - 17:17

Валечка, очень грустное сообщение. Но на сколько я знаю, тромбы - это очень плохо!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Борисовна Ср 21 Сен 2016 - 17:30

Милочка, конечно, это плохо.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Ср 21 Сен 2016 - 20:08

Валюша, прежде, чем отказываться от операции, хорошенько подумай. У тебя же показания к ней. Не на пустом месте. И не поняла про 5 лет. Моему мужу делали шунтирование, не на 5 лет, а вообще. А вообще сейчас делают такие операции не так как раньше. Ты расспроси врачей, они тебе скажут. Я по телевизору слышала, что сейчас все по другому. Гораздо щадяще.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Катарина Чт 22 Сен 2016 - 6:32

Валюша, дааа... как то неожиданен твой этот диагноз...Даже не знаю - что и сказать...Я тоже вот всё отказываюсь от операций, хоть врачи и настаивают... тоже боюсь за свой организм, что не вернется потом к прежним параметрам... но у меня проблемы с наркозом... и потом - пока на сердце мне не предлагали операцию...если бы на сердце - наверно бы согласилась... Подумай хорошенько !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Борисовна Чт 22 Сен 2016 - 7:47

Я лежала в хорошей клинике. Советовалась с врачом, который делал коронографию, у которого в конце процедуры вырвалось,- мдаааааа. Потом меня вызвал кардиохирург и сказал, что шансы на жизнь у меня 50 на 50. То есть, что с операцией, что без неё на таблетках. И если честно - пилить рёбра и потом жить с проволокой в груди с тяжёлой реабилитацией... Да и реабилитации может не быть, диабет не позволит быстро зарасти швам. У меня болячки долго заживают. А хромая и кривобокая инсультная походка не позволит правильно срастись рёбрам.

У меня бабушка умерла от того, что не зарастали операционные швы. Операцию нельзя было откладывать - угроза перитонита и делать нельзя было - диабет. Сделали, через месяц умерла. Не всё так однозначно. У меня лечащий врач была очень грамотная еврейка, она тоже не советовала подвергать себя таким мукам. Мы записались на консультацию в Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова (ФГБУ "ФМИЦ им. В.А. Алмазова" МЗ РФ) является одним из самых крупных Федеральных научно-лечебных учреждений Российской Федерации, специализирующихся на оказании высокотехнологичной медицинской помощи. Но это будет не скоро, там большая очередь.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Чт 22 Сен 2016 - 9:59

Валюша, тебе решать, конечно, но немного напишу о том, что знаю сама. Во-первых, не просто проволока в груди, а маленькие металлические скобочки, которые ты чувствовать не будешь. Реабилитация...с моим мужем в палате был мужчина из Сибири. Так вот на 12-ый день он уже сам один поехал в поезде домой. Каждая операция опасна, любая, даже вырвать зуб. Бывает всякое. Но статистика удачных операций таких сложных как шунтирование такая же как и у удаления аппендицита. Я это знаю, так как нам пришлось все это пройти. Но у мужа не было выхода, так как ему сказали, что он может умереть в любой момент из-за забитых сосудов.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Борисовна Чт 22 Сен 2016 - 11:55

 Рассечение грудины скрепляется металлическими швами, так как это очень массивная кость и на нее приходится большая нагрузка.  Это не могут быть маленькие скобочки. Кожа над грудиной заживает за несколько недель, а вот сама кость не менее 4-6 месяцев. Объясняю ещё раз - у меня хромая и шаткая походка. Кардиохирург на меня смотрел внимательно. Ира, стесняюсь спросить, у того мужика, который уехал через 12 дней был диабет или инсульт? Про тяжёлую реабилитацию я не сама выдумала - это вердикт врачей. Они сами не знают что со мной делать. Ельцин после шунтирования жил лет 5, а я не президент.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор tatjana60 Чт 22 Сен 2016 - 14:55

Валюшик!   Не хочу давать какие то советы и подливать масла в огонь"----своим нытьём.  Сама сейчас сталкиваюсь то с одним то с другим.  Одно знаю и понимаю:  нам , диабетикам, всё не так как людям без этой бяки.  На своей шкуре сейчас поимела полный отказ  от операции катаракта именно из-за этой хвори.  Сахар и его последствия ---они не дают нам лечится как нормальным людям, а если ещё прибавить хамское отношение , или явное вымагательство купюр......Слава Богу , я сумела выдержать эту "войну", хотя чего мне это стоило.....но зато пройдена школа "на выживание"....предстоит такое и на другом глазу, зато морально уже знаю тактику приёма .  Хабалки разного рода имеются в медицинеох ещё какие.  А в твоём случае......Только твоя внутренняя интуиция может тебе подсказать какое решение принять.....И делишься ты здесь только для того, что надо выссказаться, поделиться.   В конце концов откуда тебе знать , хоть ты и не президент, а жить тебе поболе !!!!!Хочется считать, что доктора , с кем тебе приходиться сейчас общаться по этому вопросу, имеют немалый опыт, и то им трудно принять решение.  За свою работу они могут положиться, а вот как организм ответит на их результат?----Одному Богу известно.....
      Так что подумай и постарайся себя сама держать "в руках".  Беспокоиться конечно есть над чем, но переживания не добавят тебя здоровья.  От меня только одно пожелание:  КАК МОЖНО спокойнее держись, истина сама тебе придёт в голову.  А по сему "Пусть твои живущие тромбы "сидят " и не беспокоят тебя  до ста лет!!!!!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Чт 22 Сен 2016 - 16:26

Да, Валюш, про диабет и инсульт не знаю. А у мужа был инфаркт перед этим и аритмия. Самое опасное это аритмия. С ней операции не делают, сначала ее лечат.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Борисовна Чт 22 Сен 2016 - 17:40

Да, девчата,  в этой жизни всё не просто. Решение должна принимать я сама. Даже сын не хочет брать на себя ответственность в принятии решения  чтобы потом себя не казнить. Я его понимаю. После коронарографии меня смотрел профессор. Он сказал, что я могу обратиться в институт сердца, но ничего другого мне там не скажут. В моём случае лучше лечиться таблетками и молить бога. А в случае приступа вызывать скорую и ехать к ним в отделение. Выкупила рекомендованные мне таблетки так давление упало до 90/60, но потом восстановилось. До больницы сердце так не болело как сейчас. Надо выбросить всё из головы и жить дальше.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Борисовна Пн 3 Окт 2016 - 14:52

Сегодня посетила кардиолога в федеральном медицинском исследовательском центре им. Алмазова. Дело моё отправили на изучение к кардиохирургу. По моим показаниям кардиолог настоятельно рекомендует шунтирование, потому что сосуды забиты на 80%. Хромая походка и диабет противопоказаниями не является.  Меня так сильно перепугали в городской больнице, что я задумалась. Похоже, что меня с умным видом просто отфутболили. Здесь очередь примерно на пол.года. Так что жду звонка, должны позвонить. 


Так что Ирочка была права! Снимаю шляпу!!!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Пн 3 Окт 2016 - 15:56

80% это очень много, сама понимаешь. У мужа было забито на 75%. И это тоже много очень. Если решишь делать, не бойся ты операции. Ее делают все таки под наркозом. Ничего не почувствуешь. Узнай только, нужен ли после операции корсет. Там где лежал муж, нянечка за деньги шила. Корсет из плотной ткани очень помогает в реабилитации.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Борисовна Пн 3 Окт 2016 - 17:05

Корсет нужен, корсеты у них есть. После операции лежишь одну неделю в хирургии, потом 2 недели на реабилитации а потом выписка.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Пн 3 Окт 2016 - 18:26

А мы ждали операцию 3 года. Но тогда все было сложно. У государства денег не было. Вот тому мужчине из Сибири операцию оплачивал профсоюз на его предприятии. А наша организация (мы вместе работали) вообще разваливалась. Так что полгода ждать, это уже приличный сдвиг.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Борисовна Вт 4 Окт 2016 - 14:32

Теперь осталось пережить эти полгода. Время не стоит на месте, наука тоже. Это очень огромное здание - целый город и очень высокий. Такие операции там поставлены на поток, всё отработано.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Risha57 Пт 11 Ноя 2016 - 8:29

Заболела, простудилась, валяюсь дома.. Горло болит и красное. Ну, вроде не ангина, надеюсь, так как нет температуры. Но горло не только воспаленное, а как будто отечное, неприятные ощущения очень. 
Пить антибиотики.. думаю вот. Нужно-нет? Да их и нет пока. Рецепт через семейного, еще доехать.. В принципе только при  настоящей ангине антибиотики ведь нужны? Ох, ну как плохо болеть, как не во-время..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Борисовна Пт 11 Ноя 2016 - 10:54

Может это вирус? Тогда антибиотики не помогут.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Наталья Пт 11 Ноя 2016 - 11:15

Риша, закутайся потеплее, включи тихонько телевизор, поставь на столик хорошо теплый чай с лимоном. Хорошо, если в термосе. И много-много пей.  Лимон - это витамин С и искоренитель всяческих вредоносных токсинов, а вода выводит эти токсины. И горлу полегчает от прогревания. Главное - покой и уют. Никаких плохих мыслей. Можно сладкий чай.  И теплое молоко с медом и маслом.  Это питательно. Выздоравливай.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Наталья Пт 11 Ноя 2016 - 11:19

Да, и поспать постарайся. А чтобы было потеплее, обнимись с грелкой или с бутылкой с горячей водой.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Пт 11 Ноя 2016 - 11:52

В детстве при ангине мне мазали горло люголем. А у меня рвотный рефлекс. Это был ужас. Но ничего так не помогало как помогал он. Сейчас люголь продается в виде спрея. Это уже решение проблемы. А еще мне очень помогало таблеточку стрептоцида под язык. Не жевать. Пусть само рассасывается и обрабатывает горло. Правда стрептоцид я в таблетках не видела уже давно, только порошком. А порошком можно его переесть. В любом случае, Ириша, поправляйся.И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Girl_hospital
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 16 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор I am Mila Пт 11 Ноя 2016 - 17:37

А я тоже пью чай с лимоном и много, теплое молоко с масом или с медом, чередую. И полощу горло содой, и йод, соль, сода мне помогает всегда. В прошлый раз, когда я из Минска приехала горло заболело, больно было глотать. Вот с утра я и приступила к лечению, а к вечеру уже было все в порядке. Ришенька, лечись и не болей.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения