Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+15
IgrokMan
Мария
Это я Татьяна
Ялини
Лариса
Лидхен
Борисовна
Нура
tatjana60
Наталья
Катарина
I am Mila
Танча
Ирина!
Risha57
Участников: 19

Страница 31 из 41 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 36 ... 41  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 12 Авг 2021 - 20:51

Всем привет!
Я тут отсутствовала, хотя не только тут а и везде..
и по собственной супер-глупости. Вот считала же себя осторожной и даже умной  king Куда там! Нажала в письме на е-майле от какой-то организации при банке (и не знаю я такой организации даже) ссылку. И знаю прекрасно ведь, что никаких ссылок вот так вдруг нажимать нельзя.. А тут ночь.. мне какие-то деньги начислены на счет.. любопытно.. ну и нажала. Мгновенно спохватилась, закрыла эту злосчастную ссылку - но, конечно, поздно.
Как сын мне сказал, был получен вход в мой интернет-банк ну и неизвестно, куда еще.. Хотя, куда уж больше-то.. Короче, хорошо, эта ссылка мгновенно не работает, деньги уходят, если я бы в интернет-банк еще залезла. А так.. пришлось (не самой, конечно) сносить всю винду и вообще полностью очищать комп.
Потом только я заново заходила всюду и восстанавливала пароли. И сюда, на форум, по новой заходила и не сразу получилось. Как на новом компьютере всё. 
Вот такие дела.
Сидела 2 дня без интернета и потом еще сколько-то только читать могла, не сразу зашла..
 Надеюсь, теперь буду умнее.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 12 Авг 2021 - 21:04

Катарина пишет:
Я то пишу, как и просили меня тогда...и ничего что нет собеседников...
Наташа вот писала, что ей неважно - читают или нет, откликаются или нет...
А мне вот важно...Потому что форум создавала для общения...и не только по собственному желанию, но и по просьбам других форумчан...
Ну и где вы все - мои дорогие форумчанки ?
Я то просто так  никого не бросаю...
Как говорится - сама кашу заварила, сама и расхлебывай...Буду расхлёбывать...
А вы на меня не обижайтесь...Просто на секунду хотя бы встаньте на моё место...Может и поймёте...
Кать, да я тебя прекрасно понимаю, тем более и знаю уже очень давно.
Знаю, что ты обидчивая и знаю, что очень ждешь обратной связи.
И когда её нет, не понимаешь почему и как это может быть. 
Ну.. я тоже порой была на твоем месте, особенно когда какую-то тему поднимала, для меня интересную, даже важную а в ответ тишина. Но я в принципе человек не обидчивый (не значит, что прямо так уж людей понимаю, нет, не в этом дело). Но не обижаюсь, а просто удивлюсь и ладно..
А это затишье (очередное) надеюсь, временное. По себе знаю, что вот бывает, что никак не выйти - то времени действительно нет, то и бывает, желания.. глухая тоска или усталость придавят, и нет сил собраться и что-то ответить.. в таком настроении лишь бы сил хватило на самое-самое по дому необходимое... и то через пень колоду, а теперь это, увы, всё чаще. Ну, вот, думаю, и остальные также. Хотя это лишь мое мнение. 
Никого по-прежнему ни к чему не призываю. Буду писать. Потребность есть. 
Но сейчас пока возможности еще не полные.. не могу тексты копировать, и много из архива утеряно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пт 13 Авг 2021 - 6:22

Risha57 пишет:

Знаю, что ты обидчивая и знаю, что очень ждешь обратной связи.
И когда её нет, не понимаешь почему и как это может быть. 
Ириша, всё ты правильно написала, спасибо...
Но вот тут хочу тебя поправить...Я не обидчивая...И это правда...Все мои близкие это бы подтвердили...
Ведь тут то я писала не о том, что я вот пишу-пишу, а вы не откликаетесь...
Нет,я здесь о другом...Мне не нужно, чтобы вы комментировали мои именно сообщения...Мне хочется, чтобы вы не пропадали так надолго...как Лида с конца мая...как Таня и Марта уже 3 недели нет...ну и Вали не было месяц...
Мне хочется, чтобы все заходили почаще и писали о том своём, что им хочется...
Просто чтобы на форуме были живые люди, то есть МЫ !
А мои сообщения совсем не обязательно комментировать...я пишу о том, чем занята именно сейчас : какие картины смотрю по утрам , какую музыку слушаю именно сейчас...какие стихи читаю каждое утро...ну вот такая пока жизнь у меня...утро моё всегда для форума...это так называемое моё утреннее удовольствие...и очень хочется этим поделиться...даже если никому не нужны эти стихи или картины...это у меня такая личная мотивация...
А вы расскажите о другом....и очень бы хотелось, чтобы это было ни раз в два месяца...
Вот такая простая арифметика...Smile
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Пт 13 Авг 2021 - 12:17

Девочки... Отвратительное настроение...

Однако, сейчас иду на стрижку в парикмахерскую... К сентябрю будет наплыв желающих.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 13 Авг 2021 - 16:38

У всех так, я про настроение. Ну или почти у всех. Что за напасть такая, а? 

С новой стрижкой уже, наверное, можно поздравить.
Хотелось бы посмотреть.. но, наверное, это никак нам, да? Ну, ладно. 
Ко мне последнее время домой парикмахер приходит, так она сама предложила - ей удобно, а мне всё равно. Да, наверное, в салон было бы лучше.. но от меня не зависит. Сколько сменила мастеров, все равно это меня больше других устраивает, вот и подстраиваюсь под её хотелки.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 14 Авг 2021 - 3:09

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Dsc06438
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 14 Авг 2021 - 5:27

Марта, с прекрасной стрижкой тебя !
Эх, тоже бы надо записаться к "тёте Юле" ( у нас один мастер с Машенькой )...Smile
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 14 Авг 2021 - 6:21

Специально покороче постриглась... Никто не знает что будет через месяц-два, когда следующая волна "короны" докатится... У меня во вторник 17 августа второй этап вакцинации и поэтому это тоже причина была постричься. Первый укол прошел без неприятностей - только пару недель было небольшое уплотнение...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 14 Авг 2021 - 7:50

Я тоже всегда прошу покороче стричь.
И даже во время стрижки говорю - Как можно короче, и тут не оставляйте, не жалейте, отрастут! Они, волосы, и правда у меня быстро растут и тогда уже некрасиво лежат, меня раздражают.. 

Марта, обычно если первый раз легко прошло, то и второй раз тоже так.
Я второй раз делала, ну, думаю, если что-то не то (температура или кости ломить будет), то таблетку выпью, которую посоветовали и постараюсь поспать. То ли внушила себе этот сон, то ли состояние такое было - только проспала чуть не весь день после вакцины. Смеюсь теперь, у кого какие последствия были, у меня сонные. 
Теперь уже и сертификат активирован, можно ездить без карантина, можно в кафе внутри сидеть, можно еще что-то.. я не вдавалась, в больницу, наверное?))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 14 Авг 2021 - 8:00

Ир, да я не настраиваю себя на плохое - просто понимаю, что всё возможно...
А вообще... И с прививкой люди заболевают, просто есть надежда что легче перенесут эту чёртову "корону". Я практически не хожу по присутственным местам, по-прежнему при выходе из дома обрабатываю нос хозяйственным мылом и полощу рот "Листерином" и где только можно обрабатываю руки из санитайзера... Я одна, мне не на кого надеяться.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 14 Авг 2021 - 8:08

После утренней прогулки дико разболелась голова и какая-то пелена перед глазами. Давление 100/75. Выпила таблетку от головной боли... Даааа уж...
Пошла на диван к собачкам...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 14 Авг 2021 - 8:10

Марта, одна не одна.. Если не сильно болеешь, то и одна справишься. А если прихватит и увозят в больницу - то там в любом случае оказываешься один на один с врачами, капельницами и всеми остальными невеселыми атрибутами лечения. И уж дальше как повезет.
Я вообще никаких мер похожих на твои не предпринимаю, только маску ношу где положено и как положено, а не на подбородке). Руки и раньше мыла. В общественных местах часто бываю.. вынужденно и не всегда.. Больше года затворничать это никакой психики не хватит. 
Ну а там как бог даст.
У нас тоже волна. Не вторая.. Не четвертая ли?..
Вакцинацию сделали чуть не обязательной (для медиков, учителей). Но не все рвутся на нее.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 14 Авг 2021 - 8:23

Ир, да вроде всё верно говоришь, однако...
Когда знаешь, что кто-то топчется возле больницы и разговаривает с врачами - это одно, а когда этот кто-то за тысячу километров в пандемию - это другое...
Мне иногда просто страшно... Хотя я не из трусливых, но остро чувствую что одна-одинешенька...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 14 Авг 2021 - 20:15

Тоже думаю, что надо бы провакцинироваться, но так не хочется идти в больницу.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 14 Авг 2021 - 21:04

Привет, Наташа!
Так ты же переболела, у тебя должны быть антитела и справка о том, что болела - она заменяет сертификат (у нас так, думаю, что у вас тоже так)
Потом, вакцинация, если ты уже потом надумаешь, наверняка не только в больнице, но и в других местах делается, ну.. например в поликлинике - ты узнай, где у вас.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 14 Авг 2021 - 21:34

Да я и имела в виду поликлинику, просто оговорка такая. Говорят, что через полгода нужно вакцинироваться. Вот только как считать? от начала или от конца. Заболела я 27 декабря, из больницы выписалась 14 января, но дома еще месяца два в себя приходила.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 14 Авг 2021 - 21:46

Так Наташа, на антитела сделай анализ, он, говорят, несложный совсем. Вот и знать будешь.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 14 Авг 2021 - 21:54

Не знаю, делают ли его по полису, а так он 800 рублей стоит.Что-то не хочется мне их на ветер кидать.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 14 Авг 2021 - 22:01

Я посмотрела у нас, кто бы сомневался, еще дороже - 12 евро. Ну вот и посоветовала, называется.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 14 Авг 2021 - 22:30

Very Happy Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пн 16 Авг 2021 - 2:08

Нам сыном тоже надо бы проверить антитела. Прошло полгода от прививки и просто интересно бы узнать. Невестка прививку не делала и не собирается а мы с сыном сходили, поликлиника во дворе, очереди никакой потому что по записи.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пн 16 Авг 2021 - 2:15

Жду не дождусь своё семейство, одичала за 3 месяца. У меня перед улицей появился страх. Как сломала весной рёбра - зацепилась за ступеньку на улице так с тех пор и боюсь. Помощница предлагает меня вывезти на коляске, а я не хочу. Ну что тут скажешь - амёба.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пн 16 Авг 2021 - 15:56

Я сегодня прошла квест под названием : помойся в тесной душевой кабине с тремя табуретками и кастрюлей кипятка. Кипяток мне занесли и поставили на низенькую табуреточку, на второй табуретке стояло ведро для разбавленной воды, а на третьей сидела я и мылась сначала мочалкой, потом обливалась. Кабинка тесная и дверцы должны быть закрыты иначе нальёшь воды на пол. Горячей воды не будет ещё неделю, профилактика.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 16 Авг 2021 - 16:58

Да уж, Валя, то еще удовольствие такое мытьё.
Это же надо, на целую неделю воду отключили. Профилактика - это ремонт такой? Ну да.. у вас же большущий город, дома огромные. У нас летом отключают на 2 дня и то стараются вечером включать. Но в этом году не включали. Дурдом тоже был. Как же мы привыкаем к удобствам.. когда-то, давно, еще в детстве, помню, вообще без горячей воды жили, в баню ходили, и вроде бы так и воспринимали как должное и не переживали.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пн 16 Авг 2021 - 22:54

Риша, воду отключили не на неделю, а на две! Кате, наверное тоже отключили.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 41 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 36 ... 41  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения