Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Сад и огород - сплошные хлопоты.

+14
tatjana60
Николавна
Дарина
Борисовна
Лариса
Наталья
Нура
Таньетта
Танча
I am Mila
Ирина!
Risha57
Катарина
Люся
Участников: 18

Страница 7 из 40 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Вс 17 Ноя 2013 - 20:37

Ну вот, одно архиважное дело уже сделала. Так, глядишь, и все приведешь в порядок. Дом у тебя большой. Эх, если бы дети захотели, такая классная компашка у вас была бы. А у тебя в доме расположение комнат позволяет сдать комнатку кому-нибудь хотя бы на лето? Что бы не одна там была. Я вот одна не смогла бы. Рано или поздно придется мне продавать.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 17 Ноя 2013 - 20:44

Ирочка! В доме, как говорится, еще конь не валялся, нет толком ни пола, только щебнем засыпан, ни потолка, ни печки))) хотя диван стоит
А вот мой бурьян или фронт работы....непочатый край
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 0_b8523_ea9ffec_L
«Моя дача, заросли шиповника и ежевики» на Яндекс.Фотках
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 0_b852d_4c0c529d_L
«Моя дача, бурелом» на Яндекс.Фотках
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9977
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 17 Ноя 2013 - 20:45

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 0_b852e_a03ae6a0_L
«Моя дача, заросший участок» на Яндекс.Фотках
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 0_b852f_5ccea23_L
«Моя дача, куча веток» на Яндекс.Фотках
и деревья какие-то непонятные выросли...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9977
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Вс 17 Ноя 2013 - 20:49

я бы не стала сейчас бороться с бурьяном. Весной будет легче понять, что надо выкорчевывать, что обрезать, а что не трогать вообще. Да и времени у тебя не густо. Вот вот зима придет. И работать сейчас на даче и холодно, и темнеет рано.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 17 Ноя 2013 - 21:09

Ирочка, так там было не пройти, даже по дорожке, надо хоть немного разгрести, а корчевать надо все, только не представляю как это все вывести
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9977
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Таньетта Пн 18 Ноя 2013 - 5:38

Мила, забор  основательный! Я только мечтаю о таком. У нас шифер и рабица. И дом хорош! С корчеванием помощники то хоть найдутся? Не сама ж будешь? Очень тяжело. Но надо! Успехов, Мила!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Пн 18 Ноя 2013 - 5:42

Ой, Мила, я просто в шоке - что такой домяра стоит безхозный... я тут про свою избушку на курьих ножках распинаюсь - а ту такой дом проставивает... А забор то!!...Слушай - да вы все просто зажиточные кулаки...Laughing ... Приеду домой, обязательно покажу мужу твой забор , и Ирин ( Люсиного и Таниных не видела ) - вот скажу , с какими заборами люди живут... а у нас - да анекдот же просто...
А вывезти - придется наверно кого то нанимать с каким нибудь прицепом и вывозить... у меня муж 3 года назад пытался на участке все сжечь - а потом все таки не выдержал и вывез...
Да, насчет корчевания - мы это проходили... вспомнить страшно... но ничего ... глаза боятся, а руки делают... но одной - это просто подвигу подобно...Мил, или ты все таки его к продаже готовишь..??...Или ..??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Пн 18 Ноя 2013 - 5:50

Мила, места у тебя достаточно, можно и пожечь самой. Я бы не стала вывозить. Это дополнительные вложения. Ты же как и я, что можешь, стараешься сделать сама, и даже что не можешь.))) ((( Даже и не знаю в какую сторону в данном случае скобки повернуть. Тебе еще предстоит вкладываться деньгами, когда внутреннее пространство в доме обустраивать будешь.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Пн 18 Ноя 2013 - 5:55

У нас забор - просто сетка-рабица, как поставили 15 лет назад, так и стоит. 
Мила, ты особенно сама-то не усердствуй, побереги здоровье. Может быть можно все-таки кого-то нанять, или дети помогут. 
А насчет сдавать комнату...это опять жить с соседями. Я бы лучше одна жила, сама себе хозяйка. 
Сжигать можно потихоньку, опять же зола пригодится в хозяйстве, это ценное удобрение.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Пн 18 Ноя 2013 - 18:51

Девочки, даже и не знаю, до внутреннего пространства...еще и не думала, а вот что вывезти, что сжечь...Вывозить у нас недалеко, в конец дач, может сын возьмет прицеп и вывезет, вот сейчас звонила, а его еще дома нет. А вот с выкорчевыванием посложнее будет, самой мне не попилить...надо думать как...
У меня тоже с двух сторон сетка-рабица, чтобы соседям не было тени от забора моего
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9977
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Пн 18 Ноя 2013 - 20:04

Да, Мила, работа у тебя предстоит нешуточная!
Но если ты загорелась, если душа просит загородной жизни, то все получится, на все времени и сил хватит (я имею ввиду - помощники найдутся). По крайней мере, очень тебе этого желаю. 
Посмотрела на твой участок, почитала... так похоже на то, что у нас "на даче" творится.)) Только бурьяна такого нет, все выкашивается каждое лето, т.к. иначе штраф бы платили... Но в эту осень сын даже не приезжал листья убрать около дома, хоть я все уши ему прожужжала... а там две огромные липы растут... скоро снег ляжет, потом, весной, вот что он делать будет? Кстати, удивляюсь, что штраф за неубранную территорию не прислали... у нас домик в таком отдалении от цивилизации стоит, вот это и спасает))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Пн 18 Ноя 2013 - 20:36

Насчет помощников я очень сомневаюсь, вот сына прошу тоже, но что-то он отнекивается, ссылается на занятость, а денег нанимать людей у меня не хватит...может так помучаюсь опять...и придется бросить...а жаль...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9977
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Пн 18 Ноя 2013 - 20:53

Милочка, я так тебя понимаю!!!
Я бы тоже, когда жила не в Риге, занималась бы домом, хоть немножко... но одной очень трудно.
А просить каждую мелочь - не допросишься.
Сын сразу кучу причин найдет...терпеть дачу не может, увы... Даже траву косить он и то человека нанимает с газонокосилкой (правда, коса наша куда-то пропала, но при желании купил бы).
А в тоже время посмотрю вокруг, и вижу ведь женщин, пусть не так много, но есть, кто в доме в одиночестве живут.. ничего, как-то живут... и участок обихожен, и дом стоит...Да вот соседка моя по дому, всю жизнь одна живет. Детей вырастила, одна, они сразу разъехались... опять одна. Трудно? Наверное. Но возможно.
Это я себя больше, Мила,  успокаиваю, на будущее. Вдруг в доме захочется или придется тоже жить.


Последний раз редактировалось: Risha57 (Пн 18 Ноя 2013 - 20:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Пн 18 Ноя 2013 - 20:56

У тебя один сын, а у меня...а толку...чуть... Ладно, поживем - увидим, а то я что-то раскисла
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9977
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Вт 19 Ноя 2013 - 5:28

Да, на детей не очень приходится рассчитывать. Ну это и понятно, у них своя жизнь. Мила, не раскисай, а то потом так трудно себя в кучку собрать...
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вт 19 Ноя 2013 - 6:26

Мила, ты просто делай то, что душа просит... захотелось тебе порядок там навести - понаводи, что сможешь... но без фанатизма !!...ну а потом время покажет - надо тебе это или нет...раз сейчас тебя повело в эту сторону - значит - так и нужно...
Удачи тебе !!... и главное - сильно не переживай из за этого...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вт 19 Ноя 2013 - 18:45

Сегодня утром позвонила сыну...наверно, стыдно стало, вечером перезвонил, завтра поедем с утра, обрежет все деревья, только вывезти не получится, нет прицепа....ладно, потом что-нибудь придумаю
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9977
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Таньетта Вт 19 Ноя 2013 - 19:20

У нас помощники далеко, только летом приезжают и отдыхают, даже неудобно как то заикаться о садово-огородных проблемах. А дочь с Таганрога приезжала с внуком на выходные, не побоялась, когда я намекнула про навоз. Зять приехать постеснялся, ему ж не намекала.Very Happy Только жене посоветовал сильно не перетруждаться. А Наташа наша труда не боится, компостную яму с отцом вместе полностью заполнили. Я на радостях угощений наготовила, а дочь не уставшая была - довольная! Ведь по себе знаю и помню, как приятно помочь родителям.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 24 Ноя 2013 - 17:44

Девочки, показываю второй этап борьбы с бурьяном!
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 0_b95a1_40f41df8_L
«Дача, второй этап борьбы с зарослями» на Яндекс.Фотках
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 0_b95a0_712bce21_L
«Дача, второй этап борьбы с зарослями» на Яндекс.Фотках
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 0_b959e_fd483f32_L
«Дача, второй этап борьбы с зарослями» на Яндекс.Фотках

Осталось только вывезти все это...я даже договорилась с трактористом...может что и получится, теперь можно и зимовать...устала....
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9977
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вс 24 Ноя 2013 - 17:59

Ух ты !!..Как же здорово ты , Милочка, поработала то !!...Весь бурьян вычистила !!...Красота то теперь какая !!...Простор и поле для деятельности ...Так что я тебя поздравляю с завершением этого этапа !!...Ты - молодец !!...Давай - отдохни... А то приедешь на этот юбилей вся умотанная - и не до веселья тебе будет...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 24 Ноя 2013 - 18:19

Катюша, я до поездки больше не поеду, т.к. у дочки выходные сейчас суббота и воскресенье, она меня привозит и забирает, я сегодня так вымоталась, что позвала внука, чтобы собаку днем выгулял...
Но довольна, бурьян почти весь убрала, можно и весну ждать
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9977
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Танча Вс 24 Ноя 2013 - 19:39

Замечательно! Только зачем вывозить? Надо весной устроить большой костер! И полезно,и весело.Да и картошку испечь в золе!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Вс 24 Ноя 2013 - 21:47

Как приятно, когда такое большое дело сделаешь. Но вывозить и я бы не стала. Зола в огороде ой как пригодится еще. Весной ранней все сожжешь, да еще и погреешься у костра. А вообще молодец, время зря на даче не теряла.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 24 Ноя 2013 - 22:22

Девочки, вы не представляете сколько там таких куч...сжигать придется неделю, думаю, что еще будет что сжигать...тем более был случай, когда у меня загорелась трава от костра и пламя перекинулось на тую, которая сгорела, хорошо, что не перекинулось пламя на соседний дом, мне еще повезло, так что я опасаюсь таких мероприятий
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9977
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 7 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Вс 12 Янв 2014 - 7:30

Вот на полтора часа в теме застряла! Мила, какая у тебя дача! А сколько дел там! Но, я смотрю, у вас там район вполне обжитый, наверное можно там жить. Если бы в моей округе кто-нибудь жил, я бы к ним попробовала напроситься на ночевку. А у нас дачные дни : вторник, четверг, суббота, воскресенье. С 9.00 до 20.00 - так автобусы ходят. У нас в другом районе есть более обжитые дачи, там люди живут. Но все же дачный бум нарастает, все больше фанатов дачного отдыха. Может быть, и у нас что-то изменится.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 40 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения