Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

+7
Лидхен
Ирина!
Николавна
Наталья
Ольга
Люся
I am Mila
Участников: 11

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Вт 20 Янв 2015 - 21:57

Надеюсь вы уже читали или где то слышали про эти 100- дневки ??..Их уже столько было - и 100 дней до Нового года, и 100 дней успеха, и 52 привычки...Вобщем , я уже пыталась в прошлое лето такое провернуть - в изучении французского... но это было втихаря и без компании, поэтому как то все потихонечку замирало... 
Ну и сейчас я реально смотрю на эти вещи и понимаю, что вряд ли у меня будут единомышленники...Потому что все мы только совсем недавно дожили до тех времен, что можем делать, что хотим и когда хотим...И нам это нравится...
А я вот начиталась этих умных блогов - и вдруг поняла, что хоть мне и не нужно рваться к какому то успеху в какой то деятельности - но мне так же важно научиться расставлять приоритеты в своих планах, уделять время действительно важным для меня вещам...Поэтому и решила , что надо попробовать...Лучше попробовать и жалеть, чем ничего не сделать для этого и тоже жалеть...

Начнем по порядку. 
"Большая часть интернет аудитории уже знакома с принципами проведения подобных марафонов, рассказываю для тех, кто еще не в курсе.

Наш марафон это победа над собой, достижение каких то результатов, проверка себя на выносливость.

Это прорыв, это выполнение намеченного в оговоренные заранее сроки и отчетность перед самим собой. Часто бывает, что некоторые дела откладываются годами, месяцами…выучить язык, заняться каким то видом спорта, прочитать книгу, начать бегать, приобрести новые привычки или отказаться от старых. У каждого свой список. Каждый решает сам чего он хочет и в какие сроки, а условия Марафона мобилизуют все внутренние резервы и стимулируют к действию. Особенно если о целях заявляется публично.

Основные условия марафона:

Сроки. 
У меня это 100 дней - с 21 января по 30 апреля 

Публичность. 
Публичность целей и отчетов.  Это как дополнительный стимул не провалиться и не “слиться”.

Отчетность. 
Решила, что письменный отчет буду выкладывать раз в день и за неделю - по выходным.

Вот вкратце - как то так...
У нас Наташа уже примерно в этом же ракурсе занимается планирование по Флай Леди.  Это примерно то же самое... может только чуть извилистее будет дорожка моя... ну и хронометраж...такой ненавистный для нас хронометраж - но здесь без него не обойтись...буду воспитывать свою силу воли...даже в таких мелочах...

Жаль, что вряд ли найдется тот, кто попробует рискнуть...Ведь когда этот марафон в команде - намного веселее...Можно было бы обмениваться впечатлениями,  советовать что-то друг другу, просто подбадривать. 
Любое дело вместе веселее !!
Может - подумаете ...??...А ??

Ну а я - на боковую... Завтра меня ждут новые дела !!! Very Happy
Спокойной всем ночи !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Ирина! Вт 20 Янв 2015 - 22:22

А что задумала так и не сказала. Ты чего хочешь достичь за 100 дней-то?
Лично я свои планы уже озвучивала. К лету привести свой вес в норму, а еще рисовать и на этом зарабатывать. Но я себе не ставлю планку в 100 дней. Как получится. А что получится, я и не сомневаюсь. Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор I am Mila Вт 20 Янв 2015 - 22:37

Я про такие марафоны не читала, но согласна с тем, что если озвучиваешь, то ответственность появляется за данное тобой слово.
Я как-то еще не задумывалась на этот счет. В прошлом году такой план у меня был относительно дачи. В этом году постараюсь продолжить начатое, если только моя собака не помешает моим планам и не привяжет меня к дому
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Ср 21 Янв 2015 - 5:11

Итак, 21 января 2015 года - 1-й день Марафона..

Сначала немного пред истории... 
Про марафон я узнала теперь у же и не помню в каком блоге сначала, но зацепилась сразу... заложила такую закладку... и вот первой там была запись о марафоне Армена Петросяна ( http://petrosian.ru/2010/09/startuem-vmeste-chto-mozhno-uspet-za-100-dnej/#!prettyPhoto )
" Стартуем вместе ? Что можно успеть за 100 дней  до Нового года ??"...Только это ведь люди, добивающиеся какого то успеха... Мне такой успех уже ни к чему...
Но то, что мне это надо - я знаю точно...У меня очень много времени - и всё оно занято под завязочку... только те ли это дела ?...дочка у меня смеется - у мамы "рабочий" день 18 часов , исключая 6 часов на сон...Да, она почти права... и мне никогда не бывает скучно - это тоже точно...
Но хочется попытаться все таки расставить какие то приоритеты ... что то отодвинуть в сторону ... чему то уделить больше внимания...вот для этого и будет существовать мой хронометраж в эти 100 дней...буду воочию видеть - на что ушло мое драгоценное время...

Вот Ирочка задала правильный вопрос - зачем тебе это все ... Нужны цели !!..Да, в идеале они нужны... но - можно и без целей - как многие пишут - просто научиться управлять своим временем...
Нет, в этот раз я не поставлю себе цели - привести свой вес в норму...уже реально смотрю - похудеть не удастся и есть на то объективные причины...надо учитывать и то состояние организма, в котором я нахожусь сейчас и вот это резкое ухудшение самочувствия с новыми диагнозами...Поэтому - вес контролировать буду ... но задача - постараться его сохранить хотя бы на этом уровне, а не прибавить...65 кг - для меня уже не реально пока и в данный момент...Поэтому - вес измеряю каждый день... контроль будет - но задачи пока такой не будет...

Все таки - главное в моем марафоне слово - это ВРЕМЯ... Все - что с ним связано... ВСЁ - что я смогу делать за 24 часа 100 дней...

Вот и Милочка правильно заметила - что будет планировать начатое в прошлом году дело по освоению дачного участка.
У меня - это уже будет следующий марафон...и с другими целями...
А сейчас - почему именно эти 100 дней ??..Потому что моя именно жизнь будет кардинально меняться и по ритму жизни , и по всяким графикам именно 1 мая.  1 мая - у нас конечно не лето совсем ( а в прошлом году мы поехали на дачу на шашлыки и не смогли проехать до своего домика из за сугробов !), но я написала " 100 дней до лета" - потому что этот день я называю началом дачного сезона - так как с этого дня мы ежедневно ездим на дачу на целый день,, а где то с 18 или 20 мая начинаем там жить... А это совсем другая история ...Вот поэтому с 21 января по 30 мая - у меня так называемый " мертвый сезон", когда меня ничего не отвлекает...

Итак, мои цели на эти 100 дней :

1.Подружиться со временем, научиться расставлять приоритеты, выделить наиболее важные для меня вещи и уделять им максимально возможное время..


2.Ежедневный хронометраж времени - и анализ его результатов каждую неделю.
Составление карты или графиков по основным разделам времяпровождения :
а) Чтение, б) Музыка, в) Кино, г) Спорт ( зарядка, скандинавская ходьба + тренажер летом ), д) Французский язык , е) Интернет ( общение - наш форум, проекты - блог Северины, личные сайты ( 4 ), дневник на ЛиРу )
ж) Домашние дела, з ) Разное


3.Параллельно - ведение учета личного бюджета все 100 дней. ( в другое время все что то мешает - то куча праздников, то проживание на 2 дома - то в городе, то на даче ) Самый лучший момент - сделать вывод " сколько и каких продуктов требуется на семью"..


4.Ведение мини - дневника самочувствия ( основные показатели ) и веса.


5.Ведение мини - дневника погоды ( для интереса, можно будет сравнить со следующим годом ) 


6. Введение в своем хронометраже каждые 5 дней ( а может быть и каждые 7 дней - еще не решила ) новую перемену или привычку - так называемый девиз пятидневки или недели. И стараться закрепить в своем дне это новое изменение )
.. об этом чуть чуть подробнее попозже ... 


Вот как то так на данный момент. Могут вноситься коррективы.

Ровно час сегодняшнего утра я потратила на описание своего плана... Но это же не каждый день, а для начала - это очень даже нужно...

Обсуждать, комментировать, предлагать идеи и чем то делиться - не просто можно, а обязательно нужно !!! Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Ср 21 Янв 2015 - 5:39

Вот в пункте 6 упомянула про новые привычки или перемены...
Взяла это тоже в инете ... Есть такая книга Лео Бабаута " 52 перемены "  - о переменах в своей жизни , которые можно совершить за 52 недели  - по одной в неделю...
https://bookmate.com/books/UddhnsTl

Мне лично это показалось интересным... Если хочешь что то изменить - так смело и вноси эти изменения...Что то возьму из этой книги, что то придумаю сама... Может что то и получится...

Вот сегодня - 1-й день Марафона
И первая перемена - " Золотой час "
( хотя я это уже частенько практикую - но надо закрепить на постоянной основе )

Это час - когда ты встаешь раньше всех своих домочадцев, и делаешь свои намеченные на это время дела , чтобы никто не мешал..
Вот как у меня сегодня... Помните - вчера я свой пост писала вам в час ночи... заснула в 2 часа... а встала в 7 сегодня - потому что - это чудесное время для меня как раз с 7 до 8 часов ... и я его сегодня как раз потратила для того, чтобы рассказать вам про свой марафон... правда я до сих пор еще в ноуте - но у меня уже начался сеанс связи с дочкой... попутно я еще здесь...

А еще - лучше про этот " Золотой час" прочитайте здесь :
http://cosmogenesis.livejournal.com/148179.html
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Люся Ср 21 Янв 2015 - 8:09

Надо же я ничего не слышала ни про марафон "100 дней", ни про "52 перемены", ни про "Золотой час". 
Ну что же буду знакомиться с новой для меня информацией.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Ольга Ср 21 Янв 2015 - 8:33

Катюша, страшно интересное дело ты затеяла!
Сама я пока не готова что-то менять в своём образе жизни (вот уже три года наслаждаюсь жизнью без рамок и ограничений), но меня заинтересовали твои начинания, буду принимать участие в процессе..., пока теоретическое.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Наталья Ср 21 Янв 2015 - 12:17

Да, Катя, мне очень близки твои идеи. Особенно интересно познакомиться с твоими ссылками. Только лично для меня это пока будет трудновато, потому что хочется закончить свои планы. А они, как ты заметила, в чём-то перекликаются с твоими. Буду наблюдать за твоими успехами и продолжать свои поиски. Успехов тебе!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Наталья Ср 21 Янв 2015 - 13:54

Я прочитала "Золотой час". Но при всех приведенных аргументах я смогу его для себя использовать только вечером. Этот пункт похож на моё планирование. И сколько я ни пыталась, самый лучший результат у меня получается в вечернее время. И когда я утром просыпаюсь с готовым планом, вот тогда я могу много сделать. Но не иначе. Ну, возможно, это просто такая личная особенность.

"52 перемены" просмотрела мельком, надо повнимательнее.

А ещё заглянула к Армену Петросяну. Мне понравилось вот это:


Армен Петросян. Жить интересно.
22 октября 2013 г. ·

Списки дел составлены. Приоритеты расставлены. Ты понимаешь, что тебе следует делать. Остаётся только взяться и сделать. А вот тут начинаются проволочки.

Одного понимания важности стоящей передо мной задачи бывает недостаточно. Меня выручают хитрости, которыми я научился обманывать свою лень и неорганизованность.

1. Можно взять себя на понт, бросить вызов

Я придумываю себе элементы соревнования.

Устанавливаю таймер и определяю вознаграждение, если сумею уложиться в отведённое время.

Если это чтение или написание текста, ставлю себе задачу успеть прочитать или написать как можно больше в установленный срок.

2. Изменить роль

Сложность взяться за то или иное дело, которое тебя отталкивает, во многом связано с нашим прошлым опытом или стереотипами.

На сегодня мне чаще всего не хочется общаться с тем или иным человеком. Когда переговоров избежать не удаётся, я представляю себе, как бы я вёл себя, если мне это общение нравилось и больше того, я бы к нему стремился.

Подобный подход конечно же не меняет моего отношения к человеку. В течение всего разговора я чётко представляю свои цели, а вот настроение и восприятие самого процесса мне даётся гораздо легче. Я просто параллельно фиксирую свои ощущения и тем самым отвлекаюсь от неприятных мыслей.

Когда необходимо выполнить какую-нибудь рутинную и малоинтересную работу, здорово выручает "перевоплощение". Можно "сыграть" выполнение нежелаемой задачи в каком-нибудь образе.

У меня в качестве ролевой модели долгое время был наш ротный старшина. Человек, который мог невозмутимо воспринимать любое указание начальства и выполнять его, продолжая оставаться на своей волне Смайлик «smile»

3. Сменить позицию восприятия

Этот способ во многом схож с предыдущим, только вместо образа, в котором ты выполняешь задачу, меняется позиция восприятия.

Чаще всего, если задача не связана с взаимодействием с другими людьми, удобно "наблюдать" за собой во время действия со второй позиции. Описание собственных действий отвлекает и делает занятия более занимательными.

4. Любая активность как генерация контента

Удобный способ самообмана. Действия, за которые браться не хочется, но они необходимы, воспринимаются как способ для генерации контента.

Ты как бы действуешь для того, чтобы показать и описать правильную последовательность действий. Этим летом во время наших с Лерой мыканий с её долгосрочной визой, я спасался тем, что воспринимал свои действия, как демонстрацию ей как следует себя вести в малоприятных ситуациях.

В результате мы не только спокойнее перенесли период неопределённости и непонимания, что надо делать и от чего зависит положительный исход. Нам обоим удавалось успевать сделать в срок все необходимые процедуры и ещё подбадривать друг друга Смайлик «smile»

Многие задачи нами подолгу откладываются потому что нам трудно начать действовать. Связано это с нашей естественной инертностью, желанием подольше пребывать в зоне комфорта и привычкой думать больше чем действовать.

Нехитрые приёмы, которые я использую всего лишь отвлекают часть внимания и снижают наше восприятие сложности или неприятности задачи за которую нам надо взяться.
Это всего лишь мой опыт. Буду рад, если он окажется кому-нибудь полезен. С благодарностью приму ваши советы, как вы преодолеваете откладывания перед тем, как взяться за нужные дела.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Ср 21 Янв 2015 - 15:16

Очень рада вашим откликам... а вот Наташенька даже по ссылкам прогулялась и много интересного для себя нашла...
 Если бы лет 15 назад - то я бы многое что почерпнула в этих блогах... но теперь я совсем на другом жизненном отрезке - и слово успех уже воспринимается в другой плоскости...уже надо под себя перерабатывать...но в целом ну очень много интересного...

Основная  задача этого марафона — приучить себя делать маленькие шаги ежедневно, легко переключаться с одной деятельности на другую.. для меня это очень важно...

И вот - снова перечитывая Армена в его блоге - выделила для себя его мысль :

" Неизменным осталось только количество дней, в течение которых я особенно стараюсь жить осознанно. У меня есть три цели, которые я хочу достичь к 30 декабря. Разница в том, что эти цели вспомогательные, направляющие, помогающие достигать главного — испытывать радость от проживания настоящего момента.
Стодневка, которая началась у меня 21 сентября — это исследование себя. Я хочу лучше понимать, какая деятельность доставляет мне больше радости, и как чаще пребывать в подобных состояниях. Я продолжаю изучать понимание интересной жизни и формулировать способы ее достижения."

И - главное :

"В любой день можно остановиться в потоке дел и переживаний. Задаться вопросом, каких перемен мне больше всего хочется? После чего определить срок в течение которого вы будете что-то последовательно предпринимать для достижения поставленных целей. Важно не достижение цели, а ваша концентрация в течение длительного времени, на том, как вы себя ощущаете и как хотели бы жить. "

Вот и мне захотелось просто сконцентрироваться - и понять ... Very Happy... только и всего...и испытать радость от проживания данного момента...

Больше не буду мучать вас умными мыслями умных людей... Буду просто давать ссылки...Кто захочет - найдет и посмотрит..
Ведь всё в наших руках  !! ..( Или почти всё... Very Happy)
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор tatjana60 Ср 21 Янв 2015 - 17:49

Вот за что я люблю вас всех здесь, так это за то "Что нас мало, но мы в тельняшках"! Мои некоторые жизненные мысли, а очень схожи с тем, что иногда нахожу в мыслях умных людей, которые показываете мне вы, блуждающие по инету. Но для этого мне где то в другом месте "трибуну " надо найти, что бы по теме. Найду, позову почитать с тем. что хочу сказать. Пока!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Чт 29 Янв 2015 - 15:05

Прошла неделя моего марафона...нет, вру... уже 8 полных суток... сегодняшний день не считаю - он еще в процессе.. Very Happy
За 8 дней поняла - что все идет своим путем...Да, очень мешают мне эти походы в поликлинику - приемы , уколы, процедуры... ну так совпало вот...столько времени могла бы потратить на другое...но ничего - все когда нибудь заканчивается...
Итак - сделала анализ за неделю...
Новая перемена первой недели прижилась .." Золотой час" прекрасно вписался в мой график...и думаю - он уже не исчезнет...ставлю себе "плюсик" за это...
С прогулками ежедневными получилась проблема - по объективной причине, не по лени... Закончатся уколы - всё встанет на место...
С прослушиванием музыки ( выбираю лучшие альбомы конкретного исполнителя , или его полные концерты ) - все прекрасно... 
С просмотром ТВ ( в основном - это биатлонные и лыжные гонки, фильм на Первом канале, и канал Культура ) - тоже все отлично... ни много - ни мало...как планировала...
Вот с просмотром передач, пропущенных во время показа по ТВ и заложенных в закладки,  немного туговато... список уменьшается медленно...а желание увеличивается...
С чтением книг - пока тоже в норме ( правда опять же по урезанной схеме - пока минут 30-45 )..закончатся больничные дела - это время надо увеличить...
Французский язык - три дня по 40 минут, два дня - пропуск, снова день - 40 минут, снова пропуск ... ну куда это годится ??... ставлю себе " минус"...
Вязание - каждый день ... не пропускала... но мало ... потому что мешал тихий час после уколов...потом этого не будет - буду вязать...
Ах, да... Интернет...посещение картинных галерей, фотосайтов, поэтических сайтов - в нужном режиме... как душа просит...А вот работа с сайтами подвисает - что то совсем забыто, что то от случая к случаю заполняется... это плохо...жирненький - прежирненький "минус"
" Мини - бухгалтерия" - ведется..
" Мини - меню каждого дня " - забыто...
" Мини - дневник погоды" - тоже
Запланирую их начало с 1 февраля ...
Опять же коррективы эти - из за самочувствия...


Одна перемена из 15 -ти завершена и будет закрепляться в течении всего периода...
С сегодняшнего дня - вводится следующая перемена...Она называется " 1+1 "....Количество овощей и фруктов у меня иногда в дневном рационе равно нулю... с этим надо бороться...перестала делать овощные салаты - вот не хочется и все... а это просто очень нужно...ну и про фрукты совсем забывается...постараюсь снова вернуть в рацион хотя бы салатик из моркови и один фрукт...смешная задача - но для меня трудная... Laughing

Итак, прошло 8 дней... Осталось - 92 дня до лета !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Пт 23 Сен 2016 - 5:33

Вот что значит - закончить дачный сезон раньше времени...((..Всякая фигня лезет в голову...
Что то я совсем -совсем расслабилась...
Пора возвращать себя ...сколько ж можно релаксировать утром ..днём ... и вечером...
А начну ка я новый марафон !! ...что то я по нему соскучилась..
Ну раз осень - то  марафон " 100 дней до Нового года, или 15 недель перемен..."
Снова вчера было 22 сентября - как раз 100 дней осталось до Нового года...и планов - громадьё... и дел - непочатый край...
Вчерашним днём очень даже довольна - это был первый день марафона...Всё что наметила - выполнила...А так как неделя эта первая не полная - перемены никакой не планировала...
Сегодня начало дня чудесное ... встала в 6 утра...утро раннее провела в делах...а сейчас - самое время завтрака...
Вам - дня удачного !! И не смотря на погоду и самочувствие - только положительных эмоций !!
А я убегаю - на танцевальную разминку и завтрак... и прогулку под дождём.. Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Ирина! Пт 23 Сен 2016 - 20:34

Ну ты планы-то свои на эти 100 дней озвучишь? Или затаишься, что бы потом не было нареканий, если прорелаксируешь до самого Нового года? Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Mosking
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Risha57 Пт 23 Сен 2016 - 20:40

Вот я тоже хотела очень о планах узнать.
Чтобы было на что равняться. Хотя мне это обычно мало помогает, но все-таки, зажигательные примеры иногда очень действуют! 
Хотя, как Ирина пишет, "прорелаксировать до Нового года" в этом тоже что-то есть.. ээх! вот это был бы необыкновенный отпуск-мечта для такой лентяйки как я.. (пардонте за отступление)
Кать, если серьезно, очень рада, что ты опять начинаешь графу марафона, с интересом буду следить. Не бросай её на полпути, пожалуйста!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Вс 25 Сен 2016 - 5:36

Девчата, у меня в этот раз всё спонтанно получилось...я ведь только 20-го приехала...а 21-го днём уже ускакала на встречу с девчонками - наша подруга детства и землячка приехала покупать квартиру в нашем городе по программе переселения из северных районов ( только она с Севера на Север - вот такая оригиналка )... и лишь 22 -го меня вдруг нечаянно вынесло в инете на Армена Петросяна, который вобщем то и начал все эти стодневки..А цели - они у меня по ходу действия будут созревать...
Моя основная задача - это ( как писал сам Петросян ) "Важно не достижение цели, а ваша концентрация в течение длительного времени, на том, как вы себя ощущаете и как хотели бы жить."

И хочу повторить свои же слова, которые наверху этой темы :
"У меня очень много времени - и всё оно занято под завязочку... только те ли это дела ?...дочка у меня смеется - у мамы "рабочий" день 18 часов , исключая 6 часов на сон...Да, она почти права... и мне никогда не бывает скучно - это тоже точно...
Но хочется попытаться все таки расставить какие то приоритеты ... что то отодвинуть в сторону ... чему то уделить больше внимания...вот для этого и будет существовать мой хронометраж в эти 100 дней...буду воочию видеть - на что ушло мое драгоценное время..."

Да, цели у меня почти такие же, как в прошлом году...что то получилось у меня хорошо... что то совсем не получилось...что то намеренно тогда упустила...а теперь буду просто корректировать их...скажете - так неинтересно , что планы старые...а мне интересно...Smile))
В прошлом году они были такие :

 мои цели на эти 100 дней :

1.Подружиться со временем, научиться расставлять приоритеты, выделить наиболее важные для меня вещи и уделять им максимально возможное время..


2.Ежедневный хронометраж времени - и анализ его результатов каждую неделю.
Составление карты или графиков по основным разделам времяпровождения :
а) Чтение, б) Музыка, в) Кино, г) Спорт ( зарядка, скандинавская ходьба + тренажер летом ), д) Французский язык , е) Интернет ( общение - наш форум, проекты - блог Северины, личные сайты ( 4 ), дневник на ЛиРу )
ж) Домашние дела, з ) Разное


3.Параллельно - ведение учета личного бюджета все 100 дней. ( в другое время все что то мешает - то куча праздников, то проживание на 2 дома - то в городе, то на даче ) Самый лучший момент - сделать вывод " сколько и каких продуктов требуется на семью"..


4.Ведение мини - дневника самочувствия ( основные показатели ) и веса.


5.Ведение мини - дневника погоды ( для интереса, можно будет сравнить со следующим годом ) 


6. Введение в своем хронометраже каждые 5 дней ( а может быть и каждые 7 дней - еще не решила ) новую перемену или привычку - так называемый девиз пятидневки или недели. И стараться закрепить в своем дне это новое изменение )


Буду потихоньку их корректировать...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Лидхен Вс 25 Сен 2016 - 11:09

Embarassed Катя, завидую твоей активности и планам, чес. слово!
Удачи тебе! Буду с удовольствием читать...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2892
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Ирина! Вс 25 Сен 2016 - 19:41

Вот на счет бюджета...никогда не удавалось подсчитать. Сколько не пыталась. Уже бросила все эти попытки.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Пн 26 Сен 2016 - 5:21

Лидочка, - ох,если бы моя активность в делах полезных выражалась...а у меня вот в разного вида планах... еще бы их выполнить на 100%...нее, ну я буду рада, если и на 50 % получится...всё какие то непредвиденные обстоятельства... а я их в своих планах предусмотреть не могу...
Самое важное уже случилось - я приехала из Питера очень позитивной и в хорошем самочувствии...это же такая редкость - чтобы это совпало..Поэтому и в проекты такие ударилась опять.. Very Happy

Ирочка, у меня удавалось - как минимум 2 месяца...в этот раз попробую побить рекорд этот - с 1 октября и по 31 декабря...эх, если бы энтузиазма хватило на год - было бы здорово..

Сегодня вот ввожу первую "перемену"...В прошлый четверг и пятницу я гуляла по городу - ровно 2 часа...В субботу и воскресенье мы были на даче...Я ведь уже говорила - что дачный сезон закончила..ага, как же !!...а кто цветы из ведрышек и горшочков убирать будет ??.. а кто будет сидераты сеять в освобожденные теплицы ?...вобщем дел неотложных хватило на 2 дня..побегала, понаклонялась..(((
Сегодня вот побегу на стадион Север и погуляю по лыжероллерной трассе...правда муж взял под сомнение эти мои прогулки... потому что - если раньше он меня привозил тогда на машине , а потом я с палками гуляла там 2 круга... то сейчас мне придется идти туда сначала 2 км до стадиона , а потом эти же 2 км. обратно до дома...а если еще 2 круга по стадиону - то вернусь ли я домой... 
Вобщем - сегодня попробую... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Вт 27 Сен 2016 - 5:11

Хочу рассказать в картинках о вчерашнем моём "кроссе".. Very Happy
Бежала вчера на стадион просто с крейсерской скоростью... вот мой маршрут...2км 140м - до стадиона ..
Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Marshrutdo_9506179_23447409

+ по стадиону 1 круг..
Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Marshrutot_7199423_23447417

+ еще один такой же круг... и дорога до дома...
Поэтому 3 км 890 м умножаем на два...Весь маршрут получился 7 км 800 м...
Зря конечно я на максимальной скорости шла - входить надо потихоньку после такого перерыва...
Сегодня все мышцы побаливают... но прогулку наверно не отменю...просто сбавлю обороты...
мне эти рекорды ни к чему...надо получать удовольствие... хотя вчера то - именно это удовольствие меня и " гнало" по дорожке... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Ирина! Вт 27 Сен 2016 - 18:12

Молодец, Катюша, но обороты все же сбавь. Кто же будет Сергея ждать с работы, готовить ему еду. Ты бюджет начала подсчитывать? Так хочется понять, как же это грамотно сделать. Все время трачусь на всякие заготовки, подарки, короче на будущее. Как же это считать?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Катарина Чт 29 Сен 2016 - 5:17

Ирочка, я там в тему Домашняя бухгалтерия скинула информацию о купленной мною Книге доходов и расходов...Может и тебе пригодится...

Три дня этой недели прошли под девизом " Попробуй только не пройти эту дистанцию пешком !"... Very Happy
Сегодня снова пойду на прогулку - но по городу...и пусть дистанция будет поменьше чуть -чуть... Главное то - чтобы хотелось...А мне уже - очень хочется...Классно гулять - пока нет дождей...Вот завтра у нас сильный дождь обещают - может и пропущу...видно будет...
Пока ежедневный план выполняется легко...Вот только чтение зря планирую на вечер...буквально на 15 минуте начинаю засыпать...Надо переносить его на другое время... А то у меня и так идёт перекос в пользу музыки... стала больше слушать музыку - меньше читать...для прослушивания музыки не нужны глаза, а при чтении они сильно устают...мне снова врач увеличил диоптрии, но сразу менять очки не велел - мол надо потихонечку увеличивать...вот поэтому чтение отходит на последний план... плохо...(((...надо заняться решением этой проблемы...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Николавна Чт 29 Сен 2016 - 6:08

Привет всем!
ПО поводу учета расходов: веду учет с февраля этого года. Втянулась, так что делаю это на автомате. В остальном я человек неорганизованный. Планы не строю, потому что всё равно не выполню. И найду себе кучу оправданий. это наверное потому, что на уровне подсознания мне не хочется жить по правилам, по плану. хочется просто жить. Жизнь по плану, когда делаешь, что нужно у меня, как и у всех вас, была с сознательного возраста, вот и тянет меня в раннее детство, когда "куда хочу, туда и лечу" и когда хочу. А, с другой стороны, так хочется многое сделать, но это возможно только если организовать свою жизнь. Вот и не получается ничего.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор tatjana60 Пт 30 Сен 2016 - 5:59

Девчата, привет!  А мне кажется мы все живём "по плану",  независимо фиксируем мы это иди нет.  Мысленно всегда планируем , что нам необходимо сделать на завтро,     а наступает это "завтро" и жизнь вносит свои попраки.   Или погода не даёт возможности или твоё собственное здоровье завтро не такое как планировалось "быть в форме".  Очень важно как прошла для тебя ночь:  хорошо спокойно спалось----один из важнейших показателей для выполнения твоих задумок.  А ещё важно прислушаться к себе: можешь, хочешь ли выполнять задуманное?   Я иногда игнорирую это----и результат:  потерянное время, настроение, и не выполненное то, что хотелось.  Я это из своего опыта только беру.  Не единыжды уже опробовано......Конечно, приятно "подводить итоги" в мыслях перед сном, что сегодня выполнено то, что задумано было накануне!   Ну а если не получилось......Я всё равно говорю "Спасибо"Господу Богу за прожитый день !
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен " Empty Re: Марафон " 100 дней ... или 15 недель перемен "

Сообщение автор Ирина! Пт 30 Сен 2016 - 8:43

tatjana60 пишет: Конечно, приятно "подводить итоги" в мыслях перед сном, что сегодня выполнено то, что задумано было накануне! 
Ой, нет. Иначе бессонница обеспечена. Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения