Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

У природы нет плохой погоды...

+9
Ялини
Ирина!
I am Mila
Risha57
Лидхен
tatjana60
Танча
Люся
Борисовна
Участников: 13

Страница 18 из 30 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24 ... 30  Следующий

Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Пт 14 Июл 2017 - 17:12

Мне сегодня не помог зонтик. Под такой ливень попала, что он не помог совсем. Мокрая вся в момент стала, заодно и рюкзачок с содержимым вмиг намокло. И это только я добежала от бассейна до автобусной остановки. Под зонтиком. Приехала в свой район, а здесь жарища, солнце шпарит. Никакого дождя и не было. Но через часочек так шарахнула гроза, что за окном ничего видно не было. Где-то с пол часика лило.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Сб 15 Июл 2017 - 5:28

А нам каждый день обещают дождик... И тучи вроде ходят кругом...но дождя нет и нет...
Ладно, снова польём - мы не гордые..Воды на всех хватит..
Неделя тепла - для нас северян ( после такого мая и июня ) просто чудом кажется.
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Сб 15 Июл 2017 - 18:40

У нас то дождь стеной, то тепло.. жарой бы не назвала, но по-настоящему тепло, солнце-то июльское, припекает. Да и дожди летние, быстрые, теплые.
Но что интересно, вода на море теплая... или нам в Прибалтике, привыкшим к холодному морю так кажется? Хотя я мерзляка вроде.. 
Вот который день ходим купаться. В тени нежарко, +22, например, а вода 20 и кажется очень теплой. Наверное, потому что разница с воздухом небольшая (это не только мое, субъективное мнение, все говорят, что на удивление теплая вода). В общем, несмотря на нежаркое лето, купальный сезон в разгаре))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Ср 19 Июл 2017 - 6:23

Как же мы вовремя вернулись из Питера - 10 дней теплого лета застали на нашем севере..В море не купались - но посидеть днём или даже ночью ( всё еще светлой ) на диванчике...под птичье пенье и стрекот разных легкокрылых...это такое наслаждение ! Спасибо небесной канцелярии - за этот подарок !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Сб 12 Авг 2017 - 6:51

И о погоде.... Похоже , август решил нас побаловать - сегодня у нас аж 24 ожидается... удивляемся и радуемся...пусть 2 дня тепло летнее - и за это опять же благодарны..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Сб 12 Авг 2017 - 17:27

Насколько первая половина лета была прохладной, настолько сейчас жарко.. Если еще на неделе было терпимо, держалось +26 в тени, а я и не замечала совсем жару, т.к. работала, поселок дачный в сосновом бору где она совсем не чувствуется, если в помещении - домики деревянные, там всегда прохлада-красота! На пляж ходили тоже по лесу, по тени, сразу купались, море хоть теплое, но вода это всегда чувство свежести.. Немного тяжелее было в городе по приезду, но это после 6-ти.
Вот думала тогда, надо же, какая разница, город и лес.. Но вечер все-таки полегче, час-другой, и спадает жара.
А сегодня выходной, да +33 в тени. Обалдеть. Не, ну это перебор. К вечеру вот гроза, ливень. Надеюсь, завтра полегче будет.. скорее бы на работу)) Ехать на взморье даже не хочется в воскресенье  (как и сегодня). Электрички хоть и часто или маршрутки, а все же полчаса, да еще не факт что сядешь - весь город на море едет. Хорошо хоть в квартире нежарко.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Пт 18 Авг 2017 - 4:29

И - о погоде...
Кажется, кажется - дождь начинается..
Ну, пожалуйста, не надо так рано...дай прогуляться...
В прогнозе аж три капли нарисовано - значит сильный будет... Придется сократить сегодня маршрут прогулки... а то и скрыться то толком негде будет, магазины по пути - не супермаркеты, работают с 10-11...((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Пт 18 Авг 2017 - 18:24

Да уж.. У нас тоже завтра кажется, дождь начнется.
Только грозу опять обещают и опять в выходной, ну что ж такое-то! Неделю стояла прекрасная летняя погода, тепло, солнечно, красота. Завтра до +30 и душно уже к вечеру сегодня чувствуется.. Ээх.. 
Намечала погулять от души, 3 дня праздник города, столько всего интересного, а тут дома придется сидеть, я такой погоды не хочу вообще.  Mad
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Сб 19 Авг 2017 - 22:33

У нас жара и ни капли воды. Жарко везде, на даче , в городе. И дальше также обещают. Очень плохо переносит жару мама. С дачи ехали сегодня после ужина, чтобы по "холодку". Пишу в кавычках, так как холодок- это громко сказано.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Танча Вс 20 Авг 2017 - 11:37

Город Красноярск утонул?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Таня,что там у вас?!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Наталья Вс 20 Авг 2017 - 16:32

Заинтересовалась и нашла такой ответ:


В воскресенье в Красноярске с 4 до 11 часов утра в городе выпало 44 миллиметров осадков, еще 14 миллиметров ожидается в течение суток. При этом месячная норма осадков — 68 миллиметров.

После многочасового дождя около 150 подвалов многоквартирных домов оказались подтоплены и в 214 домах нет света. Некоторые улицы оказались затоплены и непроходимы для общественного транспорта, было полностью приостановлено движение электротранспорта. 
По данным на 18 часов  в Красноярске около 10 градусов тепла, дождь продолжается.


Читать дальше: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Вс 20 Авг 2017 - 19:45

10 градусов- не жарко, однако.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор tatjana60 Вт 22 Авг 2017 - 5:33

МдааааЛишь здесь я просмотрела свои родные пенаты....Такого ужаса я никогда не видела в свои года. Да! Знаю, что топит частный сектор, кто проживает у подножья горы. Красноярск---это такая яма(это город), которая окружена кольцом гор, а точнее одна большая гора. В днтстве я 16 лет жила с родителями именно у подножья такой горы. С другой стороны барака, где мы жили протекала речка Кача. Она выходила из берегов часто и мама нам, детям, часто говорила что делать в случае затопления: бежать на гору и выше выше подниматься! Она очень волновалась по этому поводу и наказывала нашему старшему брату, что предпринимать. Да! Он за нас в ответе был. А такое как сейчас увидела по снятым видикам.....просто ужас! Главное---это в микрорайоне, где и сейчас проживаем .Ведь современные постройки, а линёвка в таком вот виде.....Вот как строят современные дороги. !!!!!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Наталья Вт 22 Авг 2017 - 13:01

У нас прекрасная погода, просто летняя нега. Но для дачи нужен дождь. Обещают в самые ближайшие дни на фоне теплой погоды. Девочки, в общем нас лето в этом году не обижает. Правда, перепады в начале лета отразились на урожае, но не особо огорчили.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Вт 22 Авг 2017 - 13:34

Ну судя по твоему урожаю, погода не очень сказалась на нем.))) Вот у нас точно отразилась и очень-очень. Такого и не припомню.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Наталья Вт 22 Авг 2017 - 14:38

Да, Ирин, не очень. По мелочи. Ну, вымерз виноград и не будет его. То есть сам виноград-то потом вымахал ой-какой. Ягод нет. Салат вырос только один кустик. Ну, ещё даже сразу и не вспомню. Черешня-вишня-слива... Ну, правда не очень жалко. Будет еще. Да и яблок меньше, чем обычно, так это вообще прекрасно. Я по этому поводу совсем не переживаю.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Ср 23 Авг 2017 - 14:22

Объявили штормовое предупреждение. Сейчас за окном гроза. Такой ливень, что  ничего не видно. Как раз людям многим с работы ехать. Надеюсь, что никаких ЧП не будет. Москва большая, может в других районах спокойнее. А я дома, занимаюсь перцем. Сегодня купила замариновать.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Ср 23 Авг 2017 - 16:33

И у нас сумасшедший ливень был днём...гроза... молнии сверкали...я думала - стёкла на балконе выбьет...(((...Буквально за полчаса зашла домой...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Наталья Ср 23 Авг 2017 - 17:53

Ау нас +32. Знойно и душно. Это всё-таки слишком.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Пт 25 Авг 2017 - 4:31

У нас сегодня последний тёплый день - правда с сильным дождём в прогнозе..И этот дождь на интерактивной карте Яндекса уже на подступе...Ветер как раз южный - и дождевые тучи как раз наступают со стороны Петрозаводска...Танечка, ты там сильно то веером не маши, отгоняя тучи в нашу сторону...ох, как не хочется его уже - дождя этого... и так несколько дней льёт - залил всё что можно...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Вс 27 Авг 2017 - 20:09

У нас уже дышится осенью. Временами дожди. Обещают дальнейшее похолодание и дожди на всю неделю. Но сказали, что лето еще вернется. Хорошо бы, чтобы сбылось , а не очередное бла, бла, бла....
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Чт 31 Авг 2017 - 4:16

Сегодня последний день лета...И просто как подарок среди дождливой недели - один день солнечный !
Эх, жаль , что сегодня не 1 сентября..((
А завтра - сильный дождь ... Не повезло нашим ребяткам с первым школьным днем... Может одумается еще небесная канцелярия ? Может даст первоклашкам и всем остальным без дождика в школу пойти...Очень бы хотелось..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор tatjana60 Чт 31 Авг 2017 - 6:28

А мои ребятишки своё 1-е сентября в дороге.....Так уж билеты приобретались заранее....С волнением встречаю этот день, с маленькой грустью....даже сама не знаю почему. Да и вообще замечено, что начало осени какую то грустинку несёт . Или это только я такая?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Чт 31 Авг 2017 - 22:54

Не, у меня грусти нет совершенно. Я даже строю планы, чем буду заниматься, когда закончится дачный сезон.
А день сегодня был замечательный, тепло, солнечно. Но до дачи дошли по полю с трудом. До этого был сильный затяжной дождь, дорогу развезло.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 18 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Пт 1 Сен 2017 - 4:57

У нас дождь...и +13...как и обещали...небесная канцелярия не пересмотрела своё решение...((
Одно дело замуж выходить - и 3 дня сплошного дождя..как было у нас... дождливо - счастливо... Very Happy  
А первоклашек жалко, да и всех школяров тоже...В этот день должен быть праздник и солнце...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 30 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24 ... 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения