Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+12
I am Mila
Нура
tatjana60
Лариса
Ольга
Наталья
Николавна
Катарина
Ирина!
Люся
Таньетта
Борисовна
Участников: 16

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 12 Фев 2015 - 12:03

Девочки, у нашей Валюши ТАКОЕ горе.....
Я перенесла ее сообщение в тему " Наши беды и горести"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Сб 14 Фев 2015 - 7:30

У меня сегодня вахта на кухне: готовлю обед, благо продукты закупили вчера. Мужчины мои дома, надо кормить.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Сб 14 Фев 2015 - 8:02

А я всё удивлялась тому, что готовку называю "вахтой" только я. Нет удивлялась не названию , а тому, что у вас это как то легко и быстро всё делается, а я хнычу, хнычу.   Вон Катюша предлагала все действо разделить на процесс по 20 минут....да. только картошку помою почищу за это время.   А остальное?  Нет! девоньки, тут главное НАСТРОЕНИЕ!   Что бы хотелось это делать желанным людям.   Тогда и спорится всё.  А если нет настроения.....ну мужичков это не волнует.    Удачи в творчестве приготовления вкусняшек своим любимым.   А меня уже червоточина начала грызть....я в городе, а деделя в деревне.   Ведь опять какие нибудь пельмени.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 14 Фев 2015 - 8:09

Люсенька, а вчера у тебя этой вахты не было ??
Ну невозможно же наготовить на неделю...Хотя суп можно и на 3 дня сделать - а борщ еще и вкуснее будет на третий день... Very Happy... ах да... я забыла... твои то на неделе дома не обедают... ну считай - что тебе повезло...у меня эта вахта круглосуточная теперь...
А мой муж вот на той неделе вдруг нашел пачку пельменей в морозилке - и мы хором не смогли вспомнить , когда же ели в последний раз пельмени... вспомнить не смогли - но пачка точно была еще с осени, покупалась сыну, мы были на даче когда...Ой, вы бы видели - какое он удовольствие получил, их отведав...!!... не отравился - хотя пачка лежала наверно там полгода как минимум...
Теперь вот решила - что надо в меню каждую неделю внести пельмени хоть один раз... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Сб 14 Фев 2015 - 8:28

Не уползу....С пельменями не согласна, а вот что то такое надо иметь на случай, когда ну край как не хочется готовить!  Может какие идеи у нас сообща выплывут для этого.  Понимающие мужички должны бы заменить на этот "критический" день.  А если у меня глазунью не хотел при мне самостоятельно сделать....,а мне так не хотелось отрываться от своих дел (комп ).   Всегда говорил "А зачем мне жена тогда?   Ну вот . отбил настроение  напрочь. а теперь видимо жалеет.....Да и мне уже стыдненько ,итак:  какие будут мысли на приготовление чего то, на случай лени?   Тогда в кулинарию?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 14 Фев 2015 - 8:32

А у нас сейчас сплошная идиллия - на завтрак каждый себе готовит "блюдо утра"... я хочу омлет, муж хочет - со всякими ингридиентами( колбасой, салом и прочим...)... ну и чего страдать ??...да и встаем с разницей в 2 часа... Так что - не утро , а просто сказка... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Сб 14 Фев 2015 - 10:02

Поползала по темам...что-нибудь про психологию хотела найти, не нашла!  И вообще, не могу понять как найти те темы, куда хотелось бы по адресу зайти.  Может здесь какая фишка есть? Как искать?  Ну а поэтому хочу поделиться этой статейкой здесь.  Не знаю, может кому и будет немного полезной, но это то, что я переживаю уже некоторое время. только не умею так поступать.  Но ощущение желания таких отношений так чувствовались .... Итак:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Однажды, много лет назад, я сидел на занятии по психологии в университете Южной Калифорнии, – рассказывает Алан Фокс, автор книги «Инструменты развития».  


– Cамое сильное подкрепление поведения, – вещал профессор, – это положительное подкрепление. Если вы хотите, чтобы человек повторил какое-то действие, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Отрицательное подкрепление, то есть критика ошибок, не так эффективно. Если вы хотите, чтобы человек прекратил что-то делать, лучше всего просто игнорировать этот поступок. 

Я не поверил своим ушам: как опытный преподаватель крупного университета мог допустить такую элементарную ошибку? 
– По-моему, вы кое-что перепутали, сэр! – выпалил я. 
Все взгляды обратились на меня. 
– Вы о чем? – осведомился лектор. 
– Это ведь просто. Все знают: чтобы люди, особенно дети, изменили свое поведение, лучше всего исправлять их ошибки и при необходимости наказывать их. 
Несколько студентов закивали в знак согласия. Приободрившись, я стал развивать мысль: 
– А если человека хвалить, то он будет доволен и перестанет делать то, за что его похвалили. 

Преподаватель улыбнулся: 
– Вы в этом совершенно уверены, мистер Фокс? 
– Да, уверен. Так делал мой отец. Когда я был неправ, он всегда говорил мне об этом. И я тоже всегда так делаю. 
– А вы не желали ли бы провести эксперимент, чтобы проверить вашу, так сказать, гипотезу? 
– Конечно! 
– Хорошо, – сказал он, – очень хорошо. Я восхищаюсь вашим стремлением к правде. 
– Спасибо! – я уже чувствовал, что моя правота доказана. 
– На следующей неделе ловите людей на хорошем поведении. 
– И? 
Он только улыбнулся. 
– А что еще? 
– Это все. Когда вы поймете, что кто-то (или даже вы сами) совершает действие, повторение которого вы бы одобрили, просто скажите: «Прекрасно! Мне очень нравится». 
– «Прекрасно! Мне очень нравится»? 
– Да. Очень хорошо. 
– А что дальше, сэр? 
Он как будто удивился: 
– Дальше? Записывайте, что будет с действием, за которое вы хвалите. И посмотрите, сколько раз оно повторится. 
– Оно не повторится. 
– А разве не это вы собираетесь узнать? – сказал профессор 
– Да, сэр. 
Мне не терпелось доказать, что он ошибается. Дома в тот вечер жена приготовила мой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] – фрикадельки в кисло-сладком соусе. Она делала 
их где-то раз в полгода. Обычно я бы сострил, например: «Ну, наконец! Я уже их заждался», – но сегодня во мне проснулся ученый. 
– Ух ты! Дорогая, это мой самый любимый ужин! Спасибо! Я так рад, что ты для меня постаралась. 
Жена явно удивилась, ведь такой энтузиазм был для меня совсем не типичен, но улыбнулась, поблагодарила и поцеловала меня. 
– И это мне нравится. – Иногда в поиске научной правды приходится идти на жертвы. Когда она опять меня поцеловала, мне было слишком приятно, чтобы понять: возможно, ее второй поцелуй указывает на недостаток в моей теории. 

Потом я услышал, что мой сын Стив упражняется в игре на аккордеоне. Мой отец был профессиональным музыкантом и сделал меня разборчивым слушателем, даже придирчивым. Однажды я сходил на концерт знаменитого пианиста Владимира Горовица и решил, что его выступление совсем немного превышает мои минимальные стандарты. А музицирование шестилетнего Стива оставляло желать лучшего. 



Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 194x-
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Купить и скачать
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 
Но я все же зашел в гостиную, где он активно сжимал и растягивал меха громоздкого инструмента. Когда он закончил играть мелодию, в которой я с трудом узнал «С днем рождения», я сказал: 
– Стив, ты делаешь большие успехи! 
Он просиял: 
– Спасибо, папа! А хочешь, я сыграю Home on the Range? Это непростая мелодия. 
– Конечно, Стив! 
Пока он с трудом ее выводил, я вспомнил, что чувствовал в шесть лет, упражняясь в игре на пианино. Отец не игнорировал меня, а помогал совершенствоваться, указывая на каждую ошибку. Уж не потому ли я играл как можно меньше? 
– Пап, ну, что ты думаешь? 
Я подумал… что нужно поймать Стива на хорошем поведении. 
– Ты очень много работаешь над этой песней. 
– Да. Я ее выбрал для концерта. 
– Мне нравится слушать твои упражнения. Я уверен, что ты прекрасно выступишь на концерте. 
– Спасибо, папа! Гораздо веселее играть, когда ты меня слушаешь. 

Теперь улыбнулся я: 
– Хорошо, Стив! Хорошо. 
Когда в тот вечер я вернулся домой, то собирался почитать газету. Но теперь я передумал и вместо этого выслушал Стива до конца. Я стал спрашивать себя, не разбирается ли Стив в психологии лучше меня. Уж не сговорился ли он с моим преподавателем? 

На следующей неделе профессор поинтересовался: 

– Итак, мистер Фокс? Вы поделитесь с нами результатом своего эксперимента? 
Я кашлянул. 
– Довольно интересно, сэр. Три ужина с фрикадельками в кисло-сладком соусе и достаточно хорошее исполнение трудной мелодии моим шестилетним сыном. И уйма поцелуев от жены. 
Студенты засмеялись. 
– Вы меня успокоили, – сказал преподаватель. – У вас явно получилось повторить результат, который показывали другие исследователи. Я рад, что мир остается безопасным для психологии. Я уверен, что вы достигнете в ней успехов. 
– Спасибо, сэр, – ответил я и, не удержавшись, добавил: – Я понял: вы применяете этот метод ко мне. 
И он работает! 
Я увидел, что критикуя, я лишаю себя общения с близкими людьми. Между тем, когда следующие несколько месяцев я пытался ловить окружающих на хорошем поведении, то моя похвала их воодушевляла. Мне даже стало приятно ловить самого себя на хорошем поведении. 




Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Comment[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Login_as_lj






tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Сб 14 Фев 2015 - 11:43

Таня, а что не получается? Всё ведь, кажется, просто?
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Сб 14 Фев 2015 - 13:22

Оля1  Другими глазами вижу, а ведь так листала со словом "психологи", а сейчас так легко открылись темы.  Извините.....
 Катюша! Если не трудно, перенеси пожалуйста, где психологи, а если трудно, то можно, пусть останется.  Я лично поперечитываю, мне полезно иногда свой гонор утихомиривать, а для других может и не понятно, зачем я впендюрила эту статейку.  Я бы подискутировала, но не сегодня.

       День прошёл, а я снова ничего полезного ни сделала.....Как же быстро времечко летит! А так многому поучиться хочется.   У меня новое увлечение, вязание крючком квадратов.   Несколько раз пыталась понять, и бросала.  Видимо от настроя и мастер класса зависит.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 14 Фев 2015 - 14:25

Мне понравилась статья. Только у меня восторги всегда наготове. Не могу не сказать что-то хорошее. Может быть, кому-то кажется, что это неискренне.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Сб 14 Фев 2015 - 15:43

Ната, и мне кажется весь секрет на поверхности, чего тут уметь? Может, положительное не всегда удаётся разглядеть...
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Сб 14 Фев 2015 - 16:08

Такую дискуссию развела....отправила, и всё исчезло.  Жаль то как.  Повторяться не люблю.   Мысль---это первая эмоция, а это не повторить.  Значит не суждено на сегодня поговорить.   Я рада, что  не в одиночестве я восприняла эту статейку.  Оля!  а твое высказывание я что то не поняла.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 14 Фев 2015 - 20:54

Мила, вижу, что ты в сети. Ты вернулась?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 15 Фев 2015 - 13:40

Нет!  Ну вы девочки хитренькие....такие аватарочки по размерам сделаны, а я и так мала ростом так ещё и здесь "зажимают"   Несправедливо...как это вам удаётся так предстать перед нами?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вс 15 Фев 2015 - 14:13

Таня, даже не знаю чем тебе помочь. Всё делала как обычно, без всяких ухищрений.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 15 Фев 2015 - 17:17

Танечка, просто твоя аватарка по размерам 90*90, а у Наташеньки - 150*174... поэтому и разница такая... увеличь свое фото до 150 - и будет так же...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 15 Фев 2015 - 20:47

Девочки, я вернулась вчера вечером, только у меня уже сил никаких не было, включила комп, да так и выключила. 
Вот в этом доме теперь живут мои дети, на седьмом этаже в однокомнатной квартире
Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 0_d008f_f1c7c192_L
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вс 15 Фев 2015 - 21:52

Красивый дом! А внизу магазин?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 16 Фев 2015 - 9:31

Наташенька, внизу еще ничего нет, только 1 февраля начали дом заселять
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пн 16 Фев 2015 - 16:08

Ну ещё будет! Хорошо бы все товары первой необходимости
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 16 Фев 2015 - 19:17

Магазинов вокруг много, совсем недалеко гипермаркет Гиппо
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пн 16 Фев 2015 - 21:21

Да, в магазинах сейчас недостатка нет.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вт 17 Фев 2015 - 19:43

Ведь этого же и хотели, раньше думали как "достать", а теперь где денег взять?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вт 17 Фев 2015 - 23:23

Very Happy!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 24 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 18 Фев 2015 - 18:18

Катюша! Спасибо за подсказку. Мне очень хочется добиться то, что вижу, а сама не знаю как это сделать. Просто не знала , что можно такие параметры иметь.
Милочка! Как здорово, что твоим деткам теперь жить в собственной квартире. Как это важно ,когда жильё с молоду имеется. Так много проблем этим разрешается. А самое главное в новеньком доме......там будет жить с ними СОБСТВЕННЫЙ домовёнок. Пусть у них будет мир, счастье и любовь!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения