Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+6
Люся
Танча
I am Mila
Risha57
Ирина!
Катарина
Участников: 10

Страница 30 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 17 Фев 2013 - 20:53

Спокойной ночи, Танюшка !!...Приятных снов !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 17 Фев 2013 - 22:50

А я пиво не люблю, помню в молодости пила и то чешское с креветками, еще ездили в Сокольники пиво пить...а сейчас пиво совсем не то, хотя ездила к племяннице в Ростовскую область, так у них там "живое" пиво...мне понравилось
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Пн 18 Фев 2013 - 8:43

I am Mila пишет:.а сейчас пиво совсем не то, хотя ездила к племяннице в Ростовскую область, так у них там "живое" пиво...мне понравилось

Ну так мы "Живое" и употребляем! Very Happy Значит достойное, если и нелюбителям нравится!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 18 Фев 2013 - 19:58

достойно, достойно, Танюша!!!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 19 Фев 2013 - 5:18

Танюша, на твой вопрос в теме "Один мой день" - я отвечу здесь...Муж работает на космодроме...От города до стартовой площадки, где они работают , очень далеко...Раньше он жил в городе ... потом у него был перерыв в работе и мест в гостинице теперь нет...они живут в лесу на базе ... там нет ничего... ни столовой ( почему он из дома везет все продукты на неделю )... ни медиков... никого... если заболел - то просто не выходят на работу и лечатся как могут... или уезжают домой ( если найдут на чем уехать)...там же КПП сплошные... транспорт только служебный... вот сегодня мой вышел на работу - а пол домика остались дома...может и мой к вечеру свалится... вот такая жизнь... Rolling Eyes
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Вт 19 Фев 2013 - 5:34

Катюша,а город ты какой имеешь в виду? Плесецк или Архангельск?Далековато от вашего Северодвинска.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 19 Фев 2013 - 5:53

Танечка, это город Мирный... а станция железнодорожная - это Плесецк... так что если на поезде - то едешь в Плесецк, а Мирный - закрытый город...мне вот туда нельзя...Это 450 км от нас...А Архангельск от нас в 40 км...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Вт 19 Фев 2013 - 5:58

Понятно.Помню,у моей знакомой сын служил в Плесецке (так они говорили),ездили туда на присягу.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 19 Фев 2013 - 6:11

Да, многие так говорят - Плесецк... и про космодром говорят - в Плесецке...но город - Мирный... Laughing
У меня там дядя служил очень долго ( но мы тогда еще молодые были )... и у подруги сын служил, а потом даже работал по контракту...
Только я там не была... Laughing ... мимо только проезжаю на поезде несколько раз в году...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Вт 19 Фев 2013 - 17:55

Кать, так у мужа наверно пенсия хорошая?! Устает в таких же условиях...
Жалко...!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 19 Фев 2013 - 18:19

Ха-ха...Танюш, ты знаешь об этом даже писать смешно...поэтому и шокировать людей не буду...пенсия по первому списку - и за вредность в 45 пенсию получил... а меньше - чем например у москвичей... ну и что что у нас Крайний Север... ну и что что 27 лет почти в обнимку с атомным реактором провел...так что - лучше просто помолчим...(((...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Ср 20 Фев 2013 - 8:41

Я вообщем-то представляю.Мой муж тоже с 50 лет на пенсии,геологическая жизнь в полевых условиях дала право на пять лет выйти раньше.И тоже работает,потому что и дом ремонтировать надо,и машину содержать.Да много чего надо.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Ср 20 Фев 2013 - 11:35

Вот и нам дом ремонтировать и машину содержать надо, но приходится на пенсию. У меня один источник, у мужа два - еще мамина, хорошая. И запас на книжке мужа. Никто не скрывает, без моего ведома не тратит. Но доступа нет, и я немного нервничаю... Не дай бог, что случится(ТТТ) я голая.
Поэтому со своей карты снимаю всегда с неохотой и ворчанием. Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 20 Фев 2013 - 21:07

Тань, я наверное, что-то недопонимаю... а почему ты нервничаешь?

Видимо, ты говоришь о (не дай Бог, что случится?) ситуации, если одна останешься... но у вас наверняка осталась прежняя система, когда вклады передаются по наследству, не?
Я вот тоже думаю... Точнее, не думаю, а время никак найти не могу, чтобы зайти к нотариусу и записать квартиру и свои счета (пусть там крохи, но всё же) в наследство сыну, иначе пропадут, банки себе заберут. А так государству 7% (насколько я знаю) и еще нотариусу пошлину заплачу.
Я как узнала, что по наследству не передаются вклады, запаниковала...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Ср 20 Фев 2013 - 22:32

А у меня только квартира и дача, так что все по наследству передается.....и не паникую Smile
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Чт 21 Фев 2013 - 4:08

И у нас все остается наследникам. То, что доступа нет, это у меня аргумент на крайняк. Вообще меня беспокоит, что времени с приезда прошло много, материалы везли с севера, в целях денежной экономии - здесь же дерево дорогое. И что теперь - четыре года лежат доски, брус, его "повело", как говорит друг наш северный, тоже купивший домик рядом с нами.
Стройматериалы дорожают со страшной скоростью, а вклад инфляция обесценивает. Скоро совсем крохи останутся, ни на какой ремонт не хватит.
Я предлагала, давай мол я займусь ремонтом, найду строителей и пусть сделают хотя бы то, что меня беспокоит. А надо в первую очередь поднять фундамент, облицевать стены новым кирпичем(можно и без этого) и перекрыть крышу.
Знаете, что мне муж ответил: "Тебе бы только скорей все растренькать" Very Happy
и при этом не забывает упомянуть, что дом то на меня оформлен. Ну так в браке же. Значит половина его по закону.
А у мужа планы грандиозные,первый год все рисовал... посмотри какая у нас будет спальня на втором этаже и санузел... А здесь пристроим большую кухню-столовую. И крышу заковыристую, ну прям теремок.

Обидно, что все это только на бумаге... Годы идут, силы уходят.
А муж в магазине к биде приценивается для спальни на втором этаже... Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Чт 21 Фев 2013 - 8:16

Ой,девчонки,все мы обижаемся на мужей.У меня наоборот,муж всю свою зарплату тратит на ремонт и на себя любимого,считая,что мне двух пенсий,моей и маминой,вполне хватит.Правда он за последние четыре года многое успел-крышу новую поставил,окна пластиковые вставил,стены на первом этаже утеплил,пол утеплил и покрыл плитой,напоминающей паркет(забыла,как называется),печку новую поставил,косметический ремонт сделал,гараж построил,доски для нового сарая купил,террасу новую поставил,крыльцо тоже,купил материал дом обшивать.Вроде бы ничего не забыла.А уж всяких инструментов-не перечесть,и строгать и пилить.А мне то хочется детям помочь.Юля,как Кирюша в школу пошел,оставила работу.Никак не прспособиться к новому режиму,в городе одного нельзя отправить в школу,забрать тоже надо,не с ключиком же от квартиры по улице бегать,да и двери тяжелые ему не открыть.Юля учится,получает второе высшее образование,экономическое,я плачу,а отец против,считая,что дети на своих хлебах должны быть.На эту тему с ним лучше не говорить.
На черный день у нас никаких накоплений.Живем сегодняшним днем.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Чт 21 Фев 2013 - 10:43

Танечка, восхищаюсь твоим мужем!!!! Пальцев не хватило на руках, чтоб посчитать все, что сделал. Сразу видно хозяина!!!
А Юле ты хочешь материально помочь, чтоб была возможность нанять кого то присмотреть за школьником? Видишь как получается, и маму не оставишь и за дочь переживаешь... Сил тебе, Танечка и терпения!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Чт 21 Фев 2013 - 11:59

Пока мы решили,что этот год Юля работать не будет,потому что Кирюшу надо еще по секциям водить.Главное,толк есть.Он занимается ушу и на первенстве города занял 2 место среди мальчиков своей возрастной группы.А еще английский,бассейн...Как в том стишке:у меня кружок по фото,да еще и танцевать охота.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 21 Фев 2013 - 19:56

Таня (северянка), я поддерживаю твоего мужа. Он все правильно делает. Если сейчас этого не сделать, потом ни сил ни денег не хватит. Надо сейчас, пока еще не старики. А то получится, что со своими нерешенными проблемами в будущем сами на шею к дочке попроситесь.
ЗЫ. У меня тоже никаких накоплений. И ремонт буду летом в квартире делать. Потрачу все деньги и на пенсию пойду. Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Чт 21 Фев 2013 - 19:58

Ирочка, полностью с тобой согласна, просто у меня насчет этого опыт имеется...я уже почти 2 года на пенсии
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 21 Фев 2013 - 20:28

Ирина! пишет:
ЗЫ. У меня тоже никаких накоплений. И ремонт буду летом в квартире делать. Потрачу все деньги и на пенсию пойду. Very Happy
Как это никаких накоплений? Smile Недвижимость - лучшее вложение денег, это во всем мире так, тем более после ремонта! Все правильно ты решила, молодец!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Пт 22 Фев 2013 - 18:21

Опоздала на кастинг... вот горе то. Very Happy А то б вошла в историю кино. В Таганроге снимают фильм о войне, о жизни жителей в годы оккупации. Уже, говорят и танки немецкие ходят, и выстрелы, холостые правда. Вот бы я тут и пригодилась на немецком мотоцикле то. Very Happy Помните?
Из актеров только Малеванную запомнила, но вроде еще знакомые фамилии были. Так хочется скорей рвануть и увидеть своими глазами, но убедительно просили жителей города не мешать проведению съемок. А съемки будут до начала апреля. До этого срока все равно помешать сумеем! Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пт 22 Фев 2013 - 18:36

Ух ты, Танюша, какие у вас события !!!....Я только дважды присутствовала на съемке... недавно - года 4 назад - в Летнем саду в Питере... и лет так 20 назад на улице Дражинского в Ялте...интересно со стороны наблюдать...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 22 Фев 2013 - 18:39

Ириш, это не накопление для меня. Вот после меня это будет накопление. Для дочки по наследству. А сейчас я здесь живу. Я-то имею ввиду, что нет накоплений, которыми можно воспользоваться на черный день. А, есть, вру. Дача, 6 соток. Во! Вот ее в случае чего можно и продать.
Танюш, твой кастинг еще впереди. Ты снимешься в какой-нибудь романтической комедии. Войну пусть без тебя снимают. Там стреляют, плачут. А ты у нас позитивчик такой, поздравлялки сочиняешь, песни поешь, в бассейне плаваешь. Very Happy

Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения