Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Здравствуйте. Отшельник на связи...

+4
Танча
Катарина
Наталья
Лидхен
Участников: 8

Страница 8 из 20 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Ср 20 Мар 2019 - 16:40

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Eoau_410  Доброй ночи, девочки! Соскучилаааась... 
Все пыталась решить проблему с модемом и... доэкспериментировалась что пару дней вообще без сети сидела.  Сегодня вроде бы появился "свет в конце туннеля" вот только на долго ли не знаю. Хотелось бы верить а то модератор с моего первого форума, наверное, уже за голову хватается от моих "умных" вопросов. Но, девочки, скажу честно - святой человек!!! Ему памятник при жизни поставить надо бы!
В остальном у меня все как всегда, то бишь, ничего интересного. Даже в Мышкин выбираюсь реже чем обычно. Гололед. Даже с палочками ходить проблемно. Вот вроде бы уже и плюсовая температура, и с крыши капает, а весна что-то не торопится. Вторая половина марта а сугробы как были так и есть. Только чищенные дороги слегка подтаяли. 
Посеяла помидоры и перцы на рассаду. Взошли, но что-то выглядят неважно. Перчики так вообще падать стали. Жалкооо...  
Ну пока. Все равно больше писать нечего. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Ср 20 Мар 2019 - 20:58

Привет, Лидочка! Весну обещают в середине апреля. А я пока сижу дома безвылазно, даже и не знаю, что у нас за погода. А дома мне нравится.  В этом году ни о чем не задумываюсь по поводу рассады, а что будет на огороде, посмотрю.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Чт 21 Мар 2019 - 7:58

Embarassed Наташ, так тебе о рассаде и думать не надо. Всегда можно готовую купить. А про огород я тоже не очень озадачиваюсь. Если с кабачками снова номер пройдет то и добре. А помидоры и перчики... Не оставлять же теплицу пустой...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор I am Mila Чт 21 Мар 2019 - 20:13

Я тоже с Лидушкой согласна насчет рассады. А на дачу можно съездить, просто воздухом подышать.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Вс 24 Мар 2019 - 20:26

Что-то мне на дачу пока не хочется. Лень. И вообще я ленивая. Не хочу ничего делать. Кроме кухни. Ну, тут я ответственность чувствую. Кормить-то надо.  Сегодня жарила печенку с капустой брокколи и делала салат Оливье. Борщ доели. Хорошо, Рося сейчас на себя магазины взял.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Ср 27 Мар 2019 - 11:49

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Eoau_110Девочки, здравствуйте!
А у меня печалька... Погода уже радует и теплые куртки, похоже, пора убирать. Достала легкую а там... С пятой точкой проблемы. Расстроилааась... Сначала обиделась на диету и только потом сообразила что чаевничать-то на кухню бегаю чуть ли не каждые два часа. "Перекуры" такие себе устраиваю. Угу... Теперь вот второй день буквально за шкирку вытаскиваю себя из кухни. И уже с нетерпением жду весну. Так или иначе а времени на перекусы будет меньше.
Ну да ладно. Разберемся. Не впервой.
Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Ср 27 Мар 2019 - 13:18

Ничего! Пару неделек и всё в норму придет. Вот так!

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 3825011_800
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор I am Mila Ср 27 Мар 2019 - 17:49

Я на даче уже так упахалась за один день, так на следующий день даже из дома не выходила.  Very Happy
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Чт 28 Мар 2019 - 10:59

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Eoau_311Девочки, здравствуйте! 
Мила, знакомая ситуация. Но у нас еще не скоро будет.
А у меня вот с Инетом снова проблемы. Вчера было такое солнечное утро! Хотела поделиться настроением, но не смогла. А потом погода снова поменялась ну и настроение тоже...
Сегодня солнышка даже с утра не было. Связи тоже... Вот жалуюсь и пишу в текстовом редакторе. Потом буду ждать "летной погоды". Обидно. Даже с картинками заниматься нет настроения. 
Ограничить походы на кухню удается с трудом. Просто диву даюсь как быстро укореняются привычки. Ладно бы полезные а так... воюй потом с ними.
Снег в этом году тает очень медленно. Вон даже на крышах до сих пор еще лежит. А вот русло Волги уже сбрасывает лед. Ледоходов в полном смысле у нас не бывает. Как-то незаметно  освобождается русло реки. Оно совсем не широкое. А вот по краям лед еще долго держится. 
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор I am Mila Чт 28 Мар 2019 - 18:48

Жаль, конечно, что связь плохая. у меня такая связь на даче, так не хочется даже выходить в и-нет.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Это я Татьяна Чт 28 Мар 2019 - 22:24

Какое нибудь заделье---отбивает желание постоянного бытия на кухне! Иди на улочку, потихоньку уборкой начинай заниматься: что то перенести, что то подколотить , что то подмести....Тогда аппетит нагуляешь, и съешь более серьёзное, а не чаёвничать только. А то лёгонькое да сладенькое уплетаешь......А я вот ночью плетусь на кухню: три ночи----капец! Если не перекушу, все мысли о еде. Но на это надо что то иметь в холодильнике заранее, иначе ....Вот и сейчас проснулась из-за этого, хотя часа три нормально уснула, но открыла ноут вместо кухни, "поболтала " с вами, и вот желание жевать пропало, зато сон снова пришёл. С утра надо приготовить филе хека, должен расстаять за ночь. Любим такую рыбку(не надо готовить тушки ). Ну пока! Вам то всем спокойной ночки, у вас она в самом разгаре!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пт 29 Мар 2019 - 12:06

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Eoau_112 Девочки, спасибо!!!
Теоретически я все понимаю, но вот лень-матушка вперед меня родилась. Вся надежда на весенние заботы.
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор I am Mila Пт 29 Мар 2019 - 21:12

Насчет лени Наташа в соответствующей теме написала очень хорошо!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Сб 30 Мар 2019 - 12:07

Лида, я бессовестная, но меня радует, что не одна я такая. Таня про заделье правильно написала. У меня сейчас, правда, как раз кухня в заделье.

Задумалась, что порядок надо там навести, несколько дней думала, что там сделать надо, а потом начала и потихоньку увлеклась.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Сб 30 Мар 2019 - 14:37

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 N_5_10 Девочки, здравствуйте!
У меня сегодня хорошее настроение.  Я наконец-то купила шоколад. В смысле такой какой мне нравится - горький и нужной марки. Раньше все покупки делала в Магните, а тут он закрылся на ремонт на две недели. В других магазинах такой марки не оказалось. Вот и "постилась" поневоле. А сегодня поехала к открытию и... Как оказывается человеку мало нужно для счастья. Но обнаружилась и печальная нотка - я оказывается консерватор? Никогда не замечала за собой такого "таланта". А навел на эту мысль ремонт магазина. 
Ну что сказать... Ремонт сделан по высшему разряду. Даже площадь умудрились увеличить  Основную роль, правда, сыграли зеркала. Впечатляет, но и дезориентирует одновременно. Поймала себя на мысли, что раньше мне нравилось больше. Было по крайней мере удобнее... Пожалуй только сейчас стала понимать ворчание мужа на мои периодические перестановки в доме. И вот что интересно - перестановки совершенно не касались кухни. Там все шло на уровне автопилота. 
Ну да ладно. Что взять от старой бабульки? Шоколад есть и ладно. А в понедельник еще и вина куплю! Вот тогда можно будет считать что жизнь удалась. Шутки-шутками а все равно немножко грустно...
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Вс 31 Мар 2019 - 8:11

Привет, Лидочка! стала читать и сразу радостно стало. За тебя! Как хорошо, когда настроение хорошее.

Я вообще не люблю магазины сейчас. В продуктовые приходится ходить. Но там тоже бывают перестановки, ничего не найдешь. Ненавижу большие супермаркеты и закрытые магазины, когда товары за прилавком. Люблю взять в руки, повертеть, посмотреть, почитать. Никогда не думала, что продавцов это может раздражать. Так что я тоже - консерватор.

Рассмеялась, что ты так разгулялась! Шоколад, вино... Красиво жить не запретишь. Вот и заметно, что весна пришла. Надо тоже вина купить, тоже захотелось.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Это я Татьяна Вс 31 Мар 2019 - 9:44

И я буду третьим! Вино красное надо всегда держать в холодильничке....но у меня долго не застоится! За неделю "уговорю" бутылочку , уже заметила. Смакуя, ууууу! Беда в том , что сама почти никогда не покупаю. Могу купить дрянь.(А может жадничаю? Люблю нахаляву, муж обычно прикупает мне.) Ох и "алкашки" мы? Laughing Razz
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Вс 31 Мар 2019 - 10:26

Вино мне сын тоже покупает, но тогда его хватает на пару дней не больше. Так что после отъезда оного на вахту приходится пополнять запасы самой. Приспособилась как и с шоколадом покупаю одну и ту же понравившуюся марку. 
А вот компании буду рада! Very Happy
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Вс 31 Мар 2019 - 13:51

Лида, а что ты покупаешь? чтобы с тобой за компанию? Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Чт 4 Апр 2019 - 10:20

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Auu_810 Девочки, здравствуйте!?
Я снова с запозданием... В субботу приехала внучка на четыре дня. Как-то там им выкроили выходные, типа каникул. Не скажу что от меня требовалось особое внимание, но из привычной колеи слегка выбилась. Вчера внучка уехала а сегодня я выбралась в огород. Огород, конечно, громко сказано. Сугробы пока еще никуда не делись. Снег растаял только вокруг дома и то потому что там чистили дорожки. Но вот часть цветника захватили. Нарциссы и несколько тюльпанчиков уже проклюнулись. Постаралась осторожно снять старую траву. Припомнился случай... Я тогда только-только увлеклась цветами. Выписала тюльпаны. Высадила и весной с нетерпением ждала что же получится. Весна же как специально выдалась поздняя. Снег даже вокруг дома таял с неохотой а там где были тюльпанчики вообще ледяная корочка образовалась. Было так обидно. И вот однажды утром даже глазам своим не поверила - буквально изо люда проклюнулись красные росточки! Радости моей не было предела... Жаль сейчас все запущено. Но может еще удастся что-то поправить. Желание по крайней мере имеется.
Да, Наташ, по поводу вина... Покупаю в основном "Изабеллу". Конечно, это не мечта гурмана, но я и не гурман. Да и цена... приемлемая...
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Чт 4 Апр 2019 - 11:15

Я тоже это вино люблю, вспомнила, что однажды уже спрашивала у тебя. У нас мама тоже делала вино из этого винограда. В погребе ещё хранится несколько полторашек. Надо привезти. Я люблю разбавленное с водой вино.

Лида, завидую. Тоже хочу сад около дома.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Чт 4 Апр 2019 - 11:30

Да, самое главное, внучка. Наверное обрадовалась встрече? Молодец, что не забывает тебя.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор I am Mila Пт 5 Апр 2019 - 12:04

Вот и у меня внучок 4-х летний гостит, такой гипер активный, как сейчас говорят, утомляюсь немного. Поэтому на дачу не езжу, в воскресенье должен сын забрать. Он у меня был на реабилитации после простудных заболеваний.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Вс 28 Апр 2019 - 10:26

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 1_e_a_10Девочки, здравствуйте!
Зашла с намерением написать что похоже мне придется взять тайм аут а тут Наташина записнушка... Ну один к одному, чес.слово! Даже страшновато стало. Закрылась я в своей раковине. Даже книги уже не вдохновляют. Правда весна и солнышко встряхнули немного. Огород опять же... Вот только на долго ли... 
Придется что-то придумывать. Небольшая мыслишка уже появилась... 
Спасибо, Наташа!
Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 1__u_111
С праздником всех! Счастья, здоровья и хорошего настроения.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 8 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Вс 28 Апр 2019 - 16:38

Лидочка, давай за себя браться. Мне врач сказала, что нужно найти мотивацию для активного образа жизни. Пока моя самая сильная мотивация - мои котики. Как они без меня будут? Не то чтобы мне все остальные  безразличны. Но они все уже взрослые и самостоятельные, без меня справятся.

Когда-то у меня речь шла об онкологии. Я испугалась. Не за себя, а за маму и Росю. Мама была после инсульта. А Рося ещё был недостаточно самостоятельным. И я молила Бога, чтобы он сохранил меня для них. Я думаю, он меня услышал.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 20 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения