Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Дом на берегу озера!

+9
Лариса
Танча
Мария
Таньетта
Ирина!
Борисовна
I am Mila
Катарина
Risha57
Участников: 13

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Борисовна Ср 26 Июл 2017 - 22:06

Риша, а тогда какой смысл в диване, если на него нужен матрас? В чём красота? Ясно, что двухспальная кровать ни к чему. Замеряй площадь на которую ты можешь рассчитывать и тогда уж определяйся. Не плохой вариант - полуторка.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Наталья Чт 27 Июл 2017 - 18:44

Всё-таки, кровать, мне кажется, предназначена исключительно для того, чтобы спать. А хочется просто прилечь, поваляться с книжкой или перед телевизором среди дня.
То есть нужна ещё дополнительная мебель, как пишет Таня. Значит, комната должна быть просторной.

У меня когда-то была такая комната, когда Рося был в армии, а Стася уже с нами не жил. Я спала на кровати-полуторке. Она стояла свободно, одной спинкой от стены. Можно было к ней подойти с трех сторон. Девочки, это холодно. Со всех сторон в холодное время года поддувает. Кровать стояла поперек комнаты, отделяя спальную зону от зоны отдыха. Здесь же стоял шифоньер и тумбочка с зеркалом. В комнате на двух прилегающих стенах было по окну в обеих зонах.

В зоне отдыха стояла стенка, маленький диванчик с журнальным столиком и тумба с телевизором.
Но комната там была около 20 метров.

Если в небольшой комнате поместить кровать, то она будет напоминать спальню.

Сейчас моя комната исполняет также роль гостиной. Здесь собираются гости за столом. Поэтому кровать здесь как-то не к месту. Очень важно, что у меня в комнате есть ниша. Сюда свободно помещается диван. Он не раскладывается. спальное место 90Х190. Мне вполне хватает. Вообще-то, мой диван назывался кушеткой. У него был один подлокотник и одна большая подушка. Я дополнительно заказала ещё один подлокотник и подушку. Хотела заказать и третью. Но потом решила, что куплю такую подушку сама и выберу наволочку в тон, но другой расцветки, скорее всего однотонную.

Спальное место поднимается и открываются два ящика для белья. Диван можно убирать как кровать. То есть, не убирая спальных принадлежностей, застелить покрывалом, сверху положить подушки. В парадном варианте постельное белье складывается в ящики.

Пишу так подробно, уж прости, Риша, чтобы показать удобство нераскладного дивана, никаких щелей нет, ровная спальная поверхность, матрас нужен постольку-поскольку. И всё же это не кровать, которой, как мне кажется, место в спальне.

Но это исключительно моё мнение. Каждый выбирает как ему удобнее. Витя выбрал для себя комнату, тоже одновременно гостиную, поставил там кровать вдоль стены. И хотя там стоит и диван, но кровать мне глаз режет, когда я у них бываю. Если бы это просто была его комната, тогда ладно. А теперь у них гостиная переместилась в кухню. Правда, это у них самая большая комната.

Конечно, Риша, выбор исключительно твой.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Борисовна Пт 28 Июл 2017 - 1:10

Ну вот мы со своим видением и советами пришли к выводу, что тебе Ришенька нужно продать эту квартиру и купить 3-х комнатную с гостиной. А если серьёзно, то с книжкой очень уютненько можно поваляться и на мягкой кровати, даже лучше чем на твёрдом диване, на который нужно ещё матрас положить. В чём смысл, в чём красота? Возможные гости прекрасно посидят на кухне за обеденным столом, потому что в Ришиной маленькой комнате стола не будет. И зачем тогда диван? Мы подходим к тому возрасту, когда нужно удобное, уютное спальное место.
Во Риша сколько мы тебе наговорили. Ты только спроси нашего совету, а мы тут как тут. Very Happy
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Наталья Пт 28 Июл 2017 - 5:58

Это я просто, как обычно, наговорила много слов из своего опыта, а суть сводится к тому, что можно выбрать диван, который ничем не отличается от кровати, кроме наличия спинки. По-моему, это только добавляет удобства.

Изначально моя кушетка была шириной 95 см, это я попросила немного сузить её, чтобы она целиком уходила в нишу. Мне кажется, вполне комфортная ширина.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Борисовна Пт 28 Июл 2017 - 11:06

Наташенька, одно дело кушетка, а другое  полутораметровый диван. Вот и складывай его каждое утро да убирай дополнительный матрас. А вечером пока спать не ляжешь спотыкайся об углы, потому как он займёт полкомнаты.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Наталья Пт 28 Июл 2017 - 14:39

Да, такой вариант мне тоже категорически не нравится.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Пт 28 Июл 2017 - 18:06

ПРивет, девчата! даже неудобно вклиниваться, у вас такая оживленная беседа идет, но всё же можно я что-то добавлю, тем более смотрю, вы всё равно к общему знаменателю не пришли, никак не подберете спальное место в комнату! )) Very Happy
Ну, я шучу, конечно.
На самом деле, очень-очень внимательно читаю ваши советы и  ваши жизненные зарисовки интерьера - это даже мне больше дает чем любые журналы и сайты, как ни странно!
К счастью, несрочно покупать нужно, да и поистратилась я капитально в этом месяце. Столько всего пришлось купить, это ой!- и крупного, и по-мелочи для дома... короче,купилок осталось всего ничего... Нужно сильно подождать, посмотреть, как пойдут дела, все-таки ипотека теперь будет отъедать большой кусок, как там зарплата у меня еще не очень известно.. В общем, месяца 3 буду смотреть, накопления идут или наоборот, или на месте финансы.. ну, тогда уж не до жиру совсем..
А пока, пока продолжаю, конечно, строить планы, с удовольствием делюсь с вами и слушаю, слушаю ваши советы!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Пт 28 Июл 2017 - 18:11

Борисовна пишет:Я купила себе односпальную кровать и шибко довольна. Не признаю сна на диванах, не тот возраст. Выбирала самый мягкий матрац, а потом всё равно положила сверху синтепоновое одеяло сложенное вдвое.
 Но у меня 2 комнаты Но даже если бы была одна комната, я всё равно поставила бы кровать.
Валя, я еще не определилась, кровать или диван, или вообще тахту.. Совсем вот не знаю, хмм.. Кровать, действительно, согласна, вариант чудесный изначальным удобством. Матрас уже есть сразу, какой выбираю, т.е. по мне, хороший. 
То что на спальню комната похожа будет, я как-то проблем не вижу совсем, исхожу только из своих удобств (эгоисткой стала с возрастом, наверное). Думаю только, чтобы А) Удобно Б) Симпатично для меня было. 
Удобна кровать точно. Хотя я вот про 90 см как-то не думала. Наташу почитала, её спальное место 90х190, призадумалась.. А что я-то ложе себе королевское рассматриваю, действительно?
Перемеряла матрас, на котором сплю (а мне сейчас очень удобно и не тесно), действительно 100см ширина, думала, шире...
Другой вопрос, что все комлекты шкаф-кровать только почему-то для двухспальных кроватей, жаль.. красиво тоже хочется. Хотя потом можно просто по цвету подобрать. Но иначе был бы сразу комплект..
В варианте кровать мне единственное что смущает, это то, что ставить нужно поперек комнаты, вдоль стены не поставлю...знаю, что обои довольно быстро запачкаются, ну, или я буду стараться их не трогать, тоже не комфорт уже. А любой диван обои спинкой предохраняют. Вот это минус против дивана, который как хочешь и где хочешь поставить можно.
Наташа советует кушетку или диван. И этот вариант мне тоже нравится! Единственное, Наташа, а кушетка - это тоже что и тахта, я правильно понимаю? Отмотай на мои фото, пожалуйста? Я к тахте тоже склоняюсь... В общем, ко всем вариантам как-то одинаково склоняюсь. Очень сложно почему-то выбрать получается...
И прочитала еще внимательно о твоей кушетке... отчего же я, действительно, не подумала о неразборном диване? Ящики для белья там тоже есть, просто искать побольше спальное место и поудобнее, наверное.
Кстати, матрас у меня Дормео, он легко скручивается и можно даже в шкаф, если большой, положить.. Ну, на парадный вариант комнаты, когда захочется полностью убрать. 
Сама комната у меня небольшая, но достаточно удобная, 16,5 кв.м. (4,8х3,5) и двери сбоку совсем у бОльшей стены, поэтому есть где что поставить. Буду думать дальше, буду с удовольствием слушать ваши советы и размышления, они мне очень помогают!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор I am Mila Пт 28 Июл 2017 - 20:06

А я люблю спать на широкой кровати. Приеду домой, сфотографирую. А спальня у меня 12 кв.м. А на даче сплю на диване, тоже меня устраивает. Узкие кровати не люблю, не высыпаюсь на них
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Борисовна Пт 28 Июл 2017 - 21:22

Самый комфортный сон, конечно, на широкой кровати.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Пт 28 Июл 2017 - 22:12

Я вспомнила сейчас, у подруги комната точная по расположению всего, как у меня. только побольше, метров 20. Так у нее тааакой огромный диван, в противоположном от дверей углу у окна стоит, угловой, всегда разобранный... Наверное 3-х спальный!  Very Happy Половину комнаты точно занимает!
Ну и шкаф-купе сразу как входишь у стены... я тоже думаю-гадаю, то ли обычный шкаф плюс комод купить, то ли подкопить и разориться на шкаф-купе, но это потом-потом.
Так вот о диване. Как же ей удобно, действительно и комфортно с ним.
А так, что? Мы действительно, придем, что-то на кухне переделаем, что-то где-то протрем, почистим.. и в койку)) Я так точно именно так время провожу, ага. Мне, наверное, все же пошире и побольше нужно. Пусть спальней это будет, такое гнездышко для отдыха. Или с большой кроватью.. 
Мечтаю всё...  Smile
У всех все есть уже! А я только думаю, как куда что поставить, да на какие шиши купит))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Борисовна Пт 28 Июл 2017 - 22:49

Риша, я тебя полностью поддерживаю и об этом же тут далдоню.
Вот у меня есть мечта, как я хочу такой диван. Но его можно использовать как гостевой диван. У него механизм раскладушки с поролоновым матрасом, постоянно не очень комфортно. Здесь, изображён кожаный, но можно выбрать любую обивку. Но согласитесь, что белая кожа - это ооооочень нарядно. Можно к нему в пару купить кресло.

Дом на берегу озера! - Страница 4 9543623
Кожаный, конечно, стоит дорого - 50 тыс., но можно заказать другую обивку тысяч за 25 - выбор большой. В общем я заболемши, потому что мой диван уже совсем плох. А точно такой как на картинке у меня был в Алмате. Я ему пару раз меняла обивку. Он такой мягкий, такой уютный. Можно заказать с тремя подушками, тогда он будет длинный. Ну очень хочу. Я даже придумала как я его поставлю.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор tatjana60 Сб 29 Июл 2017 - 4:07

Деваньки! Как хочется "хотеть"! Поскольку мысли приятные в голове шебуршаться.....У меня в городе не кожанный конечно , а искусственная кожа, легче сказать наверное дермантин. Прикупили по желанию мужа(видимо у него в голове носились такие мысли) Признаюсь, мне и настоящая кожа не глянется из за того, что всё-равно надо какую то накидку на него, когда сидишь. Телу не очень приятно( сужу по себе и только). Так вот.....заметила , что этот дермантин как то стал рассыпаться что ли. На моих глазах я его чуть пошкрябала , а он капкими то трещинками пошёл.....А я то ругала сына, что он неаккуратно посидел....А ведь купили чётко знаю когда: это было 6 лет назад! К юбилею мужа мы обновили стеночку и уголок мягкий этот приобрели в тональность к нему. Кстати --это впервые нами совместное приобретение в полном взаимосогласии. Но вот такой факт я обнаружила при последней поездке в городскую квартиру. И всё таки я за матерчатую обивку: какой же богатый выбор и на фактуру и на расцветку! И ещё: Риша! Ты очень захочешь приобрести раздвижной большой шкаф, уверена! Какая же это удобная штука! Ну а пока к кровати (или дивану?) комодик всегда нужен. Красивую лампу сама захочешь приобрести, свет и его расположение всегда добавляет столько уюта.....А шкаф может и в расрочку можно заказывать? Как там у вас?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Борисовна Сб 29 Июл 2017 - 10:55

Так тож дермантин.
Кстати, велюр через 5-6 лет тоже высыпается, островками, кусочками.С этим я тоже сталкивалась.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Ирина! Сб 29 Июл 2017 - 20:57

Был у меня офигенный кожаный диван. Расцветка очень нравилась: бордовый с мелкими набрызганными точечками, типа звездного неба, но не синего. Обожала его. ОООчень был удобный. Кота, когда покупала диван, у меня не было. Потом появился кот. И диван пропал.)))

Да, что хочу сказать. Не люблю шкафы-купе. Они у меня ассоциируются с офисами. Себе купила комод и двустворчатый шкаф. Купила бы и трехстворчатый, но площадь не позволяет.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Наталья Сб 29 Июл 2017 - 21:08

Risha57 пишет:
Наташа советует кушетку или диван. И этот вариант мне тоже нравится! Единственное, Наташа, а кушетка - это тоже что и тахта, я правильно понимаю? Отмотай на мои фото, пожалуйста? Я к тахте тоже склоняюсь... В общем, ко всем вариантам как-то одинаково склоняюсь. Очень сложно почему-то выбрать получается...

Риша, я не то чтобы советую, просто делюсь своим опытом. Мне мой вариант очень подходит. Честно, не очень задумываюсь об этих тонкостях тахта, кушетка, канапе, софа. Для меня это просто диван. Но на этикетке было написано кушетка. Наверное, потому что был только один подлокотник. Ты просишь фото, не совсем поняла куда их надо отмотать. На Яндекс? Я тебе здесь помещу с твоего позволения.

Мне было важно, чтобы диван точно соответствовал размеру ниши - не больше и не меньше. Чтобы спинка была невысокой, потому что за ней полки. Чтобы он не раскладывался и не двигался, ещё и потому, что раскладная часть дивана уходит к спинке, что утолщает ее, и в моем случае сузило бы спальное место. А так толщина спинки и подлокотников одинаковая - см 7.  Чтобы было удобное спальное место. Всё это я и получила. Матрас у дивана пружинный, ровный. Изначально он был шире, его уменьшили по моему заказу. Второй подлокотник был сделан тоже по моему заказу. Для меня такой вариант с двумя подлокотниками выглядит симпатичнее. Если я захочу, могу сменить наволочки на подушках и накинуть покрывало. Любого рисунка, цвета и дизайна. Это удобно.

  Дом на берегу озера! - Страница 4 0_1e0f23_a97a6d23_L 

Вот такое спальное место - 90 х 190. Я себя чувствую комфортно. Раньше на этом месте стояла кровать 120 х 200. Спать на ней было удобно и просторно. Но убирать... No ! Подход только с одной стороны. Плед размером 200 х250, меховой. Тяжелый. Вот такой вот купила... Нужно его закинуть на 120 см и расправить. Мука! К тому же кровать выпирала из ниши, и мне это не нравилось. Да, а кровать была с подушками и напоминала диван. Потому что, на мой взгляд, кровать - мебель, всё-таки, для спальни.

 Дом на берегу озера! - Страница 4 0_1e0f24_13f34dae_L 

Матрасик у меня из старого синтепонового одеяла, свернутого поперек. Ширина у него 160 см - это мой рост. Спальный вариант. Утром просто накидываю покрывало. Парадный вид - при необходимости. Здесь проходит большая часть моей жизни. Рядом столик передвижной с ноутбуком, книги, телевизор. Иногда и чай пью за этим столом.

Дом на берегу озера! - Страница 4 0_1e0f25_af690fe4_L

А это место для постельного белья. Просто берусь за ручку и поднимаю. Механизм фиксируется автоматически, также легко опускаю. Без всяких ухищрений.

 Дом на берегу озера! - Страница 4 0_1e0f26_e7407e29_L

Но это удобно для меня. Для тебя, Риша, возможно, другой дизайн подойдет больше. Просто, если уж речь идет о выборе между кроватью и диваном, то мне кажется, что удобней вариант диван-кровать. Не в обычном, раскладном, варианте, а именно в том, что я имею в виду. То есть, как я уже писала, мой диван отличается от кровати только наличием спинки. А это только удобнее, потому что тепло, и можно привалиться к спинке, иногда это очень удобно. А иногда я приподнимаю ноги на подлокотник, это полезно. Или наоборот, усаживаюсь, опираясь спиной на подлокотник. В общем, я довольна своим вариантом спального места во всех отношениях, чего и тебе желаю, Риша!

Прошу прощения за свое многословие...


Последний раз редактировалось: Наталья (Сб 29 Июл 2017 - 21:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Сб 29 Июл 2017 - 21:25

Смотрела-смотрела внимательно. Очень удобно, очень! Я наверное, тоже бы такой хотела. Главное, что у неё ровная поверхность и большой ящий для белья. И не нужно, как обычные диваны раскладные вперед выдвигать или еще как-то... боюсь, для меня это будет тяжелый труд все-таки. А тут поднял и делов-то. Буду такую искать. Спинка совсем хорошо.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Борисовна Сб 29 Июл 2017 - 21:34

Даже и поднимать не надо. Накрыла покрывальцем и все дела. Удобно!!!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Наталья Сб 29 Июл 2017 - 21:54

Да, Риша, здесь главное - спальное место, а дизайн бывает самый разнообразный. Кстати, видимо, из-за простоты стоят такие диваны недорого. Мой стоил 16200 рублей и плюс за дополнительный подлокотник и подушку ещё тысячи 2-3.

Кстати, Сергей в прошлом году, пока я была в Геленджике, купил себе тоже такой диван-кушетку. Но с другой обивкой. И с кожаными спинками. Я потом сказала, что зря он так сделал, их можно было бы при необходимости поставить вместе. Но ему тоже удобно спать и он доволен.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Сб 29 Июл 2017 - 21:58

Борисовна пишет:Даже и поднимать не надо. Накрыла покрывальцем и все дела. Удобно!!!
Валя, это так. И тебе удобно, и вообще удобно! Но у тебя сама же говоришь, 2 комнаты, одна из них спальня. А мне если кровать купить, её  поставить не вдоль стенки, тогда она много места займет.
 Я сейчас собственно так на матрасе и сплю, головой к стене. буду его двигать по всей комнате)) Пока придумаю что покупать и куда поставить, на этом матрасе во всех возможных углах и местах комнаты посплю))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Сб 29 Июл 2017 - 22:03

Наташа, когда я говорила об отмотай назад, это имела ввиду свои фотографии. На предудыщей странице этой темы можешь посмотреть фото тахты, оно последнее в ряду фотографий всех диванов. После него сразу кафе...
Мне просто так удобнее будет ориентироваться. У нас действительно совсем не знают названия кушетка.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Наталья Сб 29 Июл 2017 - 22:19

А я тебя не поняла, думала, что ты на мою кушетку хочешь посмотреть Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Сб 29 Июл 2017 - 22:27

Вот и хорошо, что не поняла!! Зато посмотрела кушетку, и загорелась такой же  Smile Это же недорого и удобно. Все гениальное просто!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Сб 29 Июл 2017 - 22:42

Ирина! пишет:Был у меня офигенный кожаный диван. Расцветка очень нравилась: бордовый с мелкими набрызганными точечками, типа звездного неба, но не синего. Обожала его. ОООчень был удобный. Кота, когда покупала диван, у меня не было. Потом появился кот. И диван пропал.)))

Да, что хочу сказать. Не люблю шкафы-купе. Они у меня ассоциируются с офисами. Себе купила комод и двустворчатый шкаф. Купила бы и трехстворчатый, но площадь не позволяет.
Редкий кот не укокошит мягкую мебель)) Я тоже не один диванчик с тоской хоронила, предварительно долго смотрела на порванные углы, прикрывала чем-то..
Все равно хочу кота!

Шкафы-купе мне нравятся, впрочем так же, наверное, как и просто шкафы, теперь такие интересные есть дизайны.
Купе хороши своей вместимостью и функциональностью.
Например, у меня сейчас все время разобрана гладильная доска, т.к. лето, ношу только х-б или лен, ну и куда без нее? Собрать-сложить никуда особенно не получается, а шкаф-купе, наверное, единственный бы решил эту проблему.

Вот, попробую сюда выложить пару сайтов фирм, которые такие шкафы делают.
Дороговато, дороже чем обычные шкафы, конечно.. Ну, буду думать, буду считать..

http://andeko.lv/ru/Par-mums

http://bigmebeles.lv/ru/products/built-in-furniture/
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 4 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Наталья Сб 29 Июл 2017 - 22:48

Посмотрела на твою тахту. Да, примерно, так. Но у меня подлокотник можно было с любой стороны самостоятельно переставить, как надо.

А вообще очень много таких моделей диванов-кроватей, которые мне очень нравятся с ровным нераскладывающимся спальным местом.

Мне, например, очень нравится такой вариант. Но для меня здесь спинка высокая.

 Дом на берегу озера! - Страница 4 0_1e0f29_dcee0ff8_L 
 
А это напоминает мой вариант изначальный, практически, кровать


Дом на берегу озера! - Страница 4 0_1e0f2a_e84bc872_L 

И даже эта самая настоящая кровать, всё-таки, напоминает диван и вполне вписывается в комнату

Дом на берегу озера! - Страница 4 0_1e0f2b_ec3a4409_L

Поэтому важно определиться в главном, а потом исходить из наличия и возможностей.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения