Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+12
I am Mila
Нура
tatjana60
Лариса
Ольга
Наталья
Николавна
Катарина
Ирина!
Люся
Таньетта
Борисовна
Участников: 16

Страница 8 из 40 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вс 30 Ноя 2014 - 19:14

Ирина, фотоаппарат брала, но ни разу не достала даже. Как-то не до него было.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 30 Ноя 2014 - 20:00

С приездом, Наташенька, очень рада тебя видеть
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вс 30 Ноя 2014 - 20:37

Спасибо, Мила!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пн 1 Дек 2014 - 1:03

С приездом Наташа! Без тебя чего-то на форуме не хватает. Да в общем без любой из нас форум теряет.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пн 1 Дек 2014 - 7:14

Спасибо, Валя! Я тоже рада своему возвращению и встрече с вами.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 1 Дек 2014 - 7:26

Вот и Наташенька вернулась !!..Да еще и с новыми впечатлениями - значит и настроение замечательное !!
Я очень за тебя рада !!... как же я то давно никуда не ездила...(((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 2 Дек 2014 - 1:44

Посетила сайт, который тут рекламируется там такое количество шарфов и платков глаза разбегаются. КАтюш, это для тебя!!! Я  хотела выбрать и не смогла, многое понравилось.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вт 2 Дек 2014 - 7:51

Всем привет!   Заскочила на первую страничку (нечаянно), а там аватарочка тёзки ....и внутри "Ой!  Слава Богу , Танюшка!.....а это первая страничка.....сама своему всплеску эмоций удивилась!  
  А зашла то вот зачем:   люблю беседы у Киры Прошутинской.......У неё в гостях Клара Новикова была.    Особо не "млела" от встречь с Кларой.....а тут прослушала их разговор...очень понравилась тёплая беседа, где как сама Клара сказала "Не надо выпендриваться".   С удовольствием послушала....мысли к размышлению пришли, кое какие ответы получила в вопросе "Отношение взрослых детей и их более "взрослых " родителей.....Пока живы, пока разум наш поддаётся "нашим указкам", надо успевать налаживать отношения...... I love you
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вт 2 Дек 2014 - 9:42

tatjana60 пишет:Пока живы, пока разум наш поддаётся "нашим указкам", надо успевать налаживать отношения...... I love you

Отношения - это очень важная тема в нашей жизни. Нужно почаще давать разуму эти "указки". Потому что не всегда мы бываем правы в своих поступках, хотя горячо убеждены в своей правоте. Для меня таким открытием стала прочитанная несколько лет назад книга Анатолия Некрасова "Материнская любовь", в которой многое шло вразрез с моими устоявшимися убеждениями. Это дало мне очередной толчок для обращения к современной психологии. И я в таком уже солидном возрасте удивилась открывшимся мне истинам, которые воспринимались мной через собственное сопротивление. Но я очень рада моим новым знаниям, потому что они очень помогли мне в реальной жизни.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вт 2 Дек 2014 - 9:57

Заскочила в Яндекс.....Есть такой автор с этим названием книги!   Спасибо Натали!    Обязательно зайду почитать....понимаю , что "получу" сама себе "ремня" за свои мысли или может даже поступки.    Почитаю, поделюсь обязательно .
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вт 2 Дек 2014 - 17:25

Натали!  И ты читала эту книженцию раньше???  Только две страницы прочитано, но повергло в такое неприятие......попробую и дальше почитать, но ......дети и муж-----разные категории любви, как не убеждайте меня!  Не понятна манера убеждения: женская половина ДОЛЖНА, а мужская что не должна этому способствовать?  Так вскользь об этом "прошептал" автор......Ну посмотрю......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 2 Дек 2014 - 20:31

Однозначно, дети и муж - разные категории любви. Они даже рядом не стоят.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Ср 3 Дек 2014 - 7:21

Согласна с вами, девочки. Муж сегодня есть, а завтра нет. А дети всегда с матерью.
Посмотрела книгу. Да в теории это все замечательно. А на практике? Часто ли нам встречаются мужчины способные поддерживать атмосферу любви в семье? Ну, а автор естественно смотрит на жизнь с мужской точки зрения: любовь к мужчине, служение мужчине женщина должна почитать за счастье.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Ср 3 Дек 2014 - 10:29

Девочки, за Катюшу тревожно. Что-то нет её с утра.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 3 Дек 2014 - 11:13

Подождем. Бывало, что с утра не заходила.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Ср 3 Дек 2014 - 11:35

По поводу книги. Вот уж и правда - "В одно окно смотрели двое..."

А я вот что прочитала:

"... материнство стало главным предназначением женщины, а женственность, любовь к мужчине, создание пары — всё это отодвигается в тень материнства, всё это становится как бы второстепенным. Но ведь без любви к мужчине невозможно состояться истинному материнству! Именно нераскрытая женственность, недостаточная любовь к мужчине, недооценка значения пары порождает проблемы, в том числе, и материнства, и детства.

Поэтому, если внимательно присмотреться, то можно увидеть что с рождением ребёнка, как правило, сила любви между мужем и женой ослабевает. Считается, что появление ребёнка укрепляет семью. Да, может сильней проявиться ответственность перед семьёй, особенно у мужчины, но любовь, чаще всего, уменьшается. Мать всё больше внимания и любви проявляет к ребёнку, а муж отодвигается. Усталость, сложные бытовые проблемы, возникающие с рождением ребёнка, появление нового объекта любви значительно снижают стремление женщины к мужчине, желание быть женщиной. Это может стать началом конца счастья в семье и началом сложной судьбы у ребёнка.

Исследуя семейные проблемы, чаще всего, именно в рождении ребёнка можно найти причины уменьшения любви между супругами, приводящие к охлаждению чувств, к появлению любовных треугольников, к разводам. Вглядитесь внимательнее, и Вы увидите вокруг подтверждение сказанному.

Причина этого лежит в непонимании главной задачи женщины. Не рождение детей, не материнство являются главной задачей женщины на Земле, а раскрытие своей сути, высочайших качеств женственности и благодаря этому, — создание Пространства Любви! Всё остальное — это уже следствие.

Необходимо понять, что ребёнку нужна не столько любовь непосредственно к нему, сколько любовь между родителями, наличие сильного Пространства Любви в семье. Чем оно больше, тем естественнее идёт развитие ребёнка — он растёт как дерево, которому достаточно солнца и воды.

следует сказать и о роли мужчины. В такие моменты, когда в женщине просыпается материнство, ему необходимо также проявить ещё больше внимания, заботы, любви к женщине, стремиться не выходить из её пространства и давать ей как можно больше импульсов для раскрытия любви. А мужчины, чаще всего, не осознают этого и ещё больше уходят в дела и в заботы, а то и в загулы. Беременность, роды и последующее воспитание ребёнка — это новые этапы раскрытия любви к женщине! Если мужчина поведёт себя мудро, то он в такой момент поможет женщине стать ещё женственней.

Чтобы дети, став взрослыми, не покидали родителей, нужно не на них направлять свою любовь, а на себя, на свои супружеские отношения! А если нет пары, то нужно так построить свою жизнь, чтобы пара создалась, чтобы отношения развивались, и тогда дети всё больше будут притягиваться к матери, к родителям, как к солнышку, которое светит и греет, и не обжигает. Сосредоточив внимание на своём развитии, на построении всё более глубоких отношений в паре, родители становятся более интересны детям, и они будут стремиться к ним.

В этой книге я специально делаю акцент на материнской любви, чтобы обратить внимание в первую очередь женщин на эту проблему. Они более тесно связаны с детьми, и их влияние на этот вопрос более сильное, чем мужчины. Хотя можно ставить вопрос в целом о родительской любви к детям. Но ещё раз говорю — главные проблемы в сильной материнской любви.

Уже сама беременность становится этапом значительного роста материнской любви. И это естественно, что она просыпается, так как женщина должна быть готова выполнить функции матери. Беременность — важный этап дальнейшего раскрытия женственности. Вот именно здесь и следует обратить особое внимание на мужа, проявить к нему ещё более нежные и глубокие чувства, тем самым выйти на новый уровень женственности и создать более сильное и большое Пространство Любви. В этом случае ребёнок формируется в комфортных условиях их Пространства Любви, и семья укрепляется.

А если женщина сосредотачивается на плоде, отодвигает мужчину на второй план, или вовсе не испытывает к нему любви, прекращает с ним сексуальные отношения, то ребёнок уже в утробе матери формируется с осложнениями, а семья входит в полосу испытаний.

Истинная любовь к ребёнку проявляется в создании Пары, а не в сосредоточении любви и внимания на ребёнке! Вот истина, которую желательно усвоить будущим и настоящим матерям.

И если ребёнок болеет, то в первую очередь родителям нужно раскрывать любовь друг к другу! В Пространстве Любви родителей ребёнок быстро выздоровеет.

Отдельную книгу можно было также написать о так называемых «женских» болезнях, причиной которых является избыточная материнская любовь. Концентрация любви на детях нарушает проявление любви к мужчине, мешает полноте сексуальных отношений, а всё это порождает застойные энергетические явления в женском организме и развитие их в соответствующие болезни. Об этом пусть лучше напишут специалисты-сексопатологи.

Часто матери из-за сильного материнского чувства, из-за плотной привязки к ребёнку не могут объективно оценивать его поведение, его качества и строят иллюзии по отношению к нему. Поэтому для них оказываются неожиданными многие выходки и поступки ребёнка. Под давлением сильного материнского чувства дети становятся капризными и агрессивными, а родители испытывают напряжение в общении с ними, не могут найти необходимую форму отношений и начинают приспосабливаться к потребностям детей или начинают давить на них, требовать от них ответного такого же сильного чувства."

Ну, и так далее. Можно много привести подобных текстов. Я не понимаю, почему вы это отвергаете?
Хотя некоторые моменты мной тоже воспринимались с трудом.

Кстати, из реальной жизни. Недавно узнала. Если ты летишь с ребенком в самолете и возникает непредвиденная ситуация, то в первую очередь необходимо позаботиться о своей безопасности, а потом о ребенке. Иначе может обернуться так, что о ребенке позаботиться будет некому. Когда подумаешь, то это правильно. А поначалу протест вызывает. Как так о себе заботиться в первую очередь, когда ребенок рядом?


Последний раз редактировалось: Наталья (Ср 3 Дек 2014 - 11:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Ср 3 Дек 2014 - 11:38

Девочки, у нас у всех есть сыновья. А если наши невестки будут смотреть на них так, как мы на своих мужей? Что они - не главное в жизни?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 3 Дек 2014 - 12:23

Ну вот Натонька, ты и показала себя, что твое дитятко---самое дорогое!  А у твоей невестки тоже сыночка или дочечка Махонькие, миленькие , любименькие для неё, так неужели она должна любить своего мужа (твоего сыночку) больше , нежели кровиночку свою?  Просто ,если бы мужчины СТАРАЛИСЬ быть заботливыми , любящими, понимающими то и у женщины хватило бы любви и на кроху и на своего муженька!   Ну а когда только родился ребёнок, естественно на него больше внимания, но это явление временное.....надо понимать взрослому и помогать  молодой мамочке, а не спешить вставать в позу с вытекающими......Если женщина чувствует о себе заботу и любовь со стороны мужа-----ох как велика любовь будет со стороны женщины , которую не надо делить между детками и мужем!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Ср 3 Дек 2014 - 14:11

Наталья пишет:Причина этого лежит в непонимании главной задачи женщины. Не рождение детей, не материнство являются главной задачей женщины на Земле, а раскрытие своей сути, высочайших качеств женственности и благодаря этому, — создание Пространства Любви! Всё остальное — это уже следствие.
Наташа, вот с этим не согласна. Получается опять, что главное для женщины - создать комфортные условия для мужчины. 
А с сыном у меня уже был на эту тему разговор, и я ему прямо сказала, что для женщины дети главнее. Другое дело, что у женщины и для её мужчины должно быть достаточно любви наравне с детьми.

Вот вспомнила цитату и нашла стихи
СЕРДЦЕ
Бродячий сюжет

Девчину пытает казак у плетня:
"Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня?
Я саблей добуду для крали своей
И светлых цехинов, и звонких рублей!"
Девчина в ответ, заплетая косу:
"Про то мне ворожка гадала в лесу.
Пророчит она: мне полюбится тот,
Кто матери сердце мне в дар принесет.
Не надо цехинов, не надо рублей,
Дай сердце мне матери старой твоей.
Я пепел его настою на хмелю,
Настоя напьюсь - и тебя полюблю!"
Казак с того дня замолчал, захмурел,
Борща не хлебал, саламаты не ел.
Клинком разрубил он у матери грудь
И с ношей заветной отправился в путь:
Он сердце ее на цветном рушнике
Коханой приносит в косматой руке.
В пути у него помутилось в глазах,
Всходя на крылечко, споткнулся казак.
И матери сердце, упав на порог,
Спросило его: "Не ушибся, сынок?"

1935
Дмитрий Кедрин.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Ср 3 Дек 2014 - 16:34

Люся пишет:
Наталья пишет:Причина этого лежит в непонимании главной задачи женщины. Не рождение детей, не материнство являются главной задачей женщины на Земле, а раскрытие своей сути, высочайших качеств женственности и благодаря этому, — создание Пространства Любви! Всё остальное — это уже следствие.
Наташа, вот с этим не согласна. Получается опять, что главное для женщины - создать комфортные условия для мужчины.   

Люся, но здесь про мужчину даже и не говорится. Раскрыть свою женственность и создать Пространство Любви - это же для себя! И вот в этом пространстве рождается ребенок, расширяя его, а не выживая из него папу. Где Некрасов пишет, что ребенка нужно любить меньше, чем папу? Он пишет о Пространстве Любви, едином и неделимом. Но мы говорим о Великой Материнской Любви. Тем самым выделяем для себя эту особую зону Любви. А куда же мы папу-то определили? Он у нас остался где-то там? за горизонтом? В той самой другой любви? Рангом чуточку пониже? Вот он и чувствует себя в разжалованных графьях. Он теперь должен нам служить, заботиться и понимать. В этот период именно женщина должна быть более чуткой и внимательной к мужу. Должна сохранять то самое единое и неделимое пространство Любви, в котором всем тепло одинаково. Конечно, если это самое пространство было создано до рождения ребенка. А то ведь зачастую его и нет, не успели его молодые создать. И об этом Некрасов и пишет. Не об уютной квартирке, не о материальном. А о Духовном Пространстве Любви, в котором хорошо всем троим. 
А чрезмерная материнская любовь - для кого секрет, что такая любовь чаще всего никому пользы не приносит?
Вот и в этих стихах Д.Кедрина. Воображение в первую очередь поражает не материнская жертвенность, а жестокость девушки. Как можно такое требовать от юноши и как после такого его любить? А юноша, видимо, крепко мамочкой был избалован и привык получать своё любыми путями несмотря ни на что. А про мамочку могу сказать, что она любила сыночка, потакала во всём, только никого её любовь счастливым не сделала. Ей другое кричать надо бы: "Беги, сынок, от этой злыдни! Не будет тебе с ней счастья!" А она опять сыночку угодить старается, в то же время в яму его толкая.



Ну, а вообще, вопрос этот каждый для себя решает. Лишнее доказательство того какие мы разные и какое разное у нас восприятие. Есть даже такой пример в психологии, когда очевидцы одного и того же происшествия дают совершенно разные показания.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Ср 3 Дек 2014 - 16:46

Наталья пишет:В этот период именно женщина должна быть более чуткой и внимательной к мужу.
Наташа, вот с этим согласна. И не только в этот период. ИМХО, именно женщина своей чуткостью и внимательность сохраняет семью.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Ср 3 Дек 2014 - 16:53

Наталья пишет:Ей другое кричать надо бы: "Беги, сынок, от этой злыдни! Не будет тебе с ней счастья!" 
Наташа, а как же насчет не давать советов? Smile
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Ср 3 Дек 2014 - 17:17

Ну, вот тут, Люся, ты меня  на лопатки положила. Но это, наверное, не совет, а предупреждение. Мы видим то, что не видят они, ослеплённые своими чувствами. И тут, может быть наш долг донести до них правду, пока не поздно. Тактично, конечно.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 3 Дек 2014 - 17:47

И сколько таких мамочек, которые доносят   до деток правду пока не поздно. Только со стороны смотришь и думаешь:ну куда она лезет? У детей своя  семья, у нее своя.
Читала и хотела на одну фразу из книги отреагировать, но меня Люся опередила о главном предназначении женщины. Согласна с ней.
И еще :родился маленький человечек, беспомощный практически полностью. Хочется, не хочется, но он в данный момент требует бОльшего внимания, чем муж. И нормальный мужчина это поймет. Кстати в идеале он также должен заботиться о ребенке. И мамочка не должна отодвигать мужа в сторону, внимание и мужу и ребенку, но все же чисто физиологически ребенку надо уделять время больше.
По поводу, кому помогать в случае опасности. Все исходя из ситуации. Интуиция подскажет. А то можно помочь себе любимой и потерять ребенка.
Что-то мне не хочется читать эту книжку. Действительно, каждый в одном и том же видит свое. И спорить на эту тему вещь бесполезная. Лично я жила с мужем не по книжному, а как сердце подсказывало. Нужна ему помощь, я тут же, рядом. Нужна ребенку, пусть муж не обижается, но ребенок на данном этапе ближе. Были времена, когда больше внимания уделяла дочке. А когда муж лежал в больнице в тяжелом состоянии, ездила в больницу каждый день 4 месяца подряд, а моя дочка школьница целыми днями одна, и еду готовила себе сама. Я дома была только с часу ночи до 6 утра. И она тоже принимала это как данность. Так надо и она потерпит.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Ср 3 Дек 2014 - 18:04

По поводу, кому помогать в случае опасности. Все исходя из ситуации. Интуиция подскажет. А то можно помочь себе любимой и потерять ребенка.


Ирина, такую инструкцию дает стюардесса перед началом полёта. Сначала надеть маску на себя, а потом на ребенка. А если ты потеряешь сознание около него? Это трудно принять. Но это не совет, а требование.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 40 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения