Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Интересные факты - о продуктах питания

+6
Таньетта
Люся
Risha57
Ирина!
I am Mila
Катарина
Участников: 10

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Ирина! Пт 8 Ноя 2013 - 21:20

А я творог и сметану почти каждый день с удовольствием ем. А тут такооое.Shocked 
Посмотрите хотя бы первые полчаса.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Risha57 Пт 8 Ноя 2013 - 21:22

Думаешь, стОит?! 
А то  ведь тоже с удовольствием ем и творог, и сметану... а человек я впечатлительный... скоро и есть ничего не останется...
Не буду смотреть. Вот честно, не буду! Извини, Ириш...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Ирина! Сб 9 Ноя 2013 - 9:04

Может быть для Латвии это не актуально, но для нас очень. Это в основном про пальмовое масло.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Таньетта Сб 9 Ноя 2013 - 12:25

Я до конца досмотрела, Ирина. Выдержала.Very Happy 
Сразу в голове список безопасных продуктов... Я еще беспокоюсь, что молоко жирное пьем, зато точно менее вредное. Теперь творог только у фермерши местной буду брать. Но цена опять же всего 60 рублей полкило, может тоже с добавками.Question На красной рыбе точно крест поставила, как ни любим, а противно стало после фильма. Будем есть ту, что с ртутью выловлена в море, если беременным два раза в неделю можно, то нам хоть каждый день.
Масло(не за 300руб за кг) тоже в кашу класть теперь рука дрогнет.Very Happy
Хотя свекрови кладу нехилый кусман, и она сначала масло растаявшее съест, не размешивая, а потом кашу. И скоро уже 87 лет будет...
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Таньетта Сб 9 Ноя 2013 - 12:34

А про грецкий орех впервые услышала, что для длительного сохранения нужна морозилка.
Еще один безопасный продукт, полезный для ума и иммунитета!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Ирина! Сб 9 Ноя 2013 - 15:17

Таня, а из того молока жирного масло сделать самим можно? Для питья и каш жирное молоко можешь разбавлять. И творог можно самим делать, и сыр (во времена дефицита я сыр варила и масло топленое делала для запасов). У вас есть все же какой-то выход. Сыры можно покупать импортные из Евросоюза, там вроде он без пальмового масла, только очень дорогой. Лишняя мотивация худеть и есть поменьше для экономии.Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Люся Сб 9 Ноя 2013 - 15:34

Я тоже как страус - голову в песок. Не хочу смотреть. Я как посмотрю что-нибудь по телевизору, так потом уснуть не могу. Осталось только перейти на натуральное хозяйство, потому что все что продают есть нельзя.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Risha57 Сб 9 Ноя 2013 - 16:01

Ириш, насчет худеть - тут ты права Smile 
Если вдуматься и на самом деле не есть все вредное, то останется только на воду перейти...хм... и то))
Похудеем!!
Я  стараюсь на базаре покупать, не дороже, вкуснее намного и (надеюсь)) полезнее. Но не всегда получается.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор I am Mila Сб 9 Ноя 2013 - 16:07

Мне кажется, у нас продукты еще неплохие, а вот сейчас дочка берет молоко прямо из-под коровы, натуральное...вкусно
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Катарина Сб 9 Ноя 2013 - 16:12

Девчата, сейчас ведь все время идут такие передачи по ТВ... и я давно сделала вывод - все вредно...какой бы продукт мы не взяли...если он не тобой выращен - то он вредный...Rolling Eyes ...А передачи эти я все равно не смотрю...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Ирина! Сб 9 Ноя 2013 - 18:25

Я тоже не смотрю эти передачи, пальмовое масло это уже последняя капля. Мало того, что оно во всем мире идет не в продукты питания, а в технические отрасли, оно откладывается в виде бляшек на сосудах. Резко возросло количество инфарктов и инсультов. Когда мед не натуральный и пчел кормят сахаром, или разбавляют слишком молоко или не додерживают колбасу и плавленный сыр готовят из остатков обычного сыра- это одно. Не смертельно. Но когда в пищу добавляют техническое масло, которое тает при температуре выше 40 градусов ( в нашем организме обычно 36-37 гр.) и поступает в кровь и откладывается в виде бляшек- это совсем другое. Это надо знать, чтобы хоть как то обезопасить себя от последствий. Я в последнее время подсела на творог 1,8 проц. жирности. И удивлялась, почему такая жирность маленькая, а творог вкусный и кажется жирным. Теперь понимаю, что я не должна есть этот творог. Буду больше есть каш- геркулесовую, гречневую. Сейчас надо больше заботиться о своем здоровье. А отказаться от некоторых вкусных продуктов оказывается значительно легче, когда знаешь о них такие факты.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Risha57 Сб 9 Ноя 2013 - 18:44

Заботиться о своем здоровье нужно всегда, конечно... знать бы как? Я не уверена, например, что мы правильным путем идем.
Мне сегодня рассказали, что оливковое масло, оказывается, тоже "неправильное" совсем... Ну и что делать, что действительно есть-то?
Кстати, я не поняла, а жирный творог можно?
ПОсмотрю, как наши мамы-бабушки едят...сомневаюсь я очень во всех этих популярных фильмах-страшилках... 
Бабуля, у которой снимаю квартиру (ей 90 лет) ест жирный творог, масло, яйца и пр. Только, как я поняла, небольшими порциями... и колбасу, особенно ливерную любит)) 
Да, 5 лет не вставала, в коляске ездила...потом встала. Говорит, лекарства теперь лучше намного, подействовали. Для меня вообще - шок. А многое зависит от восприятия внутреннего и, конечно, наследственность.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Катарина Сб 9 Ноя 2013 - 19:34

Ой, ну если я творог и яйца есть не буду - то все тогда... туши свет...А я больше ничего другого то в принципе и не хочу...Вот и хочется посмотреть ролик - но сдерживаю себя...Как говорит один мой знакомый - " меня уже ничего не спасет"... бляшек и так много... и холестерин зашкаливает...ой, не будем о грустном...
У меня сегодня день хороший такой, что и по болячки не хочется...А вот задуматься то надо молодым - у которых еще не все испорчено...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Risha57 Сб 9 Ноя 2013 - 19:50

У меня тоже с холестерином...картина маслом )) Suspect
В результатах анализов не один а даже два восклицат.знака и подчеркнуто! Обратите мол наконец внимание)) Ну, вижу - и что?
Кать, ты думаешь молодые будут об этом задумываться?! Да и нужно ли? 
Еще не хватало в молодости думать о том, что нужно есть, что не нужно))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Ирина! Чт 14 Ноя 2013 - 20:56

Красное, преимущественно сухое, вино издревле считалось не только благородным напитком, услаждающим душу, но и лекарством от телесных недугов. Его польза для организма несомненна, не стоит только забывать о его умеренном употреблении, а именно, как считают медики, не более 250 граммов в день. Уже доказан тот факт, что сухое красное вино существенно снижает риск заболеваний сердца. Этому способствует наличие красных пигментов в оболочке виноградных ягод. Эти пигменты принадлежат к группе очень мощных природных антиоксидантов (от греч. anti – против и oxys – кислый). Было также обнаружено, что содержащееся в красном вине органическое вещество танин предотвращает образование сгустков крови – тромбов.
С помощью проведенных экспериментов была установлена очевидная связь между употреблением сухого красного вина и снижением смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Это дает право утверждать, что люди, ежедневно употребляющие сухое красное вино в разумных количествах, менее подвержены риску возникновения этого рода болезней, чем убежденные трезвенники. Иногда, правда, случается, что красное вино вызывает аллергические реакции, головные боли, нарушения пищеварения у некоторых людей. Этот негативный эффект – не что иное, как присутствие в напитке искусственных красителей и вкусовых добавок. Так что, если уж пить, то только качественное и натуральное красное вино. Тогда-то и можно с уверенностью утверждать: “In vino veritas”.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Risha57 Чт 14 Ноя 2013 - 21:23

А я очень люблю красное сухое вино, чуть-чуть...
именно сухое, кислющее)) Но конечно совсем не уверена, что туда не добавили целый букет красителей, добавок всяких и еще чего-нибудь неведомого. Пью его редко, по случаю, например, нравится чилийское, французское.
А если пить как советуют, то и алкоголиком недолго стать )) alien
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Ирина! Чт 14 Ноя 2013 - 21:56

Да, для меня 250гр. в день многовато. А я не люблю кислое вино. У меня кислотность желудка повышенна. Вино чем дороже, тем должно быть качественнее. Но никогда не угадаешь, не добавили ли в него красителей. Да и дорогое вино для пенсионеров недоступно. Обойдемся без вина.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Risha57 Чт 14 Ноя 2013 - 22:08

Я про 250 г пропустила... это полбутылки что ли?!)))
Не... я если и могу себе позволить, то 50.. а уж когда совсем "разойдусь"))) то потом еще 50. Это край у меня. Вот.. собутыльник я никакой))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Люся Пт 15 Ноя 2013 - 6:05

Один раз пробовала красное вино, привезенное из-за границы (не помню откуда). Не купленное в дьюти фри, а именно привезенное. Ну очень вкусное, и почему-то мне показалось густое.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Таньетта Вс 17 Ноя 2013 - 10:03

А у меня как раз густое, свое сухое которое. Не знаю как осветлить и надо ли? Нравится всем! И уже заканчивается - раздала. Дарить приятно, пусть пьют и нахваливают. А я буду совершенствовать мастерство виноделия.Smile
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Ирина! Вс 17 Ноя 2013 - 11:31

А зачем осветлять? Пейте такое, 100% натуральное. А светлое наверное из светлого винограда получается.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Ирина! Вт 31 Дек 2013 - 23:05

 
Евросоюз законодательно ограничил Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 003количество корицы в выпечке, что поставило под угрозу датские кулинарные традиции, сообщает The Telegraph. В соответствии с новыми стандартами Евросоюза датское законодательство должно ограничить содержание корицы в выпечке до 15 мг на килограмм, что означает запрет на традиционное лакомство kanelsnegler — «коричные завитки».
Цель запрета заключается в ограничении потребления кумарина, ядовитого химиката, содержащегося в наиболее распространенном типе корицы — кассии. Однако этот запрет вызвал бурю возмущения у датских кондитеров. Тем более что их соседи, шведы, решили все же сохранить свою выпечку kanelbullar, объявив ее традиционным сезонным блюдом. При этом количество корицы в kanelbullar — 50 мг на килограмм, то есть более чем в три раза превышает новую норму.
Датские чиновники отложили введение запрета в силу до февраля 2014 года, но при этом уже призвали покупателей не рисковать, приобретая коричные завитки.
В Норвегии, где распространена аналогичная выпечка skillingsboller, местная организация, отвечающая за еду, выпустила рождественское предупреждение, рекомендующее любителям плюшек с корицей ограничить свое потребление. А вот британские ученые не разделяют опасения своих коллег из Евросоюза — по их мнению вопрос о допустимых количествах кумарина является спорным. К тому же исследования показали, что даже выходцам из Южной Азии, потребляющим в 10 раз больше пряностей, чем остальные жители Великобритании, на килограмм веса достается всего 0,022 мг корицы, то есть в пять раз меньше лимита Евросоюза. Таким образом, любой, даже самый страстный любитель коричных завитков раньше умер бы от ожирения, чем получил бы критическое количество корицы.
С. Лахути
Фото: Whitney (СС-BY)
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Наталья Вт 31 Дек 2013 - 23:42

Есть такое средство - зоокумарин, им крыс морят.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Люся Ср 1 Янв 2014 - 7:59

Ой, а я так люблю корицу! В кофе добавляю каждый день! И в яблочные пироги!

Вот это утверждение успокаивает:

Таким образом, любой, даже самый страстный любитель коричных завитков раньше умер бы от ожирения, чем получил бы критическое количество корицы.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты - о продуктах питания - Страница 3 Empty Re: Интересные факты - о продуктах питания

Сообщение автор Ирина! Ср 1 Янв 2014 - 8:18

А тебе, Люсенька, и ожирение явно не грозит. Ты стройная миниатюрная женщина.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения