Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Идеи ландшафтного дизайна

+12
tatjana60
Дарина
Лариса
Наталья
Нура
Люся
Таньетта
Ирина!
Танча
Risha57
I am Mila
Катарина
Участников: 16

Страница 1 из 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор Катарина Пн 12 Ноя 2012 - 12:21

Открыла такую тему - потому что самой очень интересно - как же благоустроить свой дачный участок...
Здесь мы с вами будем делиться разными хитростями при создании красивого и благоустроенного участка..или сада...Разные поделки своими руками...или высмотренные в интернете , но очень подойдет для нас...
А вот конкретно о садоводстве или огородничестве пусть будет другая тема..Там наши уважаемые дачники расскажут о своих успехах в выращивании овощей и фруктов... или же о встреченных трудностях...
Хоть сейчас у всех затишье на дачах... но не успеем и глазом моргнуть - как начнется новый дачный сезон...А мы будем во всеоружии !!...Smile))
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор I am Mila Пт 16 Ноя 2012 - 15:11

А я вот решила продать свой дачный участок, никому он не нужен, а одна я его и не потяну, как посмотрю как у всех дружно...я и книжки читала о ландшафтном дизайне, планировала...но увы...все так и осталось в планах
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор Катарина Пт 16 Ноя 2012 - 16:08

Так и у нас вот 8 лет участок был позабыт - позаброшен...бурьяном весь зарос...Мне тоже не под силу тогда было - а муж уже эти 8 лет все и работает в других городах... а вот собирается потихоньку на заслуженный отдых - так в прошлом году мы опять участок свой восстановили... и домик дачный построили... а территория еще никак не оформлена...Так что я хоть для себя - но буду здесь всякие идеи собирать... а вдруг - пригодится ???
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор I am Mila Пт 16 Ноя 2012 - 16:28

Идеи и я могу посмотреть, у меня и журналы разные были. я ведь раньше даже вела журнал свой, где что у меня было посажено, чтобы был севооборот. Если бы кто меня из детей поддержал бы, и я продолжила бы работу на участке, но так получилось, что у всех свои дела, а на меня и времени не хватает, а одна я уже и не потяну, хотя бы огород бы помогли в порядок привести, а там бы я сама...но...лучше продам, но вот оказалось, что и дом не оформлен, так что буду заниматься этим еще вопросом. А то и не езжу, а сердце болит...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор Risha57 Пн 19 Ноя 2012 - 23:08

У меня тоже дача стоит заброшенная... совсем. Это такая тоска, когда приедешь туда, в голове, в памяти всплывают картины прежней красоты, как же там было хорошо!...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор Risha57 Пн 19 Ноя 2012 - 23:18

Если дом не разрушается со временем, т.е. нет убытка прямого от того, что дача стоит без присмотра, то я бы не стала продавать, но это не совет, конечно... Каждый поступает как считает нужным...
У нас, например, существует точная градация между огородами и дачами.
Огороды - это именно огороды с грядками, ягодниками, кустами (как правило земля в аренду) и временные постройки, цены на них небольшие.
Дачи, даже недорогие, имеют другой статус, намного дороже, грядок никто не разбивает на них, мб только парочку деревьев плодовых, цветы, да, цветов обычно много, газоны, все для отдыха...
У меня тоже никто не поддержит мое стремление жить, работать в летнее время на даче, но последнее время так хочется в тишину, на природу... Конечно, я бы совсем мало цветов смогла посадить, работа много времени занимает, но отдохнула бы как никогда в городе не отдохнешь... Да и в земле повозиться удовольствие, а я лишена его... Поэтому (только мое мнение) продать легко...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор I am Mila Пн 19 Ноя 2012 - 23:41

Дом у меня не разрушится, он кирпичный, под крышей, а вот мысль о том, что все заброшено...я так не люблю, когда нет порядка...
Сначала у меня был огород и одновременно строила дом, потом решила, что посажу газонную травку и сделаю место отдыха. т.е. дачу. достраивала дом, думала с детьми буду отдыхать, но так получилось, что никому и не надо. А продать тоже проблема, дом у меня не оформлен
вот одну фотку уменьшила, чтобы загрузить
Идеи ландшафтного дизайна 27280157


I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор Risha57 Вт 20 Ноя 2012 - 21:21

Мила, потом кому-то из родных понадобится, а семья большая, да разрастется, внуки подрастут - красота! Да и недвижимость всегда в цене, мало того, все сейчас зыбко так, и только недвижимость хоть как-то вселяет надежду на спокойное будущее.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор Risha57 Вт 20 Ноя 2012 - 21:30

Очень люблю на дачах альпийские горки. Сделать красивую горку требует усилий, конечно, но это такая красота! Благо, у нас на цветочных базарах великое множество растений специально для них, цветущих и нет, многолетних, всяких-разных )) Я, помнится, только мы приобрели дачу, сразу за свою мечту принялась (где только силы взяла). Неплохо получилось. Муж, конечно, камни помог таскать, друг на друга водружать, повезло, что у нас на участке они каким-то чудом оказались. Но фотографий, даже старых, нет... как-то мы в то время не догадались участок снимать, жаль... Раньше казалось, что хорошие времена, это навсегда...

Вот такие примерно альпийские горки, непритязательные в уходе, но милые и очень украшающие участок, мне нравятся (и очень напоминают нашу дачу))

Идеи ландшафтного дизайна 8e4386d1b28e

Идеи ландшафтного дизайна E1548002c400

Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор I am Mila Вт 20 Ноя 2012 - 21:52

Мне тоже нравятся и альпийские горки, и прудик...моя несбывшаяся мечта
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор Катарина Ср 21 Ноя 2012 - 7:59

И я прудик хочу ... только пока муж меня не понимает...но он у меня в списке мечт не самый первый - то пока форсировать не буду события...Первая задача - это уговорить его не работать в это лето...А уже потом - по мере наступления этого события - и мечтать...
А вот в это лето у меня запланировано соорудить что то типа перголы...
Она мне нужна как ширма.... от взглядов людских...У нас так все открыто на участке - а поток проходящих людей очень велик ( если учесть - что у нас в СОТ 2500 домов - и все идут на электричку мимо нас), то иногда хочется спрятаться... но уходить в домик не хочется...вот такая проблема...
Пока - приглядываю перголы...
Бывают разные...

Идеи ландшафтного дизайна C340dc0d7cae

Идеи ландшафтного дизайна B5c780d75b20

Идеи ландшафтного дизайна 708c73d8c276

Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор Танча Ср 21 Ноя 2012 - 9:12

А мне вот выпало такое счастье-круглогодично жить на даче.Счастье,конечно,сомнительное.Это связано с болезнью моей мамы,которой 85 лет.И дачу свою я считаю самым настоящим домом.Да так оно и есть.Поэтому у нас есть и грядки,и теплицы,и цветники.Очень много места для отдыха-площадка для игр,для шашлыков.Да и лес с Ладожским озером в двух шагах.Прямо у дома растут лесные ландыши весной;чернику летом и бруснику осенью я приношу на завтрак после прогулки с собакой.Каждый день по литровой баночке-вот и варенье на зиму.Делаю ассорти-черника с клубникой,черника с малиной,малина с крыжовником,брусника с яблоками.Еще в этом году много было ирги,я тоже соединяла ее с разными ягодами.Ирга с крыжовником-это класс! Самое вкусное варенье.У меня много разных цветов,любимые цветы-лилии,а у мужа-розы.Он их сам сажает,сам ухаживает,сам на зиму укрывает. Альпийские горки получаются естесственным путем,потому что ледник оставил нам много камней и после "поднятия целины" эти камни нужно где-то скаладировать.Я между ними сажаю самые простые цветочки,они остаются на выживание.Горкам моим,конечно,далеко до настоящего ландшафтного дизайна,но меня они радуют.А что касается прудика,то муж считает это лишним-рядом у нас озер и ламбушек (это маленькие лесные озерки) видимо-невидимо! Ведь Карелия-это страна тысячи озер,и искуксственные озера у нас не в моде.Или эта мода до нас еще не дошла.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор I am Mila Ср 21 Ноя 2012 - 12:17

А у меня была вдоль лицевой стороны туя посажена, так она так разрослась, что с дороги и участка моего не было видно. А перголы мне тоже нравятся, они такие ажурные. Красиво
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор Катарина Ср 21 Ноя 2012 - 14:12

Вот... у вас то можно тую вдоль забора... а у нас говорят, что они не приживаются...И заборы с южной стороны мол - высокие сплошные - тоже не ставят... как я ни хотела такой сплошной заборчик соорудить - отговорили нас соседи в один голос...А я - отдыхающая бездельница , то в качалке, то в шезлонге, то на диванчике деревянном - ну просто у всех на виду...И все проходящие - " Ну что, отдыхаешь...??"..." Да, отдыхаю !"...хотя ведь все в округе знают - что я на дачу приехала отдыхать... нет, ну как не спросить то...Вот и плачусь мужу - ну закрой меня от них ну чем нибудь...Он смеется - так придумай что нибудь....Вот - думаю... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор Танча Ср 21 Ноя 2012 - 17:17

Катя,живая изгородь поможет спрятаться от чужих глаз.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор Катарина Ср 21 Ноя 2012 - 17:27

Танюшенька, так из чего мне сделать эту живую изгородь ...???
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор Risha57 Ср 21 Ноя 2012 - 18:44

Катюша, задумка с перголами очень хорошая и для твоего случая особенно подходит, не отказывайся от неё! Перголу можно нафантазировать и изготовить любую, только если у вас сильные ветра, это нужно учитывать, сделать основательный фундамент. Оплести её чем угодно, что растет в вашей местности плюс дополнить комнатными цветами в горшочках, красота!
У нас и пергола была и живая изгородь (туя). Туя очень-очень быстро растет, совершенно не требует ухода. Мы её только раз-два в год обрезали сверху и по настроению можно формировать по бокам. Она тогда еще гуще растет. Посажена была на расстоянии около 1 м друг от друга, получилась совершенно глухая стена. А с другой стороны просто пустили девичий виноград, тоже получился своеобразный забор, вот как на фото, только пониже:
Идеи ландшафтного дизайна Fdc7eb3eebbb
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор Ирина! Сб 15 Дек 2012 - 10:11

Мне здесь понравилась идея с ландышами из пластиковых белых молочных бутылок. Не сложно сделать.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор Risha57 Сб 15 Дек 2012 - 15:58

Действительно, ландыши очень симпатичные! Не только. Много интересного хозяин придумал, сделал, ведь все своими руками!
Жаль, дом на фоне всего этого смотрится странно, кирпичный, не оштукатуренный, как-то как недостроенный. Как раньше дома строили серийные )
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор I am Mila Сб 15 Дек 2012 - 20:36

Сразу чувствуется хозяйская рука
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор Катарина Ср 6 Фев 2013 - 14:51

Что то наша тема попала в " потеряшки"... а у нас ведь весна на носу.... Laughing
У нас вот мансарда не доделана совсем... нужны идеи....
И еще очень хочется террасу.... вот и гуляю по инету в поисках идей...
Ах, еще ж и с перголой что то придумать надо...Так что - искать и искать... Laughing

Вот террасы нашла:

Идеи ландшафтного дизайна Fb7797b4d29c

Идеи ландшафтного дизайна 4956839cb4c8

Идеи ландшафтного дизайна Ba4033a45e9f
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор Таньетта Ср 6 Фев 2013 - 15:06

Вот вторая бы мне подошла!! Срочно нужен навес!!! Smile
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор I am Mila Ср 6 Фев 2013 - 20:44

А мне так нравится травка....так хочется босиком пробежать по ней Very Happy
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор Катарина Чт 7 Фев 2013 - 19:05

Вот совсем бы неплохо иметь такой уголок...

Идеи ландшафтного дизайна Bc2dcec0483c
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеи ландшафтного дизайна Empty Re: Идеи ландшафтного дизайна

Сообщение автор Ирина! Чт 7 Фев 2013 - 19:22

А как вам такая беседка?
Идеи ландшафтного дизайна 4s7HU
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения