Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+12
I am Mila
Нура
tatjana60
Лариса
Ольга
Наталья
Николавна
Катарина
Ирина!
Люся
Таньетта
Борисовна
Участников: 16

Страница 7 из 40 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Нура Чт 27 Ноя 2014 - 18:10

Девочки милые, дорогие! Простите, что не захожу. Я очень вас всех люблю и помню.У меня все нормально, просто такой период в жизни. Вся в реале Very Happy Very Happy
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 27 Ноя 2014 - 18:24

Да, Валюша, и  так бывает... У моего сына друг тоже закончил военно - морское училище в Питере, ни дня не служил , а сейчас работает в нашем Центре атомного судостроения... правда целый год почти ждал вакансию, и ту по большому знакомству...И честно теперь признается - что в армии вряд ли бы выдержал...
Трудно в 17 лет выбрать правильный путь - если это не продолжатель какой то династии...
Вот я сейчас хожу к одному доктору - заведующему отделения функциональной диагностики - так у него и отец работал здесь же, и сын заканчивает школу и естесственно будет поступать в медицинский - там уже осознанный выбор...

Ой, пока писала Вале - тут и Светланка наша нарисовалась...Светочка, мы очень рады, что у тебя все хорошо и тебе совсем не нужен наш форум... Very Happy..Меня это радует... но вот есть такие, как я - которым в реале очень не хватает общения... хотя и муж рядышком , и подруги тоже...но общения не хватает ... я ж - Близнец... ну и сами понимаете...Так что я по вам по всем очень - очень скучаю... и по прежнему жду !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Чт 27 Ноя 2014 - 18:31

Здравствуй Светочка! У меня сегодня лирически-грустное настроение. И клипов таких же навставляла. Грустите вместе со мной.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Чт 27 Ноя 2014 - 20:07

Светочка!
Рада, что у тебя все хорошо! 
Девчата! По поводу выбора профессии. У моей подруги сын - хирург. Он объявил нам, что будет врачом и именно хирургом еще в 5 классе. У его бабушки в Вышнем Волочке на квартире жили молодые врачи. приезжавшие после окончания мединститута в местную районную больницу. Вот они и оказались примером для Лешки. И ведь стал именно хирургом, хотя пришлось ждать место, предлагали сразу же анастезиологом. Не пошел. А теперь один из лучших хирургов в районе. К нему на плановые операции задолго записываются в очередь. А года два года назад так получилось, что он подвозил меня на электричку на соседнюю с Волочком станцию к самой платформе, и уже на платформе ко мне подходили люди и говорили мне о нем много хорошего.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 27 Ноя 2014 - 20:20

Я тоже в школе еще знала, что буду конструктором. Вернее не знала, а хотела. Даже не знаю , откуда взялось такое желание. Очень любила чертить. В школе черчение было слабое. И в родне "чертил" не было. Правда, соседка по коммуналке была чертежником, так она всегда мне говорила "Ира, только не в конструкторы".
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Пт 28 Ноя 2014 - 6:54

Пути Господни неисповедимы! Я в школе особенно никем не хотела быть. Но когда у нас началось производственное обучение в 9 классе (так кажется это называлось, когда мы один день в неделю учились на производстве) я попала на химико-технологический завод , в Центральную заводскую лабораторию. И мне так понравилось там, что я и пошла потом поступать в химический вуз. А оттуда распределилась в НИИ, где встретила мужа. Вот так сложилась судьба.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пт 28 Ноя 2014 - 7:04

Вот у Люси понятно - дело случая...А если бы не попала ты на этот химико - технологический завод - вот как бы все повернулось ??...Люся, а ты об этом задумывалась ??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Пт 28 Ноя 2014 - 7:19

Знаешь, Катя, я наверное фаталист. Раз так случилось, значит так тому и быть. Как известно, история не имеет сослагательного наклонения. И еще я не люблю оглядываться назад... что в том толку, стараюсь смотреть вперед.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пт 28 Ноя 2014 - 7:40

У меня выбор профессии был тоже абсолютно случайным, но я в дальнейшем никогда о своем выборе не жалела
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пт 28 Ноя 2014 - 18:56

Привет, девчата! Два ночи.....спать нельзя, телевезор с таким звуком....., а ваш разговор натолкнул на воспоминания..... У меня специальность "Технолог швейного производства" выбрана не случайно. Уже с 7 класса поняла , что хочу быть "учителем трудов". Все мы через это проходили, и не скажу , что мне нравилась учительница по этому предмету, и у самой успехи были так себе, но сама не знаю, откуда я стала себя видеть учительницей.....именно этого предмета. Можно было пойти после 8-го класса, тогда и училась более-менее , так нет, попёрлась в 9, 10 класс....вот где мне совсем подменили голову......не один предмет не приносил удовольствия....полный профан стала: ни гуманитарный ни математика, физика ....ну вообще словно ватная голова стала, ничего не понимала ....так трудно стало учиться......"отбыла эти два года учёбы, и кое как на троечки посдавала экзамены. Мне кажется из жалости ко мне за усилия мои и старания учителя ставили троечки. В техникум я поступила, кстати 10 человек на место было, но так хотелось......и словно другая головка стала у меня на плечах!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пт 28 Ноя 2014 - 19:28

Я продолжу.....Так легко стало учиться......когда понимаешь то, что тебе объясняют! Производственная практика показала , что такое моя специальность.....этому не учили, а это главное, что надо уметь и знать---это строить отношения с работниками пошивочных цехов ателье и домов быта в сельской местности. Ночь не спала перед самым первым рабочим днём!!!!!!Главный инженер сельского дома быта , куда была я направлена по направлению, завела меня в цех......СПОРТ зал.....И я ---технолог! "Пуговица" метр с шапкой ростиком.....глаза "по табуретке" от шума работы оборудования.....Я-НАЧАЛЬНИК! Я ответственна за этих людей и той продукции, которую они выпускают.
Одно скажу: через три месяца меня поставили заведовать всем хозяйством этого дома быта....заведующий лёг в больницу и нашли нужным доверить мне это дело. Наверное уже сложилось мнение обо мне за это короткое время. Ох и тяжко было......Но я к чему? Умение шить конечно мне в жизни ОЧЕНЬ пригодилось, я не представляю, как бы я выживала, не умей я этого делать в семье, настолько мне нищенское существование досталось, я не могла долго выходить на работу из-за болезни первенца, но и потом мой диплом играл роль "корочек" поскольку работала в таких местах , где мои знания не нужны были абсолютно.....а умение общаться с людьми ох как надо было знать! Сейчас я просто ненавижу заниматься шитьём.....давно этим не занимаюсь, но по жизни очень очень сожалею, что не пошла учиться заочно дальше....я уже понимала, чего хотела, и уверена , что получилось бы, если бы приоритетом не взяла для себя СЕМЬЮ: порядок, варка стряпня ит. д. да и на детей надо было глядеть спокойнее, то что есть, оно и так было бы, зато никогда бы не получала от мужа "Да кто ты такая, что ты стоишь...", именно это я слышу и по сегодняшний день.....Семья на твоих плечах, больницы и дети ---это так....мелочи, а вот если б я доход в семью приносила ощутимый.....правда тогда на фиг мне нужен был бы муж, если бы ещё и добыдчиком была.... Вывод таков: дочери постоянно внушаю повышать свой проф. уровень----это уважение к самой себе---это первое и немаловажное для себя. "Кухарки" ---они предмет для осуждения своих собственных мужей нередко. Я этому пример. Это единственное о чём сожалею---это недополучение образования. Извините, девочки! Вы все коротенько, а я ...как всегда. Просто получила очередную порцию "ты бы чмо молчала..."....и это когда нам за 60!!!!!!Так стоит ли сожалеть одиноким о таких" комплиментах"? но это уже другая тема.......А на вопрос как выбрать будующую специальность.......так и не поняла ответ.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пт 28 Ноя 2014 - 21:37

Чувствуется, что наболело...Тяжело предположить в молодости, что будет в старости...а уважать себя надо всегда! Хотя я тоже часто мало себя уважаю...хотя знаю, что зря
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Пт 28 Ноя 2014 - 22:28

Танечка, всегда с нетерпением жду твоих жизненных рассказов. И так тебя не хватало на форуме!
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 28 Ноя 2014 - 22:57

Правильно Милочка написала, а уважать надо себя всегда. Танечка, ты думаешь, что дело в образовании? Поверь мне, оно совсем ни при чем. Ну, было бы у тебя высшее образование, думаешь муж не нашел бы другую причину? Нашел бы. Вот у Андрея  Малахова недавно на передаче муж претензии к жене предъявлял, что она растолстела, уходить от нее из-за этого собрался. У каждого свои причины. Но если, муж любит, то он любит любую, толстую, без высшего образования, не красивую. Тем более в нашем возрасте, столько лет бок о бок, уже родными люди становятся. Дело в том, что ты позволяла нападать на себя. Муж твой хороший эгоист. Столько на твоих плечах и никакого сочувствия, одни претензии. Ты извини, что прямо пишу, но надо хоть немного и о себе думать. Кстати, когда жена приносит  в дом большой достаток, муж часто даже переживает по этому поводу. Чувствует свою ...слабость что ли, сходу не найду нужное слово. Конечно, есть и другие, которые готовы быть на содержании у женщины. И если бы ты приносила домой большие деньги, думаешь к тебе отношение было бы лучше? В таком случае это не тот мужчина, который нужен по жизни. Трудно что либо советовать, когда не была в такой ситуации. Только точно знаю, что я не позволила бы над собой издеваться. Я бы такого мужчину интуитивно даже не выбрала бы. Бывает, что ошибаются. Тогда разводятся. Всякое бывает. Советовать тебе так поступить не могу в силу твоего возраста и всяких обстоятельств. Но что-то менять надо. Надо начинать с себя. Хоть немного, но начни уделять время и себе любимой. Позволяй себе иногда то, что хочется, но никогда себе не позволяла. И вообще, надо учиться иногда говорить "нет". Еще раз извини за прямоту, обидеть тебя не хотела, только из хороших побуждений.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 29 Ноя 2014 - 0:24

Даааааа, Танюш, печальная история. Столько лет прожито в унижении.....ты себя совсем не уважаешь?
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Сб 29 Ноя 2014 - 4:46

Да Валюша! Всё понимаю....и сейчас оглядываясь назад ни его виню....это бессмысленно, А СЕБЯ!!!!!Вот так виню, укусить готова. Зачем всё терпеть было? Дурочкой такой наивной была такой, что теперь оглядываюсь как со стороны на ту себя , злюсь именно на себя. Теперь я другая, и решимость другая, и угол в который категорически мне запрещает с матерью являться (наше жильё в городе), отбила бы ....но ведь это всё нервы.....Была бы сейчас сама одна, разговор никакой не надо бы, а ведь понимает, что бабулей привязана....под сорок минус на улице, как её даже на коммерческой скорой везти? Да и довезу ли? Каждый момент захожу в комнату с ожиданием худшего для неё. Сердце у неё крепенькое, и поэтому сколько ей ещё терпеть? Вот где нервишки надо иметь, а тут ещё он. Да я сама его настолько в молодости любила, что спустя 10 лет ему предложено было нас оставить....молодой, офицер в форме , пусть создаст новую семью, я уже тогда понимала не ладится у нас......сама приняла такое трудное решение для себя. Но грязи не было ещё, а может так хотелось мне верить, так его так ВОЗМУТИЛО это, как это я посмела, я же как собачка должна верной быть......и была ! Но жизнь показала своё истинное лицо......Это не для того, что б обгадить своего родненького.....я вообще не люблю просто так голословно , но просто задумалась уже лет пять, что возраст должен быть не помехой для того, что б разбежаться, но всё какие то припоны.....сожалею и понимаю, хоть остаток в покое и не в оскорблениях побыть......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Сб 29 Ноя 2014 - 5:20

Как у вас то дела с мужем???? Тревоги тебе и трепета сейчас.....ого го! Дай Бог поправиться так, что б не быть обузой только....это для нас самый страшный приговор. Здоровья вам обоим терпимого! И всем девчата здоровьица !!!!У нас настоящая зима "схватила за грудки"----минус 38!!!!!Но это и должно уже! А снега мало......это говорят плохо!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 29 Ноя 2014 - 21:38

Мой муж уже дома, капризничает аки дитя малое. Вроде уже оклёмывается. Он же первый раз в жизни попал в больницу поэтому больничная атмосфера подействовала не совсем положительно. Вот стою и каждую таблетку закладываю ему на язычок, а иначе никак, иначе помрёть. Проверила в интернете назначения на дальнейшее лечение, надо сделать курьерскую доставку.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 29 Ноя 2014 - 23:00

Дома, как говорят, и стены помогают. Все будет хорошо, Валюша. Но ухаживать надо. Мужчины, когда болеют, капризные очень. Ужас. Все вокруг должны вертеться, потакать им.  Не умеют они болеть. Особенно такие трудоголики как твой.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 30 Ноя 2014 - 4:38

Валюша! Я тоже особенно не ухаживала ни за кем, как за ребёнком в молодости, но это и на долго оказалось, но это другое дело, а вот за маман прошлой осенью......так она мне в глаза попрекала: ты же бегаешь, так почему я должна лежать!". В плане у меня здоровье , а она....не думает, если и я слягу, кто г...будет убирать за ней. А мужики ещё хуже к старости, теперь вижу. Я к чему? Чтоб ты делала всё без внутренних эмоций, которые могут тебя разрушать.....нам и так досталось от них. Да, лишь только в таблеточках дело осталось, и то Слава Богу!!!!!Последи уж! И правильно , что выходишь на улицу погулять....отрешаешься от обстановки. Выздоровления твоей половинке! А тебе---сохранения физического и душевного здоровьица!!!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 30 Ноя 2014 - 10:45

Девочки!  А где наша ТАНЮША????  Кто что знает о ней, всё ли в порядке, может она предупреждала...я то отсутствовала....А?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 30 Ноя 2014 - 13:30

С Танюшей все в порядке, надеюсь еще появится.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 30 Ноя 2014 - 14:03

Ну и слава Богу!   Сама была в "отлучке" совсем недавно.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вс 30 Ноя 2014 - 16:19

Здравствуйте, девочки! Я приехала. Довольна поездкой, как и всегда. Центральный вход в вокзал в Волгограде обнесен профильным забором. До сих пор ремонтируется после прошлогоднего взрыва. А в Знаменске видела Андрея Куцаева, Таня мне показала, когда мы с ней в магазине были. Прилично одетый и хорошо выглядящий молодой человек. В Знаменске его знают. Он по-прежнему принимает людей в кафе "Ромашка". В поезде на обратном пути ехали беженцы из Донецка, в том числе и цыгане. Ехали в Нижний Новгород, там для них организован приемный пункт. А со мной в купе ехала тренер по плаванию из Н.Новгорода Фёдорова Наталья Евгеньевна. Везла 5 наших пловцов из сборной России со сборов в Волгограде. А когда ехала в Волгоград, то оказалась в купе вдвоем с молодой девушкой, студенткой Волгоградского с/х института. Очень мило скоротали с ней несколько часов пути. А звали её Танюша, как мою внучку. Ну, а так: сходили в ресторан, походили по магазинам, сделали маленький ремонтик в ванной комнате в старой квартире. Посмотрели как продвигается ремонт в новой квартире. Поездили на их новой машине. Повидались с внучкой. Вот и весь отчет о поездке. Теперь за дела пора приниматься.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 7 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 30 Ноя 2014 - 16:51

Наташенька, рада за тебя. Съездила, повидалась, даже ремонт небольшой забабахали. Ну что сказать? Как всегда молодец. Все таки наши вылазки куда-то очень скрашивают нашу жизнь. А ты у нас вообще - путешественница. Фотоаппарат-то брала с собой? Понимаешь, к чему клоню?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 40 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения