Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Здравствуйте. Отшельник на связи...

+4
Танча
Катарина
Наталья
Лидхен
Участников: 8

Страница 5 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Вт 11 Дек 2018 - 11:00

Кружка похожа на кружку Very Happy. И, наверное, уже это - здорово! Поздравляю с первыми успехами! С интересом буду наблюдать твой "профессиональный рост", Лидочка!

Про вино - интересно. Мне нравятся лёгкие полусладкие вина. Люблю пить их из красивых бокалов. Рассматривать красивые бутылки и этикетки. Одно время разбавляла сладкое вино водой, получался приятный освежающий напиток.

А сейчас не пью из-за диабета. Но время от времени ловлю себя на том, что останавливаюсь у витрины и рассматриваю винную продукцию. А однажды, ну, очень хотелось купить.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Ср 12 Дек 2018 - 14:44

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 0_11 Добрый вечер, девочки.
Наташа, а я вино раньше любила сладкое и даже ликеры. 
Конечно в компании друзей... В красивых фужерах... Н-да... Было время. 
Вот по случаю припомнилось...
Мы были еще совсем мОлоды, город тоже. Открылось первое кафе "Галактика". Оформление соответствующее. Светомузыка. Столики уже накрыты. Спиртное в ассортименте, но мне запомнился только "Золотой вермут". У-у-у... Мы с подругой пили только его. Литровую бутылку за вечер... На двоих... Мужья даже не пытались по дегустировать.  Хорошо что входные билеты в кафе  были недешевые а самое главное что в магазинах этого вина не было. Боюсь мы бы с подругой приобрели вредную привычку. А так - праздник души но изредка.  
Сейчас покупаю полусухое красное. Хотя говорят сухое предпочтительнее, но... не смогла себя пересилить. Я и полусухое-то первое время только в чай добавляла. Правда сейчас уже просто пью маленькими дозами. 
Для отчета опять нет информации. Вчера весь день занималась своей видео книгой. Отредактировала всего две главы, а их... 26-ть. Хватит на долго. Может до ближайшего юбилея осилю... 
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Это я Татьяна Ср 12 Дек 2018 - 21:33

Привет, девчата!  Не понимаю, ну захотелось бокал вина красного, и что разводить на эту тему дискуссию: пить или не пить?  Мы же не говорим о ежедневном приёме, о больших количествах...Я никогда не покупала и не покупаю сама вино.  Или дочь привозила или муж покупал для меня или какое то событие.  Я не понимаю в выборе, я могу оценить только попробовав на вкус, нравится или так себе.  И вот недавно в супермаркете местном прохожу мимо винных полок, специально "зарулила".  И что? Была удивлена очень даже демократичной ценой некоторых бутылок красного вина.  Достала одну из них и поставила на место.  Почему?  Да прикинула, что она тяжела для меня в общем пакете продуктов.  Дома посокрушалась....Два дня назад смотрю пакет у мужа из магазина, а там бутылка 0,7 красного крымского вина.  Но у меня абсолютно не было желания его опробовать.  Абсолютно.  Зато сегодня после прогулки длительной (я ездила по делам далеко), пришла домой голодная, замёршая и злая:  зайдя в овощной ларёк обнаружила резкое подорожание свежих огурцов и томатов!  Ещё до НГ полмесяца , а они уже накручивают.  Обозлилась и ничего не купила.  А дома уже несколько дней совсем нет овощей свежих, вобщем то я стараюсь , что б они были.  Растягиваю конечно, и тем ни менее по 200 руб огурец ещё не брала....Вот и открыла свою отставленую бутылочку, и с разогретым пловом  приняла свою любимую дозу смакуя.  Вино так себе если честно, но злость как то ушла после плова, чая вкусного и двух махоньких сушечек.  Чихала я на все запреты, если хочется и терпимо себя чувствую....Так что и диабет особо не страшен если пол фужерчика пригубить---это я к Натали уж обращаюсь.  Но это всего лишь моё видение.  Ну вот , просидела снова пол ночи, за что ругаю себя .  Ну а теперь пока-пока!  И вам уже спокойной ночки, и у вас уже поздненько, если у меня 4 часа.(толь ночи, то ли уже утра)  Пока!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Чт 13 Дек 2018 - 7:38

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 2_e_110 Доброе утро.
Ну, Тань, ты как всегда категорична. Ведь вопрос пить или не пить не стоит. Просто сейчас для меня вино - это лекарство в своем роде. Постоянно и в очень маленьких дозах. А остальное - воспоминания "давно минувших дней"...
А вот цены - да. Зацепило подорожание еще в начале декабря. Неужели еще добавили? Сегодня еду в Мышкин - будет неприятный сюрприз. И так-то в пол-тысячи не всегда укладываюсь...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Чт 13 Дек 2018 - 8:08

Пишу "в догонку" уже в текстовом редакторе. Попыталась ответить сразу - выбросило из сети.
Тань, я тоже часто по ночам сижу у компа. То болит что-нибудь, то сна "ни в одном глазу". Сегодня вот наоборот проспала даже утренний автобус. Придется ехать на дневном а с ним на Мышкин остается даже меньше часа. Не нагуляешься. Хотя у меня сегодня в основном платежи. В магазин загляну если только позволит время. 
Ну пока. Надеюсь вечером хватит силенок отчитаться. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Это я Татьяна Чт 13 Дек 2018 - 11:30

Да ничего не "категоричничаю я".  И мне "пять капель" как лекарство.    Куда нам до того, что было.  Я очень довольна, что меня Бог уберёг и не столкнул на путь пития.  Кругом такое близкое общество: что отец и старший брат, да и младший не откажется, что мужинёк (пока не перестал полностью из-за болячки), а я вот одна среди них такая ...."трезвая выпивальщица".  А ведь страшное это дело женское питие!. Не об этом девочки конечно.  Просто если я захочу иногда(а захочу ведь), хорошо бы что б было в холодильничке.   А лучше конечно --это вкусный чай!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Чт 13 Дек 2018 - 17:04

У меня соседка, немного старше меня, выросла в трезвой благополучной семье без тяжелой наследственности. А пить начала на работе после окончания института в учительской среде (!). Мероприятия для детей заканчивались посиделками взрослых. Видимо, организм оказался слабым. Так и не сумела справиться со своей зависимостью.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Это я Татьяна Чт 13 Дек 2018 - 17:41

Не понимаю, какая зависимость?  Ты же начинаешь пить по своему желанию и неужели не чувствуешь когда тебе хватит?  Не понимаю.  Да чихать мне на предложения, ну и в компании я сама знаю, два бокальчика принять или три?   Это просто оправдания для слабаков.  А если знаешь за собой такую слабину, вообще не надо ввязываться в подобные мероприятия.  Я так считала и считаю .
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пт 14 Дек 2018 - 9:07

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 2_iaaa11Доброе утро, девочки. Таня, согласна с тобой что характер в этом вопросе главное и рада что нас "миновала чаша сия". Тема больная, увы... 
За вчерашнюю поездку попытаюсь отчитаться сегодня. Как я и предполагала времени на магазины у меня не оставалось. Сравнить цены пока не получилось тем более что зашла в другой магазин. Но, пожалуй, следует заглянуть туда еще разок. Давно обратила внимание, что бабульки - попутчицы по автобусу - отовариваются в основном там. Полагаю как раз из-за цен...
Погода по-прежнему не вдохновляет. Солнышко или укутали основательно тучи, или вообще в командировку отправили. А мне без него... Если только в спячку как медведю. Правда сегодня вдруг осознала, что буквально через неделю  - самая длинная ночь. А потом и день расти начнет и надеюсь настроение. Надо бы что-нибудь загадать в эту ночь. Читала что загаданное почти всегда сбывается. Ну... если правильно загадывать...
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Сб 15 Дек 2018 - 18:38

Embarassed Добрый вечер, девочки.
Настроение у меня сегодня под стать погоде. Мрачное. Вот вроде бы и снежок как белое покрывало, и иней на деревьях... Красиво но мрачно. Прямо как в романах пишут "в готическом стиле". Утро начинается ближе к 10 часам а вечер дает о себе знать уже после 15-ти. Ну а солнышка уже с пол-месяца не видно. Грустно и печально. Ну и никакой работоспособности, соответственно. Единственное что еще поддерживает в тонусе - это возня с картинками. Хотела поискать новые - модем отказался сотрудничать. Довел до белого каления. Выброшу! Вот чес. слово выброшу при первой же подвернувшейся возможности! Достал. Пришлось переключиться на архив. Он у меня как у хорошей хозяйки шкаф с нарядами. Все по полочкам-папочкам. Часто сюда заглядываю, навожу порядок и ревизию. С книгами такая же история. И да, я писала что понравившуюся библиотеку "ПараКниг" заблокировали? Вчера пришло на почту сообщение, что ребята создали новый проект и поскольку я у них была зарегистрирована, сообщили адресок. Уже сходила и даже кое что скачала. Правда, дизайн слегка непривычен, но думаю это временно да и приспособиться вполне можно.
Ну вот как-то так у меня сегодня прошел день. Мне бы солнышко хоть на часок... 
Авось и встряхнулась бы. Ну да ладно.
Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Сб 15 Дек 2018 - 20:32

Лидочка, всё будет хорошо!


Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Otlichnogo-nastroyenoya-horoshego-dnya-3
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Вс 16 Дек 2018 - 13:36

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 1_aaaa10Добрый вечер, девочки. 
Наташа спасибо. Твой прогноз сбылся. Не иначе солнышко услышало мои вчерашние стенания и сегодня объявилось. Правда с морозом на пару и через морозную такую кисею, но все равно я была рада-радешенька! А мороз-то -16. Правда по сравнению с Таниным -35  мелковат, но мне и этого хватило. Отправляясь гулять с палочками и оделась тепло, и морально настроилась, но все равно на долго меня не хватило. Сбежала. А синоптики на ближайшие дни обещают примерно то же самое. У-у-у-у... Мне же завтра в Мышкин. Как же не хочется-я-я, но надо. 
Полезного сегодня опять ничего не сделала. Загорелась было ролик к Новому году сделать уже и картинки подобрала, но энтузиазм как-то незаметно пропал. Отложила. Скачала новую книгу... Читаю. Вот так и проходят дни... 
Ну не буду наводить уныние. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Это я Татьяна Вс 16 Дек 2018 - 15:05

Да спусились наши морозы до минус 14---16.  А я мёрзну гораздо больше.  Когда сильный мороз, я носа не кажу на улочку, а тут вроде немного, а зябко до ужаса.  Я называю такую погоду "гриппозной".  В сильный мороз инфекции тоже кирдык, а вот в такую...само то бацилам перепрыгивать с человека на человека.  Всё облезло, кочки намёршей земли и льда, так и жди что шмякнешься.  Такой напряг, что прихожу вся спина у меня напрочь мокрая.  какие прогулки с влажной спиной на футболке.  И это случается уже очень быстро как только вышла из дому.   Другой раз возвращаюсь переодеться, иначе точно простыну, да и не приятно ходить влажной.  Сделала "экскурсию" по продовольственным отделам и вернулась с мыслью, что ничего не буду и приобретать что то супер вкусненькое.  Обычный стол, хотя обычный наоборот чаще праздничным является по затратам.  Наверное поэтому и праздник не чувствуется , поскольку ежедневно едим и мясо, и рыбу и курицу. Мандаринки второй год меня вообще не волнуют, сама удивляюсь себе, а печь ох как разленилась.  Жалко делать то, что самой особо нельзя.  А деда кормить не рвусь желанием.  Делаю просто по необходимости что надо его кормить чем то вкусненьким.  Первый Новый год без детей.  Странно очень.  А у вас как предновогоднее настроение?
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Пн 17 Дек 2018 - 12:27

У меня сейчас предновогоднее настроение - сопротивление. Не поддаться соблазну. Сейчас нас уж очень стремятся раскрутить на разные новогодние приобретения. И ёлку купить-украсить, и дом принарядить. И стол накрыть. И подарков всем накупить, да не абы каких. И что-то новенькое надеть. И весь январь праздники. И это я о себе только. А у кого-то рождественские каникулы, поездки, мероприятия, театры-концерты, корпоративы-утренники и т.д и т.п. Нет, не для меня всё это веселье. Утомляет уже.

Меня особенно подарки выбивают из колеи. Я вспоминаю свое детство: кулек со сладостями под ёлкой дарил полный восторг. И дарили только детям, взрослым обычно открытки новогодние по почте рассылали. Тоже было здорово: вынимать из почтового ящика кучу открыток. А однажды в моём почтовом ящике 1Января оказался журнал, который я выписала "Советский экран", а на обложке Наталья Седых из фильма "Морозко", румяная красавица в Павло-Посадском платке. Вот тоже радость была!

Сейчас для меня главное - новогодний стол накрыть без особых изысков, для себя, гостей у нас не бывает. Ну, и потом на все праздники что-нибудь вкусненькое. Обычно Первого января хожу маму поздравлять. Наверное в этом году пойду второго. Не хочется из дома выходить. Поздравлю по телефону.

Но в общем, негатива по отношению к празднику не испытываю, хотя восторгов и ожиданий тоже нет. Вот такое у меня предновогоднее настроение. Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Это я Татьяна Пн 17 Дек 2018 - 13:11

А мы впервые НГ --без деток.  Это очень очень необычно.  Прошлый год были все вместе .  Доча прилетела с Юга специально сюда . Вся её семья жили ещё здесь, без неё только.  Мои отказы не принимались, ещё утром 31 заехал зять за мной, а я категорически отказалась.  Нет, не вредничала, но просто не хотелось омрачать праздник своим нытьевским видом.  Я ещё строго сидела на диете(это правда!), а стол новогодний конечно был бы отменным.  Я то дочу знаю.  Совсем недавно прооперировала второй глазик, день был занят системным закапыванием капель по очереди.  Но сахар меня просто "убил"...19 молей.  Откуда, почему?  Если я сидела на жёсткой диете до операции(знала знала необходимость этого).  И вот те на: после операции неожиданно такие цыфры!  Но вечером попозже за мной заехал дедуля.  Дочь строго ему наказала это сделать: мы Новый год в Сибири отмечали последний раз в такой компании(весной уехал зять на юг, а в начале лета должны проводить и внуков, после окончания школы).  Я не сопротивлялась, хотя бы поприсутствовать.   Пришёл и сына туда .  Так кучно мы никогда 31 декабря не встречали.  Дочь всегда говорил"Встреча НГ ---это сугубо семейный праздник.  А уж 1 января , со всеми вкусняшками не доедеными и не начатыми все съезжались к нам в деревню.  Весело, шумно и радостно!  На природе всегда красивее !  Мы с дедом во дворе развешивали гирлянды , всё мигало и красовалось.   Ёлку ставили единственный раз, вокруг заливали каток и сделанные горки....Потом от этого по весне у нас всё поплыло в погребе.  Лёд то таял, а куда воде?  Вот она нашла ход себе---в нашу ямку с овощами и банками.  Больше мы такой глупости не проделывали.  Строить горки не было необходимости.  Они были сами по себе совсем недалеко от нашего дома.  Главное иметь "плюшки", и каталки довольно большие, катались и взрослые , а не только дети.  Подарки всегда старались приобретать для всех.  А мама жива была---я с мужем за несколько часов до встречи ехали к ней , поздравляли и привозили угощения так: практически накрыть небольшой столик ей с братом старшим.  Да она и ждала этого.  Я всегда варила холодец и пару контейнеров --это ей, кусочек рыбки красной, нарезочку , и из горячего обычно курицу им тушила.  Ну а картошечку уж и сам брат мог сварить уже у них, что б горяченькая.  Вот...и мамы нет, и брата нет , и детки далеко ....Но я не грущу  вобщем то.  Детям там вместе будет нормально, ну а мы наверное родители будем вместе здесь(сватью пригласим, или к ней уедем)  У них городок зелёный, красивее нежели там, где мы живём в Крас-ке.  Лишь бы здоровье не подводило, ведь так же?   И всё-же---всем настроения предпразничного, всем здоровья и пусть будет подарком тебе Натали---это выздоровление всех твоих пушистиков!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Это я Татьяна Пн 17 Дек 2018 - 13:33

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 S5YOT
 Это моя фотомодель в первые денёчки 2018 года там, в деревне уже не нашей.  Боже, какая она ещё не взрослая в сравнении с этим годом!   Жаль, фото передалось неважно, а сама фоточка очень чёткая, с белоснежным снежком не тронутым городскими "прелестями".
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Чт 20 Дек 2018 - 11:59

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 8__2_210 Добрый день, девочки. Прошу прощения за опоздания. Это мы с модемом  все выясняем кто же из нас "круче". В конечном итоге я на него обиделась и перестала подключать. Взялась все же за ролик к Новому году. Подготовительные работы провела, но... что-то не вдохновляет. Уже третий вариант опробовала - все не то. Чтобы отвлечься забралась в книжный архив. Угу... Увязла на два дня. Это я до Милены Завойчинской добралась... 
Вот знаете...  В юности я увлекалась научной фантастикой. Потом как-то незаметно, а скорее всего под влиянием Клиффорда Саймака, переключилась на фэнтези. Уже не так давно, правда еще до Инета, случайно открыла для себя Татьяну Устинову. Надо отдать должное, что это ее раманы выдернули меня из депрессии. Так вот на всех ее книгах пишут "Книги которые хочется перечитать".  Я в то время приобрела двадцать одну книгу  и действительно перечитывала. Некоторые даже не один раз. А когда появился Инет, точно так же попала под влияние М. Завойчинской. Они, конечно, совершенно разные. Романы Устиновой из реального времени. Взбадривают. Вселяют уверенность. Завойчинская же уводит, практически, в сказочный мир. Но вот выражение "Хочется перечитать" очень подходит обеим. Вот кажется помню уже все наизусть а стоит только открыть и... пока не дочитаю. Магия автора не иначе. 
Погода у нас стоит морозная. Хорошо хоть ветра не было. Пару дней даже солнышко радовало.  Белый снег... Иней на деревьях... Красиво... если смотреть из окна.  На улицу же выходить ну совсем не хочется. Сегодня даже в Мышкин не поехала. Решила обойтись теми продуктами что еще есть. С голоду точно не помру. Жаль только  синоптики и на будущее не радуют потеплением. А сегодня вон еще и ветер вернулся. У-у-у... А мне еще и с палочками гулять...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пт 21 Дек 2018 - 14:53

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 2_iaaa12Добрый вечер. Сегодня я на редкость довольна сама собой. В кои-то веки не включая утром комп взялась за уборку. Девочки, это вы на меня положительно влияете! Почитала вот почитала... Все так или иначе готовятся к празднику и только у меня "ни у шубы рукав". Не то чтобы праздновать собираюсь. Я уже давно этого не делаю. Практически с тех пор как передала "бразды правления"  молодым хозяевам.  У них свои друзья, свои интересы. Меня, конечно, приглашали, но это уже... другой расклад. А тут еще и слух стала терять. Так потихоньку и отвыкла. А сейчас уже два года еще и хозяйки в доме нет. У меня даже сейчас руки ни к чему не лежат а первое время так вообще... Депрессия одним словом.  Если бы не комп, то даже не представляю что и было бы. Но кажется выбираюсь потихоньку. Не поверите, но только вчера обратила внимание в каком состоянии посуда. А уж ложки с вилками... Полезла в Инет... Нашла. Оказывается очень простой способ. Вода, сода и соль. Прокипятить и... все как новенькое. Впечатлилась ну и настроение - соответствующее. Как там говориться = "Мелочь а приятно". 
А еще оказывается именно сегодня самый короткий день в этом году.  Хочется верить что и мой энтузиазм проснется.
Ну пока. А то что-то расхвасталась на пустом месте. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Сб 22 Дек 2018 - 10:01

Привет, Лидочка!

Очень понимаю твоё состояние депрессии. Тоже пришлось пережить в своей жизни. Надо бы полечиться, но депрессия потому и депрессия, когда ты не способен ни на какое действие, даже обратиться к врачу. Помню, замоченное в тазу бельё вызывало у меня дикий ужас. Постирать его мне казалось невозможным. Магазины были таким же ужасом: не помнила зачем я сюда пришла. Как ни странно, работала нормально. Видимо, на автомате. Выходила из этого состояния медленно. Без лекарств, спорта, прогулок. Сама по себе. Спала долго и просыпаться не хотелось.  Ну, ладно. Просто, я понимаю, что депрессия - это не просто плохое настроение. Потом было жалко потерянного времени. Возможно, что перепады настроения у меня остались с того времени.

Про посуду. В прошлом году к Новому году перемыла гору маминых кастрюлек простым способом. Закладывала сколько можно в большой таз, засыпала стиральным порошком самым дешёвым и заливала очень горячей водой из-под крана. Наверное, можно содой с солью. Облегчение в том, что кипятить не надо. И потом моешь посуду в остывшей воде. Мне кажется так легче. А результатом была удивлена. Действительно, легко и просто.

Хорошего тебе настроения и успехов в домашней работе! Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Сб 22 Дек 2018 - 10:15

Embarassed Спасибо, Наташа!
Попробую и такой способ. Тем более что там оговаривалось что метод годится не для всякой посуды. 
Еще раз спасибо и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Катарина Пн 24 Дек 2018 - 5:39

Лидочка, ну ка - ты это брось !! Какая депрессия...((
На носу Новый год ! А дни то больше не будут уменьшаться, а только увеличиваться !
Так что праздник - пусть и не в компании - всё равно хорошо !
Вот я никуда не собираюсь в гости - и гостей не приглашаю....но настроение обязательно будет прекрасное...если инет работает - совсем хорошо, можно полюбоваться - где и как красиво...музыку послушать...Мне вот времени ни на что не хватает - то с внучкой полдня, то готовка... глянь уже и день закончился... а я еще столько не посмотрела, столько не послушала...
Кстати, я тоже как и Наташа, чищу посуду методом замачивания посуды в горячую воду ( с содой, с порошком чистящим) и забываю часа на 4...потом очень легко всё очищается...
Вобщем, позитивного тебе настроения и здоровья !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пн 24 Дек 2018 - 9:18

Добрый день, девочки, и спасибо за пожелания.
Наташ, состояние депрессии ты очень точно описала. Дела делаются в режиме "автомат" и то только самые необходимые. Ни желаний, ни настроения... Но у меня кажется появился "свет в конце туннеля". Вот бы еще с финансового кризиса выбраться и можно было бы вздохнуть свободно. Хотя проблем еще много останется. И первая на очереди - проблема с жильем. Нужно что-то решать. Кроме того что одной мне с ним не справиться так еще и остальным надо где-то жить. Внучка через год заканчивает учебу. Встанет вопрос работы и жилья. Сын сейчас работает вахтовым методом. Все бы ничего, но нагрузка сумасшедшая.  На долго его не хватит. В Кривце работы нет. Пока была машина работал в Мышкине. Сейчас... Ни машины... Ни водительских прав... Да и сам дом требует капитального ремонта. Большого. Ему нужен не просто толковый хозяин, но еще и с деньгами. Как ни жаль но придется продавать. Опять же - вопрос в стоимости. Хватит ли на новое... Но не попробуешь не узнаешь...
А вот подводить итоги за день мне снова нечего. Пролодырничала... Каюсь... Утром включила ноут с намерением посмотреть прогноз погоды и проверить почту. Обычно от детей жду весточек. Потом не удержалась и открыла книгу. Типа, я только пару страничек прочитаю и пойду заниматься делами. Ну да... Пока не дочитала... Вот казалось бы каждый день наступаю на одни и те же грабли и пора бы уже сделать выводы - увы.  Вот и пишу сегодня пораньше пока не открыла очередную...  
Ну пока.   Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Ср 26 Дек 2018 - 9:37

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 5_aaaa11Добрый день, девочки.
У нас сегодня идет снег. Правда мелкий. Но по прогнозам - на весь день. Хотя это даже хорошо. а то для сильных морозов его было маловато.
Попробую отчитаться за вчерашний день.
Утром ездила в Мышкин. Обычно я это делаю в понедельник и четверг, но в этот раз так не хотелось... Даже прошлый четверг пропустила. Решила что до субботы обойдусь теми продуктами что есть. Типа, пост как ни как. В субботу к нам приезжает хлебовозка. Ну это мы ее так называем. На самом деле там разные продукты имеются. Вот только забыла, что налички-то у меня маловато. В Мышкине я обычно пользуюсь банковской картой. Пришлось слегка задолжать  а вчера ехала уже не столько за продуктами сколько за наличкой. 
Честно скажу, не зря не хотелось ехать. Тяжеловато... Хоть и дорога вчера была чищена, но морозец давал о себе знать. Добро хоть ветра не было. Да и на обратном пути сосед подвез немного. Все равно устала. Чуть-чуть поспала, потом почитала и только потом взялась за ужин. Печень в майонезе и правда понравилась. Буду готовить чаще. 
Только вчера обратила внимание, что ночи-то сейчас светлые. Мелочь- а плюсик к настроению добавился. Очень уж они у нас темные осенью. Подавляют...
Ну вот и весь сказ. Вроде бы и шевелилась а толку - ноль целых, ноль десятых...
Но что есть, то есть. Куда же деваться. Восьмой десяток однако...
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Ср 26 Дек 2018 - 11:44

Открываю письмо: "Добрый день, девочки.
У нас сегодня идет снег."

И всё. Я поплыла. В этот добрый снежный день.

Как же я люблю ваши письма, девочки!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пн 31 Дек 2018 - 7:45

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 5_10_s10 Доброе утро, девочки.
С ежедневным отчетом снова не получилось. Сначала приехал сын с вахты. На второй день - внучка на каникулы. Не то чтобы я вся в делах была, но все же...
Вчера ездила в Мышкин. Погода надо сказать - ну прямо новогодняя! Мороз со вчерашнего дня сменил гнев на милость. Ветра нет. Деревья все в инее. Сказка да и только! Пока шла на автобус не могла нарадоваться. Назад, правда, было уже сложнее... Сумка все же оказалась тяжелее чем предполагала. Тем не менее оливье вечером все же сделала. Правда про зеленый горошек к нему забыла. Что значит столько лет не заниматься готовкой. Вот даже простые рецепты забываются. Ну да ладно. Главное чтобы желание было.
Ну пока. Здоровья всем и всего доброго в Новом году. Ну и виртуальные подарки к празднику.
Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 5 Aa_10_10
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения