Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

У природы нет плохой погоды...

+10
Лариса
Таньетта
Николавна
I am Mila
Risha57
Ирина!
tatjana60
Люся
Катарина
Наталья
Участников: 14

Страница 33 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Вс 10 Янв 2016 - 12:27

За окном -26...на прогулку по маршруту опять не пошла...а дома - надела тапочки мягкие на меху ( куплены были во время нашего посещения ялтинской горы Ай-Петри )... и все проблемы решены... когда мои ножки в тепле - тогда и верх не мерзнет ( легкая блузка без рукавов на мне )
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Вс 10 Янв 2016 - 20:33

Валь, как же плохо, когда дует от окон (ну, до льда, это уже без комментариев)). А заделать там...поролоном или еще как-то заклеить -пробовала?
Окна новые поставить? (это конечно летом, сейчас поздно). вот же, горе-строители  Evil or Very Mad
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Вс 10 Янв 2016 - 21:09

У меня в квартире стоят окна только в двух комнатах старые, через пластиковые совсем не задувает. А деревянные мы с дочкой уже давно, лет 10 назад так сказать утеплили. Оборвали всю обналичку, запенили, а стекла наклеили на силикон, поэтому не дует. Хожу дома в летнем платье и частенько босиком. А еще в зале стенку утеплила, потому что она наружная.
А может, Валюша, еще и отапливают плохо?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Вс 10 Янв 2016 - 21:27

У меня в квартире старые окна, но квартиру же арендую. Если бы своя, конечно, окна бы поменяла (хотя пластик не очень люблю, но при нашем климате, увы, нужно утепляться)
Нам же пришлось полосками поролона прокладывать щели, дом панельный, сов.постройки. Теперь ничего, не дует. Оставила только форточку для проветривания.
Сейчас почти все уже конечно, давно новые окна поставили (некоторые и тройные алюминевые), с ними никакие морозы не страшны. А еще реновируют старые (сов.постройки) дома, стены тоже утепляют наружные, полностью перекрытия меняют, тогда тоже в этих домах очень тепло... но это пока немногие так делают.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Вс 10 Янв 2016 - 21:46

Хорошо, конечно, когда на улице мороз, а в доме тепло! И настроение лучше!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Борисовна Вс 10 Янв 2016 - 22:47

Ириша, у меня по сравнению с сыном тепло. Они затыкали и заклеивали щели. Вчера пришли и удивились: Мама, как у тебя тепло.
Прошлая зима была тёплая они этого не заметили, а нынче подмёрзли.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Пн 11 Янв 2016 - 7:37

С утра у нас минус 22...завтра как будто бы минус 15 только обещают... а к в четверг уже снова похолодание...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Пн 11 Янв 2016 - 9:29

У нас сейчас минус 20, к вечеру обещают минус 23, Холодновато что-то, на улице, правда, солнце.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Борисовна Пн 11 Янв 2016 - 14:03

У нас сейчас -15. Морозы пошли на спад. Ожидают сильный снег, ветер и метель.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Пн 11 Янв 2016 - 20:51

У нас тоже с завтрашнего дня обещают сильные снегопады, но тепло 0 - 5
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Вт 12 Янв 2016 - 9:14

А у нас тоже "потеплело" -12, ночью обещают -5. Но сильный ветер, так что потеплело- это громко сказано.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Танча Вт 12 Янв 2016 - 18:47

У нас снежная буря и перебои с электричеством.Но зато романтический ужин при свечах. Very Happy
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Вт 12 Янв 2016 - 20:54

У нас тоже после морозов потеплело, не сразу, за несколько дней температура поднялась до -4, а вчера настоящая снежная буря после обеда. Прогноз совпал прямо до часов, я даже заметила что снег пошел и ветер начался одновременно ровно в 2, быстро усиливался, а потом идти было даже почти невозможно, сплошным белым потоком несет снег, сильнющий ветер, сбивающий с ног... намело столько!
Еще и по городу ездить приходится. Пробки, заторы, заносы.. Короче, стихия.
У нас сейчас, по инициативе мэра, работает т.н. система "снежных билетов", т.е. все-все водители могут ездить б-пл. Действует и очень, насколько я знаю по разговорам, вижу в транспорте, знакомые водители говорят тоже.
Да и визуально меньше легковушек в эти дни, значительно. Вроде бы года 3 такая система работает, мэр в ФБ, в твиттере заранее по прогнозу объявляет о таком дне (а проезд-то дорогой, вот и покупаются)), ну и в новостях на первой полосе, конечно.
Хорошая инициатива, много букв, но все-таки поделюсь  Smile

"Внимание автоводителей! Просьба, репост!
Курземе уже занесло снегом, как сообщают новостные агентства. Сейчас вся эта радость движется к нам. Поэтому завтра, во вторник, 12.01.2016 также будут работать "снежные" билеты.
Еще раз о системе. Вместо билета - техпаспорт. Не права, а техпаспорт. На машину - подходит. На имя мужа - подходит. На фирму - подходит. На прицеп - не подходит! На мотороллер - не подходит!
С техпаспортом - бесплатно в трамваях, троллейбусах и автобусах. В маршрутках и электричках - как обычно, за деньги.
"Снежные" билеты работают весь день - с первого рейса по последний.
Оставь машину (по возможности) у дома и пробки будут меньше. Соответственно и снег убрать можно будет быстрее.
Нил Ушаков. Мэр Риги.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Вт 12 Янв 2016 - 21:11

Конечно, правильное решение.
А у нас сегодня с утра дождь, так все деревья обледенели, ветки под тяжестью ломаются, так жаль деревья. Гололед с утра, я отложила все свои походы.
У природы нет плохой погоды... - Страница 33 0_dd4ac_1cfa843f_L
вот так сломалась береза во дворе.
А здесь пыталась сфотографировать наледь на деревьях, но как-то не очень получилось.
У природы нет плохой погоды... - Страница 33 0_dd4ab_f5c47b4b_L
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Вт 12 Янв 2016 - 21:33

Деревья жаль, да.
Ириша, я даже не сразу поняла про "снежные билеты". Потом из сообщения вашего мэра поняла. Очень правильные действия. Нам бы тоже такое вводить. Но, зная зятя, уверена, он не воспользовался бы таким билетом. Он возит с собой оборудование на работу. Своим ходом не получится. А вообще, здорово!
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Ср 13 Янв 2016 - 10:20

Снегопад продолжается. Сижу дома, учу английский.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Борисовна Ср 13 Янв 2016 - 15:44

У меня под окном вот так! В магазин мне не пробраться, сижу дома. Сын утром откапывал машину.

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 7592055
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Николавна Ср 13 Янв 2016 - 16:43

Сын тоже утром откапывал машину на стоянке, а я чистила снег у своего подъезда. Мой пример вдохновил еще троих, так что часть подъездов отчистили, остальные оттоптали. Пешеходные дорожки вдоль улиц вычистили тракторами уже к обеду:ходила с внуком в парикмахерскую и в магазин, так что видела, а дворы нечищены.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Ср 13 Янв 2016 - 20:19

У нас тоже много снега нападало, но чистят хорошо, в том числе и дворы. Я сама вижу как ночью снегоочистительные машины ездят, часа в 2, 3 ночи.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Ср 13 Янв 2016 - 21:00

Нас тоже засыпало по уши))
Дороги чистят, днем и ночью, но снег идет, идет, иногда, как сегодня вечером, метелью несет..
Дворников как жаль! Я в 7 просыпаюсь, они уже вовсю работают, тонны этого снега во дворе, вокруг,  на остановках лопатят, а он опять еще больше валит.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Борисовна Ср 13 Янв 2016 - 21:49

Это тоже Петербург.

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 7537554
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Чт 14 Янв 2016 - 7:13

У нас минус 18...снегопад...
...сегодня в 7.30 пробежалась по утреннему городу...и свежо... и воздух морозный... и волшебно - снегопад в свете фонарей...красота !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Чт 14 Янв 2016 - 16:40

У нас сейчас настоящая комфортная зима. Только снега много, трудно гулять, кругом сугробы. Но все остальное отлично. Уезжаю завтра в деревню к бабушке зятя. Приеду к ночи перед рабочей неделей. Не теряйте меня.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Чт 14 Янв 2016 - 20:45

Ириша, отлично провести время у бабушки! 
Здорово как - в деревню  Smile Вот бы я сейчас с удовольствием!

Посмотрела Питерские фото, снега нападало... вот дворникам работы - до ночи. Утром выходишь - уже разгребают, вечером идешь - еще работают, кошмар какой-то! Я бы им медаль давала, чесслово.
Надо знакомой позвонить, они еще живые?.. дом их из экономии от дворника отказался и убирают территорию по очереди (поквартирно), но она говорила, если форс-мажоры, помогают, конечно.. Все равно жуть, у них территория большая такая.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 33 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Пт 15 Янв 2016 - 8:05

Вчера при минус 18 так было чудесно гулять... и утром - пробежка... и днем в бору сосновом прогулялась...тоже надышалась выше крыши...
А сегодня будто бы всего минус 8 - и никакого солнца...

Ирочка, отдохни там на природе за всех нас...Чудесной тебе поездки !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения