Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Люся
Нура
Ирина!
Лариса
I am Mila
Risha57
Наталья
Таньетта
Катарина
Борисовна
Участников: 14

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пт 15 Авг 2014 - 22:26

Доброй всем ночи!


Полчаса назад я получила пламенный привет от наших красивых гор. Это мне на последочек, шоб не забывала. Очень уж хорошо тряхнуло. Кровать подпрыгнула и я вместе с ней. С перепугу подскочила и в растерянности не знаю что делать - то ли одеваться, то ли дальше спать. А сплю-то я безо всякой одежды. Вот если дом завалится, значит отковыряют молодой, обнажённый, красивый труп.  Это так страшно, что в такой момент забываешь про сумку с документами и деньгами. Думаешь только об одном,- это уже всё или ещё будут толчки. Завтра, вернее, уже сегодня скажут какой силы был толчок. По ощущениям толчок был не хилый.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 15 Авг 2014 - 22:32

Ужас какой!!! Валя, а ты сейчас вот не спишь?! А если еще раз тряхнет, да сильнее? Вы же, как я знаю, должны на улицу выходить, а не в помещении быть.. А супруг где, не спит ведь тоже, наверное. Боже... Не.. мне такой красоты не нужно. Только на картинках. Давай поскорее в северные широты, к сыну поближе. Пусть холодно, сыро, но безопаснее.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 16 Авг 2014 - 0:57

Ришенька, не сплю я, потому как в возбуждённом состоянии. Как 3 часа ночи проснулась так с тех пор уснуть не могу. А уже утро. Причём я проснулась за пару минут до толчка. Просто проснулась по непонятной причине, теперь причина очевидна. Оказывается организм почувствовал движение в земной коре, только мне ничего не сказал. 
Пытаться выйти на улицу мне бессмысленно. Потому что пока я буду спускаться может придавить лестничным маршем. Единственное спасение встать под сейсмопояс в квартире. У нас дома строят с учётом на землетрясения.
И, как правило, землетрясения случаются ночью и неожиданно, поэтому даже брюки не успеешь одеть. Сейчас схожу в интернет, может уже есть какое-то сообщение.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 16 Авг 2014 - 1:25

Уже есть сообщение.

Сетью сейсмических станций ГУ «СОМЭ КН МОН РК» 16 августа 2014г. в 03 час 42 мин 19 сек Алматинского времени (15 августа 2014г. в 21 час 42 мин 30 сек по Гринвичу) зарегистрировано землетрясение. 
Эпицентр землетрясения расположен в 41 км на восток от г. Алматы на территории Казахстана. 
 
Энергетический класс землетрясения 12.0.      
Магнитуда MPV 5,2. 
Координаты эпицентра 43.30° с.ш. 77.40° в.д. 
Глубина 5 км.           
Информации о разрушениях и пострадавших не поступало.

Подобное сильное землетрясение в Алматы было зафиксировано 1 мая 2011 года. Тогда магнитуда составляла 5.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 16 Авг 2014 - 4:41

Вот это даааа...Валюш, это точно тебе - на прощание...чтоб не забывала ты эти красивейшие горы...пусть иногда они и сердятся...вот как сейчас...

Лично я - дважды почувствовала в своей жизни эти толчки землетрясения...в Крыму были всей семьей в 1986 году - так наша хозяйка всю ночь с документами гуляла вокруг дома и нам кричала - выходите !.. а мне так жалко было будить детей ( 8 лет дочке и 4 года - сыну было тогда )... документы рядом положила и думаю - ну не может же быть - чтобы ехать так через всю страну - и попасть в землетрясение...и все таки не было тогда разрушений в городе...и еще мне было 9 лет и мы были в Геленджике - вот там и на кроватях покачались , как в гамаке... и асфальт везде трещинами пошел... а нам - детям - весело тогда было почему то...(((
Валюш, все будет хорошо. !!!
Вот в 2003 году я была у мужа в Новосибирске... только уехала - а у них это землетрясение и случилось... так у них в квартире и шкафчики кухонные со стен попадали с посудой... и люстра качалась... и пришлось по лестнице с 9 го этажа нестись сломя голову... до сих пор помнит эти ощущения...
А ведь 5 баллов - это не мало...Про разрушения потом наверно сообщат...а хорошо бы - всё закончилось хорошо...Очень вам этого желаю !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 16 Авг 2014 - 6:26

Когда я в детстве жила в Улан-Удэ, землетрясения были обычным делом, но сильных я не помню. Так, посуда в буфете позвенит.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 16 Авг 2014 - 7:46

Катюш - 5 - это не баллы, это магнитуда. Баллами  землетрясения измерялись раньше, в Советское время , цифра в баллах гораздо выше чем магнитуда.
А по лестнице вообще бежать нельзя,-это самое уязвимое место, лестничные марши падают раньше чем начинают разрушаться стены.
Однажды нас предупредили по радио, тогда мы всю ночь провели на улице. Алёша был совсем маленьким, да всего несколько месяцев, тогда было 8 баллов. Это уже не просто звон посуды, это когда шкафы со скрипом ходят ходуном. Это когда в высотках кровати по комнате ездят. А звон посуды у нас бывает часто - это фигня.
Новосибирск не сейсмичная зона не понятно почему их так трясло, что отголоски аж до Москвы докатились.


Последний раз редактировалось: Борисовна (Сб 16 Авг 2014 - 16:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 16 Авг 2014 - 8:19

Попытала мужа-строителя. Если бы сила землетрясения измерялась как раньше по интенсивности, значит у нас был толчок 7-8 баллов. А это- ого-го.
Горы попрощались со мной, помахав ручкой. Very Happy
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 16 Авг 2014 - 15:33

Ничего же себе, почти 8 баллов!! Я других измерений не понимаю.. Валь, лишь бы больше не повторился этот кошмар!! Ты на связь выходи почаще, а то живете там как на вулкане, а тут волнуйся за вас...

Ириш, как у вас на даче? Тебя столько времени не было, а ведь жара, да и поливать нужно было, мама ведь сама разве со всем справлялась? Напиши, как дела, все в порядке? 
Да и Таня наша, и Наташа,  неужели еще в жарильне этой маются... огород поди сгорел. Эх, тяжело в такой зной. Передают, что жарко, да, у вас.. Танюша, я бы с удовольствием наши тучи вам перегнала, да больно далеко.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 16 Авг 2014 - 15:58

Я на этом вулкане уже 46 лет живу, и привыкнуть не могу. Каждый раз когда звякает посуда и качается люстра ждёшь продолжения. Муж успокаивает, он же сам проектировал наш дом и потом осуществлял авторский надзор над строительством, говорит что нормы соблюдены, выдержит 10 баллов.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Сб 16 Авг 2014 - 17:30

Дай Бог, чтоб это последний раз, Валюша. Попрощались горы и хватит!
Мы сейчас тоже как на пороховой бочке вблизи границы, и еще не уезжаем... некуда. Но все равно радуемся каждому новому дню!!
   Сегодня вылила на себя три ведра воды со святого источника - ощущения неописуемые, просто ЭХ!!
   Муж провел две розетки ближе к компьютерам, чтоб не болтались под ногами шнуры от удлинителей. Для нас старается!! Smile 
А вечером соседка зашла, вино мое вишневое попробовали(пили культурно))) - понравилось!
И она сказала, что "мы очень хорошо живем"!
Вобщем - жизнь прекрасна!!!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 16 Авг 2014 - 19:07

Да, Танюш, сообщения по Ростовской области не очень радостные. Если взорвут химзавод, то роза ветров понесёт эту химию к вам. Это ужасно, но ты молодец, не унываешь. Кинь бутылочку вишнёвого вина, очень вкусный напиток.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Вс 17 Авг 2014 - 5:18

Зачем унывать, надо надеяться на лучшее.Что я и делаю!
Насчет концерна "Стирол" волновало немного, но вроде аммиак там выработан. Если и осталось чуть, то может в пути развеет - расстояние в 180км.
Вино еще не разливали по бутылкам. Как только, так сразу, Валюш! Smile
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 21 Авг 2014 - 17:53

Всем - привет !!
Где то промелькнула сегодня Ирочка...и опять ее нету... а мы тут заждались её - ну просто по полной программе...уж очень хочется хоть одним глазком посмотреть на ее креативную поездку...да и про дачные ее новости не прочь бы узнать...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 21 Авг 2014 - 18:06

Добрый вечер!
Я тоже сегодня видела Иришу, соскучилась  Smile 
Наверное, некогда, зашла, почитала и опять за дела!
А между тем мы ждем рассказа о замечательной недели креатива, для меня это что-то необычное,хотя и слышала, но очень отдаленно, а так хотелось бы подробно да от Ирины бы узнать!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 21 Авг 2014 - 19:38

Девочки, я здесь. Добрый вечер. Завтра маме ко врачу, и сразу опять на дачу. Там много дел. Я зашиваюсь))) Теперь и готовка на мне. Это помимо работ в саду-огороде и ремонта построек. По ночам чуток рисую. Сделала кота пластилином. И еще пробую рисовать портреты людей газовой сажей. ни о каком масле пока нет и речи. Это теперь осенью. Я тут обнаружила еще картинки, которые нарисовала еще до поездки. Сейчас попробую что-то показать.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пт 22 Авг 2014 - 20:18

Ирочка, как ты все успеваешь? Молодец!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Вс 24 Авг 2014 - 16:28

Всем вечер добрый!
Шустрая Иринка зашивается, еще и по ночам рисует!
У меня же период застоя. И есть чем заняться, но нет настроения...
Фундамент у фасадной стены почти закончили укреплять. Наняли специалистов, работают быстро и на совесть. Старый фундамент был всего см 30, как и дом выстоял удивительно. Shocked 

А я в комнате ремонт закончила, внука проводила домой и ... то сижу, то лежу. Фильмы смотрю
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 24 Авг 2014 - 16:36

Вечер добрый, рада видеть!
Танюш, если захотелось отдохнуть, значит и у тебя наступило время ничего-не-делания  Smile  Ну и ладно, и хорошо! Иногда оно очень даже нужно, обязательно воспользуйся, отдохни от всех забот и хлопот и только не кори себя, ты заслужила такой отпуск.
Отлично, что дом выстоял, значит построен изначально был хорошо и у него еще очень долгий век, удачная у вас когда-то состоялась покупка с этим домом, а сейчас еще раз убедились, приятно!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 24 Авг 2014 - 17:35

Отдыхай Танюшка, отдыхай! Пчёлка заслужила!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 24 Авг 2014 - 17:46

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 24 Авг 2014 - 18:04

Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 25 Авг 2014 - 13:22

Валюша, рецепт "Сказки" самый что ни на есть верный. Надо приготовить обязательно. 
А про годы я стараюсь не думать. Слишком это грустно. Просто живу. (Но ролик классный)
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вт 26 Авг 2014 - 20:50

Девочки, я совсем потерялась. Никак не хватает времени на форум. Целый день работю, а вечера провожу со свахой. Выходные на даче. На форум захожу, читаю, в курсе событий. Просто не хватает времени на общение. Надеюсь, это ненадолго. Так что не теряйте меня.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вт 26 Авг 2014 - 21:38

Наташ, я так рада, что ты появилась! Что-то и правда редко последнее время заходишь на форум.. но ничего, главное, чтобы на работе не очень уставала, а  дача тебя радовала,  пообщаться же мы все тут осенью, зимой успеем. Ты только хоть ненадолго заглядывай иногда, хорошо? Чтобы совсем не соскучились по тебе! Как ДР отметила, где-нибудь праздновали или дома, семьей посидели?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения