Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+9
Это я Татьяна
Лидхен
Risha57
Танча
Катарина
Нура
Наталья
Ирина!
tatjana60
Участников: 13

Страница 20 из 44 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 32 ... 44  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 22 Окт 2019 - 15:48

Ночная рутина

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 23 Окт 2019 - 12:35

Привет, девочки!

А меня сегодня пригласили на работу на торжественное собрание, посвященное Дню автомобилиста. В пятницу. А сразу после собрания мероприятие: поездка в картинную галерею. Ну как тут отказаться?

Надо посмотреть, что я надену. Не разбиралась ещё с одеждой. Посмотрела в интернете - день будет дождливый и +10.

Вот так. Первое мероприятие в этом году. Я очень рада.

Нам дадут автобус. Туда и обратно.

Сегодня ночью не спала, хожу по квартире, как зомби. Да ещё дождь и все кошки дремлют. Закрыла все окна и в доме тишинааа...

21 октября исполнился год, как не стало Марфы. Жаль. В этом году ей, кажется, должно было исполниться 70 лет. Такая судьба.

Ну, пока, девочки. Всем здоровья. Сейчас и я попробую уснуть.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 25 Окт 2019 - 19:15

Привет, девочки!

Сегодня была на торжественном собрании. А потом нас повезли в картинную галерею и провели экскурсию по городу Пензе.

Здорово! Город наш старый, поэтому новое уживается со старым. Местами очень красивый. Но фотографировать было неудобно. Автобус нигде не останавливался. Мешали скопления машин на дороге.

Но всё равно впечатления от поездки остались отличные!

Собрание началось в 10 часов, а домой приехала в 16 часов. Даже усталости не чувствовала.

А завтра собираюсь на дачу. Погода у нас отличная.

Сегодня дождь прошёл только рано утром. И всё! Тысячу раз пожалела, что зонтик с собой взяла. Мешал только.

Завтра дождя тоже не будет. А температура в ближайшие 3 дня  -  +14, 13, 12 градусов, а во вторник резко +6, а со среды уже каждый день снег и температура +1-2 градуса.

Разберусь с фотографиями, потом напечатаю.

Пока, девочки!  Успехов вам в делах!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Сб 26 Окт 2019 - 8:28

sunny Наташа, здравствуй! 
Рада за тебя. Я вот даже когда в Мышкин выбираюсь и то плюс к настроению. Хоть и устаю, но все же... Каждый раз сама себе обещаю ездить почаще Угу... Утром, как правило, желание пропадает и... откладываю "на завтра".  Ну а завтра... И так пока уже откладывать больше некуда...
Ну пока. Будем ждать фото. Удачи тебе и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 27 Окт 2019 - 13:11

Вот и я также, Лида. Поленилась и на дачу не поехала.

А сегодня Сергей ездил в гараж, говорит, что на улице холодно, хотя +12, но ветер. Да уже хочется зиму поскорее.

Вчера помыла пол и кажется, что всё хорошо. Лень на меня надвигается. Сегодня к вечеру запланировала себе ванну. А сейчас педикюр сделаю. Дача у меня теперь окончательно закрылась на зиму. Можно о себе позаботиться. Кстати, я тоже начала делать компрессы для глаз из чая. Мне помогает.

Наш рыжий кот капризничает и плохо кушает. Вчера решила побаловать его рыбкой. Купила филе минтая, 180 рублей не пожалела. А он, поросенок, есть не хочет. Вечером пожарю для себя в яичном кляре.

Вот, вспомнила, что он минтай-то и не любил никогда. Путассу - его рыба. Это я уже становлюсь забывчивой. Куплю путассу.

Включила телевизор, сегодня в 17.35 "Лисица на камнях" на ТВЦ. Последнюю неделю смотрю ТВЦ, а раньше смотрела НТВ и 5 канал. Выбираю фильмы. Не хочу забивать голову ничем.

Вот так, коротко о своей немудреной жизни.

И ещё. Про вино. Хочу купить фруктовое вино, склероз, забыла название, но вспомню. Тоже из далекой молодости.

Ну, пока! Всем здоровья и настроения!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вс 27 Окт 2019 - 14:40

sunny Наташа, здравствуй. Я тоже только что приняла ванну. Обычно обхожусь душем а тут с утра такое непроходящее желание... Может погода навевает? У нас ко всему еще и дождик целый день. Совсем небольшой, но "настойчивый". В кои то веки синоптики с прогнозом угадали. Правда еще и на завтрашнее утро обещают, но лучше бы ошиблись. Мне же завтра в Мышкин нужно...  Да и свой дачный сезон я еще не закрыла. Надо бы еще в теплице поработать.
И да, вино в прошлый раз я купила "Ягода малина". Фруктовое. Полусладкое. Очень даже понравилось. Жаль уже заканчивается. Нужно бы прикупить еще...
Ну пока. Успехов и хорошего настроения.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 28 Окт 2019 - 13:03

Вспомнила. "Сангрия" называется вино.

Недавно чуть притопили соседей снизу. В ванной подтекает кран. Кошки этим забавляются. Залезают в раковину, исхитряются, подтягивают кран и балуются с текущей водичкой.

Недосмотрели и кран накапал на пол, два ведра вычерпали из ванной. Там скат под ванной. Незаметно вода стекает и накапливается. Соседка приходила, но всё обошлось мирно. Чуть-чуть у них протекло.

Сегодня опять такая же история. Ужас! Никто не приходил пока. Надеюсь, что к ним не успело протечь. Вызвали слесаря на завтра. Ой, как я нервничаю в таких случаях.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Пн 28 Окт 2019 - 15:09

Еще бы...Нас тоже недавно затопили.Вода попала из ванной через коридорчик в комнату к внуку Кирюшке.Мы сначала все сфоткали,вызвали соседей,те не отказались платить,но наши подумали-подумали и решили,что все равно собирались делать в комнате ремонт и поэтому не будут требовать оплаты.Вот такая толерантность.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 30 Окт 2019 - 9:56

Привет, девочки!

Никто к нам не приходил, видимо, вовремя спохватились, не успело вниз протечь. Вчера приходили сантехники, надо менять смеситель. Как бы не ошибиться с выбором. У нас есть смеситель Шарп в магазине, написано итальянский. Цена 4000. Даже не знаю, как это по цене. И, главное, по качеству. Посмотрела в интернете, там есть Кайзер Шарп. Нашему смесителю 20 лет, венгерского производства. Я помню, что и цена у него была приличной. Мне советовал его знающий человек. С сантехникой очень важно не ошибиться. Лучше переплатить. Будем смотреть.

Рося предлагал сделать ремонт в ванне и туалете, а я запротивилась, вроде бы рановато. Но, наверное, час подошёл. Теперь надо деньги копить. Трубы заодно поменять, унитаз и т.д. Ванна у нас чугунная, меняли 20 лет назад. Пока в хорошем состоянии. Даже и не знаю, как быть. Подумаю.

Вот так. Человек предполагает , а бог располагает.

Всего вам хорошего, девочки!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Чт 31 Окт 2019 - 19:12

Мои сделали ремонт в ванной,поставили новую ванну с джакузи.Смешно,но я в ней не помещаюсь! Узковата будет. Very Happy Я своими бедрами все дырочки затыкаю! Sad А старая теперь на даче у нас-шикарная,вместительная.Но,увы,немодная. Wink
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Чт 31 Окт 2019 - 19:42

Привет, Наташенька! Привет, девочки! Как я давно здесь не была...у меня дачный сезон уже закончился почти, я уже и в Россию съездила на 10 дней. Еще в Минск надо съездить, но это уже на много ближе. Соскучилась по вас, девочки!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 31 Окт 2019 - 19:59

Привет, девочки!

Как я вам рада!

Таня, джакузи - это круто!

И какие вы путешественницы! Даже завидно. А я в этом году - никуда! На даче лето провела, да и то через раз. Валя меня зовёт  к себе. Они пока в Геленджике. Купаться-то уже поздно, а вот погулять можно.

Боюсь, не отпустят меня. От котяток моих.

Пока, девочки!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Сб 2 Ноя 2019 - 19:52

Я ездила в купейном вагоне, вполне комфортно: биотуалет, телевизор в каждом купе, ехала 38 часов, даже и не устала. Розетки есть в каждом купе для подзарядки телефонов и ноутбуков. Так что ездить уже можно. Вот только, если котят не с кем оставить, то это уже другое дело.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вс 3 Ноя 2019 - 11:42

Embarassed Н-да... Мне остается только завидовать... Из меня путешественник уж точно не получится. Мне бы вон хоть до Ярославля прокатиться... Дочь купила там себе однушку (Свой дом в Мышкине продали). Хочется посмотреть но решимости не хватает. А для оправдания все какие-нибудь причины выискиваю...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 3 Ноя 2019 - 19:36

Привет, девочки!

Мила, здорово ты попутешествовала, со всеми удобствами. У меня самое главное препятствие - мой старый кот Кузя. По ночам приходится его кормить и уговаривать. Среди всех он один остался некастрированный. Видимо, хоть и старый, а инстинкты своё берут. А кастрировать его нельзя, может не вынести наркоз. И ест он у нас только по ночам. И с капризами. Сегодня хорошо ел свежую рыбку, завтра он уже на неё и не глядит. А остальные кошки к рыбе равнодушны. Режим у нас такой: кушаем в 10-11 часов вечера перед сном. Потом примерно в три часа и в 6 часов. Это ночью и под утро.Потом они терпят, пока я встану, кормлю их в последний раз, мою посуду, и до вечера.

Ночуют они у меня в комнате с Лизой вдвоём. Так он повадился Лизину курицу в пакетах съедать. Вместо своих рыбных пакетиков. Отодвинет бедную Лизочку и ест из её миски. Но тоже в пристрастиях своих непостоянный. Сегодня ест, завтра нет. По ночам ходит и кричит. Дам еды, полижет немножко. Иногда замолкает, а иногда приходится его на руки брать и с собой укладывать. Как маленький ребенок. А днем спит.
Правильно говорят что старый, что малый.

А я с каждым днем становлюсь всё ленивее. Не хочу никуда ходить и ничего делать. Даже в магазины. Последняя моя покупка была не так давно. Лестница стремянка. В доме без такой лестницы очень сложно. А я весной ещё взяла у мамы лестницу и не отдаю. У нас была трехступенчатая лестница, но она для меня коротковатая, взяла у мамы четырехступенчатую. И держу ее у себя почти полгода. Уже самой стыдно, а отдать не могу, постоянно ей пользуюсь.

Вот и решила купить маме новенькую, а себе старую оставить. Но в магазине были только пятиступенчатые лестницы, мама такую не захотела, пришлось купить себе, а ей старую отдать.

Но самое главное, купила её на сэкономленные деньги. В последнее время растратилась сильно, решила опять скопить. И сэкономить. Получилось. Лишних денег нисколько не сняла! Но вот теперь смеситель придется покупать. Вот такая печаль...

А недавно у меня перегорела лампочка энергосберегающая, всего полгода горела. Нам её заменили. Если у вас не было такого опыта, знайте. А я сначала равнодушно к этому отнеслась, думала, что ерунда это. Но чек и коробочку сохранила всё-таки. Заменили!

Ну, вот и все мои маленькие новости.

Пока, девочки! Всего вам хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вс 3 Ноя 2019 - 21:13

Я и не знаю решусь ли я на следующий год на путешествие? Но наперед и не загадываю.
А вот с котами я бы так и не смогла, а может и получилось бы, только кот был у меня один раз в жизни, и то это сына был. Завтра поедем с внуком на дачу, надо яблони побелить, стало опять тепло. Дуги на розы поставить, потом только приехать и накрыть все спанбондом. Вяжу себе шапку-чалму, осталось только сшить.
Насчет скопить у меня вообще не получается, сейчас совсем на мели в связи с поездкой, жду пенсии.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Пн 4 Ноя 2019 - 7:47

А у меня с собакой были проблемы.Пока ездила в Крым,муж не углядел и она принесла щенят.Решила ее стерилизовать,даже записалась на 8 ноября.А потом снова пожалела ее старую и отказалась.Буду снова в критические дни выводить на поводке. Моей Чаре уже 8 лет,в марте будет 9.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 4 Ноя 2019 - 9:01

Ой, Таня, ты даже разбираешься, когда у собаки критические дни?
Собачка, и правда, возрастная. Собаки живут меньше кошек.

Я вот думаю, смогу ли я прожить ещё лет 15-20, чтобы мои кошки одни не остались? Мне сейчас 66.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Пн 4 Ноя 2019 - 11:37

Very Happy Наташ, проживешь и даже не сомневайся! Особенно если будешь знать что котяпчикам твоим без тебя ни как...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пн 4 Ноя 2019 - 19:25

Наташенька, ну ты же совсем не старая! Что за мысли-то такие!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 5 Ноя 2019 - 14:56

Я просто за кошек печалюсь, а так я ещё пока не задумываюсь.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 10 Ноя 2019 - 12:22

Привет девочки!

У нас стоит пасмурная погода. Свет можно включать с утра и не выключать. Всё время приоткрыт балкон, потому что на улице не очень холодно.

А меня вдруг обуздала безумная идея спать днём на балконе. Раньше даже в голову не приходило из-за дверей. Каждую осень приходилось их крепко закрывать на все замки и даже утеплять. А теперь достаточно повернуть ручку и всё. Балкон у нас открытый. Поставить удобное кресло. Завернуться в одеяло. И всё! Ещё в прошлом году думала: вот бы поставить кресло на улице. Но ведь неудобно как-то.

В понедельник договорились, что я приду к Тане. У неё дочка собирается рожать. Вот уже со дня на день. Она в отпуске. Срок у Алины 17 ноября, девочка должна быть. Всё думала, что ей подарить. Сначала хотела ванночку, но ей подарили, т.е. просто отдали. Денег у них особо нет, поэтому они всё необходимое собирают. Подружки отдают. Я считаю, что это правильно. Всё так быстро становится ненужным, ребенок вырастает. А я решила, что куплю памперсы, их много надо. Или просто деньги отдам. На смеси, на памперсы, на то, что необходимо. Чем мне нравится Таня, она не заморачивается на всём новом и лучшем. Самое лучшее - покой и хороший уход.  Тяжеловато им придётся. Таня болеет всё время. Психика у неё слабая. Вегето-сосудистая дистония, давление низкое, бессонница, панические атаки, хотя внешне и не скажешь. Спокойная,  уравновешенная, рассудительная. Ей покой нужен. Не знаю, как они справляться будут.

Вообще-то, я себе задумала, заняться культурной программой. Очень хочется где-то в хороших местах побывать, что-то новое посмотреть. Поэтому на предстоящей неделе хочу посетить Губернаторский Дом. Там на первых двух этажах филиал нашей картинной галереи. Современное искусство. И открыли филиал Никольского хрустального завода. До Никольска не всегда доедешь, а это близко.

Да надо, наверное встать на профсоюзный учет в Совет ветеранов, там часто бывают какие-то поездки, приглашения на вечера, концерты, спектакли.

Потом вам расскажу.

Пока, девочки! всего вам хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вс 10 Ноя 2019 - 14:19

sunny Наташа, здравствуй!
Я тоже давно уже похожую мечту лелею. Только мне хочется кресло-качалку. Я даже видела как-то в магазине плетеное. Как раз для балкона. (Для дома дюже уж дорогие а у этого и цена была божеская). Ууу  Вот так сидеть... качаться и...  любоваться теплоходами. Пожалуй я даже от сигареты не отказалась бы.
Увы! Пока только мечты... Но ведь иногда же они сбываются??!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Вс 10 Ноя 2019 - 16:58

А это идея-найти и у нас какой нибудь совет ветеранов.Помню,в студенчестве наш профсоюзный комитет нас всегда снабжал путевками на экскурсии по Ленинграду и пригородам,билетами в театры,абонементами в бассейн и в студенческий профилакторий.Надо покопаться в инете.Наташа,спасибо за идею!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пн 11 Ноя 2019 - 19:31

Кресло-качалка мне всегда нравилась. Просо замечательная идея со сном на воздухе!
С экскурсиями тоже хорошая идея. Но вот я, по всей вероятности, одна уже никуда не рискну ехать. Вчера ночью у меня был гепертонический криз, я даже испугалась, да и детей своих испугала. Может это потому что первый раз? К врачу пойду только в пятницу, раньше нет номерков.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 44 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 32 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения