Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+11
tatjana60
Мария
Танча
Risha57
Ольга
Борисовна
Таньетта
Лариса
Люся
Ирина!
Катарина
Участников: 15

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 19 Ноя 2016 - 15:58

Спасибо, Катя!

Сегодня выходной, и помимо прочих дел я решила побаловать себя каким-нибудь веселым непритязательным фильмиком по интернету.

 Мой выбор остановился на фильме "Дедушка легкого поведения". В главной роли Роберт де Ниро. Выпуск 2016 года.

Устроившись поудобнее я приготовилась провести ближайшие полтора часа в созерцании и хорошем настроении. Название фильма, возраст и репутация главного исполнителя настраивали на веселый, семейный фильм.

Предупреждение 18+ меня не смутило. 18 есть. И несколько плюсов в придачу. Чем меня можно смутить и удивить?
Я себя недооценила.  Оказывается, ещё как можно. Я даже не знаю, на сколько минут меня хватило. 5? 10? 15? Даже не предполагала, что такое (!!!) можно снимать. И показывать?! Кому?! Кто-то это смотрит? Ненормативная лексика смутила меньше, чем ненормативные разговоры и действия... Такое не демонстрируют и такое не говорят... Я остановила просмотр на том моменте, когда дедушка многократно повторил своему внуку, чего он больше всего хочет после кончины бабушки, своей жены.

Возможно, я неправа, и в дальнейшем сюжет развивался вполне адекватно. Но мне хватило. Мне даже стало неинтересно читать многочисленные комментарии к фильму. Мое мнение сложилось. Кто у нас недавно публично разносил цензуру? Ах, да! Константин Райкин... Упоминая  закрытие московской выставки детских фотографийЯ - за цензуру!



Чтобы вернуть себе благостное настроение,  пошла к художникам.

Всегда обожаю все, что касается моего города, потому что это мой город и я люблю его.

Владимир Мухин родился в 1971 году в городе Караганда. Обучался в Пензенском художественном училище им. К.А. Савицкого.

После окончания училища обучался в Москве, в Российской Академии живописи, ваяния и зодчества.
Эту академию основал Илья Глазунов.
Владимир Мухин художник титулованный и известный, его работы знают любители живописи по всему миру.

В этот раз - женский портрет.

.
Записная книжка Натальи - Страница 26 Xudozhnik_Vladimir_Muxin_01-e1440871977137

.
Записная книжка Натальи - Страница 26 Xudozhnik_Vladimir_Muxin_07-e1440872284381

.
Записная книжка Натальи - Страница 26 Xudozhnik_Vladimir_Muxin_02-e1440872026710

.
Записная книжка Натальи - Страница 26 Xudozhnik_Vladimir_Muxin_09-e1440872405697

.
Записная книжка Натальи - Страница 26 Xudozhnik_Vladimir_Muxin_10-e1440872460279

.
Записная книжка Натальи - Страница 26 Xudozhnik_Vladimir_Muxin_11-e1440872511961

.
Записная книжка Натальи - Страница 26 Xudozhnik_Vladimir_Muxin_12

Живопись вернула меня в равновесие. И жизнь снова стала прекрасна.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Сб 19 Ноя 2016 - 17:43

Раньше было до 16-ти и после 16-ти. А сейчас 0+, 6+,12+,18+. Вот то, что раньше было 16+ это и есть 12+ нынешнее. Ну а 18+ сама понимаешь. Впечатлительным не смотреть. Я тоже за цензуру.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Сб 19 Ноя 2016 - 18:20

Прочитала все, что пропустила за эти дни с интересом. И подумала, что тоже неплохо бы сходить в театр.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 20 Ноя 2016 - 14:10

Девочки, всем привет!
Сегодня на первой странице Яндекса (которым я активно пользуюсь) я увидела ссылку на интересную статью на Ли.ру. Я заинтересовалась, и мне понравилась эта страничка пользователя Оля-душка.

Пять утренних ритуалов для улучшения обмена веществ…
Воскресенье, 20 Ноября 2016 г. 12:51 + в цитатник

В связи с тем, что с возрастом обмен веществ замедляется, нужно разгонять метаболизм. Пользы от этого очень много, да и трудного ничего нет.
Даже если у вас нет цели сбросить вес, утренний разгон обмена веществ всё равно пойдет на пользу. Это сможет защитить от некоторых болезней и застойных явлений в организме.


Записная книжка Натальи - Страница 26 1-3
 
1. Растяжка
В результате улучшения капиллярной проходимости и снабжения тканей кислородом растяжка с утра поможет ускорить обмен веществ. Ты можешь проделывать ее, даже не вставая с кровати. Перед тем как встать, обязательно хорошенько потянись.


2. Прыжки
В комплекс утренней зарядки обязательно должны входить прыжки со скакалкой. Если у тебя совершенно нет времени на тренировку с утра, просто делай маленькие прыжки на месте, когда будешь ждать на кухне, пока закипит чайник. Прыжки не только ускоряют метаболизм, но и повышают выносливость, улучшают координацию движений и дарят хорошее настроение.


3. Вода с лимоном
Чтобы очистить организм от токсинов и улучшить метаболизм, выпивай с утра стакан теплой воды. Если у тебя нет проблем с ЖКТ, тогда добавляй в нее несколько капель свежевыжатого лимонного сока.


4. Съешь на завтрак яйцо
Яйца – хороший источник белка, который ускоряет метаболизм. Свари себе яйцо на завтрак. Также не забудь об овощах и каше!


5. Яблоко после завтрака
Яблоко – отличный продукт для разгона метаболизма с утра. Яблоки богаты пектином, который известен своим положительным действием на скорость обменных процессов.

 
Спасибо Оле. Конечно, всё просто. За исключением прыжков - для меня. Смешно сказать!
 Но однажды читала такой совет по прыжкам: можно при этом на что-то опираться: стол, стул, подоконник. И всё получится! Very Happy

Про Интернет

Иногда я задумываюсь о том, что бы я хотела найти в интернете.


Кстати, упоминая ранее разделение нашего общества на бедных и богатых и тд, я забыла упомянуть разделение на молодых и старых.

Когда-то, читая "Унесенных ветром", уже в достаточно взрослом возрасте, я обратила внимание и позавидовала описанному там празднику в маленьком городке. На нем присутствовали все жители от мала до велика, все знали друг друга и общались на равных. Вспомнилось также и описание наших русских балов, взять хотя бы бал Наташи Ростовой. Молодежь почтительно подходит к старшим представителям, чтобы поприветствовать. Старшее поколение с интересом наблюдает за младшим. В нашей же жизни есть четкие разграничения. Дискотеки для молодежи, иногда вечера "кому за 30", и "кому за...".

Но, честно говоря, с течением времени мне полюбилось общение именно в своей возрастной группе. А точнее, как установлено, в возрасте плюс-минус 10 лет. Да, здесь общие интересы, понятия, опыт и т.д. Предпочитаю общение с женщинами. По тем же изложенным выше причинам.

Есть мнение, что в интернете общаются одинокие в реале люди.  Вовсе нет.  Но что значит общаться в реале? личные встречи и телефон. Т.е. вещи не сиюминутно осуществимые и иногда затратные в плане денег,  времени и подготовки.

 Совсем другое дело - форум. В любой момент без затрат и специальной подготовки можно изложить какие-то свои мысли. Правда, тут важно, какая вокруг тебя сложилась компания. Очень легко бывает посадить себе на хвост какого-нибудь хейтера, который постарается не дать тебе расслабиться. Ну, что ж, в любом деле есть свои издержки.

Мне нравится общаться на маленьких форумах, когда все хорошо знакомы, когда ты успел познакомиться с жизнью, мыслями и чаяниями твоих форумчан. Мне нравится думать, что форум для всех участников - это общий дом, что все друг друга готовы понять и доброжелательно воспринимают друг друга. Я думаю, что только с таким настроем есть смысл в общении. А для этого достаточно одного форума. Я знаю, что у многих есть общения и на других форумах, так получилось. Но для меня это было бы тяжело.

Скорее всего, я никогда уже не вернусь на "Третий возраст", хотя мне жалко бросать там свой "домик". И жалко оставлять тех людей, которые стали мне близкими. Но так получилось.

Думаю, что на сегодняшний день, я определилась, на каком форуме и с какими людьми мне хочется общаться.

Итак, что бы ещё я хотела найти в Интернете?

Интересных блогеров. А особенно, влогеров. И в этом плане я сейчас нахожусь в так называемом активном поиске..

Чем мне нравятся написанные блоги? я могу читать их не торопясь, возвращаясь к какой-то мысли, чтобы лучше понять. Нет у меня пока любимого блогера. Не попадался. Я заметила, что интернет выдает тебе часто то, вокруг чего вращаются твои интересы. Видимо, мои интересы вращаются в каком-то другом водовороте. Порой открываешь блог: серые мысли, тупые стишки, перезакачанные чужие статьи, поток желчи в чей-то адрес...

Кстати, вспомнила анекдот, над которым уже несколько дней смеюсь:
Ползут две змеи. Одна другую спрашивает: "Ты не помнишь, я ядовитая?" Другая отвечает: "Нет, а что?" - "Да язык себе прикусила!"

Влогеры мне интересны тем, что я вижу живое лицо, мимику, слышу живую речь. Для меня это очень объемная характеристика человека. Сразу видно, что этот человек собой представляет. У меня есть любимые влогеры. Но как то, все равно, не получаю полного удовлетворения. Сегодня мне интересен один, завтра другой, послезавтра ни тот, ни другой. А мне хочется, чтобы интересно было каждый день. Чтобы человек был мне близок и приятен, сегодня об интересном фильме рассказал, завтра о книге. О прогулке, новом рецепте, находке в интернете. Тоже пока не нашла такого.

Что ещё? интересные сайты. Тоже есть любимые. Но хотелось бы ещё. Больше всего меня интересует сайт для пенсионеров. Но не с расчетами нашей пенсии или разбором наших болячек. А что-нибудь более романтичное. Опять то же самое: фильмы, книги, мода, образ жизни... Но пока такой не встречался.

Да, упустила ещё один момент из круга своих интересов: АСМР. Тут многие покрутят пальцем у виска. Но будьте толерантны, пожалуйста.

Я помню свое детство. Детский сад и пионерские лагеря. "Тихий час". Ну, кто же в детстве хотел спать средь бела дня? Но нас укладывали, и воспитатели, следя за порядком, оставались тут же, потихоньку занимаясь какими-то своими делами, или выходили в соседнюю комнату, оставив дверь открытой и тихонько переговариваясь с нянечкой. Постепенно в этой тишине мы медленно уходили в сон под тихий шепот, постукиванья и шелест.
Оказывается, я и сейчас люблю засыпать под такие звуки, они меня расслабляют, дарят покой.

Еще помню, как мы в детстве играли в больницу. Мне нравилось быть больной. Ко мне приходил "врач", мерил температуру, слушал, смотрел горло и тд.
Мне нравилось быть покупателем в магазине, играть в "дочки-матери". Ролевые игры АСМР возвращают меня в детство. Мне нравится иногда погрузиться в них.

Детское АСМР - разговор отдельный. Забавно наблюдать как маленькие девочки копируют взрослых дам, допуская порой смешные детские ляпы.

Ну, вот и весь мой интернет на сегодня. Если кто-то знает что-то интересное, пожалуйста, поделитесь своими знаниями.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вс 20 Ноя 2016 - 17:37

С удовольствием бы подсказала. Но в интернете я читаю только то, что интересует на данный момент. Типа про растения, цветы, вязание и прочее. Могу посмотреть сериал какой-нибудь. Вот в основном и все.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Пн 21 Ноя 2016 - 6:58

Наташенька, я в своем марафоне на эту тему поговорю... не хочется загружать твою...ведь то, что интересно одному - не факт, что интересно другому...я уже когда то делилась этим, другим было неинтересно... уж слишком узко я смотрю на мир...... но поделиться снова мне не жалко... так что может и ты заглянешь ко мне на страничку... Very Happy
А тебе - еще раз спасибо от меня, что делишься...
Мне очень интересно к тебе заходить...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 21 Ноя 2016 - 21:29

Весь вечер просидела в Катином "Марафоне". С удовольствием всё посмотрела. Ещё и на завтра осталось.
Завтра я работаю. А сегодня занималась разбором своих шарфов и шапок. Очень много отобрала на выброс. Но осталось и то, что я выбросить не смогу. Теперь нужно разобрать сумки. После работы вряд ли мне этим захочется заниматься. Поэтому подробно расскажу про свои шарфики.
Пока-пока.

Сегодня Познер беседует с Нани Брегвадзе. Очень хорошо выглядит для своих лет. Но лицо малоподвижное. Ботокс, наверное. Куда деваться - актриса.
А поставлю я вам Бичевскую. Очень нравится эта песня в ее исполнении:

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 22 Ноя 2016 - 22:26

Вчера ближе к вечеру заварила себе чаек и решила заглянуть в гости к моей виртуальной подруге Лиличке из Николаева. Мне нравится эта милая женщина. Она живет вместе с мужем. В этом же городе живет ее дочка с семьей. Лиля, что называется, женщина от кончиков ногтей на ногах до кончиков волос . И все интересы у нее женские: покупочки, кофе, маникюр, украшения, наряды, прогулочки.  Когда я включаю ее видео, я представляю, что пришла к ней в гости и она делится со мной новостями, угощает кофе. И вот вчера мы вместе рассматривали ее шарфики. Все такие интересные. Но сколько же их! Я бы точно не смогла бы столько накопить...




После такого вдохновляющего видео я решилась заняться собственными шарфиками. Я не столь шикарная женщина, мне до Лилички далеко. Но я всё-таки провела жесткую ревизию своих шарфиков, отложив те, что я больше никогда не буду носить, и те, которые этой зимой мне точно не понадобятся. И меня порадовало освободившееся место в моём шкафу.

Вот эти шарфики я собираюсь носить с дубленкой и красной спортивной курткой. Их всего четыре.

 Записная книжка Натальи - Страница 26 0_141f67_55000527_L

Этот вязаный шарфик я ношу с шубой, когда очень холодно. И с шубой и с дубленкой ношу один и тот же вязаный берет. Он теплый и удобный, мне к лицу. Иногда к дубленке надеваю черную песцовую шапку. Но она мне кажется очень объемной и  не очень мне нравится.

Записная книжка Натальи - Страница 26 0_141f68_b7363ee0_L

А вот этот шарф ношу с зимним пальто. Оно у меня из черного букле с черным песцовым воротником и манжетами. Поэтому шарфик цветной. На самом деле он симпатичнее.

Записная книжка Натальи - Страница 26 0_141f72_a365744_L

Кроме того, я пересмотрела свой гардероб и отобрала несколько шарфиков, которые мне могут пригодиться для моих платьев. Тоже получилось не очень много:

 Записная книжка Натальи - Страница 26 0_141f69_ccbd62e6_L

Всего семь. Я очень порадовалась, что мне не придется перебирать кучу шарфов, чтобы найти нужный.

Но вот это я пока не готова выбросить, хотя практически не ношу эти вещи:

 Записная книжка Натальи - Страница 26 0_141f6a_615949a0_L

1. Вверху слева большой шарф из вологодских кружев. Его размер, примерно два метра на пятьдесят сантиметров. Это шарф бабушки мужа. Он очень красивый.

2. Под ним оренбургский платок. Он не очень старый.  Нам с мамой такие платки подарил Витя.

3. Рядом с ним лежит платок из люрекса. Это настоящий японский платок. Когда-то очень давно я купила его в подмосковном городке Серпухове, где я была в гостях в семье брата мужа. Он продавался с какой-то нагрузкой. Мы были с женой брата, а брат этот был немаленьким милицейским чином.  Нина знала все торговые законы и стала требовать, чтобы нам продали платок без нагрузки. Мне ссориться не захотелось, и я сказала, что мне эта нагрузка пригодится, за что меня Нина поругала потом. А я даже не помню, что это была за нагрузка. А вот платок живет до сих пор и мне не хочется с ним расставаться.

4. Дальше Павлово-Посадский платок. По-моему, его размер на ценнике обозначался 148 х 148. Когда-то модно было накидывать  на плечи такие платки. Даже на нарядные платья.

5. А сверху лежит оренбургский платок, т.е. не совсем платок, а палантин. Когда-то мне его подарила свекровь. Я носила его с черной каракулевой шубой. Было красиво, мне очень шло. Потому что была молодая. А молодым всё красиво.

6. Внизу лежит белый вязаный платок. Из настоящей тонкой и мягкой шерсти. Тоже носила его с шубой. Он хорошо выглядит. И выбрасывать его жалко.

7. Справа внизу вязаный черный палантин, очень большой, примерно 2 метра на 1 метр. Это из недавних.

Вот такие исторические вещи. И моя рука не поднимается, чтобы избавиться от них.

Читала такой совет: если вам жалко выбросить какую-то вещь, ненужную, но памятную и дорогую для вас, просто, сфотографируйте её себе на память. Хороший совет.

Часть вещей я всё-таки отложила, чтобы выбросить. Но оставила, пока вещи, которые я ношу в другое время года. В сезон еще раз проведу отбор.

Вот и все мои шарфики. Я рада, что их не так много.

Заодно покажу мои любимые шляпки. Их две. Эту шляпку я ношу с осенним пальто:


Записная книжка Натальи - Страница 26 0_141f6c_5873c93b_L

А эту с зимним пальто. У нее форма вязаной шапочки с цветком сбоку:


Записная книжка Натальи - Страница 26 0_141f6b_3afe8b48_L

Сегодня был рабочий день. И на этой неделе - вот это платье:

Записная книжка Натальи - Страница 26 0_141f70_eab4fa35_L

Записная книжка Натальи - Страница 26 0_141f71_75b9f7ff_L

А на улице сейчас ношу дубленку. Погода стоит сухая, солнечная, слегка морозная, безветренная. Как раз для этой дубленки:

  Записная книжка Натальи - Страница 26 0_141f6d_c3adfab3_L

Дубленка из искусственной итальянской ткани, имитирующей, так называемую, обливную дубленку. Ткань двухсторонняя. С одной стороны замшевая, с другой стороны меховая. Ну, и с замшевой стороны, будто бы облитая лаком.

Записная книжка Натальи - Страница 26 0_141f77_acb7d491_L

Записная книжка Натальи - Страница 26 0_141f78_cfd9647d_L

Она очень мягкая и легкая.  Но, естественно, не очень теплая. Поэтому в холода ношу пальто или шубу.

Но самое главное, эта дубленка пошита на фабрике моей приятельницы. "Юнона шик" - её владение. Кроме этой дубленки на фабрике сшиты моё осеннее пальто и плащ. Возможно, я ещё покажу их вам.


Записная книжка Натальи - Страница 26 0_141f76_6821c678_L

Вот и всё на сегодня.

Обычно на форумах такие посты называются похвастушками. Я бы не стала так характеризовать свой пост. Я очень хорошо понимаю "что такое хорошо и что такое плохо". Есть вещи гораздо интереснее и богаче моих. Не случайно я поставила вначале Лиличкин ролик.

Это просто мои вещи. И я вам просто показала их. По-дружески! Very Happy

Всем спокойной ночи! flower
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Вт 22 Ноя 2016 - 23:03

Ой, а мне и разбираться нечем. Два шарфика на все случаи жизни.Записная книжка Натальи - Страница 26 Mosking
Наташенька, выглядишь прекрасно. Представить тебя торгующей например рыбой, невозможно. Только косметикой или чаем.Записная книжка Натальи - Страница 26 Cool
А моя дубленка обливная так и висит. И не выкинуть и не продать. Я сделала в свое время глупость купить обновку перед похудением. Правда, я тогда не знала, что смогу уменьшиться на 4 размера. 
Я не поняла, а почему выкинуть хочешь шарфики? Наверняка они кому-нибудь пригодились бы. Я обычно в церковь отношу или кладу на почтовые ящики. Разбирают.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Ср 23 Ноя 2016 - 6:09

Наташенька, спасибо тебе большущее - за эту чудесную экскурсию в мир твоих аксессуаров !! Классно так у тебя !! Красота просто...Я сейчас не ношу женские шляпки - потому что не ношу длинные пальто, дублёнки, шубы...поэтому они мне сейчас и не нужны...Я даже не представляю себя гуляющей по городу в чём то длинном...это невозможно...в такой одежде надо шагать как леди... а я гуляю со скоростью, поэтому колени должны быть свободны...поэтому и жакет у меня норковый, а не шуба... дублёнка валяется, но она тоже короткая...а остальное - всё курточной длины...на зиму у меня 3 вещи - жакет норковый, куртка чёрная удлинённая с меховым воротником, спортивная куртка голубого цвета с тонкой прокладкой из пуха... всё...один берет и вязаная шапка...ну а шарфов для зимы - 5...от более лёгкого до более тёплого...А вот летне-весенних у меня куча шафриков...когда то я где то показывала... ничего не выбрасываю - к чему нибудь да подойдёт...
А ты - молодечик... всё так разобрала...хотя эти зимние шарфы и у меня так же сложены... а вот лёгкие - так они у меня валом на нескольких плечиках... просто перебираю и какой нравится - выдёргиваю ... Very Happy
Спасибо тебе за хорошую тему !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Ср 23 Ноя 2016 - 18:05

Я тоже с удовольствием посмотрела на твое богатство. У меня, как и Иришки, тоже мало чего. Есть шарфики ооочень древние. Я шарфы и не ношу сейчас, у меня свитера под горло. А пальто у меня все то же, в котором меня девочки и видели в Москве. Так что мне и показывать было бы нечего.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 23 Ноя 2016 - 21:42

Что-то не хотела я сегодня в этой теме отмечаться. Побродила немного по интернету.
А вообще, настроение подпортилось с темы воспоминаний. Я же говорю, что не готова пока к этому.

Поэтому поставлю-ка я ролик с моей любимой песней моего любимого поэта. Когда я упоминаю о любимом, то это надо понимать как "один из..." Потому что я много чего люблю.




Да, грустно немного... Но как-то светло всё равно... Ещё хочется отметить чудесные иллюстрации к этому ролику. Каждое женское лицо несет свою историю. А ты смотришь, и пытаешься угадать. И это многообразие расцвечивает жизнь новыми красками.

Ирина пишет о похудении.
У меня та же самая проблема. 01.01.2009 года, а это дата моего выхода на пенсию, я весила 95 килограммов при росте 158 см.
Думаю, что из-за диабета. Официально он у меня зарегистрирован в 2006 году. Вот, оказывается, у меня юбилей, своеобразный такой. 10 лет.  А причиной болезни, видимо стала гормональная перестройка на фоне стрессовой ситуации.

Сначала я резко похудела. Килограммов на 10 за короткий срок. А потом стала набирать вес и набрала до 40 кг года за три.Ела много, вкусно, получая от этого удовольствие. Хотя и переживала по поводу веса. А когда ушла на пенсию, постепенно стало всё налаживаться, занялась своим режимом, диетой, лечением. Вес постепенно стал уходить. Сейчас вес колеблется от 70 до 75. Ну, одежду, конечно, приходится менять.

 Вообще, когда ушла на пенсию, стала задумываться о пенсионном гардеробе. Когда работала, было нормальным забежать после работы в магазин в деловом офисном костюмчике. А надевать такой костюм для того, чтобы выйти из дома в свой свободный нерабочий день, как-то странным казалось. Вот и понадобились брючки, куртки, кроссовки. Как Катя описывает. Но ведь еще есть театр, музей, концерт - значит нужно что-то выходное. А нарядное платье с курткой не наденешь, нужно пальто. А теперь и опять работа, значит, деловые платья нужны.

Сейчас склоняюсь к тому, что обычному пенсионеру нужен именно гардероб в спортивном стиле. И минималистичный. Я вспоминаю прежние годы. Верхняя одежда - пальто зимнее, пальто осеннее, плащ, ветровка, зимняя куртка спортивная. Пальто меняли по мере необходимости. Одно покупаешь, другое выбрасываешь. Ну, рукодельницы, конечно, распарывали, перешивали. Я помню у нас дома у свекрови хранилось огромное количество таких распорок. И вещи  она из них мастерила красивые. И нам, и детям, и для дома... И меня активно к этому привлекала. Именно она приучила меня интересоваться нарядами, украшениями.
А вот с кулинарией у меня слабовато, хотя она была отличной кулинаркой. Время от времени я тоже чем-то занималась. В то время мы ведь много пекли,  все кулинарные рецепты по рукам ходили. На работу носили, угощались... Но моя свекровь на кухне любила царствовать. Так и говорила: "Это мой кабинет!" А питание у нас было совместное.

Но я отвлеклась. Про одежду. Сейчас хочется иметь минимум. Какой-то такой самый необходимый набор одежды: относил, заменил, выбросил. Но часто видишь платье в магазине, ну так хочется, и именно его. Женщины... Я тут не об экономии денег, а об экономии жизненного пространства, сокращении затрат энергии на содержании всего этого в порядке.

 Почему я выбрасываю вещи? Ну, вообще-то, не совсем выбрасываю. Что-то на дачу, что-то маме, что-то Вале, что-то на всякие тряпки. Переделывать не хочу, отошла уже от этого. Моя знакомая, молодая религиозная женщина не против забирать у меня вещи для раздачи. А еще есть знакомая, которая продает вещи на барахолке. Так что мало отложить, надо ещё потом и разобрать, привести в надлежащий вид, куда-то определить. Морока, одним словом. Поэтому что-то, да, сворачиваю в пакет и в мусор.

А как ты, Мила, говоришь - богатство...  Да нет, стараюсь дорогие вещи не покупать. Есть определенный предел, что я могу себе позволить, а что - нет. И никаких переживаний или сожалений по этому поводу не возникает. Легко могу в магазине сказать: "Нет, это для меня дорого". А сейчас ещё всё чаще говорю: "Нет, это для меня лишнее!"

Ну, вот и опять я разговорилась. На ночь глядя.

Спокойной всем ночи!


Последний раз редактировалось: Наталья (Ср 23 Ноя 2016 - 21:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Ср 23 Ноя 2016 - 21:51

Спасибо, Наташа, большое за прекрасный свой альбом - записную книжку, в которой ты делишься всем, да настолько интересно, что хочется и самой что-то рассказать о своем, и отреагировать на многое..  Каждый вечер с удовольствием читаю. Извини, что не всегда получается отвечать. 
И тебе спокойной ночи!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Ср 23 Ноя 2016 - 22:58

Я тоже забежала сюда, почитала. Сидела редактировала фотки со свадьбы еще, надо купить альбом, отнести напечатать фото. Но, наверно, получится так, что в этом месяце отпечатаю, а в со следующей пенсии куплю альбом. 
А что там я насчет богатства говорила? уже и не помню.
А покупаю я себе уже редко, никуда почти не хожу, а на каждый день есть в чем выйти.
Спокойной ночи!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Ср 23 Ноя 2016 - 23:01

Наташ, столько хочется по теме сказать.
Очень ты мне все же нравишься на фото (нет, не перехваливаю!) Вот, в платье этом, например, и оно само, и как сидит, и цвет очень идет, бижутерия. Ну,просто всё замечательно. Молодец же!
Спасибище, что показываешь свои аксессуары, вещицы разные. Хм, даже и не знала, что это.. как? похвастушки? Ну и пусть. Хотя не думаю. Мне тоже нравится показывать, я просто человек открытый, а так мы ближе друг другу становимся..да и женщины же, хочется что-то послушать, чем-то поделиться..
Шарф особенно твой понравился бордовый, что ты с зимним пальто носишь, очень симпатичный! 
С удовольствием еще читаю твои рассуждения о нас в разном времени, в разной одежде.. да и вообще такая философия как что где носить.. Есть о чем подумать-поговорить.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Ср 23 Ноя 2016 - 23:06

В отсутствии хозяйки здесь собрались гости. Ириша, посмотри на время. Нам-то с Милочкой рано не вставать. А я на ютубе зависла. Если будет завтра время напишу небольшой пост о сегодняшнем.
Наташенька, не грусти. Да, ролик понравился. А песню эту я и не знала. Теперь буду знать.
Спокойной ночи всем.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Чт 24 Ноя 2016 - 3:00

Наташа, ну красавшна-королевишна! Правда-правда! Шляпки изумительно-женственные.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Чт 24 Ноя 2016 - 6:14

С удовольствием послушала ролик... песню эту знала... и вот картины в ролике посмотрела... полюбовалась... у некоторых из них захотелось найти автора...
Спасибо, Наташа... да, и грустно немного...

Вот твою фразу выхватила "Почему я выбрасываю вещи?"...поняла , что это реакция на мою фразу... но я писала не про вещи - я пока не выбрасываю летние шафрики.. Very Happy. А просто вещи - я очень даже выбрасываю...теперь даже понимаю - не всё что я увезла на дачу - мы там носим...хочется избавиться о этого синдрома Плюшкина... Very Happy
Про одежду для театра и концертов... в этом году никуда не ходила...после питерских театров не хочется ходить в наш...мне лично... а вот мои бывшие коллеги каждую премьеру ходят - потому что это премьера !...тоже не совсем положительно отношусь к этому утверждению..вобщем - в нашем театре мне постановки не интересны, а концерты - дороговаты...поэтому смотрю все концерты в инете....а если нужно выйти в платье - надеваю пальто,которое считаю демисезонным, а вернее всесезонным... девчата тоже видели меня в нём в Москве... тоже еще не выбросила... Very Happy
Наташенька, я за тебя очень радуюсь, что тебе есть куда выйти - как леди...Это классно просто !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 25 Ноя 2016 - 11:29

Девочки, спасибо за отклики. Все прочитала с большим интересом.

Вчера вечером после работы меня хватило только на то, чтобы прочитать все сообщения на форуме. Так что, Катя, не думай, что кому-то форум не интересен. Просто, не всегда получается поучаствовать. Да девочки уже и так все объяснили.

Катя пишет, что после питерских на свои спектакли неинтересно ходить.
Нет, у нас очень сильный театр, актеры, костюмеры, художественный руководитель. Даже столичные гастроли, порой, не вызывают столько эмоций.
 А спектакли с Еленой Кореневой и Евгенией Симоновой, вообще, какие-то провальные были. Люди вставали и уходили. Это при том, что обычно наши зрители очень доброжелательные.

А спектакли нашего ТЮЗа сейчас проходят с аншлагом.  Но это я так, к слову сказать.

День с утра такой пасмурный и хмурый, как будто я проснулась часов в 16.00. И вот-вот наступит вечер.

Сегодня выходной, но день не бездельный. Потому что нужно маму вести на прием к врачу. Хорошо, что по записи и хорошо, что племянник (мамин внук) отвезет и привезет нас на машине. Хотя всё это и не так далеко, но уже приходится за маму беспокоиться. 85 лет.

А с утра насмешил кот.
Я уже рассказывала, что кормим его готовым кормом. Чаще всего его покупает Сергей. Он ходит в магазин, где этот корм продают со скидкой, если его покупают 10 пакетов сразу.  Приходит и выкладывает на столик в своей комнате.

 Кота утром обычно кормлю я. Выхожу на кухню. Кузя начинает у моих ног крутиться, я спрашиваю: "Кушать хочешь?" И иду К Сергею в комнату, чтобы забрать пакетик с едой. Кот за мной следом. Я показываю ему пакет и спрашиваю: "Ты это хочешь?" И кот стремглав мчится на кухню, потому что знает, где его кормят.

Так и сегодня. Только, когда я его спросила: "Кушать хочешь?"- он, не дожидаясь меня, вприпрыжку помчался в комнату Сергея. Вот такой забавник! Very Happy

Сегодня  в форуме с утра, Прошлась по всем темам. Одновременно похаживаю на кухню, занимаюсь хозяйством, а сейчас уже начну собираться в поликлинику.

У нас пасмурно, даже темновато, безветренно, -3.
А это фото с моего балкона, чтобы вы лучше представили наш сегодняшний день.

 На втором снимке вид на мой магазин.

Записная книжка Натальи - Страница 26 0_14201b_b498ccac_L
 
 Записная книжка Натальи - Страница 26 0_14201c_c4d8eddd_L

На этом снимке справа видны мусорные баки. Они у нас какие-то модернизированные, глухо закрытые, по зарубежному образцу. И для их установки срубили чудесные кусты сирени и изуродовали аккуратную дорожку на газоне. Очень жаль!  За бачками приезжает специальная машина. Вдоль них дорожка. По этой линии заканчивается наш дом. По этой дорожке, пройдя вдоль дома от первого подъезда до последнего, я хожу на работу. Дорожка бы упиралась прямо во входную дверь магазина, но... Но поперек проходит автодорога, которую я перебегаю в неположенном месте. К стыду своему. Обходить далеко.

А пока - пока. Отправляюсь к маме.
.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Пт 25 Ноя 2016 - 19:30

Наташа, я очень рада, что у вас в городе сильный театр. Я этим похвастать не могу.
Улыбнуло про Кузю. Мне утром дочкины гаврики совсем не дают вдвоём сделать мне какой то шаг..приходится сразу идти к кормушке... правда я их пыталась строить - чтоб каждый встал перед своей миской.. Нафаня тот стоит спокойно... а младший Патрик носится от миски к миске... пока не успокоится, силой ставлю его на место и только тогда насыпаю корм... причем Патрику первому... но только начинаю насыпать Нафане, Патрик уже тут как тут...приходится оттаскивать... Умора с ними !
Спасибо за фото... у вас - осень...зимой не пахнет..Smile)
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пт 25 Ноя 2016 - 21:34

У нас такая же осень, настроение грустное. Днем сонное, а ночью заснуть тяжело.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Пт 25 Ноя 2016 - 21:54

И у нас тоже глубокая осень, когда тускло днем, и так хочется солнышко, оно правда, появляется иногда, а в остальное время темно, конечно.. снег растаял давно и даже успело все подсохнуть. Но мне и не нужно зимы, пусть уж лучше так. Очень уж я холода боюсь, морозов вообще панически))
Наташ, как тебе повезло, что у вас такая сильная театральная труппа в городе! Это же счастье, выбраться вот так на хорошую постановку, получить настоящее эстетическое удовольствие, очень-очень рада за тебя.. Вроде бы тоже не обделены.. и местные театры хороши, а уж гастроли самых лучших театров и актеры известные.. но билеты кусаются, да и желание что-то особенного нет.. Только на афишах вижу - там такой спектакль (актеры, думаю, хорошие какие, сходить, что ли) там-концерт.. а все последнее время только вот мыслями этими и заканчивается, увы.. леность ума..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Пт 25 Ноя 2016 - 22:08

Наталья пишет: 
На этом снимке справа видны мусорные баки. Они у нас какие-то модернизированные, глухо закрытые, по зарубежному образцу. И для их установки срубили чудесные кусты сирени и изуродовали аккуратную дорожку на газоне. Очень жаль!  За бачками приезжает специальная машина. 
.
Тема другая, и я отдельно спрошу. Вот, у нас вроде так же, мусорные баки, каждый вечер машина приезжает, забирает, пустые ставит... или эти выкидывает. А как это, глухо закрытые? У нас просто крышкой закрыты, открываешь, выкинул, закрыл.. Или, бывает, один открыт, другие, заполненные, закрыты наглухо, да (дворник закрывает). Спрошу вот еще что, ты пишешь, какие-то модернизированные..спец.машина приезжает.. а по-другому как? Ну, как иначе у вас бывает, мусор выкидывают?
Вот то что кусты вырубили, очень даже понимаю твое сожаление! Меня такие вещи всегда прямо в негодование приводят, если деревья срубят для технических нужд или кустарник. И радует, когда что-то высаживают. Вдоль нашей улицы в прошлом году много-много молодых лип посадили, они прижились, через несколько лет уже и тень хорошую давать будут, красивая липовая аллея.. летом сколько ходила, все любовалась, ни одно деревце не погибло, хотя рядом проезжая часть.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пт 25 Ноя 2016 - 22:14

А у нас вырубили целую лесо-парковую зону, и построили большой строительный магазин. Жители и подписи собирали, и жаловались, но ничего не помогло. А теперь мэра арестовали. А ведь эти деревья отделяли жилой массив от заводов. Везде все одинаково.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 26 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 26 Ноя 2016 - 21:25

Девочки, ну "полный атас", как выражается молодёжь. Только что написала огромный пост на форуме, стала его отправлять, а мне выходит надпись: "Вы еще не зарегистрированы?"

Конечно, а как же я писала бы тогда, именно в форуме? Сейчас пишу в WordPad. Потому что на форуме всё слетело. Прекрасно понимаю тех, кто после такого не хочет повторяться.

Итак, я написала Рише, что если ей интересно, я подробно опишу систему уборки нашего города и вывозки мусора. Я не прикалываюсь. Мне эта тема, правда, показалась интересной. Но это позже.

Потому что вчера и сегодня мне пришлось столкнуться с другими проблемами, а именно, с нашей медициной, а для меня это всегда травмирующий факт. А чтобы вы меня правильно поняли, опишу вам подробно только одну сегодняшнюю историю. Не касаясь прошлого. И сегодня тема

Про медицину

Я писала, что мне предстоит вести маму в поликлинику. Она сдала анализ крови на гемоглобин, нужно было узнать результат.

К врачу мы были записаны на 18.20. В первую очередь нужно было в регистратуре получить карточку. По правилам надо предъявить полис. Наши карточки, как и прием у врача, ведутся по месту жительства.  По правилам карточки на руки не выдаются. Работник регистратуры должна разнести их по кабинетам. Не знаю по каким критериям, но многим эти карточки на руки все же даются. Нашей карточки в регистратуре не оказалось. "Возможно она осталась у врача, у которого вы в последний раз были на приеме?" Ну да, возможно.

Но у врача её не оказалось. Перерыли всё. Попутно обнаружились карточки, по которым остались не сделанными какие-то дела. И врач с медсестрой  активно обсуждают почему так получилось. В нашем присутствии. Предлагаю еще раз поискать карточку в регистратуре. Спускаюсь вниз с четвертого этажа. Повторный запрос. Карточка неожиданно оказывается на месте. Такой полтергейст в нашей поликлинике происходит часто. Иначе я бы не пошла туда второй раз.  Мы же там только что были.

Мамин гемоглобин оказывается очень низким - 74. Врач обращает моё внимание на её цвет лица. Действительно, желтый, даже с зеленью какой-то. Не замечала раньше, возможно, ещё искусственное освещение немного искажает цвет.

Кстати, врач объясняет, чтобы определить состояние гемоглобина, нужно посмотреть на ладони. Чем они белее, тем ниже гемоглобин. Можно сравнить с ладонями другого человека. Не знала об этом раньше.

Мамины ладони белые, а руки прохладные, мои ладони красноватые, а руки горячие. Но, если не ошибаюсь, излишне красные руки говорят о заболевании печени.

Это наша поликлиника:


Записная книжка Натальи - Страница 26 0_103089_1ede448d_L



Врач выписывает направление в больницу Zito, как недавно Кате. Это значит "срочно". Но времени уже 19.00. Нужно добраться до дома, собрать вещи, помыться, просушиться, перекусить, добраться до больницы. Мама не переносит темноты, у неё начинается головокружение. Какой смысл ложиться в больницу в 10 часов вечера?  Она итак с этим гемоглобином неизвестно сколько времени ходит. Одна ночь что-то решит? Ничего, кроме очередной нервотрепки. Объясняю всё это врачу. Она неохотно соглашается. "Но завтра с утра - обязательно".

Ночь, конечно, беспокойная, подъём ранний. Но зато помылись, уложились, подготовились. Сидим в приемном отделении. Врача нет, нами никто не занимается. Система такая: отдельного врача в приемном отделении нет. Больных принимает врач того отделения, куда направлен больной. Терапевта нет, нужно подождать.

Ночью прошёл снег, сейчас он тает, и в больницу тянется вереница упавших на скользкой дороге. Одна женщина со скандинавскими палками. Травматологи на месте, людям оказывают помощь. Мальчик сломал палец, ему не очень больно, зато весело. Привозят женщину из дальнего района нашей области. У неё пропуск, наверное, родственники из нашего города постарались. Но ее не принимают. У нее тромб такой локализации, что в любую минуту может оторваться. Возможно, нужна срочная операция. На "скорой" её отправляют в сосудистую хирургию областного центра. Приходит парень. Вчера в приличном подпитии упал, сильно рассек бровь, сегодня пришел на перевязку.

В такой кутерьме проходит два часа. Терапевт не появляется.  После двухчасового сиденья у мамы начинают отекать ноги. А я начинаю закипать. Иду к медсестрам взывать к совести. Помочь ничем не могут, врача нет. Предлагают в отдельной комнате лечь на кушетку, заполняют карточку. У мамы рост 165, вес 64. Она всегда  в форме.

Мама лежит на кушетке, я сижу рядом на стуле. Меня ничто не удивляет. Было бы странно, если бы всё прошло гладко.

Наконец появляется врач. Приятная энергичная женщина лет пятидесяти. С ходу на повышенных тонах: "Почему по срочному направлению не явились вчера?" Вот так. Ни простите, ни извините. На таких же повышенных тонах вопрошаю: "А мне вот тоже интересно, почему женщину 85 лет по срочному направлению  три часа на пороге держат?" Врач: "Для кого это пишут Zito?" Я: "Думаю, что для вас. Чтобы больному срочно и без очереди  оказали всю необходимую медицинскую помощь". 

На этом инцидент исчерпан, и разговор переходит в мирное русло. Снимают кардиограмму, берут кровь для анализа, идет осмотр хирурга. И все опять исчезают. Спрашиваю медсестру, что нам делать дальше. Нужно на коляске везти в отделение. Санитарка пока занята. Говорю , что сама отвезу, дорогу знаю. Исход для всех радостный, мне вручают карту с историей. Мама усаживается в коляску. Путь, действительно, далекий. Нужно по длинному переходу, пройти в другое здание и подняться на грузовом лифте на четвертый этаж.

 На середине пути нас нагоняет медсестра. Оказывается, карта еще не оформлена до конца, нужно вернуться. Видимо, медсестре сделали серьезное замечание, она отбирает у меня коляску и быстро двигается в обратном направлении. Я еле успеваю следом. Приехали, карту оформили, и мы опять направляемся в отделение.

К слову сказать, в приемном отделении есть туалет, но на нем надпись "Не работает".  Прекрасно знаю эту практику. На самом деле всё работает, но не для всех. Я проверила. После стольких часов ожидания я получила право пользования этим туалетом.

Пройдя через переход, мы оказываемся у лифта. Лифтерша уже предупреждена, что мы должны подъехать. Это мера не лишняя. Потому что лифт заперт и на ручке висит картонка с надписью "Лифт на ремонте". Доброжелательная лифтерша сопровождает нас до самого медицинского поста в отделении терапии, ждет, пока мы пересядем из коляски на стул и укатывает коляску  обратно в лифт. Она выгрузит её на первом этаже, а я потом отвезу её назад в приемное отделение.

Медсестра оформляет нас быстро и направляет в палату. Это четырехместная палата, и мама в ней четвертая. Все чистенько, аккуратно, общий туалет напротив. Это хорошо, недалеко. Помогаю маме устроиться, все разложить по местам. Спрашиваю у больных не холодно ли. Нет, очень тепло. Часто проветривают. Хорошо, потому что мама мерзнет, особенно по ночам.  Врач хорошая, Юлия Борисовна. "Да ладно, всё неважно, лишь бы вылечили"- говорят женщины в палате. Всем желаю здоровья и прощаюсь. В коридоре медсестра останавливает и предупреждает, что в понедельник нужно прийти примерно в 8.20. Надо повозить маму по кабинетам диагностики: УЗИ, ЭКГ, ФГС... Что назначит врач. Санитарок у них для этого не хватает. Ну, ладно. Ужин сегодня нам не положен, потому что поступили поздно и заказать его не успели. Ну, ничего, мы с собой прихватили. А вообще, свободное посещение мне оформит врач с понедельника. А если в воскресенье на пропускном пункте возникнут вопросы, нужно позвонить в отделение. Условие одно - приходить в бахилах. Ну, ладно, всё хорошо, всё в порядке. Спасибо.

Спускаюсь на первый этаж, забираю коляску, прощаюсь в приемном отделении. Девочки сочувствуют: "Не повезло вам".  Да, ладно.

 Вечером позвонила маме. Все хорошо. Ужином накормили, картофельное пюре с котлетой вполне съедобно. Медсестра принесла прямо в палату. Но, действительно, жарко. Лучше бы теплую пижамку сменить на ночнушку полегче. Но это завтра.

Вот такой у меня сегодня день. В больнице провела пять часов. Пришла, и сразу спать. Ночь была беспокойной, подъем ранний, день напряженный. Проспала три часа. А больница от меня в пяти минутах ходьбы. Вот это радует.

Это больница, в которой сейчас лежит мама. Крытое крыльцо - это середина здания. Здесь у нас целый городок с парком, часовней, в которой можно помолиться о здравии больных.


Записная книжка Натальи - Страница 26 0_10308c_ee9f1757_L

Часовня:

Записная книжка Натальи - Страница 26 0_10308d_804426da_L

Перинатальный центр:


Записная книжка Натальи - Страница 26 0_10308a_b507b2d9_L

Там еще несколько корпусов. Чтобы об всем рассказать, нужна отдельная тема. Может быть, когда-нибудь я расскажу об этом. Особенно, о парке.

Да, врач предположила, что такой пониженный гемоглобин может быть от ежедневного приема на ночь аспирина или кардиомагнила. Мама их регулярно принимала в течение последних лет. По рекомендации врача. Она всегда аккуратно выполняет все врачебные рекомендации. И хорошо, если бы это было именно так. И чтобы низкий гемоглобин не потянул за собой другие диагнозы.

Вот на этом сегодня всё.  И всем спокойной ночи!


Последний раз редактировалось: Наталья (Сб 26 Ноя 2016 - 21:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения