Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Виртуальный дом Отшельника

+6
Helix
Танча
Катарина
Наталья
Risha57
Лидхен
Участников: 10

Страница 23 из 30 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 26 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Tanya Чт 31 Мар 2022 - 18:04

Мила, можно плоские под камень из цемента самой сделать. Просто раскладываешь лепешки цементные на ровную поверхность и все...
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор I am Mila Чт 31 Мар 2022 - 18:08

Спасибо, я поняла, главное, чтобы потом не растрескались
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Tanya Пт 1 Апр 2022 - 5:05

Почему должны растрескаться? Могут разломаться если их как следует стукнуть чем-нибудь или наступить. Такими камнями я отделала прудик из пластика. Серый цвет можно покрасить.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Пт 1 Апр 2022 - 5:31

Всем здравствуйте!
Вчера у нас снова весь день не было света(( Подозреваю что и сегодня отключат. Ведутся какие-то работы но узнать... не у кого. Я ведь даже телефон уже не слышу... Вот сегодня и зашла на форум пораньше доложить что еще жива и относительно здорова)))
Да... Как-то уже и не представляю себе как бы обходилась без электричества а главное без компа))) Ведь не только в сеть не выйти а даже книги не почитать)) Казалось бы как раз повод заняться домашней работой - ан нет)) Хорошо что хоть газ еще есть а то бы и без чая пришлось сидеть))) 
Достала старые каталоги по которым выписывала раньше семена. Полистала, почитала... и снова захотелось в магазин))) С одной стороны хорошо что он далеко а то бы снова накупила... А так только список составила)) Надеюсь к тому времени когда выберусь поостыну мал-мал))
Таня, за прудик спасибо! Правда я для начала попробую сделать попроще. Мне он все же для полива нежен. А там посмотрю. Вот на переделки я как раз мастер)))
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор I am Mila Пт 1 Апр 2022 - 5:48

Я тоже, получая каталоги, всегда сначала выписываю все, что я хочу, получается очень много и дорого, а потом постепенно вычеркиваю и оставляю то, за что реально могу заплатить.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Tanya Пт 1 Апр 2022 - 5:49

Лида, я часто из этого пруда беру воду для полива. Приходится очищать от ряски и др. водорослей, что появляются. Потом дождь наполняет ее или я из колодца докачиваю необходимое кол-во. Просто белая и старая ванна на участке смотрится не ахти...Хотя можно ее как-то задекорировать попроще. Или покрасить интересно.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Сб 2 Апр 2022 - 8:34

Всем здравствуйте! 
Мила, я тоже когда-то точно так же выписывала)) Составляла список, корректировала... Один такой вот предварительный даже сохранился в одном из каталогов)) А потом... пришла черная полоса... и на долго. Не только каталоги пришлось забросить, но и огородные работы в целом... Сейчас вот сижу и радуюсь что хоть немного  интерес просыпается. Вот еще бы силенок где "раздобыть")))
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор I am Mila Сб 2 Апр 2022 - 10:28

Лидушка, все получится! Сначала интерес, а потом и действо!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вс 3 Апр 2022 - 7:50

Всем здравствуйте!
Я сейчас в очень взвинченном состоянии. Наверное стояло остыть мал-мал но...
Только что прочитала что Польша предлагает разместить на их территории атомное оружие... Это какими же надо быть идиотами чтобы предложить такое??? Про Чернобыль забыли?! Да не нужно же никаких военных действий достаточно одной неисправности... А уж во время конфликта... Это как же надо бояться за свое кресло чтобы свою же страну так подставить?! 
Вот одного не понимаю - раньше боялись СССР из страха перед мировым коммунизмом, но сейчас-то чего не ймется?! Россия же сейчас такая же  капиталистическая как и все. 
Не-е... Вот не читала я раньше весь этот дурдом лучше бы и дальше не читала...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор I am Mila Вс 3 Апр 2022 - 12:53

Не читала и правильно делала, сейчас надо читать и все время думать: а так ли это на самом деле? и что выдернуто из контекста? где фейк? и т.д.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Лидхен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вс 3 Апр 2022 - 15:18

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 0__4510

Спасибо, Мила. А то я уже в астрал "сходила"))
Ты права. Но я особо и не разыскиваю информацию потому как давно в ее достоверность не верю. Сейчас просто стала читать новостную ленту в Май-ру чтобы хоть как-то быть в курсе событий. Надеюсь у них имеется контроль за выдаваемой информацией... Ну да ладно, "проехали"))
У нас сегодня солнечный денек, но ветрище все портит. Под деревьями уже появились проталины так он собирает старые листья и разносит куда ни попадя)) Всю красоту сугробам портит)))
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор I am Mila Вс 3 Апр 2022 - 18:10

В астрал - это хорошо! Картинка супер!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Tanya Вт 5 Апр 2022 - 4:55

Хорошо бы сейчас оказаться в той атмосфере как на картинке и уйти от реальности...
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Вт 5 Апр 2022 - 6:01

Д-а-а... Реальность не позавидуешь.  А ведь если разобраться, то на долю каждого поколения что-нибудь доставалось... Хорошо что мы уже пенсионеры. Пенсии-то наверняка не лишат а вот что ждет внуков... Даже предполагать не хочется.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор I am Mila Вт 5 Апр 2022 - 6:42

Наша жизнь - взлеты и падение, в молодости немного спокойнее реагируешь, а сейчас все чувства обострились! Вчера поговорила с сыном и внуками, так как-то даже легче стало.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Ср 6 Апр 2022 - 9:40

Мила, это ты имела ввиду сына - отца Мирончика? 
Ну вот, снова поздороваться забыла))
Беда просто с моими извилинами.  Одно время вроде бы взбодрилась и вот опять - "Тут помню - тут забыл"... Обидно, блин! Вся надежда на весну. Может хоть она снова взбодрит...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор I am Mila Ср 6 Апр 2022 - 10:09

Да, Лидушка, с Геной, он просто купил новый телефон и редко звонил. У молодых всегда больше забот и дел. Я его немного пожурила, так он и сегодня уже звонил, просто так, просто поздороваться. И это уже приятно! А старший сын здесь, мы живем в одном городе, хотя звонит он не очень часто, чаще с невесткой общаемся.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Ср 6 Апр 2022 - 17:19

Да, Мила, согласна - сыновья они такие... сыновья)))
Я от своего тоже редко получаю весточки. Хорошо что он теперь с дочерью в одном городе так она и за себя и за него пишет регулярно. Правда и от меня требует того же)))
Девочки, у нас сегодня был на редкость погожий денек. Я даже не удержалась и щелкнула пару кадриков


Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 0_sam_38

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 0_sam_39

Это вид с крыльца (южного). Вот такие еще сугробы у нас...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор I am Mila Ср 6 Апр 2022 - 17:45

Пригреет солнышко и от сугробов и следа не останется совсем скоро!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Tanya Ср 6 Апр 2022 - 17:55

У дома какие красивые наличники....А снега и у нас столько же. Многие жалуются что парники сломались из-за тяжести.
Tanya
Tanya

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Чт 7 Апр 2022 - 9:43

Всем здравствуйте!
Прошу прощения но я снова к "запретной теме" вернулась... Не с призывами, нет! Просто мой биологический "процессор" так устроен, что ему нужно все раскладывать по полочкам. И проще всего это получается в письменном виде)) В юности для этого даже дневник вела... Вот и сейчас извилины требуют "уразумления"))
Я просто попытаюсь систематизировать свои мысли только и всего...
Вот, к примеру, когда у соседа "поедет крыша"  и он откроет стрельбу по своим же домашним, что остается делать? Конечно вмешаться. И даже не столько из любви к ближнему сколько в целях своей же безопасности. Гарантии что завтра он не придет стрелять на твоей территории нет... Вот только сейчас дело не только в этом... Политика - это своего рода шахматная игра. Грязная игра... 
Украина в ней оказалась в роли королевской пешки. Полагаю по двум причинам - выход к морю и Донецкий бассейн. Кому-то очень хочется эти "плюшки" заиметь а кому-то - не отдавать. И у "соседа" ведь крыша не сразу поехала. Его к этому планомерно подводили не один год... оба игрока... 
За Украину больно. Я ведь видела как люди жили после оккупации. Мне было всего пять лет когда мы вернулись из ссылки, но в памяти до сих пор хранится... Голые стены, земляные полы посыпанные осокой, на кроватях соломенные матрасы накрытые домоткаными покрывалами - рядном как их называли. Спали все на печке. И это был уже 1953 год - что же было в 1945-м... 
Боюсь сейчас там не на много лучше...  Вот только политикам нет дела до этого. Потом попытаются откупиться какой-нибудь гуманитаркой и все...
И еще оди вопрос не дает покоя... Для чего продолжают подкидывать "дровишки" в этот огонь? Ведь ясно же что Россия не уйдет просто так. И как все эти "доброжелатели" будут выглядеть после этого? 
Ну вот... систематизировала...  Если бы это еще и пользу какую принесло...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Чт 7 Апр 2022 - 10:45

Вчера видела сюжет по телевизору, снятый украинскими националистами: из домика выходит сухонькая измождённая старушка с красным флагом СССР и улыбаясь приветствует военных. Они дают ей продукты в пакете, вырывают флаг и начинают топтать. Старушка вдруг осознаёт, что это украинские солдаты и с недоумением смотрит на растоптанный символ. Ей говорят:"Возьмите покушать". И эта худенькая пожилая женщина возвращает пакет с продуктами ... Я просто рыдала...

Лида, надо иметь смелость и называть открыто "обоих игроков" вообще-то. Если ты имеешь в виду и Россию, то в данном случае, мне думается, надо просто доверять нашему руководству. Объяснить сейчас много практически невозможно. Оъяснять надо будет после освобождения Украины, после взятия Мариуполя. Сейчас наш план - победить. Почему я говорю НАШ? Потому что причисляю себя к Русскому миру и сочетаю свою судьбу с судьбой русского народа.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

I am Mila и Tanya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Чт 7 Апр 2022 - 10:53

И ещё. Я была на Украине в 1972 году, где была приглашённым легионером (спортсменом). И уже тогда в полной мере ощутила на себе ненависть укропов... И в Прибалтике не раз была - имею представление.
И вопрос " что и почему произошло?" относится к динамике отношений России и Запада. Динамика, отсчёт которой следует вести ... самое близкое с 1991 года...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор I am Mila Чт 7 Апр 2022 - 10:58

Без веры нельзя!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 23 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Лидхен Чт 7 Апр 2022 - 12:07

Еще раз перечитала, то что писала в предыдущем посте...
Прости, Люд, но не поняла про мою несмелость? То что Россия игрок так это же очевидно. При чем единственный против целой своры "доброжелателей". И то что я на его стороне, по-моему, тоже понятно.
Люд, ты же не будешь отрицать что если бы наши не "играли", то на Украине уже давно была бы сеть военных баз а у берегов курсировали военные крейсеры? А это даже такому далекому от политики обывателю как я не может нравиться.
Украина можно сказать моя прародина и мне больно за ее народ, но это не значит что я могу одобрить действия придурков рвущихся "порулить". 
Об отношении к русским тоже знаю не по наслышке. Жила и на Украине, и в Узбекистане, и в Прибалтике побывала пусть и не долго. И если честно, то считаю что Прибалтика правильнее всего решила эту проблему.  Украина вполне могла бы сделать то же самое, если бы в первую очередь взялась решать проблемы населения а не укреплять власть. Сестра мужа когда-то писала что ее пенсии хватает только на комнатные тапочки... Ну и в результате получили то что получили...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 30 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 26 ... 30  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения