Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+5
Катарина
I am Mila
Risha57
Борисовна
Танча
Участников: 9

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вс 26 Мар 2017 - 17:23

Молодец, Наташенька, так держать!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вс 26 Мар 2017 - 20:50

Думаю, диета много дает, не всё, но многое. 
Наташ, ты только полностью на самолечение не переключайся, без консультации с врачом полностью лекарства не убирай. По крайней мере от давления так точно нельзя, если пила постоянно - нельзя. Оно, давление, какое-то время стабильное и не знаешь, когда жахнуть до гипертонического криза или еще чего похуже может, если перестанешь лекарства пить. А с ним, сейчас, давление вполне будет нормальным, изо дня в день.. но если гипертоник - то нельзя их убирать.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 27 Мар 2017 - 15:01

Риш, я самолечением-то не занимаюсь. Оздоровлением только. Лекарства стараюсь отменять только по показаниям. А с давлением у меня что-то странное творится. Радовало его снижение. А сегодня вдруг 88 на 67. Это у гипертоника. При том, что утреннюю таблетку отменила. Пришлось срочно крепкий кофеек заваривать. Без сливок и подсластителей. Нагнала до 130 на 78. Посмотрю, как дальше будет, и к врачу на консультацию.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 28 Мар 2017 - 19:56

Привет, девочки!

Что-то последнее время чувствую себя не очень здоровой, разбитой какой-то.
Сегодня выходила из магазина и случайно увидела себя в зеркале. Ой-ой! как-то не понравилась я себе. Уставшая, лицо серое, шарфик не так завязан. Подумала: ну всё! надо срочно за себя браться. Только пока не знаю как. Завтра отдыхаю. Посвящу весь день себе: ванна, маска, посплю днем, что-нибудь еще придумаю.

Поэтому, девочки, до завтра!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Вт 28 Мар 2017 - 20:10

Удачи тебе Наташенька в борьбе за здоровый цвет лица! Я точно также сегодня ужаснулась своему отёкшему виду.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вт 28 Мар 2017 - 20:38

Браться за себя - это правильно! Так что отдыхать!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 30 Мар 2017 - 20:36

Привет, девочки!

Вчера, как и собиралась, устроила себе день отдыха. Правда, с прогулкой не получилось, погода не располагала. Зато целый день смотрела кино: мисс Марпл, Эркюль Пуаро. Еще люблю смотреть нашего Шерлока Холмса-Ливанова и доктора Ватсона-Соломина. Всё это расслабляет и доставляет удовольствие. Достала и почистила все свои наборы ложечек. Обожаю мыть хрусталь, фарфор. Но до этого руки пока не дошли. Куплю новый фотоаппарат, начну фотографировать всякие посудные натюрморты. Одно время я этим начинала заниматься. Случайно так вышло, что меня пригласили в клуб "ФХС" - фарфор, хрусталь, стекло. Но потом на Яндексе что-то не заладилось и клуб расформировали. А перерегистрироваться я не стала. Правда фотографировать стекло красиво, так как хотелось,  у меня не получалось.
Но вообще-то, в своё время у меня муж был хорошим фотографом, одним из лучших в городе, занимался в студии, был председателем областного фотоклуба,  участвовал в международных конкурсах, устраивал выставки, имел разные награды и дипломы. Если всё-таки настроюсь, буду у него уроки брать. Еще люблю пейзажные снимки: городские и на природе.

Но пока это всё так, мечты!

Распикировала помидоры, уже взошла капуста: брокколи и белокочанная. Белокочанная - это так, баловство. Всегда в магазине можно купить недорого. А вот брокколи посадила первый раз. Попробую. Еще много накупила семян всяких салатов и трав. Сегодня - два пакетика шпината. Попробую, что получится.

Сергей занимается межеванием нашего садового участка и вчера ездил со специалистами на дачу. Меня с собой не взял из- за погоды, да я же и чувствовала себя неважно. Приехал, сказал, что вид унылый. Грязь, все серое. А так всё нормально. Калитка заперта, домик тоже, следов незванных гостей нет. Ну, и ладно. У нас вроде бы не шалят и охранники дежурят.

Сегодня день отработала хорошо. И настроение было хорошее. Много всего интересного на работе. К сожалению, ничего не фотографирую, засветка идет сильная. А без фотографий как-то неинтересно рассказывать. Хотя надо попробовать. Сергей же там поменял какие-то настройки.

Завтра опять на работу с утра на полдня. Лена уехала в Нижний на ярмарку, а Ирина завтра с дочкой уезжает в Тамбов на соревнования по фигурному катанию. Даринке очень нравится заниматься, у неё хорошо получается.
Надо выручать своих девочек, они ко мне очень хорошо относятся.

Получила новый журнал "История моды". Это уже номер 33. "Раннее рококо. Галантный век Франции". Как всегда очень интересно. Это период Людовика XV и его фавориток герцогини де Шатору, мадам де Помпадур, мадам Дюбарри. "Правление трёх юбок" называется статья в рубрике "Повседневная жизнь". Рококо - это мои любимые розочки и мой любимый розовый стиль жизни. Конечно, розовый стиль не значит ЛГБТ Very Happy. Несмотря на разные катаклизмы время правления Людовика XV считается счастливым для государства. Именно в это время появилась знаменитая фраза "После нас хоть потоп!",  впервые сказанная мадам де Помпадур в утешение Людовику из-за проигрыша в войне. Постараюсь рассказать вам поподробнее.

Следующий номер будет "Япония эпохи Эдо. "Золотая эра" Страны восходящего солнца".

Ну, вот вкратце рассказала о событиях своей жизни.

Пока, девочки! Всем вам всего хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пт 31 Мар 2017 - 6:36

Рада, Наташенька, что у тебя все хорошо. А я часто фотографирую телефоном, получается неплохо, конечно не то, что фотоаппаратом.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Сб 1 Апр 2017 - 7:26

Наташа,прожила с тобой твой день...
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Сб 1 Апр 2017 - 17:13

Наташа, о каждом твоем дне с удовольствием читаю, сопереживаю, извини, что не всегда отвечать получается. Но мне всегда интересно, продолжай, пожалуйста. А фотографировать, я как и Мила, теперь только телефоном стала, удобнее и быстрее, хотя, конечно, качество уже не то..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 2 Апр 2017 - 14:43

Девочки! Всем привет и всего самого наилучшего!

Сейчас сразу после приветствия вспомнила свою бабушку, как она мне письма диктовала для родных: "Во-первЫх строках своего письма спешу вам пожелать  доброго здоровья и долгих лет жизни"...  Вот такое у неё правило было.

А я тут понемногу увлеклась всякими домашними делами, а именно: мытьем всякой посуды на открытых полках и понемногу в закрытые заглянула. А как я уже вам писала, это моё любимое занятие. Потому что посуда - это всеобщее хобби женщин нашей семьи. Не то чтобы у нас были роскошные сервизы. Просто всегда любили что- нибудь новенькое купить, друг другу что-то такое подарить, любили об этом поговорить, полюбоваться, по возможности покупали разные красочные книги, типа "Русский фарфор", "Этрусские вазы" и тому подобное. До сих пор они у нас хранятся. Как-нибудь достану их и покажу.

Поэтому посуда для меня  не накопительство, а хобби. Наша квартира обитаема с 1964 года. Здесь жила бабушка мужа, его мать и я. Три женщины. И каждая что-то внесла свое. Представляете, сколько всего разного накопилось. Тем более, что мы все очень любили и хранили старые вещи. Такие, с которыми некоторые уже давно бы распрощались. А мы храним, перебираем, радуемся, вспоминая историю каждой такой вещички.

Ой, девочки, как же я обожаю хрусталь. Какое же это по-настоящему искусство. Когда меня провожали на пенсию, спросили, что бы  я хотела получить в подарок. 2008 год. Тогда везде и всюду было стекло, а я попросила хрусталь. Девочки пришли в магазин, а там дорогущая роскошная богемия, перед которой они не смогли устоять. И вот теперь этот комплект из фужеров и рюмок стоит у меня на почетном месте. А моё сердце с нашими старенькими милыми хрусталиками. Стекло, конечно, тоже всякое присутствует. Куда ж от моды денешься!

Записная книжка Натальи - Страница 2 WpSQ2PJsZ5k
Вот такой сервиз мне подарила мама. А на верхней полке как раз тот самый богемский комплект стоит. Фотография старая, здесь главный герой хризантема, но сейчас с фотоаппаратом проблема у меня.


Когда я вышла замуж мама мне подарила сервиз чайно-кофейный. Яркий, нарядный, конечно ГДР, конечно дорогой, на 12 персон. И случилось такое несчастье, что через некоторое время я его переставляла и уронила. Разбила чашки и два блюдца. Ну, не все чашки, осталось 4 целых и 2 треснувших. Как я боялась маму обидеть! замаскировала всё, на видное место поставила, а для гостей всё время выставляла другой сервиз. Мама меня всё спрашивала, почему я новым не пользуюсь, а я отговаривалась, что берегу, что он у меня стенку украшает и т.д. Со временем понемножку призналась, что мол чашки разбились. Мама всё время удивлялась как так, ведь ими и не пользовались. А у меня этот сервиз на душе тяжким грузом лежал. И с некоторых пор я решила поискать по объявлениям, может быть, кто-то продает. И такое чудо случилось. Сначала это был целиком сервиз на 6 персон, просили за него 15 тысяч. Но там было всего 5 чашек. Остальное мне было не нужно, а 5 чашек к моим четырем всё-таки маловато. Да за такие деньги. А вот вчера встретила такое объявление: продают 12 чашек(!) и 10 десертных тарелок за 5000 рублей. Сегодня уже созвонились. Оказалось, что у них и блюдца есть. 6 штук по 250 рублей. Но она готова уступить за 1000. Завтра пойду оплачивать, просит предоплату. Отправка через транспортную компанию, это ещё 750 рублей.   Но я рада. Сначала всё получу, а потом маму порадую. А тарелки подарю или продам кому-нибудь, если получится. А сервизу этому уже сорок с лишним лет и мне это неважно, потому что это мамина память. А никакой не вещизм. Как кому-то может показаться.

Записная книжка Натальи - Страница 2 0_159a95_540d3ecd_L
А это фото с Авито


А пока я путешествовала по Авито, встретила там чайницы. Помните были такие специальные баночки для хранения чая. У нас она была синего цвета из твёрдой пластмассы с какими-то выпуклыми узорчиками и вензелями. Баночка была такая кругленькая с завинчивающейся крышкой. И мне казалось, что в мире нет ничего красивее.

Да, девочки, сколько бы я ещё могла говорить и говорить на эту тему, вспоминать из детства всякие мои любимые красивости. Но боюсь вам надоесть.

Поэтому ненадолго покидаю вас, но вернусь. Потому что хочу рассказать вам немного про журнал.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вс 2 Апр 2017 - 18:37

Наташ, какой же это вещизм, если хобби. Да еще столько радости приносит. Ты с таким удовольствием рассказываешь о своих вещичках, чувствуется, как они живут в твоем доме, согретые любовью не одного поколения. Чудно! как хорошо, когда есть хобби, есть любимое коллекционирование.. у меня нет, мне бы хотелось иметь. Не случилось. А вот всегда с интересом слушаю рассказы коллекционеров, хотелось бы и с картинками, конечно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 2 Апр 2017 - 18:59

Странно, вот и Сергей мне сегодня сказал эту фразу о коллекционировании. Даже поспорили с ним. Я говорю, что просто для меня это жизнь. А он говорит, что именно так это и бывает. Он не осуждает, наоборот. И Рося тоже меня поддерживает. И вообще, сегодня такой день, что я всех люблю и жалею. И всем об этом сообщила.
И вам тоже девочки спасибо, что вы есть в моей жизни!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вс 2 Апр 2017 - 19:26

А нам на свадьбу подарили огромнейшую хрустальную вазу и 6 фужеров на ножках. Фужеры я всегда ставлю на Новый год, У двух отбились ножки, я отдала обрезать и зашлифовать, получились стаканчики. А вот вазу сын разбил, я очень расстроилась, ваза была бесподобная. Я в нее обычно гладиолусы ставила. У меня тоже было много хрусталя, я половину уже подарила детям.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 2 Апр 2017 - 19:37

Мои дети - минималисты. Свекровь когда умерла, я Стасе в память о бабушке отдала вазу для цветов хрустальную, ручной работы, очень хорошую, качественную и дорогую. Сказала, что передаю им её как фамильную ценность, чтобы берегли её. Приехала, обнаружила где-то на шкафу за коробкой. Хоть назад забирай.  Вот и говорю теперь Росе, хоть бы ты себе нашёл жену, которая бы всё это ценила. Моя свекровь мной была бы довольна. Хотя она в последние годы старалась многое раздарить. Я бы тоже отдала, если бы понимала, что человеку это надо, что он это ценить будет.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 2 Апр 2017 - 20:23

Ладно, девочки, засиделась я тут, а надо ещё Росе спецодежду погладить. Из такого материала сшита, гладить её не люблю. Говорю Росе: учись сам.  Но зачем, если мама есть Very Happy . Иногда ощущаю себя паровозом, который впереди всех. Но это я уже ворчать начинаю как бабушка. Всё совсем не так.
Про журнал завтра напишу, а сейчас пошла гладить. Всем спокойной ночи!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Пн 3 Апр 2017 - 5:36

Наверное,всем женщинам нравится хорошая посуда.Но в связи с моим переездом в Карелию,все мамино"богатство"перешло в семью брата,он остался жить в городе моего детства Сланцах.Поэтому ничего старинного в моем доме нет.Да и то,что появлялось позже,как-то плохо хранилось.Например,японский набор тарелок и большое блюдо,которые нам подарили на свадьбу в прошлом году почти все разбились,со стены сорвался посудный шкаф.Хорошо,что хоть никто не пострадал при этом.Юля минутой раньше отошла от этого места.От чешских хрустальных бокалов и рюмок тоже осталась половина.А теперь в моде стекло.Девчонки мои теперь покупают его.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 4 Апр 2017 - 20:57

Привет, девочки!

Сразу же поделюсь с вами своей радостью. Мои чашки-тарелки уже едут ко мне. Вчера отправила деньги предоплатой через Сбербанк - 6 тысяч. А сегодня уже получила СМС из транспортной компании о том, что груз принят. Сообщили код, по которому можно отслеживать продвижение. Всё же были у меня опасения, конечно, по поводу добросовестности продавца. Но всё обошлось. Скоро получу.

Ну и расскажу, как обещала, про новый журнал "История моды" № 33 " Раннее рококо. Галантный век Франции".

 Записная книжка Натальи - Страница 2 0_159ac1_c016d68f_L 

Как я уже писала, это эпоха правления короля Людовика XV, сменившего Людовика XIV "Короля-солнце". Так получилось, что он был коронован на трон в возрасте пяти лет. При короле служит регент герцог Филипп Орлеанский. Это время так и называется - период Регентства.И время это было не самым лучшим для Франции. Политическую силу приобрел парламент, места в котором покупались и передавались по наследству. Парламент тормозил проведение реформ. К тому же разорился королевский банк, что окончательно подорвало доверие к властям.

После смерти герцога Орлеанского Людовик в возрасте 13 лет начинает править сам. Людовик любил балы, охоту, развлечения, но к политической жизни был равнодушен. Поэтому создавалось впечатление, что страной правят то министры, то честолюбивые фаворитки. Как мадам Помпадур, которая не только нашептывала королю нужные решения, но и назначала министров. Однако, основные бразды правления оставались всё же в руках короля.

Французская промышленность процветала. Это прежде всего металлургия и королевские мануфактуры. В том числе и знаменитая севрская фарфоровая мануфактура.

Когда войско Людовика потерпело поражение от прусской армии, мадам де Помпадур утешила короля фразой: "После нас хоть потоп!" Аристократия придерживалась того же мнения. Нужно жить здесь и сейчас, наслаждаться радостями бытия и потакать своим желаниям.

Несмотря на праздность правителя и поражения в военных кампаниях историки всё же оценивают период Людовика XV счастливым для страны. Войны шли за границами Франции и не разоряли страну, экономика развивалась вопреки транжирству короля, а интеллектуальная жизнь переживала расцвет.

Записная книжка Натальи - Страница 2 0_159ac2_113932cb_L 

В первой половине 18-го века стиль рококо распространился во Франции на все области художественной культуры: живопись, скульптура, графика, интерьер, литература, театр, костюмы и аксессуары.

В живописи наиболее известны имена Фрагонара, Буше, Ватто.. "Изящество, граничащее с легкомыслием" - в сущности эта фраза и определяет суть стиля рококо.

Литературе присущи изящество, элегантность, интимность и эротизм. Поэты воспевают радость жизни, писатели создают фривольные романы, а французские дамы пишут изысканные сказки. На первый план выходят земные радости и печали. К этому направлению целиком принадлежит творчество Вольтера и Дидро.

Музыкальная жизнь становится более общественной. Устраиваются публичные концерты.

К числу главных развлечений принадлежит театр. Репертуар почти не обновлялся. В основном обыгрывались старые пьесы эпохи классицизма. Мольер, Вольтер, Дидро, Шекспир.


Записная книжка Натальи - Страница 2 0_159ac3_1feed47_L

Идеалом мужской красоты того времени не считалось накаченное, пышущее здоровьем тело.  Оно должно быть холеным, нежным и хрупким. Грациозным, как тогда говорили.

В жестах, движениях, речи должны главную роль играть манеры, благородство.

Аристократы не живут, а играют. Ими движут не страсти, а капризы. Герой того времени вечно юн. Его холеные руки не знают труда. Подвиги он готов совершать только на любовном фронте. Пудра, румяна, кружева, драгоценности. Мужчина Галантного века легок и изящен.

Вечно молодой, нежный любовник - вот идеальный кавалер эпохи рококо.
Серьёзное выражение лица - дурной тон. Он всегда беззаботно улыбается. С утра он побывал в кондитерской, попробовал шоколад, потом прогулка с дамами, а вечером карточная игра.

 Записная книжка Натальи - Страница 2 0_159ac4_22df2b6f_L

Женщина - главная игрушка мужчины. Легкая и легкомысленная, ветренная и кокетливая - такая шалунья была идеалом Галантного века. Королева флирта, фея будуара, вечная нимфа или пастушка смотрит на нас с картин того времени. Белоснежный цвет лица подчеркивается черными мушками. Талия туго затянута корсетом, пышная юбка, глубокое декольте открывает грудь. Гладкие девичьи прически только к концу Галантного века сменились пышными париками.

Обилие украшений свидетельствовало о щедрости мужа и любовников.
Идеальная женщина - это идеальный объект любования.


 Записная книжка Натальи - Страница 2 0_159ac5_3f768361_L

Вот такая характеристика эпохи Галантного века, правления Людовика XV и стиля рококо.

С удовольствием погружаюсь  в этот мир истории моды, постараюсь продолжить дальше этот рассказ.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Вт 4 Апр 2017 - 22:46

Наташа, тебе повезло, что получишь посуду. Вообще деньги заранее не переводят. Оплачивать надо при получении. Мошенников очень много, особенно на авито. Я вообще даже удивлена, что ты оплатила сразу.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 5 Апр 2017 - 6:43

Да, риск был большой. Но иначе женщина продавать не хотела. Транспортная компания не принимает груз наложенным платежом. Остается надеяться на честность покупателя. Её тоже понять можно.  А мне эти чашки очень были нужны. Конечно, за эти деньги можно купить неплохой новый сервиз, не восстанавливать старый. Но это мамина память, она мне дорога. Хотя уж и дорожить остается не так много времени. Но тем не менее, я очень рада. Представь, что этот груз на моей душе уже больше сорока лет.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Ср 5 Апр 2017 - 9:41

Ох девочки!  А я совсем совсем другая в сравнении с вами.  Мне сейчас вообще не хочется никакого хрусталя, старинной посуды и т.п.   Мне больше нравится пользоваться чем то современным, и даже думаю хоть бы разбилось то, что мне вообще не нужно.   Память....А я на это смотрю немного иначе сейчас:  Когда мамы не стало и я у неё в квартире находила валяющие фотографии где я и мои близкие....мне так больно стало.  И вправду, кому они нужны эти фото сейчас?  Когда такое изобилие в настоящее время  самоучек -фотографов.  Все мы сейчас сами умеем запечатлеть себя и близких и рассылаем по сетям инета в основном.   А в шкафах посудных что делается?  Фужеры, наборы стаканов с графинами, кофейные наборы.....Мне в данное время больше по душе СВОБОДА в комнате: минимум мебели и то, что бы самое необходимое, используемое.  Мне хочется почаще менять, ну хотя бы по мелочам.  Раньше я это находила в смене гардин.  Это самое доступное по деньгам, и в то же время значимо изменялся вид комнаты, а если ещё учесть что сшить могла сама....Сейчас я этого лишена. Вешать гардину для меня уже проблема.  Кружится голова если встать на стремянку.....не рискую.  Перешла на жалюзи, что имеет свои плюсы, но не добавляет уюта в комнате.  Книги целый стеллаж перевезла сюда в деревню.  Среди хороших есть и такие....что пойдут только на растопку печки.  Ведь раньше что б купить нужную литературу в нагрузку навязывали всякую всячину.  Помните?  Вот такая я стала с возрастом.  Хорошо , что расстаюсь без особого сожаления.   За это сама себя люблю.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Ср 5 Апр 2017 - 10:43

Наташенька, спасибо за рассказ. Читаю с удовольствием, сама, наверно, времени не нашла. 
Молодец, что сервиз восстанавливаешь, тем более, что лежал грузом на душе, а это как червячок. который гложет изнутри. Рада, что встретилась с честным продавцом.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 5 Апр 2017 - 10:54

В основном, Таня, все такие как ты. Стараются от всего лишнего избавиться. Мы тоже поговорили и решили попробовать всё лишнее продать за символическую цену. А сама сейчас путешествую по Авито, приглядываюсь к этим винтажным посудным предложениям. Многое так знакомо. И так хочется купить.
Но, и правда, грустно думать, что никому ничего не надо будет.
А сколько всякой посуды у моей мамы.

Ну вот такая я сумасшедшая.

Вчера позвонил племянник, Андрюше в школу нужна книга "Сын полка". Удивилась, что дети до сих пор эту книгу читают. Книгу нашла, огромную и толстую. Там чуть не весь Катаев. Ну заодно погрузилась в книги. Такие книги: Мопассан, Чехов, Толстой, Золя, Диккенс, Джек Лондон, Гюго.
Просто перебирая их, вспоминая, такое огромное удовольствие получаешь.

А что в пустой комнате? Пустая душа. Жалуемся на депрессию. Телевизор, компьютер. Ну, конечно.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Ср 5 Апр 2017 - 11:14

Ну, Таня не про пустую комнату. А про новое, не старое. Большая разница. Я бы тоже хотела многое повыкидывать, но не могу, не хочу расстраивать маму.
Действительно, столько старья скопилось, что воздуха становится мало. А пыли на всяких мелочах на полках?
Пустая комната- пустая душа? Депрессия? Я не вижу связи.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 2 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 5 Апр 2017 - 11:55

Вчера купила себе новый шарфик. Сегодня перемерила с ним все свои шляпки, сумочки, сапожки и пальто. Осталась довольна. Хочу еще прикупить парочку. У нас в магазин завезли новые. Яркие, нарядные. У меня свекровь обожала шарфики. Я прожила с ней долгую жизнь. И у меня много от нее. Мне даже мама говорит, что я больше дочка Астры Карловны. А я только теперь в полной мере оценила, какая же она была настоящая женщина.

Продолжаю смотреть Эркюля Пуаро. Это "моя эпоха". С удовольствием и огромным вниманием рассматриваю детали интерьера, наряды дам. Обожаю бабочку, усики, начищенные ботинки знаменитого сыщика. Обожаю манеры и стиль общения героев, такой вежливый и деликатный. Общий легкий интеллигентный юмор фильмов. С великим одобрением наблюдаю пожилых дам в шляпках и драгоценностях, до последней ниточки продуманных нарядах.

Вот такие у меня дела, вот так я живу. Всё и всех люблю.
Хотела сфотографировать шарфик, но села батарейка. Тогда покажу вам свою старую фоточку. Не такую уж старую, на днях фотографировала, для души.
Это тоже немецкий фарфор. Тоже обожаю его. Такие нежные утренние розочки. Так и представляешь себя в саду среди первой майской зелени.

 Записная книжка Натальи - Страница 2 0_159ab1_e1885fef_L


Пока, девочки. Надеюсь, вечером ещё встретимся.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения