Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Дом на берегу озера!

+9
Лариса
Танча
Мария
Таньетта
Ирина!
Борисовна
I am Mila
Катарина
Risha57
Участников: 13

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Нура Сб 9 Ноя 2013 - 10:14

Ириша, спасибо за приглашение!Laughing  А если серьезно, то думай и мечтай, мысли материальны!
Таня, я догадываюсь, что ты живешь в удивительном месте, хотелось бы увидеть хоть что-то...
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор I am Mila Сб 9 Ноя 2013 - 10:50

А меня мостик очаровал...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Люся Сб 9 Ноя 2013 - 16:00

Ой, какая тема интересная, а я её почему-то пропустила. Ириша, дома замечательные и интерьеры в твоем доме тоже замечательные! А уж виды из окон, и говорить не приходится! Наверное никто бы не отказался пожить в таком доме.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Люся Сб 9 Ноя 2013 - 16:04

Особенно понравился желтенький домик под соломенной крышей. Судя по потому, что там кажется растет глициния, где-то на югах. И хвойные перед домом... Здорово!
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Сб 9 Ноя 2013 - 16:08

Это, Люся, я фоточки брала английских домов и немецких городов.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Люся Сб 9 Ноя 2013 - 16:11

В Англии тоже тепло, у них Гольфстрим.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Сб 9 Ноя 2013 - 16:14

Тепло, очень даже (я там правда не была Rolling Eyes  она в Шенген не входит и мне нужна виза, ой-йой!! Это перебор для меня, не люблю такие сложности!)
Знакомая  говорила, что и пальмы растут, и много вечнозеленых растений, совсем южных.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Сб 23 Авг 2014 - 8:19

В доме мечты обязательно хотела бы любоваться на огромный аквариум. 
Например, такой

Дом на берегу озера! - Страница 2 1fef113487f0

У нас был долго-долго свой, обычный аквариум, я любила рыбок, смотреть как они чудесны в своем движении.. Если бы была возможность, устроила бы в своем доме целый подводный мир!

Дом на берегу озера! - Страница 2 490ffcc184be

А здесь два удовольствия сразу, и камин и аквариум))

Дом на берегу озера! - Страница 2 0f8d11c8b3a4
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Борисовна Сб 23 Авг 2014 - 9:04

А рыбки над камином не сварятся?
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Катарина Сб 23 Авг 2014 - 9:48

Иришенька, ах какая у тебя мечта...
Я тоже люблю любоваться на рыбок...тоже когда то был и у нас аквариум - но очень давно...
На последнем фото - очень нравится...
И не сварятся рыбки под камином - у них там совсем разные плоскости...ну все же делается со знанием дела...
Хорошо сидеть у камина и смотреть на этот удивительный мир за стеклом аквариума... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор I am Mila Сб 23 Авг 2014 - 21:06

Бесподобно, очень красиво! У меня дома еще есть два аквариума, но они не очень большие, литров по 80 - 90
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Таньетта Вс 24 Авг 2014 - 16:38

На огонь и воду можно смотреть бесконечно, а когда они вместе... этот кайф даже сложно представить. Rolling Eyes Прекрасная мечта! Еще музыку подобрать и полный комплект для релаксации!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Ирина! Пн 25 Авг 2014 - 16:05

Никогда не задумывалась о большом аквариуме. Маленький в детстве был. Ириш, а каких рыбок хотела бы? Вот я бы ни за что никаких акул и мурен. Ночью встретиться с такими жильцами взглядом...бррр...не хотелось бы. А каких-нибудь красивых, и с кораллами...почему бы и нет? Вот камин однозначно хотела бы. Люблю, когда потрескивают полешки. Устроишься, приглашай в гости.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Пн 9 Мар 2015 - 22:32

Посмотрела я, как наша Наталья занимается подбором в интернете вариантов для своей кухни, и зараженная её рвением, её изыскательской творческой деятельностью, тоже решила потихоньку собирать варианты будущей квартирки, о которой я так мечтаю, маленькой, это я знаю уже точно, что маленькой, но своей.. я очень надеюсь, что все-таки она будет..
Пусть не такая волшебная, пусть не такая сногсшибательная и волнующая, зато мечта о гнездышке, которая вполне осуществима.

И вот посмотрите, какой  интересный проект, именно для маленькой квартиры, проект перепланировки. Итак, всего 29 метров!

Дом на берегу озера! - Страница 2 26fe76c3520e

Изначально квартира была поделена на маленькую кухню (4,8 кв. м), проходную жилую комнату (19,3 кв. м) и крошечный санузел (2,4 кв. м), дверь которого открывалась в прихожую (2,3 кв. м), не давая разместить в ней даже небольшой шкаф для одежды.

Дом на берегу озера! - Страница 2 718b3e32a217

Все внутренние перегородки в квартире оказались ненесущими, это дало простор для новой, студийной планировки. Дизайнер объединил кухню и комнату, но выделил зону для спальни с большим встроенным гардеробом. Спальню решили изолировать от общего пространства, задернув декоративную штору.

Дом на берегу озера! - Страница 2 56d850497756

Все цвета в интерьере перекликаются между собой – оттенки серого и бежевого, черный, белый, серебряный, золотой, шампань. В отделке пола гостиной и спальни использовалась паркетная доска – тонированный дуб нордик. Такой оттенок выбран, поскольку светлое покрытие создает ощущение легкости и позволяет видеть текстуру натурального дерева.

Практически вся мебель светлого тона. Зеркала в створках гардероба дают ощущение дополнительного пространства. Необходимый контраст задают аксессуары, чугунные радиаторы графитного цвета и черная кухонная мебель

Дом на берегу озера! - Страница 2 4fb326abef98

Дом на берегу озера! - Страница 2 A741240890b9

Мне не кажется идеальным здесь все.. и цветовое решение, при том что очень люблю эту палитру именно в интерьере квартиры, все-таки не хватает чуть ярких пятен, чугунные батареи не нравятся и плитка на полу. 

Мне очень интересно ваше мнение, не все здесь однозначно, хотя главная задача, пространственное решение, выполнено на ура.


Источник http://kraswarez.ru/36306-kak-na-29-kvadratnyh-metrah-sdelat-dvuhkomnatnuyu-kvartiru.html
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Наталья Пн 9 Мар 2015 - 23:02

По-моему, очень хорошо! Всё. Ванна за дверками понравилась и вообще санузел. И место для машинки. Всё удачно расположено для комфортного проживания.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор tatjana60 Вт 10 Мар 2015 - 5:36

Не понимаю, как может кухня такой площади умещать в длину ШЕСТЬ !  стандартных типовых по ширине шкафов?  У меня 7,5 кв .м.  была кухня, точно такое расположение, и только три шкафчика в длину.  Уж там то я вымеряла всё, поскольку ползала с сантиметром сама. А в ванной: в её ширину втиснуть кабинку, раковину и унитаз?  Тоже сомнительно....
     А так с замечаниями Ришеньки, тоже очень очень нравится.  Главное ---решаемо вполне.  Но это наши ранешние "хрущёвки", там действительно стенка между кухней и комнатой не несущая, легко гвоздик вбивался.
     А у нас с 2005 года собственная квартира, но смысл такой же как у хрущёвки, правда все комнаты раздельные, хоть и небольшие. Гостинную практически все соединяют с проходным коридором, эту стенку можно пинком выбить, сложена из кирпича на ребро, только не пойму, что это даёт?  В комнате и так очень хорошо входит небольшая горочка и мягкий уголок.   Больше ничего не хотим ставить .   
         А вот для машинки стиралки у меня тоже есть такая кладовочка.  Сразу муж обещал разгородить для увеличения кухни, а я отказалась, зато она скрыта от глаз.  Конечно будь я мужиком, я бы благоустроила кабинет для автомата, а то хлама.....
       Зато девчёнки туалет у нас....самый маленький унитаз подбирали и всё равно если сесть "с чувством с толком, то ножки свои надо поставить на ПОРОГ!   Люди , кто впервые у нас бывает в полной растерянности, как суметь сделать то, для чего "это заведение".   Когда одна дома, так и дверь не закрываю, а если семья.....бочком пристраиваешься.
     Почему то хочется изменений.    А этот пример очень заманчив. 
     Летом будем продавать с братом хрущёвку мамину, старенькую, с 69 года.  Если бы мне найти денег на вторую долю, ни за что бы не продавала чужим.   Вот бы где можно развернуться с фантазией.....
        С удовольствием посмотрела бы подобные предложения.....Может сайтик подбросите девчата?   Именно такие, практичные.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Люся Вт 10 Мар 2015 - 16:05

Мне кажется такая квартира либо на одного человека, либо на двух молодых. Если на одного, то да, сам себе хозяин или хозяйка, находишься в какой-то одной зоне. И для молодых,когда мало готовят, хорошо спят при свете, телевизоре и т.п. 
А так стильно, конечно.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Ирина! Вт 10 Мар 2015 - 16:48

У дочки однушка, хорошая. Комната 20 метров, кухня 11. Очень хотели вместо кухни сделать спальню. А в комнате устроить залу с кухней в уголочке. Когда мама узнала, сразу категорично сказала, что это ужас. А мне кажется, что это удобно. Приходят гости, молодежь, здесь можно и поесть и потанцевать. Места много даже за счет отсутствия кровати обширной.
Устроить спальню в 4,8 метров, вполне можно. Почему знаю? Мы когда-то втроем жили в 5-ти метровой комнате. А одному тем более можно. Поэтому я бы так и сделала в предложенной квартире. А у дочки не получилось, так как не получили разрешения на такую перестройку.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Наталья Вт 10 Мар 2015 - 18:34

Люся, для двих немолодых тоже неплохо, я так сразу прикинула.

Таня у моей родственницы шикарнейшая квартира получилась из такой однушки. В принципе, я не люблю кухню в комнате. Но когда нужна лишняя комната - это очень хороший вариант.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Катарина Ср 11 Мар 2015 - 5:08

Хороший вариант - именно то, что 29 метров, и вроде все есть...Да, для одного или двоих ( без ребенка ) - отличненько...
А вот в спальне - как таковой - я бы даже дверь легкую раздвижную сделала... вместо такого занавеса... тогда один может спать , а другой в комнате творить или телевизор смотреть...

Мои вот дети в своей купленной квартире сломали все стены - и так все перешерстили !!. Вместо второй комнаты - 20 кв.м -которая должна быть спальной комнатой , сделали себе спальню 8 кв.м - и совсем в другом месте !!!... Надо тоже поделиться в своем домике - вот соберусь только с силами...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Ср 9 Сен 2015 - 19:18

Сегодня в Инете наткнулась на целый ряд с дизайнерским решением спален в РУСТИКАЛЬНОМ стиле. 
Раньше иногда встречала подобные интерьеры, задерживая внимание, чудные, оригинальные.
А теперь, внимательно присмотревшись насколько гармоничен и естественен этот стиль, поняла как он мне бесконечно нравится, просто МОЙ...

СПАЛЬНИ В РУСТИКАЛЬНОМ СТИЛЕ

Секреты дизайна:

- Монохромный нейтральный цвет

Нейтральные тона и оттенки по всей спальне

Дом на берегу озера! - Страница 2 B0c285854c8e

Деревянные стены, пол станут лучшим фоном для рустикального стиля. Рама для кровати, шкаф тоже должны быть из натурального дерева. 

- Мягкий цвет
Дом на берегу озера! - Страница 2 B9004d8ad71b



Для создания уютной атмосферы понадобится мягкий свет, который не будет слепить. Лучше всего для светильников выбрать янтарный цвет.


-0гонь

Дом на берегу озера! - Страница 2 0d6251683d3b

Камин

Для создания рустикального интерьера огонь станет обязательным элементом. В идеале это должен быть камин или хотя бы свечи. 

Текстурное постельное бельё


Дом на берегу озера! - Страница 2 F0582af96988



Постельное бельё в первую очередь должно быть многослойным. Это и мягкие одеяла, и стёганые подушки и накрахмаленные простыни. И всё это в нейтральных тонах. 


- Ковры
(ковры! которые я на дух не переношу...
однако здесь они мне вдруг очень понравились, оказались на месте, мало того, просто без них, именно таких, полная идеальная картинка бы не сложилась)


Дом на берегу озера! - Страница 2 Efa7f1ae722b



Смягчить грубость дерева, создать многослойность и ввести максимум текстуры в интерьер помогут ковры. Это и привычные всем модели, и шкуры из искусственного меха. 

-Тканые материалы



Дом на берегу озера! - Страница 2 Cd3041f59cf6




Плетение – ещё один интересный способ привнести в интерьер ощущение домашности. Это могут быть корзины, настенный декор, одеяла, коврики. 

- Мебель ручной работ

- Стильные акценты
- Деревянные скамьи
Дом на берегу озера! - Страница 2 5d4cce8f5dad
Для рустикального стиля характерен микс рисунков и принтов, главное, чтобы они не были сильно яркими, давящими и режущими глаз.
При оформлении комнаты в каком-то стиле необходимо учитывать все детали - от пола до потолка. Для рустикального стиля характерны открытые деревянные балки, огромные окна.
Дом на берегу озера! - Страница 2 4c65366a35ba
Дом на берегу озера! - Страница 2 2adeee51824e
Я покорена, влюблена, очарована!
Спальни мечты...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор I am Mila Ср 9 Сен 2015 - 19:29

Я рада за тебя, Ришенька, что ты нашла свой стиль. Приятный, успокаивающий, мягкий
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Ср 9 Сен 2015 - 19:49

Только, Мила, его в жизнь воплотить невозможно..
Любоваться вот так, на картинках)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор I am Mila Ср 9 Сен 2015 - 19:56

Как знать, как знать...в жизни всякое бывает
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 2 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Люся Ср 9 Сен 2015 - 20:02

Так вот в каком стиле я живу Very Happy
А если серьёзно, то очень понравился интерьер. Много воздуха, много света, тишина и покой. Хотя некоторые считают, что это скучно. Однажды смотрела по TV передачу, кажется Фазенда, так там такой спокойный интерьер дизайнеры переделали в ярко-красно-зеленый, типа дачный. Такой кошмар получился!
Ну а в жизнь можно воплотить сам принцип такого стиля.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения