Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

+12
I am Mila
Николавна
Люся
Наталья
Лариса
Танча
Risha57
Таньетта
Борисовна
Ирина!
Нура
Катарина
Участников: 16

Страница 17 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Катарина Сб 12 Ноя 2016 - 5:23

Ириша, вот сколько тебе всего насоветовали...Даже добавить нечего. Возьми всё "на вооружение".
Поправляйся, пожалуйста.
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Risha57 Ср 16 Ноя 2016 - 10:05

Risha57 пишет:Кать, а тебе совсем-совсем лекарства не помогают? 
Ириша, я не могу никак снизить диастолическое давление...вот тут мне никакие таблетки не помогают...всё что мне выписывали - снижает только систолическое...а нижнее стоит как вкопанное - 100/110...
Вот для этого в последних числах октября и пошла к терапевту... потом на протяжении двух недель сдавала анализы, проходила ЭКГ и ЭХО..и вот зависла - так как врач сама заболела..Вчера я пошла в поликлинику, чтобы взять копии результатов этих обследований...Заставили пойти на приём к терапевту, к другому - мол она и сделает... но для этого пришлось постоять в очереди 30 минут , чтобы заказать карту в кабинет ( там у кого то что то не находилось и пришлось так долго ждать )...И что вы думаете ? У меня просто отнимается в этот момент левая рука - немеет от локтя до ногтей, даже листок в руку не смогла взять...Врач меня посмотрела, послушала - нет, это еще не инсульт... а ишемическая атака..или в быту это называется микоинсульт...И выписывает мне направление в стационар ...Как, так сразу ?..Ну сходите с пометкой " цито" к неврологу...А пока сделайте укол...
Вобщем, укол я сделала... а приёма невролога ждать еще 2 часа не стала...Пришла сегодня в 8 утра - узнать мнение невролога о таком шаге терапевта...Ну сначала мне навыговаривали - что меня по " цито" ждали до вечера...ну а потом - просто выписали уколы ( и внутримышечно, и внутривенно ), ну и таблетки...  еще я давно не делала УЗДГ сосудов - дали направление...так что в стационар меня под ружьё никто не повёл... а я уже дома котомочку приготовила.. Very Happy..вот такая у меня весёлая жизнь...
Ничего советовать не буду, ты сама лучше нас всех все знаешь про свои болезни, столько с ними прошла.. Держись, пусть найдется и лекарство, и врач толковый, и удача, конечно!!
А я тоже (прочитала, как ты за результатами обследований стояла) раньше у врача оставляла их, а потом, если они, эти обследования нужны, к какому-то специалисту идти, например или еще зачем-то, приходилось ехать и брать. Вот морока-то.
Теперь умнее стала. Все анализы, все результаты обследований держу у себя дома в отдельной папочке (она у меня тн медицинская)), а копии привожу к семейной, ну, не срочно, конечно, когда за рецептами к ней еду..
 Но недавно, прокололась как раз с этой своей системой. 
Делала обследования летом, уверена что как всегда по электронной почте семейной отправили результат, ну, и мне дали на руки, конечно.. Я копию забываю ей, семейной-то привезти.. 
 А тут как раз не отправили врачу, все только на руки мне дали.
Вот разговор с врачем странный получился конечно.. Она мне говорит, что, мол, биопсия хорошая, но нужна операция или нет, не знаю, результатов обследования-то у меня нет.. Где они? у Вас есть точно? Ну.. дома говорю. А сама думаю - есть нет ли.. не помню уже )) Хорошо, были конечно.. А то пришлось бы опять ехать в больницу за результатами, во жуть. В общем, медицина, и все эти бумажки их.. Неа.. Лучше не болеть.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Катарина Ср 16 Ноя 2016 - 14:39

Ириша, у нас немного по другому...Если я иду по направлению врача и процедура по талону ( то есть бесплатная ) - то тогда результаты все уходят к врачу...мы их не видим - пока не придём на приём... ( у меня вот приёма из за болезни врача не случилось - поэтому и результатов я не знала совсем )... поэтому и пошла..
Сегодня вот мне дали направление на УЗДГ сосудов шеи, но талон обещали в пределах полугода ( !!!!!)..Конечно же я пойду в платную клинику - и результат получу сразу же на руки. Эти у меня все собраны - тоже в папочке...
Когда приезжаю в Питер, сдаю там многие анализы в Helix - там результат присылают по электронной почте... Удобно.. Но у нас вот так...((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Ср 16 Ноя 2016 - 16:10

По электронной почте, наверное, только коммерческие организации работают. А городские поликлиники даже на мобильный не звонят, только на городской. И звонят если надо в рабочее время. А люди часто на работе. Вот такая фигня. Лучше не болеть. Здоровья вам, девчата.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Борисовна Ср 16 Ноя 2016 - 17:47

Я год назад делала МРТ сосудов головы у коммерсантов. Девушка не смогла описать снимок, она взяла у меня последний Алматинский и всё оттуда переписала. И не всё правильно списала - безграмотно и с ошибками. Невролог был очень возмущён. Поэтому платная медицина - это такая медицина, которая направлена на законный отъём денег. Сложно всё это.

Последнее исследование МРТ показало свежие микроинсульты, которые я даже не заметила. Ну бывает онемение левой руки так я это списывала на сердце. Поэтому невролог шунтирование мне не рекомендовал. Сказал, чтобы ближайшие полгода сидела и не рыпалась.С таким состоянием сосудов головы из наркоза можно выйти при полном инсульте.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Наталья Ср 16 Ноя 2016 - 18:13

Я сегодня за анализ крови в областной больнице заплатила 1200. В одной и той же больнице для бесплатного анализа нет каких-то необходимых реагентов, а за деньги они есть.
Мне положены бесплатные таблетки по диабету. Нет их. Конец года. И не первый год. Просто так в аптеке купить можно. Но  они там дорогие. Приходится набирать для себя запас.
Поэтому, когда в прошлом году наши газеты гудели о том, что в Украине у диабетиков нет лекарств, и в стране собирали гумконвой, что мне оставалось думать?
Как-то не внушает мне восторга наша медицина.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Risha57 Ср 16 Ноя 2016 - 20:57

Кать, а ты ничего не путаешь, извини, конечно). Как это, твои обследования или результаты анализов тебе же на руки не выдают? Неважно, платно-бесплатно.. (у нас кстати, такая же система, по направлению врача б-пл, сама пришла - платно все).. Это твои, ТВОИ обледования, твои руки, ноги, сосуды там, сердце и пр. Тебе это важнее в сто раз, чем врачу. Ой, я бы скандал точно устроила.. хотя, думаю, что ты что-то не так поняла или именно у вас в городе придумали свои сложности, ну, мало ли)
Вот вспомнила, м.б. и рассказывала, вопиющий пример самодурства на местах. Хожу в поликлинику в "свою". Сдать анализ крови в ней - система нипель! Записываешься (на анализ крови!!), когда хочешь сделать, заранее, за день (!) и утром с номерком приходишь, еще и в живой очереди постоишь, недолго правда, сдаешь. А?! Какого! И я пару лет так и сдавала.. Пока кому-то не рассказала, что не удобно, мол.. Меня слушали и не верили.. Ну, короче, оказывается, такая система только в этой поликлинике во всем городе, а сдавать кровь можно и в центрах всяких, и в больницах, не считая поликлиник, причем в любой день с утра и сразу, естессно, с утра до вечера, без записи, конечно))  Вот так бывает Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Ср 16 Ноя 2016 - 21:48

Risha57 пишет:  Как это, твои обследования или результаты анализов тебе же на руки не выдают? 
А так всю жизнь было. Результаты относят в кабинет к твоему врачу. Приходишь на прием и все анализы у врача узнаешь. Ну например. Каждый день по сто человек сдает кровь на анализ. И все эти 100 человек придут за результатом? Да медсестра с ума сойдет каждому ответить. Там же еще и другие анализы. А так один человек разберет эти анализы по стопочкам и разнесет по кабинетам. Одно время у нас попробовали все анализы класть в ящичек. Каждый приходит и берет свой. И результат: стоит толпа народу, каждый рвется к этому ящику и друг у друга из рук бумажки хватают, свой ищут.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Risha57 Ср 16 Ноя 2016 - 21:57

Ириш, вот я не хочу с тобой спорить.. только. ПРИ ЧЕМ тут ваще медсестра?! У нее своя работа. Она, между прочим, квалифицированный специалист. Не бумажки же выдавать.. Для этого (раньше так точно было) в регистратуре сидели тети..  Smile 
Ну, ладно. Разносят к врачу, так разносят. Проще? Ага.. ))) Сто человек от ста врачей)) В сто поликлиник. Или все именно у вас в эту поликлинику конкретно идут кровь сдавать. Вот именно в эту? Тогда, да, у вас система другая..  Но все-равно.. Врачам удобнее, пациенту - нет. Согласна?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Ср 16 Ноя 2016 - 23:21

Ну я назвала медсестра, может просто какая девочка, я не знаю. Я сдавала кровь на анализ, ну народу было человек сто. Может и больше проходит за день. В нашей поликлинике. Думаю в других тоже так.  И это только кровь. Анализов мочи тоже много. А есть и другие анализы. Ну реально много. Конечно, есть места, где народу меньше, допустим там вообще мало народу живет. Но я живу в огромном мегаполисе и у нас именно так.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Risha57 Ср 16 Ноя 2016 - 23:48

Ир, ну я поняла, конечно..  у вас действительно, система другая. До меня не сразу доходит, и дело тут не в количестве человек, что за день проходят. Просто у вас все идут сдавать анализы в той поликлинике, где живут, ну, т.е. где участковый. Где приписаны (правильно же называю). Поэтому и удобнее персаналу разнести результаты по врачам именно этой поликлиники. Я так себе это представила. А что.. ясная картинка получилась  Smile
У нас же по-другому совсем.. Мне, допустим, врач назначил анализ, а сдам-то я его где мне удобнее будет. .. Могу около работы, например, с утра или в той лаборатории, что в выходные работает, да мало ли где.. опять же направление на анализ может ведь дать специалист- врач, не только семейный, из любой клиники.. И как-кто в этой лаборатории мои результаты- куда будет эти бумажки разносить? Вот у нас и по-другому. Каждый приспособится к своему, как удобнее..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Катарина Чт 17 Ноя 2016 - 5:46

Risha57 пишет:Кать, а ты ничего не путаешь, извини, конечно). Как это, твои обследования или результаты анализов тебе же на руки не выдают? Неважно, платно-бесплатно..

Ой, я бы скандал точно устроила.. хотя, думаю, что ты что-то не так поняла или именно у вас в городе придумали свои сложности, ну, мало ли)
Улыбнуло...наверно в нашем городе так придумали... Very Happy
Аж заинтересовало - бесплатно сдать анализы в другом медицинском центре...
В другом - значит платно... вот в этом случае - на руки и отдадут...

Ириш, у нас везде по ОМС так - сдаешь анализы там, где прикреплён...
Вот жила я в Питере и имела страховку добровольного страхования - ДМС ... там я выбирала и врача в 74 клиниках Питера... и все обследования проходила там - где хотела... Поэтому все питерские результаты у меня на руках..
А по обязательному - всё так , как описала Ира...

Так что, Ириш, радуйся просто, что в вас так всё удобно, а не так как у нас - ужас-ужас... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Risha57 Чт 17 Ноя 2016 - 6:43

Спасибо, девочки, что отвечаете, объясняя - мне действительно не сразу можно понять правильно.. сидела бы, казалось, и сопела, читала молча себе.. так нет, давай же спорить еще  Smile 
У нас тоже который год с шумом-треском и громкими спорами политики (будь они неладны) пытаются ввести обязательное страхование. А пока мы на вольных хлебах. Но кстати, медицина совсем не в радужном свете, все очень плохо (ну, может, кроме стамотологии). Некоторые обследования люди по полгода ждут (бесплатно чтобы), на некоторые вообще записи, например уже нет, говорят, квоты закончились. Денег на медицину не хватает у государства. Очень всё кисло. Просто полегче немного может быть в самом обслуживании, там.. действительно док-ты получить, записываться - все электронно..
Я вот болею сейчас, мне антибиотик нужен, для него рецепт (именно от ангины). Позвонила врачу, не ехать же с температурой к ней, рассказала как-что.. она меня знает, поверила, я действительно горло хорошо свое вижу. Посоветовала тавегил еще. А рецепт оставила для меня в регистратуре. Сын после работы заехал - взял. Собственно, и постоянные рецепты у врача так  можно заказывать по телефону.. Но неудобно, нужно все же заезжать за ними в поликлинику. Но скоро введут электронные рецепты, тогда будет проще, можно будет по е-мейлу пересылать. Сейчас уже некоторые врачи пользуются этой системой, а введут для всех обязательно. Удобно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Risha57 Чт 17 Ноя 2016 - 8:19

Наталья пишет:Я сегодня за анализ крови в областной больнице заплатила 1200. В одной и той же больнице для бесплатного анализа нет каких-то необходимых реагентов, а за деньги они есть.
Мне положены бесплатные таблетки по диабету. Нет их. Конец года. И не первый год. Просто так в аптеке купить можно. Но  они там дорогие. Приходится набирать для себя запас.

Как-то не внушает мне восторга наша медицина.
Вспоминаю, сколько я заплатила  за полный анализ крови.. Тоже хитро все так придумано. Вроде бы он бесплатный. Но! Теперь только раз в год  silent семейный может дать направление на кровь (ну, и плюс остальные анализы) еще только по показаниям, если болезнь какая-то, а сам если хочешь чаще сдавать - ок, плати.. А за полный анализ, опять жеж, если охота прямо все знать, кроме основного сахара, белков, эритроцитов и пр.. есть еще сложные, на рак, например, какие-то.. вот эти дополнительно оплачиваешь результаты. Может, где-то 6- 7 евро платила. Никакой не бесплатный получился.. В общем, у меня тоже восторга никакого от медицины нет. Раньше лучше было и дешевле намного. 

Про бесплатные лек-ва (или со скидкой) у нас попроще, наверное. Правда, я, Наташ, твою мысль тут не совсем поняла, за деньги есть, бесплатно - нет.. Но своя система, видимо, тоже..
Вот я прихожу в аптеку, например, могу спросить, есть такое-то лекарство? - Есть. Даю рецепт, а там в рецепте 75% скидка (может быть и 100% и 50, разные скидки).. По этой скидке и дадут.. Мне как-то даже подсказали, я покупала лек-во, а фармацевт говорит, вы, мол, рецепт у врача просите со скидкой, на этот вид медикамента есть. А врач забыла почему-то.. Значит им в аптеке все равно, получается. Оплачивают им разницу ведь.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Чт 17 Ноя 2016 - 14:57

Ириша, у нас бесплатные лекарства не в любой аптеке, а в аптеке при поликлинике. Выписываешь рецепт и тут же идешь брать. Все рядом. А записаться ко врачу сейчас стало намного проще, по интернету. И у врача по три часа как раньше не сидим. А выписать рецепт я маму не записываю к своему участковому врачу, а к любому у кого есть на время поближе, сейчас можно к любому. То есть что-то меняется в хорошую сторону. Но вот квалификация врачей участковых что-то для меня сомнительна. есть у нас врачи от бога в больших институтах-больницах. Делают сложнейшие операции, иностранцы приезжают учиться. Но на низовом уровне просто отпад. А мою участковую знают даже врачи скорой, которые совсем здесь не работают. Вот такая репутация. Даже мои акварелистки из других поликлиник нашего района про нее слышали.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Катарина Пт 18 Ноя 2016 - 6:33

Ириш, как у вас интересно - рецепт с конкретной скидкой...Для кого ?? Или там какая то другая градация выдачи таких рецептов ??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Risha57 Пт 18 Ноя 2016 - 7:19

Кать, ну да.. я думала и везде так. Вот смешная  Smile
На лекарство рецепт дают и там прямо и написана скидка, в графе специальной. 50 ил 75 или 100%. 
Но точно эти скидочные рецепты могут давать семейные врачи или специалисты у которых ты постоянно лечишься. Ну, не по скорой, например. Не по единичному походу к врачу. 
Я как-то у невропатолога была, она мне говорит, мол, могу вам сама выписать рецепты, но лучше напишу какие нужны рекомендации, а семейный врач даст рецепты, эти лекарства скидочные. 
Кому? Вроде тем, у кого такие заболевания. Гипертоникам, диабетикам, сердечникам и пр.
Ну, т.е. кто нуждается в них. 
Потому что, помню, я ходила  в кардиоцентр,  семейная сказала надо, хотя сердце вроде норм, а потом, когда уже с результатами обследования у нее была, она объяснила, что для диагноза гипертония эти результаты нужны (независимо какие). И теперь лек-ва, что мне уже выписывали до этого, пойдут со скидкой 75%
Но вот если сама, без рецепта покупаю..например, как-то в другом городе, закончились- по полной стоимости.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Пт 18 Ноя 2016 - 14:39

У нас тоже разные скидки на лекарства. Но это только инвалидам. Вот у мужа скидка была 50%, когда он был еще на 3 группе инвалидности. У мамы 100%, но это только на лекарства по диабету. остальные без скидок. И у меня никаких скидок, так как я не инвалид. И хоть диагноз у меня со школы, лекарства покупаю за полную стоимость. Диабетчикам всем лекарства бесплатные по диабету, не инвалидам тоже. Есть еще группа заболеваний лекарства от которых жизненно необходимы по которым лекарства бесплатны, просто я не в курсе, так как мне это не надо.
Короче, везде есть какие=то льготы на лекарства, в разных странах, но по разным схемам. Это нормально. И в каждой схеме есть свои плюсы и минусы. Идеальной системы нет. Идеально, это когда все бесплатно, но пока это не реально.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Наталья Ср 21 Фев 2018 - 10:26

Сегодня встретила в интернете вот такую "Карту боли живота". Думаю, она будет полезна, находясь под рукой.

  И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 0_1f80fa_86482584_L

Берегите себя, не болейте.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Наталья Пт 12 Окт 2018 - 9:06

Вот такой интересный метод борьбы с болезнями можно попробовать. Это не затратно, не хлопотно, не принесёт вреда.

Как человек выбрался из ада болезней с простой валерьянкой! Необычное лечение настойкой валерианы, опробованное еще в 1957 году


И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Chernovik__naget_ru
Как человек выбрался из ада болезней с простой валерьянкой!

Вдыхать на ночь

В газете прочитала статью о пользе валерианы «Целебный запах». Когда прочла эту заметку, вспомнила, что в моих записях имеется похожий рассказ человека, вылечившегося валерьянкой. Этот человек — брат моей сестры.

Вот что он писал: Давно в народе замечено влечение кошек к запаху валерианы. Видимо, они чувствуют ее целебную силу. Это средство давно известно и является самым распространенным при лечении многих болезней.

«Мне 79 лет, ранее был демобилизован из армии по болезни — в мае 1948 года перенес инфаркт, склероз. Я являюсь преподавателем КПИ (Киевский политехнический институт). Вследствие болезни в 1956-57 гг. не мог работать.

Начал перед сном нюхать валерьянку. Вскоре стал лучше спать, чтение лекций и продолжение занятий не затрудняло меня. Посветлела голова, прекратились спазмы.

Недавно глазной врач заметил прекращение помутнения хрусталика. Улучшилось и зрение. Такие удивительные результаты стали достоянием многих моих знакомых, которым я советовал этот метод.»

Методика лечения простая. Валерьяновые капли брать в чистом виде (не на эфире, а на спирту, без примесей других средств) и вдыхать только перед сном. Каждый должен найти свою дозу.

Вдыхать поочередно каждой ноздрей. У некоторых на утро болит голова — это значит, что валерьянка бурно действует на организм.

Нужно научить себя в первые дни не делать глубоких вдохов, постепенно приучать организм к валериане, со временем увеличивая вдох.

На людей с высоким давлением валерьянка долго не оказывает заметного действия, но затем начинает благотворно влиять на организм и снижает давление. Нельзя нюхать валерьянку, когда нужно бодрствовать.

По моим наблюдениям, уже в первый месяц вдыхания валерьянки укрепляется организм, даже значительно ослабленный.

В течение 2-4 месяцев человек буквально перерождается, самочувствие его улучшается и начинается потемнение волос».

Растирка от радикулита

Советую вылить в бутылку из тёмного стекла флакон «Тройного» одеколона, добавить 5 стручков красного горького перца, 2 аптечных флакона 5% йода и флакон настойки валерьянки, взболтать, оставить на 3 дня в тёмном месте.

Когда настоится, рисовать вечером этим раствором на пояснице густую сеточку, тепло укутываться шерстяным платком и спать до утра. И так до выздоровления.

Можно, чтобы избавиться от радикулита, залить в стеклянной посуде 0,5 л 600 спирта измельченный стручок красного горького перца, добавить, предварительно измельчив, 1 лист трех-пятилетнего алоэ, 1 ст.л. с верхом травы чистотела, тщательно перемешать, оставить на 2 недели в тёмном месте а затем втирать настойку в болезненные места.

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Chernovik__naget_ru-1

Лечебная настойка при климаксе

Протекание климакса будет безболезненным, если принимать лечебную настойку.

Смешать по 20 г аптечных спиртовых настоек валерианы и боярышника, долить 15 г воды, настоянной на косточках абрикоса, добавить 1 г порошка камфары, 15 капель ментолового масла и принимать по 20 капель (на сахаре) 3 раза в день.

При болезни уха

Болезнь Меньера (заболевание внутреннего уха, вызывающее увеличение количества жидкости в его полости) можно победить.

Для этого нужно смешать 0,5 л водки, по 20 мл аптечных настоек валерианы и боярышника, настоять 2 недели в темном месте, а затем принимать смесь 3 раза в день за полчаса до еды, каждый раз растворяя в 1/4 стакана теплой кипяченой воды.

Хранить настойку в холодильнике. Первые 3 дня пить ее по 15 капель, а потом, если нет никаких побочных эффектов, увеличить дозу до 25 капель за раз. Курс лечения — 21 день.

После недельного перерыва повторить. И так до тех пор, пока не закончится вся лечебная смесь.

по материалам сайта: ««Проще Простого!»»
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Наталья Пт 12 Окт 2018 - 9:09

Перечитала заметку. Обратила внимание на фразу: "Этот человек - брат моей сестры" lol!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Лидхен Пт 12 Окт 2018 - 15:22

Very Happy Да, я тоже на ней споткнулась.
Но про запах валерианы перед сном читала еще лет двадцать назад. Правда мне в то время никакой рецепт не требовался. Засыпала стояло только положить голову на подушку. А вот муж пробовал, но что-то не прижилось. Причину уже не помню.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Наталья Вс 14 Окт 2018 - 20:44



ИНСУЛЬТ: Запомните всего 3 первых шага, чтобы спасти себе и близким жизнь!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Наталья Чт 18 Окт 2018 - 20:39

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 17 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Наталья Вс 4 Ноя 2018 - 8:22

Александр Мясников.
Какие мысли — здоровые
Почему залог здоровья — перестать беспокоиться о будущем?

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения