Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Что мы читаем

+11
Ольга
tatjana60
Борисовна
Николавна
Таньетта
Наталья
I am Mila
Ирина!
Risha57
Катарина
Люся
Участников: 15

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Ольга Вс 1 Фев 2015 - 16:22

Ира, Оборванные нити - повседневная реальная жизнь патологоанатома. Да эту книгу читать было трудно, почти как чернуха.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Наталья Вт 10 Фев 2015 - 17:59

Девочки, понравился этот лёгкий рассказик на "Прозе.ру". Он там завоевал какие-то свои поощрительные призы и одобрение читателей. Делюсь с вами.


Что мы читаем - Страница 4 0_fbf12_6b5ea746_L

УЖИН ДЛЯ МУЖА

Галина Булахова



Собираюсь на работу в ночную смену. Вдруг телефонный звонок:
-Привет! Слушай, выручи.
-Что такое?
-Давай я сегодня за тебя отдежурю, а ты завтра за меня. Ну, очень надо.
Я молчу в трубку, соображаю. Не так просто быстро взять и перестроиться.
-Ну что?- нетерпеливо спрашивает меня Оля.
-Да подожди ты! Свалилась как снег на голову!
«В принципе, что тут думать? Помогу сослуживице. А самое главное - сделаю подарок мужу»,- вдруг мелькнуло в голове у меня.
-Хорошо, я согласна.
-Ой, спасибо!- ответила Оля, и послышались короткие гудки.
До прихода мужа ещё целых три часа. Ну, какой можно сделать подарок ему?
Единственный ответ: накормить чем-нибудь вкусненьким.
А время было самое что ни на есть совдеповское. Знаете, ну было такое время, когда в магазинах - ну ни-че-го. Одно спасение – кооперативные магазины.
Вытащила я кошелёк, подсчитала… Зарплата тогда была тоже что ни на есть совдеповская.
Ну, короче, праздник так праздник! Не для кого-то, а для своего любимого мужа!
Купила я мяса, картошки, лука, морковки. И для салата на десерт взяла два банана, один апельсин, два яблока, 100 граммов изюма и два пломбира. Я всегда делала такой салат на праздники.
Гена (так звали моего мужа) очень любил его.
Пришла домой, и давай это всё готовить. Салат быстро накрошила, сверху положила пломбир, чтобы он постепенно таял. Поставила его в холодильник. Мясо порезала - и в казанок тушиться с овощами.
Поставила варить картошку для пюре, и пошла пылесосить. Короче, приводить квартиру в порядок. И самое главное - не забываю о себе: крем на лицо нанесла, пока суд да дело.
Достала свечи, воткнула в подсвечники, достала шампанское, поставила в холодильник.
И, самое главное, со мной всегда была мысль: я – молодец, я - идеальная жена. Пусть попробует ещё где-нибудь найти такую умничку!..
Наконец, всё было готово.
Я привела себя в порядок, причесалась. Долго стояла у зеркала, разглядывая себя.
Надела своё лучшее платье. Правда, не по сезону (на улице зима всё-таки, но в квартире-то тепло).
Сижу, жду, даже телевизор не включаю. Хочу, чтобы он зашел, а меня вроде нет. И вдруг я ка-а-к!.. И он как обрадуется!..
Не помню, сколько я так сидела. По-моему, даже задремала.
Вдруг слышу, ключ в дверях поворачивается!
-Ну, наконец!
Сердце застучало часто-часто. Я на балкон выскочила. Сейчас, думаю, обрадую своего любимого своим появлением.
Вижу, свет включился. И тут: голос моего мужа и ещё один - женский.
Стою на балконе, как каменная! Смотрю на них!..
«Что делать? Если сейчас выйти?.. Ну, скажет: вот знакомая, по службе и так далее…»
Стою, жду. На улице мороз.
А там пока хи-хи да ха-ха.
Смотрю на них - и жить не хочется. «Ну почему? За что?» Слёзы катятся по лицу.
Из истерического состояния меня вывел холод.
Вот уже, вижу, начали целоваться.
Сейчас выйти?!..
И что?..
Что-нибудь обязательно найдёт ответить, типа, родная, это не то, что ты подумала…
Чувствую, ноги замерзают. Взяла сухую половую тряпку, укутала их. Наконец, мой благоверный начал её раздевать!!!
Почему-то вдруг стало совсем всё равно. Я просто стояла и смотрела. Смотрела, как он страстно целует её, как нежно раздевает… Смотрю на всё это как кино по телевизору.
Дождалась-таки я, когда он её раздел полностью, открыла дверь и зашла!!!
Лицо моего мужа оставляло желать лучшего.
Он стал произносить какие-то нечленораздельные звуки. Оказалось, что Геннадий ещё был довольно-таки хорошо выпивший.
Я, не обращая на него внимания, взяла все вещи той девицы, которые горкой были сложены, и выкинула их с балкона.
Затем, надо сказать, с большими усилиями вытащила её на лестничную площадку. Та стала стучаться обратно в дверь. Понятно, куда голой-то?
Я набрала в ведро немного воды, открыла дверь и плеснула. Она спустилась на один пролёт, и я ей крикнула (пожалев её):
-Шмотки твои под балконом!
Пока я разбиралась с этой девицей, мой благоверный свернулся на диване и спокойно заснул.
«С пьяным сейчас разбираться? Только соседей будить! Себе нервы попусту тратить! Толку от этого не будет никакого!..»
Однокомнатная квартира, один диван… Вся ночь со слезами прошла на кухне.
В шесть утра я принесла в комнату и поставила рядом с диваном на журнальный столик жаркое, пюре, фруктовый салат и открыла шампанское. Я стояла и смотрела на мужа, абсолютно ни о чём не думая.
Ночь была очень долгая. Много чего пришлось передумать…
Вдруг он открыл глаза и уставился на меня.
-Ужинать будешь?- спросила я, при этом сразу стала вываливать на него всё то, что наготовила вчера вечером, поливая сверху шампанским.

***

Не надо гадить там где живёшь!!!


© Copyright: Галина Булахова, 2013
Свидетельство о публикации №213030601573
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Ольга Вт 10 Фев 2015 - 18:08

И стали они дальше вместе жить-поживать...
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Наталья Вт 10 Фев 2015 - 19:36

Оль, а я этому рада. Достигнув определенного возраста и получив определенный жизненный опыт, я бы смотрела на такие вещи... ну, скажем. как на его курение. Как на вредную привычку. Для его же здоровья вредно. Ну, а мне.. разве только запах не нравится, да стены закопчёные. Вот за стены я бы поборолась. То есть, за семейный покой и благополучие. Я бы не стала устраивать сцены, а спокойно и планомерно изживала бы этот недуг. с юмором.  Но это сейчас я так думаю. А в молодости бы, пожалуй, наломала дров. А зачем?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Ирина! Вт 10 Фев 2015 - 22:10

А я максималистка. Вряд ли простила бы. Но каждый выбирает сам и часто учитывая обстоятельства. А они, эти обстоятельства такие разные, что и решение может быть всяким. Не хотела бы я оказаться в такой ситуации. Мне в концовке чего-то в рассказе  не хватает.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Ольга Вт 10 Фев 2015 - 22:34

Ни в молодости, ни сейчас - не простила бы.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Наталья Ср 11 Фев 2015 - 6:07

Ирина, когда я прочитала, у меня тоже было какое-то ощущение, теперь поняла. Это ощущение незавершённости. Нам надо знать чем кончилось.
Там дальше в отзывах ей задали такой вопрос. Она ответила: выгнала. А дальше она пишет об отношениях с мужем в положительном ключе. И я рада в обоих случаях: если они помирились и если она так быстро нашла другого мужа. Но мне бы хотелось, чтобы помирились. Потому что думаю, что мерилом любви и семьи является не только верность, но и умение прощать до конца и идти дальше.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Наталья Ср 11 Фев 2015 - 6:41

И не слишком ли жирно отваливать такие подарки всяким случайно появившимся в вашей жизни девицам? в виде внезапно образовавшегося свободного мужчины или просто развалившейся семьи? Наверно лучше показать ей её никчёмность. Чтобы он там ни успел ей напеть, а семья-то процветает несмотря ни на какие катаклизмы. А её место - пятое колесо в телеге.

Я часто думала об этой идее непрощения измены, женской гордости и т.д.
Может быть, не сумею сейчас доходчиво объяснить. Но мне кажется, что все эти идейные выводы навязаны нам в связи с необходимостью размножения рода человеческого. Мужчина в одной семье сделал своё дело, отпусти его в другую, пусть продолжает.

И потом одно дело, когда такое случается в девичестве, и другое если в семье, в которой дети есть. А для них - это удар. И их ещё вырастить надо. Т.е и материальные и душевные мужские ресурсы далеко не лишние. О прощении мужских измен меня ещё свекровь просвещала, вызывая во мне бурю негативных эмоций. А потом я её поняла и согласилась. И теперь это моё чёткое убеждение.

Мне однажды девочка жаловалась на мужа, что помогает ей мало, никуда с ней не ходит, может быть развестись с ним. А я ей сказала, что тогда уж точно ей помогать будет некому, и никто с ней никуда ходить не будет. А сумеет ли она ещё раз замуж выйти - это ещё большой вопрос. А вот муж её очень быстренько женится, если захочет. Таковы реалии нашей жизни, с которыми приходится считаться.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Ирина! Ср 11 Фев 2015 - 8:13

Наталья пишет:   И теперь это моё чёткое убеждение.
Наташенька, четкое убеждение , это пока самой не коснулось. Обстоятельств так много разных, что одного решения на всех не бывает. И для детей все по-разному. Иногда, лучше папа будет в другой семье, но продолжать любить ребенка, чем с мамой на глазах  сына или дочки собачиться и тем наносить огромную ему рану.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Наталья Ср 11 Фев 2015 - 9:20

А не надо собачиться. А для этого нужно с самого начала учиться жить, а не напитываться нежно-романтической небывальщиной. Поэтому я - за психологию семейных отношений, которую должны изучать с самого первого класса школы в качестве основного предмета. Потому что жизнь - наш основной предмет, а не математика и русский. И не каждая мама и папа могут научить ребёнка этому.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Ирина! Ср 11 Фев 2015 - 11:51

Ну представь себе ситуацию. Муж ходит налево, он раздражителен, срывает свою злость на жене.   И она узнает почему такое. Ей что делать? Простить, не собачиться, продолжать сносить все это, даже если ребенок видит как папа унижает маму? Продолжать говорить ребенку, что папа бедный устал на работе, папа хороший? Или уйти? Да в каких книжках она себе найдет ответ? А если муж пьяница? Не был им, когда поженились, а спился на работе, такая там специфика. Лечить, если он против? Терпеть или уйти? Ну столько обстоятельств разных. И поступают по разному. И одно и тоже решение в разных семьях дает разный результат. А в школах пока не обучили ни наше поколение ни последующие. А жизнь ставит вопросы сейчас. Я думала, что я очень категорична. А оказывается не я.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Наталья Ср 11 Фев 2015 - 21:20

Ирин, вот жаль, что ты меня не видишь и не слышишь. Я не категорична. Я сейчас улыбаюсь и не пытаюсь победить тебя в споре или настоять на своём. Просто я так думаю.

По поводу мужчин, которые гуляют на стороне. Они мне представляются довольными сытыми котами, чего им злиться. Они развлекаются и получают удовольствие. Злятся обычно женщины.

 Задала вопрос в Яндексе нужно ли прощать измену? Получила ответ:
И все же, как простить мужа после измены? Возможно ли сделать это всей душой, не отравляя последующие годы совместного проживания недоверием и упреками? Психологи отвечают – возможно. Все зависит от вашего взгляда на ситуацию. Если относиться к измене как к предательству, а мужа воспринимать как человека, его совершившего, то с уверенностью можно сказать – будущего у такой семьи нет. Если же воспринимать измену как заблуждение родного человека, то простить его будет гораздо проще.

 Скопировано с сайта © http://gopsy.ru/

Но ответ можно любой найти, какой тебе по душе.

А ещё есть такие потенциальные бабники. Они ни в коем случае не хотят расстаться с семьёй. Жизнь за неё отдадут, но не могут пройти мимо бабьей юбки. И такие при этом душки бывают, и детей любят и хозяева хорошие. Дети его обожают. А жене остаётся руками развести и смириться. Ну разведётся она. А дети её осудят, Им-то с папой хорошо было. Материальные потери неизбежны. Душевная травма обеспечена. Новый муж под большим вопросом. Ну, я не знаю.

Другое дело, если он сам из семьи бежит и ничего ему там не дорого. Тогда, конечно, скатертью дорога, никто держать не станет. 

Пьянства я, наверное, не стерпела бы. Если бы муж изначально выпивал, может быть привыкла бы и внимания не обращала, а сейчас если в систему бы вошло, не смогла бы терпеть. Да и то незнаю. Потому что точно знаю, что мы говорим о чём-нибудь, мол, я бы этого не потерпела. А оно приходит, и мы миримся и живём.

Но наверное, это всё пустой разговор, разные люди, разные ситуации.
Я не хочу быть одна.
И не надо мне никаких провоцирующих ситуаций.
И в любом случае, упаси меня Бог, от поспешных решений.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Катарина Чт 12 Фев 2015 - 7:15

Сегодня только прочитала весь этот разговор... ( хоть и не в той теме... но что делать - раз такая реакция на прочитанное... поэтому именно здесь и разговор..)
Не решить эту проблему вот так наскоком...и разговор совсем не пустой...но единого мнения быть просто не может...каждый расставляет приоритеты для себя и живет ... 

Я всю жизнь говорила мужу - не прощу не только действий, но даже мыслей твоих по этому поводу...а сколько возможностей то было - с 1998 года ездил по городам и весям по работе...и у многих его коллег было аж по две "семьи"...и не потому что мой боялся моего ухода - а потому что уверенность была у нас с ним стопроцентная - что этого с нами случиться просто не может... вот лежу я в онкологии  - а муж в Комсомольске на Амуре... и женщина в палате - вот наивная чукотская девочка, надеется - что муж при таком раскладе будет ей верен...а я смеюсь - мне вас жаль, так ведь изъесть себя можно такими мыслями... а я даже мысли такой не допускала...

А вот приятельница моя - как только узнала про измену мужа - двоих детей в охапку и поминай как звали...успешна ( хотя так и прожила потом без мужа ), квартира картинка, детки умницы, внуки уже...а папа тот локти кусает, грехи свои замаливает, детей своих одаривает - то машину сыну подарит. то дочке шубу, траты на свадьбу оплачивал... да, с детьми рядом - но не в семье...и прощения просит до сих пор... хотя прошло уже 20 лет...

А вот другая родственница мужа - категоричная до умопомрачения  ... сама раскрыла этот факт измены... и приперла мужа к стенке - мой !!... и забудь даже думать...никто не ожидал - такого поворота событий...думали - спустит просто с лестницы кубарем...а она - мой !!... но он - чудеснейший человек во всем, дочки его любили безумно, теща была без ума...а вот жена особой любви похоже к нему не питала , лаской его не одаривала особо... вот и столкнулся он с нежностью другой...ну съездил он в пансионат с той ... а потом жена сказала - ты мой... и всё... но он жил с таким чувством вины потом, что просто пережить это не смог... рак - и такие мучения испытал...жена уверена - что это ему кара за тот его грех... а мы до сих пор плачем , его вспоминая...как же его это сломало...

Вот такие разные истории...кто прав ... кто не прав... нам не решить... про себя то бы понять - как мы поступим...
И не обижайтесь , девочки, только друг на друга сейчас, что кто то кого то не понял...главное для себя дров не наломать... чтоб потом не жалеть всю оставшуюся жизнь...вот и вся арифметика...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Люся Чт 12 Фев 2015 - 8:54

Девочки, по-моему в теории можно думать по- разному. Но пока сам с этим не столкнешься, никогда не знаешь как себя поведешь.
А обижаться, мне кажется, здесь никто и не собирался.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Николавна Пт 13 Фев 2015 - 9:54

Читаю "Вечера с Петром Великим" Даниила Гранина. Много интересных мыслей и очень современное произведение.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Катарина Пт 13 Фев 2015 - 10:14

И у меня, Ириша, стоИт в закладках электронная версия этой книги...надеюсь - когда нибудь и до нее очередь дойдет...люблю я Гранина...вот его " Эта странная жизнь" все время хочется перечитывать...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Наталья Пт 13 Фев 2015 - 15:51

Читаю февральскую "Биографию".
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Катарина Пт 27 Фев 2015 - 12:00

Вот сегодня - с легкой руки Иры - унесло меня далеко - далеко...в поиске о Даниэле Таммет...
Столько информации об этом человеке...

"Дениел Таммет: Числа — это мои друзья" - 
http://neinvalid.ru/daniel-tammet-daniel-tammet-chisla-eto-moi-druzya/

"Даниэль Таммет – человек-компьютер" - 
http://nevozmozhnogo.net/faktyi/daniel-tammet-chelovek-kompyuter.html

И глава 10 : Человек дождя есть в каждом из нас 
в книге " Эйнштейн гуляет по Луне. Наука и искусство запоминания."
http://coollib.net/b/264626/read
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Люся Сб 28 Фев 2015 - 7:55

Катя, я вчера по твоим ссылкам походила... Особенно впечатлило Человек дождя есть в каждом из нас. Интересно было бы почитать книги Даниэла Таммета, но я так понимаю они только на английском. Нам простым смертным не прочесть. 
Ирочка, а твоя дочка английским свободно владеет? Какая молодец!
Так впечатлилась прочитанным, что посмотрела старый фильм 1988 года "Человек дождя". Наревелась... с тем и уснула.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Ирина! Сб 28 Фев 2015 - 8:28

Дочка книгу прочитала на английском, она его хорошо знает. Ей хотелось обязательно иметь дома, но даже на английском есть только электронная версия. С обретением книги были проблемы. Видимо, в связи с санкциями, не все доставляют книги в Россию. Из США не получилось. А вот из Лондона привезли. Причем на логобуке сначала заказали в издательстве, потом ее напечатали, потом доставили. Я книгу заказывала в самом начале декабря. Только получила. Хотела к Новому году подарок сделать, получилось к 8 марта.)
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Люся Сб 28 Фев 2015 - 8:34

Ира, вот дочке радость-то будет!
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Ирина! Сб 28 Фев 2015 - 8:37

Уже подарила, не выдержала. Very Happy Very Happy Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Катарина Сб 28 Фев 2015 - 10:23

Люся пишет:Катя, я вчера по твоим ссылкам походила... Особенно впечатлило Человек дождя есть в каждом из нас. 

Так впечатлилась прочитанным, что посмотрела старый фильм 1988 года "Человек дождя". Наревелась... с тем и уснула.

Вот и хорошо, что и ты заглянула в эту книгу... я уж думала - вряд ли кто будет искать эту десятую главу...
Кстати - уже не раз появлялось желание пересмотреть и этот фильм...хоть и смотрела уже несколько раз... но все равно - хочется...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Люся Вс 22 Мар 2015 - 8:18

Оля, уже какой раз приглядываюсь к книгам Татьяны Коган, которые ты читаешь. Но прочитав аннотацию, опять откладываю. Что-то мне кажется уж очень  страшно и полный беспредел. Что можешь сказать по этому поводу? Как читается?
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 4 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Николавна Вс 22 Мар 2015 - 8:39

Читаю читаю книгу Марка Гейзера "Леонид Утесов" из серии ЖЗЛ. А до этого снова посмотрела сериал "Утесов. Песня  длиною в жизнь". Невозможно не восхищаться талантом и целеустремленностью этого человека! И очень интересно о фильме "Веселые ребята".
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения