Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Наши комплексы

+5
I am Mila
Ирина!
Катарина
Таньетта
Risha57
Участников: 9

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор Катарина Сб 9 Фев 2013 - 18:09

Да, Ир, вот это точно комплекс... но ладно бы он касался только тебя - но ведь для дочки это... эх... вот накрутим себе - а потом вот и близким аукается...а помощь эта действительно была хорошая ...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор I am Mila Сб 9 Фев 2013 - 19:40

А у меня сын младший бесплатно питался, да и то, потому что не надо было писать заявление...просто у меня было четверо детей, и я одна, директор это знала и всегда вносила его в списки. Так у меня сын как-то спросил: "Мама, а мы - нищие?" Было как-то не по себе...я ему объяснила как могла, что не нищие...вот, наверно, и у моего сына был такой комплекс
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор Risha57 Пт 24 Май 2013 - 19:29

Нужно мне было сразу здесь, в этой теме написать...
Потом разговор продолжился, я его читала, не имея возможности ответить... думала, что и не надо, наверное... все довольно сложно.
А сейчас вот решила все-таки продолжить. Кать, я, если позволишь, с твоей цитаты.
Катарина пишет:Девчата, а для чего же вообще существует форум ??...Просто - для чего ??..Ведь если мы не можем высказать какое то свое мнение... в опаске - что меня не поймут.... или поймут неправильно...или не услышат...так какой смысл тогда в форуме ??...я то думала - что мы для этого здесь и собрались - чтобы высказать то, что иногда невозможно где то это сказать...а получается, что мы что то хотим сказать - но сдерживаем в себе...
Вы меня конечно расстроили...

Девчата, простите, если концепция форума нашего вам показалась неправильной...Но ведь в открытии тем - совершеннейшая свобода...А то , что думаем по разному...так ведь и живем то по разному...
Вот я - до пользования интернетом - считала, что я живу просто распрекрасно...Но, получается, что я просто не знала - как люди то живут...и вот - полезли у меня из всех дырок мои вновь образовавшиеся комплексы...и живу я оказывается убого... ну что тут поделать - как я говорю про себя - " девочка из тундры"... где мне все это было знать и увидеть...детство без телевизора, без всякой цивилизации...юность и начало семейной жизни - самою же выбранное из трех вариантов , но этот был самый не перспективный в денежном отношении - но так просила душа...и так далее... ну и что - на кого мне теперь обижаться ??...что многого не знала и многого не видела...и живу конечно же такими малостями... и радости то просто смешные... но живу...и конечно же высказаться то правильно вряд ли уже смогу...
Но вот создала форум - думала хоть других почитаю и послушаю...особенно тех, кого именно хотелось бы услышать... А оказывается - все совсем не так просто...не все вы хотите сказать - потому что комментариев достойных боитесь не дождаться...?
Ох, девчата, озадачили вы меня...задумалась...(((
Девочки уже тебе отвечали про "убогость жизни", я вряд ли что смогу добавить. Меряться не буду степенью "убогости", да и кто знает, в чем она измеряется, в климате, в материальном чем-то, в окружении, в самореализации?.. Наверное, в том, как относишься к своей жизни, как ее понимаешь...
Немного удивила фраза о достойных комментариях, меньше всего мне думалось об этом, когда я писала, что разница в наших представлениях о жизни, мироощущении, стала в общении на форуме для меня причиной частого молчания... И я опять увидела, что не смогла правильно донести свою мысль.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор I am Mila Пт 24 Май 2013 - 19:38

Я больше склонна ...Наверное, в том, как относишься к своей жизни, как ее понимаешь... от этого и идет понимание нашей жизни...
А насчет правильно донести мысль, чтобы тебя поняли....совершенно согласна...в разговоре как-то легче, ведь еще и голосом передаем эмоции и чувства. которые хотим донести...а здесь только пишем... так что у меня тоже бывает такое
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор Катарина Пт 24 Май 2013 - 19:55

Согласна я с тобой , Ириша, в той части - " как относишься к своей жизни, как ее понимаешь..."... значит я так отношусь к своей жизни, так ее понимаю...
А то , что вместо того, чтобы попытаться донести свою мысль еще раз... а может и дважды - попытаться - вы это не пробовали ??...наверно легче всего написать вот так - опять " не смогла правильно донести свою мысль"...
А мне кажется - надо просто попытаться донести...а так - если мы всегда будем уверены - что нам не донести ее до собеседников , так это и будет...
Вот кстати - я пишу, разговариваю на форуме, обсуждаю - и как то не задумываюсь про эту разницу наших представлений о жизни...пока мне про нее не напомнят....
Неужели об этом обязательно нужно думать - чтобы вступить в разговор на форуме..??...Или это какое то неудовлетворение в том, что ты открываешь тему, а кто то комментирует не в том русле - в каком хотелось бы автору темы...Или говорит совсем не о том...??... или взгляды не совпадают ??
Я просто пытаюсь понять...
Мне очень хочется понять...
Может на простейшем примере покажем - как для первоклассника - что же такое происходит на форуме, что чаще хочется молчать...??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор Risha57 Пт 24 Май 2013 - 20:05

Кать, на форуме все нормально. Форум тут не причем. Я не напрасно в эту тему разговор-то перенесла.
Ты в этот раз меня не поняла, не поняла о чем я хотела сказать. Вот поэтому только я о том, что, наверное, не смогла правильно передать свои мысли (т.е. если их неправильно понимают).
Никакого У МЕНЯ лично неудовлетворения нет в комментированиях тем, даже наоборот, все активны, общительны и... да я совсем о другом говорила, Кать! ты меня не слышишь что ли?!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор Катарина Пт 24 Май 2013 - 20:14

Ириш, я тебя слышу... но не понимаю...
Снова перечитала твои слова - начальные в этом разговоре ( но в другой теме )..." Иногда удивляюсь, до какой степени мы не понимаем друг друга (я только о себе, конечно). Стараюсь меньше своих "непониманий" здесь высказывать, но, кажется, не удастся. Молчать не умею. Поэтому вы извините меня, девочки... разные мы, очень разные... "
Вот я не поняла - я спросила...
Но ответ снова - " Ты в этот раз меня не поняла, не поняла о чем я хотела сказать "...
Ладно...не буду больше никого пытать...
Буду просто общаться... как умею...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор Risha57 Пт 24 Май 2013 - 20:16

Хорошо, попробую еще раз...
Вот тебя цитирую:
"Вот кстати - я пишу, разговариваю на форуме, обсуждаю - и как то не задумываюсь про эту разницу наших представлений о жизни...пока мне про нее не напомнят..." Так и я, Кать, раньше не задумывалась и не считала, что эта разница столь существенна... и я говорила лишь о себе. О своем восприятии этой разницы. Очень часто, читая, я не соглашаюсь мысленно, не соглашаюсь в корне. Но нужно или промолчать или сказать своё мнение, явно "другое"... оно слишком часто другое, понимаешь? Молчать не умею... да и форум не для молчания... кривить душой глупо и противно... а если мое мнение чаще наоборот. Находиться лишь в нейтральных темах, старательно обходя те, о которых речь идет о жизненных ситуациях, мне тоже неинтересно.
Как-то писать уже даже неудобно. Мне, я... Но я, как могу, пытаюсь ответить тебе, Кать.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор Катарина Пт 24 Май 2013 - 20:28

Я считаю, что кривить душой не нужно... да и мы здесь не совсем чужие друг другу...Нужно писать - то что думаешь...даже если не согласна...зачем " нужно промолчать" ??... нужно сказать свое мнение ...а если и у оппонентов потом изменится мнение благодаря тебе ??... может человек не с того ракурса эту проблему рассматривал...но даже если и не согласится с тобой - что с того то ??...
Другой вопрос - если тебе самой неинтересно и противно читать мнения других , потому что они другие ... но не озвучить свое мнение - а лучше промолчать , я считаю неправильно...
Я не буду ни на чем настаивать... я тоже высказала свое мнение...
Я например не собираюсь обижаться - если вдруг ты мне скажешь , что вот по этому вопросу , Катя , ты не права - потому то и потому то...Такой разговор мне понятен...
Спасибо, что попыталась мне объяснить снова......а я снова поняла в меру своих возможностей... Laughing
Все хорошо, Ириш...лично у меня все хорошо...и всем того желаю... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор I am Mila Пт 24 Май 2013 - 20:37

Это все общие слова...посмотрим потом в темах, а так получается переливаем из пустого в порожнее...постараюсь высказываться...но я уж такой человек, что не могу кого-то обидеть, если я чувствую, что своими изречениями я обижу человека...у меня такой характер...так что будем учиться
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор Ирина! Пт 24 Май 2013 - 20:39

Правильно, что в этой теме. Действительно комплексы. Мне кажется, Ириш, что ты правильно свою мысль излагаешь. Во всяком случае я тебя понимаю. Но мне бы хотелось, чтобы ты не молчала, когда наши мнения в чем-то расходятся. Пиши.Мне интересно понять в чем разница. А может я с тобой соглашусь и поучусь в чем то у тебя. А может общими усилиями поймем почему у нас разное мнение. Я раньше когда писала что-то очень долго думала: поймут-не поймут. Иногда все написанное удаляла. А сейчас напишу и недолго думая отправляю на форум. раз именно так написала, значит такой был порыв души. И не жалею.
Чего и тебе желаю. )))
Катюша, и тебе надо от комплексов избавляться. Самокопание сплошное. Все у тебя хорошо. Форум получился замечательный. Общение хорошее. А ангелочек все записывает.))) У тебя сегодня (уже суббота)день рождения. Пусть этот день тебе принесет только самое хорошее. Загадывай желание. Исполнится.
Ну, вот. Опять пока писала, тут уже есть ответы. Оставлю без изменений.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор Борисовна Пт 24 Май 2013 - 20:49

Кстати, личный пример. В кулинарной теме Танюшка обратилась ко мне официально - Валентина, немного царапнуло. Так что все мы умеем копаться и реагировать.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор I am Mila Пт 24 Май 2013 - 20:55

Точно! Чем проще- тем лучше, думаю, что разберемся, постараюсь тоже не удалять, что пишу...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор Ирина! Пт 24 Май 2013 - 21:10

Валь, точно комплексы. Я сейчас прочла, вроде все нормально. Ну очень ты "нежная")))
Кстати сегодня я тоже тебе написала -Валентина. Вот здесь:
"Валентина, значит если у тебя что-то хорошо, а ты боишься, что кому-то плохо, то не поделишься со мной радостью? То есть ты меня лишаешь возможности порадоваться вместе с тобой? Ну ты ваще... Давай срочно делись. Друг познается и в радости и в горести. "
Не царапнуло? Надеюсь, что нет. Это я так подчеркнула свое малюсенькое возмущение, что со мной не хотят делиться радостью.

А вообще иногда у меня возникают такие мысли. Я очень ко всем вам хорошо отношусь. И называю Валюша, Катюша и т.д. И потом мысль- а не слишком сю сю му сю получается. Тогда начинаю вставлять Тань, Кать ... Вот с Милой интересно получается. Если бы звали Люся или Люда, то писала бы Люсенька, Людочка. А Милочка как то звучало для меня не как женское имя, а как ... не знаю как описать в данном случае. Слова правильного не подыщу никак, что бы было понятно. А хочется человека ласково назвать. Потом Катя написала -Милочка, и все встало на свои места. Вот сейчас оно звучит для меня как женское имя. Вот даже какие заморочки у меня бывают.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор I am Mila Пт 24 Май 2013 - 21:16

В детстве, когда мама была мной недовольна, она называла меня Людмила...а так меня всегда звали Милочка, Милуся и т.д. это все от дедушки пошло, он так меня назвал
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор Ирина! Пт 24 Май 2013 - 21:19

А меня бабушка называла Исёныш. Я однажды в фильме "Неуловимые мстители" услышала это слово. А больше никогда не встречала. Оно не связано с именем. А что обозначает- не знаю. Но для меня оно звучит ласково.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор I am Mila Пт 24 Май 2013 - 21:28

Смотря какие чувства в них вкладывались...а меня бабушка называла стрекоза...я никогда не сидела на одном месте
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор Risha57 Пт 24 Май 2013 - 21:39

Надо же, как мы по-разному относимся к тому, как к нам обращаются. Я тоже заметила, что Валя отреагировала на Валентину. Удивило. А вот ведь.
А я люблю, когда меня Ириной называют. Ирой как-то очень по детски мне кажется, хотя тоже часто говорят. Кстати, интересно, в жизни вас как называют, как к вам обращаются? По имени-отчеству?
У нас ведь нет этого обращения. Меня, можете себе представить, ни разу еще по имени-отчеству никто не назвал. Ириной, если официально. Ирой свои. Нормально. Ириша ласково.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор Risha57 Пт 24 Май 2013 - 21:52

Ирина! пишет:Правильно, что в этой теме. Действительно комплексы. Мне кажется, Ириш, что ты правильно свою мысль излагаешь. Во всяком случае я тебя понимаю. Но мне бы хотелось, чтобы ты не молчала, когда наши мнения в чем-то расходятся. Пиши.Мне интересно понять в чем разница. А может я с тобой соглашусь и поучусь в чем то у тебя. А может общими усилиями поймем почему у нас разное мнение. Я раньше когда писала что-то очень долго думала: поймут-не поймут. Иногда все написанное удаляла..
Ир, я говорила не о том, правильно ли, понятно ли мысли тут излагаю (хотя подобные комплексы у меня существуют). Разговор шел о том, что взгляды на жизнь уж очень разные. Во многом. И жизнь при кажущейся похожести - другая.
И мы разные. Поэтому мне и сложно. Сложно писать и быть понятой, т.к. я хоть и говорим мы на одном языке, но когда я вас читаю, мне кажется, что вы очень-очень далеко живете... у вас другие проблемы, мысли.
Все! Утром буду писать. Голова уже не варит))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор Борисовна Пт 24 Май 2013 - 22:34

Ирина! пишет:Валь, точно комплексы. Я сейчас прочла, вроде все нормально. Ну очень ты "нежная")))
Кстати сегодня я тоже тебе написала -Валентина. Вот здесь:
"Валентина, значит если у тебя что-то хорошо, а ты боишься, что кому-то плохо, то не поделишься со мной радостью? То есть ты меня лишаешь возможности порадоваться вместе с тобой? Ну ты ваще... Давай срочно делись. Друг познается и в радости и в горести. "
Не царапнуло? Надеюсь, что нет. Это я так подчеркнула свое малюсенькое возмущение, что со мной не хотят делиться радостью.

Почему-то нет, не царапнуло. Видимо, всё зависит от настроения. Да, именно так! На меня сегодня, не знаю от чего, накатила тоска. Какая-то тяжёлая беспричинная тоска, выть хочется. Весенняя депрессия или душе захотелось ласки? Отсюда и реакция. А на самом деле у нас на форуме сю-сю-му-сю и к этому привыкаешь. Со мной никто никогда не сюсюкался, ни родители, ни бабушки, ни муж. Поэтому, когда мне говорят Валентина, мне слышится окрик. Странно, но на Борисовну такой реакции нет, даже нравится.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор I am Mila Пт 24 Май 2013 - 23:31

У меня мама тоже была очень строгая, а вот папа и дедушка...можно сказать, что меня баловали...
Валюша пишет...
А на самом деле у нас на форуме сю-сю-му-сю и к этому привыкаешь. Со мной никто никогда не сюсюкался, ни родители, ни бабушки, ни муж...

Могу тоже самое и про себя сказать...
Но как-то у нас на форуме такая дружелюбная обстановка, я бы сказала, что у меня такое естественное обращение...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор Люся Сб 25 Май 2013 - 7:27

Девочки, а я как-то с возрастом стала меньше комплексовать. Раньше очень была обидчивая и жутко закомплексованная, а сейчас стала ко всему философски что ли относится. Я же не червонец, чтобы всем нравиться. Стараюсь никого не обижать. Но мне кажется на отличное от твоего мнение совсем не стоит обижаться. Наоборот - заставляет задуматься.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор Risha57 Сб 25 Май 2013 - 7:44

Люсь, а мне даже нравится читать мнения, которые отличаются от моего, нравится, когда кто-то возражает или продолжая тему, что-то свое, мне незнакомое или непривычное приводит в пример. Это всегда интересно.
Меня даже и не могут, наверное, обидеть мнения, мысли, если они не такие как мои. Чем? отличием?
Вот я задумалась о другом, насколько часто я могу свои-то высказывать...ну, девочки, понятно, тактичные и просто хорошие, говорят что молчать не нужно. А я не уверена, что не обижу. Я стараюсь помягче, но не думаю, что всегда получается. Поэтому заранее прошу прощения, если кого-то задену своими комментариями.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор I am Mila Сб 25 Май 2013 - 9:33

Я тоже не хочу задеть кого-то своими высказываниями...вот и тоже иногда помалкиваю
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши комплексы - Страница 2 Empty Re: Наши комплексы

Сообщение автор Борисовна Сб 25 Май 2013 - 10:06

На самом деле, у нас собрались очень тактичные люди. И здесь очень тонкая грань между тактом и неискренностью. Мнение своё надо высказывать, но как-то ненавязчиво, именно поэтому у нас собралась дружная компания.

Получился не пост очередная ода нашему форуму. Very Happy
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения