Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+15
IgrokMan
Мария
Это я Татьяна
Ялини
Лариса
Лидхен
Борисовна
Нура
tatjana60
Наталья
Катарина
I am Mila
Танча
Ирина!
Risha57
Участников: 19

Страница 21 из 41 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 31 ... 41  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вс 1 Ноя 2020 - 19:43

Девочки, всем здоровья желаю и близким вашим тоже.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Пн 2 Ноя 2020 - 5:45

Девочки,спасибо за пожелания здоровья моей семье.Пока все тихо.
Катюша,с днем рождения твою внучку! Пусть растет жизнерадостной здоровой девочкой и радует близких!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пн 2 Ноя 2020 - 13:39

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Поздравляю нашу Иришу с днём Ириш!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 2 Ноя 2020 - 15:48

Спасибо за поздравление! А я и не знала ) Вдвойне приятно Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 2 Ноя 2020 - 20:17

А у нас завтра скорее всего опять чрезвычайная ситуация будет объявлена, а значит штрафы (правда их редко кому давали, если уж орать на полицию)), ограничение поситителей в  кафе и пр.пр. Но главное, опять будет ограничена работа поликлиник и прием в больницы, плановых операций.
Сегодня в городе был пикет против ношения масок...
фото с этого пикета (не мои, конечно).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это они у каб.министров. на плакатах - Мы против масочного фашизма. Вот так.
Это у нас сейчас ввели маски в магазинах и транспорте. На улице, конечно, не нужны..
Какой-то дурдом а не жизнь, чесслово.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Вт 3 Ноя 2020 - 5:15

Точно дурдом...
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 6 Ноя 2020 - 19:25

У нас вечером объявили наконец ЧС (режим чрезвычайной ситуации). Разродилось, называется, правительство..Заседали, все считали-считали, сколько зараженных.. хотя намного больше чем весной, когда сразу ЧС ввели. Пока в прямом эфире главный инфектолог не выступил и не сказал, что не понимает, что они ждут?? Так бы и совещались, наверное.. А все жадность, деньги-то жалко людям  платить!
Уже и сады сами заведующие закрывают, и школы..
Зато как границы открывать, так мы чуть не в первых рядах были, и паромы пустили, и самолёты скорее.. И не знаю,  кто у нас в это лето не летал, не ездил, как в последний раз ей-богу, только успевала слушать, как кто куда успел напутешествоваться. 
Ну вот и теперь и посидим.. с закрытыми по выходным магазинами и кафе. Молодцы!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 16 Ноя 2020 - 19:53

Добрый всем вечер! 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Опять затишье на форуме.. Лидочки давно не видно, я уже не говорю у Маше, обо всех, кто давно не появляется.. да и что-то совсем мало общения сейчас.. Осень? Раньше говорили, вот лето, летние дачные хлопоты.. а сейчас осенняя хандра? Suspect  Хотя и это тоже, конечно.. Давайте все-таки общаться, делиться своими мыслями, заботами или наоборот, тем что отдыхая, где-то интересное прочитали, посмотрели.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Вт 17 Ноя 2020 - 5:24

Дааа уж... У меня хандра конкретная... А ещё сегодня первый раз за несколько месяцев не пошла гулять утром с собачками - холодно (- 6). Они в недоумении... Но теперь только на горшок...
А вообще... Ирина, похоже, что мы находимся все в противофазе: кто-то утром хочет и может пообщаться, а кто-то - только вечером. И получается банальная несостыковка...
Читаю только выписанную газету, увы. Книгу беру, читаю пару страниц и откладываю. В голове ничего не задерживается... Малорадостно...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 17 Ноя 2020 - 13:11

Risha57 пишет:
Опять затишье на форуме.. Лидочки давно не видно, я уже не говорю у Маше, обо всех, кто давно не появляется.. да и что-то совсем мало общения сейчас.. Осень? Раньше говорили, вот лето, летние дачные хлопоты.. а сейчас осенняя хандра?   

Всем - привет !
Ириша, про себя скажу - у меня не хандра...Хотя при тех моих событиях - я не только в хандру должна провалиться, а в великую депрессию...((
Но не позволяю себе этого...На прогулку в парк хожу каждый день ( независимо от самочувствия ), часа на 2....потому что по себе знаю - только дашь себе поблажку и всё : " Привет, настырная..!"...Вобщем, пока не сдаюсь...
После реальной прогулки окунаюсь я в виртуальные путешествия...Боже мой, сколько у меня еще не прочитанного, сколько не просмотренного, сколько не прослушанного...(( Скучать и грустить просто становится некогда...
Но об этом я расскажу в другой теме...про удовольствия...Smile
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 17 Ноя 2020 - 18:14

Привет! Меня вчера возили на укол в клинику "Зрение". сегодня глаз ломит. А вообще очень усилилась симптоматика рассеянного склероза. Едва ноги передвигаю и суставы сильно болят. Ну и сами понимаете настроения это не прибавляет.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вт 17 Ноя 2020 - 21:30

Да, хандра дело такое.. тут только посочувствовать можно. Сама проходила. Летом накрыло так, что до депрессии дошло.. Кстати, только на форум смогла (через какое-то время) выходить, даже на звонки перестала отвечать, а когда поняла, что дело плохо и так может зайти в такой тупик, откуда уже самой не выйти, стала выкарабкиваться как умела... вот, потихоньку сюда писала что-то, по чуть-чуть гуляла, хотя это тоже было сложно, но нужно.. Делала маленькие дела тогда, когда ничего на свете уже не хотелось делать.. и так, как нанизывают бисер на ниточку, день себе составляла.. Тихо так, понемножку.. Не о плохом, о хорошем старалась думать.. фильмы только светлые, книги хорошие, подруга, с которой одной осталась на связи, самые незначительные разговоры.. Вот так, постепенно и прошло.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 17 Дек 2020 - 6:46

Девчата, я тут пропала нечаянно...сначала сама поболела немного 5 дней, поприкидывалась, как я говорю про себя....а сейчас вот одни мысли о внучке...Четыре дня была с перепадами температуры от 39,7 до 37,8...До сих пор не знаем - что с ней...Вот первую ночь только получше поспала, вчера антибиотики уже выписали...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Чт 17 Дек 2020 - 6:55

А на ковид анализ не брали? У вас,как и у нас в Карелии,ковид свирепствует. У нас после туристического сезона зашкаливает.А на Новый год опять все турбазы будут забиты.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Чт 17 Дек 2020 - 19:26

Risha57 пишет: Делала маленькие дела тогда, когда ничего на свете уже не хотелось делать.. и так, как нанизывают бисер на ниточку, день себе составляла.. Тихо так, понемножку.. 

Риш, вот как про меня сказано. Стараюсь сделать хоть по мелочи что-то. А если получается что покрупнее, то уже и настроение другое.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 19 Дек 2020 - 7:08

Танча пишет:А на ковид анализ не брали? У вас,как и у нас в Карелии,ковид свирепствует. 
 Нет, Танюша, анализ не брали. У нас только зять дважды сдавал тест, потому что вся его хоккейная команда перееболела, и соперники тоже...но у него тогда 2 дня температура была...
Маше в среду снова при температуре 39,7 вызывали врача, приехал только вечером в 19 часов. Выписали антибиотик. Вчера вот были у них, играли с Машей ( шары с ней новогодние клеили из цветной бумаги ), так выглядит уже здоровой, только нос заложен. Температуры вчера уже не было.
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 23 Дек 2020 - 5:15

Катюша, а что было с Машей? Ведь температуры просто так не бывает.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 25 Дек 2020 - 22:10

Вздрагиваешь при каждом упоминании о болезни у кого-то из знакомых. И здесь тоже, хоть и виртуальные друзья, но все равно, давно знаем друг друга и переживаем.. 
Время такое теперь странное.. 
Мы тут разговаривали недавно, что всё так изменилось, жизнь другая и мы в ней другие, про окна Овертона, про то, что еще год назад и представить нельзя было вот этот весь сюрреализм  вокруг нас, это сумеречное настроение людей, закрытые магазины, тихие улицы, мрачные новости каждый день.. 
У меня отпуск идёт и никуда не поехать, и почти ни с кем не встречаюсь.. И настроение совсем-совсем не праздничное.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 26 Дек 2020 - 12:17

Борисовна пишет:Катюша, а что было с Машей? Ведь температуры просто так не бывает.
 А мы, Валюш, так и не поняли...Стала принимать антибиотик, и через 2 дня температуры не стало. Еще через неделю выписали в сад. Вчера даже на утреннике новогоднем успела поприсутствовать. Вот как то так...(((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 26 Дек 2020 - 15:48

Катя, самое главное, что здоровая и всё прошло! А как организм справился, думаю, и врачи-то толком не скажут.. у детей иммунитет сильный, они как правило быстро справляются с простудами, ну и хорошо.
У вас и утренники даже проводят! Значит, далеко не полный запрет на всякие мероприятия и видимо, не очень плохая обстановка, тоже хороший знак. 
Скорее бы это все закончилось, чесслово((

Мы тут теперь со всеми запретами мыслимыми и немыслимыми живём, только что взаперти еще не заставили сидеть, вот такие праздники "веселые"..

Смотрела по ТВ пятиминутное видео из питерского магазина (по другому поводу совсем, о продуктах, ценах), но снятый на этой неделе и очень-очень удивилась, что народ маски носит кто как хочет, на подбородке, нос открыт у половины, у некоторых на ухе висят)) Или людям все равно уже, или не все так страшно..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Сб 26 Дек 2020 - 17:38

Вот и я...Не могу закрывать маской нос.Очки запотевают.Редко вообще ею пользуюсь.В Питкяранту выезжаю редко,в магазины по надобности.Но вчера постриглась,наконец.В частной парикмахерской,по предварительной записи.Парикмахерша была в маске,а я сняла ее.Со следующим клиентом столкнулась уже в дверях.В нашей деревне никто масок не носит,но в местный магазин можно только в маске.
 И еще приятная новость. У нас ударными темпами строится новый фельдшерско-акушерский пункт.Уже монтируют оборудование.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 26 Дек 2020 - 19:12

Я нет, в магазинах, в транспорте маску надеваю нормально, тоже ведь в очках. Сначала запотевает, но быстро видно всё, привыкла. В магазинах иначе нельзя - охранник подойдет и скажет, мне неприятно замечания выслушивать.. Ну а на улицах у нас и не нужно её носить. 
Хм.. многие уже записываются на вакцину. Я пока не хочу, а там видно будет.. Сегодня официально сказали что первыми медики, полиция, соц.работники и т.п., потом те кто в больницах, приютах, потом кому за 60, и только летом будут прививаться остальные, молодежь и пр.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Вс 27 Дек 2020 - 14:46

А я не могу закрывать нос из-за запаха. Маски чем-то пропитаны? Или это мне только такие попались?
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 27 Дек 2020 - 15:39

Несколько раз носила медицинские из аптеки одноразовые, они удобные, конечно и я не чувствовала никакого запаха. 
А так всегда со мной 2 маски многоразовые, я купила (но можно и самой сшить). Пришла, быстро под воду, а потом глажу. Покупать все время накладно, одноразовые же годятся только на 2 часа, а я каждый день куда-то.. Привыкла. А как врачи?))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 30 Дек 2020 - 18:22

Просто хочется поделиться.
У нас такие ограничения, что представить себе даже во сне было нельзя
У правительства крышу снесло окончательно, видимо, и на несколько дней (включая дни Нового года) введен настоящий комендантский час. С 22 час до 5 утра нельзя выходить на улицу без причины -  на работу, с собакой.. и должен быть с собой документ удостоверяющий личность и документ что ты на работу (с работы), как тут у нас уже назвали "аусвайс". 
Дожили.. 
За последние дни в нашей махонькой стране прошли 4  больших митинга. Люди буквально кидались на полицию, хорошо, что без жертв еще обошлось*.. не знаю, как к этому всему относиться... 
Маски.. дистанция.. это понятно и как-то логично, но теперь еще и из дома не выходить.. это вообще что?
---------------
* Полицию во всей этой ситуации даже жаль немного, они-то ни в чем не виноваты, люди доведены до крайности, а полиция просто выполняет свой долг. Даже был случай что на полицейского наехали машиной. Вот в таком кошмаре мы живем. Стараюсь быть вне... но новости только об этом, соц. сети только про это..
Какой-то совсем другой мир вокруг..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 41 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 31 ... 41  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения