Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сентябрь 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+8
Лидхен
Risha57
Танча
Катарина
Нура
Наталья
Ирина!
tatjana60
Участников: 12

Страница 21 из 41 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 31 ... 41  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Ср 13 Ноя 2019 - 11:23

Embarassed А мне на счет экскурсий остается только позавидовать. Куда уж глухой бабульке... Если только в Инете и то в текстовых вариантах...
Лидхен
Лидхен

Дата регистрации : 2015-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Наталья Ср 13 Ноя 2019 - 18:45

Привет, девочки!

Как же хорошо сидеть дома! Сейчас по вечерам переключилась на телевизор. Смотрю ТВЦ. Лёгкие криминалы. Смотрю с удовольствием, запивая чаем с молоком.

Вчера с мамой ходили в химчистку, отдали её шубу и моё пальто. Пальто, наверное, зря. Оно у меня уже старое, а есть новое. Посмотрим как получится. В Пензу решили не ездить.

А сегодня была у Тани. Как-то пригрелась там Very Happy, просидела у неё часов пять. Правда, как-то уютно у неё, сердечно. Она сейчас шьёт игрушки, жаль, фотоаппарата со мной не было. Помогла ей набить ручки-ножки мишек-панд, пока болтали. Она собирается сделать букет из мишек для Алины. Пили чай ромашковый. На обратном пути накупила продуктов. Не могла устоять перед косичкой из горбуши.

Пришла, съела 4 кусочка. Вкусно! Теперь вот пью и пью. Хорошо, что лимон был. Лимонной водичкой хорошо запивать. Смотрю фильм "Озноб", уже смотрела когда-то, но забыла.

Завтра, может, выберусь в Совет ветеранов.

Вот так и живём.

Пока, девочки! Всего хорошего!

Вот так
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор I am Mila Ср 13 Ноя 2019 - 19:40

А я сегодня посещала поликлинику, сдавала анализы. Похоже у меня аритмия, небольшие узлы на щитовидке. К врачу только в пятницу.
I am Mila
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Танча Пн 18 Ноя 2019 - 14:09

Наташа,ты так вкусно пишешь!Хоть беги в магазин за горбушей!
Танча
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Наталья Вт 19 Ноя 2019 - 8:31

Привет, девочки!

Никуда я не выбралась. Но сходила к маме ещё раз, помыла у неё полы. Теперь надо будет хотя бы раза три в месяц ходить мыть. Так хорошо, что мамы наши живут долго, вот только у нас самих уже и сил, и желания маловато, чтобы ухаживать за ними как следует.

А у Тани родилась девочка 15 ноября. Теперь у неё хлопот куча. Назвали Карина.

У Стаси моего день рождения был, поздравили его по телефону. Рисуют картины. Танюшка им из Петербурга краски прислала. Ленинградские краски всегда ценились. Танюша ездила в путешествие в Финляндию. А потом в Прагу и в Польшу куда-то.

Кузя немного меньше стал по ночам беспокоиться. Днем спит. Сегодня проснулась в восьмом часу. Тихо, думала что он где-то в других комнатах, а он на подоконнике за занавеской лежит. Пьёт много.

Кошки веселятся, носятся по квартире. Я не ругаюсь, пусть побегают. Ну, вот и Кузя в общественную жизнь вступил: залез на подоконник и пускает оттуда свои рулады. Но быстро успокоился, вернулся на своё место. Попросился ко мне на руки. Сидит и мурлычет потихоньку мне в ухо. Худышка!

Дни пошли хмурые, холодные.
Заменили смеситель в ванне. Гарантия: аж, три года. Венгерский. У нас до этого тоже венгерский был. Теперь бы унитаз ещё поменять. А Сергей говорит, что трубы надо менять сначала. Я в этом ничего не понимаю. А Рося настаивает на ремонте коридора. Короче, ужас!

Фрося запихала свою любимую игрушку под диван. Теперь ходит вокруг, пытается достать. Пойду помогать.

Пока, девочки! Всего хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщение автор Лидхен Вт 19 Ноя 2019 - 9:15

Embarassed Наташа, здравствуй! Хорошо тут у тебя. Уютно...
Погода и у нас мрачноватая. Солнышко почти не появляется. День совсем коротким становится. Радуюсь что пока хоть температура плюсовая. Сын все еще в командировке и я, соответственно, до сих пор без отопления. Обогреватели, увы, его не заменят. 
Сил тоже на долго не хватает. Вот в воскресенье немного повозилась в ванной. На большее не хватило. Но и то в плюс. А вчера ездила в Мышкин. Поездка на редкость оказалась легкой. Даже сама удивилась. Вот всегда бы так...
Ну пока. Удачи тебе и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор I am Mila Вт 19 Ноя 2019 - 22:22

Согласна с девочками: уютно у тебя здесь, Наташенька!
I am Mila
I am Mila

Сообщение автор Наталья Ср 20 Ноя 2019 - 8:36

Спасибо, девочки!

Наконец, сбылась мечта идиота Very Happy .
Купила себе сервиз. Помните, у меня были зеленоватые тарелочки? Теперь у меня полный сервиз на 12 персон. Правда, я его увезла на дачу. Ну, вот, теперь у меня полный дачный сервиз получился. Я так рада!

Записная книжка Натальи - Страница 21 U4AZ6r6n_iE

Случайно наткнулась на объявление, оказалось, в соседнем доме продают. Так здорово! Вот я так всегда и думала, когда хотела мамин сервиз собрать, что где-то рядом у кого-то есть то, что очень нужно тебе.

Сергею не говорю. Зашел, посмотрел на раскиданные чашки-тарелки. Спросил: "Что это у тебя?" говорю: да вот хочу помыть. Он даже и не понял ничего.

Вот такие дела! Very Happy Very Happy Very Happy

Смотрю экранизации Достоевского. Очень увлеклась. Вот всегда повторяю, что очень рано нам в школе преподают такие серьёзные вещи. Но хорошо, что в зрелом возрасте они для нас как маячок. Вновь перечитываем и заново постигаем.

Посмотрела "Бесы", "Идиот". Сейчас заканчиваю смотреть "Братья Карамазовы". Посмотрю всё, что найду.

Надо ещё уборкой заняться и разобрать цветы, у меня остались одни герани, т.е. пеларгонии. Вынесла их на окно в подъезд, потому что Сонечка у нас любитель покопаться в цветах. Надо их обрезать и дать отдохнуть.

Пока, девочки! Всем всего хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщение автор Лидхен Ср 20 Ноя 2019 - 14:47

Very Happy  Наташа, здравствуй. Хорошо когда мечты сбываются!!!
А цветами мне бы тоже не мешало заняться. Я их потихоньку переселила во внучкину комнату. Выбрасывать рука не поднимается. А она все равно приезжает редко. Я тоже не очень докучаю им вот они и разрослись кто во что горазд. Если получится, попытаюсь сделать пару кадриков.
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор I am Mila Ср 20 Ноя 2019 - 19:29

Иногда у нас,если посмотреть со стороны, бывают довольно странные желания и необъяснимые. А так хочется! У меня такое тоже бывает, зато потом получаешь такие положительные эмоции! Значит это того стоит!
У меня зацвела орхидея, а точнее фаленопсис, соседка отдала, я даже за ним не очень-то ухаживала, летом была на даче, дочка его не поливала, только в кашпо была вода. Хотела найти фотку, вспомнила, что она у меня в телефоне.
I am Mila
I am Mila

Сообщение автор Танча Чт 21 Ноя 2019 - 14:11

А мне дети подарили на день рождения смартфон.Я долго сопротивлялась,меня вполне устраивал мой старый телефон.Но увлеклась и теперь даже к компу подхожу реже,чаще все новости смотрю теперь через смартфон.Да и сбербанк онлайн тоже здесь.А еще новое развлечение-шагометр и подсчет сброшенных килокалорий.
Танча
Танча

Сообщение автор I am Mila Чт 21 Ноя 2019 - 19:49

Мне тоже дети подарили, но я сама такой захотела, только по-старому я называю его телефон, так проще.
I am Mila
I am Mila

Сообщение автор Наталья Пт 22 Ноя 2019 - 9:04

Я не люблю маленькие экраны. Возможно задумаюсь, когда ноутбук у меня откажет. А пока мне и телефон-то не особо нужен. А вот шагомер - это здорово! Я вот всё чаще задумываюсь о фитнес-часах. Там тоже такая функция есть.

Записалась на 26 ноября к врачу. Наверное, надо мне всё же операцию сделать на удаление желчного пузыря. Хотя всё у меня внутри против.

Кстати, написала письмо Кате в "Третий возраст", но она туда пока больше не заходила. Очень тревожусь за неё.
Наталья
Наталья

Сообщение автор Наталья Пн 25 Ноя 2019 - 10:14

Привет, девочки!

Жизнь продолжается. Вчера сходила поздравила маму с днем Матери. А сегодня готовлюсь сходить в больницу. Главная цель - операция, но опять трушу. Записалась на завтра.

У нас уже холодно, но снега нет. У меня нет подходящей одежды на такое время года. Шубу без снега надевать кажется странным. Плащ рассчитан на более теплую погоду - лёгкий. А зимнее пальто мне велико. Принесла от мамы старое моё финское пальто. Нам когда-то по талонам выдавали. Очень я его любила. Но их так много в нашем городе было, что до сих пор очень узнаваемо. В основном их переделывают на дачные куртки.

Но качество у него отличное, достаточно теплое, на теплой подкладке. Только ни сапог подходящих, ни шапки с шарфом, ни сумки. Недавно зашла в магазин. Идеальные наборы шапочек с шарфами всех возможных нужных цветов. Надо бы сходить посмотреть сапоги, но лень. Хожу в своем черном осеннем пальто. А под него надеваю жилет теплый.  Думаю, что выгляжу прилично.

Вообще, я сильно похудела с тех пор, как ушла на пенсию. 70-75 кг - это мой вес, сколько я себя помню после рождения детей. Сейчас во мне 75, но это я уже поела плотненько, а на днях было 73. А когда я уходила на пенсию у меня было 95кг. Но это из-за диабета. Сначала я резко похудела. Брюки снимала, не расстегивая. И даже подвязывала на поясок, чтобы не падали. А потом меня резко понесло в прибавку веса.

А сейчас даже и не слежу особо, но моя диабетическая диета помогает держаться в форме.

Меня смешит Лиза. Смотрю на неё и удивляюсь. Мои кошки все влюблены в Кузю, пытаются обратить на себя его внимание. А он их особо вниманием не жалует. Но Лиза такая хитренькая. Всё время к нему подбирается, но очень тактично. То присядет рядышком, то приляжет. Охотно уступает ему свою порцию еды и т.д.
Она мне напоминает Хюррем в "Великолепном веке".

Сладкая парочка.

Записная книжка Натальи - Страница 21 -uVUDYFBDLk

Записная книжка Натальи - Страница 21 2BxdTV3aCH0

Записная книжка Натальи - Страница 21 7VbTDCGfF5I

Вот такие милые ребятки. Кузя сейчас стал значительно более спокойным. Уже не так докучает мне по ночам. Иногда очень хорошо кушает. А днем всё так же спит.

Ну пока, девочки! Рося просит кушать. Сегодня он работает во вторую смену, да ещё слегка прибаливает. Пойду обслуживать мою "крошку".

Всего вам хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщение автор Наталья Ср 27 Ноя 2019 - 18:35

Привет, девочки!

Вчера побывала в больнице. Пожаловалась на давление, выписали новое лекарство Эдарби. Сегодня уже выпила первую таблетку на ночь. Раньше пила Лористу-100. Но давление стало подниматься даже на фоне приема.

Да ещё под лопаткой стало ломить, видимо, продуло где-то. Рося сегодня натер меня какой-то своей мазью, электрогрелкой прогрела, полегче стало.

15 дней надо вести дневник давления, потом опять к врачу, анализы нужно сдать. Заодно посмотрю свои печеночные показатели и решу делать мне операцию или нет.

Девочки, какая отрада для меня мои кошечки. Смотрю на них и радуюсь, особенно, за Кузю. Кстати, про Соню. Помните я вам жаловалась, что она в постель ходит по-маленькому. Ну, вот. Слава Богу, перестала. Правда, приходится ещё следить за ней, убирать, но я думаю, что всё будет в порядке, и меня это очень радует.

Сегодня посмотрела фильм "Непрощённый" с Дмитрием Нагиевым. Как же сильно он там сыграл. Это фильм о человеке, у которого вся семья погибла в катастрофе по вине авиадиспетчера из Швейцарии. Виталий Калоев отомстил за семью и убил этого диспетчера, получил наказание и отсидел в тюрьме. Фильм снят по реальным события 2002 года. Очень тяжелый фильм. Сам Дмитрий Нагиев говорил, что жалеет, что согласился играть, потому что пришлось вживаться в роль и ему это было очень тяжело.

Мне бы тоже было тяжело после окончания фильма. Но как раз следом я посмотрела в ноутбуке "Новые русские сенсации" о том, что спустя годы Виталий Калоев женился на чудесной женщине и у них родились двойняшки - мальчик и девочка, и он сумел стать счастливым.

Я боялась смотреть этот фильм, а теперь радуюсь, что посмотрела его.

Ну, пока, девочки! Живём дальше.

Угадайте: что это такое?

Записная книжка Натальи - Страница 21 KmI0jcehp90

А это Лизочка. Сладко спит в коробочке. Ну разве не прелесть?

Записная книжка Натальи - Страница 21 EZ87RzjjmLI
Наталья
Наталья

Сообщение автор Лидхен Пт 29 Ноя 2019 - 7:55

Embarassed Наташа, здравствуй.
Ты права, жизнь продолжается... 
Отличные у тебя кадрики получаются! И я рада за твоих питомцев. А то что привыкаешь к ним... Тут даже спору нет. У меня вон уличных два братца и то вроде бы членами семьи стали. Утром и вечером приходят как в столовую. Добросовестно ждут когда им накроют стол... Правда терпения больше у рыжего. Белый тот даже по стенке умудряется забраться и в окно заглядывать. Типа, где ты там, забыла что ли. А вчера и сегодня утром приходил только рыжий и я уже забила тревогу. Угу... Поторопилась. Нарисовался как миленький хоть и с запозданием. Пришлось подавать завтрак повторно. Рыжий в этом отношении грамотный и от добавки никогда не отказывается.
Ну пока. Здоровья тебе и твоим питомцам.
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Наталья Пт 29 Ноя 2019 - 9:10

Да, Лида, смешные они, эти котятки!

А мне позвонил Стася, должны приехать вместе с Таней в выходные. И свою кошку Мусю привезут. Она у них уже тоже старенькая, перенесла онкологию, операцию делали. Только вот не знаю, можно ли ей с нашими кошками общаться. У нас же вирус.

Ну вот, жизнь на месте не стоит!

Всем пока! отличных выходных!
Наталья
Наталья

Сообщение автор Танча Сб 30 Ноя 2019 - 18:30

Наташа,а Катя каждый день Вконтакте бывает.Она выставляет картинки с пожеланиями доброго утра и всегда небольшой клип "Пока пью кофе-играет музыка". Я часто слушаю и ставлю лайк.Не знаю,почему она бросила свое детище.Может быть ее обидело,что народ разбежался? У меня был такой момент,что я хотела избавиться от компьютерной зависимости и редко подходила к компу.Да и сейчас тоже стараюсь не увлекаться.
Танча
Танча

Сообщение автор Лидхен Вс 1 Дек 2019 - 11:56

sunny Девочки, здравствуйте.
По поводу Тани... Она пишет что на форум попасть не может. Думаю это вполне возможно. Я как-то попросила свою знакомую зарегистрироваться. Ну... Форумы для общения мне больше нравятся... Она ответила что зарегистрироваться не смогла. Видимо что-то с настройками.
А Катю понять тоже можно. Главное что у нее все нормально. 
Ну а насчет активности и зависимости... У меня та же история. По сравнению с тем щенячьим восторгом что был первые пару лет... Сейчас вот только тут иногда появляюсь да в ВК с детьми общаюсь. Даже то что там есть возможность пожелать всем доброго утра не подозревала. Надо бы поинтересоваться.
Ну пока и всем всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Наталья Вс 1 Дек 2019 - 22:16

Вот и мне, Лида, форумы нравятся больше.

Мне нравятся маленькие форумы. Немного людей заходят, поэтому можно рассказывать какие-то свои истории и мысли. Жаль, что мало кто откликается. Да ладно.

А на другие форумы я не хочу. Не люблю привыкать к новым людям. А те кого я знаю, им со мной неинтересно, видимо. Вот и Катя ушла.

А кстати, Таня, какое у неё имя В контакте? Загляну тоже посмотрю.

Человек занимается тем, что ему нравится, что ему интересно, в чем он себя выразить может.

А мне мои Записки иногда по жизни помогают. Рецепт вспомнить или какое-то событие из жизни.

Недавно услышала фразу: "У дружбы тоже есть свой срок годности". Да, это так.

А у меня сегодня Стася с Таней в гости приехали. Сегодня у нас долго просидели. Мама приходила. Но ночевать пошли в свою квартиру. Приехали специально посмотреть, что там у них с платежами, нет ли каких-то задолжностей. У них через компьютер оплата идет. Так приятно их видеть. А у меня у фотоаппарата сели батарейки. Но завтра пофотографирую.

А я заболела, но стараюсь держаться. Сейчас померила температуру - 37,5. И нос плохой. Хлюпает.

Ну, пока, девочки! Всего вам хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщение автор Лидхен Вт 3 Дек 2019 - 15:29

Embarassed Наташа, здравствуй!
Надеюсь со здоровьем наладилось? У меня сын тоже переболел. На работе перемерзли приехал с простудой. Но уже почти в норме. Он не любит болеть. Может за один день сделать кучу процедур. И самое интересное - помогает. Для меня же процесс лечения... не на много лучше болезни. Ну не люблю я лечиться и все тут. Предоставляю организму самому выживать. Получается долго, но справляется. 
Мне понравилась цитата на счет срока годности дружбы. 
Очень... соответствует.
И да, я тоже не хочу на другие форумы...
Ну пока. Здоровья тебе и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Танча Вт 3 Дек 2019 - 20:15

А я каждый день хожу в больницу к сестре мужа Вере. Вот уж на нее напали болезни-хуже не придумаешь.Завтра у нее операция-удаляют опухоль в голове.Чем закончится,никто не знает.Вся семья переживает,а навещать ее в Петрозаводске можем только мы с дочкой,я днем,она вечером.Дети Веры живут в другом городе.Тяжело мне морально.Смотреть на ее страдания нет сил.Да и вообще,в этом нейрохорургическом отделении все тяжелые. Я мимоходом сделала УЗИ сосудов шеи,все ищу причину своих головокружений.Вроде бы все в порядке,кроме шейного атеросклероза.6 декабря снова иду на прием к неврологу.
Танча
Танча

Сообщение автор I am Mila Вт 3 Дек 2019 - 22:45

Девочки, привет! У меня события тоже не очень радостные. 30 ноября было 2 года как нет уже с нами моего сына, а 1 декабря ездила прощаться с мужем своей золовки. А ведь ему всего 73 года и вел он здоровый образ жизни, не пил, не курил.
И здоровье у меня тоже дало сбой. Хожу в поликлинику, сдаю анализы. Короче все как-то не очень весело.
I am Mila
I am Mila

Сообщение автор Лидхен Ср 4 Дек 2019 - 10:22

Embarassed Девочки, здравствуйте!
Мила, твое "всего 73 года" в первый момент озадачило, типа, 73 это же не так уж и мало. А потом пришло осознание что мне-то тоже ВСЕГО 71... 
Н-да... согласна. И правда маловато...
А здоровье - может это время года влияет? Все же своего рода сезон спячки. Вот были бы мы... медведями - никаких проблем бы не было. Шутки шутками, но декабрь и правда тяжелый месяц. У меня вон даже внучка пожаловалась что спит много. Но скоро Новый год. А там и солнышко начнет вставать раньше. И снова все будет ОК. 
Ну пока. Здоровья всем и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор I am Mila Ср 4 Дек 2019 - 22:29

А у меня тоже проблемы со сном, только все наоборот. Вот совсем заснуть не могу, поэтому полежу пару часов и встаю, что-нибудь делаю. А под утро часов в 5 засыпаю и сплю до 12. Все уже давным-давно встали, а я только поднимаюсь. И никак режим не могу переделать.
I am Mila
I am Mila

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 21 из 41 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 31 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму: