Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Идеи для кухни

+5
Risha57
Ирина!
Катарина
I am Mila
Наталья
Участников: 9

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор Risha57 Ср 25 Фев 2015 - 22:09

Наташ, я предполагала, что ты отмахнешься от дизайнеров из-за дороговизны  Smile Но узнай только, проконсультироваться как что поставить - это совсем дешево, другое, конечно, дело полностью их услуги по оформлению. 
Вот, хорошо про забетонированный пол ты ответила..теперь думать буду.. Пол что ли менять, предварительно забетонировав.. ох, недавно ремонт делали.. а теперь мама на вибрацию жалуется..не учли.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор Ирина! Чт 26 Фев 2015 - 0:10

У нас тоже пол забетонированный, вибрации на него нет, но зато стиралка сама подскакивает, даже придерживать надо. Но это зависит от самой машины, ее технических свойств. Есть такие, у которых конструктивно вибрация гасится. Вот посудомоечная у меня тихая и не вибрирует.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор tatjana60 Чт 26 Фев 2015 - 6:06

Как жаль, что столько идей в кухне хрущёвке уже с опозданием.  Да не жаль, а немного грустно.  Один в один квартирка , где в комнате арка такая была.  Интересная идея с "затоплением " стиралки в стенку.  Правда возможно ли это, ведь наши сан узлы ---это полностью вставленные такие шахты.  Помните, их на машинах везли на новостройки.    Да, молодцы мужички умельцы такие.  Хорошо, если рядом такой есть, да ещё без ругани принимал бы твои "хочу-хочу".  А наверное ещё лучше, когда финансы не поют романсы, и можно вызвать достойного мастера.   Я так хочу жить в городе....что то сломалось у меня в душе, нет радости от природного прибывания на селе....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор Люся Чт 26 Фев 2015 - 7:38

tatjana60 пишет:   Я так хочу жить в городе....что то сломалось у меня в душе, нет радости от природного прибывания на селе....
Таня,  а я как раз наоборот. За четыре месяца, что живу в Москве уже соскучилась по вольной жизни на даче. Когда никто у тебя над головой не скачет, не сверлит целыми днями и музыку в два ночи не включает. Выходишь из дома, а над головой только небо!
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор Ольга Чт 26 Фев 2015 - 7:50

Наталья пишет:Нужно оформить угол кухни, в котором будут стоять как можно ближе стиральная машинка, мойка и плита.

У меня кухня маленькая - 8 кв.м, при ремонте пришлось место экономить. Удалось запихать под столешницу морозильную камеру, отдельно холодильник, мойка в углу, плита, поскольку я одна, всего на 2 конфорки, вернее, не плита, а варочная поверхность.
Идеи для кухни - Страница 2 6fadd75fd5f5
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор Ольга Чт 26 Фев 2015 - 7:55

Наташа, а не зря ты от верхних шкафов хочешь отказаться? Куда, в таком случае, всю многочисленную кухонную утварь складывать? Всё ведь на открытые полки не выставишь?
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор Наталья Чт 26 Фев 2015 - 10:51

Оль, я уже где-то рассказывала историю своей кухни. Когда я вышла замуж ( уже больше 40 лет прошло) и пришла жить к мужу в трехкомнатную квартиру, где он жил с матерью и бабушкой, я обожала эту кухню. Она была очень уютной с занавесочками яркими, гарнитур стоял импортный цвета топлёного молока. И мы там не только готовили и ели. Там было место уединения и чтения, особенно по ночам. Там засиживались за чаем, вели беседы. В общем, любили это место.

Прошло время, немалое время, и захотелось купить новый гарнитур, современный. Но когда я об этом заикнулась, свекровь грудью встала на защиту "своей" кухни. Тогда я очень удачно заказала в тон имеющейся мебели мойку, стол разделочный и тумбу небольшую. (Помните раньше в кухне чугунные незакрытые мойки стояли? Вот у нас такая же была). И всё получилось красиво, но однажды прорвало трубки под раковиной, хлынула горячая вода. И вся мебель новая пришла в  состояние не самое лучшее. А старая мебель хоть бы что. И вот теперь я сама хочу оставить эту старую мебель, выбросить ту новую, и заказать новую мойку и что-то ещё, что потребуется для завершения интерьера.

Из старой мебели у меня сервант-буфет, пенал, стол со стульями. То есть, для всякой утвари у меня места хватит. Это к вопросу о том, что у меня не будет навесных полок. Но пока ещё не закончен ремонт, я не могу, как следует, "сориентироваться на местности". Вот когда занесу мебель, расставлю и прикину, тогда уже буду решать окончательно.

А вообще, когда сейчас все уделяют своим квартирам большое внимание, делают шикарные евроремонты, у меня почему-то появилось стремление к простоте и к какой-то ностальгической ноте. Поэтому и с ремонтом не напрягаюсь, хотя он у меня уже порядком затянулся. И хотя поменяли там окно, сделали панельный потолок, постелили линолеум, что-то существенно менять я не хочу. Конечно, потом сфотографирую и покажу, что у меня получилось.

А вообще, я уже сейчас больше думаю о Росе, эта квартира будет его. Если он не женится, то ему её придётся менять. Если женится, то новой хозяйке всё равно захочется всё переделать. Поэтому главное моё стремление - это просто навести элементарный порядок. Тщательно буду перебирать все вещи и многое выброшу. Ну вот, расписалась, а всё равно и половины своих мыслей по поводу кухни не высказала. И мне кажется не смогла донести до вас мой настрой на кухню и вообще, на дом.



Оля, а твоя кухня 8 метров, как у меня, а я считаю её не такой уж маленькой. Но это по старым меркам, конечно. Симпатичная у тебя кухня.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор Ольга Чт 26 Фев 2015 - 11:08

Да, Наташа, кухня - это важно и я согласна: всё должно быть максимально просто, но удобно и ещё уютно.
А когда ты закончишь ремонт? С нетерпением жду фотографий: ты ко всему подходишь обстоятельно и, может быть, я для себя какую идею подхвачу.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор Наталья Чт 26 Фев 2015 - 11:30

Оля, хочется быстрее, а получается... "как всегда"...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор Наталья Чт 26 Фев 2015 - 11:34

Идеи для кухни - Страница 2 0_102244_a3b33c7e_L
Удобное расположение моечных средств на внутренней стороне тумбы

Всё время заглядываюсь на расписные холодильники. У меня он старый - не жалко рискнуть. Но собираюсь после ремонта купить новый холодильник. Тогда, наверное, не решусь.
Идеи для кухни - Страница 2 0_102245_6d4a754e_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор tatjana60 Чт 26 Фев 2015 - 13:23

А мне кажется для дверцы тяжеловато всё держать.   Щёточки-мочалки---это да!  А бутылочки с моющим .....лучше пусть в тумбе стоит , нежели потом дверцу ремонтировать.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор Ирина! Чт 26 Фев 2015 - 13:30

Согласна, я тоже дверцы не нагружала бы.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор Наталья Чт 26 Фев 2015 - 15:48

Да, может быть...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор tatjana60 Пт 27 Фев 2015 - 16:54

Просто я сама такое придумала .  Такую вешалочку купила пластмассовую, и на небольшие шурупчики мне прикрепил муж.  Там одна бутылочка то и была , щёточки-мочалки.  Оборвалась быстренько, поэтому и высказала опасения.   А я почему то с возрастом стала предпочтенье отдавать пустоте стола рабочего.  Правда редко удаётся это соблюдать....достаёшь для приготовления , а потом лень убирать по ящикам.  Быстрее повесить всё что можно .....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор Мария Пт 27 Фев 2015 - 21:38

Наташенька, с  удовольствием  захожу  в  темы, открытые  тобой, -  для  дома.  Хочу  внести  и  свою "лепту"...  Меня  тоже  интересует -  как  экономно  и  красиво  сделать  ремонт  кухни. Вот  и  собираю  картинки...
Идеи для кухни - Страница 2 GoI30y94w3

Идеи для кухни - Страница 2 ZNqF8lho48

Идеи для кухни - Страница 2 Hewf2s4V05
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор Мария Пт 27 Фев 2015 - 21:45

В  продолжение:
Из  последнего  варианта  я  бы  взяла  -  место ,где  расположены:  мойка, плита. Навесные  шкафы. Места  вся  эта  композиция  занимает  не  много.
Вот  во  сколько  это  сейчас  обойдется?!
Буду  узнавать.
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор Risha57 Пт 27 Фев 2015 - 22:11

Маша, привет! Последний вариант кухни интересный,  мне почему-то всегда нравится сама идея разделения зоны кухни или отделения ее от столовой вот таким столиком например.. пусть пространство "съедает", но мило, уютно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор Мария Пт 27 Фев 2015 - 22:29

Привет, Ириша! А  еще  одну  стену мне хочется украсить  фото обоями,не назойливыми  типа этих:

Идеи для кухни - Страница 2 T27md819Qp
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор Risha57 Пт 27 Фев 2015 - 22:55

Красотень какая!! Но это на кухню ты такие хочешь?
Мне показалось, что на фото - комната. На кухне тоже отлично.. 
Это мы, кстати, в Наташиной теме, где она   планы обсуждает о будущем устройстве своей кухни.. нас как всегда, дальше и дальше уносит)) Наташ, ничего?  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор Мария Сб 28 Фев 2015 - 7:03

Ир, вот именно  на  кухню.  Сидишь, пьешь кофе и -как  будто  на  улочке  Амстердама или Парижа ,например.  Это  -  если  помечтать...
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор Катарина Сб 28 Фев 2015 - 7:12

С удовольствием все посмотрела... Очень нравится...

А может мы и правда зря свои здесь " эскизы " из инета тягаем ??..Ведь это все таки Виртуальный Дом Мечты Наташи ??... Для своих личных копилочек и открывали эти домики...
Кстати - у нас есть чудесный раздел на форуме - который так и называется " Уют в доме "... там общие темы...кто хочет - тот и делится такими фото....Ну это на будущее... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор Наталья Вт 3 Мар 2015 - 12:31

Кухня на 6 кв.м

Идеи для кухни - Страница 2 0_1030d8_7fa18812_L

Идеи для кухни - Страница 2 0_1030d7_e891a97d_L

Идеи для кухни - Страница 2 0_1030d6_2fe5fbcc_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор Ирина! Вт 3 Мар 2015 - 13:36

Уютно, даже телевизор поместился. Правда люстру я такую не повесила бы. У нас 10 метров, но одного рожка хватает. Правда есть еще свет над столом разделочным, лента такая вдоль всей кухонной стенки. Конечно, холодильник как-то совсем не к месту да еще такого цвета. Хорошо бы белый или такой же салатовый. А черный пространство съедает чисто визуально. У моей тети маленькая кухня, она приспособила холодильник в коридоре. И это намного лучше, чем в очень маленькой кухне. Но общее впечатление хорошее.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор I am Mila Вт 3 Мар 2015 - 19:10

Неужели на 6 кв.м? Смотрится больше...хотя если стулья отодвинуть, то пройти практически уже нельзя будет
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи для кухни - Страница 2 Empty Re: Идеи для кухни

Сообщение автор Наталья Вт 10 Мар 2015 - 18:48

Идеи для кухни - Страница 2 0_10385f_8f25c17_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения