Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Чем порадовать домашних ...?

+14
Ольга
tatjana60
Николавна
Наталья
Лариса
Нура
Борисовна
Таньетта
Люся
Танча
Risha57
I am Mila
Ирина!
Катарина
Участников: 18

Страница 17 из 27 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Люся Вс 29 Мар 2015 - 10:30

Нет, Таня, сама не пекла. Как-то у нас в Москве такие не пекут.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор tatjana60 Вс 29 Мар 2015 - 15:49

Люся пишет:Нет, Таня, сама не пекла. Как-то у нас в Москве такие не пекут.
  Ну побаловала бы дедулю своего.  Главное черёмуху заварить правильно.  А для чего у нас инет?  А тесто любое пирожковое.....Вот бы порадовала своего любимого!    Ну это только так....добрый совет.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Вс 29 Мар 2015 - 17:18

Я не знаю как в Москве конечно, но у нас черемухи нет точно такой как в Сибири. Моя бабушка-сибирячка, которая на старости лет сюда перебралась особенно по ней скучала, по черемухе, по пирогам с ней.. там она уж очень вкусно их готовила.
В детстве помню, объедались.. еще с черникой.
А у нас она не растет (которая съедобная).
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Ирина! Вс 29 Мар 2015 - 21:12

Да я тоже у нас черемуху не вижу. Меня сегодня дочка тоже побаловала. Тортик как магазинный на вид. Но с надписью- с днем рождения. Вкуууусный.))) И пирог с вареньем - это уже от бабушки. Тоже отличный, но больше домашний.
Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Va392cd9qbj4
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Вс 29 Мар 2015 - 21:54

Какая красотища!! Наверное, вкусно тоже не меньше.
Аж слюнки потекли.
Пойду хоть шоколадки кусочек съем.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Катарина Пн 30 Мар 2015 - 6:08

Оооо..Ирочка, как же тебя балуют красиво !!..И тортик - от дочки... и пирог - от мамы..Обалдеть !!..При такой ситуации тебе самой даже и заморачиваться не надо с выпечкой... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Ирина! Пн 30 Мар 2015 - 9:55

А я и не заморачиваюсь))) Те времена, когда что-то пекла, дааавно прошли. И лень напала. Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор tatjana60 Пн 30 Мар 2015 - 9:55

Мы тортики не пекём, кроме медового.   А черёмуха то магазинная и только.  При чём здесь Сибирь?  В пачечках очень хорошо молотая.  Облом вот получился впервые, затхлая .  Правда пирога и в помине нет!  Дедуля один умял.  Он не понял "невкусности".   Сейчас такие красивые тортики делают профи!  Дочь в основном заказывает заранее.  Деду на юбилей "охотничью поляну" с лежащим охотником , с ружьём в руках, избушка, лес,     правда на вкус не помню....Детям тоже с детской тематикой, а я как то тортики не очень.  Любуюсь, а кушать эти красотульки не люблю.

Но какой день рождения без тортика!  Хоть какие конфетки, фрукты, но тортик он должон......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Чт 16 Июл 2015 - 17:22

Наталья пишет: урожай привезла: по 2 литра малины и смородины, 4 огурца, 3 кабачка и пучок лука.  Завтра рагу сделаю.
 Ты рагу ведь овощное готовишь? Напиши, пож-та как, оно у всех по-разному рецепты. Оч.люблю.
Девчата, вы тоже, кто любит готовить (и есть)) рагу овощное, поделитесь.
Сейчас пора наступила такая, столько овощей всяких  cherry

Я вообще любитель овощей! салаты каждый день, простенькие конечно...
А из "готовки" как-то пока только если щи, например, из свежей капусты или кабачок пожарить.
Делитесь, бывает, что-то раз, и вспомнишь!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Наталья Чт 16 Июл 2015 - 18:58

Я люблю рагу пережаривать, а потом тушить. Все постепенно режу и добавляю в поджарку: лук, морковь, кабачки, потом картошку, добавляю помидоры, закрываю и тушу еще под крышкой. В конце можно добавить петрушку или лук зеленый, укроп. Можно добавить болгарский перец и чеснок.
Посолить, поперчить.
Можно добавить мясо в обжарку.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Чт 16 Июл 2015 - 19:22

Это очень по-венгерски у тебя рагу получается!
Вкусно-то как...
Слюнки потекли.
Пойду съем чегонить  Wink

*Кабачки, потом картошку* - сомневаюсь что-то..но это мелочи, конечно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Катарина Чт 16 Июл 2015 - 19:29

Счастливые вы все ...Рагу понимаешь побежали готовить...А моим или картошку отдельно... или кабачки одни...или помидоры жарим только в омлете, или с мясом по французски..ну не хотят все вместе...Всё равно делаю - но редко...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Чт 16 Июл 2015 - 19:37

А это мужчины, да..
Я тоже сколько знаю (ну, конечно, на истину не претендую)) они монохромность во всем любят.
Мясо куском, гарнир тоже, чтобы ясно было, картошка там, или рис или еще что.. по вкусу. А не овощное непонятное рагу  Smile
Я же лично для себя спрашиваю!
Даже когда на семью готовила, все-равно, умудрялась себе (лично) овощи тушить и сама съедала)) Никто не любит кроме меня. Ну и пусть, им же хуже  Very Happy
Сколько не намекала, не читала прямых лекций о грандиозной пользе овощей, неа..! Вам что на гарнир, овощи? - нет, макароны! Вот так.. Shocked
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Катарина Чт 16 Июл 2015 - 19:45

Вот , вот... и я о том же... Хорошо - еще салаты всякие любят...и на том спасибо...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Чт 16 Июл 2015 - 19:46

А расскажи, какие (например) салаты делаешь?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Катарина Чт 16 Июл 2015 - 19:56

Так я про овощные сейчас салаты говорю..Хотя наш пресловутый оливье, который люди готовят раз в году - мои согласны есть каждый день...И еще вот я привыкла к " Нежному облаку"... а из овощей - так простейшие ( помидор , огурец, редиска, салат зеленый и салат красный, лук зеленый, укроп..) и в разных комбинациях.....Кабачки жареные обожаем - с чесноком и майонезом... но их пока своих нет еще...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Чт 16 Июл 2015 - 20:02

Про облако, которое нежное, вообще впервые, деревня, слышу  Surprised Может быть, как-то подробнее чуть?
Ну про овощные понятно, да.. я про них и спрашивала. 
А чем заправляешь? Не майонезом, нет? (надеюсь))
Я еще, знаешь, люблю, в последнее время меня пробило прямо! - пророщенные зерна туда, вот.. и маслом только заправлять теперь стала, иногда чуть соевого соуса. Так вкус поменялся. Раньше сметаной всё..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Катарина Чт 16 Июл 2015 - 20:09

А мне кажется я где то писала рецепт салата " Нежное облако"... или нет ??...
А заправляю или маслом, но чаще все таки сметаной... нее, соевый соус у нас никак не проходит... Evil or Very Mad
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Чт 16 Июл 2015 - 20:17

Кать, если ты говоришь, что писала, значит писала.. мне "поиск" не дал результата, а память плохая очень, увы. Так что, если я повторяюсь с чем-то в темах, спрашиваю о том, что было... вы не удивляйтесь и .. в общем, заранее уже все объяснила, и наверное, не первый раз! 
А зерна проросшие, семена там - тоже не добавляете?
на ваших северах неплохое дело, кстати.
Я их за особый привкус вообще-то люблю, на пользу начхать))


Последний раз редактировалось: Risha57 (Чт 16 Июл 2015 - 20:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Катарина Чт 16 Июл 2015 - 20:18

Салат "Нежное облако"

Ингредиенты:

Яйцо куриное - 6 шт.
Грудка куриная (филе) - 300 г.
Огурец (средний, свежий) - 2 шт.
Морковь (средняя) - 2 шт.
Соль
Майонез
Ананас (консервированный, колечки) - 2 -3 шт.

Приготовление:

1. Филе отварить, мелко порезать, посолить, добавить майонез, перемешать. Выложить курино-майонезную смесь в тарелку.
2. Яйца отварить, остудить, отделить белки от желтков. Отдельно натереть белки на крупной тeрке, а желтки на мелкой.
Морковь отварить, натереть на средней тeрке.
3. Огурцы вместе со шкуркой натереть на средней тeрке, отжать лишнюю жидкость.
4. На курицу выложить морковь (немного посолить), полить майонезом, далее - белки (немного посолить), майонез, огурец, майонез, сверху выложить слой из желтков и произвольно в качестве украшения выложить ананасы.( а можно и без них... так же вкусно !). Дать салатику настояться.

Приятного аппетита!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Катарина Чт 16 Июл 2015 - 20:19

Неее... с зернами проросшими и семенами - у нас любовь как то не сложилась... вот свекровь мою дочку в этом плане " воспитывает", но моя пока не поддается в этом направлении... Very Happy

( Всё... ушла солить огурцы... завтра надо их на дачу в погреб отвезти ...)


Последний раз редактировалось: Катарина (Чт 16 Июл 2015 - 20:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Чт 16 Июл 2015 - 20:23

Очень вкусно!
Я его знаю, этот облачный салат  Smile
Наши еще часто туда добавляют (часто, не всегда)
поджаренные до хрустящасти но внутри еще мягкие, маленькие кубики 1смх1см примерно, белого хлеба. Сухарики, короче, но только обязательно свежеподжаренные. Вкусно!..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Чт 16 Июл 2015 - 20:25

А с зернами проросшими - чего воспитывать?  Smile
Это же дело вкуса! Нравится, как мне, прямо один раз попробовала, сразу узнавать, где что продается, как проращивать...ага! есть и пророщенные.. Короче, сама забегала)) А если не нравится, то.. Кстати, вкусы тоже с возрастом очень меняются.

Ну, пока! Соли огурчики..
Эх, малосольными бы сейчас похрустеть. 
У тебя наверное, сухой способ?
А мы помню, в колодезной воде (так местные научили)...вот самые-самые вкусные получались.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Борисовна Чт 16 Июл 2015 - 22:36

Чем бы мне себя порадовать? Даже не знаю. Вкусненького хочется, а готовить совсем не хочется. Нарезаю круги вокруг холодильника, а туда никто и ничего не положил.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Борисовна Вс 26 Июл 2015 - 16:06

Солим селёдку по голландски.
Чем порадовать домашних ...? - Страница 17 7rn540bshr35


Сельдь свежемороженый - 2 шт.
Лук - 2 шт.
Лимон - 0,5 шт.
Сахар - около 6 ч.л.
Соль - 6 ч.л.
Морковь - 1 шт.
Лавровый лист - 10-12 шт.
Черный перец - 8-10 горошин (крупно-молотых)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Лимон нарезаем тонкими кружочками. Морковь трем на крупной терке. Лук нарезаем кольцами.

Выкладываем слоями в банку: на дно - несколько колец лука, лавровый лист, щепотку моркови, кусочек лимона, 0,5 ч.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, щепотку перца. Сверху - слой сельди. Затем снова овощи, специи, соль, сахар.

И так чередуем слоями, периодически придавливая, пока не доберемся до самого верха банки. Теперь закрываем плотной крышкой и отправляем в холодильник. На второй-третий день сельдь готова. Приготовленная таким образом сельдь получается нежная, сладкая, сочная и очень, очень вкусная. При подаче можно полить растительным маслом и слегка
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 27 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 27  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения