Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Лариса
Николавна
Танча
Ирина!
Катарина
I am Mila
Борисовна
Нура
Risha57
Мария
Участников: 14

Страница 20 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 30 Дек 2013 - 20:00

Это как в аэропортах рамки на металл? Ничего себе.. Живут люди как в военное время. Это очень печально. Очень тревожное время...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 30 Дек 2013 - 20:09

I am Mila пишет:Наташенька, может ты тему откроешь? Например, другое рукоделие идеи и их воплощение?
Я согласна с Милой полностью! Здесь, Наташа, твои замечательные фотографии с рукоделием просто затеряются, их обязательно в специальную тему нужно размещать. Может быть еще кто-то свое добавит. А,главное, будет на своем месте и всегда можно посмотреть, не раз, не два. Название сама придумай, можно и как Мила предложила, или что-то типа Креатив своими руками, неожиданные идеи и пр.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пн 30 Дек 2013 - 20:15

У меня сын, он военный аналитик, к ним в отдел сводки поступают о разных происшествиях, когда я посмеялась над таким контролем, сказал: "Нууу, ты это напрасно!" А насчет темы я подумаю.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Мария Пн 30 Дек 2013 - 20:37


Девочки,милые - поздравляю  всех  вас с  наступающим  Новым  годом! Пусть  в  Новом  году  будет  больше  положительных  эмоций.

Желаю  -  здоровья, счастья, благополучия и  -  удачи.




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 30 Дек 2013 - 20:46

Спасибо, Машенька! Присоединяюсь к поздравлениям!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
«[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]» на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 30 Дек 2013 - 21:02

Машенька, здравствуй!
Спасибо, милая, за поздравления!!  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Пт 3 Янв 2014 - 7:41

Сижу с ноутом на кухне. По каналу Культура идет "Снежное шоу Вячеслава Полунина". Супер!
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пт 3 Янв 2014 - 19:17

А я с собакой убегаю гулять...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 3 Янв 2014 - 19:25

Люся пишет:Сижу с ноутом на кухне. По каналу Культура идет "Снежное шоу Вячеслава Полунина". Супер!
Я как то хотела сходить на его шоу, когда они в Москву приезжали. Но самые дешевые билеты были по 5000 рублей. Так что не состоялось. Вчера вечером по телеку посмотрела. Понравилось, но считаю, что деньги не соизмеримы. Ожидала чего-то бОльшего.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Сб 4 Янв 2014 - 5:26

А я тут приценилась к театральным билетам, хотела сделать себе подарок. Была поражена. В Большой театр от 6 до 15 тыс., да и в другие тоже по нескольку тысяч за билет, доходит до 8 тыс.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 4 Янв 2014 - 6:55

Года три назад очередной свой приезд в Москву мы посвятили походам по театрам. Я не помню точно сколько стоили билеты, но цены были вполне приемлемы, да еще и пенсионные скидки действовали, не везде, правда. Посмотрели мюзикл "Монте Кристо" с Ланской, "Укрощение строптивой" в Театре Сатиры и в театре Т.Дорониной какую-то современную пьесу, она известная, но никак название не вспомню. Это был юбилейный бенефис актрисы, которую вышла поздравлять сама Доронина с Ю.Поляковым и какими-то еще театральными деятелями. Для нас это было очень приятной неожиданностью.  Большой театр, по-моему, должен был вот-вот открыться,не помню о какой цене шла речь, но она казалась баснословной. Неужели так резко за это время выросла цена билетов?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 4 Янв 2014 - 9:35

Билеты очень подорожали, даже в тех театрах, у которых есть спонсоры. Есть и дешевые билеты, это если ничего не видно или театр совсем не посещаемый. Во МХАТЕ пенсионерам могут при наличии свободных мест предоставить билеты по 100 рублей на самой галерке, а там это очень далеко от сцены. Да и на спектакль, на который не очень идут.
А на открытии Большого театра после ремонта билеты в 1 ряду партера стоили от миллиона рублей. Shocked И все было занято. Понятно, что это не рядовые москвичи, которых не очень жалуют еще с советских времен за большие возможности.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 4 Янв 2014 - 9:42

Люся пишет:А я тут приценилась к театральным билетам, хотела сделать себе подарок. Была поражена. В Большой театр от 6 до 15 тыс., да и в другие тоже по нескольку тысяч за билет, доходит до 8 тыс.
Люсенька, откуда ты взяла цифру в 8000 руб.? В театре Наций, например, билеты на спектакль "Шукшинские рассказы" можно купить за 12000 рублей., а на "Гамлет" туда же за 10000 руб. Более дешевые билеты попробуй купи. У меня пока не получилось.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 4 Янв 2014 - 12:27

Значит, у вас цены зависят от престижности театра?  А какие считаются престижными? У нас гастрольные представления дорогие, но все равно, не так. Билеты на спектакли областного драмтеатра -до 350 рублей. На наши городские - 100-150 рублей.  Мне очень нравится наш театр: маленький, уютный, домашний. Хороший репертуар, много классики, а актеры все свои, тысячу лет знакомые.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 4 Янв 2014 - 12:32

Посмотрите сюжет о нашем городе . Это реальная картина. А еще лучше в Яндексе набрать Зареченские лоси, сюжет 1 канала.


Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 4 Янв 2014 - 13:08

Я живу в городе с 1969 года. Лоси были всегда. Но только в последнее время заговорили об их опасности. А вообще, лоси - символ нашего города. Мы празднуем День Лося. У нас делают травяные скульптуры лосей. На разных городских праздниках дети одеваются в костюмы лосей.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 4 Янв 2014 - 13:12

Наташенька, в какой ты сказке живешь. Главное, народ идет и совершенно не обращает внимание на такую экзотику. Значит для вас это обычное дело. Когда я училась в школе, мы жили на краю Москвы. Это сейчас до края от тех мест далеко, а тогда за нами был лес. И живность всякая заходила к нам. Однажды в школьный двор зашли два лося. Так народу собралось... По моему вся школа и все дома в округе, посмотреть на такое чудо.))) И когда училась в институте по нашему проспекту два волка гуляли, у леса был интернат, они остатки со столов выкидывали в мусорку. Вот зимой волки приходили туда лакомиться. Правда больше по ночам.
А лоси у вас и не боятся ни машин ни людей. Поели, попили, опять поели. И все не второпях, не спеша. Еще на ролике музыка такая спокойная, эффект усиливает. Здорово.

PS Билеты по стоимости сильно отличаются не только по престижности. Большой театр, да престижно. Скорее для приезжих. Да и не на сам спектакль, а именно на здание посмотреть. А дорого там, куда народ идет посмотреть действительно хороший спектакль. Даже если театр престижный (с советских времен), но постановка так себе, народ не пойдет. Вот и во МХАТ стали ходить меньше. Наверное поэтому они стали пускать на свою сцену режиссеров со стороны, например Белякович из очень популярного театра на Юго-западе (так и называется), но с очень маленьким залом, поставил у них несколько спектаклей своего театра. А театр им. Ермоловой совсем недавно собирал мало народу, но с приходом туда Меньшикова, который полностью почти сменил репертуар, народ повалил. Я вот хочу сходить туда, но пока не получается. Аншлаги сплошные и дороговато. А вот уже несколько лет театралы обожают театр Наций. Там хозяйничает Евгений Миронов. Самое интересное, что я вообще не знала, что в Москве есть такой театр. А он, оказывается, при прошлом худруке существовал пару десятилетий. Я театралка со стажем удивилась, что театру очень много лет. Он еще был до революции. Назывался Театр Корша. Частный театр. Как много зависит от того, кто возглавляет театр. А в театр Джигарханяна больше не пойду, недорого, но и неинтересно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 4 Янв 2014 - 13:24

Спасибо за информацию, Ирина. Театр наций меня тоже удивил, но я сослалась на свою провинциальную дремучесть.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Нура Сб 4 Янв 2014 - 18:53

Узнала, что в рождественские дни в Москву будет привезена православная святыня  ДАРЫ ВОЛХВОВ.
Подробнее в разделе "Слушаем Евангелие вместе".
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 4 Янв 2014 - 21:07

Так удивили лоси в городе...походили, а потом так спокойно в лес удалились...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 4 Янв 2014 - 22:19

Куда=то мое сообщение улетело. Ирина, я писала, что волки - это круто!!!  А вообще, так здорово, если бы звери мирно жили с людьми. На Эдемских картинках так и рисуют.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Вс 5 Янв 2014 - 6:27

Ира, ну я на Миронова даже и не замахивалась, понятно, что это недоступно. Я что попроще смотрела.
Я по молодости очень любила театр и часто ходила. А как дети родились весь мой театр закончился. Иногда только выбиралась. Да у меня еще муж театр не любит, может только иногда со мной сходить, но будет мучиться.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 5 Янв 2014 - 8:26

Я тоже очень любила театр, ходили на самые лучшие постановки...
Эта любовь осталась навсегда, но вот прошло много лет с тех пор и я сходила пару раз на гастроли, на антрепризу... и всё. Больше не пойду.
Слишком высокая планка была, еще та, в молодости... и Таганка, Ленсовета, БТД, ЛенКома... билеты было не очень просто достать, но как-то умудрялись.
Те цены, Ириш, о которых ты пишешь, даже в голове не укладываются... на что-то (лишь бы что) я не хочу идти... на Миронова (театр Наций, да?) сходила бы... его игру люблю, как он везде успевает? Полагаю, худрук хороший - очень талантливый человек...
По крайней мере, спасибо, Ирочка. Уже знаю, что именно этого театра гастроли можно будет посетить... а то последнее время просто сплошные разочарования в российском искусстве)) Источники ведь - основное. Не ТВ же))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 5 Янв 2014 - 9:24

А Миронов в театре Наций почти не играет. Он руководит им. Своей труппы у театра нет. Он приглашает на эту площадку самое достойное. Я смотрела там "За спичками". Очень спектакль понравился. Актеры этого спектакля сейчас по другим театрам работают. Но иногда собираются вместе и показывают нам свое творчество.

ЗЫ Сегодня позже зашла, а здесь столько написано. Читаю. Так здорово)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 20 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Вс 5 Янв 2014 - 11:55

Как это не играет? В "Гамлете" как раз один Миронов и играет все роли. Видела по TV где-то показывали.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения