Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Страница 15 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Перейти вниз

Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор I am Mila в Вс 18 Окт 2015 - 20:13

У нас такие продаются из собачьей шерсти
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Борисовна в Вс 18 Окт 2015 - 21:06

Мила, говорят, что собачья шерсть ещё полезнее.
Борисовна

Дата регистрации : 2013-01-27

Сообщение автор Risha57 в Сб 23 Янв 2016 - 12:44

Доброго дня всем.
Лежу болею. Лежу по-настоящему, свалилась прямо, ни есть, ничегошеньки не могу, не хочу.. Не простуда, ротовирус наверное или отравилась или ПЖЖ или еще что.. Но кошмар ваще. Только сейчас в комп смотреть смогла.
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Николавна в Сб 23 Янв 2016 - 13:41

Ришенька!
Поправляйся быстрее!
Николавна

Дата регистрации : 2013-06-17

Сообщение автор Ирина! в Сб 23 Янв 2016 - 15:44

Ириша, ну ваще. Я полезла читать про ПЖЖ, про ротавирус. Совсем темная. Ничего не поняла. Хотя что-то прояснилось. Пишут, что ротавирус часто происходит во время эпидемий гриппа (как раз сейчас), поэтому называется такое заболевание кишечный грипп. Ириша, это не на один день, поэтому  не лечись сама, не просто отлеживайся, а вызывай врача. Но хорошо, что это не свиной грипп, это уже спокойнее. Лечись, лечись и поправляйся пожалуйста.
Ирина!

Сообщение автор Risha57 в Сб 23 Янв 2016 - 16:46

Ну да, лечусь.. А врач? сомневаюсь... Я всегда умудряюсь заболеть на выходные - дежурный значит. Да еще, учитывая, что моя поликлиника (семейная) находится вообще на другом конце города, прямо поедут, ага, щас. Это скорую, по идее. А та что? Та - в больницу. Ну, еще не хватало. В общем, пока еще что-то контролирую, буду дома..
Risha57

Сообщение автор Ирина! в Сб 23 Янв 2016 - 16:53

Да уж, не знаю что и сказать в этом случае.
Ирина!

Сообщение автор Борисовна в Сб 23 Янв 2016 - 19:30

Да как его лечить, он медикаментами не лечится.
Борисовна

Дата регистрации : 2013-01-27

Сообщение автор Катарина в Вс 24 Янв 2016 - 7:20

Ириша, лечись и поправляйся быстрее !!!
Девочки, постарайтесь не заболеть...
Лично я отменила свой талон к врачу во вторник..не хочется даже сидеть в поликлинике в очередь...Хорошо, что медсестра сама позвонила - она уже искала мою карточку... а то я не знала - кому звонить...
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Risha57 в Вс 24 Янв 2016 - 10:00

Борисовна пишет:Да как его лечить, он медикаментами не лечится.
Валя, ентерол хорошее лек-во в этом случае, мне посоветовали, помогает.
Регидрон тоже как вспомогательное (можно дома приготовить). Ну и пить побольше воды. Диета. Впрочем есть итак не хочется совсем.
Risha57

Сообщение автор Катарина в Вт 12 Апр 2016 - 7:37

Вчера вот очень расстроила меня ситуация из за велометрии...Сначала мне её не могли назначить из за моего сильного кашля... потом справилась с кашлем - пришла за направлением к кардиологу... оказалось , что на велосипед уже можно на 30 марта, но устарела моя кардиограмма... пока я делала кардиограмму - туда уже попала только на 11 апреля... и вот вчера я такая радостная притопала - думала, вот наконец...уже посадили на велосипед и все датчики подключили, стали измерять давление... и оказалось - что оно 190 на 130... подождали 5 минут - и опять 185 на 125.. и всё, датчики сняли и отправили меня восвояси...мол пришла почти в прединсультном состоянии и еще хочет велосипед крутить с нагрузками...а дома было утром 116 на 90...и вот одно действие - наклон с переобуванием обуви... и такой результат...кочмар просто.. ну так жалко - что столько ждала и в пустую... а кардиолог мой ушел в отпуск...и придет только в мае... ну а там дача - и я уже в мае поликлиниками не собиралась заниматься...вот "такие пироги" у меня вчера...(((
Катарина

Сообщение автор Николавна в Вт 12 Апр 2016 - 7:51

Катюша!
У меня подобная ситуация была в возрасте 36 лет. Кардиолог отправила меня на велоэргомерию. Я села на велосипед и только начала крутить педали(еще без нагрузки), как доктор мне чуть не в крик:"Достаточно!" Я ему:"Так я еще и не крутила толком!", а он - мне:"Вы своё уже выкрутили! Немедленно к кардиологу!" А кардиолог отправила меня к врачу лечебной физкультуры, её знакомому, и он меня за месяц привел в норму. Но тогда мне было только 36. Так что держись, Катюша!
Николавна

Дата регистрации : 2013-06-17

Сообщение автор Risha57 в Вт 12 Апр 2016 - 17:57

Вот действительно расстройство какое!.. А ты сразу из коридора, "притопала" и пошла в кабинет? Или посидела сначала, подождала минут 15 своего времени например? У меня очень зависит это все, я если давление измеряю, в аптеке например, то сначала обязательно посижу подольше.. Иначе по опыту знаю, что и пульс зашкаливает, ну и давление, понятно, тоже покажет ерунду.. Хотя 5 минуток вы же ждали.. А таблетки ты же пьешь от давления? Они видно не очень помогают.. Иначе бы не было таких его прыжков, тем более с утра (нуу..я так думаю). 
А мне чота не назначали это обследование, в смысле велометрию. Во дармоеды! Сердце же тоже..Кардиограмма, сами говорят, не очень.. А вот же, самой нужно требовать, и то небось за деньги. Надоела эта медицина, даже думать о ней и то плохо становится.
Risha57

Сообщение автор Ирина! в Вт 12 Апр 2016 - 20:30

Risha57 пишет:  Надоела эта медицина, даже думать о ней и то плохо становится.
Значит так: не думаем о ней. Думаем о себе любимых и ведем правильный образ жизни.
Катюша, радуйся, что педали не крутила. А то было бы хуже.
Я третий год жду обследования. Мне ведь несмотря на то, что периодически скорую вызывают, лекарства никто не выписывал. Я же не обследованная. Very Happy Shocked Поди пойми, что мне прописать.
Ирина!

Сообщение автор Катарина в Ср 13 Апр 2016 - 6:23

Risha57 пишет:Вот действительно расстройство какое!.. А ты сразу из коридора, "притопала" и пошла в кабинет? Или посидела сначала, подождала минут 15 своего времени например?  

А таблетки ты же пьешь от давления? Они видно не очень помогают.. Иначе бы не было таких его прыжков, тем более с утра (нуу..я так думаю). 
Ириша, я ж на машине приехала... сил не тратила... кабинет на 1 этаже - то есть и не поднималась никуда... и не сразу в кабинет...и потом это было в 16 часов... и из дома выходила - давление просто идеальное было... и никакого синдрома белого халата у меня не бывает...не могло просто быть этих 190 на 130...
А обследования этого очень ждала... потому что один показатель на Холтере - удлинение QT- интервала - никто мне объяснить не может...не надо бы его совсем ... а я целых 4 часа в сутки нахожусь в этом интервале...98% летальных исходов ( внезапной смерти)именно при этом показателе... а оно мне надо ??... вот и хотели посмотреть - что это исследование еще покажет..
Ладно - не будем о плохом...
Солнышко светит - значит всё ОКЕЙ... побежала на прогулку... Very Happy
Катарина

Сообщение автор Катарина в Ср 13 Апр 2016 - 6:30

Ирина! пишет:

Катюша, радуйся, что педали не крутила. А то было бы хуже.
Я третий год жду обследования. Мне ведь несмотря на то, что периодически скорую вызывают, лекарства никто не выписывал. Я же не обследованная. Very Happy Shocked Поди пойми, что мне прописать.
Ну, Ирочка, ты тоже даешь !!...Как мой муж... У него резкие боли даже за "штурвалом" внезапно начинаются... он даже меня научил - что делать - если у него приступ этот начнется и машина управление потеряет...ага...а записаться к врачу - да что вы !!... даже не хочу знать , что у меня там болит... Evil or Very Mad вот такие закидоны.. и ничего в этом хорошего нет...((...я ведь тоже не хожу и не беспокою врачей по своим старым болячкам - они даже забыли с чем я у них на учете состою...но когда дышать свободно не можешь - тут уж побежишь...
А у меня до лета "моего" осталось 17 дней... урррааа!!... все болячки - побоку...и на дачу... Very Happy
Катарина

Сообщение автор Ирина! в Ср 13 Апр 2016 - 14:16

А я-то чего? Я ко врачу ходила и не раз. Но бесполезно. Не идти же к главврачу? Я занимаюсь здоровьем своими методами.)))
Ирина!

Сообщение автор Ирина! в Ср 13 Апр 2016 - 14:19

Да, кстати, доктор Мясников по ТВ как-то сказал, что не всегда надо делать всякие обследования. Как раз про кардиологию говорил. Не полезно бывает. Хотя бывают случаи, что это необходимо.
Ирина!

Сообщение автор Катарина в Ср 13 Апр 2016 - 19:43

И правда... фигней какой то занимаюсь...всё время делаю что то не полезное... Evil or Very Mad
Катарина

Сообщение автор Ирина! в Вс 12 Июн 2016 - 19:11

А я то в бассейне бесплатными ушными палочками все время пользуюсь. Правда перед этим все таки уши мою с мылом пальцем.)))
Ирина!

Сообщение автор Risha57 в Вс 12 Июн 2016 - 19:31

Век живи - век учись! Спасибо, Ириш, за интересную информацию.
Risha57

Сообщение автор I am Mila в Вс 12 Июн 2016 - 21:01

Я уже про это слышала, но как-то поверхностно, а здесь хорошо объяснено. Спасибо, Ирочка!
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор tatjana60 в Ср 6 Июл 2016 - 8:33

Девочки! У кого-нибудь были проблемы с глазками по поводу диагноза КАТАРАКТЫ? Что делалось , оперировали ли кто? Как всё происходит, если кто имел печальный опыт? Паникую.......
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Сообщение автор Risha57 в Ср 6 Июл 2016 - 9:23

Тань, у моего папы была катаракта на оба глаза, ему оперировали сначала один глаз, через какое-то время второй. Я поняла, что ждут, когда она "созреет"... Собирал какие-то анализы, конечно, потом направление от глазного. Ну, сама операция уже отработана давно, ничего сложного совсем. 
Сказать, что после нее на 100%  стал видеть, нет конечно, но лучше намного.. В одном глазу, да, вспомнила, ему хрусталик меняли. 
Там, в больнице, не держали, через сколько-то часов сразу домой и пошел. Только нужно было потом капли капать.
Risha57

Сообщение автор Танча в Ср 6 Июл 2016 - 9:29

Мой свекр делал такую операцию в Петрозаводске.Все прошло хорошо,он был доволен.Никакой паники у него не было.
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 15 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму: