Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сентябрь 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

+12
I am Mila
Николавна
Люся
Наталья
Лариса
Танча
Risha57
Таньетта
Борисовна
Ирина!
Нура
Катарина
Участников: 16

Страница 9 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 9 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Наталья Пт 12 Дек 2014 - 15:55

Вчера вечером съела яблоко и почувствовала: Сейчас начнётся. Аллергия с отёком Квинке в горле, от которого я начинаю задыхаться. Но научилась быстро распознавать симптомы и пресекать: много горячей воды и супрастин. И всё это в панике. Потому что не раз испытывала на себе жуткие последствия, когда "скорая" по часу приводит меня в себя...
Всё обошлось. Но супрастин даёт такой сильный седативный эффект. Те самые побочные действия, которые не все испытывают. Я засыпаю, потом долго не могу проснуться, когда проснусь, брожу, слабо ориентируясь в действительности. Дв ещё с головной болью. Вот такой у меня сегодня день.
Врач рекомендовал лекарства нового поколения: кларитин и т.д. Но как проверить насколько они действенны? Мне в такой ситуации не всякое лекарство помогает. А экспериментировать в экстремальной обстановке: поможет - не поможет... Нет, ни за какие деньги. Вот и пользуюсь испытанным средством несмотря на вытекающие из этого последствия. Только-только начинаю в себя приходить.
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 9 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Пт 12 Дек 2014 - 16:50

Наташенька, как у тебя все серьезно. А я сижу и с трудом соображаю, что такое супрастин. Такое знакомое название, а от чего не помню. У многих лекарств есть такие побочные действия, что почитав даже страшно принимать. Приходи в себя, пожалуйста, побыстрее. Мои многие знакомые перешли на кларитин, говорят он лучше. Мне тоже в свое время пришлось принимать, я тогда была довольна.
Ирина!
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Люся Пт 12 Дек 2014 - 17:26

Наташа, это у тебя на яблоки такая реакция? Мы с аллергией тоже знакомы: у мужа и детей сенная лихорадка, т.е. весной реакция на пыльцу, но не в такой сильной степени. Муж давно перешел на кларитин, вроде бы помогает.
Люся
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор Катарина Пт 12 Дек 2014 - 17:46

Да, после того - как у нас с сыном случился этот отек Квинке, нам посоветовали всегда под рукой держать супрастин...тогда мы его чуть не потеряли - потому что я лично об этом тогда вообще не знала... врачи так и сказали - минут через 15-ть им бы спасать было некого... но мы ведь так и не узнали - на что у него была эта реакция... потому что он пришел из школы и переодевался, чтобы пойти в секцию.. я и заметила эти страшные географические материки на его теле...Больше это после того раза не повторялось, но тавегил всегда лежит в аптечке... перешли на тавегил - потому что и мужу иногда приходится принимать после активных солнечных ванн..
Наташ, вот и не думала - что такое может быть с обыкновенного яблока..Ну сын у нас тоже не сразу пришел в себя , на скорой увезли в стационар - и там полдня наблюдали за ним врачи...
Катарина
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Наталья Пт 12 Дек 2014 - 18:51

Ну, не на само яблоко аллергия, а на то, чем его обрабатывают для лучшего хранения. Сейчас не вспомню названия. Одно из составляющих этого средства. Сильный аллерген. Может встечаться в орехах, в прошлом году у меня на магазинную морковь такая реакция была. Однажды на груши. На коньячные напитки. На вина. На курагу в пакетиках и т.д. В самых неожиданных продуктах. Причём раз на раз не приходится.  А на этикетках его не указывают, наверное потому что в состав самого продукта он не входит.
В позапрошлом году на даче началась крапивница от какой-то травы. Дерматолог мне выписал болтушку белую и несколько видов таблеток, в т.ч. кларитин. 
А терапевт сказала, что эти лекарства для моей печени тяжеловаты и посоветовала уколы дипроспана по такой схеме: по 1 мг один раз в неделю, не больше трёх раз. Сказала, что иногда достаточно 1 укола. Мне было достаточно двух. Но я всё равно сделала три, на всякий случай. И забыла про аллергию.  Наверное, надо повторить.
Наталья
Наталья

Сообщение автор Наталья Вс 28 Дек 2014 - 20:16

Девочки, давление 200 на 115. Очень много для меня. Голова чужая. Испугалась. Пишу, не для того, чтобы пожаловаться. Поколола пальчики. Давление резко пошло вниз, голова посвежела. Наверно это ненадолго. Но видимо, эта процедура реально может спасти от инсульта. Не забывайте про неё. Вреда от неё нет. А в помощи я уже неоднократно убеждалась.  Мне легко колоть пальцы, потому что пользуюсь ручкой-скарификатором из комплекта с глюкометром. Может быть, они отдельно тоже продаются.
Наталья
Наталья

Сообщение автор Ирина! Вс 28 Дек 2014 - 20:42

Продаются. Я посмотрела в интенет-магазине, есть за 140 рублей. Посмотрю теперь в аптеке.
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор Наталья Вс 28 Дек 2014 - 21:18

Девочки, у кого есть проблемы с давлением, купите себе такие ручки. Простой иголкой колоть нереально. А для меня этот способ - спасательный круг.
Наталья
Наталья

Сообщение автор Катарина Пн 29 Дек 2014 - 6:32

Наташа, если у тебя бывает это редко - то лучше бы тебе в эти дни совсем не " летать"...полежи, лучше будет...
Да, простой иголкой это нереально... Но я вот сама этой ручкой не могу тоже проколоть...левой не умею, а правая не слушается... поэтому - только если кто то есть дома... Тоже верю в такой метод.
Катарина
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Наталья Пн 29 Дек 2014 - 9:02

Сегодня уже 146 на 78. Вчера у нас день был в плане погоды жуткий: ветер, метель. И оказывается и по прогнозам астрологическим неблагоприятный. А может пятничные возлияния свою роль отрицательную сыграли. Ну ладно, надеюсь всё позади!
Наталья
Наталья

Сообщение автор tatjana60 Пн 29 Дек 2014 - 13:40

Да девоньки......тут у вас полный набор аллергиков. Мне это так знакомо в связи с болячками сына, вот теперь можите представить какой страх я испытывала вдали от мед.помощи. Сама глапая была, в полном непонимании этих проблем. Ната! Обрати внимание своё на абрикосы и сухофрукты абрикос, ну ОЧЕНЬ сильный аллерген! И вообще тебе Обязательно надо самой выбрать наиболее уязвимые продукты, ты и только ты сама себе доктор, а наблюдательность твоя---это твоё предостережение. Так, а насчёт "ручки"? Это что, то чем мы колим пальцы в глюкометре? Такой барабанчик, откуда выскакивает иголочка? Так это СОВСЕМ не больно, нежели колят в лабораториях такими "уголками". Но с малышнёй боюсь оставаться, хотя за спиной такой печальный опыт, но тавегил и супрастин очень необходимые лекарства были, а тебе Ната может большая доза, если так себя чувствуешь после приёма? И ещё: ты спускаешь кровь только из пальчиков?
tatjana60
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Сообщение автор Наталья Пн 29 Дек 2014 - 18:57

Иголками колю от высокого давления, чтобы инсульта избежать или его тяжёлых последствий.
Ты сама об этом способе писала на 3в. 

А аллергия - это другая история, там - супрастин. Научилась определять её при первых признаках и справляюсь самостоятельно пока. Но паникую каждый раз.
Наталья
Наталья

Сообщение автор tatjana60 Вт 30 Дек 2014 - 5:59

Я помню, что эту статью писала, а ты уже практикант, вот и спрашиваю тебя то, что на себе использовала. Там не только пальчики кололи, а ещё что то делали, а ты сама то ТОЛЬКО пальцы колола? Я вот про что.
tatjana60
tatjana60

Сообщение автор Наталья Вт 30 Дек 2014 - 9:47

А я что-то не помню ничего другого. Надо посмотреть.
Наталья
Наталья

Сообщение автор Ирина! Вт 6 Янв 2015 - 17:51

Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье.Это знали древнейшие врачеватели! Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. К сожалению! Ведь действительно методика любопытная, а главное, оправдывавшая себя во многих случаях.
 Массаж для снижения аппетита
Для этой цели, перед едой нужно массировать верх (кончик) мизинца. Для мужчин и женщин есть разница: Мужчины – до 12 часов массируют против часовой стрелки, а после полудня – по часовой Женщины – до 12 часов по часовой стрелке, а по полудни – против. Ровно в полдень эту точку трогать нельзя. Целители древности применяли различные массажные техники работы с точками тела. Это были легкие поглаживания, надавливания, применение иголок, ввинчивание. С помощью подобных техник лечили множество заболеваний всех систем организма.
Массаж при болезнях печени
Но не только мизинец используется для решения проблем со здоровьем. Китайские целители используют указательные пальцы для диагностики и лечения печени, они их называют «пальцами печени». Используя работу с указательным пальцем можно проверить здоровье печени. Для этого: расправить ладонь, с силой распрямить пальцы, и удерживая их в напряжении, нужно постараться согнуть указательный палец. Если все получилось, и остальные пальцы не стали сгибаться вместе с указательным пальцем, значит работа печени в норме. Если пальцы стали сгибаться вместе с указательным, то это говорит о том, что требуется укреплять печень. Для этого необходим ежедневный массаж указательных пальцев, длительностью 2-3 минуты по нескольку раз в день.
Массаж при насморке
Вот некоторые примеры использования метода. При насморке, надо найти болезненную точку на большом пальце левой руки – середине его верхней фаланги, около кожного завитка, и прикрепить к ней пластырем зерно гречихи или зеленого гороха (в случае сильного насморка). Периодически следует нажимать на прикрепленное зернышко. Насморк быстро пройдет, но такой метод может быть и профилактикой в сезон простудно-вирусных заболеваний.
Массаж при болезнях коленей
При проблемах с коленями (болят или плохо сгибаются), особенно у людей в солидном возрасте, нужно массировать средние суставы безымянного и среднего пальцев. Эти суставы пальцев и являются точками соответствия коленям, причем правому колену соответствует сустав безымянного, а левому сустав среднего пальца. При разнообразных заболеваниях коленей нужно на суставы среднего и/или безымянного пальцев закрепить при помощи пластыря семена растений, таких как морковь, красный перец или помидора.
Точечный массаж кистей рук от усталости
 При интенсивных умственных нагрузках, частых стрессах, сильной утомляемости, снять большое напряжение и усталость, расслабиться поможет точечный массаж кистей рук. Делать массаж можно как на работе, так и по дороге домой и дома, тем более, что много времени это не отнимает, а силы восстанавливает. Массировать нужно мизинец левой руки указательным и большим пальцами правой. Начинать нужно с фаланги с ногтем и надавливая, продвигаться к основанию пальца, проходя так весь мизинец. Массировать поочередно большие пальцы рук. Техника подобно предыдущей, начинать нужно с фаланги с ногтем и продвигаться к основанию пальца, массируя палец всей кистью. Подобные методы можно использовать и для улучшения работы различных органов, необходимо только найти точку соответствия.
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор Ирина! Вс 25 Янв 2015 - 21:01

О чем расскажет анализ крови Каждый из нас хотя бы раз в жизни сдавал кровь и получал на руки листочек бумаги с буквами, цифрами и единицами измерения. Затем врач, быстренько взглянув на результаты, объявлял: «С вами все нормально», или «Вы больны». Причем сами вы, сколько ни старались и ни пытались забежать вперед и узнать, что с вами случилось, наверняка с трудом понимали, что означают те или иные буквы. На самом деле все не так сложно.
И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 9 3eg9xmv3z7kv
И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 9 Efe7xsrmrqil
И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 9 2zib93legn5d
И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 9 1p06oeqk2tbi
И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 9 8c85fsczjd07
И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 9 J8ahejtwuwf1
И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 9 Ygljvjg4kevu
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор I am Mila Вс 25 Янв 2015 - 22:15

Полезная информация, только надо держать это под рукой, когда сдаешь кровь
I am Mila
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Наталья Пн 26 Янв 2015 - 11:05

Да, очень полезная!
Наталья
Наталья

Сообщение автор Risha57 Вс 8 Мар 2015 - 22:20

У нас (у вас, думаю тоже) в распечатке  анализа  в первой графе сам результат, а во второй -
норма этого измерения, от и до. Удобно, сразу видно, что в норме, что нет.. У меня к примеру, постоянно холестерин завышен, я и без врача вижу по листочку)
Ну а врач потом уже мозги начинает конопатить режимом правильного питания и подсовыванием нужных брошюр  Smile  Про калий сверх-низкий тоже увидела  Shocked Заставили бананы жевать ненавистные и сухофрукты! Потом я попросила сжалиться и врач вспомнила к счастью, что еще (дело летом было)) картошка в мундире с калием, вот это удачное решение проблемы было  Smile
Risha57
Risha57

Сообщение автор Risha57 Вс 8 Мар 2015 - 22:32

А в тему-то чего я зашла, да заболталась совсем  Surprised
Хотела поделиться вот, с вами... заболела совсем!
Мало мне проблем с рукой (с плечом), так еще и спина, да разбил радикулит по-настоящему.
Лежу не шевелюсь.. Дышать и то не очень-то.. А уж повернуться, кашлянуть там, или глупости разные в голову придут типа встать куда.. прям хоть криком кричи Sad  Ну не беда ли? И вчера еще бегала, прыгала как ни в чем не бывало..
А ведь упражнения для спины раньше делала, берегла, холила-лелеяла.. потом, значит, сначала обленилась.. потом рука не дала ничем заниматься - и вот, пожалуйста, получите результат!
Завтра уже и на работу не выйду.. денюшков тоже жалко, кстати.. Я тут на РТГ плеча выложила 7 евро, а на УЗИ и вообще 43 (!) и это только так, для начала..еще не лечила, только обследовалась как бы.. Ну не жаль?!
Ну, пожаловалась.. поплакалась.. Не одной мне, знаю, болеть приходится, но поговорить-то охота, и об этом тоже.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Наталья Пн 9 Мар 2015 - 4:43

Ненавижу больницу, медиков и нашу медицину в целом! Видимо, и они мне платят взаимностью! Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщение автор Люся Пн 9 Мар 2015 - 6:40

Ириша, такое явление как сверхнизкий калий мне знакомо. Я еще ко всему перечисленному пью панангин. Мне помогает. 
А вот со спиной даже не знаю что сказать. Это серьезно.
Ну, ты давай как-то держись и лечись, куда деваться.
Наташа, можно подумать что "не наша" медицина другая. Всем нужны деньги.
Люся
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор Танча Пн 9 Мар 2015 - 7:20

Сегодня соглашусь с Наташей. 4 марта умерла племянница моего мужа.Умная,красивая,молодая,образованная женщина 30-ти лет.В мае прошлого года заболела гриппом,перенесла его практически на ногах,потому что устроилась на новую работу,нужно было ехать на курсы в Москву.Она человек ответственный,ведь за нее предприятие заплатило деньги...Как следствие-осложнение,воспаление легких.Лечение-ударные дозы антибиотиков и всяких других лекарств.В результате-полное отравление организма.Страшная интоксикация,ломка,как у наркоманов,панкреотит,отказ почек,печени.Кормление через зонд.Высокое давление.Мама,сестра моего мужа,оставила работу,чтобы ухаживать за дочкой.Жила вместе с нею в больничной палате.Заболела в мае 2014,а в марте 2015 умерла.Единственная дочь у родителей.Страшнее горя я еще не видела.Вот такая проклятая медицина.
Танча
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Ирина! Пн 9 Мар 2015 - 8:40

Наша медицина устроена так, что она пытается лечить, когда уже все запущено. Совсем нет профилактики. Если она будет, то врачи что будут делать? Такой порочный круг. Но мы и сами занимаемся собой только когда приспичит. Согласитесь, девочки. Я начинаю делать зарядку, день, два, потом поленишься, пропустишь денек, потом два, глядишь и вовсе про нее забыла. Болячки прихватят и по новой. Мы сами к себе относимся наплевательски, что уж требовать от врачей. Но еще противнее, когда ради работы во время болезни машешь на себя рукой и топаешь на работу. И понимаешь, что этот шаг может быть с очень плохими последствиями, да все равно идешь, потому как неприятностей на работе стараешься избегать, тоже ведь зависим от нее, очень.

Ириша, поправляйся скорее. В таких случаях очень эффективна помощь остеопата, но эта помощь жутко дорогая.
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор tatjana60 Пн 9 Мар 2015 - 9:00

Жутко.....Страшнее горя нет!  Всё переживаемо, а это.....Смысл жизни родителей  подорван напрочь, вот и подумаешь, а хорошо ли быть такой  ответственной?  Работа , работа, ответственность...а свой организм мы не знаем , как он может выдержать потом такие нагрузки нападок антибиотиков.   Знать бы это, предвидеть.....Никакие слова тут родителям не нужны, какие силы нужны на дальнейшее существование......и где их взять?   Ужас...
      Какая бы медецина не была, первостепенная задача нас самих:  мы нужны сами себе----в первую очередь!
tatjana60
tatjana60

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму: