Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Что мы читаем

+11
Ольга
tatjana60
Борисовна
Николавна
Таньетта
Наталья
I am Mila
Ирина!
Risha57
Катарина
Люся
Участников: 15

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Наталья Чт 25 Дек 2014 - 20:37

Нет, раньше не читала.
А это вот здесь:

http://www.litmir.me/br/?b=96426&p=1
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Люся Пт 26 Дек 2014 - 7:53

Катарина пишет:А ты читаешь, Наташа, в бумажном варианте ??..
Да, теперь часто встречается в инете это "в бумажном варианте". А я до сих пор, когда говорю "книга", имею в виду именно книгу, а в электронном виде пока даже не знаю как назвать, потому как ещё  её не имею. Хотя дочка мне давно капает на мозги, что надо покупать, потому что для одного прочтения книги стали очень дороги. И я  с ней соглашаюсь, но... воз и ныне там.
Дочитала трилогию Дины Рубиной "Русская канарейка". Своеобразная книга, но мне понравилась, прочитала с интересом.
А сейчас опять перечитываю Розамунду Пилчер. Это для меня автор-антидепрессант.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Катарина Пт 26 Дек 2014 - 8:06

Ой, Люсенька, милая, я наверно уже года 2 как минимум не покупала книг... ну не вписываются у меня книги в мою пенсию в 12 тыс. 
А ты пока так говоришь - потому что муж работает, поэтому и можешь еще себе это позволить... А я наступила на горло своей песне...
А электронной книжки у меня тоже уже нет...последняя гукнулась чуть ли не через 2 месяца...и если учесть - что это была уже третья , и тут наступила на горло и этой песне... сейчас только с ноута читаю... да... плохо... но выхода нет... и чем никак - лучше так...
А что сейчас у Розамунды ты перечитываешь ??
А Русская канарейка стоит у меня в списке в первой двадцатке - надеюсь дойду , если сворачивать со своего маршрута так часто не буду... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Люся Пт 26 Дек 2014 - 8:16

Катя, покупка книг у меня проходит по разряду "побаловать себя", потому как вполне можно не покупать, а еще полно не прочитанных, купленных раньше. Да еще дочка привезла свои книги, которые у неё в новую стенку не поместились. Smile
А у Розамунды сейчас закончила читать "В канун Рождества". У неё часто в главных героях старушки. Вот я  и нахожу новые мысли для своей жизни.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Катарина Пт 26 Дек 2014 - 8:24

А я как раз в список и внесла эту книжку - почему и спросила тебя...

А мне придется баловать себя теперь только бесплатными вещами - типа насладиться или полюбоваться чем то в инете...но это меня опять же нисколько не расстроит...Столько удовольствий для меня там еще впереди  !!!

А дочь моя - все свои книги "для одного раза прочтения" оставила в подъезде у консьержки - раздать соседям... Вечером не было уже ни одной...Это она так переезжала на новую квартиру - посчитала, что эти книги она вряд ли будет перечитывать... Ну ладно, соседей зато порадовала - меньше 400 рублей там книги эти не стоят...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Катарина Чт 22 Янв 2015 - 17:37

Вот захотелось поднять здесь для обсуждения такой вопрос ...
Всегда ли вы знаете - при выборе книги для чтения - биографию автора ??..Влияет ли это на выбор книги ??..Обязательно ли вам нужно знать какие то факты из жизни писателя ??..Или вы можете выбрать книгу - не зная автора и ничего о нем ??..Что для вас важно - само повествование или человек, который его написал ?? ( Вопрос не касается классических произведений )...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор I am Mila Чт 22 Янв 2015 - 17:48

Я не читаю биографию автора, а вот если мне книга понравится, то читаю, хочется узнать об авторе
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Люся Чт 22 Янв 2015 - 18:49

Я прежде чем читать немного просматриваю биографию автора, чтобы иметь представление.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Наталья Чт 22 Янв 2015 - 19:56

Я делаю как Мила. А книгу выбираю, просматривая текст. Или опираясь на рекомендации, которые меня заинтересовали.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор I am Mila Чт 22 Янв 2015 - 20:27

У меня племянница ооочень много читает, вот она мне и советует, как правило
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Ирина! Чт 22 Янв 2015 - 21:54

Если читаю беллетристику, то об авторе хочется знать заранее. Если художественную литературу, то уже после, если понравится. И даже если понравится, не всегда. Вот читала несколько книг Мураками, а об авторе информации у меня ноль. Почему-то не интересовалась. Скорее интересуешься не автором, а книгами этого автора.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Катарина Пт 23 Янв 2015 - 6:56

Вот я для чего такой вопрос вам задала ??
Собственная ситуация последних дней...Читаю Макаревича... да, да... кто против Макаревича - закройте тему...его здесь обсуждать точно не будем...вот муж мой - узнав , что я ЭТО читаю - возмутился...а я - читаю... ( книга написана года 3 назад, до последних событий )... читаю - и процентов 20 -30 аж копирую цитатами в блокнот себе...и песни все - что любила раньше и люблю сейчас у Машины времени слушать буду...
Вот интересно было бы провести эксперимент - заклеить фамилию автора и предложить почитать - как бы человек потом оценил повествование , не зная личности автора.. ??
Вот и задала вам этот вопрос - так ли важна вам личность автора, если вы что то интересное находите в его книге...
Да, я понимаю - что после чтения нам хочется узнать об авторе ... как и после прочтения понравившегося стихотворения...Но вы ведь начнете листать книгу - ничего не зная об авторе ??...Вот я об этом...а потом ты или читаешь дальше, или откладываешь ее - если это не " твоё"..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Ирина! Пт 23 Янв 2015 - 9:03

Если бы я покупала книгу, то почитала бы и об авторе  и рецензию. Не так много финансов, чтобы покупать абы что. Это как в театр. Всегда сначала смотрю отзывы, рецензии и про что. Можно и наколоться. А театр стал дорогой ОООчень.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Катарина Пт 23 Янв 2015 - 11:01

Да, Ира, ты права... И книгу сейчас без пристального внимания конечно же не купишь...но я теперь и в целом решила - что пока не буду покупать книги в магазине для себя... я найду что почитать в инете... ну если только в подарок кому то куплю...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Наталья Ср 28 Янв 2015 - 10:32

Сейчас начала читать книгу "Я -Малала"

http://www.litmir.me/br/?b=226170

Малала Юсуфзай была дважды номинирована на Нобелевскую премию мира.

Журнал «Таймс» включил ее в список 16 самых влиятельных подростков 2013 года.

Журнал «Пипл» назвал Малалу Героиней года в 2013 году.

Она стала лауреатом Национальной книжной премии Великобритании 2013 года в категории «Нон-фикшн».

В день, когда ей исполнилось 16 лет, она произнесла речь в Организации Объединенных Наций и ее стоя встречали и провожали аплодисментами.

Малала Юсуфзай – школьница из долины Сват в Пакистане, бросившая вызов движению Талибан и приговоренная талибами к смерти, – чудом выжила после покушения.

«Я – Малала» – захватывающая история девочки, противостоящей международному терроризму. Эта книга заставит вас поверить, что даже один человек способен изменить мир…
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Люся Чт 29 Янв 2015 - 7:50

Я тут приболела, и в связи с этим позволила себе полежать и почитать. Заодно эл.книгу осваиваю. Прочла два романа французского писателя Патрика Модиано, ставшего Лауреатом Нобелевской премии по литературе 2014 года. Как говорится в заявлении Нобелевского комитета, премия присуждена «за искусство памяти, благодаря которому он выявил самые непостижимые человеческие судьбы и раскрыл жизненный мир человека времен оккупации». Почти все произведения писателя автобиографичны и так или иначе связаны с темой оккупации Франции во время Второй мировой войны.
http://www.nobeliat.ru/laureat.php?id=888
Сначала на одном дыхании прочла «Улица Темных Лавок» (1978), а потом «Вилла «Грусть» (1975 г) .
Пришла к выводу, что не очень мне уже близка такая литература. В свое время зачитывалась Ремарком, а сейчас как-то не хочется. Но может быть тем, кто увлекается Францией, понравится больше.

После чего снова взялась перечитывать Розамунду Пилчер, прочла «Семейная реликвия», а сейчас взялась читать «Сентябрь». Добрая старая Англия мне больше по душе.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Наталья Чт 29 Янв 2015 - 8:26

Люся, здоровья тебе! Ты так часто упоминаешь о Розамунде, а я всё время собираюсь познакомиться с ней. Надо записать в мои планы.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Люся Пт 30 Янв 2015 - 11:07

Наташа, а вот интересно как ты составляешь список книг к прочтению? Книги в списке такие все разные. Наткнулась на Набоковский "Дар". Пришла к выводу, то вообще не помню про что. Все, склероз. А наверняка читала, потому что когда в перестроечные годы вышел четырехтомник Набокова всё читалось взахлеб. Взяла посмотреть. Ну совсем не помню. Может и не читала. Решила прочитать. И оказывается это не так-то и просто. Последнее время привыкли читать быстро, а здесь не тут-то было: надо вчитываться в каждое слово. Поскольку Набоков еще и поэт, у него каждое слово выверено и заставляет задуматься. Вот так и читаю две книги одновременно. Страничку Набокова, страничку легкого чтения. Долго наверное буду читать.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Наталья Пт 30 Янв 2015 - 11:27

Просто выбрала в интернете несколько тем. Что-то типа того, что вам необходимо прочитать. Выбрала книги, которые хотелось бы перечитать заново, о которых знаю, но не читала и книги авторов, о которых слышала и с которыми хотела бы познакомиться. Но это совсем не значит, что я буду читать именно это. Это предварительная наметка. Буду просматривать конкретную книгу и решать. А ещё, пожалуй, возьму себе за правило писать характеристику прочитанных книг. А так же непрочитанных с указанием причины, по которой не стала читать.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Ольга Вс 1 Фев 2015 - 9:39

Обожаю Маринину с её пространными рассуждениями о жизни по ходу повествования.
 На втором месте, Устинова. В последнее время меньше нравится Дашкова.
 Уже лет 10-15 читаю только женщин, такое вот у меня странное предпочтение. Недавно  сделала исключение для Акунина, и то только для его произведений, изданных под псевдонимом Борисовой (?).

Катя, отвечаю на твой вопрос, чем недавно зачиталась до 4х ночи: Татьяна Коган "Только для посвящённых". Скачала ещё, вроде как, продолжение "Мир, где всё наоборот". Стала читать потому, как в отзывах была ссылка, что автор в манере изложения похожа на Маринину. Но я пока не определилась - нравится или нет.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Наталья Вс 1 Фев 2015 - 15:01

Оля, очень увлекательное чтение. Не задумывалась о прозе, но в поэзии тоже предпочитаю женскую. Кроме классиков, Пушкина - в первую очередь...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Катарина Вс 1 Фев 2015 - 15:17

Олечка, спасибо большое за ответ...Я тоже читаю Маринину - чаще всего ее читаю в Питере, дочка покупает...Устинову читаю в основном в отпуске, мы с мужем очень много читаем в отпуске - на солярии в шезлонге...
Кстати, нашла в инете Татьяну Коган - сделала закладку... я раньше с ней не была знакома совсем...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Ирина! Вс 1 Фев 2015 - 15:20

Я в свое время зачитывалась Марининой, Дашковой. А потом как-то уже видимо насытилась. В прошлом году подарили Маринину 2-х томник одного произведения. Мама начала читать, но бросила. На каждой странице морги, морги. Говорит, на фига мне это надо? Вот и я как-то не соберусь ее начать. Посмотрела название. "Оборванные нити".
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Катарина Вс 1 Фев 2015 - 15:28

Именно " Оборванные нити" не читала... год не была у дочки...Сама то я такие книги сейчас не покупаю...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем - Страница 3 Empty Re: Что мы читаем

Сообщение автор Наталья Вс 1 Фев 2015 - 16:10

У моего брата был какой-то большой многотомник Марининой. Он её уважает за то, что она эту тему не понаслышке знает. А потом он эти книги сыну подарил. Сын - начальник следственного отдела. Подполковник юстиции. Он всегда подчеркивает это слово "юстиция", когда брат его раньше "ментом" дразнил. Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения