Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

+12
I am Mila
Николавна
Люся
Наталья
Лариса
Танча
Risha57
Таньетта
Борисовна
Ирина!
Нура
Катарина
Участников: 16

Страница 14 из 18 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ольга Вс 5 Июл 2015 - 20:57

Да, как-то не логично: диспетчер и самая высокая оплата.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор tatjana60 Пн 6 Июл 2015 - 6:29

АУ!   Испугались , что болячки все вылечила?  И поговорить не о чем мне будет?      Нетушки!  Не дождётесь!   Шутки шутками, но у меня такое чувство, что меня Боженька "боится" оставить без болячек!  А вдруг я испугаюсь , что я умерла, если ничего не болит.  Нет, девочки!  Хожу исправно и с пользой!  Хотя бы польза в том , что вижу результаты анализов и из этого делаю выводы: а не всё так печально!  А мне то это ох как важно!  Да и каждой из нас , ведь так?
     16 июня побывав на приёме у эндокринолога , получила некоторое уточнение по приёму лекарст: одно новое и своё, давно принимавшее разделили дозу на половину!  И главное:  после ваших "воспитаний" о диете мне жутко стало неудобно перед вами ....вон, Ирина мама и та держит форму!  А ведь могла бы и махнуть рукой на всу эти запреты....И вот я резко перешла на "чёрные" каши: гречка, сечка пшеничная, и геркулес.  И все они НА ВОДЕ!  Кусмарик крошечный маслица, крохотульный просто, овощи правда со сметаной, но ни той 25%, а не больше 20%!  Молоко вообще не используется в каши, никакой сдобы, конфетка редкая и то не шоколадные, курица без шкуры и бульон.  Борщ и щи с удовольствием, и поскольку кастрюля маленькая, то для картохи и места нет там: морковка, капуста, перец сладкий который!  Много старалась огурца свежего жевать.....Просто когда, ем кашу...мне кажется после неё я ещё больше хочу кушать.....Как то решила всё отдвинуть и съесть  пару бутербродов запрещённой колбаски: сырокопчёной.  Хлеб чёрный и только....через пару часов проверяю сахар, в предвкушении его зашкаливания....Ничего большего у меня не показывает глюкометр.   Но то, что он показывает ежедневно( а я вела дневник, и поутрам до еды и после производила измерения),  показания эти меня не радовали, одно было приятно, что хотя бы примерно одинаково.  А вот сегодня на приёме у врача была приятно удивлена.....сахар до еды вообще замечательно и после еды ----вполне терпимо!   А ведь домашние измерения НИ РАЗУ подобного не показали!    И врачом было отмечено, а главное ----у меня то какое настроение!!!!!Летала бы , если бы....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор tatjana60 Пн 6 Июл 2015 - 6:45

Короче, девочки!  Теперь и у вас совета прошу: Мои болячки по суставам ---они "родные" мои, когда то чуток отпускают , и на том спасибо, но вот уже с месяц как заболела пятка на левой ноге....Что делала?  Парила в содосолевом горячем растворе , а потом просто смазывала кремом "лекарь".  Это давнишний способ.  Между делом грею алмагом днём.....Но что то не проходит.  Перешла на морскую соль.....Пока ничего.  Начиталась в инете по признакам это ШПОРА.  Сиптомы, которые описывают люди---один в один похожи!  Много народных средств.  Понравились компрессы из медецинской желчи...Прикупила.  Но там процедур ни меньше 20!!!!надо, но облегчение почуять можно уже на 8-9 компрессе.   Страшно было начинать:  думала желчь эта что то вонючее , густое, а оказалось и пахуче приятная (отдушка конечно там), и жидкая совсем.   Марлю намачивала, .....сплю как бич пром, на диванчике, поскольку как не укрываю в целофан и закрепляю, ....боюсь промокнет.    Но что хочу сказать?  сегодня шестой  компресс...а пятка ----вообще не ступить стала.  То хоть по ночам спала , а теперь и ночью дёргает как зубная боль.....Ну где тут летать???Но прекращать пока не хочу, терплю, но настроение "чуть выше плинтуса"!  С детьми ещё не встретилась....одна такая нытевски болеющая.  Уже показываться боюсь им на глаза!  Скажут уже не работаю и всё....хромаю.   Может кто с подобным   сталкивался?   Смысл лечения поняла :  надо прогревать эту хрень!  Об уколах не хочу думать: всеобще одинаковое мнение на них----это жуткая боль!!!!!Попробую потом  ещё чего нибудь.   На примете водка с чесноком, тоже компресс, но ведь это такая гремучая смесь....сжечь можно, а ещё мыло туда хозяйственное.....может это оно не даёт возможность ожога......Вот бы уже можно смириться с другими болячками....но тут:  как козлёнок подпрыгиваю при хотьбе.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор tatjana60 Пн 6 Июл 2015 - 6:50

Оля!  Но после проведённых тех 20-ти уколов, я колено не бинтую, пока обхожусь.   Так что тем уколам поклон великий (надолго ли?).   А насчё терапевта грамотного....это вообще не просто диспетчер, если правильное её решение и направление....то терапевт---великое дело!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Пн 6 Июл 2015 - 6:58

Вот чем больше будешь заниматься самолечением, тем будет хуже. Таня, бегом ко врачу. У меня шпора прошла как только сбросила вес. Нагрузка уменьшилась и все прошло. А я хромала будь здоров как. Ступить не могла на ногу. именно тогда и окончательно начала худеть. Вообще за одну процедуру могут снять боль. Прибор с ударной терапией. Поспрашивай врача. Возможно, что ты сама ухудшаешь себе состояние шпоры. Нет, кардинально я никогда не лечусь самостоятельно. Только при общих привычных заболеваниях типа простуды. Танюша, прислушайся ко мне, не наступай на грабли многих.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор tatjana60 Пн 6 Июл 2015 - 7:47

Два месяца ровно как нахожусь в городе....два месяца ---одни поликлинники!    Да!  Насчёт ударной волны тоже читала.   Но мой любимый терапевт----в отпуске!   Буду ждать её прихода.....

Ударная волна не разрешена для людей с предрасположением онкологических  бяк....,а я по гинекологии отношусь к таковым....к сожалению.  Ладно, буду привыкать и к этому состоянию....мне же не бежать на работу, хоть чуток отдохнуть от этих больниц....достало уже всё.   Уколы тоже очень опасно. если не туда....может и хуже быть.  Надо ренген делать....а я  26-го маммографию делала, тоже снимки, поэтому повременить чуток . Для меня настрой надо делать....а он даёт мне мой "любимый" сахарок...а тут я немного изменилась...и "воспитала" себя.  Уже это для меня позитив! И за это спасибо!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Наталья Пн 6 Июл 2015 - 10:42

Таня, рада твоим успехам, а главное - настрою на здоровье!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ольга Вт 7 Июл 2015 - 15:17

Таня, спасибо тебе за инфу обуколах. 
Я тоже тебе советую - иди незамедлительно к врачам, хуже уж точно не будет, а вдруг лучше и сразу.
Рада за твой нормализовавшийся сахар.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Катарина Пт 17 Июл 2015 - 5:43

Ну совсем не нравится мне говорить про здоровье...но сегодня нижняя цифра давления опять пугает...120 - нижнее... ничего хорошего конечно...и боль в районе четвертого ребра ( знаю теперь - потому что сломанное...)...Как бы поездка на дачу с ночевками не рухнула из за фокусов моего давления...Дан приказ - пока мужа вызвали в офис : чтобы справилась со своей проблемой за эти 2 часа - а то оставят меня дома...ну очень хочется на воздух...обещаю даже не шевелиться, а только болтать ножками на качелях...вобщем. сижу ,жду повторного( в третий раз уже ) измерения...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Risha57 Пт 17 Июл 2015 - 13:23

Кать, на дачу поехала?  Береги себя, главное, есть кому присмотреть и поухаживать, это действительно важно.
Бывает, так прихватит, что даже и страшно... А вот некому не только пожаловаться (тут и не до этого)... просто лежишь и сил нет встать..что-то нужно взять, выпить там... а нет, никак...
Конечно, научилась сама справляться, но это другая, не самая лучшая сторона медали жизни в одиночку... Такие грустные мысли.
Но тоже не люблю жаловаться, совсем не люблю.
У меня подруга есть, моего возраста, так у нее тоже давление (я прямо диву даюсь, но вот бывает,знаю) ниже 200 уже несколько лет не было. Обычно больше.. Тяжело, да.. Жить с таким, и нагрузка на сосуды тоже ведь... 
Она наоборот, чтобы как-то поддерживать свое здоровье сама ложиться 2 раза в больницу, ну только в дневной стационар (без ночевок). Там и обследования все, и капельницы..ей виднее. Говорит, что ей легче потом намного, да и несмотря что у нас все это "удовольствие" платное, но выходит дешевле и, главное, проще, чем по отдельности всех специалистов проходить. А скорые у подруги по 2-3 раза в месяц стабильно, что ж, сердечница.. про больницу скажут, ясно, но никто силком же не тащит. Главное, как самой, для себя удобно. Есть возможность без скорой, лекарствами регулировать, хорошо, нет - значит нужно вызывать. 

Я два дня ходила с такой слабостью, аритмия (сердце колотится). Ну, думаю, давление. А я еще зависима от погоды..на улицы солнышко, однако.
Зашла вчера, на выдержала в аптеку, у меня и лекарство закончилось..я его раньше когда-то курсом пила, а потом врач сказала только по необходимости, при сердцебиении. Оно, как у нас и все почти, по рецепту.. Да и давление вдруг все-таки высокое. Прямо от чего мне так нехорошо же совсем?
Дайте, говорю, пожалуйста (если можно!!) без рецепта мне метопролол. Надо сказать, что такие просьбы чаще всего и выполняются, если конечно лек-ва не убойные. Ну... нет, говорят, ну, никак, извините, мол, без рецепта..
-А! тогда давление давайте мне измеряйте - подивитесь)) 
Давление  130 на 110 (думала хуже, но нолипрел верхнее сбивает)
а вот пульс 120. 
Посмотрела на меня аптекарша молча.. спрашивает,
- а вы какой пьете?
-Метопролол 50.
-А чей?
 - вроде, германия..
Показывает, такой? 
Маленький экзамен)) 
Продали.. Зато мне не нужно в поликлинику за тридевять земель ехать в очереди сидеть. 
Вот так-то у нас без рецепта..
правда, я несколько аптек знаю, где довольно легко "мои" лекарства можно купить свободно. Но не все.
Такие сложности нашей жизни. 
Зато сегодня весь день грозы и грозы, ливни и град. Метеозависимая я...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Катарина Сб 18 Июл 2015 - 5:44

Ириш, я потому и не хочу в стационар, тем более на дневной... проходила - знаю...
Пришла с одним самочувствием , выписалась - с другим... но со знаком минус...
Сам зав. этим дневным стационаром так и сказал при выписке - вы больше не соглашайтесь на дневной стационар... это вам не на пользу... многое, что я назначаю другим, вам нельзя( мне даже капельницы почти все противопоказаны ( потому что по моим диагнозам одно исключает второе ... и наоборот... то, что вам нужно - вам придется всё покупать за свой счет... а оно вам надо - на пенсию то...
Если лежать - то в круглосуточном ... мол наблюдение нужно аж через 2 часа за вами( полный контроль - и за давлением, и за дыханием одновременно)...но это вам ни сна нормального, да и условия у нас там сами знаете... так что - если уж ходить совсем не сможете -поступайте...а так - не советую...и посоветовал - устроить такой стационар дома !!...мол лежите дома - и все будет хорошо... а еще наверно колпачком хрустальным прикрыться... Very Happy

Вобщем - непозитивная я в разговорах о медицине...поэтому и стараюсь об этом не говорить...даже с мужем не говорю...он иногда и не догадывается ни о чем...так лучше...
Я и боль - такой тандем...третий лишний... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Катарина Чт 6 Авг 2015 - 5:26

Обещала сама себе не заходить в эту тему пока...
Но нужно ответить на вопрос...

""Risha57
tatjana60 пишет:Катюша!  А это на тебя навешивают аппаратуру медецинскую, что нельзя с инетом, телефоном?   
Я так поняла, что аппаратура "навешана" для определения диагноза.
Ката спрашивала в другой теме о нем, о сердечной астме, я слышала, но не больше того..ничего толком ни сказать, ни посоветовать не могу.. А что врачи-то, диагностировали окончательно?  ""

( простите ... не получилось правильно поставить цитату ...)


Да, Таня, я сутки носила на себе датчики, которые просто считывают информацию о моей сердечной деятельности за сутки...все эти гаджеты мешают их работе, поэтому нужно отключать...

Ира, диагноз по анализам мне один уже поставили - имунноглобулин вышел из под контроля, в 2 раза повышен... поэтому на данный момент - астма бронхиальная...лекарства, которые выписали , ни в одной аптеке в городе нет...вечером сегодня иду снова на прием - будем решать, или заменять на что то другое, или заказывать дочери в Санкт - Петербург... 
Кстати, одна таблетка стоит 100 руб... пока курс 3 месяца ( но что то подсказывает мне, что пожизненно так надо будет принимать..)...
Результаты по Холтеру обещали расшифровать тоже к вечеру...очень надеюсь , что не прибавится мне ,как бонус бесплатный, еще и сердечная астма... это уже будет перебор...(((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор tatjana60 Пт 7 Авг 2015 - 14:45

Это конечно не кардиограмма, когда считывают с тебя в такой момент, когда ты в лучшем состоянии. Ведь ходим для себя эти обследования делаем ни тогда, когда "прижимает".  И всё-таки, хотя и день "носишь такие одежды", а день на день не приходится одинаково.   Сегодня вот по делам ходила с дочей, сама вчера предложила.....чуть до дома дотянула...но ведь сама предложила вчера поскольку вроде отпустило...планировать ну ничего нельзя, а уж обещать.....и того хуже.   А тебе Катюша:  дай Бог , что б было всё по минимому ( если уж неприятное).....какие то результаты всё-равно выдаст твоя аппаратура.  А ещё лучше:  Чтобы всё было НОРМАЛЁК!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Катарина Сб 8 Авг 2015 - 6:49

Видимо день был чудесный для меня - когда ходила с датчиками ( ничего ж в тот день не делала, не трудилась...)..Поэтому ни ишемических изменений не показало ( хотя у меня ишемия давно )..А что показало - то это удлинение корригированного qt-интервала..целых 4 часа в сутки я нахожусь с этим удлинением... плохая штука... но надо бы ЭКГ пройти в 12 -ти проекциях... или велометрию с нагрузками...но пока кардиолог в отпуске - отложили эту процедуру... так что нового диагноза не добавилось пока...начинаю лечить бронхиальную астму...купила вчера ингалятор и спрей... и таблетки ( "золотые" которые - по 100 р. каждая )..так что теперь должна быть сыта от одной такой таблеточки... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Risha57 Сб 8 Авг 2015 - 9:42

Теперь этот диагноз, астма, подтвержден? Это пульмонолог вроде бы устанавливает?.. Мне тоже нужно проходить обследование, тяну..
И велосипедные эти снятия в динамике кардиограммы тоже, они намного вернее показывают, мне кажется.
Таблетки дорогие, да, главное чтобы помогли.
Я недавно пила тоже БАДы по 2 евро штука, на 2 месяца хватило меня, потом жаба задавила.. но это не сердечные дела..это суставы лечила. Правда, помогли (что странно, я в бады не верю-верила))
Лечись, Кать, хорошо подобранные препараты надолго могут купировать симптомы и улучшить самочувствие. 
Астма, кстати, тоже от чего угодно, и аллергическая ведь тоже может быть (у мамы так).
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор tatjana60 Сб 8 Авг 2015 - 9:43

У меня сын почти с рождения с ингалятором.  Сейчас 39 будет....если бы он ценил жизнь как надо...а то столько "провокаций"  себе создаёт.   Так что от слова ингалятор пусть не добавляются тревог.....они теперь очень удобные, а мы начинали с ним с простых"груш".....очень трудно было уловить момент когда давануть мне на грушу, а ребёнку вдохнуть.  На счёт ТРИ мы с ним вдыхали.   Хорошо, что на тот момент мальчишка у меня был покладистым......А таблетки.....ну и впрямь какие то золотые.  А пока ингалятором одним нельзя купировать?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Пн 10 Авг 2015 - 17:12

Девочки, ну так хочется, что бы у всех было и давление нормальное и суставы хорошие и дыхалка в норме. Я вот сейчас хожу в тренажерный зал не за похудением или мышцы накачать. Есть там кардиотренажер. Тренировать сердечную мышцу. Жаль, что нет возможности тренировать ее каждый день. Но надеюсь, что и 2 раза в неделю все таки что-то натренирует. Поэтому хожу с удовольствием. За 20 минут 7 потов сойдет. Потом по другим тренажерам, но с этого обязательно начинаю. Боюсь, когда давление зашкаливает за все мыслимые и немыслимые пределы. А в бане турецкой сейчас могу находиться уже больше, а в первый раз как вошла так и вышла: совсем нечем было дышать. Объем грудной клетки увеличивается.))) Эх, пораньше бы попасть в такое место. Одно плохо: цена. Почти четверть моего годового пенсионного дохода. Shocked Shocked Shocked И это с 50-ти процентной скидкой. Хорошо, что все мои домашние меня в этом поддерживают.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор tatjana60 Пн 10 Авг 2015 - 18:20

Ириша! Главное---это то , что есть возможность туда ходить: не материальная, а ФИЗИЧЕСКАЯ!!!!Храни то, что пока есть ЧТО СОХРАНИТЬ ПОДОЛЬШЕ! А материальная....ну тратим на лекарства, это что лучше? Так что не "убивай" себе моральный настрой....ну не последнее же ты бросаешь туда....пока мама, доча не дадут пропасть с голоду......зато сколько позитива ты вынесешь из этих занятий именно за то, чтоБог даёт возможность посещать этот зал....как хочется просто Нормально пройтись уверенной , спокойной походкой....выполнять обыкновенные житейские дела с определённой быстротой и много чеготакого, что выполняет просто человек без усилий и боли. Хотя ...благодарю Бога и за то, что позволяет делать то, что могу. Так что пусть у тебя будут эти возможности продлятся как можно дольше! Успехов на спортивно-оздоровительном поприще тебе!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Наталья Сб 17 Окт 2015 - 19:48

Попался рецепт. 
Он помогает при суставных болях и многом другом. Может быть кому-то пригодится. Во всяком случае, попробовать можно.

Идеи и советы
А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО СОЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ ТВОРЯТ ЧУДЕСА?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Этот рецепт был опубликован в ЗОЖ в 2002 г. К сожалению, не хорошо забыт, а специально вытравлен из памяти и дискредитирован фармацевтическими компаниями в погоне за наживой. Почти также работает английская соль (магнезия) в компрессах, иногда при мастопатиях, ушибах. Ещё солевые ванны, промывание носа, протирание солевым раствором лица от морщин, промывание пазух носа... Это всё проверено и работает!

Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во время второй мировой войны для лечения раненых солдат.

Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли.

На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную солевым раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка. Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор работал прекрасно - у нас почти не было смертности.

Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой. Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.

В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала довольно быстро положительные результаты. Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства. Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит. Дело в том, что солевой раствор обладает абсорбирующими свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время командировки в район я остановилась на квартире. Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок болезнь исчезла бесследно.

В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и уменьшилась.

После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без оперативного вмешательства.

Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не потребовалась.

Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о болезни своей даже не вспоминала.

Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о преподавателе одного из курских институтов, который после девяти солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы.

Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала солевые повязки - блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула себе здоровье.

Практика применения солевых повязок.

1. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов - активный сорбент. Она вытягивает из больного органа все нечистоты. Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки материала.

2. Солевая повязка действует локально - только на больной орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические вещества.

Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.

3. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более.

4. Использование раствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже 8-процентый раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой фармацевт).

Возникнет вопрос у некоторых: куда же смотрят врачи, если повязка с гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не применяется широко? Всё очень просто - врачи находятся в плену медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина - это тоже бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком прост и дешев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки — великолепное средство в борьбе со многими недугами.

Скажем, при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна) и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я продолжаю работать.

Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала от острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала хлопчатобумажное полотенцеповязку на больную печень. Складывала его в 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь.

Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной железы до середины поперечной линии живота, и в ширину - от грудины и белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно одним широким бинтом, туже — на животе. Через 10 часов повязка снимается и на ту же область на полчаса накладывается горячая грелка. Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания расширитьжелчные протоки для свободного прохождения в кишечник обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае обязательна. Что же касается девочки, то после того лечения прошло немало лет, и она на свою печень не жалуется.

Не хочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите - верьте, хотите - нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца, наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине избавиться за две недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15, справилась с раком шейки матки. После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче, рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени.

Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем случае не в компрессе. Концентрация соли в растворе не должна превышать 10%, но и не опускаться ниже 8%.

Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров в тканях в области наложения.

Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен. То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта, йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается Повязка.

Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце), многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном счете можно воспользоваться и марлей. Последняя складывается в 8 слоев. Любой другой из указанных материалов - в 4 слоя.

При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим. Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать.

Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем - и все.

При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно плотно, но не сдавливать дыхание.

Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка становится свободной и перестает действовать. Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в теплой воде.

Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой.

Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться. Если у вас проблемы и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях, попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.

Как правильно приготовить 10% солевой раствор.

Хороших рецептов сейчас можно найти много сотен и новым трудно кого-то удивить. Но этот рецепт настолько прост и эффективен, что поделиться им хочется в первую очередь. Я его много лет назад прочитала в газете. Писала одна медсестра Вот описание рецепта:

1. Взять 1 литр кипяченой, снежной или дождевой или дистиллированной теплой воды.

2. Положить в 1 литр воды 90 г столовой соли (то есть 3 столовой ложки без верха). Тщательно размешать. Получился 9-процентный солевой раствор.

3. Взять 8 слоев хлопчато-бумажной марли, отлить часть раствора и подержать в нем 1 минуту 8 слоев марли. Слегка отжать, чтобы не текло.

4. Положить 8 слоев марли на больное место. Сверху положить обязательно кусок из чистой бараньей шерсти. Сделать это перед сном.

5. Прибинтовать всё хлопчато-бумажной тканью или бинтом, не применяя полиэтиленовых прокладок. Держать до утра. Утром все снять. А на следующую ночь все повторить.

Этот удивительно простой рецепт лечит многие болезни, вытягивает токсины от позвоночника до кожи, убивает все инфекции.
Лечит: внутренние кровоизлияния, тяжелые внутренние и внешние ушибы, внутренние опухоли, гангрены, растяжении связок, воспаления суставных сумок и другие воспалительные процессы в организме.

Пользуясь этим рецептом несколько моих знакомых и родных спасли себя
- от внутреннего кровоизлияния
- от тяжелого ушиба на легких
- от воспалительных процессов в коленной суставной сумке
- от заражения крови,
- от смертельного исхода при кровоизлиянии в ногу при глубокой ножевой ране.
- от простудного воспаления шейных мышц...

И хочется мне, чтобы медсестра, пославшая в газету этот рецепт, и профессор, лечивший солдат на фронте этим способом, долго-долго здравствовали. Низкий им поклон.

И хочется, чтобы этим рецептом воспользовались многие-многие остро нуждающиеся в наше тяжелое время, когда дорогие медицинские услуги не под силу пенсионерам. Уверена, что рецепт им поможет. И после этого они также помолятся за здравие этой медсестры и профессора.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор I am Mila Сб 17 Окт 2015 - 20:37

А где взять чистую баранью шерсть?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Борисовна Вс 18 Окт 2015 - 13:12

Мила, может где-то на рынке? Но скорее всего ё придётся перебрать и вымыть.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор tatjana60 Вс 18 Окт 2015 - 13:30

Предложенное Натальей я увидела у себя на одноклассниках тогда, когда мучилась шпорой пяточной....солевые ванночки с морской солью ---это первое , каким бы способом не пользовалась.    Спасибо людям , кто делится в инете своими проблемами и их решением.   И когда врач лечащий мне предложила вроде профессиональную подсказку.....единственное более дорогое средство малого количества.  Но мною было взято от этой подсказки лишь физическое воздействие на связки пятки.  Что б не жалеть себя ---это бить молотоком, катать больной ногой скалку через боль и "не могу".     Сказать , что совсем прошло всё  не могу, но пока хоть имею возможность ходить в больничку систематически без такой острой боли......( по другой причине уже...). 

      Овечью шерсть?  Конечно, где то в проезжающей  деревне.....У нас в деревни бегают "мекалки" с зачуханной шерстью...А на рынках наверное только , где продают скот :хрюши, кролики, там и овечки могут быть, или хотя бы договориться с продавцами.    Я так думаю.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Борисовна Вс 18 Окт 2015 - 14:50

Там может быть и очищенная шерсть.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Наталья Вс 18 Окт 2015 - 15:05

Я купила в Геленджике пояс для спины на липучках, а в подарок мне дали ещё два наколенника (налокотника), а потом ещё один наколенник как участнику презентации.  Немецкая фирма "Бауэр", а точнее, её дилеры проводят такие презентации уже несколько лет.
Пояс сделан из шерсти мериносовых овец. Дома попробовали поджечь клочок, как рекомендуют для проверки натуральности шерсти. Пришли к выводу, что натуральная. Купила Росе в подарок, у него проблемы со спиной и коленом. Пояс стоит 2000 рублей. А ещё там на рынке можно купить пояса домашней вязки за 400 рублей. Правда, не уточняла, из какой шерсти они связаны.

Посмотрела в интернете "Шерсть мериносовых овец" - можно заказать в клубках.

А ещё подумала, что может подойти и каракулевое полотно от старой шубы или шапки.


Последний раз редактировалось: Наталья (Вс 18 Окт 2015 - 15:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Наталья Вс 18 Окт 2015 - 15:17

Вот такой пояс

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 0_115fa3_a2411f90_L

Это упаковка наколенника (налокотника) Пояс упакован так же, только упаковочка побольше



И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 14 0_115fa4_8a002cf8_L

В основе пояса тонкое вязаное полотно, но оно каким-то образом распушено так, что очень похоже на мех. Получается толстый пушистый пояс. Очень теплый. Да, полотно расположено на стёганной подкладке. Все очень легкое и красивое.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 18 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения